новость Якунин: Путин создает стабильный правящий класс по образцу царской России

13.01.2016
Владимир Якунин. Фото: rzd.ru

Владимир Якунин. Фото: rzd.ru

Владимир Путин создает стабильный "правящий класс, какой был во времена царской России", заявил экс-глава РЖД Владимир Якунин. По его словам, уйти на это могут десятилетия. По прогнозам Якунина, в ближнем круге Путина продолжатся перестановки, а борьба за укрепление власти может быть жесткой. "Помните, что случилось с Борисом Березовским и Владимиром Гусинским", - подчеркнул он.


Комментарии
User orge, 13.01.2016 12:12 (#)
4479

Это он себя к "карбонариям" пытается причислить, что ли?
Ну и вопрос: на кой хрен поцреоту британское подданство? Разве что для подрыва британских устоев изнутри путем ведения партизанской деятельности.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.01.2016 12:59 (#)
3180

Им указ от 1861-го костью в горле - подготавливают основания для признания его "экстремистским" :-) :-) :-)

User antuan122, 13.01.2016 13:41 (#)

Что-то сильно разговорился этот потомок Кагановича. Как бы не попасть под электричку. Поэтому он эти электрички и ликвидировал.

(комментарий удалён)
User antuan122, 13.01.2016 17:50 (#)

А ещё он принимал на даче начальников железных дорог (в пижаме) и бил их палкой по морде за нерадивость и плохую работу.

User yegr, 13.01.2016 20:41 (#)
22728

Как там в шубохралище - домик привратников? Сеньор-православный помидор б..!

User parnek115, 13.01.2016 19:50 (#)
2924

Каганович был, конечно, порядочная сволочь и сталинист. Но шубохранилищ точно не было. После отставки он мирно жил в доме на Фрунзенской набережной, ходил в магазин за продуктами. Я как-то был в том районе (дело было лет 30 назад), и увидел старичка в сером "пыльнике" и шляпе, с авоськой, типичного пенсионера, шагавшего по улице навстречу. Мой приятель, тоже живущий на Фрунзенской, сказал: "О, Каганович пошел!"

User antuan122, 13.01.2016 20:07 (#)

Каганович был конечно палачом и какой - то зэк, пострадавший от этих эффективных менеджеров, встретил как-то на Фрунзенской набережной старичка в сером "пыльнике" и шляпе, с авоськой, типичного пенсионера, шагавшего по улице ему навстречу. Зэк подошёл к нему и спросил - Каганович? И тут же дал ему в морду.

User parnek115, 13.01.2016 20:08 (#)
2924

Надеюсь, это правдивая история :-)

User antuan122, 13.01.2016 20:14 (#)

Почему нет? Вот если бы он Кагановича зарезал, и ему бы присвоили за это звание Героя, то можно было бы и сомневаться...

(комментарий удалён)
User antuan122, 13.01.2016 17:59 (#)

Россия зарегистрировала новое лекарство от лихорадки Эбола
Оно эффективнее аналогов, — сообщил президент Владимир Путин и весит 9 грамм.

(комментарий удалён)
User antuan122, 13.01.2016 20:00 (#)

Это чтоле серебряная пуля малого калибра от людоедов?

User baby_jay, 13.01.2016 20:01 (#)

Не иначе как новый химический элемент открыли для Путина? Химическое обозначение Pb? Плюмбум, или опасная игра? (с)

User yegr, 13.01.2016 20:42 (#)
22728

В свинцовой оболочке?

User donor, 13.01.2016 16:56 (#)

Не, никакой партизанщины! Строго следуя указаниям Центра!

User american_uncle, 13.01.2016 17:13 (#)
25290

Я просто в отпаде! В полном!!

Скажите, может быть этих идиотов СПЕЦИАЛЬНО кто-то из пиарщиков подставляет? Типо, враги народа пробрались в ближайшее окружение "друзей Путина"?

Нужно же быть АБСОЛЮТНЫМ неадекватом, чтобы сегодня, когда уже даже проснувшийся по случаю Айфончик заявил, что "суууровыыее днииии настаааююют", пи@здеть о каком-то стабильном правящем классе - да еще по образцу царской России!

User veratoloz2012, 13.01.2016 17:56 (#)

Papiny babul'ki legal'no v Korolevstvo perevodit' budut. Nu I shubohranilishche konechno.:)

User orge, 13.01.2016 19:00 (#)
4479

Теперь уже по-тихому не получится. Кто-то из своих же и стукнул.

User clockman, 13.01.2016 12:29 (#)
3033

Что феодализм строим и без Якунина понятно. Вот только самозванец на пост не тянет.

User yegr, 13.01.2016 20:44 (#)
22728

С таким строителем родового общинного не получится.

User suomalainen, 13.01.2016 12:35 (#)

ну да, похоже Березовский пальчиком поманил...
.

25001

Попрошу делать взносы!!!

User quantuum, 13.01.2016 13:07 (#)
24369

Одно неучел Якунин - ну нет у ВэВэПутина десятилетий в запасе, даже десятилетия нет...

User hrom, 13.01.2016 13:12 (#)

Отжав из РЖД все что можно и нельзя, можно и неодворянством себя позабавить. Хотя бы на время.

User quantuum, 13.01.2016 13:19 (#)
24369

Похоже что в ближайшем будущем и отжимать то больше из РЖД будет нечего !!!

User hrom, 13.01.2016 14:38 (#)

Тут главное вовремя свалить. У Якунина уже и дети в Париже-Лондоне, и гос.работой уже не обременен. А он, дурачок, счастья своего не понял до сих пор, пыжется чего-то.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 13.01.2016 13:22 (#)

надеюсь, эти десятилетия пройдут уже над могилами всех путлеров Европы

User kanapacki, 13.01.2016 13:43 (#)

вот дебилы бля,людишек им подавай шубохранилища подметать,там вся "элыта" такая,давай идиоты побольше лозунгов всяких и разных,резиновые изделия,как только на помойку выбросят сука,сразу всем шарфики Березовскокого по ночам снятся,поэтому и несут верноподданическую муть недоношенные

User garin, 13.01.2016 13:44 (#)

"Казалось бы, чего ещё нужно почтенному буржуа г-ну Журдену? Деньги, семья, здоровье — все, что только можно пожелать, у него есть. Так ведь нет, вздумалось Журдену стать аристократом, уподобиться знатным господам."
И всего-то прошло 346 лет с момента написания!

Я не ослышался? Член кооп. "Озеро" подался в "оппозицию".

User anubїs, 13.01.2016 15:26 (#)

борьба за укрепление власти может быть жесткой. "Помните, что случилось с Борисом Березовским
========================
Решил заказчика убийства слить? Ась?

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.01.2016 18:09 (#)

Логично. Возможно подмигнул в их сторону, чтоб о ... даже думать не смели

, 13.01.2016 16:07 (#)

Якунин намекает, что Вовочку грохнут в подземелье со всей семьей, а он свалит на свой остров в Греции.

User douchine, 13.01.2016 17:42 (#)
20838

К сожалению, в этом варианте интервью Якунина не передаёт главной мысли.
Вот пересказ этого интервью, отобращающий эту самую мысль хорошо:

http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/politics/in-russia/31287-yakunin-spavnil-polozhenie-sovpemennoy-elity-s-tsapskimi-vpemenami.html

Ну и самое ценное из него:

"Формирование элит кончится, когда вокруг президента сплотится сообщество, равное тому, что существовало в царской России, уверен экс-глава РЖД. Оказалось, что дело это не только сложное, но и длительное. Якунин уверен, что на формирование таких элит Владимир Путин может потратить десятилетия."

Это важно почитать оптимистам, считающим, что цены на нефть чего-то решают, и что-то того гляди случится.

Эти ребята пришли надолго. Десятилетиями собираются менять Россию.

К счастью, без меня.

User golby, 13.01.2016 18:01 (#)

Дебилы в россии все стерпят пока будет бутылка водки и хвост селедки.Да и идеология у быдла имперская. От этого никуда не деться.Распадется страна и поделом...

User keystone, 13.01.2016 19:22 (#)
19137

Владимир Путин создает стабильный "правящий класс, какой был во времена царской России"
----------------------------------
Да, куда уж откровеннее... Впрочем, еще есть куда - сразу огласить, по скока душ полагается представителям "стабильного правящего класса" в зависимости от места в табели о рангах.

(комментарий удалён)
User lesovik, 14.01.2016 08:32 (#)

Не,ну почему же!Вот когда шубника посодют на нашу зону,и будет он опетушен,то год за десять станет.Невыносимо долгими деньки покажутся...

User natala, 13.01.2016 22:17 (#)
3006

"Владимир Путин создает стабильный "правящий класс, какой был во времена царской России", заявил экс-глава РЖД Владимир Якунин."

Да создал Путин уже таковой, правда Якунин из него вылетел. А когда был в этом стабильном правящем классе, так молчал о наличии такового.