новость Минфин: Россию без реформ ждут 15 лет застоя

15.02.2016
Минфин России. Фото: minfin.ru

Минфин России. Фото: minfin.ru

При отсутствии реформ Россию ждут 15 лет стагнации, говорится в прогнозе Минфина. В его консервативном варианте цена нефти до 2030 года останется на уровне 40 долларов за баррель, а уровень зарплат россиян 2014 года вернется лишь в 2025 году. По мнению авторов прогноза, ключевым условием для более положительного сценария являются структурные изменения в экономике.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User trufi, 15.02.2016 09:55 (#)

Война в Сирии российскому народу сейчас просто необходима . Главное не показывать ничего кроме Конашенкова и самолетов . Если показывать убитых детей от рос. бомб , то эта война понравится значительно меньше

User trufi, 15.02.2016 09:52 (#)

Глава Форин - офис явно льстит Путину .

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.02.2016 13:44 (#)

на дурачка не нужен нож, ему немного подпоешь и делай с ним что хошь, этот англичанин русских по фильмам изучал; это в принципе допустимо, но сейчас своевременно ли применять изученное, не берусь судить. То ли глупость, то ли первый шаг гибридного хода, размягчающий пуйлу мозги перед ударом в челюсть

User american_uncle, 15.02.2016 16:10 (#)
25290

то ли первый шаг гибридного хода, размягчающий пуйлу мозги перед ударом в челюсть...
===========================================================================

Там мозг как кость уже. Не размягчишь: работает по раз заведенному когда-то механизму. Реальность отсекает - живет в другой. Так что. подобные заявления, скорее, для окружения - того же дятла Медведева, например.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.02.2016 20:22 (#)

ну тогда к чему этот пораженческий взвизг, вату порадовать; следовало бы добавить: звонка достаточно, потому что связи хремля с террористами и диктаторами региона обширны и теплы, тогда бы тандем может и возмутился, а не возгордился. Короче, пора Западу от таких намеков переходить к блокаде счетов и денпотоков кремлезавров

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.02.2016 13:51 (#)

белорусы, не зевайте, развивайте свечное производство, мыльное, пеньковое, скоро страсть как много на экспорте заработаете

User andrey_62, 15.02.2016 17:13 (#)
3180

Читаю "15 лет", а вижу - "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме", "каждая семья к 2000 году будет жить в отдельной квартире"...
15 лет - срок, притянутый за уши. Мы уже ровно столько же прожили без реформ - ничего путного из этого не вышло. Почему следующее пятнадцатилетие безделья и бездействия непременно принесет положительный результат?

(комментарий удалён)
User trufi, 15.02.2016 09:57 (#)

Хорошо сказано - "Мы выдавливаем" . Если сказать правду - "Нас выдавливают" , то будет не так красиво

User triaaa, 15.02.2016 09:28 (#)

Так и назовём ,путин да медвежонок-братья,надавыши..

(комментарий удалён)
User izolda, 15.02.2016 10:37 (#)
34445

Это газета "Ведомости" от 2000-го года наконец-то вышла в тираж ...

Весьма оптимистичный прогноз. "уровень зарплат россиян 2014 года вернется лишь в 2025 году". С чего бы это?

User elionora, 15.02.2016 10:45 (#)
23475

по словам медведева и16 лет не срок, а уж 11 и вообще мгновение! перетопчиться народ на подножном корме.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.02.2016 13:47 (#)

это в рублях, при колбасе в 2025 - 100000 за кило

User izolda, 15.02.2016 10:43 (#)
34445

Прогноз Минфина больше смахивает на четвертый сон Веры Павловны, или точнее Антона Германовича Силуанова...

User pipetka, 15.02.2016 11:22 (#)
21218

не перевелись на расеюще еще " крмлевские мечтатели"))) интересно будет посмотреть, кто рискнет здоровьем и начнет реформы))) с какой начнут?))) с судебной? тройки возобновят и расстрел на месте?)))

User aussie, 15.02.2016 11:29 (#)

Ну, что сказать, устроены так люди... Желают знать что будет. Думать голвой отказываются и верят.

User douchine, 15.02.2016 11:59 (#)
20838

Те, кто предрекал Раше скорый конец - это оптимисты. Конца этому не будет. Это та реальность, которую надо осознать всем. Впереди 50 лет совка со всеми стадиями инволюции системы и новым развалом в финале. Потом - всё по кругу. Дело не в пукине. Дело в том, что русские - народ-папуас на фоне западных технократов с их тысячелетним цивилизационным отрывом.
Не будет ни войны, ни опереточных трагедий. Будет вечное российское полунищее говно. Нищие духом с затянутыми ремнями, зубами на полке, язычками в жопках и горящими от ненависти к успешным народам глазами.
И каждому решать индивидуально, хочет ли он жить в этом чудесном русском мире. Но решать быстро, поскольку граница не навсегда останется открытой.

User retakaurt, 15.02.2016 12:32 (#)
27599

Что ещё остаётся делать минфину, кроме как составлять прогнозы на 15 лет вперёд. Ведь на ближайшие годы с прогнозом всё ясно и понятно - полная жопа.

User radcentr, 15.02.2016 12:57 (#)
9645

15 лет?
А если снести путлера с бандой, может побыстрее из дерьма вылезти получится?

User orge, 15.02.2016 12:58 (#)
4479

Так-с, это был прогноз от Антуана. А теперь послушаем начальника иканамичискага цеха: гражданин поэт, ваш выход! А там и Наипулина подтянется.

User lohmaty, 15.02.2016 13:16 (#)

А как все хорошо начиналось. Мы возвращали Крым, побеждали фашистов, строили Новороссию, газопроводы и базы на Луне. Вот-вот должны были освободить Киев, взять Львов, опрокинуть деморализованные натовские армии в море в районе Дюнкерка, смыть пыль с сапог в Ла-Манше.
Но потом что-то пошло не так.

User garin, 15.02.2016 14:49 (#)

"Ведь модернизировали, подхватили, перестроились, внедрили новый коэффициент, включаешь – не работает.
...вокруг кипит жизнь, люди поддерживают друг друга, выступают на собраниях, выручают, помогают в работе, знающий обучает отстающего, пожилой передает молодым, бригада избавляется от пьяницы, непрерывно улучшается и совершенствуется станочный парк, и научные исследования удовлетворяют самым высоким требованиям. А включаешь – не работает."
Жванецкий - гений.

User help007, 15.02.2016 14:09 (#)
5984

При этом уровень зарплат, который был у россиян в 2014 году, вернется лишь в 2025 году
================================================================================
Роскошная фраза ! Понимай её как хочешь ! Одно ясно твёрдо: хреново - надолго.

User garin, 15.02.2016 14:45 (#)

Выдавливает он, как в анекдоте про алкоголиков и дохлую кошку, упавшую в самогонку: "Ну киса, ну ещё капельку!!!"

Нормально, 15 лет можно подождать. Россияне же живут вечно.

16588

тоесть врачи гарантируют 15 лет жизни вовчику? оптимисты блин, вообщем будем ждать и ржать по тихоньку, рядом со страной идиотов живем, до 32 года значит