новость Договаривающаяся сторона

Госдеп назвал условия отмены санкций
25.03.2016
Владимир Путин и Джон Керри. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин и Джон Керри. Фото пресс-службы Кремля

Барак Обама готов снять санкции с России, если все положения минских договоренностей по Украине будут выполнены. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров в Москве с Владимиром Путиным. При этом Керри подчеркнул, что вопрос с освобождением Надежды Савченко, а также других незаконно задержанных украинцев должен быть "решен немедленно".


Комментарии
User marcell, 25.03.2016 09:03 (#)
3424

Отчет о встрече Керри и Путина не совсем полон. Не хватает фразы "Беседа прошла в откровенной и конструктивной обстановке". Тогда бы я, прочитав все это, получил бы "чувство глубокого удовлетворения"...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.03.2016 09:34 (#)
3180

Надеюсь, что Керри не собирается выполнять обещаний :-) :-) :-)

User rbk, 25.03.2016 10:27 (#)

Если Обама и его администрация отменят санкции,то Россия потеряет их вкусность,полезность,питательность.Сам луноликий подчеркивал животворящую сущность этих санкций для России и гибельность их для Запада.Я не переживу,если санкции снимут.

User andrey_62, 25.03.2016 10:32 (#)
3180

Уверен, что не отменят - даже если дадут письменное обещание. Они поняли, с кем имеют дело...
Керри приезжал исключительно ради прощального селфи с Крысой - будет чем похвастать перед знакомыми :-) :-) :-) :-)

User american_uncle, 25.03.2016 15:30 (#)
25290

Это очередная ловушка от Обамы. Сначала все полагали, что минские договоренности - капкан для Украины, а теперь я всё больше убеждаюсь, что это капкан для Кремля. Путлер по определению не может выполнить ВСЕ минские договоренности, потому что де-факто это означало бы признание своего участия в войне и капитуляции в ней.

User andrey_62, 25.03.2016 15:55 (#)
3180

При этом Крым даже не упоминается - он подразумевается to default.

User american_uncle, 25.03.2016 16:05 (#)
25290

Именно. См. последнюю статью Юрия Фельштинского на Каспаров.ру

User andrey_62, 25.03.2016 16:07 (#)
3180

Читал - Лусому должно быть особо приятно, что его "поимеет" женщина :-) :-) :-)

User american_uncle, 25.03.2016 16:09 (#)
25290

Педофилы очень часто еще и мазохисты, знаете ли... :)))

User kievdiaspora, 25.03.2016 10:47 (#)

а как насчет Крыма?

User rbk, 25.03.2016 17:20 (#)

Вы только посмотрите,как зацвел Саурон,взявший Керри за заветную ручку.Это такая честь!

User tatic, 25.03.2016 15:20 (#)

:-))))))+++++++

User fghdfgh, 25.03.2016 09:08 (#)
25685

Я не понял одного, так называемые "Минские договоренности" включают решение Крымского вопроса?

User radcentr, 25.03.2016 09:19 (#)
9645

Да. Вопрос справедливый.

User hrom, 25.03.2016 10:04 (#)

В Минских соглашениях про Крым ничего не говорится. Однако и западные санкции делятся на два отдельных блока - по Крыму и по Донбассу.
Вопрос Донбасса сейчас наиболее важен - закрыть этот гнойник Украине жизненно необходимо. А Крым при такой "успешной" экономической политике Путинакак сейчас сам вернется, особенно если Украина проведет экономические реформы.

User tatic, 25.03.2016 15:21 (#)

Интересное рассуждение...

User ladywinter, 25.03.2016 09:57 (#)

http://www.golos-ameriki.ru/content/dg-kerry-putin/3252980.html

User orge, 25.03.2016 10:47 (#)
4479

Нет. Крым -- отдельный вопрос.

User azKZ, 25.03.2016 09:16 (#)
25380

Путин добился главного: Крым наш. Возвращает заложников, освобождает Донецк и Луганск и санкции снимаются. Крым остается. Плюс получает Бута и второго товарища. Плохо, очень плохо.

User pipetka, 25.03.2016 09:47 (#)
21218

с чего вы это взяли?

User azKZ, 25.03.2016 09:52 (#)
25380

Путин не согласился бы на минский договор, если бы там стоял вопрос Крыма. Минский договор касается только ситуации на юго-востоке Украины. Россия выполняет условия, санкции снимаются.

User pipetka, 25.03.2016 10:07 (#)
21218

это сообщение, пока не появятся официальная версия США, вызывает столько же доверия, как и все договоренности с бледной молью до этого момента, никто ничего снимать не будет, пока Крым не вернут

User manuscript, 25.03.2016 10:07 (#)
5502

Россия не выполняет условий минского договора, - ни по границе(установление украинского суверенитета), ни по заложникам, пленным, и пр.(обмен на Бута - это обмен с амерами, это уже за рамками Минска). Нечего Вам паниковать и кошмарить народ...

User radcentr, 25.03.2016 09:18 (#)
9645

Заколебали буржуи ручкаться с международным террористом!

User ladywinter, 25.03.2016 09:22 (#)

Я увидел ваш прилет и расстроился. С одной стороны, это очень демократично. С другой, неужели некому чемодан вынести госсекретарю? Я подумал, что вы что-то ценное привезли, что не могли никому доверить. Или там деньги были?» — спросил Путин, в шутку предположив, что деньги нужны были для того, чтобы «торговаться»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56f418d09a79474b6a36c477
******************
Гопник остался гопником.

User azKZ, 25.03.2016 09:53 (#)
25380

Точно

User andrey_62, 25.03.2016 14:50 (#)
3180

Ладно бы только РБК - не постеснялись сию цитату полностью воспроизвести на Кремлине :-) :-) :-)

User ladywinter, 25.03.2016 15:16 (#)

Каков поп,таков и приход.

User new_generation, 25.03.2016 15:46 (#)

У Вована страсть к чемоданам еще с Питера осталась.

User ladywinter, 25.03.2016 09:29 (#)

Коснувшись темы Украины, госсекретарь подчеркнул: «Мы поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины, включая Крым», и отметил, что выполнение Минских договоренностей включает возвращение Украине контроля над границей.

«Я поднял проблему (в разговоре с Путиным) немедленного возвращения Надежды Савченко в Украину, также, как и всех незаконно содержащихся в заключении. Это вопрос гуманитарного характера, он должен быть решен немедленно» – сказал Джон Керри.
http://www.golos-ameriki.ru/content/dg-kerry-putin/3252980.html

User andrey_62, 25.03.2016 09:37 (#)
3180

http://www.kasparov.ru/material.php?id=56F42D034D82D
Так шта "дипломаьический язык" Унылого Лошадя - не предел :-) :-) :-)

User andrey_62, 25.03.2016 09:45 (#)
3180

Фотография наглядно иллюстрирует соотношение вооруженных сил двух стран. Для иллюстрации пропорции экономик Керри следовало бы встать на стол, а Крысе опуститься на колени.

User daruma1957, 25.03.2016 09:55 (#)

Замаялся Керри повторять плешивому одно и то же. А тот все мечтает - вот я еще нагажу и санкции снимут, испугаются... "Кремлевский мечтатель..."

User orge, 25.03.2016 10:51 (#)
4479

Окурок обуян чисто спортивным азартом и теперь, возможно, ставит на смену хозяина Белого дома. А вдруг такой же придурок -- Трамп -- прорвется?

User anticom, 25.03.2016 14:11 (#)
31002

почему придурок?

User orge, 25.03.2016 14:39 (#)
4479

А кто же он?

User anticom, 25.03.2016 15:57 (#)
31002

склочник, хам, павлин... Но есть надежда. С междуеародными корпорациями не завязан в отличии от республиканцев и демократов. Развивать Китай за счет своих рабочих мест вроде не собирается.

User orge, 25.03.2016 16:06 (#)
4479

Я смотрю на эту фигуру несколько под иным углом.

User anticom, 25.03.2016 16:11 (#)
31002

OK

User hrom, 25.03.2016 17:21 (#)

На Жирика уж больно похож по поведению

User natala, 25.03.2016 10:57 (#)
3006

"Ярошенко - это один пример. Джон сказал, что он осужден за участие в наркобизнесе. И Ярошенко, и Бут никакого бизнеса не предпринимали. Когда один был в Либерии, а другой был в Таиланде, агенты США под прикрытием представлялись наркодельцами и уговаривали их предоставить транспортные услуги. Это все, на что Бут и Ярошенко соглашались. Поэтому мы убеждены, что приговоры, которые были им вынесены, абсолютно непропорциональны", - подчеркнул Лавров."

Лавров или полный дурак или таковым прикидывается. Неужели непонятно, что Бута и Ярошенко взяли что называется на месте преступления. А то, что агенты представлялись наркодельцами - обычный приём спецслужб, не только американских. И пришли агенты точно к Ярошенко и Буту, а не к некоему Васе Петечкину, т.к. уже точно знали, что эти чижики в деле замешаны. А соглашение предоставить транспортные услуги для перевозки наркоты называется быть наркокурьером, что тоже преступление.

User dino, 25.03.2016 11:14 (#)
2989

Савченко отпустят на Украину, но не сейчас, когда этого все ждут.

User bendera, 25.03.2016 12:09 (#)
25134

путин опять разведет

(комментарий удалён)
User samedov_57, 25.03.2016 13:28 (#)

Реалии, говоришь? А вот они, реалии. Мания величия.. называется. Юрий Лоза насмешил Рунет заявлениями о том, что Rolling Stones и Led Zeppelin не умеют петь и играть. В эфире программы "Соль" с Захаром Прилепиным на телеканале РЕН ТВ автор шлягера "Плот", отвечая на вопрос, "торкает" ли его музыка, полюбившаяся в юности, признался, что она "прошла серьезную фильтрацию мастерством".

Отметив, что он сам "многое умеет, многое знает", Лоза заявил, что многие группы, которые нравились ему раньше, сейчас он слушать не может, потому что "как профессионал" понимает, что это сделано "плохо, криво и косо". Так, он констатировал, что "Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу, ну что поделаешь". "Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет. Но в этом есть определенный драйв, кайф какой-то. Многие проецируют свою молодость на эти группы, а ведь они были очень слабыми", - считает российский певец...
Виват! дегенераты! И Путин.. для всех впереди!

User tatic, 25.03.2016 15:26 (#)

Лоза - удачлиый автор одной единственной, по сути, песни, а уже страдает манией величия...

User samedov_57, 25.03.2016 15:34 (#)

Лоза - мелюзга и мнение его - пук в пустоту. Как в Германии 30-х, скоро русские скульпторы будут ваять голых 8-ми метровых исполинов с арийским лицом (типа Хуйла). Всему своё время.... Орда она и есть Орда.

User kislota, 25.03.2016 16:19 (#)
24656

Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но алибасовское порождение Лоза, мягко говоря, спи3дил Плот. В оригинале эта песня принадлежит группе Styx и называется "Boat on the River".
https://www.youtube.com/watch?v=K9Qs8-BkiLw

User samedov_57, 25.03.2016 18:36 (#)

Спасибо.. Плагиат сплошной. Вспомнил сходство мелодий Таривердиева и "Истории о любви" в "17 мгновений весны" Лиозновой..

User kislota, 25.03.2016 18:49 (#)
24656

Буратино, Щедрин-Бизе "Кармэн сюита" и многое-многое-многое другое....

User samedov_57, 25.03.2016 18:54 (#)

:-))))))))))))))))))

User kislota, 25.03.2016 19:29 (#)
24656

Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но алибасовское порождение Лоза, мягко говоря, спи3дил Плот. В оригинале эта песня принадлежит группе Styx и называется "Boat on the River".
https://www.youtube.com/watch?v=K9Qs8-BkiLw

User garin, 25.03.2016 12:55 (#)

Путин взволновался, что Керри сам нёс свой портфель. Помнится, у Собчака был специальный для этого холуй-чемоданоносец. Как бишь его фамилия? Запамятовал. Фошка, подскажи фамилию холуя.

(комментарий удалён)
User garin, 25.03.2016 15:49 (#)

В портфеле госдеповский паяльник.

User shellvi, 25.03.2016 13:31 (#)

У кого-то есть таблетки от поноса ???? Отдолжите этому БОЛЬНОМУ фошику.... утомил .....

User radcentr, 25.03.2016 13:47 (#)
9645

А ботоксный-то как радостно в лапу Керри вцепился...

User retakaurt, 25.03.2016 14:02 (#)
27599

Окурок попался в санкционные сети надолго, если не навсегда. Единственный способ выбраться из этих сетей – это уйти насовсем из Донбасса и Крыма. Но этого мало, всё равно придется платить репарации, контрибуции и огромные суммы по искам пострадавших от российской агрессии. Экономический крах неизбежен. Необходима полная перезагрузка, смена парадигмы, смена курса и т. д. Только тогда возможно ради спасения новой России будет разработан своего рода план Маршалла и страна сможет возродиться.

User samedov_57, 25.03.2016 14:31 (#)

Благостная и радостная весть из Пекина для россиян. Законодатели Пекина приняли накануне новое постановление по вопросу планирования семьи. Теперь граждане, вступившие повторно в брак и имевшие одного ребенка от первого брачного союза, могут завести еще двоих детей. Кроме того, те, у кого до второго брака было двое или больше детей, получили право завести ребенка в новой семье, сообщает The Global Times.

User ervin18, 25.03.2016 17:32 (#)

Что должны понять в Кремле после этого визита ( конечно, "должны понять"- это с точки людей адекватных)

1 До конца срока Обамы санкции не снимут
2 Никакие экзерсисы ни за бугром (типа вторжения в Сирию), ни внутри рашки (типа надуывания щёк с "внезапными проверками" и вундер вафлями типа Калибра, о кототором апослс удара по Ирану- ни слова больше) не испугают Запад,, а как раз наоборот -заставят США и НАТО раскручивать наращивание своих сил на границах рашки и увеличивать помощь Украине, пока в виде передачи некоторых технологий по производству летального оружия

Что дальше?
Либо сдаваться и сливать карлика
Либо продолжать карлика поддерживать

Но поддерживать его можно лишь в том случае, если есть надежда отменить санкции
Потому что больше года- максимум -полутора лет, ждать они не могут
Дело идёт к краху в виде дефолта по внешним долгам и по инфляции, безработице и началу реального дефицита товаров первой необходимости и даже продовольствия.

На что кремляди могут надеяться? Только на выборы в США, и только на победу Трампа, потому что Клинтонша санкций не снимет

Вот это -надежда на Трампа- и будет теперь их главным курсом на блжайшие 6 месяцев
Конечно, эти тупицы до сих пор не понимают, как работает система США и не понимают, что Трамп, даже если захочет снять санкции, наткнётся на капитальное сопротивление и будет ему очень тяжело, и будет он снимать те санкции пару лет, не меньше
Но-да, кремляди этого не понимают и будут ждать и надеятьс-а что им остаётся?
Они будут ждать а часы будут идти

Правда есть последний шанс -идти на Киев
Но шансы победить в этом варианте на сегодняшний день -5 процентов

User retakaurt, 25.03.2016 17:47 (#)
27599

У мордора шансы победить противника у которого есть поддержка НАТО нулевые. Зуб даю.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.03.2016 18:47 (#)
27599

Взаимопонимание говоришь?.....Возрастает?....Ну-ну!

User samedov_57, 25.03.2016 18:52 (#)

а тональность выступлений на форуме не меняется.
---------------------------------------------------------------------------------
Как не меняется, муддук? Вот я и Глава Счетной палаты Татьяна Голикова, например, констатируем, что экономика России в Жопе.... Счетная палата критикует действия Минфина по оптимизации государственного финансирования. Первая половина 2016 года будет потеряна для российской экономики из-за сдерживания госрасходов и фактического отсутствия бюджета. Как сообщила «НГ» Счетная палата (СП), сейчас речь идет о недополучении адресатами около 40% от утвержденных в бюджете расходов.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 25.03.2016 19:01 (#)

Ты, не иначе, боготворишь жопу,
------------------------------------------------
Это Жопа боготворит Россию, муддук, слившись с ней в безумном танце.. муддуков.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 25.03.2016 19:23 (#)

РФ на твой зад не покушалась.
-----------------------------------------------
Только этого не хватало, находясь в полной Жопе...

User vissarion, 25.03.2016 21:29 (#)

Отмена санкций, ожидаемая в России как второе пришествие Христа, ничего не изменит. Не кинуться западные инвесторы, отпихивая друг друга, зарыть свои денежки на этом поле чудес. Бизнес не любит неоправданного риска, а в Путинской России с её коррупцией и беспределом бизнесу весьма неуютно.
По поводу Донбасса и Крыма, я согласен с Портниковым - возврат этих территорий не является приоритетом для Украины сейчас. Главное-реформы. Восстанавливать Донбасс нужны биллионы, которых
нет, плюс зомбированное и озлобленное пророссийски настроенное население, которое, получив право голосовать, выберут аналог партии Регионов. А за Крым Россия в конце концов заплатит Украине неслабые денежки, что важнее.

User andrej1, 26.03.2016 14:33 (#)
25250

Я с Вами полностью согласен. Отмена санкций статусу России ничего не добавит. Третьеразрядная нестабильная страна с непредсказуемо-агрессивной внешней политикой.