новость Оглашение приговора Савченко назначено на 21 марта

09.03.2016
Надежда Савченко. Фото Николая Полозова

Надежда Савченко. Фото Николая Полозова

Надежда Савченко выступила в суде с последним словом, не признав своей вины. На заседание ее доставили с высокой температурой. Оглашение приговора назначено на 21 марта. Летчица пообещала продолжить сухую голодовку. "Я хочу показать своим примером, что в России тоталитарный режим можно скрутить в бараний рог", - сказала она. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sova46, 09.03.2016 11:23 (#)
28204

"Санкции должны включить в себя запрет на въезд в страны ЕС, замораживание активов и конфискацию всего имущества на территории Евросоюза." Вы представляете, какие это деньги?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ladywinter, 09.03.2016 12:41 (#)

Вынесение приговора украинской военнослужащей Надежде Савченко, которую в России судят по обвинению в причастности к убийству двух журналистов, вновь отложено и перенесено на 21 марта.

Выступая с последним словом, которое Савченко произносила на украинском языке, она заявила, что продолжит сухую голодовку, если решение не будет принято через неделю.

После того как судья объявил дату вынесения приговора, Савченко запела гимн Украины, который подхватили её сторонники в зале, после чего онлайн-трансляция заседания была прервана.

Перед выступлением адвокат Савченко Николай Полозов написал в "Твиттере", что у нее поднялась температура до 38 градусов.
http://ehorussia.com/new/node/12150

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 09.03.2016 16:53 (#)

пустобреху анубису с его ссылками на "23.02 Цензор.нет" посвящается:
Ранее представитель МИД Мария Захарова заявила, что переговоры об обмене украинской летчицы Надежды Савченко в МИД не ведут
http://www.kasparov.ru/material.php?id=56E00425765CA
кремлядь не сдается

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 09.03.2016 20:25 (#)

здрыстни, ушлепок, если не покажешь ссылку где про это, хоть после 1 марта, сказано. Тыоретикх. Хотя, конечно, предатель порошенко скорее всего все свои действия всегда согласовывал под ковром с масквой, за фабричку и лишь бы банкчик любимый процветал на инсайде

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 09.03.2016 21:28 (#)

хватит флудить, адвокаты ничего не знают, только взывают. остальное всё - версии

Mark Feygin ‏@mark_feygin 9h9 hours ago

Нам снова нужна ваша помощь! Я прошу выйти на международную акцию #FreeSavchenko 21 и 22 марта, в два дня вынесения приговора Надежде!

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 09.03.2016 22:25 (#)

малыш, ты совсем тупонький, оказалось. Уговор был новое публиковать, а ты 2015 год Тандита цитируешь, когда ты еще пешком под стул... и успокоиссь - я и сам верую, что ведут переговоры, но доказать не могу, и ты не можешь

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 09.03.2016 23:43 (#)

вшивого в баню горбатого в могилу подменщика понятий в корзину

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 12.03.2016 19:24 (#)

Нокаут от самого Саакашвили, с объяснением, как именно он это делал
Ж .: Чому ви критикуєте прем'єр-міністра настільки сильно? Про президента від вас такої критики почути не можна.
С .: Це не так. Я висловлював публічну критику і по відношенню до Яценюка і до Порошенка. Просто Порошенко я інколи не атакував прямо.
Ж .: Наприклад?
С .: Я вже давно вимагав щоб П.Порошенко звільнив генерального прокурора Віктора Шокіна. Крім того, є депутати, які належать до групи президента, але не мають бути в парламенті, тому що вони належать до старої гвардії. В Одесі члени партії Порошенко перешкоджають мені ефективно проводити реформи. І, нарешті: я відмовився бути членом партії Порошенко.
http://www.zeit.de/politik/ausland/2016-03/michail-saakaschwili-ukraine-arsenji-jazenjuk-kritik
https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/posts/1140058162691230

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 13.03.2016 11:27 (#)

там всё написано, пень, для любого кроме дурней понятно ВСЕ. "Просто Порошенко я інколи не атакував прямо". выбирай, ты дурачок или прикидываешься,

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 13.03.2016 15:46 (#)

в русском и в украинском языке его фраза означает "атаковал, но осторожно", а никто не согласится, что Саакашвили атакует просто сдуру, а не разоблачив и догадавшись, он не глупее тебя, принцесса ты Дурандот. Атаковал ЗНАЧИТ разоблачил

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 13.03.2016 19:00 (#)

вот урод, с демагогией на Гранях, лагеря не перепутал? тебе в путляндию. перечитай снова объяснение, как надо пользоваться русским, руссоукраинец малообразованный

(комментарий удалён)
User help007, 14.03.2016 10:44 (#)
5984

+++++

На голый и скользкий !

User alkonost, 09.03.2016 14:01 (#)

Пуйло и его банда не пойдут на уступки. Это для них "проявить слабость". Они же не люди, а монстры. Савченко будут кормить насильно, а чем все кончится - неизвестно. Беда в том, что Украиной правят практически та же кодла, что и раньше. А западные политики сегодня - второсортные чиновники, больше всего боящиеся настоящих и мнимых "потрясений". Их лозунг "пусть идет, как идет". Отвечать за резкую и твердую позицию они просто боятся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User denxero, 09.03.2016 13:06 (#)

Слава Украине!

User sergii_from_kyiv, 09.03.2016 18:24 (#)
13636

Героям слава!

(комментарий удалён)
User romm958, 09.03.2016 16:55 (#)

Спасибо, посмотрел. Смотрел и думал, что впервые вижу, чтобы обвинитель выступал из "клетки". Прокуроры на этот процесс приходят в памперсах.

(комментарий удалён)
User garin, 09.03.2016 14:02 (#)

Явлинский скажет, что захватили и судят её незаконно, но просто так её отдавать нельзя, нужен референдум среди лугандонских бандюков.

User american_uncle, 09.03.2016 15:49 (#)
25290

К сожалению, ни Навальный, ни Явлинский не выступают с громкими заявлениями относительно судьбы Савченко. А должны бы! Они не понимают, что дискредитируют себя, не высказываясь во весь голос против этого публичного убиения молодой женщины?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.03.2016 16:04 (#)
25290

К сожалению, ими движет политический расчет. Они, видимо, полагают, что в стране, где 80% ваты с вывихнутыми мозгами, они много не выиграют от сочувствия "врагу" Савченко.

Увы, они не понимают, что вата В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ их не поддержит, а потерять они могут очень многое - прежде всего, своё моральное превосходство над аморальной чекистской властью.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 09.03.2016 16:56 (#)

оч. верно, так и сделают

User sova46, 09.03.2016 19:59 (#)
28204

Насчет Явлинского и Касьянова ничего сказать не могу. а Навальный все сказал о себе сам: "Крым не бутерброд"

User american_uncle, 09.03.2016 20:01 (#)
25290

Но сейчас речь не о Крыме. Речь о судилище над Савченко. Я считаю, что любой российский политик обязан публично высказать своё отношение к этому непотребству.

User sova46, 09.03.2016 20:11 (#)
28204

А он это непотребством не считает, у него своя методичка!

User american_uncle, 09.03.2016 20:20 (#)
25290

Он - это кто? Если речь о кремлевском хуйле, то его мнение вообще никого не интересует. Если о Навальном, то он должен быть адекватным, если хочет быть политиком в дальнейшем.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.03.2016 23:13 (#)
25290

Посмотрим. Ему никогда политический нюх не отказывал.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.03.2016 16:17 (#)
25290

Чуть позже выступит какой-нибудь "независимый политолог" и скажет: ну, конечно, они же ориентируются на свой электорат. Разве они могут вести себя иначе? Их же не выберут потом.

И даже в голову не придет ни одному из этих политологов, что нет в Рашке НИКАКОГО электората, и выборов НИКАКИХ нет, и ориентироваться на это безмозглое стадо ответственный политик сегодня не может и не должен.

User sova46, 09.03.2016 20:01 (#)
28204

А было ли у него собственное нелубянское лицо? Когда он в "Русских маршах" он ходил, Вы его лицо не видели?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.03.2016 23:13 (#)
25290

Сегодня посмотрю Мальцева в записи. Мальцев - классный саратовский мужик!

User veratoloz2012, 09.03.2016 17:30 (#)

+++

User romm958, 09.03.2016 16:52 (#)

"Очень хотелось бы услышать голоса лидеров "Яблока" и "Парнаса""
.а может не надо, а? Я только что пообедал, не пропадать же добру!
Это их молчание обличает их громче всего.

User andrey_62, 09.03.2016 14:16 (#)
3180

Кремлепсиха еще повезут на виселицу - по улице САВЧЕНКО!

User irokez64, 09.03.2016 14:59 (#)

по улице Савченко на площадь Шухевича.

User romm958, 09.03.2016 16:59 (#)

В очередь, мужики, в очередь! Сначала мы повесим это чмо на Немцовом мосту.

User help007, 09.03.2016 15:08 (#)
5984

++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.03.2016 17:06 (#)
3180

Ваши стихи, как всегда - великолепны!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.03.2016 20:22 (#)
3180

++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.03.2016 19:15 (#)
3180

++++++++
Вот только ставка повыше - несколько миллиардов.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.03.2016 19:23 (#)
3180

!!!!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 09.03.2016 16:59 (#)

влпрос не в этом, а в том, кто нынче не враг "России"?

User marcell, 09.03.2016 14:57 (#)
3424

Государство правовое -
Всем доступно право воя!
Что еще в нем правового?..
Право Вовы! Право Вовы!

User help007, 09.03.2016 15:13 (#)
5984

Просто поражаюсь мужеству Великой Женщины Украины !

User american_uncle, 09.03.2016 15:53 (#)
25290

Если не дай Бог Савченко погибнет в российских застенках, то я могу гарантировать, что в историю хуйло войдет ПРЕЖДЕ ВСЕГО тем, что намеренно и хладнокровно уничтожил эту, так и не сломленную его судебной машиной, женщину.

Разумеется, и другие его геройства (начиная от расчленения Грузии и кончая убийством мирных жителей Алеппо) не забудутся, но Савченко будет больше всего оттенять сатанизм и жестокость этого серого чекистского подонка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User romm958, 09.03.2016 17:06 (#)

у этого существа не было М, рекомендую черенок лопаты и использовать буквы ЁТЖ.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 09.03.2016 17:04 (#)

если Савченко погибнет от рук педофила, который потеряет при этом звание мужчины, всем сознательным мужикам мира нужно будет каждые 8 марта его правления присылать ему в подарок женские юбки, можно б.у., чтоб носил, падла, и не маскировался больше, дуря быдлопопуляцию

User american_uncle, 09.03.2016 17:06 (#)
25290

Его уничтожить надо как можно скорее, а не подарки присылать.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 09.03.2016 17:47 (#)

тогда не выполнится мое условие про "его правление", а раз обосрались с этим, не скинули, то хотя бы поиздеваются - что более вероятно при обамомеркелизме. Я фразочку-то продумал...

User american_uncle, 09.03.2016 17:49 (#)
25290

Меркелеобамизм - тоже неплохо... :))

User sova46, 09.03.2016 20:04 (#)
28204

Что-то мне подсказывает, что праздник 8 марта 2016 года был для него последним.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 09.03.2016 20:19 (#)

начинаю копать, что именно, а то чувсствую свою ущербность

User philosioph, 09.03.2016 17:04 (#)
23378

Каждая фраза звучит как гвоздь, вколачиваемый со всего размаху в гроб путинского режима в России.
С оглушительным грохотом, слышимым во всём мире.

User help007, 09.03.2016 17:37 (#)
5984

+146%

User irokez64, 09.03.2016 15:16 (#)

ничего. русский народ заплатит за это и много другое как в свое время немецкий.

User sergii_from_kyiv, 09.03.2016 17:43 (#)
13636

Шото мне думается, что малодушный Запад спишет им и это. Опять будет слать гуманитарную помощь типа «еда за ресурсы». И я, по моему, понял, что именно к этому стремится хуйло, ностальгия за питерскими 90-мы. По крайней мере всё к этому идет.

User irokez64, 09.03.2016 18:37 (#)

надеюсь не пройдет. в этот раз. все народ обманывают- и сталин и ленин и брежнев и хрущев а теперь вот путин. а народ он невиноватый просто духовность такая верно? только что то эта духовность раз за разом человечеству боком выходит.

User gallag, 09.03.2016 15:30 (#)

Как стыдно за историческую родину и подавляющее большенство ее населения.

User busel_1, 09.03.2016 15:44 (#)
25099

Вялікая Жанчына, дачка Украіны

User busel_1, 09.03.2016 15:47 (#)
25099

маральным пачварам яна косткай ў горле

User romm958, 09.03.2016 17:10 (#)

і апошнім цвіком у іх труну

User alexander57, 09.03.2016 15:54 (#)

Каков поп, таков и приход.

Старо как мир, ничто не ново,
Всё было в прошлом и не раз.
Вновь человечество готово,
Исполнить дьявольский указ.
Казнить невинную публично,
Желает православный люд.
Но, перед этим, как обычно,
Спектакль разыграет суд.
Сценарий всем давно известен,
Законы на войне молчат.
В стране, где президент бесчестен,
Торгуют душами солдат.
Стреляют в спину по заказу,
Статью любому подошьют.
Радиактивную заразу,
На блюдце с чаем подают.
И в этом ваш ваш особый путь,
Ходить по кругу под конвоем.
Убить, ограбить, обмануть,
Веками слыть страной изгоем.

User busel_1, 09.03.2016 16:55 (#)
25099

Надзея перамагла. хуйло перад ёй -як паранены орк, усьміхаецца пакуль..але скуголіць

User busel_1, 09.03.2016 17:00 (#)
25099

я - русафоб. сейчас уже на все сто
вы больны, русскіе...

(комментарий удалён)
User busel_1, 10.03.2016 20:47 (#)
25099

естественно...расеян боятся только іх женщіны, Играслов.. на рускоязычном сигменте пытаются внушить, што русофобия это плохо. А по мойму русофобия это путь планету к самосохранению.. если коротко ))

User bendera, 09.03.2016 19:34 (#)
25134

вероятно савченко будет обменена на яценюка, лично я не против. надежду в премьеры даешь.

(комментарий удалён)
User bendera, 09.03.2016 21:11 (#)
25134

забирай и беню тоже

User nik7777, 09.03.2016 19:56 (#)

По словам Лаврова, украинские медики могли получить доступ к Савченко уже 9 марта, „Однако вызывающее поведение Савченко в ходе состоявшегося в тот же день судебного заседания и ее оскорбительные высказывания в адрес суда изменили ситуацию, сделав невозможным осуществление такого визита“.
http://lenta.ru/news/2016/03/09/judge/

User lisa_de, 09.03.2016 20:26 (#)
49051

Лошадь называет это суд?
Суд будет если лошадь будет осужден.

User philosioph, 09.03.2016 21:40 (#)
23378

Лошадь - животное благородное. Смотри у Джонатана Свифта "Приключения Гулливера" - Страна Гуингмов.
В отличие от суда, состоящих из "Йэху". Смотри там же. :-)

User lisa_de, 11.03.2016 21:11 (#)
49051

по сравнению с ним дьявол безобиден

User philosioph, 12.03.2016 08:15 (#)
23378

О подобных деятелях ранее говорили: "Не ведают, что творят". Но это выражение не вполне здесть уместно, поскольку, именно эти хорошо осведомлены обо всём, что они делают и к каким последствиям это приводит. В том числе, для них самих.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 11.03.2016 21:13 (#)
49051

Я боюсь лишь того что он скорее умрет, чем осужден судом

(комментарий удалён)
User lisa_de, 11.03.2016 21:47 (#)
49051

Надеюсь, он не получает похороны у Кремлевской стены. хотя там все придурки похоронены.

User ladywinter, 09.03.2016 20:55 (#)

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров имеет нелегальный бизнес в США и Европе, заявил «ГОРДОН» советский разведчик, а ныне американский финансовый аналитик Юрий Швец.

http://www.szona.org/eks-razvedchik-kgb-shvets-o-kormushke-lavrova/#hcq=maQLZEp

User philosioph, 09.03.2016 21:33 (#)
23378

Действительно, как можно допускать врачей к больному ( пациенту ), у которого две секунды был поднят один из пальцев руки. Это могло невзначай оскорбить врачей и сделать диагностику невозможным, не говоря уже о лечении.

(комментарий удалён)
User philosioph, 09.03.2016 21:49 (#)
23378

Дайте троллю поскакать, как обезьянке,
На довольствие потавленной портянке.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 11.03.2016 21:14 (#)
49051

Bravo!

(комментарий удалён)
User lisa_de, 11.03.2016 21:43 (#)
49051

:D Важно последнее слово или просто точку

(комментарий удалён)
User lisa_de, 11.03.2016 23:25 (#)
49051

Так похожи :D
https://www.youtube.com/watch?v=NoNrPUg8e-0

User flasher, 10.03.2016 11:30 (#)

Она - герой!
А Каспаров прав отчасти. Т.к. вопрос о том КТО на самом деле лидеры т.н. демократического мира УЖЕ показали события в Мьянме и Руанде, например. Ну разве только там не было атомной бомбы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.03.2016 17:33 (#)
25290

А ты-то, парень, случаем не из той же команды будешь? Что-то многовато ЁТМ от тебя по форуму разбросано.

Если ты "ихний", то так и знай: мы вас за версту чуем! :))

User american_uncle, 09.03.2016 16:28 (#)
25290

Тут таких говнюков предостаточно. Работает также бригада скорой помощи по изоляции и утилизации этого рашистского дерьма. Правда, не всегда быстро справляется.

User philosioph, 09.03.2016 17:15 (#)
23378

Так ведь таких говнюков, сбитых в бригады, в Рунете пруд пруди. Они ж на госдовольствии, как и все те, кто организуют и проводят фальсифицированные следствия и суды. Разница только в гонорарах, у последних на несколько порядков больше. :-)

User help007, 09.03.2016 17:33 (#)
5984

Зуб пломбировал сегодня, соррьи)))

User american_uncle, 09.03.2016 17:48 (#)
25290

Чтобы лучше их кусать? :))

User help007, 09.03.2016 17:58 (#)
5984

:-)) Вот ещё ! Отравишься к черту ! Увы, просто... возраст... потребление сахара, думается...

User sova46, 09.03.2016 20:06 (#)
28204

Не уверена. что команда всегда хочет работать.

User american_uncle, 09.03.2016 20:19 (#)
25290

Халтурят? :))

User philosioph, 09.03.2016 17:11 (#)
23378

Это местный Йэху, который, сидя на дереве, пытается поливать всех своими испражнениями, что надо рассматривать, как проявление смеси различных эмоций: страха, злобы, агрессии, зависти, чувства бессилия и сознания собственной неполноценности и ущербности. И это понятно, нелюдь ведь.

User american_uncle, 09.03.2016 17:18 (#)
25290

что надо рассматривать, как проявление смеси различных эмоций...
==========================================================

Но прежде всего, как проявление желания заработать на стекломой.

User philosioph, 09.03.2016 21:28 (#)
23378

Ему надо давать стекломой бесплатно, но ничего больше. Чтобы выглядело, как мокрая голодовка.

User philosioph, 09.03.2016 21:53 (#)
23378

Дайте троллю поскакать, как обезьянке,
На довольствие поставленной портянке.

(комментарий удалён)
User philosioph, 09.03.2016 21:24 (#)
23378

Надя показала нелюдям общеизвестный жест в суде, точнее, суду. Не уважает, значит, российский суд, обидно, даже.
Красноречивый, всем понятный жест, ­
Его весь мир, конечно, знает. ­
Для всей России - Украины манифест, ­
И каждый это понимает.­

(комментарий удалён)
User philosioph, 09.03.2016 23:09 (#)
23378

Так они этот жест сами всему миру показывают и радуются, или откровенно глумятся.
Мол, нет у вас средств против нас, что хотим, то творим.

User romm958, 09.03.2016 17:15 (#)

Это последние выдохи господина ПЖ (путинской жопы)

User help007, 09.03.2016 17:59 (#)
5984

++++++

:-))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 09.03.2016 21:26 (#)
23378

Так ведь он не для себя одного ворует, для всей бригады. Самому жалкие крохи только.