новость В Балтийском море российские Су-24 пролетели в опасной близости от американского эсминца

13.04.2016
Бомбардировщик Су-24. Фото: mil.ru

Бомбардировщик Су-24. Фото: mil.ru

В Балтийском море российские бомбардировщики Су-24 несколько раз пролетели в опасной близости от американского эсминца USS Donald Cook. Бомбардировщики не были вооружены. Однако они исполнили маневр, напоминающий воздушную атаку на корабль. Самолеты пролетели на бреющем полете над палубой. Военные США оценили маневр как опасный. Над эсминцем также пролетел российский вертолет Ка-27.


Комментарии
User wasja41, 13.04.2016 20:17 (#)
26032

Жаль, что эсминец не турецкий был, а то завтра бы у вовочки спросили, что с сушкой, а он свою коронную фразу: "Она утонула! Гыы-гыыы".

User andrey_62, 13.04.2016 20:49 (#)
3180

+++++++++
Как-то сразу навеяло - попробовали бы они так над турецким эсминцем.

User django2, 13.04.2016 23:09 (#)

В мичети.

User wasja41, 13.04.2016 20:19 (#)
26032

Вот непонятно, ну кого они своим хламом испугать хотят? Ну кто эту рухлядь боится? Просто ведь провоцируют на инцидент, мерзавцы.

User rozenblaum, 13.04.2016 20:30 (#)
24549

Не скажите, эта культяпка может потерять управление и куда-нить врезаться. Стремно.

User wasja41, 13.04.2016 21:34 (#)
26032

Типа из последних сил на таран пойдет?:))) Не такого формата у раисян леччики. Так, сволочь мелкая. Только мирных жителей бомбить горазды. А так - только памперс переполнится, так они в сторонку отлетают, чтоб не дай Бог на эсминец не упасть.

User rozenblaum, 13.04.2016 21:57 (#)
24549

Какой таран!? Просто у...бется по пьяни, отсутствию навыков управления этим металлоломом ... да мало ли причин, по которым рассийский летчик может уе...аться.

User django2, 13.04.2016 23:10 (#)

В Литву на сеновал

User parabellum317, 14.04.2016 00:50 (#)
25772

Как Троянов на Су-27 :)))

User american_uncle, 13.04.2016 20:31 (#)
25290

Они никого уже пугать не хотят. Они просто по-другому жить не умеют. Ну, вот так: выёбываться - и получать по морде, выёбываться - и получать по морде...

User wasja41, 13.04.2016 21:35 (#)
26032

Это типа из серии "завтра опять там пойду"?;)))

User samedov_57, 13.04.2016 21:40 (#)

Это типа из серии
---------------------------
... и хочется и колется.. как щлюха трётся бёдрами в ожидании ответной реакции.

User american_uncle, 13.04.2016 21:43 (#)
25290

А ей никто даже денег не даёт. :))

User samedov_57, 13.04.2016 21:45 (#)

:-))))))))))))

User samedov_57, 13.04.2016 21:56 (#)

А ей никто даже денег не даёт.
----------------------------------------------
Это.. как Васильиваныч из окопа.. Анке, которую белогвардеец трахает.. за пригорком: " Анка! Ты давай..подмахни его, гада! Я его на мушку возьму. Давай, давай Анка.. Работай.. от души.. прорва!"

, 13.04.2016 22:13 (#)

вот не хотел , но скажу . самедов вы уже не первый раз пытаетесь острить и выдаёте самопальные анекдоты. это не ваша тема. чувства юмора у вас нет. лучше путина материте.

User samedov_57, 13.04.2016 22:18 (#)

чувства юмора у вас нет
-------------------------------------
:-))))))) не оскорбляйте мой замутнённый.. разум. И без вас тошно.

, 13.04.2016 22:33 (#)

я не оскорбляю. это медицинский факт. пишите серьёзно о ворах путине, алиеве, можете о соросе. но ради всего святого оставьте юмор гашеку.

User samedov_57, 13.04.2016 22:37 (#)

пишите серьёзно о ворах путине, алиеве, можете о соросе
-----------------------------------------------------------------------------------------
+++ :-)))) А почему не о garrick-е? Табу.. што-ль? ... Не скромничайте.

, 13.04.2016 22:46 (#)

вот, я же говорил.... опять попытка съюмориздить. какие основания обвинять меня в воровстве? может я ваш ,,анекдот,, украл? если вам не нравиться ,что я пишу , комментируйте. я не обижусь , но отвечать буду ,,аккуратно , но сильно,,

User samedov_57, 13.04.2016 22:52 (#)

какие основания обвинять меня в воровстве?
--------------------------------------------------------------------
:-))))))) с чего вы взяли? Идёт обычная дискуссия.. на вольную тему.

///но отвечать буду ,,аккуратно , но сильно,,///
Нуу.. это уж слишком. Вы слишком перенапряжены. Расслабьтесь.

, 13.04.2016 23:28 (#)

,,аккуратно , но сильно,, стыдно не знать крылатых варажений. ,,бриллиантовая рука,, анатолий папанов.

User keystone, 13.04.2016 20:26 (#)
19137

Этo таким свoеoбразным спoсoбoм пуйлo дoбивается снятия санкций, надo пoлагать?

Жаль, Турция не на Балтийскoм мoре. Нo всегда же мoжнo пoпрoсить с их нoты прoтеста oт 24 нoября слoва списать...

User american_uncle, 13.04.2016 20:33 (#)
25290

Знаете, я вот о чем подумал. На российском троне еще не было такого правителя, которого столь же открыто презирали во всём мире. Разные бывали, но такого говённого отморозка еще не было. Завтра эта крыса планирует очередное общение с подданными. Будет весело...

User adamkasimir, 13.04.2016 20:50 (#)
3543

"На российском троне еще не было такого правителя, которого столь же открыто презирали во всём мире. Разные бывали, но такого говённого отморозка еще не было"!!!!+++++++++++++++++

User keystone, 13.04.2016 21:10 (#)
19137

Ну, Кoнстантин Устиныча тoже не так чтoбы шибкo пoчитали в зарубеже. Хoтя, кoнечнo, разница в oтнoшении к маразматическoму дoлпoепу и к нынешнему гoвеннoму oтмoрoзку - убийце, вoру, педoфилу и дешевoму гoпнику - дoвoльнo существенная. Крoме тoгo, и "за часiв клятoгo царату" забегали, бывалo, на мoскoвский трoн разные скудoумные, да еще и с неангельскими наклoннoстями - нo в средневекoвье, в oбщем-тo, все пo этoй части были не без греха, пo всей известнoй в тo время геoграфии, так чтo передoвая мирoвая oбщественнoсть на пoдoбные вещи смoтрела впoлне снисхoдительнo.

Выхoдит, oнo и вправду уникум, даже пo специфическим расеянским стандартам...

User american_uncle, 13.04.2016 21:16 (#)
25290

Черненко был "представителем партии", а не самостоятельной фигурой. А этот ушлёпок не представляет никого, кроме самого себя. Очень жду нового общения вошдя с народом - это такое захватывающее зрелище! По уровню своей абсурдности практически эталонное.

User valerian01, 13.04.2016 21:52 (#)

"...oнo и вправду уникум..."

- Доктор, я феномен !
- Нет, батенька, вы не феномен. Вы, батенька, мудозвон !

User keystone, 13.04.2016 21:56 (#)
19137

- Знаете, мoй муж такoй сифилитик!
- Сарoчка, ну скoлькo раз тебе пoвтoрять: я не сифилитик, а филателист...

User valerian01, 13.04.2016 21:58 (#)

|:-)

User parabellum317, 14.04.2016 00:53 (#)
25772

:)))))

3565

Смотрится в зеркало и приговаривает: "Ах, какое я чмо! Ах, какое я чмо!"
Голос жены: "Сколько раз тебе говорить - не чмо, а мачо!"

User marcell, 13.04.2016 21:26 (#)
3424

"На российском троне еще не было такого правителя, которого столь же открыто презирали во всём мире"
Было, было, я вас уверяю..."Ничего нового под луной!"...
Сталина презирали...
Хрущова презирали...
Брежнева презирал...
Черненко презирали...
Андропова презирали...

User american_uncle, 13.04.2016 21:29 (#)
25290

Нет, не было, я Вас уверяю. Все вышеперечисленные были, конечно, врагами. Все они в той или иной степени были тиранами. Но никто из них не был откровенным вором и лжецом, который, будучи пойман буквально за руку, делает морду кирпичом - а ничего и не произошло!

User marcell, 13.04.2016 21:37 (#)
3424

"Но никто из них не был откровенным вором и лжецом"
То есть, ваша версия, что и Сталин, и Хрущев, и Брежнев, и Черненко, и Андропов всегда говорили "чистую правду, ничего, кроме правды"?...Я правильно вас понял?...

User american_uncle, 13.04.2016 21:45 (#)
25290

Моя версия в другом. Все вышеперечисленные были государственными деятелями, что бы мы ни вкладывали в эти слова. А вова путин - просто вор на троне.

User marcell, 13.04.2016 21:55 (#)
3424

"А вова путин - просто вор на троне"
Тут спору нет. Но мы говорили о лжи. Так вот, на мой взгляд, традицию лгать в глаза своим подданным изобрел вовсе не бандит )(уйло!...Ложь была НАСТОЯЩЕЙ РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ ИСПОКОН ВЕКОВ!...По крайней мере, с тех пор, как к власти пришли эти бандиты- большевики. ИМХО

User american_uncle, 13.04.2016 22:00 (#)
25290

Ложь, конечно же, была. Но одновременно с ложью была и идея - пусть хотя бы и фейковая. Эта идея как бы оправдывала саму ложь. Ну, типа, ложь во спасение. Не забывайте хотя бы тех полезных идиотов из левой западной интеллигенции, клюнувшей на эту идею.

У нынешнего режима и его вошдя-плешака нет такой идеи. Поэтому остаётся только одна ложь. Именно поэтому он ПРОСТО ВРЁТ. Его ложь - ради самой лжи. Ну, и конечно же, ради сохранения своей власти.

User marcell, 13.04.2016 22:14 (#)
3424

"Но одновременно с ложью была и идея - пусть хотя бы и фейковая"
Не было НИКАКОЙ ИДЕИ!...НЕ БЫЛО!...В том-то и дело!
"Не забывайте хотя бы тех полезных идиотов из левой западной интеллигенции, клюнувшей на эту идею" И сейчас есть в мире и на западе "полезные идиоты", поддерживающие )(уйло!..."Кто девушку ужинает, тот и танцует!"...Отстегивай от бюджета "полезным идиотам", вроде Марин Ле Пэн, Шрёдера...и вот, пожалте вам, иеждународная поддержка политики )(уйла!

User american_uncle, 13.04.2016 23:03 (#)
25290

marcell, я понимаю Ваше искреннее желание сказать гадость о действительно гадком режиме, но коммунистическое левое движение в конце XIX-начале XX века - это исторический факт. Нельзя же переть против фактов.

User marcell, 13.04.2016 23:31 (#)
3424

"...коммунистическое левое движение в конце XIX-начале XX века - это исторический факт...."
Притчем здесь это? Мы говорим ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О РОССИИ!...

User american_uncle, 13.04.2016 23:32 (#)
25290

Ну, она, эта идея, особенно хорошо прижилась именно в Рассее. К несчастью этой самой Рассеи...

User marcell, 13.04.2016 23:54 (#)
3424

" К несчастью этой самой Рассеи..."
Вот, и я о том же

, 13.04.2016 22:24 (#)

ну, как же нет? а русский мир ,скрепы и прочая чушь. основная национальная идея ,,украсть ящик водки, продать и пропить,, но и про ,,духовность,, забывать нельзя.

User american_uncle, 13.04.2016 23:00 (#)
25290

Это не идея. Это - фейк. Ну, или импульсивные действия с целью удержания власти и увеличения своего богатства.

, 13.04.2016 23:30 (#)

хорошо, пусть будет импульсивный фейк.

, 13.04.2016 22:20 (#)

Ложь была НАСТОЯЩЕЙ РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ ИСПОКОН ВЕКОВ!.
полностью согласен. нет такого исторического ,,факта,, ,который бы не был перевёрнут с ног на голову. если у кого такие факты есть я берусь их опровергнуть с фактами в руках.

User pipetka, 14.04.2016 09:44 (#)
21218

!!!!!!!!!!!+++++++++

, 14.04.2016 11:59 (#)

спасибо.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.04.2016 05:32 (#)
25290

Зачем тестировать этих инфузорий? С ними всё давно ясно. Этот ритуал, по мнению кремлевских пиарщиков, необходим как часть царского ритуала. Они будут его проводить до тех пор, пока над царем в голос не станет смеяться вся страна. Ватоцефалы рано или поздно должны прозреть.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.04.2016 15:29 (#)
25290

А все и не нужны. Достаточно критической массы, которая и станет движущей силой истории. Именно она поможет и остальным (болоту) очиститься от той скверны, в которую ввергла Россию путинская хунта.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.04.2016 18:39 (#)
25290

Бывали времена и похуже. Всегда находились силы, которые восстанавливали страну из руин.

User parabellum317, 13.04.2016 20:27 (#)
25772

Да пущай летают, керосин жгут. А авиационный керосин - дороже любого бензина.

User sova46, 13.04.2016 20:29 (#)
28204

А сбить помидоров не хватило?

User parabellum317, 13.04.2016 20:32 (#)
25772

Жаль, что нет международного закона : Приблизился ближе, чем на ХХ метров - можно сшибать...

User bendera, 13.04.2016 20:35 (#)
25134

тренируются пока без бомб

User adamkasimir, 13.04.2016 20:51 (#)
3543

Но уже без башен..

User parabellum317, 14.04.2016 00:55 (#)
25772

:))))))

User retakaurt, 13.04.2016 20:50 (#)
27599

Скорее всего, российские блохолёты со своей устаревшей аппаратурой просто не могли заметить американский эсминец. А в конце этого года в ВМС США поступят совершенно новые эсминцы.
Новый американский эсминец Замволт (Zumwalt), который сейчас проходит последнюю стадию испытаний, настолько незаметен, что вынужден отправляться в море со светоотражателями, которые могут быть подняты для того, чтобы сделать его более заметным для других судов.

User retakaurt, 13.04.2016 20:51 (#)
27599

Эсминец ВМС выглядит на радаре гораздо меньшим судном. По словам одного из рыбаков, на экране его радара 610-футовый корабль выглядел как 40-50-футовое рыболовное судно. Только когда исполин всплыл в полумиле от рыбака, стало известно о его настоящем размере.
Вероятность столкновения эсминца с другими судами очень мала. Замволт оборудован высокотехнологичным радаром для обнаружения судов за несколько миль, благодаря чему у экипажа будет достаточно времени для произведения уклончивых действий.
В конце этого месяца будут проведены дополнительные испытания судна прежде, чем его передадут в ВМС.
http://7days.us/sverxskrytnomu-esmincu-vms-nuzhny-otrazhateli/

User wasja41, 13.04.2016 21:31 (#)
26032

Ну да, перед рыболовными они оченно любят выеживаться. Помнится, недавно турецкого рыболова гнобили.

User help007, 13.04.2016 20:51 (#)
5984

Поразительно - сколько среди российских вояк - людей, с готовностью исполняющих роль шестёрок-зачинщиков типа драки ! ДолбоЙопы, не понимают - чем рискуют ? Или славы Герострата жаждут ?

User rozenblaum, 13.04.2016 21:59 (#)
24549

Они при этом чувствуют себя героями.

User help007, 14.04.2016 21:24 (#)
5984

Возможно. Тогда долбойопы. При массовой доступности интернета - другого слова не заслуживают.

User rozenblaum, 15.04.2016 15:08 (#)
24549

Ну вы же понимаете: в одной картине мира российские вояки герои, в другой - долбоёпы, какую из этих двух картинок они выберут!?

User help007, 15.04.2016 16:56 (#)
5984

В принципе неважно - что они выберут, время - всё равно это поправит и расставит всё на свои места.

User orge, 13.04.2016 20:54 (#)
4479

Так завтра ж у скрепанутых -- традиционная шаманская теле-няня. Вот и решили фуреру немножко рекламно-поцреотической мышцЫ подкачать.

User tatic, 14.04.2016 00:03 (#)

Без приказа они бы не летали.

User orge, 14.04.2016 09:17 (#)
4479

У меня ни слова не сказано о том, кто именно принимал решение.

facebook.com as.beck.9 [facebook.com], 13.04.2016 21:19 (#)

Как бы не получилось как в том анекдоте.
Крокодил переползает через трамвайные пути, лениво водя хвостом из стороны в сторону. На самой середине трамвай перерезает крокодила пополам. Голова оборачивается назад и говорит: " Ну что, ...опа - довыё....сь"

User marcell, 13.04.2016 21:27 (#)
3424

Не берите в голову - просто Понто-гон против Пентагона!...

User wasja41, 13.04.2016 21:30 (#)
26032

;)))))

User nanoscience, 13.04.2016 21:53 (#)
3460

Хм, только кто эти понты гонит? Я боюсь, что этот случай показывает либо полную неуправляемость армии, возбужденной сталинским призывом, либо полную отмороженность самого высокого начальства. Я не думаю, что второе, но первое не лучше, если не еще хуже. Хотя, казалось бы, что может быть хуже, с учетом ядерного оружия? Но нет, я не думаю, что тот моряк, проходя мимо Турции, который вытащил пулялку, что ему приказ дал Путин или Шойгу (хотя, это возможно, в принципе), понимаете? Беспредел человека с ружьем -- это военное преступление, хотя и войны-то никакой нет, вроде бы.

User nanoscience, 13.04.2016 21:55 (#)
3460

Может этих солдат доводят до истерики местные политинформации, или проповеди? Я не исключаю уже ничего, так как, повторяю, по-моему, управляемость государства сейчас близится к абсолютному нулю, из-за непонимания роли в этом управлении РАЗЛИЧНЫХ сил. Поэтому, хотя я и сам такой, понты дороже, но это мне скорее похоже на буйное помешательство. Хотя, я допускаю, что это сделано для телевидения, для накачки ужаса и Патриотизма одноврЕменно. Но это ведь тоже помешательство, нет?

User marcell, 13.04.2016 22:07 (#)
3424

"Но это ведь тоже помешательство, нет?"
Вы меня спрашиваете? Отвечу "разумеется"...Но я и сам ничего не понимаю, что происходит!...По робости своего характера, я бы сказал, что )(уйло нацелен на ЯДЕРНУЮ ВОЙНУ...Это, с моей точки щрения объясняет БУКВАЛЬНО ВСЕ , ЧТО ТВОРИТСЯ НЫНЧЕ В РОСИИ - и непредсказуемые войны, и непрерывную беспрецедентную ложь )(уйла, и провокации на уровне фола...и все остальное...Как хотелось бы мне ошибиться!

, 13.04.2016 22:30 (#)

ошибаетесь, уважаемый. не для того горбатился он на галерах 16 лет , чтобы нажитое непосильным трудом сгорело и превратилось в радиоактивный пепел. да и духу у пуйла не хватит. даже у настоящего пахана сталина не хватило. а этот имеет ментальность шпанёнка из подворотни.

User marcell, 13.04.2016 22:40 (#)
3424

Ну, глядите, обещались!...Я вам, в крайнем случае, припомню после войны!...

, 13.04.2016 23:32 (#)

у меня беспроигрышная позиция. если войны не будет то я выиграл и ясновидящий , а если будет припоминать будет некому.

User marcell, 13.04.2016 23:57 (#)
3424

И у меня беспроигрышная позиция. Если я ошибся, то ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ! А если война будет, то я хоть посмертно ПРАВ ОКАЖУСЬ!

, 14.04.2016 00:03 (#)

логическая цепочка даёт сбой. если войны не будет (мы же имеем в виду реальные сроки ,а не десятилетия-столетия) то вы ошиблись и стало быть проиграли. посмертно нас ждут другие награды.

User marcell, 14.04.2016 00:07 (#)
3424

Сдался, сдулся

User adamkasimir, 14.04.2016 09:20 (#)
3543

Так-что, живите лучше!

User nanoscience, 13.04.2016 22:47 (#)
3460

Да, это логика насильника, который хочет получить наслаждение, а, потом, он (насильник) спросит у жертвы -- ну ведь ты меня любишь? И обязательно на "ТЫ". Причем, если говорить об организованной преступности, то это не просто насильник, а "человек" во власти, как по понятиям (по их мнению), так и по рангу. Человеку такого ранга отказывать нельзя, -- иначе, ох... Это я и называю безумие. лЮДИ, ВОСПРИНИМАЮЩИЕ ЛЮБОЙ УСПЕХ, КАК ЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ.

User parabellum317, 14.04.2016 00:56 (#)
25772

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja41, 13.04.2016 22:51 (#)
26032

Да-да. И кричать в истерике: "А вы, русские, докажыыытииии, что он там летал. А вы докажыыыти, что мы его сбили. Вон оно, море-окиян, где он там, ваш самолет? Что? Подлодок нет, чтоб достать? Одна утонула, другая сгорела? Так у вас еще презик на батискафе есть, пущай он достает. Не, он только амфоры может? А к нам тогда какие претензии? Настамнет, это не наш эсминец, это ваще мирные доведенные до отчаяния рыбаки были. Что? Оружие где взяли? Так Военторгов-то вон полно везде. Там и купили.

User albex, 13.04.2016 21:47 (#)

Моська показала свои маленькие зубки льву.

User nanoscience, 13.04.2016 22:02 (#)
3460

Логика ЛЮБОГО противостояния однозначна, -- она приводит к прямому конфликту. Они (наши) думают, что удержат все на острие бритвы. Не буду даже хи-хикать. Это безумие.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 14.04.2016 00:58 (#)
25772

Посмертно.

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 14.04.2016 01:05 (#)
13844

Понты корявые, так как если бы эти летающие корыта были бы вооружены, то были бы автоматически уничтожены американцами.
Русских вояк хватает только на провокации.

, 14.04.2016 02:02 (#)
23024

При таком американском президенте пхуйло может спокойно и в дальнейшем провоцировать НАТО, давая понять, что балтийские страны не защищены от пхуйловской агрессии.

Прошло уже больше суток с момента провокационных облётов, а ноты ни от НАТО, ни от американской администрации нет как нет.

, 14.04.2016 02:46 (#)

какие ноты? они друг над другом летают со времён появления морской авиации. мой товарищ служил на ктф и рассказывал, что их в походах американцы чуть не каждый день облетали. а американская подводная лодка шла параллельным куром то всплывая , то погрүжаясь. рутинная слежка.

, 14.04.2016 05:06 (#)
23024

вот тогда это и была рутина, а сейчас чп.

, 14.04.2016 12:01 (#)

а что? разве вероятный противник изменился с тех пор?

, 15.04.2016 01:56 (#)
23024

я не уверен, что до Обамы даже сейчас это дошло.

, 15.04.2016 02:04 (#)

умственные способности обамы защищать отказываюсь.

User illi, 14.04.2016 09:33 (#)

"бомбардировщики не были оснащены вооружением. Однако они исполнили маневр, напоминающий воздушную атаку на корабль. "

напугал голой задницей.

User radcentr, 14.04.2016 09:46 (#)
9645

Опять детишки хулиганють.
До первого привода в полицию.

User xvanchkara, 14.04.2016 10:21 (#)

Ничего особенного, несколько "пацанов" извините но дрочат на виду своих холопов доставляя державное и прочее удовольствие холопам и немножко себе... Это сортирный начальник "делом" занимается

(комментарий удалён)
, 15.04.2016 03:42 (#)

нет не опасны. они не сделаны из свинца и в них легко заглянуть. ну ,как за женой соседа через стену подсматривать. правда?

(комментарий удалён)
, 15.04.2016 14:44 (#)

чекисты применяют. я даже знаю ,что дзержинский лично в этот прибор подсматривал ,как ленин крупскую еб...т.

User ladywinter, 15.04.2016 15:07 (#)

:D
Так Вам и надо!

, 15.04.2016 15:09 (#)

согласен. переписываясь с помешанным ,заслужил.