новость В России и за рубежом прошли акции солидарности с Дадиным

07.02.2016
Пикет в поддержку Ильдара Дадина в Киеве: повешенное чучело Путина. Фото: hromadskeradio.org

Пикет в поддержку Ильдара Дадина в Киеве: повешенное чучело Путина. Фото: hromadskeradio.org

В Международный день солидарности с Ильдаром Дадиным в десятках городов России и зарубежья прошли одиночные и групповые пикеты в поддержку политзека. За рубежом в защиту Дадина выступили в Великобритании, Латвии, США, на Украине, в Чехии, Швеции, Эстонии. Участники киевского пикета повесили у российского посольства чучело в маске Владимира Путина.


Комментарии
User anubїs, 07.02.2016 21:22 (#)

Спасибо тем кто вышел, спасибо тем кто не молчит!

User anubїs, 07.02.2016 21:42 (#)

Репортаж с пикета в Киеве
https://www.facebook.com/adalbert/posts/10208259035411085
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/02/7/7098160/

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 08.02.2016 11:54 (#)

а чо на кол не посадили

User anubїs, 07.02.2016 21:36 (#)

!!!! Дочь Ирины Калмыковой Алеся, вынужденной бежать в Украину УМЕРЛА ПРИ СТРАННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ В ДЕНЬ ПЕРЕХОДА ГРАНИЦЫ Ириной Калмыковой

!!! Год назад дочку Ирины Калмыковой выкрали и предупредили: "Скажи матери, если будет участвовать в протестах, пострадают дети."

Объемный материал по данному вопросу: "Месть за непокорность? Умерла дочь российской оппозиционерки бежавшей в Украину" см. http://www.ukrinform.ru/rubric-community/1961131-mest-za-nepokornost-vnezapno-umerla-doc-rossijskoj-oppozicionerki-ubezavsej-v-ukrainu.html (на русс.)

Кошмар! Если бы получилось ее с собой в Белоруссию и затем в Украину сразу забрать она была бы жива, палачи мстят через детей (((

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.02.2016 22:11 (#)

УТРИСЬ!

anubїs, 07.02.2016 03:48 (#)
Дочь Ирины Калмыковой Алеся, вынужденной бежать в Украину....

https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.248391.html#comment_5148170

Я это выложил за ДЕСЯТЬ ЧАСОВ до того как Пума твое внимание на эту новость обратила и вы начали "выкладывать":

pumagold, 07.02.2016 13:53 (#)
Двери -это фигня .Люди бесследно пропадают , девушку зверски убили...

zvirblis_317bis8, 07.02.2016 14:15 (#)
http://www.ukrinform.ru/rubric-community/1961131-mest-za-nepokornost-vnezapno-umerla-doc-rossijskoj-oppozicionerki-ubezavsej-v-ukrainu.html

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.02.2016 22:27 (#)

Достопочтеннейший, о небожитель Вас уже вчера просили сделать над собой усилие у уточнить кто до того т.к. "докопался" -- я до Вас или Вы до меня.

Увидев сегодня что Пумы и Вы цитируете мой пост про Калмыкову и ее дочь у меня и то что вы фактически цитируете мой пост у меня и мысли не было орать "плагиат" и т.п.

У Вас же явно потребность "докапаться" --- что такое разоблачив Ваше ВРАНЬЕ вчера и сегодня больно сделал?

Может проще НЕ ВРАТЬ?

User anubїs, 07.02.2016 22:44 (#)

Испр ПумА и Вы...
=======================
Какой привычный прием -- найти у оппонента очепятку прикрыться ей чтобы не отвечать по сути.

User anubїs, 07.02.2016 22:34 (#)

Вчера после моего поста ( https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.248391.html#comment_5147875 ) бедного Сашу всего скрутило, последовали обвинения во лжи:

zvirblis_317bis7, 06.02.2016 22:37 (#)
Тебе верить - один Цензор.
====================================
В таком случае может соизволите сказать ГДЕ и В ЧЕМ я наврал?

ГДЕ КОНКРЕТНО?

Если первая часть поста моей оценочное суждение где я выразил надежду что Сенцова и др. удастся обменять -- в нем вранье? Оценочное суждение можно доказать или опровергнуть?

То вторая часть поста заголовок интервью Надежды Савченко Фейгина по теме обмена в которой он сведущ более нас.
Ложь в том что я посмел дать этот заголовок и ссылку на интервью?
Текст интервью выложенного на Цензоре искажен, отличается от того что было прокручено в эфире 112-го канала и позже размещено на его сайте?
---------------------------
Разродится ответом на данные вопросы он не может второй день, человека можно понять, вызовите наконец акушеров.

User american_uncle, 07.02.2016 22:07 (#)
25290

Да, уж... Просто нет слов. Убивать детей за деятельность матери - такое даже Сталину в голову не приходило.

User anubїs, 07.02.2016 22:14 (#)

Через детей он как раз очень любил мстить.
Посмотрите постановление о ЧСВИР (Постановление о членах семей врагов и изменников родины)

User american_uncle, 07.02.2016 22:16 (#)
25290

Ссылали всех членов семьи "изменников родины". Но детей просто так не убивали. И потом не будем забывать, что на дворе XXI век - нельзя же всё мерить такими "образцами".

User anubїs, 07.02.2016 22:41 (#)

Убивали. Например для того чтобы держать кого-то на контроле сын получал 10 лет без права переписки, по пути к лагерю его расстреливали.

Арестовывали назначено во "враги народа" вместе с ним в лагерь или под расстрел шла вся семья

User american_uncle, 07.02.2016 22:58 (#)
25290

Может быть. Но вы не обратили внимания на вторую часть: на дворе XXI век. Неужели-таки нет никакого прогресса в нравственном развитии человечества?

User anubїs, 07.02.2016 23:06 (#)

боюсь что в РФ "прогресс" идет другими темпами, скорее идет в обратном направлении

User kiska, 08.02.2016 02:19 (#)
11196

В России не 21-й век. Путин повёл Россию в прошлый век.

User american_uncle, 08.02.2016 02:50 (#)
25290

Сбилась у парня временнАя шкала. Ну, что? Бывает...

User kiska, 08.02.2016 02:09 (#)
11196

Чичваркин сбежал в Лондон, а через какое то время его мать убили в Москве в собственной квартире.

User american_uncle, 08.02.2016 02:18 (#)
25290

Убедили. Попробовал найти хоть какие-то признаки того, что этот режим менее ублюдочный. Не нашел. Мало того, он - более ублюдочный, бо у него вообще нет никаких идей, которые хотя бы немного могли оправдать его преступления.

User kiska, 08.02.2016 02:22 (#)
11196

++++++++Точно подмечено.

User kiska, 08.02.2016 02:05 (#)
11196

Детей Сталин не жалел. Он своих родных даже не жалел. Детей врагов народа исключали из пионеров торжественно с позором на школьных линейках. С целью, что бы никто из одноклассников, соседей не дружили и не разговаривали с ними. Потом могли за отцом, ночью тройка прийти за матерью, а детей в детский дом определить. Дети получали страшную психологическую травму на всю жизнь, потому, как даже внукам врагов народа в Брежневские времена не разрешалось выезжать даже в Румынию и Болгарию. Всё проверялось тщательно.

User american_uncle, 08.02.2016 02:08 (#)
25290

Уговорили. Но нынешние - хорошие ученики усатого ублюдка.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.02.2016 07:04 (#)
25290

О нем нам уже всё известно. Но мы пока еще никак не можем до конца понять его почитателей с их "загадочной русской душой".

Блин, она тоже уже, кажется, близка к разгадке. :)))

User kiska, 08.02.2016 10:28 (#)
11196

Я поняла их загадочную русскую, ватную душу. Мозгов у них нет. Память короткая. Верят только учебнику по истории СССР. Многие из них дети, внуки сталинских маньяков, вертухаев и палачей. Они твёрдо верят, что порядок и стабильность в стране может быть только через посадки, расстрелы и жестокие репрессии. И ещё думают о том, что их это не коснётся и всех врагов их личных они приписывают во враги народа, и по их доносу им всем будет. Так думают Зюгановцы, Прохановцы, Дугинцы и Путинцы.

User american_uncle, 08.02.2016 16:54 (#)
25290

Как у Вас всё просто! :)))

Тут, понимаешь, три столетия весь мир не может разгадать, а Вы - "мозгов нет"!

User kiska, 08.02.2016 17:13 (#)
11196

Всё гениальное простое.:-)

User victor321, 07.02.2016 21:52 (#)
24045

Между тем 28 января член президентского Совета по правам человека Евгений Бобров заявил, что проблема статьи 212.1 обсуждалась с Вячеславом Володиным, первым замглавы администрации президента.
===============================================================================
Стесняюсь спросить, отнесен ли Вячеслав Володин, первый замглавы администрации президента к законодательной ветви власти? По Конституции.

(комментарий удалён)
User victor321, 07.02.2016 22:06 (#)
24045

Сдается мне, что жопу уже больше лижут именно володину. По тв, конечно путену, а реально володину.

(комментарий удалён)
User victor321, 07.02.2016 22:24 (#)
24045

Как знать, Саша, как знать. Кто людей своих расставляет, тот потом все и имеет.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.02.2016 00:21 (#)

Достопочтеннейший служивый kotemura очень возмущен что я посмел (!) ВОПРОСЫ ЗАДАТЬ -- очень вежливо уточнить у человека третий день заливающего меня **** где, когда в чем конкретно я наврал раз он меня в этом обвиняет.

Это Вас возмущает? Это недопустимо?
"Оригинальная" реакция на требование подтвердить свои слова доказательствами.

А что из себя представляет сам kotemura?

Тонны вранья из его уст придется отложить (слишком большой объем) и сразу перейти к шедевру его "рассаблачений":

Об теме возможного захвата Сибири Китаем здесь многие говорили, я, Андрей, Пума, Марина, keystone и мн. др. говорили в одном ключе — говорили о вероятности того что КНР приберет к рукам данную территорию.

Так вот твой kotemura нас ВСЕХ “рассаблачил”, за одно "разоблачил" А. Сотника, А. Пионтковского: когда я написал что после того как РФ по очевидным причинам не станет, и на ее месте образуются десятки новых Лугандонов (https://graniru.org/Politics/World/Asia/d.247342.html#comment_5094920) территорию приберет к рукам Китай он заорал диким голосом:

kotemura, 27.12.2015 22:25 (#)
Писал ли это русский??? Сомневаюсь.\\\\\\\\
Писал ли это патриот России??? Сомневаюсь.
Образовавшиеся на месте РФ Лугандонов, сибирские Лугандоны, территория КНР резко увеличится.
СЛУЖИВЫЙ СБРОСИЛ МАСКУ!!!
См. https://graniru.org/Politics/World/Asia/d.247342.html#comment_5095255
================================
Только к примеру А. Сотник написал слово в слово тоже самое: "...на сей раз будет запущена программа "Уничтожение ядерного оружия в обмен на продовольствие". Запад еще и поможет в утилизации. Причем, договариваться будут и с УРАЛЬСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ, и с СИБИРСКОЙ, и с ОСТАЛЬНЫМИ - персонально, на определенных жестких условиях". ( https://www.facebook.com/sasha.sotnik/posts/861720777274122 )

Т.е. анализ ситуации и признание реальностей это для него основания для изъятия национальной принадлежности?
Но самое красивое про "не патриот" -- для него патриот России только тот кто орет что в Пуйловской России все хорошо и прекрасно, для него Россия=РФ хутина.

Для меня этого равенства НЕТ, я не патриот РФ утина, я патриот НОРМАЛЬНОЙ России без Ымперских замашек, страны пытающейся встать на Европейский путь, только сейчас такой страны в наличии нет.

Для него я и Саша Сотник, А.Пионтковский, Андрей, Пума, Марина, keystone и мн.др. ахенты... только не понятно кого... разведки КНР?

(комментарий удалён)
User help007, 08.02.2016 01:20 (#)
5984

Для него я и Саша Сотник, А.Пионтковский, Андрей, Пума, Марина, keystone и мн.др. ахенты... только не понятно кого... разведки КНР?
===================================================================================
У вас одно имя - лишнее. Конечно, ваше право - дождаться, чтобы и этот ник - как говорят "расчехлился", то есть, чтобы и в отношении него - вам стало понятно, что он - не из этого ряда.

я патриот НОРМАЛЬНОЙ России без Ымперских замашек, страны пытающейся встать на Европейский путь, только сейчас такой страны в наличии нет.
=======================================================================
а вот это - ключевое отличие, от того мусора, который прикидывается оппозиционером.

(комментарий удалён)
User help007, 08.02.2016 23:50 (#)
5984

Я тоже могу сказать - намного больше. И вам, если в вас есть капля порядочности - стало бы стыдно. Однако, для себя - я тему закрыл.

Замечу только, что термин "служивый" - я НЕ употреблял в отношении вас.

User help007, 09.02.2016 13:00 (#)
5984

Решил-таки и я добавить немного о дружбе и стукачестве (в ВАШЕМ понимании):

1) вот эти люди - периодически сообщают мне о разных портянках, после чего их банят (и спасибо им большое)

- https://graniru.org/users/andrey_62/
- https://graniru.org/users/american_uncle/
- https://graniru.org/users/ekshtut/

2) а вот "списочек" тех, кто считает это - стукачеством: антифа, дед, сЫрожа. (простите - себя - вы САМИ в этот "списочек" внесли)

3) и, чтобы вы знали: основной конфликт у меня с Сашей случился тогда, когда в один прекрасный день - Саша решил, что я отношения с модераторами узурпирую. А у него - теперь свой модератор и в моих услугах - он больше не нуждается. Позабыв при этом, что именно Я САМ - ему первому - об этих отношениях - рассказал. И мы с Сашей - провели немало весёлых минут, мороча портянкам голову, тем что по очереди намекали им - что модератор - Саша, или - я. День намекали, что Саша, день - что - я.

4) и, кстати уж, не путайте дружбу с весёлым совместным зубоскальством. А то я однажды перепутал, с Сашей, так до сих пор расплачиваюсь.

(комментарий удалён)
User help007, 10.02.2016 20:31 (#)
5984

0) Мне, откровенно говоря - глубоко плевать на тех, кто считает меня стукачом. В свою очередь я - могу их считать пользователями, заинтересованными в бардаке на сайте. И в пребывании на сайте - портянок. Со всеми вытекающими из этой заинтересованности - выводами.
Когда вы лично - перестанете быть совком в этом вопросе - вы поймёте, что:

1) модерация - очень трудоёмкая работа
2) сообщать о портянках - не называется стучать.

3) а предал меня - как раз Саша, который долго и активно СТУЧАЛ (по вашему), а потом решил, что его личный псевдомачизм - не вынесет, чтобы с модераторами напрямую - общался я, а не он. Это такое тяжёлое заболевание, вы - может быть - когда-нибудь это поймёте.

4) зубоскальство - абсолютно нормальное, литературное слово. Можете в словари заглянуть.

5) насчёт меры испорченности - это в точку, вы даже не понимаете - в какой степени - в точку ! ))))

6) Дружба ли это? Скорее - конгруэнтность взглядов.
==================================================
вы, бедолага, запутались в словах, взгляните:

- здесь у меня больше ДРУЗЕЙ хороших, порядочных, чем у вас.
( https://graniru.org/Politics/Russia/d.248406.html#comment_5149835 )

(комментарий удалён)
User help007, 10.02.2016 20:43 (#)
5984

пошёл на хер

User anubїs, 09.02.2016 02:33 (#)

kotemura, 08.02.2016 10:38 (#)
...Только знаю одно, что здесь у меня больше друзей хороших, порядочных, чем у вас. У вас только неадекватный истеричка АНУБИС
===========================
Истерики то устраиваешь как раз ты служивое, всю ветку **** заливаешь, я же спокойно выявляю подобных тебе "закамуфлированных" и показываю остальным форумчанам с кем они имеют дело, показываю что их дезинформируют, показываю где данный пользователь НАПРЯМУЮ ЛЖЕТ.

User help007, 09.02.2016 13:01 (#)
5984

++++

User help007, 09.02.2016 13:01 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/d.248406.html#comment_5151163

User help007, 10.02.2016 20:32 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/d.248406.html#comment_5152865

(комментарий удалён)
User help007, 10.02.2016 22:46 (#)
5984

Как говорится "началось в колхозе утро"
========================================
:-)))))

А мне, представьте, вспомнился Лопе де Вега, Собака на сене". Момент, когда Тристан (в фильме - А. Джигарханян) говорит: "Не будь большим грехом ввергать в унынье и без того уже унылых - я б напомнил !"

:-))))))))))))

Расчехлилось - огромное количество народу. Считаемое многими тут - демократами и друзьями.

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.02.2016 23:57 (#)

Испр. "Оригинальная" РЕАКЦИЯ на требование подтвердить свои слова доказательствами.

User triaaa, 08.02.2016 03:19 (#)

Зимой 1974 года в Свердловске на памятнике ленину -написали,,Свободу полит.заключенным,, Прошло 42 года и вот уже я пишу на,,гранях.Свободу политическим заключенным.

User triaaa, 08.02.2016 04:47 (#)

Извиние за вопрос.Я возможно,что то пропустил,так как не живу в росии.А. Пионтковский уехал за границу?

User kiska, 08.02.2016 10:30 (#)
11196

Да, уехал недавно.

User help007, 11.02.2016 02:39 (#)
5984

а нет ссылки ? И он что-то сказал перед отъездом ?

(комментарий удалён)
User help007, 11.02.2016 19:07 (#)
5984

Спасибо.

- https://graniru.org/Society/Law/d.248556.html#comment_5154247

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 08.02.2016 12:07 (#)

заказываю аналитическую статью на тему "в сегодняшней политике путина есть польза для России", про модераторов не очень интересно