новость ОБСЕ готова отправить полицейскую миссию в Донбасс

20.05.2016
Наблюдатели ОБСЕ на востоке Украины. Фото: pravda.com.ua

Наблюдатели ОБСЕ на востоке Украины. Фото: pravda.com.ua

ОБСЕ рассматривает возможность отправки полицейской миссии в контролируемые сепаратистами районы Донбасса на период выборов. По словам главы организации Ламберто Заньера, в самопровозглашенные ДНР и ЛНР могли бы отправиться "сотни вооруженных полицейских", которые работали бы совместно с отрядами так называемой народной полиции.


Комментарии
User pipetka, 20.05.2016 11:09 (#)
21218

не поняла... с какими отрядами народной полиции они собираются работать?с днр-лнр что ли? если так то это потрясающе))) грабить и убивать будут? и собственность отжимать?

User andrey_62, 20.05.2016 11:29 (#)
3180

К "миссиям" вопросов не имею. ОБСЕ сдулась?

User anubїs, 20.05.2016 11:53 (#)

Уже давно. Чего еще можно ожидать от миссии когда ее главой является представитель одной из сторон конфликт, гр. РФ, ученик Лаврова?
Дабы не повторяться см. grani.ru/Politics/World/Europe/d.241667.html#comment_4846979

User anubїs, 20.05.2016 11:37 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User mibrag, 20.05.2016 11:25 (#)

обсе вообще разогнать надо...
дармоеды

User boq, 20.05.2016 18:56 (#)
23750

Тревожным является недостаток политической воли в украинских властей - риторика пока идет в угоду мнения населения, но чувствуется желание идти в ущерб интересам Украины на уступки не только европейцам, но и путину.

User andrey_62, 20.05.2016 11:32 (#)
3180

В Минском, сука, соглашении - чёрным по белому - восстановление контроля Украины над границей!!! Потом - выборы!

User anubїs, 20.05.2016 11:36 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++
Украина уже заявила ДО вывода войск РФ и обеспечения надлежащих условия, безопасности никаких выборов они не получат.

User anubїs, 20.05.2016 11:33 (#)

Полицейская миссия стран ЕС при участии ОБСЕ по своей идее, по тому как задумывалась должна была встать на линии госграницы Украины и РФ и лишить боевиков возможности получать ежедневную поддержку из РФ, остановить переброску бронетехники и пополнения от ВС РФ, а также встать на линии размежевания (проще на линии фронта) чтобы заставить боевиков прекратить обстрелы.
И в итоге вынудить и наймитов и оставшиеся без поддержки, пополнения, пропитания подр. ВС РФ убрать домой.

Только откуда этот маразм "могли бы работать совместно с отрядами так называемой народной полиции"????

User anubїs, 20.05.2016 11:34 (#)

То что ЕС очень хочется замять конфликт, провести местные выборы в ЛДНР типа по Европейским стандартам и Украинским Законам и при этом не хочет уразуметь что выборы под думали автоматов боевиков невозможны, выборы без свободной прессы невозможны давно всем видно, НО что это за "могли бы работать совместно с отрядами так называемой народной полиции=боевиками"?

Как они собираются с ними "совместно работать" если эта "народная милиция"=боевики при любом резком движении работников ОБСЕ физиономией вниз укладывают или стреляют, куда хотят пустят, куда хотят не пустят?

User retakaurt, 20.05.2016 11:35 (#)
27599

Выборы должны проходить после установления украинского суверенитета на оккупированной территории и по украинскому законодательству. Рашка-агрессор должна уйти, а Украина установить контроль над границей. И всё. А то, что рашка вякает когда и как проводить выборы, то надо посылать их подальше лесом, или полем.

User anubїs, 20.05.2016 11:43 (#)

Вот именно.

User andrey_62, 20.05.2016 11:54 (#)
3180

Европейцы, запомните это имя - Ламберто Заньер ( Lamberto Zannier ) - и не садитесь впредь голой жопой в этот муравейник.

User parabellum317, 20.05.2016 14:20 (#)
25772

Какие нахрен "выборы по украинским законам" под оккупацией?! Они там совсем охерели!

User parabellum317, 20.05.2016 14:22 (#)
25772

Пусть убираются, и трактористов своих забирают - вот тогда и выборы.

User anubїs, 20.05.2016 15:30 (#)

Парубий (пред. Парламента), МИД Украины и т.д. в разной тональности сказали ровно тоже самое (см. ниже)

User parabellum317, 20.05.2016 15:35 (#)
25772

В ОБСЕ этого не понимают, или делают вид, что не понимают... олланды с меркелями туда же...

User anubїs, 20.05.2016 16:43 (#)

Давят, пытаются заставить пойти Украину на этот шаг, только пускай хоть по 10 ультиматумов в день по телефону зачитывают в данном случае не пройдет.

А на организатора бойни надавить посильнее что-то не хотят.

User american_uncle, 20.05.2016 19:52 (#)
25290

Это называется "имитировать бурную деятельность". Работают - кто бросит в них камень? Не зря свой хлеб жуют!

User anubїs, 20.05.2016 15:17 (#)

!!! Только полное выполнение Россией Минских договоренностей станет предпосылкой для проведения местных выборов на Донбассе, - Климкин
censor.net.ua/n389002
============
Т.е. СНАЧАЛА вывод войск, наймитов, уже потом выборы.

Выборов под дулами автоматов Украина не допустит.

User anubїs, 20.05.2016 15:28 (#)

ПОКА ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЙСКА РФ НАХОДЯТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ, ГОВОРИТЬ О ДАТЕ ВЫБОРОВ НЕДОПУСТИМО, - Парубий

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий считает недопустимым говорить о дате местных выборов на Донбассе до выведения российского военного контингента с оккупированных территорий и возвращения контроля за украинской госграницей.

"Я считаю недопустимым говорить о дате выборов, пока оккупационные российские войска находятся на нашей территории", - заявил спикер Рады.
Он подчеркнул, что проводить выборы в условиях присутствия российских военных в населенных пунктах Донбасса означает нарушение конституционных прав местных жителей.
См. censor.net.ua/n389415

User leokadius, 20.05.2016 16:13 (#)

Такой словесный онанизм будет до тех пор, пока Рашка не разорится. А это будет нескоро.

User american_uncle, 20.05.2016 19:54 (#)
25290

Кто знает, скоро или нет? История иногда делает такие кульбиты...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 20.05.2016 20:02 (#)
25772

+++++++++++