новость Депутаты Европарламента призвали ЕС ввести санкции против Путина

09.03.2016
Владимир Путин. Фото: rusila.su

Владимир Путин. Фото: rusila.su

Депутаты Европарламента призвали ЕС ввести персональные санкции против Владимира Путина и еще 28 человек в связи с "незаконными действиями в отношении Надежды Савченко". Помимо российского президента в список включены главы ФСБ и СК, депутаты Госдумы, прокуроры и судьи.


Комментарии
(комментарий удалён)
User scandinavian, 09.03.2016 11:21 (#)
39093

Давно нужно было это сделать. Все нерешались, пока не дошло, что король - голый.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.03.2016 16:23 (#)
25290

Европейцы, докажите миру, что вы еще живы, что вас не сломить ни кремлевскому фашисту, ни потокам исламистов с Ближнего Востока!

Докажите это! Или - умрите.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 09.03.2016 16:23 (#)

и объявить в розыск

User tatic, 10.03.2016 00:16 (#)

Ничегошеньки не сделано и не будет сделано...

User azKZ, 09.03.2016 08:55 (#)
25380

Браво! Наконец начали что-то делать в официальной Европе. Давно пора Путину указать на его место... у сортира, где мочат

facebook.com Yury Bekker, 09.03.2016 14:07 (#)
5900

В моче и экскриментах....И не "у сортира",а В СОРТИРЕ!

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.03.2016 10:40 (#)
21218

неужели неясно, кто?))) сказать по существу нечего, кроме мата и изредка демагогии, так решили заспамить все ветки, чтоб коментов никто не прочитал

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Bekker, 09.03.2016 14:11 (#)
5900

"Соловьи в ящике" и "дерьмовые кисели" на сладкое...

User help007, 09.03.2016 23:32 (#)
5984

как бы ни исходили на говно фошки с обсеронями на форуме и соловьи в ящике - такой обосраный китель уже никакая химчистка не сделает белым.
=======================================================
++++++++++++++++

Класс ! Особенно понравилось: "обсероня" ))))

(комментарий удалён)
User omiros, 09.03.2016 21:22 (#)

Не 16, а сто. Если быть точным 99 лет понадобилось, что бы понять с кем имеют дело...

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.03.2016 10:41 (#)
21218

лучше две)))

User bendera, 09.03.2016 14:14 (#)
25134

протрезвела красавица

User pipetka, 09.03.2016 14:57 (#)
21218

а мелкому ворюге слова никто не давал)))

User bendera, 09.03.2016 15:06 (#)
25134

глупышка пустышка, слава всем украинцам во всем мире.

User pipetka, 09.03.2016 15:07 (#)
21218

мелкий воришка)))

User bendera, 09.03.2016 15:09 (#)
25134

тьфу

User pipetka, 09.03.2016 15:22 (#)
21218

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

User radcentr, 09.03.2016 09:27 (#)
9645

Созрел Вовочка до персональных. Скорее бы...

(комментарий удалён)
User leotank, 09.03.2016 15:22 (#)

"И", на мой взгляд, следует убрать, нарушается размер строки.

(комментарий удалён)
User leotank, 09.03.2016 16:46 (#)

Сильные стихи! Спасибо!

User tatic, 10.03.2016 00:19 (#)

+++++++

User tatic, 10.03.2016 00:18 (#)

+++++

User orge, 09.03.2016 10:36 (#)
4479

На фото: хорек в картузе.

User sova46, 09.03.2016 11:16 (#)
28204

Не обижайте, пожалуйста, хорьков! Они результат долгой эволюции.

(комментарий удалён)
User orge, 09.03.2016 14:53 (#)
4479

Ему есть из чего выбирать: http://fishki.net/1339899-dembelja-chto-to-poshlo-ne-tak.html

User marcell, 09.03.2016 15:02 (#)
3424

Сегодня в нашей комплексной бригаде
Прошел слушок о бале-маскараде, -
Раздали маски кроликов,
Слонов и алкоголиков,
Назначили все это - в зоосаде.

User izolda, 09.03.2016 15:01 (#)
34445

Скорее: гнида под козырьком

User garin, 09.03.2016 10:42 (#)

Антифка, ну показал ты уже не раз и не два, что ты идиот, это даже Дедок понял, ну и хватит, ты просто смешон со своими дешёвыми потугами. Нашатыря понюхай, что ли.

User bendera, 09.03.2016 10:50 (#)
25134

путина объявят в международный розыск

User hall13, 09.03.2016 11:04 (#)

)(уйло ждало этого часа, наверно успел бабло спрятать, посмотрим останется он выездным...

User strela777, 09.03.2016 11:07 (#)

Необходимо внести в санкционные списки и в список разыскиваемых Интерполом всю российскую чиновничью рать. Только тотальная изоляция империи зла может остановить исходящий от нее бандитский беспредел.

User licba, 09.03.2016 13:18 (#)

Вокруг этой инфекционной территории под названием общак РФ надо санитарную зону создавать

, 09.03.2016 11:12 (#)

Ой, вонь какая пойдет из Путин-ТВ, все собаки начнут гавкать в подугах проявить лояльность, а верблюды плеваться, весь путинский скотный двор придёт в оживление, захрюкает, замычит и запукает...:)))

User alik13, 09.03.2016 11:47 (#)
24934

Как говорили на Руси лед тронулся. Стерха с челядью начали ощупывать, смотрят как поведут себя. Запад не спешить он всегда медленно запрыгается, они покурят, кофе попьют, там рабочий день заканчивается. Так что все еще впереди, а завтра кто кричал что без стерха нет России, будут кричать без Сидорова нет России. Будем крутится и наступать на одни те же грабли. И главное не чего не измениться пока у нас не выбить этот зоологический национализм и русизм.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 09.03.2016 12:43 (#)
13636

И это те самые «15%», которые против путина? Сотня Людей из потенциальных 20 млн., как давеча меня тут журил один их форумчан, мол не все расеяне кацапы. Согласен, что не все, но 99,9%.

User andrey_62, 09.03.2016 14:07 (#)
3180

Не Хелп ли часом журил? Он на этой теме упертый:-)
Леокадий давеча пытал меня - чего такого экстраординарного я жду в ближайшие сутки-полтора. А вот этого самого и ждал -когда слова "Хуйло" и "санкции" окажутся в одном предложении и между ними не будет знаков "преткновения".

facebook.com Yury Bekker, 09.03.2016 14:26 (#)
5900

Знаков "преткновения"- знатно...

User help007, 09.03.2016 15:21 (#)
5984

Не Хелп ли часом журил? Он на этой теме упертый:-)
=================================================
Это да, мы на пару с Шендеровичем - упёртые ! ))) - http://ed-glezin.livejournal.com/754708.html

User andrey_62, 09.03.2016 16:54 (#)
3180

Не передергивай!
По первому пункту у нас разногласий нет в принципе.
По второму. Я утверждал и продолжаю утверждать - Россия за Телевизор! Будет по всем каналам Шендерович - будут за него. Но уже завтра с таким же азартом будут и за Хелпа, и за меня, и за Тифку - за любрго, кого Телевизор назовет самым-самым правильным. "Соловьевы" помогут разобраться... И это, мягко переходя к пункту третьему - инфантилизм "новой исторической общности людей", вера в "дядю".
Итак, по третьему. Народ не столько САМ готов к переменам, сколько приблизился к границе выживания, насильственно подведен к осознанию необходимости этих перемен. При этом не имея ни малейшего представления ни о пути, ни о результатах. Просто хотят, "чтобы лучше".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.03.2016 18:33 (#)
3180

Никакого когнитивного диссонанса!!!!
Когда телевидение используется для агрессивной пропаганды - ЛЮБОЙ направленности - это работает. И работает не из-за того, что оно телевидение, а из-за того, что таков народец.
Ну а когда не используется для ни для агрессивной, ни для пропаганды вообще - включается "самостоятельное мышление", дальше шипения не идущее.

User help007, 09.03.2016 23:36 (#)
5984

работает не из-за того, что оно телевидение, а из-за того, что таков народец.
========================================================================
надо же... как не повезло... Видимо, ты даже знаешь народец (с такой историей и на таком этапе общественного сознания, как у российского) в отношении которого - зомбиящик не сработает ? Да ты ясновидец, как минимум...

User tomsk_kremen, 10.03.2016 02:42 (#)

Москва/Киев 1991,Москва 1993,Киев 2004,Киев 2013. "Ящик " терял смысл,становлясь мебелью.

User andrey_62, 10.03.2016 07:00 (#)
3180

(с такой историей и на таком этапе общественного сознания, как у российского)
Спасибо, Виталий - ты признал, наконец, мою правоту, хоть и косвенно. Эту "новую историческую общность" надо долго-долго-долго ИЗМЕНЯТЬ до человеческого состояния.

15776

А когда такое было в телевизоре?

alik, Вы правы: - "...ничего не изменится, пока у нас не выбить этот зоологический национализм и руссизм." Но кто будет из-за вас, русских, до зубов вооружённых не только всевозможным оружием, но и подлейшими методами кроваво-психологического разбоя, жертвовать собой - ради исцеления вас от этой мерзчайшей проказы, веками, на клеточном уровне, вас прохватившей?

User alik13, 09.03.2016 12:35 (#)
24934

Надо народам России дать свободу, был у Ельцина такой призыв берите суверенитета столько сколько хотите, после этого в каждой республике найдутся люди для принятий решений для своего народа.

User sergii_from_kyiv, 09.03.2016 12:46 (#)
13636

«Надо народам России дать свободу» свободу не дают, это не подарок, а жизненная осознаная необходимость, которую выдирают с кровью, к сожалению другого способа, чтобы кто то потом не взял ее обратно – нет, ликвидность в подаренной свободы не та.

User pipetka, 09.03.2016 14:16 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++++ им уже преподносили свободу на блюдечке... и что? а ничего! ждут с вожделением порки на конюшне...

User sergii_from_kyiv, 09.03.2016 14:25 (#)
13636

Путают свободу с беспределом (от этого и «лихие 90-е» на которые все сетуют). Свобода – прежде всего личная Ответственность за свои поступки, а скрепная мантра «власть – это одно, а народ - отдельно» не предполагает оной. Просто тошнит от тех, кто говорит «я не голосовал за путина, поэтому я тут не при чем», нетушки отвечать будете все скопом и левые и правые, согласные и несогласные. Экономика вещь малоизбирательная. Молчал? В кухне возмущался? Никого не ипет, пришел счет, оплачивай за «крышнам», лднр и другие имперские атавизмы со всеми наравне.

User pipetka, 09.03.2016 14:58 (#)
21218

совершенно с Вами согласна! я это твержу тут постоянно!

User romm958, 09.03.2016 17:46 (#)

+++++++ истинно так

User wasja39, 09.03.2016 13:22 (#)
19108

ПАЦАНЫ, кто даст ссылу прямо на этот призыв, где можно увидеть подписи? На свободе ее нет. Нужно!!!

User help007, 09.03.2016 23:40 (#)
5984

Оно ? - http://www.rferl.org/content/ukraine-savchenko-eu-letter-sanctions-putin/27598833.html

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Bekker, 09.03.2016 14:33 (#)
5900

Вспомнил школьно-детские стишки,"Уж больно ты грозен-сосал бы ты Пуй!"

User anticom, 09.03.2016 13:56 (#)
31002

лучше бы не трогали Путина, но всех Российских чиновников и бизнесменов, причем скидывать информацию в прессу, что в случае потрясений в России,Путин может жить на Западе, пользуясь своими миллирдами. На следующий день в его затылке вмятина от табакерки.

User volandTk, 09.03.2016 13:57 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
"Мы не можем согласиться с попытками вмешательства в судебные процессы, которые происходят в нашей стране в строгом соответствии с действующим российским законодательством", - заявил Песков.

осмелюсь напомнить, когда-то нацвошь расии, встав на цыпочки, визжал, что у Ходорковского руки в крови по локоть.
а потом передумал и Ходорковского выпустил на свободу.
а потом, снова передумал и подал запрос в интерпол об аресте Ходорковского.
по-моему, вот это как раз яркий пример того - кто и как вмешивается в судебные процессы.

User garin, 09.03.2016 14:07 (#)

Это не шапка, это мозг лезет!

User nаpoleon, 09.03.2016 14:25 (#)

Есть - кто служит Родине, и есть - кто служит Родиной. Ху/ло служит Родиной.

facebook.com Yury Bekker, 09.03.2016 14:38 (#)
5900

Превращаясь в "каракуль",а надо в "писдец"...

User help007, 09.03.2016 15:18 (#)
5984

Борьба с Куйло вступает в финальную стадию, я так понимаю ! Хорошая новость.

User maxno, 09.03.2016 16:21 (#)
22523

Наконец. Долго ждали!!!!!

User alexander57, 09.03.2016 16:46 (#)

Каков поп, таков и приход
Степаныч 3
Старо как мир, ничто не ново,
Всё было в прошлом и не раз.
Вновь человечество готово,
Исполнить дьявольский указ.

Казнить невинную публично,
Желает православный люд.
Но, перед этим, как обычно,
Спектакль разыграет суд.

Сценарий всем давно известен,
Законы на войне молчат.
В стране, где президент бесчестен,
Торгуют душами солдат.

Стреляют в спину по заказу,
Статью любому подошьют.
Радиактивную заразу,
На блюдце с чаем подают.

И в этом ваш особый путь,
Ходить по кругу под конвоем.
Убить, ограбить, обмануть,
Веками слыть страной изгоем.

User leotank, 09.03.2016 16:47 (#)

У меня, как и у Портникова, как и у некоторых других форумчан, возникла потребность сравнить дело Савченко и дело Бейлиса. Здесь заключительная часть статейки, которую я по этому вопросу накропал.
............................................................................................................................
В действительности Савченко попала в плен к боевикам ЛНР еще до обстрела, в ходе которого погибли Корнелюк и Волошин, и была незаконно вывезена в Россию, где против нее и сфабриковали дело. У подсудимой есть алиби – имеется несколько доказательств, что она не имела и НЕ МОГЛА ИМЕТЬ отношения к тому, в чем её обвиняют. Во-первых, сохранились биллинги (записи разговоров) её мобильного телефона, из которых следует, что она попала в плен до гибели журналистов, во-вторых, СБУ представила защите запись переговоров захвативших Надежду боевиков со своим начальстом** – временной фактор, в-третьих, Савченко не находилась и не могла находиться на той вышке, с которой она якобы вела корректировку огня артиллерии – географический фактор, в четвертых, с упомянутой вышки нельзя было увидеть группу провокаторов, в которой находились погибшие журналисты (деревья заслоняли) – геометрический фактор. В-пятых – и это особо интересно! – в качестве одного из «доказательств» виновности Савченко суд приобщил к делу фильм, полученный от сепаратистов, в котором есть кадры захваченной боевиками девушки. Так вот, АСТРОНОМИЧЕСКАЯ экспертиза, исполненная по инициативе адвокатов (Один из них, Илья Новиков, известный член клуба «Что, где, когда?», думаю, это была его идея, блестящая идея!) на основании расположения теней в кадрах фильма показывает, что Надежда находилась в плену боевиков уже за час до того, как погибли Корнелюк и Волошин. Одним словом, с точки зрения физики, географии, геометрии, астрономии и – главное – здравого смысла – Савченко не имела и не могла иметь НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к тому, в чем её обвиняет российская правопопирательная система. И все прекрасно понимают, что не смотря на то, что защита блестяще опровергла все предъявленные Савченко сфабрикованные следствием обвинения и не оставила на нём камня на камне, что весь этот процесс никакого отношения к праву не имеет, суд вынесет, вернее, не вынесет а объявит, то решение, которое примет в Кремле Главный Негодяй страны.
Сто с лишним лет назад в деле Бейлиса победу, не смотря ни на что, одержало право, сегодня победу одержал пахан. (Я пишу в прошедшем времени, ещё до оглашения приговора, потому что каким он будет, не вызывает ни у кого никаких сомнений)
Возникает вопрос: для чего нужен Путину этот процесс? Ведь всему миру и сохранившей, не смотря на информационный террор путинских СМДиП (средства массовой дезинформации и пропаганды), адекватной, не разучившейся думать, части российского общества ясно, что никакого отношения к правосудию это позорное судилище не имеет. Так зачем???
(О таких понятиях, как честь, достоинство, репутация и престиж страны в контексте, имеющим отношение к Путину, речи быть не может.)
Многие политологи и эксперты считают, что Савченко нужна Путину в качестве козырной карты на переговорах с Западом. Мне же кажется, что всё гораздо проще. И страшнее. Дело в том, что указанные выше эксперты исходят из того, что Путин руководствуется логикой более или менее НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА. А он не человек. Мы на самом деле имеем дело с уголовником, блатарем, подонком, который по воле рока оказался на вершине власти и для которого возможность поиздеваться над человеком, унизить его, растоптать его человеческое достоинство, чувствуя свою безнаказанность, доставляет, как и всякому садисту, животное наслаждение. Он - наделенный властью пахан, окруженный верными ему шестерками, ощущающий свою вседозволенность, своё право миловать и казнить. Но и это не самое страшное. Самое страшное заключается в том, что у большинства подданых его преступная деятельность, его подлость, лживость и цинизм, его повадки уголовника не вызывают, как следовало бы, чувства негодования, омерзения и брезгливости, а телячий восторг. Он популярен, он пользуется уважением, он на вершине славы. Это признак массового нравственного разложения, выпадения из выработанной человечеством системы ценностей, неспособностью отличать добро от зла, что такое хорошо и что такое плохо.
Солженицын говорил, что Россия ХХ век проиграла. Деятельность Путина указывает на то, что и ХХI век она проиграет и окажется на обочине истории.
И дай Бог, чтобы обезумевшая, растерявшая нравственные ориентиры, напичканная ядерным оружием страна, не втянула себя и окружающий мир в пекло мировой войны.

User alexander57, 09.03.2016 16:57 (#)

Победителей не судят- их карают
Степаныч 3
В день завтрашний пытаясь заглянуть,
Нашёл я в прошлом будущего суть.
Помни о смерти, её не обмануть,
Шептал раб триумфатору весь путь.

Народ ликует, враг порабощён,
Стоит на колеснице победитель.
Увенчан лавром, славой обрамлён,
Он почитаем словно небожитель.

Кричат ему: "Народ с колен поднял,
Вернул Отечеству былую славу ”.
На самом деле- соседей обокрал,
А на слуху: "Он возродил Державу".

Всё возвращается на круги своя,
Толпа, в стремлении править миром,
Сама не ведая, чего творя,
Тирана делает кумиром.

А тот, вкусив всю прелесть трона,
Себя священной истиной считал.
Отстроив вертикаль и волею закона,
Свою неправду, правдой выражал.

User alexander57, 09.03.2016 16:57 (#)

В который раз диктатор у руля,
Страною правит, как галерой.
Рабы заполнят трюмы корабля,
Война становиться карьерой.

Ему повсюду мерещатся враги,
В чужой стране свою спасает.
Чеканя шаг, искрятся сапоги,
Обороняясь, земли обретает.

Как будто брюхо медного быка,
Всех побеждённых поглащает.
И слышен рёв, пронзающий века,
Толпа тирана в нём сжигает.

Не в силах человечество понять,
История ошибок не прощает.
Никак нельзя её уроки забывать,
Она и победителей карает.

(комментарий удалён)
User kislota, 10.03.2016 00:07 (#)
24656

...полуполковник