новость В Крыму проведут опрос о новом контракте на поставки электричества

31.12.2015
Взорванная опора ЛЭП, идущей в Крым. 20.11.2015. Фото с ФБ-страницы Ленура Ислямова

Взорванная опора ЛЭП, идущей в Крым. 20.11.2015. Фото с ФБ-страницы Ленура Ислямова

Владимир Путин поручил провести соцопрос жителей Крыма, прежде чем заключать с Украиной контракт на поставки электроэнергии. Украинская сторона требует, чтобы в документе полуостров был назван частью Украины. Крымчанам зададут вопрос, поддерживают ли они такую формулировку. Второй вопрос - готовы ли они терпеть "незначительные перебои энергоснабжения" три-четыре месяца.


Комментарии
User victor321, 31.12.2015 18:55 (#)
24045

Где то это уже было. https://www.youtube.com/watch?v=3S9GBi9PCfg

User zvirblis_317, 31.12.2015 19:08 (#)
21611

Годится :))

User antuan122, 31.12.2015 20:07 (#)

Мы не токо готовы терпеть до у.ёру, но и готовы закупить верёвки и мыло. Ура.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alkonost, 31.12.2015 21:49 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User alkonost, 31.12.2015 21:52 (#)

От стерхнуых к рябцевым и бекасовым, Россия родина не только ослов, но и каких-то шизанутых пернатых

User american_uncle, 01.01.2016 04:27 (#)
25290

Рекомендую фильм-бомбу Романа Балаяна "Хуизмистерпутин" - https://www.youtube.com/watch?v=azRiuBudWVc

Думаю после его просмотра все вопросы относительно власти в России отпадут сами собой.

Было и есть множество стран, в которых очень сильна мафия. Но никогда еще в истории не было, чтобы мафия руководила государством. Россия - поистине и в этом вопросе стала родиной слонов.

User once111, 01.01.2016 10:24 (#)

С новым годом Вас и всех форумчан!
Но Балаян всё-таки Валерий, а фильм, таки,
бомба!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.01.2016 14:19 (#)

Анатолий Тилле, профессор, доктор юридических наук
Книга: "Великая криминальная революция в России. Мафия у власти"
www.lib.ru/POLITOLOG/tille.txt_with-big-pictures.html

User leokadij [myopenid.com], 01.01.2016 14:21 (#)

Анатолий Тилле, профессор, доктор юридических наук
Книга: "Великая криминальная революция в России. Мафия у власти"
www.lib.ru/POLITOLOG/tille.txt_with-big-pictures.html

User frdred, 31.12.2015 23:35 (#)
22452

жизнь одна и кончится она может в любой момент. так что дурачок терпи, терпи пока не помрешь.

User antuan122, 01.01.2016 01:22 (#)

А вспомнилась знаменитая картина Ван Гога "Едоки картофеля". Сидят крымские счастливцы-ватники и при свете керосиновой лампы едят картофель. А где они берут керосин?

User alkonost, 01.01.2016 15:49 (#)

"лукавственно просимо"

User zvirblis_317, 31.12.2015 19:10 (#)
21611

Вата ответит "за расею", а татар никто слушать не будет...

User mibrag, 31.12.2015 19:16 (#)

Опрос видать при свечах и лучинах проводить будут... как тут дрожащей ватной рукой крестик в нужную графу поставишь?

User andrey_62, 31.12.2015 20:06 (#)
3180

Интересен сам факт такого опроса, особенно формулирока первого вопроса - наигрался и готовит почву для/возврата?
Либо это утка и менистера "неправильно поняли в контексте"...

User anubїs, 31.12.2015 20:33 (#)

Либо готовит почву, тестирует реакцию (не крымчан) либо PR когда все 99,9% опрошенных откажутся от поставок электроэнергии из Украины.

User andrey_62, 31.12.2015 21:46 (#)
3180

И все равно - это "ж-ж-ж" неспроста :-)

User zvirblis_317, 31.12.2015 20:48 (#)
21611

Да опрос будет таким же липовым, как и всё чуровское.

User andrey_62, 31.12.2015 21:45 (#)
3180

И пусть! Ведь полгода-год назад никто и подумать не смел о такой постановке вопроса самим Паханом.

User anubїs, 31.12.2015 20:49 (#)

С Новым Годом!

User andrey_62, 31.12.2015 21:44 (#)
3180

Спасибо, дружище!
Всех "граненых" с наступающим! Мне 20 минут осталось жить в прошлом году - не скажу, что он был плох во всех смыслах, было и очень хорошее.
И пусть в наступающем - и во всех последующих - больше никто не будет исподтишка убивать политических противников, а все убийцы будут никазаны!

User anubїs, 31.12.2015 21:58 (#)

Дай Бог! Успехов!

User andrey_62, 31.12.2015 22:30 (#)
3180

Могу и по-другому....
Вот и наступил в наших "благословеных палестинах" год обезьяны - бешеной пьяной обезьяны с ядерной гранатой!

User anubїs, 31.12.2015 22:36 (#)

Думаю животное придется усыпить.

User zvirblis_317, 31.12.2015 22:53 (#)
21611

:))))

User andrey_62, 31.12.2015 22:58 (#)
3180

Сложное дело. А вот подождать, когда оно сожрет само себя
http://ollf-1.livejournal.com/618134.html?view=3958934#t3958934
Каюсь - так и не сподобился лицезреть лично. Никак не по пути ехать туда....

User zvirblis_317, 31.12.2015 23:19 (#)
21611

Классная картина!

User andrey_62, 31.12.2015 23:24 (#)
3180

Творение Мастера! Я эту ссылку выкладывал раньше, но, видимо, не всем попалась на глаза.

ЗЫ. Любопытно, какой будет первая новость-2016 на Гранях, каков будет так сказать тренд.

User zvirblis_317, 31.12.2015 23:44 (#)
21611

Любопытно, какой будет первая новость-2016 на Гранях,
-----------------------
Про нефть и рубль. Весь год.

User andrey_62, 31.12.2015 23:59 (#)
3180

Биржа вродь бы на выходных. Не хочу загадывать, жду чего-нибудь приятного :-)

User zvirblis_317, 31.12.2015 22:53 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 31.12.2015 22:47 (#)
21611

Значит ты из нас первым встретишь. С Новым Годом!

User andrey_62, 31.12.2015 22:55 (#)
3180

Спасибо! Но и тебе ждать недолго - с наступающим! здоровья, сбычи мечт и светлого завтра тебе и твоей семье!

User anubїs, 31.12.2015 20:59 (#)

Вам просили передать:

Віра Савченко Заблоковано 10 ч ·
Надія вітає Українців з Новим Роком!

Письмо https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1252967131397175&set=pcb.1252967424730479&type=3&theater

Перевод: «Украинцы, у нас бывали тяжелые праздники, где веселье вместе с горечью!
Мы умеем не падать духом и смеяться даже над смертью.
Воля дороже жизни!
Украина дороже всего на свете! Мы, украинцы, достойны лучшего. Мы заслуживаем достойной и свободной жизни. И у нас все будет обязательно лучше, чем сейчас!

С верой в сердце! Поздравляю вас с зимними праздниками!»
Надежда Савченко

User zvirblis_317, 31.12.2015 21:17 (#)
21611

Вам просили передать
------------------
Передайте тем, кто просил передать, что я поздравляю Надежду, и точно верю - она очень скоро будет дома.
С наступающим!

User natala, 31.12.2015 21:33 (#)
3006

"Передайте тем, кто просил передать, что я поздравляю Надежду, и точно верю - она очень скоро будет дома.
С наступающим!"

Саня, присоединяюсь. Тебя тоже с Новым годом поздравляю, наилучшие пожелания.

User zvirblis_317, 31.12.2015 21:49 (#)
21611

И тебя с Новым годом! Всего наилучшего!

(комментарий удалён)
User natala, 01.01.2016 17:27 (#)
3006

Спасибо, Татьяна. Вас тоже с Новым годом, наилучшие пожелания всех благ.

User anubїs, 31.12.2015 21:57 (#)

Собака мучается от петард, фейерверков? Могу предложить прекрасное решение этой проблемы -- в РФ с 26-27 раньше петарды взрывались, про 31 и говорить нечего.

Теперь все тихо -- с 27 сегодня третий мини-фейерверк был. А так такая тишина стоит и собака бомбоубежище не ищет.
Лучший способ защитить психику своего питомца от новогоднего стресса -- переезд в РФ,. тем более что жилье при нынешнем курсе совсем дешевое.

Позже когда БМ-27 будут салют давать собака уже не будет реагировать на такую мелочь.

User zvirblis_317, 31.12.2015 22:44 (#)
21611

:)))))

User ladafox, 31.12.2015 19:20 (#)
21949

Вован чётко дал понять, что самостоятельно решить проблему энергообеспечения Крыма раша не в состоянии))) Несколько месяцев, о которых он блеет, ничего не решают. Шото царь не настоящий!!!

User anubїs, 31.12.2015 20:30 (#)

А скольку крику было -- энергомост, энерготуннель...

Расписался "врал я все"

С Новым Годом!

User ladafox, 01.01.2016 02:56 (#)
21949

С Новым годом! Счастья и благополучия!

User anubїs, 01.01.2016 19:12 (#)

Спасибо. Вам того же.

User bohemian_baller, 31.12.2015 19:22 (#)
25383

гибридный ре-фе-рен-дум по сдаче воевавших дидов обратно жидофашистам?

User new_generation, 31.12.2015 19:24 (#)

"Президент поручил срочно обратиться к одному из ведущих профессиональных агентств
--------------------------------------
Чуров и ко.
С Новым Годом
На самом деле 2015 год был неплохим. Скоро увидите сами.

, 31.12.2015 19:29 (#)
22109

Сформулировано классно.
Он бы ещё спросил вы сдаётесь врагам или несмотря на маааленькие трудности останетесь гордыми и непокорёнными.

User victor321, 31.12.2015 19:41 (#)
24045

Хороший вопрос. Я вот не помню, когда мы вели войну и покоряли крымчан. Жили себе вместе и жили. Потом мудак решил Крым освободить. Хлебать свободы будут не мерянно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 31.12.2015 20:49 (#)
23378

Ded_ы воевали, Крым они отжали.
А теперь век, тролли, не видать им воли.

User victor321, 31.12.2015 20:57 (#)
24045

Не, такой сложной аналогии дед не поймет. Обидится. Плакать будет.

User kiska, 31.12.2015 19:37 (#)
11196

Опрашивать будут российских военных, государственных служащих и специально отборную вату в Крыму. Руководить опросом будет Чуров.

User anubїs, 31.12.2015 20:27 (#)

С Новым Годом Вас !

Все равно никто проверить не сможет, соответственно даже время на опрос тратить не будут, объявят заранее прописанную цифру.

User kiska, 31.12.2015 20:37 (#)
11196

Спасибо! И Вас с наступающим Новым Годом! Что бы в 2016 году мы, вы и весь Мир избавился от террориста №1 Путина.

User anubїs, 31.12.2015 20:46 (#)

Спасибо, надеюсь что в 16 мир и все мы избавимся и от него и от все пособников и всей этой мерзкой системы т.к. пока она есть перемена персонажа на троне особого значения не имеет.

User orge, 31.12.2015 19:47 (#)
4479

Так а куда торопиться с ремонтом этой рухнувшей опоры? До окончания контракта остались считанные часы, "опрос" за это время не проведешь и новый договор не заключишь. Так шта-а сдается мне, Окурок решил сыграть в свою любимую игру -- уйти за пол-виста.

User new_generation, 31.12.2015 19:49 (#)

"незначительные перебои энергоснабжения" три-четыре месяца.
---------------------------------------------
Как бы эти обещания не пришлось вносить в президенскую программу на выборах 2018 года.

(комментарий удалён)
User victor321, 31.12.2015 20:18 (#)
24045

Это точно. :) https://www.youtube.com/watch?v=V6pbD6RQqS0

(комментарий удалён)
User victor321, 31.12.2015 21:05 (#)
24045

С Новым Годом! Здоровья и удачи! И денег немного. Тысяч двести баксов. Миллионы не желаю, бо начнете скупать клубы английской премьер - лиги. А нафига мне конкуренты?

(комментарий удалён)
User victor321, 01.01.2016 00:01 (#)
24045

Лео Месси велик. Накину тогда еще сто тысяч баксов. Бери, он не плох.. :)

User victor321, 31.12.2015 20:18 (#)
24045

Это точно. :) https://www.youtube.com/watch?v=V6pbD6RQqS0

16588

охренеть, что еще скажешь, интересно что в понятиях вовки входит в управление страной, можно ж и рассею опросить, готовы они потерпеть временные трудности пока нефть опять не поднимется? или еще че типа такого, но не сдасться гейропе и пиндосам.. Да че тут мелочится, Царем вовку признаете? Заслужил? уже на зло обамке? кстати нахрена опрашивать, да готовы, да потерпять, да ваше величество, корону правда надо по мерке сделать , хазановская не подошла.

(комментарий удалён)
16588

ну да советский народ тоже терпел ждал коммунизм, а СССР был типа самый передовой строй, только всех наипали с коммунизмом, всем спасибо ваши бабки кстати тоже отменяются, сказал лохам мудрый чубайс, вот совсем недавно.. ТОесть по второму кругу пошли?

User anubїs, 31.12.2015 20:24 (#)

незначительными перебоями энергоснабжения
======================
Пару лет без эл.энергии это незначительные перебои в энергоснабжении?

Ну как подготовили очередные "99,9% опрошенных крымчан выразили желания пожить без света при таком варианте контракта"?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 31.12.2015 20:51 (#)
27599

Эх, в глаз, ещё раз!
Ещё в жопу много, много, много раз!

User philosioph, 31.12.2015 20:55 (#)
23378

Опрос на тему: вам электричество, в Украине и сегодня, или без электричества и Украины, но в будущем.

, 31.12.2015 21:00 (#)
22109

Деда,
Ты неправильно свой ник пишешь надо так: dead, или лучше так dead_head.
Дарю на Новый Год!

, 31.12.2015 21:17 (#)
23024

их там цельная дивизия! :-)

, 01.01.2016 01:03 (#)
22109

)))))

User nanoscience, 31.12.2015 23:44 (#)
3460

cool!

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.12.2015 21:27 (#)

:)))))

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.12.2015 21:48 (#)

:)))) +++++++++++

User zvirblis_317, 31.12.2015 23:41 (#)
21611

:)))))

User django2, 31.12.2015 21:29 (#)

Предлагаю еще другой опрос: хотите ли вы, россияне, прожить без помидоров пару лет или согласны на время переименовать Россию Турцией а россиян туркоманами и считать, что не они наш, а мы сбили их самолет? И Анталья будет наша, туркоманская.

, 31.12.2015 21:41 (#)
23024

вас приветствует президент!
vimeo.com/150417434

User zvirblis_317, 31.12.2015 23:29 (#)
21611

:))))))

User nanoscience, 31.12.2015 23:45 (#)
3460

Дорогие товарищи!

User philosioph, 01.01.2016 01:20 (#)
23378

Злые языки утверждают, что в сети всех своих сограждан, уважаемых россиян, с Новым годом и старым президентом поздравил лично Шендерович, пообещавший много удивительных событий в наступившем году. Зафиксировано небывалое количество просмотров со стороны россиян, желающих знать, что реально произойдёт с Россией в ближайшее время.

User nanoscience, 01.01.2016 01:36 (#)
3460

Быков устроил на Эхе монстрацию. Прелестно!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.01.2016 02:00 (#)
21611

В смысле?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.01.2016 02:27 (#)
21611

+++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 01.01.2016 15:35 (#)

Вы первый правильно поняли замысел Путлера - снять с себя ответственность, переложить на крымчан и еще раз показать, что крымчане против Украины.

User veratoloz2012, 01.01.2016 02:24 (#)

Небось готовится к международному референдуму.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 01.01.2016 10:36 (#)

Zhdal N.G.

User veratoloz2012, 01.01.2016 02:32 (#)

31-12-2015 (14:49)
Впереди 17-й год!
Юрий Кирпичев: Напуганный перспективой бомбежек Воронеж принял гумконвои из Украины
update: 31-12-2015 (16:09)
В свое время в России были в моде святочные истории. Но эта несчастная страна настолько застряла в прошлом, что даже крещенье Христа у нее отстает от общемировой даты и служит лишь финальным поводом выпить, завершая разгульный январь. С 24 декабря и вплоть по 19 января страна впадает в беспробудную белую зимнюю горячку! А потом ее ждет Масленица, разговенье и прочие поводы для продолжения банкета…
Увы, затянувшийся праздник, кажется, заканчивается. Не заглянуть ли нам в ближайшее будущее, господа россияне? Боюсь, оно будет грустным. Если вообще будет.
Итак, осенью 2017 года Россия затрещала по всем швам. После таинственного исчезновения Путина власть перешла к премьеру, но ее не спешили признать в Татарстане и Башкортостане, не говоря уже о Кавказе. На Сахалин зачастили японские делегации, а в Якутию и Бурятию китайские. По личной просьбе премьера к президенту США спецназ НАТО взял под контроль пусковые установки баллистических ракет, а ЕС стала слать гуманитарные конвои в голодающую Россию.
Калининградская область решила эту проблему в частном порядке и запросила помощи у немцев. Напуганный перспективой бомбежек Воронеж принял гумконвои из Украины. Из соседей лишь дружественный Казахстан гарантировал поддержку Москве, но при этом потребовал предоставить автономию некоторым российским областям со значительным казахским населением. Начались голодные бунты, но ОМОН не спешил их подавлять — страшный дефицит бюджета привел к сокращению зарплат даже в силовых структурах. Резервный фонд исчерпался еще в прошлом году, валютные резервы растаяли вместе с золотым запасом — и нечем стало платить Чечне.
В ответ кавказские республики, если можно так называть эти бандитско-феодальные образования, фактически ушли из-под власти Москвы и пропитания ради, а также веселья для возродили практику разбойных набегов на Кубань и Ставрополье. Они заняли и разграбили соседние станицы, обратив жителей в рабство, их хорошо вооруженные автоколонны доходили чуть ли не до Ростова, наводя страх и ужас и заливая край кровью, но отбить их было некому, местное казачество оказалось бутафорским, армия же рассыпалась вслед за МВД и контрактники бежали из нее.
Крым голодал, но помочь ему было некому. Его пришлось бросить на произвол судьбы, туда вернулась Украина, и части ВСУ занимали город за городом без боя, приветствуемые радостными жителями с цветами и рушниками. Последние паромы, уходящие из Керчи, были забиты беженцами, особо нашкодившими за время российской оккупации. Мест не хватало, люди висели гроздьями на трапах, сталкивая друг друга в воду, в ход пошли рыбачьи лодки и все, что хоть как-то могло держаться на воде.
Спасибо туркам, приславшим транспортные суда для перевозки беснующихся от страха толп, лишь благодаря им удалось избежать гуманитарной катастрофы. Но и на том берегу они не нашли безопасности и продолжили бегство на север. Все дороги на Ростов были забиты их колоннами. Дело в том, что жители Кубани, будучи не в силах дать отпор свирепым горцам и утратив всякую надежду на Москву, призвали на помощь Киев, и тот поспешил на помощь братскому народу, который столько веков изнывал под российским гнетом, потомкам запорожцев, славного Черноморского казачьего войска.
Закаленные в боях, хорошо вооруженные и прекрасно экипированные украинские части высадились на Тамани и победным маршем двинулись к Краснодару, встречаемые ликующим народом. В нескольких стычках они наголову разгромили банды горских мародеров и надежно прикрыли край от нападений, а для легитимации своего присутствия решили провести всекубанский референдум о дальнейшей судьбе Кубани.
На референдум, учитывая все мнения, в том числе и Михаила Ходорковского, формирующего в Лондоне альтернативное правительство России, а также бежавшего в Украину от репрессий председателя российской партии "Яблоко" Льва Шлосберга, видного борца с кровавой московской хунтой, были вынесены три варианта: Кубань в составе Украины, Кубань в составе России и Кубань как независимое государство. Московские СМИ зашлись в истерике, обвиняя Киев в аннексии Кубани и в том, что результаты т.н. "референдума" не могут быть признаны, ибо проводится он на фактически оккупированной территории, под сенью вражеских штыков. Правительство России обратилось в ООН и потребовало введения в регион миротворцев и международных наблюдателей, но Украина коварно опередила его и обеспечила полную прозрачность референдума и присутствие на участках голосования всех заинтересованных сторон, в том числе и российских представителей.
Полностью транспарентный референдум позволил Киеву уже на следующий день после подведения результатов, признанных всем цивилизованным миром, от Люксембурга до Вануату и Зимбабве, гордо заявить — Кубаньнаш! И задуматься о прокормлении голодной бывшей житницы России…
Юрий Кирпичев

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.01.2016 17:14 (#)

Посмотрел.
5'NIZZA завораживает!

User victor321, 01.01.2016 11:07 (#)
24045

А мне нравится.
ВЦИОМ провел телефонный опрос жителей Крыма и Севастополя по поводу условий поставки электроэнергии, предложенных Украиной. Итоги объявит сегодня гендиректор ВЦИОМ Валерий Фёдоров.
Украина требует, чтобы в контракте на поставку электроэнергии было указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины. Жителям Крыма предложено ответить на вопросы: 1) «Поддерживаете ли вы заключение такого контракта?», 2) «Готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями электроснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев?».
Как сообщает >, провести такой социологический опрос поручил президент Владимир Путин.

Главное время выбрано удачное. 1 января, утро. Только во втором вопросе ошибочка. Перебои будут значительные. Даже постоянные.

(комментарий удалён)
User victor321, 01.01.2016 12:21 (#)
24045

Я вообще за то чтобы Крым присоединить к России. Полностью депрессивный и дотационный регион.
Просто забрали его по хамски.

(комментарий удалён)
User victor321, 01.01.2016 12:39 (#)
24045

Доллар в мае будет по 125 рублей. Процветай и радуйся.

(комментарий удалён)
User victor321, 01.01.2016 12:56 (#)
24045

Не останавливайся на достигнутом. Стремись в высь.

(комментарий удалён)
User victor321, 01.01.2016 13:30 (#)
24045

Помню, помню. https://www.youtube.com/watch?v=D_0FzNdFRzU

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.01.2016 14:20 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.01.2016 15:22 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 01.01.2016 14:55 (#)
21611

Строй камунизьм, и не отвлекайся :))

User dell, 01.01.2016 16:07 (#)

С Новым Годом, дорогие россияне.

Всем по 33 рубля за доллар.
Нефти по 85 долл за бочку , нет, лучше по 105 .
Прези­дента мужественного и стойкого. Непьющего. На России женатого.
Русского мира от блядь и до нахуй .
Зах­вата всей Украины. Хули на пол-деле останавливаться.
Моста в Крым. Еще одного моста в Крым.
Стоя­щего на ко­ленях в Грано­витой Палате прези­дента Турции.
Освобож­дения Прибал­тики.
Возврата бронзового солдата на его законное место.
Добела поб­леднев­шего Обамы.
И пусть у него при каждом разговоре с нашим президентом руки дрожат и кофе на брюки расплёскивается.
Полета на Марс через Луну.
Пин­досов, пры­гающих до кос­моса на ба­туте.
Крас­ного Зна­мени над Рейхс­тагом, что уж мелочиться, и чтобы Мер­кель в одном красном нижнем белье Путину чай в Потсдаме наливала.
Чуть не забыл - пусть Шредер и Берлускони займут свои прежние кресла как в добрые времена.
Да, и последнее, чтобы Блаттера НЕМЕДЛЕННО на пост главы ФИФА вернули , и нобелевскую дали.

Ну, и не обосраться во время та­кого слад­кого сна.

User steiner, 01.01.2016 16:32 (#)
20588

Был крымняш, стал крышваш,так скоро?!Как быстро время -то летит,ёбта)

User kurok1, 02.01.2016 03:35 (#)

Желаю крымчанам не терять присутствия духа,быть оптимистами.Россия будет помогать всеми силами.