новость На Балтике российский Су-27 опасно маневрировал рядом с американским самолетом

29.04.2016
Истребитель-перехватчик Су-27. Фото с сайта Mil.Ru

Истребитель-перехватчик Су-27. Фото с сайта Mil.Ru

В международном воздушном пространстве над Балтийским морем российский истребитель Су-27 выполнил "бочку" в 30 метрах от самолета-разведчика ВВС США RC-135. Представитель Минобороны США назвал действия пилота непрофессиональными и очень опасными. Это второй такой инцидент за две недели. США предупреждают, что это чревато "излишней эскалацией напряженности между двумя странами".


Комментарии
(комментарий удалён)
User rubear, 30.04.2016 03:59 (#)

К сожалению вы правы. И эта страна моя родина, которую я должен любить! Да не люблю я такую родину, которая всему миру только и делает, что в глаза ссыть - извиняюсь. Без ведома Путина такие фортели не могут быть. Так, что этот плешивый человек хочет. Зачем устраивать провокации? Однажды американцы собьют путинский самолет и что тогда? Он вовка путин, что на самом деле хочет устроить войну между Россией и Америкой пока у власти еще Обама? Тогда такого Вову Путина надо валить первой попавшейся под руку табакеркой-сученок плешивый. Почувствовал себя Наполеоном!

User andrey_62, 30.04.2016 07:32 (#)
3180

Попробую помочь разаабраться, для чего уточню исходные посылки. Родина, страна и государство - это три РАЗНЫЕ понятия. Родина - не имеет отношения с данному инцеденту. Государство - давно уже отсутствует в принципе. Дальше - самостоятельно, плиз. У каждого получается собственный итог анализа.
А вот быть русским, действительно, чертовски стыдно....

User leokadij, 30.04.2016 09:33 (#)

>>>Государство - давно уже отсутствует в принципе.<<<
-----------------------------
Наоборот! В России слишком много государства.
"Государство - это группа людей, стоящих НАД обществом и управляющих обществом.(с)
То есть - аппарат управления и принуждения.
---------------------------------------------------
Так в России было всегда: "Государство пухло, а народ хирел" (В.Ключевский). Ссылка:
maxpark.com/community/8/content/2064538

User andrey_62, 30.04.2016 10:20 (#)
3180

Тут можно спорить до бесконечности. По мне так в Рсосии создана видимость государства, симулякр - неспособный к выполнению и десятой доли ВСЕХ функций, присущих именно государству.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij, 30.04.2016 16:07 (#)

Ноблесс оближ.

User leokadij, 30.04.2016 16:08 (#)

Управление и принуждение - это именно функции государства.

User andrey_62, 30.04.2016 20:21 (#)
3180

Лео, это лишь ЧАСТЬ функций государства. Если "гудит" - еще не значит, что это трансформатор :-)

User leokadij, 30.04.2016 21:04 (#)

Да, есть и другие - например, образование, учёт и пр.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 30.04.2016 01:03 (#)
25772

++++++++++++++++++

User parabellum317, 30.04.2016 01:08 (#)
25772

Да пускай кувыркаются... А про "выражение озабоченности" мне уже смешно и слышать. После каждого такого пролёта - усиливать санкции. Резко усиливать. Тогда и охота выпендриваться пройдет...

, 30.04.2016 01:13 (#)
23024

Обама усилит... ждать придётся до морковкина заговенья, а там новый президент. Пхуйло чувствует полную безнаказанность, потому и кидает понты. Типа - ну чё понял, ну чё мне сделаешь!

User adamkasimir, 30.04.2016 09:40 (#)
3543

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum317, 30.04.2016 01:24 (#)
25772

Что, спутники действительно неизвестно где? Ну тогда вообще комедия :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 30.04.2016 01:32 (#)
25772

Можь тоже утонули? :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 30.04.2016 01:35 (#)
25772

:)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.04.2016 09:42 (#)
3543

ШПАНА!!

User tomsk_kremen, 30.04.2016 01:16 (#)

Турки долго терпели.

User parabellum317, 30.04.2016 01:26 (#)
25772

Не сравнивай. Турки сбили над своей территорией, а тут нейтральная. Тут только санкциями давить.

User tomsk_kremen, 30.04.2016 01:39 (#)

Резонно, но ужели любая смертельно опасная срань может парадствовать над смертельно опасными ЗРК ?

User parabellum317, 30.04.2016 01:44 (#)
25772

К сожалению - может...

User tomsk_kremen, 30.04.2016 01:48 (#)

Пусть. Чем ближе цель ...всему своё время. Блог Яковенко удален !? С....чего ?

User parabellum317, 30.04.2016 01:59 (#)
25772

Создан заново. На новом адресе http://yakovenkoigor.blogspot.ru

User tomsk_kremen, 30.04.2016 02:05 (#)

И там нет покоя.

User tomsk_kremen, 30.04.2016 02:06 (#)

Спасибо !

User parabellum317, 30.04.2016 02:09 (#)
25772

Почему там не комментируешь? Или ты там под другим ником?

User tomsk_kremen, 30.04.2016 02:12 (#)

Там я читаю умные тексты, а не распостраняю свои глупые.

User parabellum317, 30.04.2016 02:13 (#)
25772

;)

User tomsk_kremen, 30.04.2016 02:23 (#)

Спи уже ;)

User rbk, 30.04.2016 04:40 (#)

С лета новые санкции пойдут,да и старые могут не только продлить,но и усилить.

User izolda, 30.04.2016 13:45 (#)
34445

Или может внести изменения в натовские положения, что при приближении самолета страны не члена НАТО к натовскому самолёту на расстояние менее 50 метров в любом направлении расценивать как нападение и разрешить его сбивать, и в уведомительном порядке направить это всем странам мира ?

User parabellum317, 30.04.2016 13:59 (#)
25772

У меня эта мысль вертится уже давно. Но боюсь, что это не реально. Эти кувыркальщики нарочно летают без навесного вооружения - и это хорошо видно визуально. А сбивать безоружного на нейтральной территории - никакие правила не позволят. Да и вооруженного не позволят. Вон летают расейские бомберы-стратеги возле самых границ НАТО, и неизвестно, что у них в бомболюках, так и тех не сбивают, а только сопровождают...

, 30.04.2016 01:54 (#)

последнее столкновение американской и советско-короейско-китайской авиацией было во время корейской войны.результат: в воздушных боях потеряно 104 американских самолёта. 335 миг-15 советских, 399 китайских(224 мига) и корейцы свои потери засекретили. грузите самолёты бочками. братья джонс.

User beerbear, 30.04.2016 02:31 (#)

Ожидается, что российской стороне будет выражена обеспокоенность в связи с этим.

Российская сторона плевать хотела на вашу обеспокоенность, сидят, наверное, только ржут как лошади и рассказывают байки о том, сколько в этот раз амер военных уволилось от страха со службы

User keystone, 30.04.2016 02:52 (#)
19137

Джон Керри ... выразил надежду, что "это не повторится впредь
-----------------------------
Ага. Это было два раза тому. Надежды юношей питают. Но уж теперь, после третьего раза, грозные последствия не заставят себя ждать: ожидается, что российской стороне будет выражена обеспокоенность. Дорогая редакция, я фигею...

, 30.04.2016 05:29 (#)
23024

445-е серьёзное предупреждение. Китай рулит.:-)

, 30.04.2016 03:21 (#)
28332

по моему, на третий раз российская сторона должна выразить озабоченность отсутствием реакции..

User adamkasimir, 30.04.2016 09:48 (#)
3543

Она пытается её (озабоченность) скрыть...)))))

User rbk, 30.04.2016 04:55 (#)

Алексас2645 есть злобный тролль.Постоянно,выпендрившись в американской(!) военной форме,поливает президента Обаму,Верховного главнокомандующего ВС США.Доколе?!Тролль прекрасно знает,что инциндент произошел в нейтральной зоне и ожидать сбития рос.самолета не приходиться.Так и ждет начала войны.Замечт мистер Обама с правительством США рассматривает возможность принятия адекватных мер.

User rbk, 30.04.2016 04:57 (#)

ЗамечУ,мистер Обама...

, 30.04.2016 05:26 (#)
23024

адекватныя это какие? Бочку в ответку возле расейского ероплана? :-)

User quantuum, 30.04.2016 06:58 (#)
24369

Лучше бы Керри пожаловался туркам что гном его обижает, чем выражал энное обеспокоенность, может Эрдоган заступится, благо опыт у него имеется....

User retakaurt, 30.04.2016 08:23 (#)
27599

Такое поведение рашкиных межгалактических блохолётов в балтийском море не является бравадой или невинным хулиганством. Это можно назвать жестом отчаяния и безнадеги. Корабли и самолёты НАТО обосновались вблизи российских баз и спокойно метят территорию, а рашка этого делать вблизи американских границ не может. Вот рашкины военные таким непрофессиональным образом и выдают свое бессилие.

User alik13, 30.04.2016 09:30 (#)
24934

Доиграется Стерх с шаманом собьют самолет, а затем будут умолять извиниться. Все что не делает этот человек приводить краху Россию, не уже ли в окружении стерха, правительства, госдуре, СФ не осталось здравомыслящих людей или они все из числа 86%. Крымнашисты.

User anti79, 30.04.2016 09:58 (#)

так путлеру как раз очень и надо чтоб американцы сбили его летающие бочки, потом начнётся анти-американская истерия, ещё большее сплочение скота вокруг своего пастуха, рейтинг выше 90 %.
Ну как в случае с Турцией.

User parabellum317, 30.04.2016 10:27 (#)
25772

++++++++++++++++++

User orge, 30.04.2016 10:02 (#)
4479

Теперь понятно, для чего Обаме всучили Нобеля, и кто был закоперщиком того непонятного решения.

User anti79, 30.04.2016 10:07 (#)

запретит ! покарать ! растоптать ! удушить ! слава россии !
мы ррррюсськие антифашысты пабедили нацизм, уважайте нас, дидываевале.
а вы фашысты пиндосы, гейропейцы, укры, пшеки, при**балты, грызуны, чичи, чурки, фашысты все !!! ((((((

User petr888, 30.04.2016 10:17 (#)

русские ржавые погремушки давно уже были бы сбиты. Запад, слава Богу, понимает, для чего шпане нужен инцидент в воздухе или на море. РРуские! Смотрите! Запад нам войну объявил! Вставай, срана огромная!

User parabellum317, 30.04.2016 10:26 (#)
25772

++++++++++++++++++

User bendera, 30.04.2016 13:23 (#)
25134

психическая атака. а еще при этом кричат- американский летчик что ты делаешь за десять тыщ км от своего дома.