новость Минюст США начал уголовное расследование "допинговой программы" в российском спорте

18.05.2016
Процедура допинг-контроля. Фото с сайта www.paralymp.ru

Процедура допинг-контроля. Фото с сайта www.paralymp.ru

Министерство юстиции США начало уголовное расследование в связи с заявлениями о применении допинга в российском спорте. Дело позволит выдвинуть обвинения в мошенничестве против российских чиновников по статьям "преступный сговор" и "мошенничество". В МОКе при этом не исключают возможности отстранения сборной России от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.


Комментарии
User bendera, 18.05.2016 09:05 (#)
25134

в марафоне еще как участвовали

User choibolsan, 18.05.2016 09:20 (#)

ну щас начнется, следственный комитет возбудит уголовные дела против омериканских спортсменов и их преступного окружения

User andrey_62, 18.05.2016 09:40 (#)
3180

//федеральные суды США разрешают прокурорам заводить дела против иностранцев на основании даже самых поверхностных связей в США, таких как использование американского банка или остановка проездом в американском аэропорту///
Я бы также включил в список оснований использование долларов США :-) :-) :-)

User rbk, 18.05.2016 15:10 (#)

Форды,Кадиллаки и прочий Эйпл с Уиндоус до кучи также должны учитываться!Строже надо!Сталина на этих "сталинопоклонников" и победобесов как не хватает!!

Чтоб было неповадно - накажет крепко ВАДА
И чтоб им было пусто - ударить их Минюстом
Забрать у них медали - что им за допинг дали
Мутко назначить ВРИО и не пускать их в Рио!

User andrey_62, 18.05.2016 18:24 (#)
3180

++++++

User mikhailca1, 18.05.2016 09:54 (#)
25861

Неужели Министр спорта Российской Федерации, Президент Российского футбольного союза, Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член Исполнительного комитета Международной федерации футбола, вице-президент Федерации футбола Санкт-Петербурга, учредитель и президент Общественного фонда благотворительного движения по поддержке и развитию футбола в Санкт-Петербурге «Золотой пеликан», президент Специального Олимпийского комитета Санкт-Петербурга,

User mikhailca1, 18.05.2016 09:56 (#)
25861

обладатель Ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени,
Ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени,
Ордена Почёта,
Ордена Дружбы,
Медали «В память 300-летия Санкт-Петербурга»,
Медали «В память 1000-летия Казани»,
Почётной грамоты Правительства Российской Федерации,
Почётной грамоты Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации,
и кандидат экономических наук
мог соврать?

, 18.05.2016 10:22 (#)
26271

мог соврать?
Да как два пальца, он, как родился, так и начал с пеленок, теперь и в мировом масштабе...

User pervohod12, 18.05.2016 14:28 (#)

Медали «В память 1000-летия Казани»,
------------------------
Вот это да!!!Это тебе не какое то там сердце сиреневое,или Герой Союза,это же тыщалетие.Видать заслужил.

User buratino2, 18.05.2016 14:35 (#)

он не врет, просто он понимает выражение "говорить правду" иначе. и о совести у него иные понятия. это другая ментальность, он не гомо сапиенс, он - гомо чекистус.

User anubїs, 18.05.2016 14:52 (#)

Ну не может он не врать.

User ovni, 18.05.2016 15:11 (#)

Уф-ф-ф-ф... и всё это... один человек? А кто это?

User mikhailca1, 18.05.2016 18:11 (#)
25861

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%BE,_%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

(комментарий удалён)
User mikhailca1, 19.05.2016 01:31 (#)
25861

thanks

User andrey_62, 18.05.2016 18:26 (#)
3180

Данифжисть!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 18.05.2016 11:47 (#)
13636

То же мне побежденец нашелся, «захватим», «освободим». Ты кацап, уже спалился с потрохами, ибо это удел кацапов захватывать у кого то чужое, особенно если жертва ослабла.

User bendera, 18.05.2016 12:08 (#)
25134

не захватим а освободим, фильтруй базар

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bendera, 18.05.2016 12:38 (#)
25134

не мешало бы прочесать святой град киев, найти вражину скрытую и на гиляку

(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 18.05.2016 16:17 (#)

откуда у вас деньги? одни руПли.....

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.05.2016 18:55 (#)
25290

удачи вам, лохи, что на баксы поставили...
=======================================

...сказал вафелыч и побежал обменивать полученные в кассе Ольгино деревянные на зелёную вражескую валюту. "Дай Бог, чтобы обменники сегодня работали!" - свербило в его пропитанном спиртом мозге.

22754

Сторчак, ответил на провокационный вопрос одного т.н. «журналиста»: - будет ли Россия финансировать Евровидение в Украине.. Порядочный человек не задал бы такого вопроса, и тем более порядочный человек ответил бы: – А Украина нас об этом не просила.. Но Сторчак, понимая правила этой поганой игры ответил:
– Нет, Россия не будет финансировать..
В итоге по всем новостям выходит псевдоньюс – Россия отказала Украине..

User marcell, 18.05.2016 10:46 (#)
3424

Ну, что вы все набросились на товарища Мутко?...Не виноват он!...Он просто перепутал "марафон" с "марафетом"!...И все!

User parabellum317, 18.05.2016 13:22 (#)
25772

:)))))))

User rbk, 18.05.2016 15:16 (#)

Ну вот и ответка от "слюнтяя" Обамы.У Леокадия когнитивный диссонанс должен быть.

User american_uncle, 18.05.2016 18:56 (#)
25290

Он простит Обаму только после бомбардировок Кремля.

User rbk, 18.05.2016 19:36 (#)

Да он и самого себя сейчас не прощает,т.к.лоханулся капитально.

User orge, 18.05.2016 10:50 (#)
4479

С такой заразой -- только так и можно, Выжигать дотла. Еще бы и родственничков за жабры не помешало взять.

User anubїs, 18.05.2016 12:47 (#)

Молодцы!
Хорошо что начали копать и в этом направлении тем более когда у них признательные показания одного из фигурантов на руках.

Этот Хутин на трон под сортирно-туалетную тему влез, не иначе как под нее же и смоють.

User parabellum317, 18.05.2016 13:47 (#)
25772

Замочат свои же. В хренлёвском сортире. И прикопают втихую.

User anubїs, 18.05.2016 13:55 (#)

Давно ждем, НО когда дойдет до критической точки (по их меркам разумеется) так и будет, он им станет не нужен и более того слишком опасен... Так что отведут болезного в его любимый сортир о котором он столько лет периодически говорит и...

User valerian01, 18.05.2016 15:05 (#)

И надпись надпишут: "Жил грешно, умер смешно."

User anubїs, 18.05.2016 15:50 (#)

:))

User valerian01, 18.05.2016 18:58 (#)

Цитировнное выражение приписывают автору "Луки Мудищева" Ивану Баркову:
"На 36 году бытия, Иван Барков, проглотив бутылку водки без закуски, написал четыре последних горьких слова: "Жил грешно, умер смешно"; вышел во двор и утопился в говне выгребной ямы уличного нужника" - отсюда http://www.proza.ru/2006/10/19-137

User valerian01, 18.05.2016 19:09 (#)

Прошу пардону.
"...знаменитая поэма «Лука Мудищев», созданная в 1860-е годы; её неизвестный автор удачно сконцентрировал в этом произведении уже вековую на тот момент «барковскую» традицию..." - http://www.people.su/10907

User rbk, 18.05.2016 15:47 (#)

Так в этом и заключается т.н."мягкая сила"демократов США во главе Обамы.Америка рулит!

User rbk, 18.05.2016 15:53 (#)

Молодцы.Богу слава!А господину Обаме скажем спасибо.Американский каток уже не остановить.Это он давит Мордор и за неньку,и за чудовищные оскорбления в свой адрес.Хотя мистер Обама очень добр,мягок и деликатен.Почти сффятой.Но и у него нервы уже сдают.

(комментарий удалён)
, 18.05.2016 14:17 (#)

Ну положим не все русские мошенники. Но вот ,что все русские чиновники и управленцы мошенники ,точно. Дело идёт к тому, что в России об'явят олимпийские игры недостойными святой Руси устроят свою православиаду. С видами состязаний ,как кто больше земных поклонов отдаст, кто дальше с хоругвью пробежит и ,конечно кто больше раз барскую ручку поцелует. Дугин всех судить будет.

User from_usa, 18.05.2016 14:20 (#)

ну конечно не все, только 99 % - путиноиды, жириновцы, зюгановцы, мироновцы, националисты.

, 18.05.2016 14:48 (#)

откуда такие цифры? даже по подсчётам путинских статистов ( заведоо лживых) в россии 14% противников режима.

User susan_atkins, 18.05.2016 17:25 (#)
26080

"Ну положим не все русские мошенники." Ого! вообще-то, это НАЦИЗМ! И это - аксиома.
Но всё-таки, в любом случае, и что бы там ни было, надо писать "российские", но никак не русские".

, 18.05.2016 17:30 (#)

я отвечал на пост from _usa где речь шла именно о русских. советую читать все посты, чтобы не попадать впросак.

(комментарий удалён)
, 18.05.2016 18:59 (#)

во второй раз попрошу меня не учить жить и обращаться вежливо. третьего предупреждения не будет. теперь к делу. как именно я попался? я что, согласился с его мнением? может он мой старый знакомец? да я первый раз его заметил. откуда мне знать кто провокатор , мент, дурак или тролль, пока я не почитаю его посты. мне агентурные сведения не нужны. сам по постм пишущих разберусь кто есть кто. я понятно изложил свою позицию?

(комментарий удалён)
, 19.05.2016 04:17 (#)

интересно. продолжайте. меня она окручивала и так и этак, но как-то не очень умнО. выдавайте на гора, что нарыли.

(комментарий удалён)
, 19.05.2016 04:41 (#)

вау, мне даже в голову не пришло вспомнить подружку мэнсона. интересная, однако, перона у нас на сайте. завтра попытаюсь её разговорить. кто же это выбрал себе такой ник? вам зачёт за наблюдательность и память.

, 19.05.2016 04:44 (#)

персона

(комментарий удалён)
, 19.05.2016 22:40 (#)

User garrick, 18.05.2016 21:40
,,ты читать умеешь литл пипи. или мозг буквы видит ,но понять не может? там написано про чиновников и управленцах, как о мошенниках. ты дурак и провокатор.,,
мой вчерашний ответ дураку. и зачем мне наводки? разве я сам с первого раза не понял с кем имею дело? я сужу о людях по тому ,что они пишут , а не по тому ,что о них пишут.

(комментарий удалён)
, 19.05.2016 22:49 (#)

ОК.

(комментарий удалён)
, 18.05.2016 21:40 (#)

ты читать умеешь литл пипи. или мозг буквы видит ,но понять не может? там написано про чиновников и управленцах, как о мошенниках. ты дурак и провокатор.

User hetman, 18.05.2016 16:25 (#)

А вот, кстати, интересно, кто первый вспомнит, что "Олимпийские" = "языческие" ;)

, 18.05.2016 16:41 (#)

вы серьёзно? кто же может помнить 8ой век до н.э. так долго не живут.

User boris_k, 18.05.2016 17:48 (#)
3734

А еще там голышом бегали, енто противуречит нашей ндравственности

, 18.05.2016 22:26 (#)

расскажите это в публичной бане. шутю. а вообще представлете себе забег на сто метров с мудями бьющимися о колени. при такой скорости... ,бррр , аж передёрнуло.

User boris_k, 18.05.2016 22:45 (#)
3734

Может, в древности мудя меньше были? Эволюция, тсзть?

, 18.05.2016 22:57 (#)

древние греки действительно не считали большой член красивым. все их статуи и рисунки только с маленькими мудями. попадались , конечно ,,уроды ,, с агрегатами вроде джона холмса или рона джереми, но их , наверное не пускали на олимпийские игры.

(комментарий удалён)
User buratino2, 18.05.2016 14:40 (#)

фигня, это всё равно что говорить о возможности выпить пива. ясен перец, что у них эта возможность есть, и все планы есть. Вот когда они заговорят о необходимости такого удара, вот тогда пора думать на какой край земли следует по быстрому валить.

15776

"from usa" плохо умеет читать по-русски или не понимает прочитанного. Генерал Ширефф говорил о возможности ядерной войны (а вовсе не "ядерного удара по России"), т.к. "Москва вынашивает агрессивные замыслы в отношении прибалтийских стран". Далее он же говорит, как этого избежать: "Для того чтобы предотвратить российское вторжение, которое неминуемо приведет к эскалации конфликта и обмену ядерными ударами, НАТО необходимо срочно увеличить свою группировку в Латвии, Литве и Эстонии".

User ovni, 18.05.2016 15:27 (#)

Российские спорт-смены/чиновники то надменны, как Елена Исинбаева: "Да как они посмели такое подумать!..", то строят милые мордашки: "Не исключайте нас, пожалуйста..."
До игр вообще осталось 2-3 месяца, этот МОК всё ещё не может определиться?
В любом случае, был допинг или нет, виноваты чиновники (фсб и т..д.), без их ведома не обошлось.
Спортсменов наказывать, по-моему, как-то не логично, они люди подневольные.
А вот чиновников следует всех зачистить, как настоящих журналистов пишущих правду газет.

User pipetka, 18.05.2016 16:22 (#)
21218

спортсмены могут выступать самосоятельно под флагом Олимпиады, хотя нет там среди них наивных и обманутых... каждый знал, что и для чего принимает и нисколько не возражал

User keystone, 18.05.2016 17:39 (#)
19137

Вот именно. Им что, допинг в колбаску заворачивали и обманом вталкивали, как таблетку заболевшей собаке? Или с пилюлей в одной руке и с кнутом в другой над этими подневольными стояли? Допинг, между прочим, предполагает очень четкую схему приема - сколько, когда, с какими промежутками, то есть полное и безоговорочное участие спортсмена в процессе. Так что гнать всех этих подневольных с международных соревнований нужно не только в целях возмездия, но и в чисто показательно-воспитательных: всякий, кто покусится, будет делать головокружительную спортивную карьеру в родном Саранске, а не в каких-то там Рио-де-Жанейрах.

User pipetka, 18.05.2016 17:59 (#)
21218

совершенно с тобой согласна!

User mikhailca1, 18.05.2016 20:45 (#)
25861

"А вот чиновников следует всех зачистить"
Да вы так и доберетесь до самого..., даже страшно произнести это имя!

User alik13, 18.05.2016 15:44 (#)
24934

МОК давно знал что российские спортсмены сидят на допинге, был политический и экономический интерес, и закрывали на это глаза. Сегодня поменялись критерии и вот вам крымнаш.

User keystone, 18.05.2016 17:25 (#)
19137

Мутко назвал опубликованную информацию абсурдной. ...Однако, уже через несколько дней выступил в The Sunday Times с колонкой, в которой попросил не лишать Россию участия в летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро...извинился за российских спортсменов, уличенных в приеме допинга, и заверил, что "нам стыдно за них".
--------------------------
Ага. Как ухапили кота поперек живота, так выяснилось, что крокодилы хоть и летают, но низенько-низенько. Любопытно будет наблюдать за дальнейшими этапами трансформации.

User american_uncle, 18.05.2016 19:01 (#)
25290

Любопытно будет наблюдать за дальнейшими этапами трансформации...
===============================================================

Предсказать нетрудно: до мышей до@бутся...