новость Минобороны посчитало безопасным пролет Су-24 над американским эсминцем

14.04.2016
Су-24 пролетает у борта эсминца США. Фото: @USNavy

Су-24 пролетает у борта эсминца США. Фото: @USNavy

Экипажи самолетов Су-24 соблюдали все меры безопасности при облете эсминца военно-морских сил США "Дональд Кук" в Балтийском море, заявили в Минобороны. В ведомстве подчеркнули, что удивлены "болезненной реакцией" американских военных. До этого представитель Пентагона Стив Уоррен назвал действия российских пилотов "провокационными и непрофессиональными".


Комментарии
User licba, 14.04.2016 11:55 (#)

официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
"Обнаружив корабль в зоне визуальной видимости, российские летчики совершили отворот от него с соблюдением всех мер безопасности", - сказал генерал-майор.
Прэлестно, как говорила Сова в мультике, обнаружили визуально! Радары накрылись медным тазом? Летчики не в курсе про обстановку на море?

User licba, 14.04.2016 11:57 (#)

Более интересный полет:
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время состоявшейся в Стамбуле встречи с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом предложил актуализировать повестку дня белорусско-турецкого сотрудничества, осуществив перезагрузку по ряду конкретных направлений с акцентом на торговле и экономике.
Главы государств договорились, что темы, которые обсуждались на нынешней встрече, получат дальнейшее практическое развитие во время предстоящего в мае заседания межправительственной белорусско-турецкой комиссии. Речь шла о перспективах увеличения турецких инвестиций в Беларусь, более активном взаимодействии в сфере туризма, в том числе путем увеличения интенсивности авиасообщения между странам

User licba, 14.04.2016 11:59 (#)

Президент Беларуси поблагодарил Реджепа Тайипа Эрдогана за приглашение принять участие в саммите Организации исламского сотрудничества, подчеркнув важность для Беларуси присутствия на таком масштабном форуме. По словам Александра Лукашенко, площадка саммита также будет способствовать установлению новых контактов для развития торгово-экономического сотрудничества с рядом стран.
В свою очередь Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что подобные встречи на высшем и высоком уровнях вносят большой вклад в развитие двусторонних отношений. Он подчеркнул, что Беларусь является островом стабильности в регионе.

User orge, 14.04.2016 12:03 (#)
4479

Амерам нужно давить не на "провокационность", а на "непрофессионализм". Очевидно ведь, что скрепанутые просто изгаляются. Так нужно бить их их же оружием -- показывать, что они как есть криворукие и косоглазые.

User andrey_62, 14.04.2016 13:05 (#)
3180

Вот именно!
"Обнаружив корабль в зоне визуальной видимости, российские летчики совершили отворот от него ..."
Ржунимагу - то ли летуны не умеют пользоваться приборами, то ли их просто нет и летают, как на заре авиации...

User bendera, 14.04.2016 12:21 (#)
25134

а че, психическая атака

User illi, 14.04.2016 12:29 (#)

над турецкими кораблями такие выкрутасы себе не позволяют, бояться кацапские гопники отморозки.

все эти провокации делаются по прямому приказу кремлёвского упыря, он очень хочет чтобы ещё раз сбили очередного Ваньку Пешкина, ещё больше разжечь оголтелую анти-Западную истерию на своих пропагандон-тв.
Ну и рейтинг упыря вырастет.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 14.04.2016 16:49 (#)
25772

++++++++++++++

User illi, 14.04.2016 12:35 (#)

"Инцидент прокомментировали и в Белом доме, назвав его "не соответствующим нормам поведения военных"."

Ох надо же, они всё ещё пальчиком грозят, мол "не прилично это".
Какие там нормы поведения у гопников ? Генетика такая криминальная у этих 90 % дебилов и подонокв.

User eduard_kazach, 14.04.2016 12:52 (#)

Ай' Моська, знать она сильна' коль лает на слона!

User andrey_62, 14.04.2016 13:08 (#)
3180

Летели себе, летели - вдруг БАЦ!!! неожиданно так возник эсминец. А в туман ведь и врезаться могли :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.04.2016 15:33 (#)
3180

Вот если бы УМЕЛИ - в жисть бы не ляпнули такую бредятину. Сам подумай - заметили только в зоне прямой видимости. И это при том, что нынешний воздушный бой заканчивается ракетой "воздух-воздух", выпущенной за два-три десятка километров при ЛЮБОЙ видимости. Как, вата после таких соов не задымилась?

User daruma1957, 14.04.2016 13:22 (#)

Так шавки из подворотни кидаются на проезжающий велосипед, а потом с визгом разбегаются.

User garin, 14.04.2016 14:28 (#)

Надо было объявить боевую тревогу и взять цель на сопровождение. Как ветром бы сдуло.

(комментарий удалён)
User garin, 14.04.2016 15:36 (#)

"Дурень думкой богатеет." Это про тебя и твои сказки.

(комментарий удалён)
User cic, 15.04.2016 14:54 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=mdtNV-8ifD0

)))))

User american_uncle, 14.04.2016 15:50 (#)
25290

Экипажи самолетов Су-24 российских ВКС соблюдали все меры безопасности при облете эсминца военно-морских сил США "Дональд Кук" в нейтральных водах Балтийского моря.
================================================================================

Более бессмысленные действия трудно себе представить. Летают, чтобы просто повы@бываться. Нет других причин.

Летайте, голуби, летайте... Пока...

User dron22, 14.04.2016 16:33 (#)
21301

Обама таки тряпка. Таки да. Уже прямо на голову ему срут.

User parabellum317, 14.04.2016 16:59 (#)
25772

А что он может сделать? Сбивать над нейтральными водами? Даже припугнуть нечем, выпустив ракету, чтобы пролетела перед носом - можно зацепить на такой скорости пролета (я не про самонаводящиеся, а неуправляемые)... Что вы предлагаете конкретно?

(комментарий удалён)
User parabellum317, 14.04.2016 17:01 (#)
25772

Если найдут, особенно на дне моря :)

User douchine, 14.04.2016 16:52 (#)
20838

Ну, то что Вова хочет, чтобы амеры потеряли самообладание и сбили самолёт-другой, это понятно и как бы уже и не обсуждается. Но меня в подобных историях всегда интересуют лётчики. Они же тоже понимают, на что надеется кремлёвский гномег. И вот они летят к эсминцу и знают, что в Вовиных интересах, чтобы их сбили. То что это не невозможно, блистательно доказали турки. Но вот надо же - сели в еропланы и на смерть полетели, которая никому кроме кремлегнома не нужна. А дома семьи, дети, жёны с работы ждут. А кормильцы на потеху пукину новый вид рулетки осваивают.
И раша вся такая - пикирующие на потеху вождям дебилы. Всей страной и в едином порыве.

21790

Меры безопасности, почему-то я сразу подумала о противозачаточных средствах.

, 14.04.2016 23:03 (#)
26271

Американский эсминец, опасно маневрируя, сблизился с пролетавшим СУ-24 на недопустимую дистанцию, создав опасность свободному воздухоплаванию.
Что-то с нотами МИД тормозит... Или сразу в СБ маляву накатать?