новость В Ставропольском крае уничтожили первую партию мандаринов из Турции

10.01.2016
Уничтожение мандаринов. Кадр ГТРК "Ставрополье"

Уничтожение мандаринов. Кадр ГТРК "Ставрополье"

В Ставропольском крае раздавили бульдозером 225 кг мандаринов из Турции. Партию товара изъяли в торговом комплексе поселка Иноземцево в ходе совместного рейда сотрудников Россельхознадзора и ФСБ. На маркировке мандаринов была указана дата упаковки - 4 января и дата поставки - 5 января. С начала года запрещен ввоз в Россию ряда турецких продуктов, в том числе некоторых категорий фруктов и овощей.


Комментарии
User tадеушевна, 10.01.2016 14:40 (#)
23665

Старая-престарая украинка мне сказала "Уничтожать еду - грех большой перед Богом. Голод большой ждет людей этих".
Предлагаю научиться россиянам намазывать нефть на хлеб из торфа. И запивать все это чашечкой свежедобытого газа.

User victor321, 10.01.2016 14:53 (#)
24045

Откуда в тебе столько зла, tадеушевна:? Народ с колен встает, богатырской силой наливается.

User tадеушевна, 10.01.2016 14:56 (#)
23665

Во мне??? Зла??? Бог с вами, Витенька!
Из меня веревки вить можно с моей-то добротой.
Одно плохо - совсем не дура. Поэтому не всем вить удается :)))

User victor321, 10.01.2016 15:15 (#)
24045

не всем вить удается
=========================
То, что не дура, это действительно плохо. Но хоть блондинка?

User tадеушевна, 10.01.2016 15:17 (#)
23665

инохда - надош и дурой побыть каданибудь :)))

User victor321, 10.01.2016 15:21 (#)
24045

:)))

User adamsmit, 10.01.2016 22:52 (#)

Этим людям разослана ссмылка о происходящем на этом форуме:
https://www.facebook.com/groups/pobedim/788488961284165/?notif_t=group_activity
Виктор Шендерович, Лев Рубинштейн, Игорь Яковенко, Владимир Кара-Мурза(ст.),
Александр Подрабинек, Саша Сотник, Владимир Корсунский, Дмитрий Борко, Сергей Пархоменко,
Михаил Соколов, Игорь Иртеньев, Виталий Портников, Юлия Башинова, Ксения Ларина, Ирина Петровская, Светлана Сорокина, Владимир Варфоломеев, Леонид Волков, Константин Боровой,
Екатерина Мальдон, Елена Рыковцева, Анна Качкаева, Екатерина Шульман, Ольга Романова, Ксения Собчак, Божена Рынска, Ирина Ясина, Юлия Мучник, Надежда Митюшкина, Надежда Низовкина, Михаил Ходорковский, Альфред Кох, Андрей Макаревич, Алексей Мананников,
Антон Носик, Антон Красовский, Рустем Адагамов, Наталия Геворкян, Маша Слоним, Ксения Бородина, Ксения Туркова, Мария Баронова, Михаил Козырев, Иван Стариков, Игорь Чубайс,
Александр Дельфинов, FB Эхо Москвы

User andrey_62, 10.01.2016 16:06 (#)
3180

Совпало - я ить тоже добрый!
Но, сцуко, справедливый.
Потому считаю - воздаться банде должно по справедливости. Как они - так и с ними надобно.

(комментарий удалён)
User victor321, 10.01.2016 21:25 (#)
24045

Что предлагаете? Высылка на Марс?

(комментарий удалён)
User victor321, 10.01.2016 21:34 (#)
24045

А это не больно?

(комментарий удалён)
User victor321, 10.01.2016 21:45 (#)
24045

Топоры отпадают. Рубать не дам. Только под анестезией и скальпелем..

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 10.01.2016 19:43 (#)
23665

Вы или совсем больной. Или просто прикидываетесь.
Исходя из политического интереса никто не давил мандарины и не жег живых утят. Но вам, придуркам, такое объяснять не велено.
з.ы. Утят я вам век помнить буду, уроды.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 10.01.2016 20:08 (#)
23665

Ущербные вы...

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 10.01.2016 20:36 (#)
23665

Брысь, чумное! :))

+++++++++++++++++++++++!!!!!!!!
Жечь живьем никого нельзя вообще (за исключением Уйла, конечно: заслужил....)

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 10.01.2016 19:39 (#)
23665

Эпическое начало
-----------------------------
Очень даже нормальное начало - в Украине через одну каждая бабуля помнит, что такое голодомор.
А вот конец действительно будет эпичным - когда вам жрать станет нечего.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 10.01.2016 20:42 (#)
23665

Да?
Стебаться с таких вещей, приплетая сюда Герду и прочую фигню.
В таком случае вы либо исключительный придурок, либо просто тролль.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 10.01.2016 20:59 (#)
23665

Просто отойдите от зеркала. Мир гораздо лучше. Чем вы. О нем думаете.

User victor321, 10.01.2016 21:20 (#)
24045

tадеушевна и olexa брейк. То есть разошлись по углам. Вы просто немного не поняли друг друга. Так бывает. Ничего страшного.

(комментарий удалён)
User victor321, 10.01.2016 21:22 (#)
24045

korka, я вот Вас все спросить хочу. Вы из Польши?

(комментарий удалён)
User victor321, 10.01.2016 21:36 (#)
24045

Просто по польски korka - дочь, дочка. Поэтому и спросил. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 10.01.2016 21:52 (#)
24045

Прошу прощения, фройляйн. Дочь по польски - córka. Простите великодушно.

(комментарий удалён)
User victor321, 10.01.2016 22:02 (#)
24045

Учту. В школе учил немецкий. Очень давно. А как сейчас нужно обращаться?

(комментарий удалён)
User victor321, 10.01.2016 23:25 (#)
24045

Не вопрос. Спасибо тебе. Будем общаться, korka :)

User dorimon, 10.01.2016 22:56 (#)
22904

А звучит как "цурка".

User victor321, 10.01.2016 23:28 (#)
24045

Доримон идите в дупу. Почему "цурка"?, там же буква "о".

User dorimon, 11.01.2016 00:18 (#)
22904

Это не "о", а "ó", произносится как "у".

jeśli ve nie mówią po polsku,

to przepraszam

User victor321, 11.01.2016 00:29 (#)
24045

Спасибо. Теперь буду знать. Niech moc będzie z Tobą!

User vissarion, 10.01.2016 20:15 (#)

А горячая линия зачем? Доносить на торговцев? "Что то ваши помидоры похожи на турецкие, гражданин.
Давайте пройдём в отделение полиции для объяснений" Или звонок: "Караул, спасите, съел пару мандаринов, а они оказывается турецкие, а я патриот, что делать? Спокойно, товарищ, скорая к вам уже едет, промоют желудок и все. А все что из вас выйдет рекомендую собрать в большую банку, написать на
ней "За наших лётчиков " позвонить на НТВ и под камеры метнуть её в стену Турецкого посольства.
Вам это зачтется." А вообще то полный маразм, лучше бы детям или старикам роздали.

User veratoloz2012, 11.01.2016 00:24 (#)

:)

User anubїs, 10.01.2016 14:52 (#)

совместного рейда сотрудников Россельхознадзора и ФСБ.
=======================
Обнаружили террористические мандарины?

В мандаринах перевозили тротил?

Али ФСБ решило себе на корпаратив под "старый новый год" бесплатно партию мандаринов стырить?

User foxbit17, 10.01.2016 14:55 (#)
2967

у ..... не те мандарины... не под тем флагом выросли.... кстати , а вот под Российским флагом что произрастает ? ну так чтобы довольны все были..... походу только дурь матушка..... сами производим , сами потребляем и сами же на ее основе свои дурацкие выходки совершаем....хотя недавно в одной статье читал что дескать тут не дурка а криминальное сознание ..... нет сознание конечно может и криминальное но происходит оно именно из дурки...

User offline, 10.01.2016 14:58 (#)

Ну хоть бы конфисковали и в детский дом отвезли! Ну как же так можно?!

User tадеушевна, 10.01.2016 15:02 (#)
23665

Аполитично рассуждаете. Я б сказала даже оппозиционно. И с вашим оппозиционным человеколюбием - надо бы вас проверить на наличие "жидобендеровских" кровей. А там, если глубже копнуть, так и небось у вас и "крымненаш" в полном репертуаре.

User offline, 10.01.2016 15:47 (#)

Ой, не говорите! Самой страшно!

User foxbit17, 10.01.2016 15:08 (#)
2967

в России все можно..... везде враги.. даже мандарины недоброе замышляют......клиника конечно что тут еще можно сказать ..... дураки спешат подстроиться под главного дурака...... да , наличие денег и красных кнопок не делает человека умнее если он от природы идиот.....хотя слова в предложениях его по жизни научили более менее складно подставлять.....

Vip krokodil777, 10.01.2016 15:02 (#)
22674

Какие же все-таки добрые русские люди!
Какая прекрасная страна - Россия!
Каждый день радуют чем нибудь мое старое холодное сердце эмигранта.
Давите, робяты мандарины и дальше! Это осень осень колосё!
Жгите польское мясо и масло! Забивайте топорами и ледорубами турецкие ботинки!
Верной дорогой идете, товарищи!
Разбомбите, наконец, Воронеж, родимые... не тяните... зачем... вмажьте ему, ироду, по самое не могу...

User tадеушевна, 10.01.2016 15:11 (#)
23665

Еще один... Учите, папаша, Родину любить? А как же рубаху на себе порвать? Да на дзот вражеский голой ж.. грудью? Можно конечно же и своей благоверной под глаз засветить - а пусть не лазит, курва, под рукой! Опять же... Навалить кучу приехавшему с заграничных курортов соседу под дверью - все равно же все знают, что это Обама!
Аааа... Не пьете столько... То-то и оно! Вот поэтому вам и не понять ... всю широту глубин российской души с ипотечными скрепами.

Vip krokodil777, 10.01.2016 15:25 (#)
22674

Моя понимайт! Моя зер гут понимайт!
...
Напалмом надо всю козлиную нечисть выжечь.

User tадеушевна, 10.01.2016 15:32 (#)
23665

Эх, папаша... Пьете вы видать последние лет двадцать вражеский госдеповский виски или фашистский шнапс (ну или граппу). Потому и нет в вас российско-бурятского запалу, кои с пеленок стекломой жрут стаканАми!
...
Не надо никого жечь - сами переведутся.
Кстати, виски нужно пить с яблочным соком. Я не пью. Но если пью, то только виски с яблочным соком. :))

Vip krokodil777, 10.01.2016 16:06 (#)
22674

Я пью только кофе без кофеина и фруктовый чай.
Попытался в Новогоднюю ночь крохотную рюмочку ледяного АБСОЛЮТА выпить, сам и приволок бутылку, - не пошла. Хотя закуска была приличная - блины из гречки на кефире, красная рыбка и икра.
...
Никого я не хочу жечь, естественно, ведь русские люди - это мои читатели, чего их жечь... Но такие вот их дела - как бульдозером мандарины давить... наводят на определенные мысли...
Ведь они также и Европу и Америку раздавят, если власть возьмут...
То, что они сами себя безжалостно топчут - так это они правильно делают... но ведь они, если их не сжечь, и дальше в Украину полезут, и в Турцию, и дальше... убивают сирийцев сейчас - и вся дебильная страна молчит, так мол и надо!

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 10.01.2016 17:16 (#)
23665

я вот,например,не знаю как он и выглядит
-------------------------------------------------------------------
Ну разумеется... Ибо я им окна в машине мою, а вы его практические кушаете. Для вас он - хлеб жидкий. Для меня - моющее средство.

User zvirblis_317, 10.01.2016 15:11 (#)
21611

Дурьдом...

User andrey_62, 10.01.2016 16:01 (#)
3180

Жду! Жду, когда начнут бульдозерами давить иномарки 2016 года выпуска :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 10.01.2016 16:08 (#)
21611

А 2015-го уже не в счет? :))

User andrey_62, 10.01.2016 16:13 (#)
3180

Не, прошлый год прокатило - а вот в этом, полагаю, введут"антисанкции". Иначе как-то нелогично получается :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 10.01.2016 16:19 (#)
21611

Будет импортозамещение? :)))

User andrey_62, 10.01.2016 16:22 (#)
3180

Отож! Прогнозирую спрос на конюшни, сбрую, подковы. Ыну придется ужаться с сеном. Ах, да, еще колесная мазь.
Зато дороги - их ожидает "золотой век". - износ мизерный, а сколько бабла на ремонтах освоить можно!

User zvirblis_317, 10.01.2016 16:39 (#)
21611

Да и навозу сколько! Весь сульхоз можно поднять! :)))

User clockman, 10.01.2016 16:43 (#)
3033

Очень скоро будут давить. Но вместе с владельцами.

User andrey_62, 10.01.2016 16:47 (#)
3180

Поточнее бы :-) :-) :-)

User clockman, 10.01.2016 16:53 (#)
3033

Ну кто ж в такие тяжелые времена машину может купить, кроме чекистов?

User andrey_62, 10.01.2016 17:21 (#)
3180

Ежели в кредит, то даже мелкий лавочник или ватан с зарплатой от сороковника. Последние ПОКА не перевелись.

User clockman, 10.01.2016 17:32 (#)
3033

Тут классовое чутье против собственников работать должно, мочить надо всех, а на том свете разберутся.

User andrey_62, 10.01.2016 17:34 (#)
3180

Не знаю. Я не делю людей по классовым, расовым, религиозным, половым ... признакам.

User clockman, 10.01.2016 17:51 (#)
3033

А зря. Хотя бы по IQ надо бы. А то по вашим трем точкам можно решить, что все люди - братья. :)

User andrey_62, 10.01.2016 17:55 (#)
3180

ПОЧТИ все, примерно 86-89-93%% - братья, они же подельники братвы...

User clockman, 10.01.2016 18:12 (#)
3033

Какой ужас, это что же, 97% вероятности, что мы с Вовой братья или подельники? Нет уж, полночь стукнуло в этом Инчоне, сейчас и призраки появятся.

User andrey_62, 10.01.2016 18:17 (#)
3180

Только по ДНК!

User albex, 10.01.2016 15:13 (#)

Ломать - не строить.

User american_uncle, 10.01.2016 15:59 (#)
25290

Россия - мировой бульдозер. Весь мир корячится, что-то строит, что-то выращивает, что-то производит... А мировой бульдозер знай себе ломает!

Столько всего понасоздавали, эххх! Раззудись, рассеянское плечо!! Ломай, топчи, круши, бей, пей, веселись при этом - вот она, разгаданная русская душа!

User kanapacki, 10.01.2016 15:15 (#)

дебилы,бля сказала грустная лошадь,и это правильно

User kanapacki, 10.01.2016 15:16 (#)

запятая не там ,но так даже лучше

User clockman, 10.01.2016 16:46 (#)
3033

Тут Путечество наше загибается, а вас какая-то запятая волнует.

(комментарий удалён)
User clockman, 10.01.2016 17:07 (#)
3033

А ты знатного антисемита Демуру послушай.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sam1979, 12.01.2016 21:21 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=hc3rRnlEaPs

User adms, 10.01.2016 15:18 (#)

в детские дома и приюты по
чему не раздали. действительно Россию умом не понять . я вижу действительно там вместо мозгов одна вата

(комментарий удалён)
User adms, 10.01.2016 19:38 (#)

я евреев не оскорблял !!! Дед я не буду опускаться до твоего уровня ватной морали и мозгов . Вата это болезнь , кто не болеет ей тот в России долго не живет . ты можешь что хочешь говорить , даже можешь бить , мне больно не будет. виртуальный мир терпит все даже такую вату проеденной молью как ты

(комментарий удалён)
User adms, 10.01.2016 20:06 (#)

на это вы мастера . только что вы будете делать если загоните в гетто , если локомотивом культурной и политической жизни России являются евреи .

User adms, 10.01.2016 20:09 (#)

вечно встающему с колен вечно мечтает чтоб другие пали ниже .

(комментарий удалён)
User adms, 11.01.2016 09:57 (#)

хоть и ватные дед у тебя мозги но без тебя скучно . Что банят это ваша вина , по меньше мата . Но для вас могли бы сделать исключения как старому пердуну

(комментарий удалён)
User clockman, 10.01.2016 16:55 (#)
3033

Тут дети, т.е. Инфантильные дедки шастают, а вы так выражаетесь...

User retakaurt, 10.01.2016 15:54 (#)
27599

А пукин ладим ладимыч оказывается держит слово. Сказал же что одними помидорами не отделаетесь, вот и не отделались. Теперь отделываются мандаринами.

User nik7777, 10.01.2016 16:10 (#)

Мандарины могут быть „наколоты,“ а, следовательно, после их употребления вызвать искусственно в определенных слоев населения безудержные позывы к так называемой оранжевой революции. Ведь истории такие случаи известны.

Правильно, всю „заморскую снедь“ надо уничтожать всеми доступными способами, чтобы не допустить в обществе смуты и нерегулированного хаоса.

Поэтому в „ порядку импортозамещенности“ – давить, давить и еще раз давить.

User sova46, 10.01.2016 16:37 (#)
28204

Тем более, что сами мандарины оранжевые.

+++++++++++++++))))))))))))))))))))))) УЖОССС!!!!!

User sunrise, 10.01.2016 16:31 (#)
24411

воюют с мандаринами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 10.01.2016 16:59 (#)
23024

да ладно... всё нормально - расейская таможня, как всегда, в доле. :-)

facebook.com irina.akc [facebook.com], 10.01.2016 20:31 (#)
6829

а когда Бадаевские склады горели, люди пытались зачерпнуть в миски и кастрюли из сладких горячих ручьев расплавленный сахар вперемешку с землей и еще чем-тто съедобным, а их отгоняли - чуть ли не стреляли в них, или даже стреляли... кто успел зачерпнуть - те блокаду прежили... ну это я так - о соем, о питерском.

Через пару месяцев стакан такой земли продавался на черном рынке втридорога (с). Хоть и не питерские, но и мы помним и никогда не забудем этого людоедской власти, пусть даже и не надеются.

, 10.01.2016 16:50 (#)
23024

дарагие расеяне ещё ханку жрут под остатки оливье, а роскомнадзор не дремлет, охраняя их покой.:-)

(комментарий удалён)
User daruma1957, 11.01.2016 12:00 (#)

+++++++++++++

А через несколько лет Россия будет по всему миру побираться: дайте пожрать, как это уже неоднократно было. Ничему история не учит идиотов.

(комментарий удалён)
User adms, 10.01.2016 21:31 (#)

дед склероз ватный замучил, 90-е забыл . забыл как по тв сплошная пропаганда всего американского, "американ бой уеду с тобой" , ляжки буша и выклянчивание кредитов . если бы у тебя были бы мозги а не вата задался бы вопросом куда ушли нефтедоллары почему страна имеющая самые огромные ресурсы имеет уровень банановой республики

User orge, 10.01.2016 17:25 (#)
4479

А бульдозер, звыняюсь, был поцреотическо-скрепной системы?

User nanoscience, 10.01.2016 17:47 (#)
3460

Стыдобище для ФСБ светиться на этой хрени.

User keystone, 10.01.2016 21:14 (#)
19137

Для ФСБ? Стыдобища??? Вы хотите сказать, что эта почтенная организация подмочила свою безупречную репутацию мандариновым рейдом?

User new_generation, 10.01.2016 19:39 (#)

После новогодних праздников наконец-то нашли новых поставщиков для помидор. Судя по цене, их выращивают в Антарктиде и на сверхзвуковых самолетах доставляют в Россию.

User new_generation, 10.01.2016 19:41 (#)

Если вы набрали несколько лишних килограммов за праздники - не спешите их сбрасывать. Возможно, в 2016-м они пригодятся...

User daruma1957, 11.01.2016 11:59 (#)

:-)

User jura52, 10.01.2016 20:13 (#)
2927

У него мозоль на пальце (клава) дура натёрла.

User lesovik, 10.01.2016 20:21 (#)

Троллю разжиревшему на подачках блоггерских dеd надлeжит однажды умереть.А потом Суд Божий.Демонов тьмы ему не избежать,если не покается.

(комментарий удалён)
User deen, 10.01.2016 22:40 (#)

ты подохнешь и хрен с тобой , а когда твой русский царь , путин, помрёт, то отнеси ему на могилку раздавленные мандаринки ...да, и сальца раздави каблучком и тоже на могилку положи ...пущай помнит, что дел он много хороших понаделал и народишко помнит ево

User deen, 10.01.2016 22:44 (#)

у фентези бредбери книги сжигали , а эта крыса наяву продукты давит с помощью тайной гестапы..и никто не говорит, что вся страна ебанулась ...как-то немного странно !

User deen, 10.01.2016 22:57 (#)

1.10.2016. Довожу до вашего сведения , что мандарины обнаруженные во время рейда , согласованного с Министерством Обороны РФ и ФСБ РФ, ротой оперативной службы под командованием полковника Иванова Б.У уничтожены согласно акта 345.56906*567 от 1.10.2016 г.-----------------------------------------------------------------Благодарю за службу! (подпись ХУЙЛО)

(комментарий удалён)
User daruma1957, 11.01.2016 11:58 (#)

Вот-вот! По всем вопросам уже высказался гундяй, даже про курс рубля. А тут молчит, лицемерная сволочь...

User deen, 11.01.2016 07:36 (#)

Уничтожение зарубежных продуктов , одежды , электрорадиотоваров станет основной интеллектуальной деятельностью Российской Федерации. При М.О. РФ указом солнцеликого создаётся новейший и до селе небывалый род войск: Войска Раздавливания (ВР), которые приобретут необходимую сноровку , опыт и умение в раздавливании в специальных учебных военных заведениях : Среднее и Высшее Военное Училище Давителей ( СВУД и ВВУД). Освещение указанных училищ пройдёт согласно канонам РПЦ им Ю.В.Андропова.

Только по официальным госкомстатовским данным за 2015 год число российского населения, живущего за чертой бедности, увеличилось с 22 до 39% (!), а они, суки, мандарины давят... А у нас сегодня кило мандарин стоит 50 евроцентов, вот бы их российским детишкам. Твари кремлевские, сдохните!

User daruma1957, 11.01.2016 11:56 (#)

Одного не пойму - спросили, хотят ли люди сидеть без света, а хотят ли они остаться без еды - нет. Где логика?