новость Россия заняла 119-е место в индексе восприятия коррупции

27.01.2016
Индекс восприятия коррупции - 2015. Фрагмент карты с transparency.org

Индекс восприятия коррупции - 2015. Фрагмент карты с transparency.org

Россия заняла 119-е место в индексе восприятия коррупции Transparency International по итогам 2015 года, разделив эту позицию с Азербайджаном, Гайаной и Сьерра-Леоне. Странами с самым высоким уровнем восприятия коррупции признаны КНДР и Сомали. Государствами с самым низким уровнем коррупции оказалась Дания, Финляндия и Швеция.


Комментарии
(комментарий удалён)
User flasher, 27.01.2016 08:55 (#)

а мне вот с КНДР не понятно. Что там за коррупцию считать?
По идее, как раз в КНДР коррупции не должно быть или быть очень мало.
Или просто посчитали, что раз есть диктаторский клан, то стало быть они - коррупционеры?

(комментарий удалён)
User flasher, 28.01.2016 00:54 (#)

>> А клан это что по-вашему? Римская демократия?

Коррупция и демократия - это не связанные понятия, как круглое и кислое. Если говорить о строе, то клан - это не демократия, а феодализм. И там может быть коррупция, а может и не быть.
Я не был в КНДР и, разумеется, знаю те крупицы, что общеизвестны. Как недавняя история, когда снимали метро и заставили целый вагон вернуться на предыдущую станцию ради дубля. И я не вижу тут коррупции вообще. Чистый тоталитаризм.

PS

Хотя, есть шанс, что все на самом деле по другому, чем мы думаем.

User american_uncle, 27.01.2016 21:56 (#)
25290

Коррупция - это использование своего служебного положения в целях личной выгоды. В этом смысле в КНДР тотальная коррупция, потому что там любой начальник рассматривает своих подчиненных как рабов на службе у государства, а следовательно, у него лично - как винтика этого самого государства.

И эти винтики не упустят случая поживиться. Может быть, это не происходит в виде банальных взяток, тем более, что за деньги в КНДР и купить-то особо нечего. Там коррупция своего, чучхейского образца.

User flasher, 28.01.2016 00:49 (#)

>> Коррупция - это использование своего служебного положения в целях личной выгоды.

Немного не так. Личная выгода может быть и у Папы Римского.
Коррупция, это когда ВМЕСТО выполнения служебного функционала, выполняется функционал для личной выгоды В УЩЕРБ служебному.
Т.е. сама рабовладельческая парадигма вовсе не обязательно означает коррупцию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 27.01.2016 13:23 (#)
5984

Скажите, а вам здорово легче стало, от того что и в Украине - проблемы с коррупцией есть ?

(комментарий удалён)
User help007, 27.01.2016 14:28 (#)
5984

Лучше - из серии "у соседа корова сдохла" ?

(комментарий удалён)
User help007, 27.01.2016 15:51 (#)
5984

А вы такие слова слышали:

- тренд ?
- Поступательное движение ?

User veratoloz2012, 27.01.2016 15:54 (#)

On a bol'she spets po "mochit' v sortire."

(комментарий удалён)
User help007, 27.01.2016 17:25 (#)
5984

Ни о какой тенденции, поступательном движении, кроме трендения пока не заметны.
=================================================
великая могучего русскому языку

А мне приятно, что вы считаете меня не пенсионеркой, а аж троллем на оплате.
===========================================
я не считаю, я уверен и знаю

(комментарий удалён)
User help007, 27.01.2016 17:45 (#)
5984

1) если что-то выглядит, как собака, пахнет собакой и лает, как собака - то это собака
2) не обязательно порезаться, чтобы убедиться в остроте ножа
3) "неприлично подозревать, когда вполне уверен" (с)
4) интуиция

По совокупности.

(комментарий удалён)
User help007, 27.01.2016 17:58 (#)
5984

:-))))))))))))))))

самое смешное, что 1-3 - безотносительно применимы К КАЖДОМУ, а раз вы их и отрицаете, то:

- значит и интуиция не подводит

- вернейшие признаки портянок: отрицать очевидное, не признавать факты и валить с больной головы на здоровую

(комментарий удалён)
User help007, 28.01.2016 00:46 (#)
5984

такие утверждения, на оплате все, кто не с нами
=============================================
я такого никогда не утверждал

противоречат обмусоленным здесь 86%., надо заметить, тоже преувеличенных.
=====================================================
никогда не мусолил о 86%, ВСЕГДА СЧИТАЛ эти данные враньём

а тех, кто с пеной у рта доказывал, что он лично знает 86% - тоже портянками (ватой наизнанку)

(комментарий удалён)
User help007, 28.01.2016 13:02 (#)
5984

Все опросы х-нь, но да, должна заметить, что большинство было ЗА.
===================================================
Извините, ЕСЛИ опрос - хрень, ТО неизвестно за что было большинство.

это могут подтвердить и здешние форумчане, которых прям окружают т.н. ватники.
=====================================================
Что - это ? Что их лично окружают ватники ? Может быть так и есть, но в масштабах опросов - эти ощущения НЕРЕПРЕЗЕНТАТИВНЫ.

Вы, Виталий, все-таки далеки от реалий нашинской российской жизни.
==================================================
а я думаю, что вы.

Здесь хорошо помнят начало 90-х
====================================================
что вы называете хорошо ? То, что люди ИЗБИРАТЕЛЬНО говорят часто о том, что были ошибки и это вам на руку, для ваших псевдовыводов ?

(комментарий удалён)
User help007, 28.01.2016 14:11 (#)
5984

Для такого вывода достаточно было бы просто послушать, что говорят соседи по дому, знакомые и незнакомые в магазинах, в парках и садах,
==================================================
Этот "вывод" - был бы НЕ РЕПРЕЗЕНТАТИВНЫМ, ещё раз говорю. Слово такое знаете ?

Уж не говоря о том, что само понятие рейтинга, при режимах, схожих с путинизмом - вообще отсутствует, строго говоря. У незабвенного Чаушеску, за неделю до РАССТРЕЛА - был "рейтинг" 94%. Потом неделя проходит - расстрел - И НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК на защиту не вышел ! И это рейтинг, скажете ?

Если не секрет, где вы жили в Москве?
====================================
Не секрет. В хронологическом порядке: (по станциям метро) - Перово - Щёлковская - Динамо - Сокол - Петровско-Разумовская- Савёловская.

User help007, 28.01.2016 14:14 (#)
5984

Мне же , все-таки виднее, в т.ч. и мнение о 90-х.
========================================
это почему же - вам виднее ?

(комментарий удалён)
User help007, 28.01.2016 19:57 (#)
5984

:-)))))))))))))))))))

И это по-вашему - что-то доказывает ? Масса людей - и живёт, и НИЧЕГО не понимает при этом. Мне не ясно, что вы не из таких.

(комментарий удалён)
User help007, 28.01.2016 20:15 (#)
5984

Поскольку ДОКАЗАТЕЛЬНОГО примера - в чём моя демагогия - вы не привели, и - вангую - не приведёте, то этот пост просто доказывает, что вы трепло и портянка, валящая с больной головы на здоровую.

(комментарий удалён)
User help007, 28.01.2016 20:46 (#)
5984

отвечаете именно в ненавистном вам стиле.
=========================================
доказательный пример - в студию, трепло

User zvirblis_317, 27.01.2016 16:09 (#)
21611

Опять со своим шилом-мылом? Снова бить? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2016 17:19 (#)
21611

Лучше канай. Уже никто не сомневается, что ты тут за бабло торчишь.

(комментарий удалён)
User help007, 28.01.2016 20:49 (#)
5984

нет - вашу

User tatic, 27.01.2016 20:23 (#)

Почему так нежно, воришку. Не воришку, а ВОРА-проффесора.

User andrey_62, 27.01.2016 14:33 (#)
3180

Свеженький - https://graniru.org/users/sparen/

User help007, 27.01.2016 14:35 (#)
5984

ок, спасибо.

User veratoloz2012, 27.01.2016 15:54 (#)

Sputin Sparen?:)

User help007, 27.01.2016 16:00 (#)
5984

:-)))

User pipetka, 27.01.2016 14:38 (#)
21218

ну как же без тебя тут обойдется))) интересно, тебе Украина в щи плюнула или что покруче сделала?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.01.2016 15:11 (#)
21218

так ваши щи другого и не заслуживают))) и в прямом и в переносном смысле)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.01.2016 15:49 (#)
21218

ну конечно намного благороднее тырить чужие территории, устраивать на чужих территориях бандитские анклавы и при этом осуждать жертву и указывать на ее неправильное поведение))) вот это духовность и мораль, я понимаю)))

User help007, 27.01.2016 15:55 (#)
5984

на всякий случай - предупреждаю: вы кормите тролля, прикидывающегося милой пенсионеркой

User pipetka, 27.01.2016 15:59 (#)
21218

спасибо))) я в курсе) эта липовая пенсионерка меня раздражает иногда, иногда смешит, согласитесь, ее посты бывают очень забавными))) а кормлю ее не я, а расеюшкин бюджет) и чем он худее, тем миру спокойнее)

User help007, 27.01.2016 16:08 (#)
5984

Не за что.
Насчёт забавности постов - не могу согласиться, мне демагогия, да ещё и платная - никогда не казалась забавной... :-(

User pipetka, 27.01.2016 16:14 (#)
21218

не будьте таким пессимистом) перефразируя известное выражение, скажу что ее посты интересны не тем, что это демагогия, а демагогия от первого до последнего слова))) я нахожу ее забавной)))

User help007, 27.01.2016 16:25 (#)
5984

Это не пессимизм, это реализм и нелюбовь к демагогии и Сизифову труду.

User pipetka, 27.01.2016 16:34 (#)
21218

ну... я и не призываю любить демагогию) я просто нахожу эту тролльчиху и ее посты забавными. потому что она редкая дурочка и то, что она пишет, смешно)

User help007, 27.01.2016 17:29 (#)
5984

видимо у нас с вами разные представления о забавном.

User pipetka, 27.01.2016 17:56 (#)
21218

ну... значит разные))) думаю, это нормально)

User help007, 27.01.2016 18:01 (#)
5984

допустимо - точно))

Как я люблю шутить в таких случаях: запишем в коммюнике нашей встречи - стороны обменялись мнениями по данному вопросу)

User pipetka, 27.01.2016 18:22 (#)
21218

записывайте)))

User zvirblis_317, 27.01.2016 16:11 (#)
21611

+++++++++++++

User zvirblis_317, 27.01.2016 16:14 (#)
21611

Здоровеньки булы, Марина! Давненько не здоровкались :)

User zvirblis_317, 27.01.2016 16:11 (#)
21611

+++++++++++++++++

User tatic, 27.01.2016 20:25 (#)

+++++++++

User zvirblis_317, 27.01.2016 16:16 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 27.01.2016 13:18 (#)
21611

:)))))

User lesovik, 27.01.2016 16:35 (#)

Эта черта такая советская есть - пальцем сразу в ближнего тыкать,ища в нем его грехи в оправдание своих же грехов.

User natala, 27.01.2016 23:39 (#)
3006

"может быть для начала в украинушку."

Знаете, в Украине коррупция может и выше россиянской. Только там граждане страны считают это позором, в России коррупция - это достоинство и духовная скрепа. Вот в чём разница между Украиной и Россией. У Украины хоть шанс есть коррупцию придавить, у России шансов нет.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.01.2016 09:42 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-)
/// Сергей Иванов строго предупредил, что любого замешанного...///
Намекает, куда именно надо заносить?

User tatic, 27.01.2016 20:27 (#)

:-))))))

User buratino2, 27.01.2016 09:38 (#)

Ура, коррупция уменьшилась на 14,28%! И даже кндр осталась позади. Продолжительные аплодисменты, переходящие в бурные овации.

User andrey_62, 27.01.2016 09:40 (#)
3180

За что добавили два балла? За то, что Владимир Путин коррумпирован, и американские власти знают об этом "долгие-долгие годы"?...

(комментарий удалён)
User sirin90, 27.01.2016 10:09 (#)
22639

я тебя почти люблю диду. усрамся не поддамся, духовитый девиз путиноида.

User retakaurt, 27.01.2016 10:10 (#)
27599

Любой плоскостопый ватник обязательно считает, что политика и бизнес грязное дело. Просто по другому он не представляет как можно вести дела. Воровство, обман и вся грязь заложена в подкорке ещё со времен совка. Потому и коррупция в мордоре только на словах плохое дело, а фактически обычное и вполне допустимое. Кто не ворует, тот лох и не умеет жить.

(комментарий удалён)
User philosioph, 27.01.2016 12:21 (#)
23378

Догнать можно, перегонять ни в коем случае. Нельзя унижать дружественную африканскую страну и создавать у народа Сьерра - Леоне чувство фрустрации.

(комментарий удалён)
User help007, 27.01.2016 12:22 (#)
5984

Отличная статья - каждое слово спокойно и взвешенно.

(комментарий удалён)
User help007, 27.01.2016 12:32 (#)
5984

:-)) Вероятно так. Ну надо их убогий английский как-то обогащать)))) А то у муДко не получается)))

(комментарий удалён)
User help007, 27.01.2016 13:13 (#)
5984

Ещё какое мудко)))

(комментарий удалён)
User help007, 27.01.2016 13:32 (#)
5984

Хороший фильм, спасибо, что напомнили. И Евдокимова до сих пор жалко...

User zvirblis_317, 27.01.2016 13:26 (#)
21611

Хочется верить, что красная рубашка удержит тебя от киданий на Пум, Андреев, и других замечательных людей форума. Себя я не имею в виду, а то опять завопишь про нацизм :))

User help007, 27.01.2016 13:29 (#)
5984

Можешь смело верить - только в одно: я всегда буду делать то, что считаю нужным, без оглядки на кого бы то ни было, включая (в особенности) тебя.

User zvirblis_317, 27.01.2016 13:32 (#)
21611

:)))))

User help007, 27.01.2016 13:35 (#)
5984

скобочконедержание

User ladywinter, 27.01.2016 12:15 (#)

С коррупцией в Украине будет бороться ФБР

http://www.szona.org/s-korruptsiej-v-ukraine-budet-borotsya-fbr/#hcq=QxERYAp

User philosioph, 27.01.2016 12:23 (#)
23378

Если эта борьба будет успешной, тогда можно будет распространить такой положительный опыт и на Россию, а затем и на другие страны СНГ.

User help007, 27.01.2016 13:24 (#)
5984

++++

User help007, 27.01.2016 12:20 (#)
5984

Россия заняла 119 место в индексе восприятия коррупции по итогам 2015 года
===================================================================
Ай, это уже пустяки, на фоне.... Снявши голову - по волосам не плачут, как говорится...
С другой стороны - иначе и быть не может при президенте-ворюге

(комментарий удалён)
User help007, 27.01.2016 13:24 (#)
5984

:-))))

(комментарий удалён)
User scandinavian, 27.01.2016 12:43 (#)
39093

Прямая связь - чем коррупционнее "головы", тем наглее "хвосты". Могу сравнить на своем опыте жизни и работы в Сьерра Леоне, РФ и Швеции. Всё сходится.

User piter18, 27.01.2016 12:37 (#)

piter18, 27.01.2016 12:29 (#)

Российские спецслужбы предупредили СБУ о подготовке ИГ терактов на Украине

27.01.2016 | 11:40

Сотрудники российских спецслужб получили данные о том, что боевики «Исламского государства» готовят теракты на Украине, передает LifeNews.

Как отмечается, данная информация была передана Службе безопасности Украины.

В сообщении говорится, что в списке террористов 10 человек, в том числе террористка-смертница с трехлетним ребенком, которая должна использовать малыша для прикрытия.

По данным ФСБ, террористы должны совершить теракты в местах массового скопления людей с использованием взрывчатки и огнестрельного оружия. Как отмечается, теракты должны быть организованы в Киеве.

«=========================================================================
Рашка готовит теракты в Украине

Рашкины "преупреждения" шиты белыми нитками
ИГИЛ никак не может готовить теракты в Украие -рашка официально бомбит ИГИЛ и таким образом, является официальным врагом ИГИЛа, а Украина -враг рашки
Кто же станет нападать на 'врага своего врага'?
Только сумасшедший
Украина должна предупредить рашку, что если ИГИЛ проведёт теракт в Украине то он (ИГИЛ) неизбежно проведёт теракт в рашке
Всё правильно -уж если ИГИЛ чокнутый и готовит теракт против "врага своего врага", то теракт против игиловского врага -рашки- дело вполне понятное

User veratoloz2012, 27.01.2016 15:57 (#)

Predlagaete v vas serebryanymi pulyami strelyat'?