новость Повреждение в убеждениях

Омский юрист подал иск к ФБК из-за фильма о Чайке
23.12.2015
Ринат Карымов. Фото с сайта flashsiberia.com

Ринат Карымов. Фото с сайта flashsiberia.com

Омский юрист Ринат Карымов подал иск к Фонду борьбы с коррупцией с требованием взыскать с Алексея Навального 100 тысяч рублей. По словам истца, публикация о бизнесе сыновей генпрокурора Юрия Чайки "причинила моральный вред его патриотическим убеждениям". Расследование ФБК может повлиять на систему управления в стране и этим нарушить его законные права, убежден юрист.


Комментарии
25001

"причинила моральный вред его патриотическим убеждениям". - вилки нашлись - осадок остался...

User sogood, 23.12.2015 12:32 (#)

Это надо узаконить. Ввести статью "За моральный ущерб разрыва шаблона". Сразу 86% населения могут претендовать.

User american_uncle, 23.12.2015 17:39 (#)
25290

По словам истца, публикация о бизнесе сыновей генпрокурора Юрия Чайки причинила моральный вред его патриотическим убеждениям.
============================================================================

Ну, я полагаю, что это новый пиар-ход Бастрюкина и Птицы. Они хотят опробовать, насколько возможно ваять уголовные статьи против Навального на основании вот таких оснований. Если эта хрень - вопреки всем юридическим нормам - пройдет, то иски к Алексею Навальному можно будет предъявлять просто пачками. Например, байкеры против Навального, путинцы против Навального, шмутинцы против Навального, собаки и кошки против Навального...

User sergii_from_kyiv, 23.12.2015 10:46 (#)
13636

Тоже мне юрЫст, не знает даже чья это обязанность подтверждать или не подтверждать «криминальную составляющую». Клоун распиарится хочет, видимо с клиентами у него не очень, оно и понятно.

User andrey_62, 23.12.2015 17:54 (#)
3180

Залупу ему на воротник - идея правильная, но не по рангу замахивается, повыше него "разорванные" имеются, а кошель у Лехи не резиновый.

User orge, 23.12.2015 10:49 (#)
4479

Сувенирная логика, однако: виноват, оказывается, не преступник, а его разоблачитель. Ай да юрист! Какого года выпуска -- не в нулевые ли корочку купил?

User rom, 23.12.2015 11:12 (#)
47562

Так, оказывается, выглядят дешёвые ...хи в штанах.

User midst, 23.12.2015 11:27 (#)

test

User midst, 23.12.2015 11:29 (#)

А что? Тоже способ срубить бабло. Каждый зарабатывает как может.

(комментарий удалён)
User pavel_l, 23.12.2015 13:12 (#)

Все-таки, некоторая рихтовка необходима.

User zvirblis_317, 23.12.2015 13:37 (#)
21611

:))))))
И вальцовка :)

facebook.com potapow [facebook.com], 23.12.2015 12:46 (#)

Моральные страдания дебила-юриста были настолько глубоки, что крыша явно поехала....

User kovaljov, 23.12.2015 13:14 (#)

А "путин-)(уйло", уже не вызывает моральных страданий у юриста? Это уже факт?

User kanapacki, 23.12.2015 13:15 (#)

рассея страна юристов ,а хули

User rozenblaum, 23.12.2015 13:29 (#)
24549

Креативный мерзавец, далеко пойдет... только не время счас в рашке делать карьеру.

User zvirblis_317, 23.12.2015 13:39 (#)
21611

далеко пойдет...
------------
Адрес сказать? :)

User modest, 23.12.2015 14:04 (#)

По-видимому, этому субъекту не дают покоя лавры И.Р.Холманских.
Это вечный человеческий архетип - искатель материальных благ на "стезе благонамеренности".

Российские астрологи объявили год стукача. Поголовье стукачей удваивается.

User madamka777, 23.12.2015 14:43 (#)
7047

Падение рубля - вот где настоящий вред патриотическим убеждениям. И моральный, и материальный. Все в суд!

User anubїs, 23.12.2015 15:39 (#)

Навальный что приехал лично к нему домой, привязал к стулу и заставил смотреть этот фильм?

Если так не нравится, аж все чуЙства свело, трудно кнопку "выкл." нажать?

Пора уже сажать таких юМОристов за просмотр враждебных голосов. Как он посмел рисковать своими патриотическими чувствами включая этот фильм? Нацпредатель не иначе.
P.S. Особенно понравился пассаж с исками Reuters и Human Rights Watch , которые оказались подсудны Тверскому районному суду Москвы.