новость В Крыму были полностью обесточены четыре крупных города

20.05.2016
Аэропорт Симферополя. Фото: Википедия

Аэропорт Симферополя. Фото: Википедия

В Крыму были полностью обесточены четыре крупных города - Симферополь, Севастополь, Феодосия и Ялта. Мобильная связь на полуострове работала с перебоями, были вновь запущены дизельные генераторы. Позже Минэнерго отчиталось о восстановлении подачи электричества. В среду, после запуска четвертой нитки энергомоста, в Крыму отменили режим ЧС, действовавший с конца 2015 года.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 20.05.2016 14:37 (#)
13636

Энергомост просто излишки электричества дает вот и не выдерживают сети переизбытка энергии

User mibrag, 20.05.2016 16:50 (#)

да он - мост - просто лопнул от гордости..

User keystone, 20.05.2016 18:29 (#)
19137

Предлагаю переименовать энергомост в камнепровод.

User american_uncle, 20.05.2016 19:16 (#)
25290

Берите шире - в говнопровод. Это тот самый продукт, который в изобилии производится на рассеянской территории. Но ввиду того, что он некондиционный, поставки его возможны только в страны постсоветского пространства.

User keystone, 20.05.2016 19:21 (#)
19137

Не, этот продукт - побочный, просто обязательная присадка к поставкам чего бы то ни было из духовитой дяржавы, А на камни с неба дорогие крымчане дали специальный заказ, так что надо уважить и назвать соответственно. Желание клиента - закон.

User american_uncle, 20.05.2016 19:26 (#)
25290

Крысчане давали заказ не на те камни. Когда они говорили о камнях, то имели в виду "небесные камни" - made in Divine Stone-pit. На путенские камни они не рассчитывали!

User keystone, 20.05.2016 19:50 (#)
19137

Ишь, привередливые какие! Они, между прочим, не на Амазон пришли выбирать: эти камни им нравятся, а вот те, без перламутровых пуговиц, не подходят. Их, между прочим, знающие люди еще у входа в эту торговую точку предупреждали, по каким правилам там обслуживают...

User american_uncle, 20.05.2016 19:59 (#)
25290

Они, между прочим, не на Амазон пришли выбирать...
=================================================

Да они просто Амазон с Краснодоном попутали! Им, ватоцефалам, лишь бы даром.

3565

Они, между прочим, не на Амазон пришли выбирать: эти камни им нравятся, а вот те, без перламутровых пуговиц, не подходят.
------------------------------------------------------------------------------------------------
: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User orge, 20.05.2016 14:40 (#)
4479

Энергохвост отвалился.

94% готовы жить бесхвостыми в качестве "временных трудностей", которые всегда были, есть и будут.
Не только на полуострове, но и на материке.

User orge, 20.05.2016 17:28 (#)
4479

Тогда аминь.

Полу-остров, полу-материк
Полу-Украина, полу-Русь
Полу-помешавшийся старик
Западу грозит - мол, доберусь
А народ зомбирован совсем
Яростно вопит "затокрымнаш"
Помня о советской колбасе
За которой шли на абордаж...

User parabellum317, 20.05.2016 19:48 (#)
25772

:)))))

User help007, 21.05.2016 13:55 (#)
5984

Жалко, что не помнит тот народ -
Колбаса бывала не везде !
Помнит, видно, всё наоборот -
По фигу ему (и по звезде).

User angrygaffers, 20.05.2016 14:47 (#)

Надо было сначала законы физики изменить, а потом уже энергомост строить. А может быть, просто забыли освятить построенный энергомост, или освящали недостаточно усердно (батюшке плохо заплатили).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 20.05.2016 17:59 (#)

вобще-то это песня боба дилона( боб аллен зиммерман).

(комментарий удалён)
, 20.05.2016 18:11 (#)

верно. я только хотел указать original songwriter.

, 20.05.2016 18:14 (#)

фильм не смотрел.

См. ниже :)

+++++
Энергомост прекрасен бесконечно, особенно в вечерний час заката
Огонь горел в опорах поперечных и догорал бесшумно, безвозвратно
А солнце в глубь асфальта погружалось, алея на дорогах и аллеях
И ничего под небом не осталось... Мост рухнул! И лохов теперь жалеют....

(комментарий удалён)

Благо-дарю за оценку и источник вдохновения! :)

(комментарий удалён)
User buratino2, 20.05.2016 14:56 (#)

Пятую нитку энергомоста дмитрий анатольевич с ладим ладимычем протянут сразу на луну.

User anubїs, 20.05.2016 14:59 (#)

Так где те хваленые 4 энергомоста, с 14-ю энергоподпорками? Уже на металлом сдали?

User garin, 20.05.2016 15:14 (#)

Боевые дельфины перегрызли.

Это опять происки врагов, на этот раз - заокеанских: https://twitter.com/FakeObamka/status/733630960923738113

User alik13, 20.05.2016 15:44 (#)
24934

Хотели жить как мы, добро пожаловать к нашим реалиям. Мы 86% ненавидим людей которые живут лучше нас. Эх, Ялта и Одессу хотели в это болото.

User pipetka, 20.05.2016 16:12 (#)
21218

абамка перекусил?))ну сколько же можно лапшу развешивать))) и какие надо иметь уши, чтоб эту лапшу вместить...

User keystone, 20.05.2016 18:32 (#)
19137

Было, мол, изваяние, а стал энергомост. Многие верят...(с)

User pipetka, 20.05.2016 19:46 (#)
21218

)))))))))))) браво)))

User parabellum317, 20.05.2016 19:50 (#)
25772

:))))))))

User andrey_62, 21.05.2016 00:44 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-)

User american_uncle, 20.05.2016 19:20 (#)
25290

Уши у ватоцефалов превратились во второй желудок. Ввиду скоропостижного сжатия первого желудка, через второй скоро будет проходить львиная доля питания ватоцефалов - преимущественно в виде лапши.

User pipetka, 20.05.2016 19:48 (#)
21218

не додумалась))) спасибо за подсказку)))

User american_uncle, 20.05.2016 19:57 (#)
25290

Специализируюсь по питанию в рассейском зоопарке... :))

User pipetka, 20.05.2016 19:59 (#)
21218

))))))))))

User ervin18, 20.05.2016 17:01 (#)

Не верю я в то, что существует этот самый "энергетический мост".
Не может этот мост передавать 800Мвт в Крым -по простой причине -нету сейчас в район Кубани этих 800Мвт
Похоже, это просто липа,
Для передачи такой доп.мощности надо построить главную ЛЭП 500kV длиной в 600км и две ЛЭП 330kV тоже в пару сотен км -так было рассказано самими русскими ещё в 2014 г
Этот материал есть в Вики, неохота сейчас искать

Но про действующий СЕЙЧАС энергомост-похоже чистое враньё Натаскали аварийных генераторов и пару передвижных энергопоездов пригнали из Крайнего Севера
Нотакие источники в постоянном режимме долго работать не могут
Радуйтесь, дурачки "крымнашевские"-недолго вам радоваться.

User natala, 20.05.2016 17:36 (#)
3006

"Похоже, это просто липа"

Похоже. В России уже столько всякой липы, что уже неудивительно.

User american_uncle, 20.05.2016 19:21 (#)
25290

Это - не липа. Это - русский баобаб. Бессмысленный и беспощадный - как всё в рассее.

Кто-нибудь видел фото мест на Кубани и в Крыму, где эти кабеля уходят под воду?
Сегодня в 13.05 остановили 2-й энергоблок на запорожской АЭС а в 13.15 потух свет в Крыму. Совпадение?

User ervin18, 20.05.2016 21:07 (#)

Кто-нибудь видел фото мест на Кубани и в Крыму, где эти кабеля уходят под воду?
=================================================================
Я лично видел только фотографии китайского судна -кабелеукладчика, который якобы то ли уже уложил, то ли должен был начать укладку 4-х ниток кабeля 220кV через керченский пролив
Но ни я, ни ни один из тех, кого я знаю и с кем говорил, не видел ни одного следа строительства ДВУХ НЕОБХОДИМЫХ эл-подстанций- одной на рашкином берегу, а второй -на крымском
Эти подстанци (очень мощные, кстати) являются совершенно необходимыми потому что именно они являются начальной и конечной точкой этого "энергомоста".

User ervin18, 20.05.2016 21:08 (#)

Это должны быть очень большие сооружения, которые без труда должны быть видны со спутников Но никто нигде никогда этих подстанций н и внатуре ни на фото не видел Есть ещё много чего совершенно необходимого для моста но при этом никто этих сооружений не видел Лично я убеждён, что этот мост-блеф карлика для крымнашевцев.

User ervin18, 20.05.2016 21:16 (#)

Сегодня в 13.05 остановили 2-й энергоблок на запорожской АЭС а в 13.15 потух свет в Крыму. Совпадение?
=====================================================
Трудно сказать
Если есть прямая связь между электросистемой Украины и Крымом и ЕСЛИ отключенияе реактора привело к перегрузке части украинской системы, питающей Крым, то отключение с Крыма стопроцентно не только возможно, но совершенно необходимо

Но есть промежуток в 10 минут, а автоматическая отсечка происходит за десятые доли одной секунды
Однако есть вариант, что автоотсечка не предусмотрена и отключает Крым только "живой" диспетчер
Тогда-да этот промежуток в 10 мину твполне возможен

User bohemian_baller, 20.05.2016 22:44 (#)
25383

А читал тут (https://crimeaua1.wordpress.com/) что в Крыму вокруг места из которого должен торчать энергохвост возведён забор и вооруженная охрана никому не даёт фоткать пустоту этого места.

User bendera, 20.05.2016 17:11 (#)
25134

подводная диверсия

(комментарий удалён)
User bendera, 20.05.2016 17:30 (#)
25134

у нас не рванет никогда

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bendera, 20.05.2016 20:01 (#)
25134

ты фрау или над ней

(комментарий удалён)
User cadez76, 20.05.2016 20:45 (#)

bhwschnik
Арнолдик, ты не просох еще, иди опохмелись гнида сермяжная

(комментарий удалён)
User cadez76, 20.05.2016 21:12 (#)

bhwschnik
Арнолдик, идиот здесь ты, и не я один в этом убежден.

User cadez76, 20.05.2016 20:17 (#)

bhwschnik
Арнолдик, ты не в Германии, ты в мухосранске.Не забывай про это никогда, гнида сермяжная.

User ervin18, 20.05.2016 17:43 (#)

30 минут нет света и во всем мире наступило 2 часа счастья
================================================
Вас обманули вам дали гораздо более дорогой мех -это шанхайские барсы
Остап Бендер

"Крымнашевцы" ну точь -в -точь Эллочка -людоедка
Та тоже поверила, что ей продaли шахайских барсов

Милый, ну не может сейчас в Крым идти 800 Мвт
Не может, бо нету их на побережье рашки, понимаете?
И значит, то, что сейчас в Крыму "светится" -это генерируется не на стационарнойй капитальной электростанции, а на аварийнх источниках А такие источники НЕ МОГУ Тработать длительное время У вас не будет постоянной электроэнергии
Более того сейча с вся эта аварийная техника работает в перегрузе и она абсолютно неизбежно начнёт выходить из строя

(комментарий удалён)
User ervin18, 20.05.2016 18:14 (#)

если там было чп, так везде бывает
===========================================

Да это не ЧП!
Ну как Вам объяснить?
Ну вот, скажем, в какой-то местности неурожай и хлеб печь не из чего
Так наскребают аварийные запасы из других мест и временно затыкаю дыру
Но ведь на аварийных запасах нельзя жииь всё время, понимаете?

То, что сейчас генерирует энергию -это временные аварийные генераторы
Они рассчитываются на нескольуо суток работы --от трёх до десяти
Ну, если их не насилуют, они проработают не десять суто, а двадцaть
А потом их надо останавоивать и делать техобслуживание (ТО)
Иначе-сгорят "насовсем"
Так можно ли жть нормально в таком режиме?

User keystone, 20.05.2016 18:26 (#)
19137

Дорогие крымчане и гости острова! К курортному сезону будьте готовы! - Уже готовы!

User american_uncle, 20.05.2016 19:22 (#)
25290

Зря смеётесь. Щас, построят савецко-расейских ватоцефалов стройными рядами - и в Коктебель! За счёт профсоюза...

User keystone, 20.05.2016 19:28 (#)
19137

А ведро солярки для дизеля и канистру воды для унитаза каждому выдадут перед отправкой за счет пенсионного фонда. Что ж, тоже неплохо.

User american_uncle, 20.05.2016 19:30 (#)
25290

Им, ватоцефалам, лишь бы даром...

User ervin18, 20.05.2016 21:50 (#)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82_%D0%B2_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC

Вот ссылка в Википедиина полное описание энергомоста
Бросается в глаза куча несоответствий -где проложена главная ЛЭП 500 «Ростовская — Андреевская — Вышестеблиевская (Тамань)»?
Это же сооружение длиной в сотни километров!

Ага,вот оно:
ЛЭП 500 «Ростовская — Андреевская — Вышестеблиевская (Тамань)»
будет завершено в последнюю очередь

Но позволььте, если эта ЛЭП ЕЩЁ НЕ ПОСТРОЕНА, то откуда идёт энергия?
И энергия нешуточная - 800Мвт
Анекдот, господа -мост есть, но источника энергии нет
А Крым в полном энергообеспечении
Карлик, видать, рождён," чтоб сказку впарить былью"?

User ervin18, 20.05.2016 21:52 (#)

Про остальны ЛЭП вообще молчу
Далее -утверждается, что все подстанции построены но н одной фотографии
И прочее -разбирать неохота
Короче, НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ доказательств не только того, что мост построен, но даже того, что мост хотя бы НАЧАЛИ строить-нет

User bratkaramazow, 20.05.2016 23:08 (#)
5162

Ну сами согласились без света сидеть. Ну и пусть сидят.

User starmonkey, 20.05.2016 23:19 (#)
27973

В Крыму сезон будет самый провальный. А вот Херсонская область готовится принять рекордное количество туристов.