новость Керри: США могли сбить российский Су-24 в Балтийском море

15.04.2016
Джон Керри. Фото пресс-службы Госдепартамента США

Джон Керри. Фото пресс-службы Госдепартамента США

Инцидент в Балтийском море с облетом Су-24 американского эсминца "Дональд Кук" был безрассудным шагом, заявил госсекретарь США Джон Керри. По его словам, американские военные были вправе открыть огонь. Керри подчеркнул, что "США не позволят себя запугивать в море". В ближайшее время он намерен обсудить ситуацию с главой российского МИДа Сергеем Лавровым.


Комментарии
, 15.04.2016 08:45 (#)
26271

Дело кончится тем, что дурачок Керри принесет извинения за непрофессиональные и опасные действия американского эсминца, опасные маневры которого, вблизи пролетавшего мимо Су-24, создали помехи для свободы воздухоплавания.

User adamkasimir, 15.04.2016 09:16 (#)
3543

Что-то в его лице заставляет вспомнить Сирожу Маркова...

User wasja41, 15.04.2016 09:32 (#)
26032

!!!!!

User andrey_62, 15.04.2016 16:12 (#)
3180

Или - чуть позже и уже новый "керри" - принесет извинения за непрофессиональные и опасные действия американского эсминца - приведшие к падению самолета на поверхность моря с последующим утоплением. Так получилось, Вова...

User american_uncle, 15.04.2016 19:36 (#)
25290

Не кончится. Дело кончится тем, что у американских военных, которые хрен забили на Керри, иссякнет запас терпения - и они-таки въ@бенят по рассеянским идиотам, постоянно их провоцирующим.

И что потом? Что будет делать кремлёвский хорёк потом? Объявит войну Америке? Или прошамкает что-то об "американских помидорах"?

User tatic, 15.04.2016 21:44 (#)

Так и будет.

, 15.04.2016 09:14 (#)

кончится это печально, как с Турцией, но вата другого языка не понимает и лезет на рожон пока не получит по морде.

User aldensino, 15.04.2016 09:17 (#)

Путюшка хочет списать старые сушки. Вместе со старыми пилотами.

User orge, 15.04.2016 09:21 (#)
4479

Троечник продолжает заигрывать с недосягаемым для него объектом воздыхания единственным доступным ему способом -- дергая девочку за косички, в нашем случае -- дергая тигра за усы.. Ибо -- полнейший дурак и раб рейтинга.

User wasja41, 15.04.2016 09:39 (#)
26032

В данном случае оно дергает слона за яйца, но слон какой-то летаргический попался. Не сушку сбить, так хоть бы счета заморозил вофкины. Сразу бы перестали летать.

User ksenia_85, 15.04.2016 09:54 (#)
28241

Ну не совсем слона...
Обама с Керри принадлежат к популяции ослов :)

User aldensino, 15.04.2016 10:25 (#)

Ленивых ослов )

User rbk, 15.04.2016 20:31 (#)

Позор ляжет на вас.

(комментарий удалён)
User rbk, 15.04.2016 20:32 (#)

Текст комментария...нет ничего смешного.Хамство не украшает человека.

User rbk, 15.04.2016 20:24 (#)

Со временем вам будет стыдно за это хамство.

User ksenia_85, 15.04.2016 21:01 (#)
28241

Я всего-навсего имела в виду это:
Слон - символ республиканцев. Осел - демократов. Кстати, вполне уважаемое в США животное. За упорство, настойчивость и трудолюбие свое.

User rbk, 15.04.2016 21:26 (#)

Так в России ослами называют тех людей,которых не уважают.Сaйт то русскоязычный.

User adamkasimir, 16.04.2016 09:11 (#)
3543

А Вы хотите выразить уважение Керри и др. ослам?

User rbk, 16.04.2016 11:31 (#)

Ослы отдельно,люди отдельно.И коты также.А,еще и орки есть.Предлагаю не мешать все в одну кучу.Ну а лично Керри респект и уважуха.Один чемоданчик его много чего стоит.Саурон и его орки аж даже возбудились.Видать игрушки для назидания луноликого привез знатные.Будет день,будет и пища.Время пришло разбрасывать камни.Явится время и собирать камни.За вами должоок!

User wasja41, 15.04.2016 22:15 (#)
26032

Точно! Тока щас вспомнил.:))))

User orge, 15.04.2016 10:43 (#)
4479

Эх-ма, по утряне память подвела -- хотел процитировать Киплинга. Вместо "тигра" следует читать "смерть". В потенциале, разумеется. И не при этом президенте США.

User tatic, 15.04.2016 21:46 (#)

ЛирИческий слон.

User wasja41, 15.04.2016 09:37 (#)
26032

""Мы доводим до сведения русских, насколько это опасно, и надеемся, что это не повторится впредь", - сказал Керри.""

Надейся, ага. Целуйся дальше с Лаврухой и надейся. И то, и другое - очень действенные меры по обузданию российской агрессии.

User ksenia_85, 15.04.2016 09:38 (#)
28241

Если по правилам взаимодействия могли и имели право сбить, надо было Делом заниматься, а не пустопорожней болтовней.

Ведь совершенно ясно, что это не случайность и не ошибка вследствие якобы "непрофессионализма", но абсолютно намеренный и четко спланированный враждебный акт.

Сколько можно голову в песок прятать? Пока Обаму не отхромает оставшиеся месяцы?

User ionatanoldd, 15.04.2016 09:51 (#)

Вы думаете - прячут? Ответят , так тихо и неотвратимо...что даже не поймёшь когда.....

User kislota, 15.04.2016 15:06 (#)
24656

!!!!!!!!!!!!!!!!

User adamkasimir, 16.04.2016 09:13 (#)
3543

"...что даже не поймёшь когда....." - и кому....

, 15.04.2016 17:05 (#)
22109

Дипломатия. "Diplomacy is the art of saying 'Nice doggie' until you can find a rock." - Will Rogers

User tersen50, 15.04.2016 09:48 (#)

Скорее всего следует смириться с тем, что шариковы, русские авось и подворотня не просто победили в этой столетней войне добра со злом, но и овладели миром!
И все китаи, японии и эгилы - тьфу и растереть этой смеси троглодитства и по@уизма!

User retakaurt, 15.04.2016 10:43 (#)
27599

По правилам взаимодействия самолет могли бы сбить", - заявил глава внешнеполитического ведомства США

В этих словах я вижу кое-какой прогресс в реагировании на такие рашкины провокации. В следующий раз будет заявление военных, что при повторении подобных случаев будут сбивать без всяких предупреждений.

User parabellum317, 15.04.2016 11:21 (#)
25772

А мне кажется, что в следующий раз уже собьют. Вчерашняя речь Керри - это и есть последнее китайское... Ну и в обсуждении с унылой лошадью - тоже будет предупреждение. На сей раз официальное, а не для публики.

User rbk, 15.04.2016 20:11 (#)

++++++++

User alik13, 15.04.2016 10:47 (#)
24934

"Раб на байдарке" доиграется что загонит мир в 3-ю мировую, лучше накорми и дай работать своему народу. Ты хоть выезди за кольцевую и посмотри как выживает 86%. Может это народу нравится так тянут свою лямку, может мы зря ругаем Стерха, чем больше он закручивает гайки, тем больше поддержки. Крымнаш...тфу как это все подло и когда это дойдет до народа.

User quantuum, 15.04.2016 10:57 (#)
24369

Европа с Америкой никак не могут понять, что у Окурка деньги на холодную войну на исходе, поэтому он непредсказуем как обезяна с гранатой !!!
Единственные действительно решительные политики на данный момент - это Эрдоган с Грибаускайте, про остальных мягкотелых и говорить нечего, кроме Оланда, конечно, который должен сесть в цугундер пожизненно...

User parabellum317, 15.04.2016 11:16 (#)
25772

++++++++++++

User rbk, 15.04.2016 20:27 (#)

Европа с Америкой давно в курсе событий в России.Операция "Анаконда"в действии.

User marcell, 15.04.2016 11:08 (#)
3424

Я сидел возле барной стойки, уставившись на свой стакан, когда огромный, угрожающего вида байкер подошёл ко мне, схватил мою выпивку и опустошил её одним махом..
- Ну, и чё теперь будешь делать? - спросил он угрожающе, когда я расплакался.
- Это худший день в моей жизни, - сказал я. – Я законченный неудачник. Я опоздал на встречу, и босс уволил меня. Когда я пришёл на парковку, я увидел, что мою машину украли, а она даже не была застрахована. Я оставил кошелёк в такси, в котором поехал домой. Я застал свою жену с другим мужчиной, а потом моя собака меня укусила.И вот, я пришёл в этот бар, чтобы набраться смелости наконец-то покончить со всем этим, я купил выпить, кинул туда таблетку и сидел, наблюдая, как растворяется яд...И вдруг Вы подошли, и выпили все это! Ну да ладно, что мы все обо мне да обо мне? Вы-то как? (С)

User parabellum317, 15.04.2016 11:15 (#)
25772

Привязки к теме не улавливаю, но всё равно смешно :))

User marcell, 15.04.2016 11:52 (#)
3424

Соседи по огромной коммуналке постоянно издевались над тихим Рабиновичем. Частенько кто-то из них прибивали его галоши гвоздями к полу, а потом соседи всем хором потешались над тем, как бедный Рабинович, всунув ноги в галоши, падает при попытке сделать шаг...И так длилось много лет, пока, наконец, у соседей не взыграла совесть. Однажды они собрались все вместе на кухне и обратились в Рабиновичу с покаянием:
- Слушай, Рабинович, прости ты нас, христа ради, мы обещаем тебе - отныне никогда больше не будем так подло поступать!...
- Нет проблем, отвечает Рабинович, я тоже обещаю вам впредь никогда не писать в ваш суп!...

User parabellum317, 15.04.2016 12:01 (#)
25772

Это я слышал :)))

, 15.04.2016 17:51 (#)

перестаньте издеваться над неокрепшими умами. а ещё шляпу надел!

User ladywinter, 15.04.2016 18:07 (#)

:D

, 15.04.2016 18:19 (#)

требуется расшифровка.

User ladywinter, 15.04.2016 18:21 (#)

Вам? Не думаю

, 15.04.2016 18:31 (#)

вспомнил, спасибо.

User tatic, 15.04.2016 21:51 (#)

+++++++++:-))))))))

User novenkij, 15.04.2016 12:05 (#)
24654

Я понял так, что хам никогда не может знать наверняка, чем его хамство обернётся.

User parabellum317, 15.04.2016 12:10 (#)
25772

Теперь понятно :)) Как и про Рабиновича :))

User garin, 15.04.2016 14:30 (#)

"Нам не дано предугадать,
Как наше хамство отзовётся..."

User novenkij, 15.04.2016 17:40 (#)
24654

++++++++

User ladywinter, 15.04.2016 18:06 (#)

+!

User tatic, 15.04.2016 21:50 (#)

++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum317, 15.04.2016 12:06 (#)
25772

Лева зачем тебе еще и ватничать? Быть просто психбольным фотографом - уже немало :))

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 15.04.2016 18:25 (#)
5162

Лжёт? А по-моему очень даже точный диагноз.

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 17.04.2016 01:32 (#)
5162

Ну вот, а ещё жалуешься. Сам же свой диагноз и подтверждаешь.

User parabellum317, 15.04.2016 18:49 (#)
25772

Одобрил и оглоблил ))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 15.04.2016 19:53 (#)
25772

Немножко приподымайся с горшка - критическая масса совсем рядом :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 15.04.2016 20:51 (#)
25772

в Ереване, на ул.Теряна, у Лебединого озера.
-------------------
Лебединое озеро - это хорошо :))

User ksenia_85, 15.04.2016 12:10 (#)
28241

На обшивке российского самолета, подбитого турками. Этакая красноречивая скрижаль...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 15.04.2016 12:56 (#)
28241

Российские самолеты РЕГУЛЯРНО взлетали с аэродрома Хмеймим, и используя воздушное пространство Турции транзитом, шли бомбить сирийскую территорию. Еще задолго до инцидента турки несколько раз предупреждали так не делать, и что это может плохо закончиться, но русские демонстративно корчили привычную гримасу "настамнет" и продолжали в том же духе, показывая свою лихость и удаль молодецкую. А то, куда упал сбитый самолет, успевший нарушить границу, это уже физика: большая часть обломков всегда продолжает траекторию движения, постепенно теряя скорость из-за трения.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 15.04.2016 18:56 (#)
28241

Уважаемый форума участ_ник "gh_levon" занимается демагогией вместо рассмотрения ситуации по существу.

User kislota, 15.04.2016 15:19 (#)
24656

Изучи, потом доложишь:: http://www.iihl.org/wp-content/uploads/2015/12/ROE-HANDBOOK-ENGLISH.pdf

, 15.04.2016 17:11 (#)
22109

Ну дык это ...
Казарян не читатель, писатель оно ...

User kislota, 15.04.2016 19:49 (#)
24656

Оно задало риторический вопрос и получило риторический ответ... )

, 16.04.2016 06:03 (#)
22109

)))

User bratkaramazow, 15.04.2016 18:40 (#)
5162

Они по-иностранному не понимают....

(комментарий удалён)
User kislota, 15.04.2016 19:55 (#)
24656

Не за что, уважаемому форума участ_нику gh_levon, возможно, имеющему отношение к данному форуну.

(комментарий удалён)
User kislota, 16.04.2016 16:21 (#)
24656

А это хто? Псевдоним "армянского радио"? Для меня, что ник "yважаемого форума участ_ника "kislota", что лгказарян - особенного смысла в себе не несут.

User bratkaramazow, 15.04.2016 18:36 (#)
5162

"Где можно прочитать эти правила?"

Уважаемый форума участ_ник gh_levon блестяще демонстрирует образец поведения урки, пойманного на месте преступления. Любой уркаган, пойманный с поличным и доставленный в полицейский участок, начинает качать права, демонстрировать глубокое знание УК и УПК и вообще превращается в ярого сторонника буквального соблюдения законов.
На счёт правил. Зайдите на сайт Министерства ВМФ США, может там и найдёте. А вообще шпанистское поведение России уже всех достало. Один раз по мозгам получили, вам мало показалось. Получите и второй и без всяких правил.

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 17.04.2016 01:39 (#)
5162

Да нет у меня претензий к лётчикам. Мне как-то до них фиолетово. Если они на грубость нарываются, это их проблемы, мне-то что?
Да и правила действительно мне не нужны. Я ж не лётчик. Это пусть у них голова болит, по правилам их сбивать или не по правилам.

User bendera, 15.04.2016 12:39 (#)
25134

летел камикадзе, интересно что вертолет наснимал, реакцию типа.

User bara, 15.04.2016 12:40 (#)

Да ладно сбили бы, но даже из тактических соображений, ерунда, наверняка полеты координировались с противокорабельными комплексами. Несколько ракет и кораблик буль буль.

User anticom, 15.04.2016 13:53 (#)
31002

если бы кораблик буль-буль, то каждый год россиянам, тем кто пережил суровую зиму, пришлось бы ждать весенней травки, чтобы дружно щипать. Я к тому, что Россия была ба просто изолирована.

User scandinavian, 15.04.2016 12:56 (#)
39093

В 2000 эти самые самолеты прилетали в Швецию, где летчиков кормили-поили, одели в свои комбезы, бесплатно заправили на обратный путь. А теперь ни уважения ни интереса к нынешним летунам.

User freepeople, 15.04.2016 14:22 (#)

Янки только языком чешут,другое дело турки сказали и сделали

User garin, 15.04.2016 14:34 (#)

Воздухопла́вание
— вертикальное и горизонтальное перемещение в атмосфере Земли на летательных аппаратах легче воздуха (в отличие от авиации, использующей летательные аппараты тяжелее воздуха).
До начала 1920-х годов термин «воздухоплавание» использовался для обозначения передвижения по воздуху вообще.
Вот я и думаю, то ли самолётик был надувной, то ли Конашёнков попаданец из 20-х?

(комментарий удалён)
User rbk, 15.04.2016 20:16 (#)

Развязка случится гораздо раньше.Не уместно язвить.

User medwedb, 15.04.2016 15:10 (#)

Этот инцидент мне сильно напомнил, как шпана, проходя мимо "фраера", делает угрожающее движение.

User veratoloz2012, 15.04.2016 16:03 (#)

Был такой фраер в Нью Йорке. Звали его Бернхард Гоетз. Чем закончились угрожающие движения шпаны всем известно.

, 15.04.2016 17:18 (#)
22109

Четыре трупа возле танка. Дополнят утренний пейзаж...

User bratkaramazow, 15.04.2016 18:21 (#)
5162

Ну неймётся, ну так и нарываются на звиздюли. Потом плакать будут опять. Видимо, турецкий урок плохо усвоили.

User vitaut, 15.04.2016 19:09 (#)
25200

читаю посты героических парней на гранях и плачу.. это же сколько мужества и навыков специфических надо иметь, чтобы так пиздеть красноречиво. ((

User vitaut, 15.04.2016 19:30 (#)
25200

Америка не победит. Победит вата. Братство кольца расколото и перепродано. Вата мобилизована..
Вот сценарий например: битва в поле. Встречаются 2 Кореи - N vs S. Без спонсоров, без огнестрела, на ножах.. Кто победит, кто выживет? Не демократия, не свобода.. а жёсткая и беспощадная дисциплина..
я это к тому, что хорошо что на планете есть Америка

User rbk, 15.04.2016 20:08 (#)

"Дурачек" Керри нагибает унылую лошадь и весь Мордор.Даже одним чемоданчиком Саурона напугал.В следующий раз будут сбивать.Вам так и хочется 3-й мировой?!

User wasja41, 15.04.2016 22:17 (#)
26032

Где ж напугал, когда он вон стрижем над эсминцем бреет?

User rbk, 16.04.2016 06:08 (#)

А этот "стриж"еще не пуганый.Сдается мне,что американцы таки пальнут в другой раз.

User vitaut, 15.04.2016 20:23 (#)
25200

хочется, не хочется.. но есть такая у фаталистых - ортодоксых примоука: "чему быть - ього не миновать"

User rbk, 16.04.2016 19:21 (#)

Даже если по-вашему и так (хотя никак не так),то "партнер"только мог что расслабиться успеть,дабы прием "пистона"не был бы таким болезненным.А впереди введение очередных,еще более толстых и длинных дубинок (включая санкции,антидобинг,новые Панамгейты,иски и т.д.).Запасайтесь попкорном.

User sunrise, 16.04.2016 19:35 (#)
24411

А кто помешал? И зачем просто так 3,14 здеть,?
Хватит Керри важно надувать щёки, купленый ты Путлером и риторику свою засунь себе поглубже

User rbk, 16.04.2016 19:45 (#)

Даже если по-вашему и так (хотя никак не так),то "партнер"только мог что расслабиться успеть,дабы прием "пистона"не был бы таким болезненным.А впереди введение очередных,еще более толстых и длинных дубинок (включая санкции,антидобинг,новые Панамгейты,иски и т.д.).Запасайтесь попкорном.

User rbk, 16.04.2016 19:48 (#)

Тролль санрайс свою истинную суть опять кажет.

User kislota, 17.04.2016 01:14 (#)
24656

По-видимому, у уважаемого форума участ_ника "gh_levon" съехал набок шлем из фольги и его теперь одолевают толпы всемирных бандитов без удостоверений личности... Жаль человека.