новость Россия с 15 февраля запретит ввоз кукурузы и сои из США

10.02.2016
Кукуруза. Фото с сайта www.cooking-book.ru

Кукуруза. Фото с сайта www.cooking-book.ru

Россия с 15 февраля вводит запрет на ввоз кукурузы и сои из США из-за невыполнения российских фитосанитарных требований. Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в партиях кукурузы возбудителя диплодиоза. В соевых бобах были найдены семена карантинных для России сорниковых растений. При этом в американских сертификатах гарантировалась безопасность продукции.


Комментарии
User orge, 10.02.2016 14:27 (#)
4479

Вот это дело! Теперь нужно просто воспользоваться опытом дорогого Никиты Сергеевича с высеванием кукурузы до Арктического круга. Должны ведь быть кадры, готовые импортозаместить это растение? Лысенки там, петрики с грызловыми.

User lesovik, 10.02.2016 15:08 (#)

Надо самим американцам разорвать ВСЕ ОТНОШЕНИЯ С РФ,а не только торговые.И всему миру также надоть сделать.

User argus58, 10.02.2016 16:09 (#)

+++++++
Поддерживаю всей душой!

User american_uncle, 10.02.2016 20:28 (#)
25290

Так и будет. Не торопите события. Путин очень упёртый - и он в этом деле пойдет до конца. Думаете, этого кагэбешного придурка остановит то, что экономика страны хиреет день ото дня?

User lesovik, 10.02.2016 21:08 (#)

С чего вы взяли,что тороплю события?!Я сторонник Обамы,мне операция "Анаконда"больше по душе.Мееедленное удушение,хирургическая точность в деле удаления раковой опухоли.

User american_uncle, 10.02.2016 21:10 (#)
25290

Ну, вот и договорились. Следовательно, не нужно одномоментно рвать ВСЕ ОТНОШЕНИЯ с Рашкой.

User lesovik, 11.02.2016 09:11 (#)

Нет.Не договорились.Темпы удушения опущенного петуха и отключка всех связей с его курятником - разные вещи.

User american_uncle, 11.02.2016 15:55 (#)
25290

Так и быть: отключайте электроснабжение курятника. :))

User lesovik, 11.02.2016 18:14 (#)

:-)

, 10.02.2016 16:26 (#)
25031

Ранее Россельхознадзор сообщал об обнаружении американской курятины в сибирских регионах, куда она попадала из Казахстана
_________________________________________________________________________________
Курятина говорила по аглицки с американским акцентом. Агенты СМЕРША вычеслили ее на раз

, 10.02.2016 16:31 (#)
25031

А если серьезно - США поставляют, в основном, кормовую кукурузу и сою. А как теперь с Импортозамещением мяса? корма откуда появятся? Мудруют муд@ки

User vafaz, 10.02.2016 16:45 (#)
23348

Именно так. Предполагаю, что просто некого кормить этой самой кукурузой и соей. Коровы же не могут телиться в три смены по приказу верховного говнокомандующего и дурачка премьер-министра.

User kislota, 10.02.2016 18:13 (#)
24656

Можно подумать, что кормовая кукуруза и соя до коров доходила. Небось расфасовывали в целофан и втюхивали ширнармассе в три дорога. Гнать эту вонючку из ВТО. Тем более, что изначлаьно, судя по вою портянок, говняшка туда не хотела.

Не очень понятно из статьи, для чего эта кукуруза и соя? Для корма скота и птицы, на пищу людей, для посева?
Может быть и требования разные? Или, как всегда, покупаем для одного, а применяем для другого. А если не очень подходит, то виноват поставщик.
В Америке пятилетний запас зерна кормового и пищевого. Сомневаюсь, что на продажу идет зерно нового урожая, скорее пятилетней давности.
Вообще-то очень удобно жить, когда кто-то другой виноват в твоих бедах: то злобные турки нож в спину втыкают, то хохлы исконно русский Крым окупируют и вдобавок наш *Данбас* не возвращают, то самураи требют вернуть острова которые мы законно завоевали после подписания перемирия,то англосаксы вдруг
заинтересовались заваркой чая которым угостили гости Литвиненко, про пиндосов уже и добавить нечего - везде, как тараканы, в каждой щели: СССР разрушили, рубль наш обесценили, Сами всегда, на своих войнах
зарабатывают деньги, а мы в Сирии из-за них только расходы имеем. А с кукурузой уже 64 года нам мозги
крутят. Помню, Хрущев говорил: *Посеем кукурузу и дела у нас пойдут О.К.ей*. Короче, развалили они наши колхозы своей кукурузой. Может быть уже пора защитить Россию от кукурузы?
РЕПУ выращивать пора. Самая патриотическая культура.

21790

И хорошо, и обойдутся. Нам самим надо.