новость Генштаб: Российская авиация продолжит наносить удары в Сирии

18.03.2016
Российские самолеты в Сирии. Фото: mil.ru

Российские самолеты в Сирии. Фото: mil.ru

Российская авиация продолжит наносить удары по террористам на территории Сирии, заявил начальник главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской. По его словам, ежедневно совершается по 20-25 боевых вылетов для поддержки освобождения Пальмиры. При этом генерал подчеркнул, что вывод основной части российской группировки осуществляется строго по графику.


Комментарии
, 18.03.2016 17:55 (#)
22109

Вы летите голуби летите ... Птицы мира.

(комментарий удалён)
User tatic, 18.03.2016 21:36 (#)

++++++++++

User porcupin_e, 18.03.2016 17:55 (#)

Я, кажется, догадываюсь, как это все выглядит. Просто никто не должен понимать, что происходит.

Ввели техников - инструкторов, нет все-таки военных. Цель операции номер 1, нет, все-таки 2, нет, но на самом деле номер 3. Бомбить все равно будем и все небо наше - нет, все-таки выводим, но все равно может вернуться когда захотим, нет все-таки и сейчас бомбим, но при этом выводим, потому что все задачи выполнены (но все равно бомбим, потому что задачи остались). Это конечно приводит в полному завороту мозгов и параличу действий.

Колоссальные усилия оставаться в здравом уме нужны теперь не только российскому телезрителю, но и любому политику в мире. Действительно, остается рассматривать это или с позиции врача, наблюдающего сложный случай массового психоза, или следователю, наблюдающего и реаширующего на действия криминальной шайки.

, 18.03.2016 17:56 (#)
22109

Карлсон улетел, но угрожал вернуться.

User porcupin_e, 18.03.2016 18:00 (#)

Если сказал в среду, значит в четверг точно, ну не позже пятницы. Я же сказал- приблизительно.

, 18.03.2016 18:11 (#)
22109

— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

User marcell, 18.03.2016 22:09 (#)
3424

Браво!

User ladywinter, 18.03.2016 17:56 (#)

по случаю вручения наград участникам операции в Сирии
************
А-а,за убийство детей и женщин.
Достойны "дамасского мясника"

User porcupin_e, 18.03.2016 17:59 (#)

Ну так предлагали радоваться и погоде, благоприятной, чтобы их бомбить.

(комментарий удалён)
User tatic, 18.03.2016 21:38 (#)

+++++++

User marcell, 18.03.2016 22:12 (#)
3424

Дружеский совет, не более...
"Слушайте, слушайте: ГУДЯТ со всех сторон"

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 19.03.2016 12:51 (#)
18286

А это нисего, сто Россия, уважая право нарола Украины на самоопределение, не возражала, когда Украина пожелала выйти из ее состава? Может и Украине теперь бы воспользоваться этим примером и не возражать тому, что народ Крыма не хочет быть частью Украины.

User licba, 19.03.2016 14:03 (#)

sabrhamovich, это когда Украина, Беларусь, Литва, Латвия, Эстония, республики Средней Азии и Кавказа выходили из состава РФ? Я вот знаю, что эти республики не возражали против выхода РФ из состава СССР! Ты стучишь по клаве не приходя в сознание?

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 19.03.2016 15:50 (#)
18286

Дык вы все твердите, что СССР и РФ одно и тоже. Вот и получите саою толику ответсвенности как соучастники. И нечего пытаться из себя овечек строить.

User licba, 19.03.2016 22:34 (#)

Какое одно и тоже? С дуба рухнул? Если СССР - это российская империя в большевистском формате самоедства своего населения методом ГУЛАГА, то нынешняя РФ это обломок российской империи в особо извращенной форме тотального воровства на стадии распада во главе с ...-....филом Путлером! Разницу между удом и пальцем осознаешь? Так вы палец! Дотрахались до мышей!

(комментарий удалён)
User ladywinter, 19.03.2016 16:40 (#)

Бесполезно стучаться в закрытую дверь

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 19.03.2016 12:48 (#)
18286

А вы в курсе, как наказали пилотов США за реально уничтоженный госпиталь врачей без границ в Афганистане? Повторю еще раз, реальный и доказанный случай, а не общее бла-бла-бла, что вроде как, где то там, мол из Лондона нам точно видно.
В общем пилотам объявили выговор, а никого из высших чинов вообще к ответственности не привлекли. За более чем 40 человек погибших.
Так что кто, по факту, мясник и где те мифические дети и женщины, очень занятный вопрос.

User porcupin_e, 18.03.2016 18:01 (#)

Интересно, что уже на Алеппо. Новое возбуждающее название для публики.

User porcupin_e, 18.03.2016 18:02 (#)

Я имел в виду НЕ Алеппо.

User bendera, 18.03.2016 18:13 (#)
25134

и на развалинах пальмиры напишут наши имена.

User pipetka, 18.03.2016 18:15 (#)
21218

не поняла... если продолжают бомбить, то кого тогда выводят, если, кроме авиации, там никого не было?... или было?... и сколько?... и зачем?...вводят и... выводят... замечательно выходит))) цирк на гастролях...

(комментарий удалён)
User baklajanoff, 18.03.2016 18:29 (#)
23764

Если крыша едет, её нужно поправить.
Почему все такие наивные? Пахана подловили, он пообщал вывести. Но не собирается этого сделать. Он же и Асаду пообещал, причём за деньги. Угадайте за какой базар выгоднее отвечать?

User lybid, 18.03.2016 18:28 (#)
23643

«Мой миленок так чудил,
то вводил, то выводил,
и шептал, что я похожа
на какой-то там ИГИЛ».
Народный фольклор.

User pipetka, 18.03.2016 18:41 (#)
21218

))))))))))))

User andrey_62, 18.03.2016 18:59 (#)
3180

Никто ничего ниоткуда не выводит, просто с десяток самолетов вернулось на Родинку - то ли в рамках ротации, то ли просто лишние. Их возврат в Сирию - вопрос нескольких часов.
Я склоняюсь ко второму - лишние. Мелькала информация, что боевые вылеты производились далеко не с полной загрузкой.
И бонусом. Летчик Чечеткин при награждении похвастал, что они там занимались в т.ч. "свободной охотой" - теперь с интересом жду результатов "свободной охоты" брродатых дядек за ним и его семьей...

User pipetka, 18.03.2016 19:04 (#)
21218

думаешь, откроют охоту?))) я скорее поверю, что свои же и уберут за длинный язык)))

User andrey_62, 18.03.2016 19:41 (#)
3180

Откроют, уверен. Пока их "придержмвают" на задних рубежаз, бородатые воины аллаха потихоньку осваивают ближние.

User pipetka, 18.03.2016 19:54 (#)
21218

доверюсь твоему мнению и буду ждать сезона охоты)

User andrey_62, 18.03.2016 19:58 (#)
3180

Уж поверь - тут я прав на 146%. Убиенная малютка не даст соврать...

User pipetka, 18.03.2016 20:02 (#)
21218

тебе-верю!

User sova46, 18.03.2016 20:10 (#)
28204

И да поможет им Аллах.

(комментарий удалён)
twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 19.03.2016 12:54 (#)
18286

А таки что, штурмовики Ил-2 на свободной охоте с бомбардировщиками собирались воевать?

(комментарий удалён)
twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 19.03.2016 16:31 (#)
18286

Нет, друг мой, речь идет именно об этом. О том, что негоже тому, кто в теме не рпзбирается, суждение свое всем демонстрировать и тем выставлять себя пустобрехом.

(комментарий удалён)
twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 19.03.2016 19:04 (#)
18286

А я по теме, но если это вам непонятно, то увы, это ваши проблемы.
Но раз до вас сразу не доходит, я еще раз поясню. Свободная охота вылет за линию фронта с задачей нанесения урона противнику, а не поиск равного по силе или превосходящего. Поэтому ваш панегирик, типа бомбили тех, у кого кроме пулемета ничего и не было, лишь свидетельствует о том, что вы не знаете и не понимаете ничего о том, о чем пишете.

(комментарий удалён)
twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 19.03.2016 21:15 (#)
18286

Друг мой, а скажите, как наказали пилотов США, что разбомбили госпиталь врачей без границ в Афганистане? Более 40 убитых, в том числе 9 врачей этой организации

(комментарий удалён)
twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 19.03.2016 22:26 (#)
18286

Именно так, разбомбили преднамеренно, ибо "умные бомбы" по случайным целям не попадают и на них не падают.

User licba, 19.03.2016 22:38 (#)

Золотой, так мишени "охотника" могут в наш глобальный век заглянуть к нему в гости на чаек, ведь русские пограничники далеко не евреи!

User marcell, 18.03.2016 22:12 (#)
3424

Блеск!!!...

twitter.com Ludmila5519 [twitter.com], 18.03.2016 18:42 (#)
22429

А теперь вы верите что ,то что они говорят об Украине абсолютно не соответствует действительности, особенно ,что их там нет

User pipetka, 18.03.2016 18:57 (#)
21218

а вот тут мне не нужно верить или не верить, потому что я знаю точно! я живу в Украине

User keystone, 18.03.2016 18:57 (#)
19137

Кстати, Пальмира - oбъект всемирнoгo наследия пoд oхранoй ЮНEСКO. Чегo игилoвские варвары недoвзрывали, тo эти дoмoмбят.

А насчет цирка - так давнo известнo, чтo сoветский цирк циркее всех циркoв.

User pipetka, 18.03.2016 19:03 (#)
21218

так ИГИЛ и рф-близнецы-братья... кто бы сомневался, что добомбят

(комментарий удалён)
User keystone, 18.03.2016 21:43 (#)
19137

Бабка с дедом - сапоги, левый-правый, пара!
---------------------------
В этих казенных кирзачах расейскoгo пoшива как минимум сoрoкoнoжка...

(комментарий удалён)
User keystone, 18.03.2016 22:08 (#)
19137

Гуляла в сети картинка (сейчас, к сoжалению, не мoгу найти), где к сиськам здoрoвеннoй свиньи присoсалась дюжина пoрoсят с именами в диапазoне oт "игил" и "хамас" дo "бoкo харам". Как звали свинью - легкo дoгадаться...

(комментарий удалён)
User keystone, 19.03.2016 03:07 (#)
19137

Столько сисек просто в картинку не влезло. Впрочем, у лишнехромосомной свиньи возможны сиськи и на спине...

User garin, 18.03.2016 18:31 (#)

Операция "Дичь". Обама даёт нам возможность реабилитироваться. Действовать будем по вновь утверждённому плану. Строго на Север, порядка 50 км, находятся террористы, обозначенные на схеме буквами Мэ и Жо.

User orge, 18.03.2016 18:52 (#)
4479

Пора бы этих "орлов" массово сажать на землю. С последующими почестями и наградами посмертно.

User keystone, 18.03.2016 19:43 (#)
19137

Так ведь купленные в турецкo-саудoвскoм гастрoнoме ПЗРК пoвстанцы вряд ли уже пoнесли сдавать oбратнo. Пoпутный ветер вам в дупу, oрлы двухгoлoвые...

User orge, 18.03.2016 19:55 (#)
4479

Так на то и намёкиваю.

User sova46, 18.03.2016 20:13 (#)
28204

Сидеть будут генералы, те кого не повесят.

User orge, 18.03.2016 21:09 (#)
4479

Я имел в виду именно встречу с землей на большой скорости. Возможно, неудачно подобрал слово.

User licba, 19.03.2016 14:11 (#)

Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Андрей Равков не очень оптимистично обрисовал ситуацию с применением российской авиации в Сирии.
Андрей Равков: Если США дадут оппозиции Асада ПЗРК, «халява» для российской армии закончится

User orge, 19.03.2016 14:28 (#)
4479

Так они же, храбрецы этакие, бомбят с 6 километров -- тут ПЗРК не обойдешься.

User licba, 19.03.2016 15:19 (#)

Потому и такая обалденная точность плюс-минус километр при бомбометании обычными бомбами или стрельбы НУРСАМи

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.03.2016 19:36 (#)
25290

Кремлевский хорёк не унимается. Пора ФБР вытаскивать из шкафа труп Лесина.

User dino, 18.03.2016 19:00 (#)
2989

У жлобов, как у племени,
Нет разрыва во времени
И пространство для семени
От Москвы до Курил.

Но не чувствуя бремени,
Чешут, знай себе, темени,
Будто всадник без стремени,
Без руля и ветрил.

User marcell, 18.03.2016 22:17 (#)
3424

Блеск!!!...

, 18.03.2016 19:03 (#)
23024

короче - уходим, но будем продолжать ещё немножечко гадить.

User licba, 19.03.2016 14:11 (#)

Хроническое недержание кала

User tkalich, 18.03.2016 19:16 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
ну, карасин ещё на заправке остался.
вот пока его не выработают - будут летать.

User orge, 18.03.2016 19:29 (#)
4479

А вот вчерашний свежак: http://censor.net.ua/video_news/379865

User vafaz, 18.03.2016 20:34 (#)
23348

Дело доброе, только руки у повстанца уж больно белые. Хотя, может, журналист какой...

User orge, 18.03.2016 21:10 (#)
4479

А разве арабы черные?

User vafaz, 18.03.2016 21:21 (#)
23348

Вообще-то они смуглые. А уж части тела (в данном случае это рука), которые постоянно на солнце, должны быть смуглыми по определению. Но, повторюсь, это может быть и журналист, и представитель какой-нибудь гум.организации... и даже, во что особенно хотелось бы верить, джи-ай.

(комментарий удалён)
User garin, 18.03.2016 22:11 (#)

- А в цеху его нет?
_ А Овцехуев у нас вообще не работает!

User marcell, 18.03.2016 22:20 (#)
3424

"Воздушно-космические силы России продолжат наносить удары по террористам "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусра" на территории Сирии..."
Я дико, дико извиняюсь...А до "вывода" вы, )(уйло, по кому наносили удары?...

User buldog555, 18.03.2016 22:22 (#)

> рудской подчеркнул, что вывод основной части
> российской группировки осуществляется в
> соответствии с утвержденными планами.
====================================

* Не забудьте захватить трупы солдат основной части российской группировки.

Ни только в сирийской пустыне, а по всему миру смердит от них.

User triaaa, 19.03.2016 04:56 (#)

Бог не фраер.Вот и наказание,за бомбежки мирных жителей.В Ростове упал ,,Боинг,,