новость Суд принял к рассмотрению иск об отрешении Путина от власти

07.04.2016
Владимир Путин. Фото с сайта obl-vesti.ru

Владимир Путин. Фото с сайта obl-vesti.ru

В Саратовской области суд принял к рассмотрению заявление местного жителя Николая Суворова, требующего отрешить от должности президента Владимира Путина. По мнению истца, отрешить Путина следует "как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и разбогатение миллиардеров-грабителей". Предварительное заседание по делу назначено на 28 апреля.


Комментарии
User wasja39, 07.04.2016 13:42 (#)
19108

А ну как суд решит отстранить Х-ло от должности?

User kislota, 07.04.2016 14:51 (#)
24656

А терминология-то! "Отрешить" ! От престола, бля, тсарь бля...

User american_uncle, 07.04.2016 14:57 (#)
25290

Интересно, что расскажет об этом событии Вячеслав Мальцев в своих "Плохих новостях"? А вообще, это индикатор: разве пару лет назад могло бы такое прийти кому-то в голову? Но даже если бы и пришло, разве принял бы к рассмотрению это какой-нибудь суд? Не случайно Путин вчера учредил организацию своих преторианцев: задницей чует приближающийся конец.

User wasja39, 07.04.2016 15:21 (#)
19108

Вообще-то надо было сразу в Гаагу подавать.;))

А преторианцы - это, конечно, симптом. Крысу трясет от страха нипадеццки. Хотя непосредственной опасности вроде и нет, но отовсюду какой-то дискомфорт и чувство тревоги.

User american_uncle, 07.04.2016 16:00 (#)
25290

Так именно в этой сгущающейся атмосфере и всё дело. Непосредственных угроз там наверху и быть не может, там всё делается шито-крыто.

User vaniz, 07.04.2016 15:54 (#)
25301

а ну, как присудит пожизненное президенство и престолонаследие?

User adamkasimir, 07.04.2016 16:44 (#)
3543

а ну, как не присудит ?

User vaniz, 07.04.2016 20:00 (#)
25301

Жирик уже давно эту идею озвучивает. А он ведь спец по части первого слива

(комментарий удалён)
User kislota, 07.04.2016 14:53 (#)
24656

По распоряжению пердзидента: Воронеж, как цель ответных бомбёжек, переносится в Саратов.

User sova46, 07.04.2016 16:38 (#)
28204

Думаю, Саратов назначат,. а Воронеж отменить забудут.

User buratino2, 07.04.2016 13:50 (#)

Вот для чего национальная гвардия, т.е. ВВ и ОМОН и нужны будут. грядет гражданская война, без боя они свои насиженные места не оставят.

(комментарий удалён)
User natala, 07.04.2016 16:12 (#)
3006

Или как врага народа - то, в чём он обвиняет Путина.

User orge, 07.04.2016 14:49 (#)
4479

Ух ты, смельчак какой! Выльется это дело в очередной спектакль. Но, опять же, Окурок всегда сможет прихвастнуть, что, мол, был вот тут иск из самых что ни на есть низов, и я его честно выиграл. "Но закон -- я немею перед законом".

User anticom, 07.04.2016 14:54 (#)
31002

а ответчика будут арестовывать в зале суда?

, 07.04.2016 15:26 (#)

весь состав ,принявшего заявление суда, скоро подаст в отставку по семейным обстоятельствам.

User natala, 07.04.2016 16:12 (#)
3006

"В Саратовской области суд принял к рассмотрению заявление местного жителя Николая Суворова, требующего отрешить от должности президента Владимира Путина. По мнению истца, отрешить Путина следует "как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и разбогатение миллиардеров-грабителей".

Интересная формулировка обвинений.

User andrey_62, 07.04.2016 20:05 (#)
3180

Я бы сформулировал проще - за регулярное нарушение присяги. Основание более чем веское, а доказать не составит труда.

User natala, 07.04.2016 22:18 (#)
3006

Я имею в виду, что этот товарищ применил такие чекистские формулировки как "враг народа". А вообще-то Путина есть за что судить - за коррупцию, нарушение присяги и ещё многое что.

User andrey_62, 07.04.2016 22:25 (#)
3180

Ясно, что этот Суворов - "красный" до кончиков ногтей. Потому никогда не соглашусь с ЕГО формулировкой обвинения.

User natala, 07.04.2016 22:29 (#)
3006

"Потому никогда не соглашусь с ЕГО формулировкой обвинения."

А вообще-то частично формулировка ведь правильная "друга олигархов и чиновников", "разграбление России и разбогатение миллиардеров-грабителей". Но ничего Путину конечно же не будет. Вообще удивительно что суд такую жалобу принял.

User bendera, 07.04.2016 16:59 (#)
25134

суворову дадут или двушечку или миллион чтобы отстал.

(комментарий удалён)
User bendera, 07.04.2016 20:45 (#)
25134

не твой сегодня день, еврей

User ingush1969, 07.04.2016 17:36 (#)

У Мальцева сегодня будет рекордное число зрителей. Интересно будет послушать его комментарий.

User yorb, 07.04.2016 20:17 (#)
22443

С нетерпением жду эфира Вячеслава Мальцева. ДОЛОЙ ХУЙЛО!

User alik13, 07.04.2016 19:03 (#)
24934

Не перевелись на Руси богатыри и не оскудела земля наша народными судами. Молодец Суворов. Надо будет по всей России в один день подать в суд на всех чиновников, губернаторов, мэров, пэров, госдуру.

User ingush1969, 07.04.2016 19:16 (#)

И на суд, тоже подать в суд.

User ovni, 07.04.2016 19:25 (#)

Я извиняюсь, почему в арбитражный суд?
И ещё одна мысль: даже если суд взялся за производство, это не есть ещё повод для радости. Могут ведь в назидание на будущее и заявителя засудить. Правда, есть и настоящие судьи, но их очень мало и выжимают их отовсюду. И не известно, кто будет путю представлять.