новость НАТО планирует разместить войска в Прибалтике и Восточной Европе

10.02.2016
Учения НАТО. Фото: nato.int

Учения НАТО. Фото: nato.int

Министры обороны НАТО рассмотрят план по размещению батальонов численностью от 500 до 1000 человек в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Румынии и Болгарии. В состав войск, по всей вероятности, войдут солдаты из США, Британии и Германии. В альянсе не скрывают, что усиление позиций направлено против "гибридных" атак и возможной "полномасштабной оккупации" со стороны России.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 10.02.2016 12:16 (#)
5316

а сколько усилий приложено с той памятной речи перед "партнерами" в 2007-м в городе мюнхене, в который сегодня он уже не поедет - младшенького пошлет... долго его всерьез не принимали, обидно было. но добился - заметили!

(комментарий удалён)
User gin, 10.02.2016 12:10 (#)
5316

vladislovas.milukas - конечно, пользы было бы больше.. но это, к сожалению, нереально.. большая часть шушеры, не говоря уже об агентах влияния, имеет гражданство ес (включая литовское), а законодательство и правовое сознание европы не готово рассматривать вопрос лишения гражданства.. сразу вспоминают времена адольфа алоизыча - и на этом мысль останавливается..

единственный положительный момент - в германии начали немного просыпаться и понимать масштаб бедствия с агентами

(комментарий удалён)
User gin, 10.02.2016 12:50 (#)
5316

сложно подвести законодательную базу.. коммунизм был хорошо формализованной идеологией, а рашизм, русский мир и пр. - нечто аморфное.. прижми любого путиноида - и он будет кричать про мир, дружбу, справедливость и великую русскую культуру.. никакой войны, ничего криминального, только плюрализм

User stallion, 10.02.2016 16:15 (#)
50987

А ты сам не русистанский агент? Учился ты на совкового юриста. Где-нибудь в Ленинграде.
Прежде чем искать агентов, ты бы публично отказался от сокового диплома. Что, кишка тонка?
Ты ж ничего не умеешь кроме как трындеть.

(комментарий удалён)
User stallion, 10.02.2016 16:35 (#)
50987

Ну успокойся, совковый юрист. У меня всё хорошо, и я в моей иммиграции шёл к этому долго. Я присягнул на верность великой стране и обязался защищать её в случае необходимости. И моё инженерное, оборонно ориентированное образование тоже получено в США.
А ты как был завистливым деревенским совком, так им и остался.

User help007, 10.02.2016 10:57 (#)
5984

Главная задача - показать Москве, что "интервенция в украинском стиле" безотлагательно встретит отпор со стороны НАТО.
==========================================================================================
Для того, чтобы "Москва могла увидеть то, что ей показывают" - должно быть следующее:

1) должны быть мозги (как способность увидеть и рассуждать
2) возможный отпор НАТО - должен восприниматься страшнее, чем внутрироссийские причины, вызывающие российскую агрессию

И если с первым - просто непонятно, то со вторым - НАТО пока страшнее.

User romm958, 10.02.2016 12:07 (#)

Москва словам не верит.
Ей надо доказывать, а не показывать. Эти мазохисты с пещерным мышлением понимают только те вещи, которые творят сами. Так что, "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!" единственный способ воздействия на сегодняшний день.
Потому что завтра придётся применять радиотерапию...

User help007, 10.02.2016 12:10 (#)
5984

++++

Мне не очень понятно - какого чёрта свифт не отключат ?

User gin, 10.02.2016 12:13 (#)
5316

всему свое время.. воду надо подогревать постепенно, чтобы лягушка не выпрыгнула и не превратилась в загнанную в угол крысу с радиоактивными клыками

User help007, 10.02.2016 12:41 (#)
5984

Это я понимаю, но уже же кажется пора ?

(комментарий удалён)
User donor, 10.02.2016 13:36 (#)

Дед, а дед! А Кыдырова тоже любишь? Или только уважаешь, как Путина?

User newSim, 10.02.2016 14:15 (#)

А он как Катя Му-Му.

User ledorubb, 10.02.2016 15:24 (#)
24106

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User romm958, 10.02.2016 12:50 (#)

Слова, уважаемый anubїs, в отношении этого режима бесполезны в принципе. Но Запад хотя и пытается соблюсти политес, но очень серьёзно готовится к неминуемой конфронтации. Ну не хотят они войны, как их не понять!?
На Западе просчитывают все последствия. Победят они Россию на раз плюнуть, это к гадалке не ходи, в течении от силы полугода. Но ПОТОМ...! Им же придётся потратить миллиарды...на подъём экономики побеждённой страны.

(комментарий удалён)
User romm958, 10.02.2016 13:38 (#)

Одно другому не противоречит.)
После второй мировой США поднимали экономику Германии и Японии, а заодно и от вируса излечили.
Я понимаю, что Россия отдельный случай, но надежда умирает последней...
Ну не верю я, что среди почти 100-миллионного населению страны не найдутся пара-тройка десятков миллионов разумных и нормальных людей со здоровым чувством самосохранения!

(комментарий удалён)
User romm958, 10.02.2016 14:01 (#)

Измором возьмут, если лечение будет недейственным.
Да, это немножко долгий процесс, но всяко лучше, чем война.
Россия сегодня - это как сельский сортир, в который правящий режим закинул три кило дрожжей... Представляете брожение массы.., да? А попробуй взорви такое..!
Так что золотари пробуют найти комплексный подход- и сортир очистить и не шибко забрызгаться.

User tatic, 10.02.2016 20:19 (#)

Если так, то Запад ошибается...

User tatic, 10.02.2016 20:20 (#)

В плане потОм.

User romm958, 11.02.2016 00:39 (#)

Возможно, что и ошибается, все мы люди и все мы можем ошибаться. Иногда один дурак своими действиями может озадачить десять мудрецов.(...)

User tatic, 10.02.2016 20:17 (#)

Резать, Не дожидаясь перитонитов. :-))))+++++

User bendera, 10.02.2016 11:32 (#)
25134

на украине три батальоа стоило бы, и один женский неплохо бы.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.02.2016 19:46 (#)
25290

Поциент еще немного побрыкается, поубивает, подушит, насрет еще энное количество куч своего вонючего дерьма, но ПРИНЦИПИАЛЬНО вопрос с ним уже решен.

Никогда не навязать путлеровскому режиму свои бандитские "ценности" миру. Оттого и брыкается поциент, оттого и пускает слюни.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.02.2016 20:37 (#)
25290

Сразу видно, что Вы не смотрите расеянский зомбоящик - там совершенно параллельная картина реальности. Сужу со слов уважаемых Яковенко и Руденского - у самого не хватает сил смотреть ТАКОЕ.

Так, вот, в расеянском зомбоящике Путлер с утра до вечера всех побеждает, нагибает, поднимает... Хорошо живут на свете рассеянские телепузики!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.02.2016 20:52 (#)
25290

Знаете, я иногда думал, что даже если бы мне за это платили, я бы не смог выполнять такую работу. Настолько эти телевизионные животные отвратительны.

User gin, 10.02.2016 12:04 (#)
5316

молодец вован! семь лет титанических усилий не прошли даром - тебя заметили и даже считают серьезным врагом.. ради этого стоило всем пожертвовать (в смысле - всем благополучием дорогих россиян)..

User orge, 10.02.2016 13:20 (#)
4479

Где Унылый мерин или Машка-неумывашка? "Агрессивный блок НАТО наступает" ведь!

User american_uncle, 10.02.2016 21:00 (#)
25290

Им не до НАТЫ...

Унылый мерин лежит на Машке-неумывашке...

Или, напротив, Машка-неумывашка оседлала Унылого мерина. :)))

User pomidoroff, 10.02.2016 21:59 (#)
2935

Для случки нужен жеребец. А мерин (кастрированный жеребец) уже ни на что в этом плане не способен. ;-)

, 10.02.2016 13:26 (#)

всё же не перестаёшь удивляться глупости российского руководства. всё что они задумывают сбывается с точность до наоборот. вот что значит следовать советам проханова-дугина.у тех тоже ,как не предсказание так не в ту степь. самая большая ошибка это потеря украины. пытались не допустить нато к своим границам и получили нато не только в прибалтике и на юге ,но и в украине. это как если бы канадцы стали принимать китайские войска на своей границе. полный провал российской дипломатии выдаётся за успех. война на стороне шиитов против суннитского мира просто эпическая ошибка путина и ко. всё потому что нет специалистов по ближнему востоку. некому объяснить недоучкам из питерских подворотень кто такие , скажем, туркоманы. один такой умник вчера на одном из шоу заявил ,что они не разбирали кто шиит , кто суннит , что такое алавиты или туркоманы. все были сирийцы дружественные или не очень. вот и получается , что ума хватает только на грабёж собственной страны. такая тупая безграмотность привела россию к изоляции , кризису и это только цветочки. на все приготовления нато надо отвечать , а деньги тают на глазаx. можнои дальше делать вид ,что всё хорошо. коровы доятся, свиньи опоросиваются, хлеба растут и танки наши быстры... но реальность неумолима и вопрос выживания всё острееее как для руководства страны так и для страны в целом. не факт ,что россия выберется. скорее нет. разжиревшие и обнаглевшие за счёт нефтяной ренты дебилы ведут страну к развалу и нищете. спасает их ,пока, неприхотливость и отсутствие традиций свободы и демократии у населения рфии.

В унисон анубис,у: ОН УЖЕ ВЕСЬ МИР ДОСТАЛ - этот великорусского пошиба остервенелый фашизм путинской России уже весь мир достал. Он, этот остервенелый русского пошиба фашизм, также всё более разрушительно врывается в миллионы семей на планете, в которых одна из сторон поражается проказой великоимперской разбойной идеи, огалтело пропагандируемой на всю Планету путинской бандой вурдалаков. Что НАТО является единственным ЗАСЛОНОМ на пути задуманной путинской бандой разбойной экспасии прекрасно понимал фюрер кремлёвских фашистов. Этим были мотивированы его неоднократные въедливые заявления о противоправности расширения НАТО на восток и даже об обсурдности, мол, существования этого блока после распада СССР. Но все эти демарши кремлёвского разбойника не помешали состояться оглашённому здесь величественному событию: Н-А-Т-О БЕРЁТ ПОД ДЕЙСТВЕННУЮ ЗАЩИТУ РЯД ГОСУДАРСТВ, на которые зарится кремлёвский хищник в своих дьяволских планах по восстановлению "прежнего величия" империи русских. Жаль только, до сердечной боли жаль, что в этот величественный ход событий нашего времени не удалось вписаться многострадальной Украине. В неё кремлёвскому стервятнику удалось-таки всадить свои кровожадные когти непосредственно в ходе её рывка за спасительный ЗАСЛОН Запада - в НАТО. Но события в Украине показали миру всю беспощадность кремлёвских агрессоров и заставили Запад пойти-таки на дополнительные издержки по усилению НАТО и выдвинуть свои воинизированные прядки непосредственно к границе бешенно агрессивной России.
До ныне Украина одна расплачивается кровью своих воинов и мирных жителей, потерей территорий и уроном хозяйства - за наше общее дело, днло защиты Мира от экспансии русско-фашистских агрессоров. Но это далеко не значит, что она брошена одна в неравной схватке с беспощадным агрессором. Многоплановая помощь и поддержка Запада - эта основной гарант, что героизм украинских воинов и стойкость внове формирующегося украинского общества будут вознаграждены неминуемой ПОБЕДОЙ над русско-фашистскими агрессорами и оккупантами.

(комментарий удалён)
User maxno, 10.02.2016 18:15 (#)
22523

А также о безоговорочном доминировании рус.спецов на конкурсе джихадистов.
А ещё рус.спецы заняли весь пьедестал на соревнованиях торговцев оружием и наркотой.
А ещё у нас имеется почетный чемпион хакерских атак и кибер разводок.
А ещё.............

И ни один телеканал.....)))))

(комментарий удалён)
, 10.02.2016 17:11 (#)
25031

Официальный результат можешь посмотреть - линк ниже. А в реальности - они были лучшии как "команда страны", но оказались на 7 общезачетном месте после 6 городских команд из флориды.
То, что это сенсация - точно так. Сборная команда страны не в состоянии соревнаваться с городской командой
file:///C:/Users/gennam/Downloads/SRI2011combinedResultsFinal.pdf

Кстати в 2015 ни один из расейских даже в финал не вышел
http://www.swatroundup.net/images/2015%20info/2015_Super_SWAT_Cop.pdf

(комментарий удалён)
, 10.02.2016 17:11 (#)
25031


(комментарий удалён)
, 10.02.2016 22:46 (#)
25031

Обычно я тролей не кормлю, но дед - something special
За бабки - Это у вас все покупается и продается. это у вас актеры умирают потому,что скорая ехала больше часа. примеров могу привести мулъен, да ты и сам все знаешь. Но не знаешь, что здесь, во Флориде, от звонка в скорую и до ее приезда проходит НЕ БОЛЕЕ 3 Минут. и полиция работает так-же четко - а у вас - покупается четко. Живи и бухти со всем этим дерьмом, раз нравиться, но не пытайся выдавать туфту за "достижения". Хотя других все-равно нет.

User stallion, 10.02.2016 16:28 (#)
50987

Вот уж повезло нищим карликам. Повезло оказаться к западу от Мордора. Издивенцы хреновы. Я всегда ставлю им в пример Государство Израиль. Он опирается на собственнные силы с тех пор как США и Европа в пятидесятые, во время Суэцкого кризиса ввели эмбарго на поставки туда оружия, преследуя собственные цели.

(комментарий удалён)
User stallion, 10.02.2016 20:22 (#)
50987

Знаешь ли казимир, ты либо извинись, либо я назову тебя мудаком в ответ. Прочитай мой пост ниже. И не суди ничье мнение с похмелья.

(комментарий удалён)
User stallion, 10.02.2016 21:53 (#)
50987

Казимир, я думал про тебя лучше. Но выходит, что ты такой же, мудак, как зашоренный деревенский болван Милюк из новых задворков Европы.

User rosinka, 10.02.2016 19:40 (#)

Я гражданин, и в прошлом военнослужащий, США и, между нами девочками, бааальшой сионист, но совесть все таки иметь надо... B 2015FY Израиль получил $3.1B только военной помощи от США. Так что давайте не будем о "иждивенцах" и "нищих карликах". Израиль благополучно "опирается на собственные силы" получив в общем порядке $123.4В от США со дня своего существования.

User stallion, 10.02.2016 20:02 (#)
50987

Всё верно. Но разве эмбарго не было? Было.
И длилось оно вплоть до начала 70-х. Только после того как Израиль САМОСТОЯТЕЛЬНО выжил в двух войнах, Конгресс пересмотрел отношение. Теперь про сегодняшнюю помощь:
Она ВСЯ идет на закупку американской же военной продукции, т.е. на поддержку нашего же родного Американского ВПК. Это частично уже убило собственную израильскую военную промышленность. Наш Uncle Sam никак не приемлет полностью самостоятельное Государство Израиль и готов за это платить.
Так что "помощь" это или контроль, надо еще определиться в терминах.

User rosinka, 10.02.2016 22:50 (#)

Не буду спорить о деталях - несведущь, но согласитесь, ваш первый коммент о иждивенцах уже не звучит так категорично с учетом вашего второго коммента.

User stallion, 10.02.2016 20:13 (#)
50987

Далее, Израиль не может содержать свой автономный ВПК, потребляя его продукцию исключительно на свои нужды. Он всегда все коммерциализирует, пытаясь продать рзработки. Например Китаю или Индии. Это не всегда (а чаще никогда) в интересах US. Поскольку усложняет контроль за распространением современнейших военных технологий.

(комментарий удалён)
User rosinka, 10.02.2016 22:54 (#)

Благодарю. Я как раз и утверждаю что Израиль не совсем как-бы опирается на строго свои собственные силы.

User leotank, 10.02.2016 16:42 (#)

"Это не учения по борьбе с ИГ. Мы скорее готовы присоединиться к США на Украине, а не в Сирии"
Несколько странноватая фраза и непонятно, кому она адресована. Во-перых, что означает «скорее»? Но это мелочь. Главное, как понимать «присоединиться к США на Украине»? Ведь на данный момент американцев в Украине нет. Может, это призыв к Америке, чтобы она реально вмешалась в украинские события? Или это предположение, что Кремль намерен возобновить наступательные действия на Донбассе (А такие угрозы есть: по данным разведки Украины на ЗОНУ прибыли офицеры генштаба МО РФ, а также активизировалась деятельность ГРУ), и это попытка указать Москве, что Британия и США в такой ситуации не останутся в стороне?

User alik13, 10.02.2016 16:56 (#)
24934

«Нет в Мире ни одной человеконенавистнической идеологии, даже в теории, более жестоко и цинично действующей, чем русизм... Никаких моральных принципов — все они, как животные. Мне остановка этой войны не нужна. Мне нужна эта война, продолжение её. Эта война перейдет на территорию России — хочет этого Россия или не хочет... И западные страны, мировое сообщество не дадут её остановить, чтобы полностью изолировать Россию и уничтожить её как государство, чтобы этого хищного зверя на Земле больше не существовало»
―Джохар Мусаевич Дудаев
http://tsitaty.com

User bedboy, 10.02.2016 17:30 (#)

Нет смысла говорить об "украинизации". Здесь речь не о нищих (!???) карликах. Это полноправные члены НАТО. Как СШ, Турция, Германия, Великобритания, Норвегия... Господа, никаких "захватов за три часа" не получится. Ну, а те комментаторы, которые тут пытаются все поставить так, словно пятая статья Устава НАТО не действует, на деле видят, что она работает. И наращивание сил будет увеличиваться по мере усиления угроз. Блицкрига не будет. В Эстонии более 3000 тысяч военнослужащих, плюс вооруженное формирование Кайтселийт (40000 человек). Обученное, добровольное, плюс профессиональные военные. Сухопутные войска - в поисковике есть ВС Эстонии. Авиация базируется на базе Эмари. Поищите. Плюс размещен ограниченный контингент войск США уже. И он будет расти. Все по-взрослому. Сами понимаете, Радарное обеспечение тоже не самое старое в мире. Приближение самолетов с десантом мгновенно мобилизует комплексы "земля-воздух". Никто не будет кричать: "Караул, вы приблизились к границам НАТО!". Достаточно углубиться на полкилометра, как цель будет немедленно сбита. АН 76Д с десантом неповоротливы. А истребитеи сопровождения, извините уж, ракет не перехватывают, особенно залпов. Скопление войск на границах НАТО постоянно отслеживается в режиме реального времени. Уверяю, никаких особенных "русоагентов" тут нет. 20 дурачков в интернете - это даже не пятая колонна. Да и не будет никаких захватов и бросков с референдумами. Берут на испуг? О, только не НАТО. Не стоит так суетиться. Шаг за шагом - прозевали военные России - усиливается присутствие военных и техники НАТО в регионе трех Балтийских стран. Войны не будет.

User bratkaramazow, 11.02.2016 00:20 (#)
5162

Допрыгался Вовка. Говорили ему - не буди лихо, пока оно тихо.

User romm958, 10.02.2016 13:22 (#)

Отвечу вам и вам подобным, но только один раз, надеюсь вашего сегодняшнего гонорара хватит на опохмел.
Вы будете смеяться, любезный, но родился я в России.
Непобедимость России - это как анекдот о Неуловимом Джо - потому что, нахер никому не нужен.
Россию побеждали практически ВСЕ, кто с ней воевал, Но захватив огромные территории оккупанты понимали КАКОЙ народец им придётся содержать на кормлении. И победители в ужасе бежали из этого дурдома. Только "дикие" татаро-монголы смогли терпеть и иметь этот дурдом 300 лет, ну что с них взять, одно сло - дикие.
И впредь, любезнейший, прошу не отвлекать меня вашими идиотскими вопросами и ещё более идиотскими замечаниями.

User maxno, 10.02.2016 18:18 (#)
22523

Браво!!!

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 10.02.2016 20:29 (#)

не забудем и про внутренний голос в голове ковбоя (из другого анекдота), который нонешним россиянам рисует реальность: спокойно, еще не писец. Так и доскачут до стычки с Западом, у дурня же нет заднего хода

User romm958, 11.02.2016 00:26 (#)

Я сильно подозреваю, что внутренний голос у нонешних россиян уже не в голове, а в желудке и шепчет он всё громче и громче - Вроде и "крымнаш" и русскый мир распространяется по миру со скоростью наших гумконвоев, но, плять!, почему же нам так хочется жрать!?