новость Всем своим подряд

Ротенберг получил без конкурса подряды на строительство "Силы Сибири"
24.12.2015
Аркадий Ротенберг и Владимир Путин в спортзале

Аркадий Ротенберг и Владимир Путин в спортзале

Компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга без конкурса выиграла подряды "Газпрома" по строительству газопровода "Сила Сибири". Общая сумма контрактов составила 197,7 миллиарда рублей. Поставки газа в Китай должны начаться в 2018 году. Первый участок "Силы Сибири" в марте 2015 года без конкурса отдали "Стройтрансгазу" Геннадия Тимченко.


Комментарии
User maxno, 24.12.2015 11:08 (#)
22523

Новость подоспела вовремя. В качестве поощрения всех ифективных менеджеров Аркадия Ротенберга, а главное его самого - срочно в отпуск в ЯНАО. Там хорошо сейчас.

User anubїs, 24.12.2015 11:22 (#)

Весь топ-менеджмент, притом без права выезда назад.

User maxno, 24.12.2015 11:45 (#)
22523

Нужно демократичнее. Право выезда назад определяет оленевод Бельдыев.

User anubїs, 24.12.2015 11:50 (#)

:))))
Он определит... Чтобы не мучился надо бы ему пулемет подарить.

User maxno, 24.12.2015 11:56 (#)
22523

Не помешал бы:))))

User anubїs, 24.12.2015 12:00 (#)

Объявили бы марафон на сбор средств для приобретения /ст.222 УК РФ/, набрали бы за неделю гораздо больше чем сборщики денег на дрова пенсионерам :))

User alik13, 24.12.2015 11:11 (#)
24934

Огласить весь список.... охотников, копп. озеро.

User anubїs, 24.12.2015 11:24 (#)

Все по схеме. Кому же есчо подряд можно доверить кроме как озерным?
При этой системе других вариантов нет.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 24.12.2015 12:44 (#)

не, аркашка-то явно к пластике лица готовится, чует, что путе кранты приходят, и ему автоматом потом, поэтому собирает последнее с России перед дальним броском на Багамы

User andrey_62, 24.12.2015 18:35 (#)
3180

Логично, ептыть!
На поборы с большегрузов свыше 12 тн - МОСТ в Крымняш.
На поборы с машин свыше 3,5 тн - силусибири.
Что будем строить на поборы за пробег легковушек по трассам?

User maxno, 24.12.2015 11:43 (#)
22523

///Накануне Федеральная антимонопольная служба не исключила обращения к Владимиру Путину по поводу тендера "Газпрома" на строительство "Силы Сибири". По словам главы ФАС Игоря Артемьева, ведомство до сих пор не получило ответа от "Газпрома" на письмо с претензиями к тендеру на строительства почти половины линейной части газопровода///-
- ой, мама моя...
тендеры им нужны? путен подскажет где их искать. Примерно знаю. Чайкины птенцы слепят любой тендер. А потом их очередь. А за ними тимченки. Ну и по кругу.

User ladywinter, 24.12.2015 12:31 (#)

23 декабря официальное печатное издание ЦК КПК «Жэньминь жибао»: — Китай и Россия должны придерживаться отношений стратегического партнерства, а не принципа союзничества — с точки зрения Китая, трехсторонние отношения не должны означать участия одной стороны с другой в «большой игре» против третьей.

http://www.szona.org/92379-2/#hcq=eX48Mxp

25001

Думаю, что надо будет поставить в известность руководство страны об этом тендере тоже", - отметил глава ФАС. - а то ж они ни сном ни духом, хто такой Ротенберг - ума не приложат....

User orge, 24.12.2015 13:04 (#)
4479

Классно быть придворным бизнесмэном! Один звоночек дружбану детства -- и 3 ярда зелени в кармане, просто так.
P.S. Что-то давненько не видно довольные хари троицы -- Мллер-Медведев-Куприянов. Привет им, сочинителям сказок об энергетической сверхдыржаве, из Украины, .

User sergii_from_kyiv, 24.12.2015 15:28 (#)
13636

это совпадение, инфа 146%