новость "Мемориал" назвал преступным соглашение с КНДР о выдаче нелегальных мигрантов

05.02.2016
Подписание соглашения между Россией и КНДР. Фото: fms.gov.ru

Подписание соглашения между Россией и КНДР. Фото: fms.gov.ru

Правозащитный центр "Мемориал" назвал преступным соглашение с КНДР о выдаче нелегальных мигрантов. В заявлении правозащитников подчеркивается, что "бежавших от одного из самых страшных режимов" людей выдают на неизбежную расправу. За десять лет за убежищем в России обратились около 200 граждан КНДР, но получили его только двое.


Комментарии
User keystone, 05.02.2016 22:30 (#)
19137

ФМС обычно отказывает корейцам, так как официальные представительства КНДР не признают, что беглецы подвергаются серьезным наказаниям у себя на родине.
-----------------------------
Этта пять!

Да, весьма пoлезнo былo бы быдлoмассе, целикoм и пoлнoстью oдoбряющей мудрую пoлитику бoтoкснoликoгo вoшьдя, пoсидеть пару гoдкoв в чучхейскoм режиме сo всеми сoпутствующими ему прелестями. Впрoчем пoхoже, чтo к тoму и идет...

User rozenblaum, 06.02.2016 12:24 (#)
24549

Да оно уже не сильно отличается.

User anubїs, 05.02.2016 22:30 (#)

Все верно выдача на расправу в КНДР это преступление, просто верх мерзости.

User andrey_62, 07.02.2016 05:12 (#)
3180

/// Подписав это соглашение, российские власти сделали многих чиновников и сотрудников силовых структур "неизбежными соучастниками преступных действий", отмечают в "Мемориале".///
Не "многие" - все силовики и все чиновники уже давно стали соучастниками преступления, намного более тяжкого - сокрытия факта оккупации России организованной преступной группой.

User anubїs, 07.02.2016 17:04 (#)

Они сами участники, механизм этой оккупации

User andrey_62, 07.02.2016 21:37 (#)
3180

Я беру шире - любой клерк в любой "государственной" конторе...

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.02.2016 17:06 (#)

А "людоедство" не входит в названные мною категории "преступление", "верх мерзости"? Не знал.

User lory_lll, 05.02.2016 23:07 (#)

Нашли куда бежать...

User orge, 05.02.2016 23:09 (#)
4479

Ну как не порадеть родным до боли чучхеистам?

User american_uncle, 05.02.2016 23:10 (#)
25290

А? Что? Это преступление? После Крыма, Донбасса, сбитого "Боинга", ядерного терроризма, тотальной коррупции, убитых детей Сирии?!

Это не преступление. Это в худшем случае всего лишь ошибка. :)))

User zechara, 05.02.2016 23:10 (#)

различий все менише..." Я купил журнал " Корея", там тоже хорошо..."

User cherubina1, 05.02.2016 23:43 (#)

Чего еще ждать от вертухайского племени потомственных садистов?
Твари

User alkonost, 06.02.2016 15:03 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User new_generation, 06.02.2016 00:02 (#)

Стока прекрасных стран вокруг. А они бегут в самую лучшую. Неужто Кисель ТВ у них транслируют.

User leotank, 06.02.2016 02:03 (#)

Видимо, граница двух социально-, идейно-, и духовноблизких держав менее тщательно охраняется.

15776

А собственно, у Северной Кореи граница есть только с РФией и Китаем.

User akarpov, 06.02.2016 00:49 (#)

"А теперь наша ежедневная программа : В странах победившего каннибализма"

User ibs, 06.02.2016 01:37 (#)

Самое забавное - договор о двухсторонней выдача нелегальных беженцев. А что, в Сев. Корею тоже бегут? Так и вижу - пробирается тайком некий чел через границу, чтобы зажить наконец-то полной жизнью в самой счастливой стране мира - КНДР. Бля (пардон мой френч), на всех уровнях уже Россия в цирк превратилась...

User pomidoroff, 06.02.2016 09:37 (#)
2935

Никто туда, конечно, не бежит, но случайно какой-нибудь охотник или грибник забрести может. Или руссотуристо что-нибудь в Пхеньяне в отеле спьяну накуролесит и загребут по хулиганке. Тут определенный смысл есть, что экстрадируют в Говняху. Другое дело, что северокорейских беженцев даже Китай не особо охотно назад выдает.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 06.02.2016 22:21 (#)
2935

В Китае много северокорейских нелегалов, их переодически отлавливают, но вяло. Договор о взаимной выдаче между КНР и КНДР также есть. Женщины-кореянки быстро в Китае замуж выскакивают. Там дефицит женщин, особенно в сельской местности. После замужества не выдают. Вообще эти нелегалы стараются через Китай в Южную Корею или на Запад проникнуть. А у Сев. Кореи сухопутная граница, как известно, только с Южной Кореей (т.н. демаркационная линия), Китаем и РФ. Демаркационную линию пересечь практически, даже абсолютно невозможно.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 07.02.2016 16:33 (#)
2935

Поймают беднягу Круза и сгноят в лагерях северо-востока КНДР или замочат при попытке. Чучхуи они такие. Юмора не понимают. :-!:-!

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 09.02.2016 12:54 (#)
2935

Да там полное зомбирование, какой может быть юмор. В СССР была задача - воспитание нового человека. Северокорейцы пошли ещё дальше, вывели новый биологический вид - Homo jucheicus - Человек чучхейский. Чучхе - это причудливое переплетение крайних сталинизма (вся внешняя атрибутика), маоизма (превышение за счёт рабочего класса роли крестьянства в деле строительства коммунизма) и национализма (положения о расовом и национальном превосходстве корейцев). А договора о взаимной выдаче с США у КНДР нет. Так что валить Крузу кедры лобзиком. ;-)

User vafaz, 06.02.2016 01:45 (#)
23348

Только представить, что американцы не смогли бы отстоять Южную Корею: ни Самсунгов, ни Хундаев, ни эЛ-ДЖи, ни..., ничего, а только парад победившего чучхе... все, как в срашке.

User piginspace, 06.02.2016 03:01 (#)
24939

Удивительно, но сами американцы - довольно многие - по поводу этой войны комплексуют: "ну, мы же там тоже проиграли!" "Тоже" - в смысле, как во Вьетнаме. Я реально сам сталкивался с этим в разговорах. В первый раз я немного офигел - "Ты это о чём, парень??" - "Ну как, у меня там дядя воевал, он рассказывал... Они уже этих северокорейцев отогнали почти до русской границы... А тут из Китая пол-миллиона китайских "добровольцев" им в тыл... Пришлось отступать с боями..." Я начинаю ему объяснять - ну да, всё так и было, но у них же там изначально задача была не северную корею завоевать, а южную защитить. Если бы не "силы ООН" во главе с америкой, то не было бы никакой южной кореи, жрали бы там сейчас траву тоже! Там ведь коммунисты уже большую часть южной Кореи захватили, вашим пришлось с моря высаживаться, их выбивать... То, что в конце концов восстановили статус-кво - уже победа. Чел лезет в википедию - "Смотри-ка, правда!"

User vafaz, 06.02.2016 18:53 (#)
23348

Объясните им также, что в гражданской войне во Вьетнаме победила левая пресса (по всему миру), а на поле боя Джи-Ай северным ублюдкам вставляли по первое число. Впрочем, там и поля боя толком не было: сейчас это можно было бы смело назвать "антитеррористической операцией".

User thesis, 06.02.2016 07:05 (#)

У ватацефалов логика проста: семь бед - один ответ! После всего, что наворочено страной березового ситца, чего еще бояться - что в Гааге, что на Страшном Суде? В ад, батенька, в ад! (с)

User bendera, 06.02.2016 10:40 (#)
25134

опасаются. одному дадут, завтра пол кореи перебежит.

(комментарий удалён)
User bendera, 06.02.2016 14:03 (#)
25134

ты еще совсем юный участник форума, а уже столько выступлений. скромнее надо себя вести.

(комментарий удалён)
User bendera, 06.02.2016 15:51 (#)
25134

ну так уважай старших по стажу и мудрости.

(комментарий удалён)
User bendera, 06.02.2016 16:04 (#)
25134

за один день на форуме сто выступлений, классический тролль.

(комментарий удалён)
15776

"Чем я тебя породил, тем я тебя и убью"

User rozenblaum, 06.02.2016 12:22 (#)
24549

Хочется блевать и плакать.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 06.02.2016 19:34 (#)

хорошо бы в будущем не нашлось ни одной стороны, отказавшейся вернуть беглого путлера на растерзание голодным кровавым зомби, в которых к тому времени он превратит население путляндии

User donor, 06.02.2016 19:47 (#)

В секретном протоколе к соглашению сказано, что каждый возвращаемый в КНДР обязан захватить с собой охапку сена.