новость Гражданский активист Агафонов получил политубежище на Украине

19.01.2016
Пикет Михаила Агафонова у Мосгорсуда, 15.07.2014. Фото Геннадия Строганова

Пикет Михаила Агафонова у Мосгорсуда, 15.07.2014. Фото Геннадия Строганова

Член Международного комитета защиты Бориса Стомахина Михаил Агафонов получил политубежище на Украине. Активист уехал из России после двух допросов в качестве свидетеля по делу Стомахина, приговоренного в апреле 2015-го года по совокупности приговоров к семи годам строгого режима. Вместе с соратниками он не раз участвовал в акциях поддержки политзека.


Комментарии
User anubїs, 19.01.2016 13:18 (#)

Правильно выехал -- если явно "заметут" какой смысл оставаться из СИЗО бороться за свои права крайне проблемно, про расейское кривосудие и говорить нечего.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 19.01.2016 14:49 (#)

многих романтиков очаровашка Порошенко вышлет обратно, зачитав обвинительный протокол из Москвы и отказав в убежище, другие будут жить там нелегально без права на работу. Так что шаг правильный, но нужно быть начеку: Порошенко это стесненный в обстоятельствах подражатель путину

User anubїs, 19.01.2016 15:38 (#)

Ну и скольких выслал на данный момент?

Ф.И.О. данных особ будьте так любезны.

Если у одного, другого беженца появляются трудности из-за черствости чиновников миграционной службы и (sik!) НОРМ ЗАКОНА где черном по белому прописаны ограничения на предоставление вида на жительство граждан которые десяток раз привлекались по административным делам и несколько раз (ФОРМАЛЬНО!) по уголовке.

В УК РФ нет раздела "политические преступления", соответственно если некто привлекался по 282-ой по Законам Украины это выглядит как будто человек по уголовке сидел.

Например быв. гражданина РФ бойца полка Азов хотели выслать на этом основании, командир поднял шум, подключил Геращенко, чинуше мозги прочистили пришлось А.Геращенко напомнить что и на него и на весь состав КМУ в РФ дела по тем же статьям возбуждены. (http://censor.net.ua/n357523 )

Порох идет по Путина?

За одну сотую того что журналисты справедливо и несправедливо (в данном случае значения не имеет) выливают каждый день на этого пороха в РФ глав.реда грузовиком бы переехало.

User anubїs, 19.01.2016 15:48 (#)

прочистиТЬ пришлось

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 19.01.2016 17:36 (#)

если в Украине по совковой традиции жесткость законов компенсируется их невыполнением (отказали - уезжай или живи тут без прав) то это и есть то бесправное имитационное государство, которое строит Порошенко, ссыкнувший в свое время даже подискутировать с Тимошенко на дебатах, подковерный тактик, византиец и двурушник, имеющий со своим московским патроном уговорку не помогать перебежчикам

User anubїs, 19.01.2016 18:13 (#)

Ну и скольких выслал на данный момент? -- ОТВЕТА НЕТ, т.е. подтвердить свои слова не в силах.

Зато воплей "имеющий со своим московским патроном уговорку не помогать перебежчикам" целый ящик, прям на Банковой видать "подслушивал"

Нежелание дебатировать с ЮВТ конечно тяжелое обвинение, но является ли это доказательством мифического сговора с утиным?

С какой стати виновном в ДОСКОНАЛЬНОМ соблюдении Закона диктующем "привлекавшихся по уголовным статьям в страну не допускать" и черствость чинуш не желающих по человечески разобраться в ситуации становится Порошенко? А что Яценюка забыли обвинить?

А может глава миграционной службы и его конкретные подчиненные виноваты, вместе с той закономерной реакцией отторжения которую вызывают в Украине граждане РФ?
Ни коим образом, только порох с Сеней кроликом?

User american_uncle, 19.01.2016 18:19 (#)
25290

Не пытайтесь получить ответ от ольгинских идиотов. Им платят не за содержание, а за белый шум. По-своему очень тяжелая работа: весь день заниматься подобной херней, осознавая свое полное ничтожество.

User anubїs, 19.01.2016 18:35 (#)

Я и не пытаюсь, привожу аргументацию, дабы остальные могли вывод сделать

User american_uncle, 19.01.2016 18:36 (#)
25290

Легче просто делать пометку: ОТ (ольгинский тролль) - и им и так никто верить не станет. :))

User anubїs, 19.01.2016 18:41 (#)

Пока еще все не убедились в том что данный объект из их числа стоит логическую аргументацию приводить, показывать где он врет, где информацию передергивает, когда уже всем все ясно можно внимания не обращать как на ряд. п/ч Антифактова

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 19.01.2016 21:53 (#)

это ты кому, антитролль, дело шьешь, лечись, мой фейсбук орткрыт для всех в отличие от тебя ольгинского конспиратора, Америка - страна непуганых?

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 19.01.2016 22:05 (#)

то-то же, наконец на своем заговорил, с каминг-аутом тебя

User american_uncle, 19.01.2016 22:06 (#)
25290

Слова умные знаешь? А по-рюсски не пробовал, чудо?

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 20.01.2016 11:10 (#)

ты вроде разумный человек с юмором, вернись из личной палаты этого пациента порохобота в реал и займись анализами тем, а не личностей

User american_uncle, 20.01.2016 17:05 (#)
25290

Чем-чем заняться? Ну, вот, видишь: не знаешь ты родного рюсского - я был прав.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 20.01.2016 18:37 (#)

учись: двусмысленность - жемчужина сатиры

User american_uncle, 20.01.2016 21:14 (#)
25290

Ну, ты просто классик! И сочинил, небось, что-нибудь, кроме постов на этом форуме?

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 20.01.2016 21:53 (#)

экзерсисы в прошлом, сейчас просто вникать и наблюдать интереснее, кто кого, а если кто обвинит в диванной никчемности, пусть сначала программу предложит, за которую сейчас стоит слезать с дивана и махать саблей - нет такого гения

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 20.01.2016 21:57 (#)

с сайта Открытой России сбежал со скуки, но сейчас она вроде прогрессирует, может, раскрутится

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 19.01.2016 22:02 (#)

ответа не будет, я цитировать Открытую россию специально для Вас не нанимался, там и фамилии и явки, а порох с кроликом просто прозрачны для простейшего анализа, или для Саакашвили, мнения которого доступны в Интернете и весомее мнений парочки многократно, ибо основательны доказано

User anubїs, 19.01.2016 22:13 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Сказки в своем ольгино-савушкино рассказывай

Не в силах доказать свои слова=БРЕХУН

"ибо основательны доказано"
Это какой диалект китайского?

БРЕХУН а теперь четко и конкретно ГДЕ Саакашвили разоблачил Порошенко?

На ОБЩИМИ словами про коррупцию в Украине, а КОНКРЕТНО про Порошенко, ГДЕ он его разоблачил, обвинил.

Время пошло.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 19.01.2016 23:04 (#)

и оно и ты тоже

User anubїs, 20.01.2016 10:45 (#)

Какой полный, конкретный ответ, ни в жисть такого не видал :))))

Как конкретно обделалси, не смог ни слова из своей ольгинско-савушкинской ереси конкретными примерами, ссылками на источник информации доказать.

Эфрейтор ты кого на работу берешь, хоть минимально за л/с следить надо.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 20.01.2016 10:57 (#)

профессор, усмири этого странного пациента, после лоботомии ему хуже стало, и дай ему книжку учить русский, разбирать предложения с обстоятельственными оборотами и обратным порядком слов, а то этот "ни в жисть" людей языку уже учить начинает. И что, таким теперь троллями позволяют работать?

User anubїs, 20.01.2016 11:00 (#)

БРЕХУН а теперь четко и конкретно ГДЕ Саакашвили разоблачил Порошенко?

На ОБЩИМИ словами про коррупцию в Украине, а КОНКРЕТНО про Порошенко, ГДЕ он его разоблачил, обвинил.

Силенок нет конкретный пример привести? Обделалси?

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 20.01.2016 11:41 (#)

а, решил-таки на человеческом поговорить, забыл любимую контору, видимо, социально близкую - О-С вроде, тогда вопрос, чтоб я не лез в инет искать, так как архивов не собираю: говорил Саакашвили или нет, что эта власть с коррупцией не борется? а кто сейчас власть? Вообще-то тема не очень интересная, очевидная, отнимает время от других более интересных

User anubїs, 20.01.2016 12:02 (#)

За СВОИ слова ответить не в состоянии?

НАБРЕХАЛ и с темы спрыгиваешь?

Если не знаешь ни черта кроме методички, подтвердить СВОИ же собственные СЛОВА доказательствами не в состоянии сиди молча.

Ну так ГДЕ Саакашвили Порошенко рассаблочил, обвинил?

Отекай несачтное

Vip krokodil777, 19.01.2016 13:23 (#)
22674

Очень рад за Михаила Агафонова.
Миша, если Вы читаете - самые добрые пожелания от Игоря Шесткова!
...
А украинским властям - давно пора понять - из России бегут в Украину хорошие люди, их надо принимать ласково, давать убежище... это рано или поздно и экономически окупится, как окупаются почти всегда все добрые дела.

User kiska, 19.01.2016 14:26 (#)
11196

++++++++++++++++

User anubїs, 19.01.2016 15:38 (#)

+++++++++++++++

User anubїs, 19.01.2016 13:26 (#)

В Краснодон из России прибыло четыре вагона с боеприпасами для боевиков, - ИС

В последнее время обращает на себя внимание массовое появление и использование формированиями российско-террористических войск в первой линии боевых бронированных машин (ББМ) – БМП-1,2, БТР-70,80, МТ-ЛБ.
Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"Основные участки, на которых боевиками используются ББМ - район Горловки, Донецка, Докучаевска. Также фиксируется возвращение боевиками на ряде участков на позиции тяжелой бронетехники (танков) - данная техника маскируется, перемещения осуществляются в основном в ночное время суток", - написал он.

По словам Тымчука, развёрнутый восточнее Горловки усиленный батальон боевиков начал оборудовать позиции: "Для этого в данный район перебрасывается инженерная техника - зафиксирована переброска 2-х экскаваторов, 1-й полковой землеройной машины ПЗМ-2, бульдозера".

"На ж\д станцию Краснодон прибыло из РФ 4 вагона с боеприпасами. На участок Хорошее - Степовое прибыло новое артиллерийское подразделение боевиков - 6 единиц 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика", - добавил он.

http://censor.net.ua/n369819

User kiska, 19.01.2016 14:25 (#)
11196

Во многих независимых запрещённых российских СМИ набросились с нападками на Виталия Портникова за статью на "Грани.ру" "К друзьям - москалям". Лично я считаю, что Виталий погорячился, но всё равно прав, потому что россиянам надо войти положение граждан Украины. Мы очень в тяжёлом стрессовом состоянии от этих войн, убийств наших граждан на Донбассе, от информационных нападок со стороны Кремля. Мы очень ранимы и раздражительны к каждому на наш взгляд лишнему больно колющему слову в сторону Украины. Поймите и простите.

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.01.2016 16:16 (#)
21218

а тебя кто спрашивал? ты никакой не гражданин своей страны- ты ее могильщик, так что увянь, тролль и по совместительству мелкий воришка)))

User help007, 19.01.2016 17:26 (#)
5984

++++

(комментарий удалён)
15776

Пока что дефолт наблюдается в дедушкиных мозгах. Впрочем, при их количестве это почти незаметно.

User anubїs, 19.01.2016 15:19 (#)

Я считаю что он прав -- участие в борьбе против утина, выступления против войны не дает гражданам РФ (в т.ч. и бывшим гражданам РФ) никаких особых прав, не дает права читать мораль в Украине где люди теряли близких, где люди проливали в кровь, а не только "огребали" в одиночных пикетах.

Реакция Украинцев мне прекрасно понятна -- люди потеряли своих близких и поучения со стороны граждан страны агрессора, даже если эти граждане т.с. с другой стороны вполне естественна.

Вцелом вся эта фейсбучная война больше чем на полнедели все больше кажется инспирированной спецами.

User kiska, 19.01.2016 18:08 (#)
11196

++++++++++++++

User victor321, 19.01.2016 21:21 (#)
24045

А что Портников написал неправильно? Да, украинцы и русские два разных народа. Я это знаю лучше многих. У меня мама русская, отец украинец. С детства лето примерно наполовину. Половина в Полтавской области, половина в Нижегородской. У бабушек, дедушек. Так что, я в теме.

(комментарий удалён)
User kiska, 19.01.2016 18:09 (#)
11196

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.01.2016 16:21 (#)
21218

дед))) а ну расскажи, какое отношение имел ванька кровавый к Украине?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.01.2016 16:39 (#)
21218

ну хамство-отличительная черта представителя "русского мира". так что не удивлена. а по существу вопроса есть что сказать?))) или в анамнезе даже не три класса. а только коридор?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.01.2016 17:19 (#)
21218

)))))))))))))))))))