новость СМИ: Вексельберг переводит активы из офшоров в Россию

27.03.2016
Виктор Вексельберг. Фото с сайта enc.ex.ru

Виктор Вексельберг. Фото с сайта enc.ex.ru

Олигарх Виктор Вексельберг перевел в Россию ряд активов, зарегистрированных в офшорах. Речь идет, в частности, о долях в "Российских космических системах", "Оргсинтезе", "Аэропортах регионов", "Акадо". Причиной перевода капиталов СМИ называют усиление мер, принимаемых для деофшоризации российской экономики. Чиновники неоднократно требовали от Вексельберга пойти на такой шаг.


Комментарии
User orge, 27.03.2016 20:46 (#)
4479

Вот об этом и говорилось на встрече )(уйла с бизнесюками, а не об Украине.

User andrey_62, 27.03.2016 21:48 (#)
3180

... сопровождая демонстрацией инновационного импортозамещающего паяльника!

User orge, 27.03.2016 22:44 (#)
4479

Можно еще проще и тоже родным. Выбор велик.
http://olx.ua/hobbi-otdyh-i-sport/antikvariat-kollektsii/q-%D1%83%D1%82%D1%8E%D0%B3/

User bendera, 27.03.2016 20:52 (#)
25134

михельсон вексельберг ротенберг и примкнувший к ним потанин

User andrey_62, 27.03.2016 21:45 (#)
3180

Я бы не доверял этому Михельсону - нехорошая какая-то фамилия :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User natala, 27.03.2016 22:12 (#)
3006

Могу принести Вексельбергу разве что соболезнование. Его активы могут быть в какой-то момент распилены, а он сам арестован и закатан как Ходорковский. Пока активы были за рубежом, он имел относительную безопасность в России. Теперь этой безопасности у него нет.

User radcentr, 28.03.2016 10:04 (#)
9645

"Могу принести Вексельбергу разве что соболезнование"
_________________________________________________
Ага. Он ещё на наших похоронах отсоболезнует...и на путинских тоже.

User natala, 29.03.2016 10:16 (#)
3006

"Он ещё на наших похоронах отсоболезнует...и на путинских тоже."

Насчёт путинских - трудно сказать. Если Путин его раньше не закатает.

(комментарий удалён)
User natala, 27.03.2016 22:13 (#)
3006

Не так уж плохо. Пума, а ссылка есть, просто интересно почитать.

(комментарий удалён)
User aldensino, 27.03.2016 23:12 (#)

Как обычно, они вырвали из контекста.
Если кратко он сказал следующее - одна из вещей на которые мне противено смотреть это Украина. Я конечно за Украину, у меня там друзья, но почему именно только США должны этим беспокоится, а не близлежащие к Украине страны, ведь их это касается намного больше чем нас. Почему именно США сражается за Украину ,а остальные молчат, я не вижу в этом логики.

http://www.nytimes.com/2016/03/27/us/politics/donald-trump-transcript.html?_r=0

User natala, 29.03.2016 10:22 (#)
3006

Знаеет, а ведь Трамп прав. Конечно США были гарантом территориальной целостности Украины по Будапештскому меморандуму, но ведь страны Европы находятся рядом и их агрессивная политика Кремля должна беспокоить намного больше. Но их больше беспокоят некие выгоды от торговли с Россией. Хотя выгоды эти могут в один момент стать сомнительными.

User komok, 28.03.2016 06:34 (#)

And if you look at the Ukraine, we're the ones always fighting on the Ukraine. I never hear any other countries even mentioned and we're fighting constantly. We're talking about Ukraine, get out, do this, do that.

And I mean Ukraine is very far away from us.

How come the countries near the Ukraine, surrounding the Ukraine, how come they're not opening up and they're not at least protesting?

I never hear anything from anybody except the United States

KARL: But Ukraine is not a member of NATO. I mean there are no U.S. troops involved in Ukraine.

TRUMP: I'm not saying they're a member. What I'm saying about Ukraine is when we want to protect -- you know, when we're -- we're talk -- when Russia is going into Ukraine, we immediately get NATO.

I don't hear from the other countries. I don't hear that having to do with Ukraine. I don't hear from the other countries in NATO. I don't hear from Germany. I don't hear from -- I only hear from the United States.

We've got to, you know, do this and we're constantly telling Russia what to do. And it's all fine if everybody partakes. But I don't see other people partaking.

http://www.realclearpolitics.com/video/2016/03/27/trump_europe_is_not_safe_lots_of_the_free_world_has_become_weak.html

User keystone, 27.03.2016 22:53 (#)
19137

...чиновники неоднократно разговаривали с олигархом о перемещении его капиталов.
----------------------------
Как говорил Жванецкий: "я себе представляю!"

User anubїs, 27.03.2016 23:00 (#)

Видать придется ему за перевод немалым куском поделится, раз с ними об ентом специально разговаривали --- т.с. "транспортные расходы"

User wasja39, 28.03.2016 00:47 (#)
19108

Может быть и так, что в керрином чемоданчике сведения обо всех оффшорах с угрозой все конфисковать было? Именно деоффшоризация, но со стороны Америки? Щас начнут всё в Раиську переводить. Значит, дело к конфронтации пойдет. Потому что не верится мне что-то, что Вексельберг " по просьбам трудящихся" деньги взад переводит.

User american_uncle, 28.03.2016 01:52 (#)
25290

Виктор Вексельберг, конечно, знатный вор, но далеко не дурак. В своё время он купил несчастные "яйца Фаберже" - и подарил их родине. За это родина (в лице Вовы Путина) отблагодарила его новыми подрядами, которые помогли в десятикратном размере компенсировать его расходы на эти яйца.

Если Вексельберг что-то куда-то переводит, то следите за руками, граждане! :))

User victor321, 28.03.2016 02:05 (#)
24045

Анкл, ну почему Вы такой злой? Российский бизнесмен решил вернуть деньги на Родину. Это поступок патриота. А Вы ржоте. Как лошадь. Я, кстати, тоже.

User american_uncle, 28.03.2016 02:31 (#)
25290

Российский бизнесмен решил вернуть деньги на Родину.
=================================================

Это самый свежий анекдот из тех, которые я слышал.

User victor321, 28.03.2016 02:42 (#)
24045

Вы, первый человек на моем Пути, не верящий в Справедливость.

User american_uncle, 28.03.2016 03:12 (#)
25290

Наконец-то я узнал, где Вы всю жизнь живёте. Вы живёте в Эдеме. :))

User victor321, 28.03.2016 03:20 (#)
24045

Есть такой грех. :))) А Вы думаете нам в Эдеме легко? Рабинович и Иванов с 1 апреля повышают расценки на газ и электричество.

User american_uncle, 28.03.2016 03:28 (#)
25290

Рабинович и Иванов с 1 апреля повышают расценки на газ и электричество...
===================================================================

А вы отключите им SWIFT - и посмотрим, как они попляшут! Неужели это не в силах шерифа вашего Эдема? :))

User victor321, 28.03.2016 03:36 (#)
24045

Я могу все! Кроме отключения SWIFT. В конце концов, кто из нас из Америки?

User american_uncle, 28.03.2016 04:35 (#)
25290

Не прячьтесь за спину Америки, друг мой!

User victor321, 28.03.2016 20:27 (#)
24045

Я не прячусь. И в Америке через год-полтора обязательно побываю. Денег немного подкоплю и на пару недель съезжу. Полторы тысячи баксов у меня есть, но нужно тысячи три. Можете смеятся, но это хрустальная мечта моего детства. Лет в 12 я посмотрел французский! фильм "Господин Крюшо в Нью Йорке". Очень захотелось посмотреть в живую. :)

User american_uncle, 28.03.2016 20:35 (#)
25290

Скорее, а то путинисты закроют границы - тогда Ваша голубая мечта накроется.

User victor321, 28.03.2016 20:47 (#)
24045

Дядя, я в Украине живу. Мне путен похуй. :)

User american_uncle, 28.03.2016 20:56 (#)
25290

Поздравляю! А мне и подавно. :))

User victor321, 28.03.2016 21:16 (#)
24045

Это 100%. :)) У меня даже приглашение есть. Один друг- одноклассник в Ванкувере живет, это который напротив Портленда. Уже восемь месяцев гоняет траки по всей Америке. Доволен страшно. Другой на два класса меня старше, живет в Нью-Йорке..Программист..Иногда жалуется, бывает, что густо, а бывает, что пусто. На предложение вернутся в Россию, реагирует плохо. Ругается матом. :)

User american_uncle, 28.03.2016 21:32 (#)
25290

На предложение вернутся в Россию, реагирует плохо. Ругается матом...
===========================================================

Лучше в петлю.

User victor321, 28.03.2016 22:52 (#)
24045

У него есть выбор. Он не возвращается. Не граф Тульев. :)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.03.2016 02:32 (#)
25290

Да, яйца у джентльменов всегда одни. И всегда свои. :))

User victor321, 28.03.2016 03:22 (#)
24045

Вы жестоки, но в Ваших словах есть справедливость.

(комментарий удалён)
User victor321, 29.03.2016 22:30 (#)
24045

Спасибо. Интересная статья. Если это все соответствует действительности, то это очень хорошо.
Если немноог перефразировать, то пора, пора брать гражданина путена за вымя.

User mudduck1, 28.03.2016 09:12 (#)

Нет, он подарил эти яйца, потому что внутри не нашел игрушки.

User kislota, 28.03.2016 11:00 (#)
24656

Анекдот про: мой-дедушка-оглох-а-не-о)(уел, с точностью наоборот...