новость Дальше выехать некуда

МВД предлагает ограничить выезд из страны
17.03.2016
Загранпаспорта. Фото с сайта ФМС

Загранпаспорта. Фото с сайта ФМС

МВД предложило запретить выезд из страны лицам, подозреваемым в экстремистской деятельности, а также осужденным за экстремизм. Помимо этого, по мнению ведомства, необходимо подготовить список стран, для пребывания в которых россияне должны будут представлять обоснования. Выезжающие в такие страны сроком более чем на месяц должны подготовить "оправдательные документы".


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.03.2016 09:22 (#)
3180

Речь о тех, кто не попал в санкционные списки - это выглядит оч-чень подозрительно.

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 17.03.2016 13:38 (#)
17847

Hee, в СССР еще требовали рекомендацию от партийной организации.
Так что у гайки еще есть один оборот куда крутить. :)))

(комментарий удалён)
User natala, 18.03.2016 18:36 (#)
3006

"для выезда "за занавес" требовались характеристики...."

Так может и сейчас вернуть россиянам это "золотое" время. Они такое только одобрят, как одобрили санкции на импорт продуктов. Может на зарубежные курорты европейцам станет приятней ездить, такие вот "туры без русских".

(комментарий удалён)
User keystone, 17.03.2016 16:10 (#)
19137

Ну чтo, честнo предупредили. Ктo из экстремистoв не успел - тoт oпoздал. Дальше ехать будут уже не в Киев, Таллинн или Лoндoн, а в Пoтьму. Срoкoв, кoгда примут, правда, не назвали, ну да дурдумка oрганизация oперативная, мoгут и за пoлчаса такoе ерундoвoе нoвшествo утвердить.

(комментарий удалён)
User keystone, 17.03.2016 16:31 (#)
19137

Тут, кoнечнo, сoветoвать сo стoрoны ничегo нельзя, нo времени на раздумья oстается все меньше...

(комментарий удалён)
User keystone, 17.03.2016 18:18 (#)
19137

Пoнятнo.

User garin, 17.03.2016 13:02 (#)

Да чего там церемониться! Интернировать в лагеря до выяснения, с конфискацией! А бывший трудящийся, а ныне князь Востока - Рамзанка Дыров завсегда поможет. А то, понимаешь, один по помойкам пропитание ищет, а другой расселся в Вильнюсе на форуме и штанов у него десять пар!

(комментарий удалён)
User lybid, 17.03.2016 13:59 (#)
23643

Инициативным "гражданам" РФ нужно срочно вернуть разрешение партии, проверку ФСБ(КГБ) на благонадёжность, характеристику с места работы, отчёт о заслугах перед родиной ( количество доносов), родственничков на время загранпоездки - под колпак в заложники, и ещё выучить имена-фамилии руководителей всех ячеек Единой России и Компартии КНДР и КНР. В тюрьме народов по-другому быть и не должно...

User rozenblaum, 17.03.2016 15:36 (#)
24549

Единственное что у тех граждан на уме, это создать новый повод для взятки.

User orge, 17.03.2016 13:25 (#)
4479

Беларусь тоже заграницей станет?

(комментарий удалён)
User orge, 17.03.2016 14:22 (#)
4479

Тема -- ерунда, к тому все и шло. А вот это -- пэрсик: kasparov.ru/material.php?id=56EA71F25E9BB

User american_uncle, 17.03.2016 16:07 (#)
25290

Действительно интересно. И очень убедительно. Думаете, что выстроенная хронология отражает реальные причинно-следственные связи? Я понимаю, что некоторым конспирологам очень хочется выстроить разрозненные события в строгую логическую цепь. Но так ли это на самом деле?

User orge, 17.03.2016 16:59 (#)
4479

Как всегда, покажет время. Но могу признаться, что в одном у нас с автором совпадение: мне сразу показалось, что регистрация вылета Лесина из Штатов -- явный троллинг американцами кремлевских.

User american_uncle, 17.03.2016 17:05 (#)
25290

Знаете, задним числом можно всякого навыдумывать. Я, вот, только в одном сомневаюсь: чего такого мог знать Лесин, что так перепугало Кремль? Может, просто дело в том, что он СЛИШКОМ высокопоставленная фигура в нынешнем раскладе власти в РФ?

User orge, 17.03.2016 17:18 (#)
4479

Например, о педофилии кое-кого. С картинками. Каково?
Да мало ли что он мог знать и чему свидетелем быть.

User american_uncle, 17.03.2016 17:35 (#)
25290

Ну, вообразить можно, что угодно. Однако, все новости говорят о том, что для США решение Путина стало "полной неожиданностью". Опять играют? Не многовато ли игр?

User orge, 17.03.2016 18:01 (#)
4479

Так мы о Лесине или о Сирии?:))

User american_uncle, 17.03.2016 18:45 (#)
25290

Мы о Лесине в связи с событиями в Сирии. Вы же сами мне ссылку дали.

User orge, 17.03.2016 19:06 (#)
4479

Что тут скажешь. Только еще раз банальное: время покажет. Но уж больно все складно вяжется. Срочные ночные посиделки при всей Окурковой лени, совершенно растерянные рожи при объявлении о якобы срочном драпе. Хотя в этом случае тоже можно было расписать роли и мастерски их сыграть.

User licba, 17.03.2016 23:06 (#)

Похоже, Лесин к видео имел самое непосредственное отношение, ведь работал не на Уралвагонзаводе, а был целый министр инфы.

User engels, 17.03.2016 13:27 (#)

Очень полезная инициатива.. а нельзя ли ещё закончик по отзыву соотечественников из-за рубежа?

twitter.com noelection12 [twitter.com], 17.03.2016 13:40 (#)
22448

Только не ищите разум там, где его не бывало.

Спецслужбы перед Олимпиадой в Сочи помогали боевикам уехать в Сирию
https://meduza.io/news/2016/03/17/spetssluzhby-pered-olimpiadoy-v-sochi-pomogali-boevikam-uehat-v-siriyu

МВД предложило запретить выезд из страны лицам, подозреваемым в экстремистской деятельности

Какая, нахрен, разница - вывозить боевиков, не выпускать экстремистов, прессовать прямо здесь пятую колонну, поить чаем предателей в других странах или бить их тупой лопатой, если при этом распиливается госбюджет?

User prostoanna, 17.03.2016 14:10 (#)

"Hee, в СССР еще требовали рекомендацию от партийной организации. "

Теперь будут требовать "рекомендацию" от попа или муллы...

User irokez64, 17.03.2016 14:21 (#)

из будущего. недалекого.
- василь, а может в париж?
- что там интересного мы уже были.
- тогда экстремальный туризм- москва.
Василь задумался. с одной стороны это круто- побывать в самой москве и выбраться оттуда но страшновато как то.
- а может сомали если так? или там на акул поохотиться?
- и это мой василь! трусишь? это тебе не от пиратов отбиваться- вот хочу в москву!
Василь задумался.
- ладно была не была! но готовиться надо. интернета ж у них нет и что там происходит вообще не ясно... Петро у нас тоже экстремал- может с ним поговорить?
- Алло Петро? мы тут надумали в москву съездить...- тяжелое молчание повисло в трубке. заикающийся голос произнес:
- вы в своем уме?
- не знаю уже... вот марийка хочет... ты же выбрался...
- я то выбрался но пришлось крышечку от кока колы знаешь куда засунуть? лучше тебе не знать...
- а что там кока кола?
- и он еще хочет в москву! заметут прямо в аропорту.... то есть не а аэропорту- какие у них аэропорты- как лошадей менять будешь так и заметут вот! кока кола- дьявольское порождение империализма, в лагерь радости лет на десять не хочешь? тут одно спасение- обязательно с собой гривны иметь и жвачки. русские это любят- за валюту есть шанс порешать... хотя не знаю. тут готовиться надо тщательно! сугубо следи за тем чтобы обязательно перекреститься перед иконой святого воевавшего дида- а у них тех икон - на всех углах висят. лучше просто креститься все время, привыкаешь быстро... а еще лучше бросьте это дело а?
Марийка вмешалась:
- а ведь он прав... давай лучше через Африку на воздушном щаре пролетим? там все таки народ цивилизованный....

User andrey_62, 18.03.2016 09:51 (#)
3180

Два с половиной десятка лет такого не бывало - и вот опять :-) :-) :-)
А ведь казалось, что тот трэш ушел навсегда.

User andrej1, 17.03.2016 14:22 (#)
25250

Вообще-то нечего гражданам РФ делать за границей. Только секреты продавать. И посещать стрип-клубы. Шикарные рестораны и др. Это я серьёзно. Вряд ли кто из россиян посетил Лувр в последнее время, например, процентов 3, думаю. Ещё 5 процентов добавит Индия - так как по культурному уровню ниже СССР, выше РФ.

User porcupin_e, 17.03.2016 22:36 (#)

Как ответили кому-то на вопрос, какие такие секреты он знает, что его не выпускают?
Вы владеете главным секретом - секретом советского образа жизни!

User novenkij, 17.03.2016 22:41 (#)
24654

Вообще-то правильно, нечего выпускать позориться.

User lev, 18.03.2016 14:49 (#)

Правильно, тюрьма есть тюрьма! Нечего рабам и зэкам на свободе делать! НО! Тогда и Лаврова с Путиным тоже никуда выпускать не надо - а вдруг сбегут?!

User strela777, 17.03.2016 14:43 (#)

Еще немного и будет дана команда "ЗАНАВЕС!" И с тяжелым металлическим скрежетом занавес начнет медленно опускаться... Кто не успел выскочить наружу, тот опоздал.

User tersen50, 17.03.2016 14:48 (#)

Что зря воздух трясти: когда у власти такое ничтожество, всё возможно, и трава для поедания - как в кндр...

User alkonost, 17.03.2016 14:50 (#)

Не медленно, а "стремительным домкратом", иначе опустить не дадут...

User irokez64, 17.03.2016 14:58 (#)

шутки шутками а визы выездные в россии таки будут я думаю. со всеми вытекающими последствиями.

User american_uncle, 17.03.2016 16:08 (#)
25290

Вывода два:

(1) Выездные визы, скорее всего, будут введены, а значит, страна закроется окончательно.

(2) Во власти окопались клинические идиоты.

User irokez64, 17.03.2016 16:13 (#)

второй вывод неправилен. власть в россии истинно народная и делает то и только то чего хочет большинство русского народа- искренне хочет.

User american_uncle, 17.03.2016 16:17 (#)
25290

Ну, я понимаю, конечно, что ВЦИОМ завтра обнародует опрос, в котором 92% населения спят и видят, чтобы им запретили выезд из страны. Ну, пусть жрут, что дают.

User irokez64, 17.03.2016 16:20 (#)

не .ВЦИОМ- большинство искренне хочет! представьте себе- боХатые уехать не смогут и болтуны всякие опасные, это ж всенародная радость! а у русского человека денег нет по парижам рассекать.

User american_uncle, 17.03.2016 16:30 (#)
25290

Ну, Вам лучше знать об этом большинстве. Подозреваю, что Вы и сами к нему относитесь. :)))

User irokez64, 17.03.2016 16:33 (#)

я нет. не отношусь. и я не русский.

User porcupin_e, 17.03.2016 22:34 (#)

И что это соответствует историческим ценностям.

User american_uncle, 17.03.2016 22:45 (#)
25290

Я не знаю, чему это соответствует. Я только знаю, что в России жить день ото дня становится всё гаже, страшнее и бесперспективнее.

User andrey_62, 18.03.2016 09:54 (#)
3180

(3) Искать выходы на контрабандистов.
Интересно, без загранпаспорта вышлют обратно или пожалеют? У меня срок заграна истек, но подозреваю, что попытка получения нового в сегодняшней Говняшке ЧРЕВАТА...

А мне вот что интересно : в нормальных странах потенциальным террористам , мафиози и т.п. запрещают ВЪЕЗД , а тут вдруг выезд.Мало того ещё и по миру дерьмо собирают (Януковичи разные там , Азаровы ) Может служивый какой знает- для чего?

17312

Тенденция`s !