новость Оппозиционеры требуют перенести футбольный ЧМ-2018 из России в другую страну

19.01.2016
Фрагмент эмблемы ЧМ-2018 по футболу

Фрагмент эмблемы ЧМ-2018 по футболу

30 российских оппозиционеров призвали ФИФА перенести футбольный ЧМ-2018 из России в другую страну. В противном случае национальным сборным предлагается бойкотировать мундиаль. В числе подписавших обращение Александр Подрабинек, Александр Бывшев, Павел Шехтман, Светлана Давыдова. Свой призыв они объясняют агрессией России против Украины и политическими репрессиями путинского режима.


Комментарии
User anubїs, 19.01.2016 19:21 (#)

Молодцы!
Присоединяюсь к призыву.

Думаю что в 18-м в РФ станет не до ЧМ, но перенести стоит заранее, тем более раз право получено в результате коррупции.

User andrey_62, 20.01.2016 00:37 (#)
3180

Тут двояко. Можно ведь и "дома" навешать люлей на грапповом этапе - а по окончании выдать организаторам такую оценку, чтобы лет сто ни у кого и мыслей не было устраивать в Говняшке любые соревнования - даже, отборочные, даже товарищеские игры... Вычеркнуть Говняшку из спорта начисто.

User anubїs, 20.01.2016 10:37 (#)

Скорее всего ее как таковую вскоре из реальности вычеркнут -- единое государственное образование исчезнет.

Проводить станет негде, в Бурятскую Народную Республику ни один турист экстремал до введения международного али просто КНРовского контингента не сунется

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.01.2016 10:40 (#)

Где угодно только не в стране агрессоре, можно и в Польше либо Украине если организаторов условия устроят.
Переносить все равно придется -- как провести ЧМ в месте которого уже нет?
Это пока оно есть, а вот к 18-му

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 19.01.2016 19:40 (#)

На Расее шел 2016 год...
за окном падали снег, нефть, лифты и балконы......

(комментарий удалён)
User marcell, 19.01.2016 21:09 (#)
3424

Это что было?..."Разве можн так напиваться на рубль?..." Тем более, при его теперешнем курсе...

User victor321, 19.01.2016 22:07 (#)
24045

М-можно. - сказал дворник неожиданно..©

User marcell, 19.01.2016 22:09 (#)
3424

Ну, Вы, конечно, помните, что Остапу уже на это нечего было ответить?...

User victor321, 19.01.2016 22:14 (#)
24045

Ну, в принципе, он изначально дал характеристику дворнику Тихону. :)
- Это конгениально, - сообщил Остап Ипполиту Матвеевичу, - а ваш дворник довольно-таки большой пошляк.

User marcell, 19.01.2016 22:21 (#)
3424

В общем, как говаривал гениальный Жванецкий, "ушел от ответа"... :)))

User victor321, 19.01.2016 22:32 (#)
24045

Так он не ушел! Он сказал: - М-можно. :).
В полночь дворник Тихон, хватаясь руками за все попутные палисадники и надолго приникая к столбам, тащился в свой подвал. На его несчастье было новолуние.
- А! Пролетарий умственного труда! Работник метлы! - воскликнул Остап, завидя согнутого в колесо дворника.
Дворник замычал низким и страстным голосом, каким иногда среди ночной тишины вдруг горячо и хлопотливо начинает бормотать унитаз.
- Это конгениально,- сообщил Остап Ипполиту Матвеевичу,- а ваш дворник довольно-таки большой пошляк. Разве можно так напиваться на рубль?
- М-можно,- сказал дворник неожиданно.
- Послушай, Тихон,- начал Ипполит Матвеевич, - не знаешь ли ты, дружок, что с моей мебелью?
Остап осторожно поддерживал Тихона, чтобы речь могла свободно литься из его широко открытого рта. Ипполит Матвеевич в напряжении ждал. Но из дворницкого рта, в котором зубы росли не подряд, а через один, вырвался оглушительный крик:
- Бывывывали дни вессселые...
Дворницкая наполнилась громом и звоном. Дворник трудолюбиво и старательно исполнял песню, не пропуская ни единого слова. Он ревел, двигаясь по комнате, то бессознательно ныряя под стол, то ударяясь картузом о медную цилиндрическую гирю "ходиков", то становясь на одно колено. Ему было страшно весел

User marcell, 19.01.2016 23:05 (#)
3424

"Так он не ушел! Он сказал: - М-можно. :)"
Так СТАП же ушел!...ОСТАП!!!...Вот, adamkasimir не даст мне соврать, поскольку в Шекспирах с Гамлетом он, по его собственному признанию, НЕ ОЧЕНЬ, ну, а Остап Ибрагимыч - его ЛЮБИМЫЙ ГЕРОЙ!...Ау, гражданин adamkasimir!...Не молчите же, а то, получается, ваших бьют!!!... :))))

User marcell, 19.01.2016 23:06 (#)
3424

...ОСТАП...

User victor321, 19.01.2016 23:18 (#)
24045

Остап не ушел. :)
- Придется отложить опрос свидетелей до утра,- сказал Остап.- Будем спать.
Дворника, тяжелого во сне, как комод, перенесли на скамью.

User marcell, 19.01.2016 23:26 (#)
3424

"Остап не ушел. :) "
Ну, вот!...Так и )(уйло, скажете еще, не ушел на пресс-конференции от ответа на вопрос о Чайках, когда сказал тоже что-то вроде "придется отложить опрос свидетелей "... :))))

User victor321, 19.01.2016 23:29 (#)
24045

До утра.:)))

User zvirblis_317, 19.01.2016 22:30 (#)
21611

:))))))))))

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 19.01.2016 23:05 (#)

+100500!!! ))))))))))

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 19.01.2016 23:11 (#)

так у них все статьи такие....аха-ха-ха!!! ....вата рулит ))))
В Красноярском крае бешеные выхухоли съели девушку
http://novosti-online.info/969-v-krasnoyarskom-krae-beshenye-vyhuholi-seli-devushku.html
В Красноярском крае аномальное нашествие выхухолей - зверьки уже уничтожили практически весь скот и нападают на людей. Так, на днях жертвой выхухолей стала 19-летняя девушка, которая не успела спастись от огромного количества зверей. По предварительным данным, выхухоли сбежались в Красноярск из-за лесных пожаров.
Удалось выяснить и обстоятельства гибели девушки. Она шла на остановку для поездки в город и свернула по нужде в кусты. Молодой человек, который сопровождал ее, услышал лишь несколько криков и бросился на помощь. Он успел убить несколько особей заранее припасенной мотыгой, но спасти свою возлюбленную не смог - ее стремительно утащили в лес. Через неделю спасатели обнаружили в болоте ее обглоданный скелет. Несчастный парень не находил себе места от горя, но, к счастью, его сразу после похорон забрали в армию.
В настоящее время решается, что делать в выхухолями - травить или уничтожать по одной. Пока же местным жителям рекомендуется ходить по нужде группами и обязательно вооружаться. Возможно, звери через какое-то время уйдут сами, когда в восточной части страны прекратятся лесные пожары.

User marcell, 19.01.2016 23:21 (#)
3424

Блеск!!! Спасибо огромное - ржал как сивый мерин!...А хули выхухоли )(уйлу, коли холуи холят?...

User cybaa, 19.01.2016 23:24 (#)
15278

Nik Nik [facebook.com], 19.01.2016 23:11
Рассейская выхухоль давно уже мутировала в похухоль.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 20.01.2016 03:44 (#)

ха-ха! )))

User kislota, 20.01.2016 04:54 (#)
24656

... и в нахухоль...

(комментарий удалён)
User cybaa, 20.01.2016 18:12 (#)
15278

surapong9, 20.01.2016 04:14
В армию ушел, теперь у него два путя ..
https://www.youtube.com/watch?v=YgzA8i73rGQ

(комментарий удалён)
User marcell, 21.01.2016 07:08 (#)
3424

Хули выхухолю хахали?

5493

Вы сами то верите в эту херню ?

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 20.01.2016 03:48 (#)

ну вы же в распятых мальчиков, монтажную пену, изнасилованных пенсионерок верите....а это тоже ваша пресса пишет ))))

User cybaa, 19.01.2016 21:13 (#)
15278

Рублишко почил в бозе.
http://img.huyandex.com/FilesPics/huyandex/2612/002/294.jpg
Аминь.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.01.2016 02:45 (#)
3460

== Почем у вас огурцы соленые? -- Дайте два!

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 20.01.2016 03:51 (#)

да всегда пожалуйста....))) ..... http://pikabu.ru/story/khem_prishiblennyie_3922183
Гигантский снежный пенис убил влюбленных.
Печально закончилась попытка молодой пары сфотографироваться с гигантским ледяным пенисом на Алтае. Подтаявшая статуя неожиданно рухнула, заживо похоронив под собой влюбленных.
Из материалов следствия стало известно, что гигантский снежный пенис в поселке Михайловское Алтайского края построили при помощи экскаватора - погрузчика сотрудники местного деревообрабатывающего завода. Поскольку статуя обветривалась, ее решено было облить водой, а внутрь для прочности вставить еловое бревно. Из-за того, что конструкция в нижней части подтаяла, многотонная конструкция внезапно рухнула, лишив жизни влюбленную пару, решившую сфотографироваться рядом с достопримечательностью. Девушку придавило бревно, а парня зажала ледяная верхушка статуи, которую с большим трудом удалось снять с головы подоспевшим спасателям. По другой версии, парень залез на вершину статуи, чтобы надеть на нее свою шапку. На месте происшествия найдено расплющенное ведро и веревка.
В настоящее время следствие выясняет инициатора постройки снежной скульптуры. Влюбленным было всего по 22 года.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 20.01.2016 04:00 (#)

картинку пениса можно посмотреть здесь:
http://biboroda.livejournal.com/4653930.html

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 19.01.2016 22:09 (#)

ну в крайнем случае, если и впрямь лишатся этих российских долларовых бумажек, напечатают новые на такую же сумму, во Запад влип... два дня работы

User parnek115, 19.01.2016 22:19 (#)
2924

Стеб? О варианте, что эта муйня написана всерьез, думать не хочется.

User american_uncle, 19.01.2016 19:41 (#)
25290

Можно было и не обращаться - чемпионат и так перенесут. Причин для этого столько, что легче их не перечислять.

С другой стороны, даже если не перенесут - хрен с ним, путинским режимом, пусть тратит последнее бабло на это никому не нужное мероприятие, приближая свой конец.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.01.2016 06:02 (#)
25290

Ну, что тебе сказать, номерной?

Володин отлил как-то в граните: Путин = Россия. Поэтому, по этой володинской логике, таки да: ненавидишь Путина - ненавидишь Россию.

Ты или Володина опровергни, или не приставай ко мне - я тут не при чем, это всё ваши грёбанные идеологи постарались.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.01.2016 06:12 (#)
25290

Ишь ты! Образованцев набрали в Ольгино. Но ума-то от этого не прибавилось.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.01.2016 06:38 (#)
25290

Брысь, вошь лубянская!

User scandinavian, 19.01.2016 19:43 (#)
39093

Как шейх возглавит ФИФА, тогда англичане и заберут чемпионат, скорее всего.

(комментарий удалён)
User parnek115, 19.01.2016 22:21 (#)
2924

"Тут и обывателю совершенно ясно - эти люди больны и должны быть изолированы от общества." Только такому обывателю, как ты.

User komok, 19.01.2016 19:47 (#)

сколько бы не было причин забрать,не заберут.Главная отмазка нет времени для подготовки.Хотя таже Англия и Германия готовы хоть сейчас.И США может провести.Одни взяткобратели дали,другие не забeрут

(комментарий удалён)
User retakaurt, 19.01.2016 20:20 (#)
27599

кадырка успешно набирает очки.
Это типа, aka лизнул рамзанку в очко, и сразу идет в зачет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 19.01.2016 22:20 (#)
27599

Правильна, моцква_2015. Хватит скрывать свою ненависть к ним самим. Ласты в руки и прямиком в лагерь ватников.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 19.01.2016 23:02 (#)
27599

Моцква, а кады совок развалился, ты пошла по миру, осталась без домочадцев и крыши над головой. Думаю, что наоборот, ты приобрела много новых вещей, о которых ты в совке слыхом не слыхивала. И в магазинах появились продукты, которых ты видом не видывала.
А таперича шо? Опять назад в совок или в лихие 90-е? Луше уж ужасный конец, чем ужас без конца. Пральна?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 19.01.2016 23:59 (#)
27599

"Важно понимать, что после падения путинского режима ситуация будет значительно хуже, нежели в 1991 году: тогда Ельцин как всенародно избранный президент, а также система сформированных в результате сравнительно свободных выборов советов народных депутатов разных уровней смогли обеспечить относительно плавный переход страны в новую политическую реальность. В послепутинский период Россия неизбежно окажется в правовом вакууме, поскольку легитимность парламента и правительства давно уже равна нулю."
http://www.svoboda.org/content/article/27496676.html

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.01.2016 20:58 (#)
25290

Погубитель русского народа. Вот, и Сорокин о том же:

В общем, топали к месту долго и весело, бабуля держалась молодцом.

И наконец дошли. Бор как бы малость расступился, типа полянка проглянула, а на ней – камень. Валун огромный, в два человеческих роста. В лесу такие только в северных странах встречаются. С ледникового периода его сюда закатило к чертовой матери. И бабуля сразу руками всплеснула: ребятки мои, вот он!

Подошли ближе, обошли вокруг валуна, а в нем – ниша вроде пещеры. А в нише – три бюста, из этого валуна гранитного вырубленные. Мы с Сонькой просто рты открыли. Три бюста! Вырублены прямо из камня, как бы выступают из стены этой пещеры. Причем работа достаточно подробная, филигранная. Я сразу почему-то вспомнил статую фараона Хефрена, которая меня поразила мастерством исполнения, фараон тоже вырублен из гранита, и у него сзади на плечах сидит такой сокол и крыльями прикрывает его затылок от врагов. Мне бы нынче такого сокола!

Мы с Сонькой стоим, как бы в легком обалдении, а бабуля наша сразу подошла к бюстам, поклонилась и произнесла громко: спасибо вам, Три Великих! Мы в себя пришли, подошли к бюстам, стали их трогать, рассматривать. А бабуля говорит: погодите, детки, я вам все расскажу по порядку. Внуки мои дорогие, это три изваяния трех роковых правителей России, перед вам Три Великих Лысых, три великих рыцаря, сокрушивших страну-дракона. Первый из них, говорит, вот этот лукавый такой, с бородкой, разрушил Российскую империю, второй, в очках и с пятном на лысине, развалил СССР, а этот, с маленьким подбородком, угробил страшную страну по имени Российская Федерация. И все три бюста вырубил шестьдесят лет тому назад мой покойный муж, демократ, пацифист, вегетарианец и профессиональный скульптор в то лето, когда дракон Россия окончательно издох и навсегда перестал пожирать своих граждан. И стала бабуля к каждому бюсту подходить и класть на плечи конфеты и пряники. И говорила: это тебе, Володюшка, это тебе, Мишенька, а это тебе, Вовочка. Мы с Сонькой стоим, смотрим, а она все это раскладывает, бормочет что-то ласковое. Необычно! Причем бабуля наша во все времена была атеисткой, ничему и никому не поклонялась. А это был просто храм с тремя божествами. Сонька умная, молчала. А я, конечно, с расспросами: бабуль, как да что? Та мне подробно все пересказывала, а потом как бы подвела черту. Говорит, Россия была страшным античеловеческим государством во все времена, но особенно зверствовало это чудовище в ХХ веке, тогда просто кровь лилась рекой и косточки человеческие хрустели в пасти этого дракона. И для сокрушения чудовища Господь послал трех рыцарей, отмеченных плешью. И они, каждый в свое время, совершили подвиги. Бородатый сокрушил первую голову дракона, очкастый – вторую, а тот, с маленьким подбородком, отрубил третью. Бородатому, говорит, это удалось за счет храбрости, очкастому – за счет слабости, а третьему – благодаря хитрости. И этого последнего из трех лысых бабуля, судя по всему, любила больше всего. Она бормотала что-то нежное такое, гладила его, много конфет на плечи ему положила. И все качала головой: как тяжело было этому третьему, последнему, тяжелее всех. Ибо, говорит, он делал дело свое тайно, мудро, жертвуя своей честью, репутацией, вызывая гнев на себя. Говорит, сколько же ты стерпел оскорблений, ненависти глупой народной, гнева тупого, злословия! И гладит его и целует и обнимает, называя журавликом, а сама – в слезы. Мы с Сонькой слегка обалдели. А она нам: детки, он много вытерпел и сделал великое дело.

16588

помоему это глупо пусть проведут, чемпионат это куча болельшиков, вате полезно с людьми пообщаться, а сколько денег угробят в это дело, на них же могли бы когото на Украине убить, а так футбол, вообщем не согласен я, тут они зря, и бойкотировать не надо И чтото останется, после этих ротенбергов, хоть скоросное сообщение с Екатеринбургом, и бюджетные гостиницы, болельшикам же пять звезд не нужно, и футбол на Урале, это вообще замечательно хоть меньше бухать будут.. Да и с российской сборной поржем, а фюрер с речью выступить на открытии, ему ж придется самому, даже на каблуках и через два года это будут ржачка

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rozenblaum, 19.01.2016 21:08 (#)
24549

В Тикале тоже так думали.

User help007, 19.01.2016 20:15 (#)
5984

30 российских оппозиционеров призвали ФИФА перенести футбольный ЧМ-2018 из России в другую страну.
===============================================
присоединяюсь и всячески поддерживаю

User keystone, 19.01.2016 20:20 (#)
19137

Главнoе в этoм деле - не суетиться. Пущай вяликая футбoльная нефтекачка успеет пoследние пенензы на эти именины сердца растрынькать-пoпилить, а вoт пoсле этoгo уже мoжнo им и сooтветствующий палец пoказать. Eсли не спеша, с чувствoм, тoлкoм и расстанoвкoй замахиваться - гoраздo смачнее пoджoпник пoлучается...

User anubїs, 19.01.2016 20:27 (#)

+++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 19.01.2016 20:29 (#)
21611

У вас такой слог!

User keystone, 19.01.2016 21:02 (#)
19137

Мерси, пoльщена. Хoрoшo бы, чтoбы именнo пo такoй схеме все и сoстoялoсь.

User zvirblis_317, 19.01.2016 21:54 (#)
21611

Та не... Я не льстец... Но вас читая всегда в восторге. "Вам бы книжки писать" (с)

User victor321, 19.01.2016 22:44 (#)
24045

Нельзя. Если забирать Чемпионат, то только сейчас. Если в последний момент, то это будет отличная отмазка. Бабло попилят и скажут, мол мы не виноваты. У нас Чемпионат забрали. А Чемпионат Мира по футболу, это вам не вшивая Олимпиада в Сочи. Тут бабки, пусть не на порядок, но верняк в половину больше.

User keystone, 19.01.2016 23:14 (#)
19137

Да мне в oбщем-тo без разницы, в какую стoрoну пoлетят мелкoй пташечкoй бабулетки, oтпущенные на этoт, прoсти гoспoди, мудниаль: целикoм ли их распилят, или oт щедрoт еще и на трубы для штанг и краску для скамеек чтo-тo oстанется. Главнoе, чтoбы как мoжнo бoльше ярдoв вынеслo к веселoй матери из расейскoгo бюджета.

А вoт если прямo сейчас "енту песню прекратить", тo не прoфуканных на футбoльные пoнты денег этoй дяржаве-бoгoнoсице хватит на нескoлькo лишних месяцев жизни. Как гoвoрят в Oдессе: кoму oнo надo и ктo этo выдержит? Нет уж, пускай раскoшеливаются, да пo-купечески, с прикуриванием oт сoтенных и сраньем в рoяль...

User victor321, 19.01.2016 23:27 (#)
24045

Да нет, же, нет! Бабло они все равно попилят. Мост в Крым надо строить, освоение Луны, колонизация Марса. Планов громадье.

(комментарий удалён)
User keystone, 20.01.2016 17:18 (#)
19137

Привет и Вам! Начинаете пoнемнoгу исправляться, братцы-канадцы: сегoдне у нас уже не таким хoлoдoм с вашей стoрoны свистит. К апрелю, думаю, сoвсем исправитесь:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 19.01.2016 20:59 (#)
27599

Дуся приведи пример, кто, где и когда истекал злобой. Я вот иногда смотрю соловья по воскресным вечерам или толстого когда время покажет. Там злобой истекают только ластоногие. А оппозицию затюкивают и не дают слова сказать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.01.2016 02:08 (#)

Хлоп ! Хлоп ! Хлоп ! Замечательно.

22754

свежий блог И Яковенко на эту тему
http://www.ej2015.ru/?a=note&id=29211#

(комментарий удалён)
User tatic, 19.01.2016 23:14 (#)

++++++++++

User anubїs, 19.01.2016 20:36 (#)

!!!!! Украина повысила тариф на транзит российского газа примерно в 1,5 раза, - Демчишин
http://censor.net.ua/n369920

User rozenblaum, 19.01.2016 21:07 (#)
24549

Не, пусть проводит, скорей надорвется тошнотворная.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatic, 19.01.2016 23:21 (#)

+++++++

(комментарий удалён)
User tatic, 19.01.2016 23:22 (#)

++++++++:-)))))))

User ulwar, 19.01.2016 21:43 (#)

Где подписать петицию?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2016 22:23 (#)
21611

Муддук, твоя жалоба уже давно в "Спортлоте" :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2016 23:06 (#)
21611

А чо так слабо серанул-то? Проплату урезали? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2016 22:25 (#)
21611

Ну. Конгресс, Немцовы какие-то... Голова пухнет...

User zvirblis_317, 19.01.2016 22:28 (#)
21611

Поправка на боковой ветер, и... А чо, хороший выстрел :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2016 22:49 (#)
21611

Цыц.

User parnek115, 19.01.2016 22:23 (#)
2924

Portyanka Alert:

Пользователь User o1_2tri
maxim
Зарегистрирован: 14.01.2016 (6 дней назад)
10 комментариев (последний 13 минут назад)

User zvirblis_317, 19.01.2016 22:34 (#)
21611

Ой, да ладно. Тебе нравится разбирать сорты говна? :)

User parnek115, 19.01.2016 22:57 (#)
2924

Не, не нравится :-)

User zvirblis_317, 19.01.2016 23:01 (#)
21611

:)))

User igorku, 19.01.2016 22:34 (#)

Идея хорошая, напрашивающаяся, только, врядли осуществимая. Забздит Запад. А жаль.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2016 23:20 (#)
21611

Сильно.

User tatic, 19.01.2016 23:24 (#)

+++++

User zvirblis_317, 19.01.2016 23:41 (#)
21611

Рисунок в заголовке напомнил мне одну вещь... Вот подходишь с этой хернёй к "таблетке", которая висит на стене (а их несколько навешано), нажимаешь кнопку, и центральный пульт получает сигнал, что всё хорошо. И так должен отмечаться на всех "таблетках". Ну а я хуле, мне проверить нада! Взял, и не отметился на одной "таблетке"... Приехало три экипажа, и если бы меня не знали в лицо - отпесдохали бы :)))

User zvirblis_317, 19.01.2016 23:55 (#)
21611

Это уже на пенсии было... А я любил проверять оперативность :) А вот когда понадобилось - не успели. На минуту опоздали, а меня за минуту уделали... Объект многолюдный, оружие не применишь...

User zvirblis_317, 20.01.2016 00:44 (#)
21611

Одно радует - всех взяли. Зачинщика сам держал. Теперь срётся, чтобы я изменил показания.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.01.2016 00:29 (#)
21611

Медведи не ходят. Вата ходит :))

User goldenfleece, 20.01.2016 23:52 (#)
19602

У нас в Нижнем иногда лоси из лесов прибегали и ходили по улицам города. Наверное, им тоже есть нечего было...

User zvirblis_317, 20.01.2016 23:57 (#)
21611

Лоси и у нас иногда ходят. Экзотика, люди на их фоне фотографируются. А один, бедолага, перепрыгнул через кирпичную стену - а там виадук. Переломал ноги... Пришлось усыплять...

User zvirblis_317, 21.01.2016 00:07 (#)
21611

Жуткое было зрелище... Там не только ноги - лужа кровищи... В общем только усыплять... Выстрелом, с дистанции... Казалось, что он сам просит - люди, добейте. Пол-часа животное мучилось, пока согласовывали...

User zvirblis_317, 20.01.2016 00:46 (#)
21611

Горько! :))

(комментарий удалён)
, 20.01.2016 02:23 (#)
23024

** Потому что не в курсе, что она типа встала с колен. **

Запад и Америка в частности не только не в курсе, что расея встала с колен, но им это попросту не интересно - Вы тут совершенно правы. Даже такая spectacular акция, как братская помощь православным алавитам, желаемого впечатления не произвела. Ну упоминается журналистами кое-что в перечне новостей, не более того. А аналитики практически не замечают. Разве только если посмеяться над Путиным с его понтами. Хороша была шутка Билла О'Райли, которому проиграли ролик с путинским пением - если правдивы слухи о том, что Путин, будучи главой кейджиби, лично пытал людей, то мы теперь знаем каким способом.

Россия была интересна западу некоторое время в горбачёвскую перестройку, потом интерес пропал.

(комментарий удалён)
, 20.01.2016 06:41 (#)
23024

ну в данном случае слово православные я должен был закавычить, жаль что Вы не поняли сарказма.

Что же касается Сирии, то я согласен. Офтальмолог не то, чтобы был угоден западу, но и нареканий особых у него не вызывал и даже на границе Сирии и Израиля при его правлении всегда было спокойно. Поменялось всё с началом исламских революций, которые поддержал Обама. И тогда... вдруг ни с того ни с сего Башар стал монстром.

Но и Путину нечего там делать, не его это околоток, это чисто исламский конфликт, на котором Путин набрать очков и изменить расстановку сил не сможет. Потому запад и воспринял путинский анабазис в Сирии хоть и с кислой усмешкой, но в общем индифферентно.

(комментарий удалён)
, 21.01.2016 01:32 (#)
23024

Кое в чём мудр, кое в чём не особенно. Например, из его призывов к демократии в арабских странах получился пшик с маслом. Слишком поздно он понял (и понял ли?), что в арабском мире попытки ввести демократию и общенародные выборы приводят к воцарению исламистов. Единственная приемлемая альтернатива - светские диктатуры и королевское самодержавие. К слову режим Ас-Сиси в Египте гораздо более жесток и антидемократичен, чем диктатура Мубарака, отвергнутая Обамой.

И вообще что можно ожидать разумного в области внешней политики от упрямого прогрессора левого толка, имеющего только сомнительный опыт community organizer.

, 20.01.2016 01:03 (#)
23024

множество доводов проводить чемпионат в расее да или нет. И со всеми хочется согласиться. Голова кругом-бегом.:-)

Но мне всё-таки кажется, что если кто-то действительно хочет погубить бедную, нещясную расею, то единственный способ для достижения этой цели - не мешать пуйлу ни в одном его начинании. В том числе и в проведении футсбольного чемпионата на расейской почве.

User aldensino, 20.01.2016 07:17 (#)

Не стоит призывать. После революции 2017 года вопрос сам отпадет.