новость Охота на рыболовство

Российский военный корабль обстрелял турецкий сейнер в Эгейском море
13.12.2015
Сторожевой корабль "Сметливый". Фото: Википедия

Сторожевой корабль "Сметливый". Фото: Википедия

Российский сторожевой корабль "Сметливый" обстрелял турецкий сейнер в северной части Эгейского моря. По утверждению Минобороны России, рыболовное судно направлялось прямо на "Сметливого" и на контакт не выходило. Тогда "на расстоянии гарантированного непоражения" был открыт огонь, и судно сменило курс. Турецкому военному атташе в Минобороны сделали "жесткое представление".


Комментарии
User vladnotlenin, 13.12.2015 15:50 (#)
22912

новое в МППСС, обстрел судна, движущегося встречным курсом.

User buratino2, 13.12.2015 17:23 (#)

Как думаете, что бы в подобной ситуации сделал капитан боевого корабля вмс сша? Даю подсказку - 17 мая 1989 года.

User vladnotlenin, 13.12.2015 17:48 (#)
22912

что положено Юпитеру, то не положено быку, поэтому брысь к параше.

User vladnotlenin, 13.12.2015 17:49 (#)
22912

это для антифы

User buratino2, 14.12.2015 15:26 (#)

Про юпитера вы верно заметили, при том что МО РФ я просто не верю, и имел в виду гипотетическую ситуацию как если бы то что они заявили было правдой

User vladnotlenin, 14.12.2015 17:42 (#)
22912

слишком примитивное сознание у американских военных в плане провокаций, они живут по командам сверху, причем в соответствии с законами и уставами. Понятие долга у американских военных и российских достаточно разное. Если отбросить красивые и громкие слова, то российские военные ближе к отбросам человечества в моральном смысле.

User buratino2, 14.12.2015 19:48 (#)

Ошибаетесь, не ближе чем все остальное общество. Военные - его органическая часть.

, 13.12.2015 21:01 (#)

так американцы не открывали огонь вообще в этой истории

, 13.12.2015 21:00 (#)

это когда иракский самолет чуть не потопил американский фригат двумя экосетами?

(комментарий удалён)
, 14.12.2015 00:16 (#)

уж не поэтому затонул Курск?

(комментарий удалён)
, 14.12.2015 00:25 (#)

кто знает? там была проблема с балластом

(комментарий удалён)
, 14.12.2015 00:51 (#)

Кто это все? Жириновский говорит, что Курск потопила американская подлодка Мемфис. И там были проблемы с балластом, т.к. она ударилась о дно носом. Так что вероятно капитан обделался и резко сместил центр масс :) А теперь смейтесь.

(комментарий удалён)
, 14.12.2015 00:14 (#)

Судя по всему обосрался российский капитан, открыв огонь по какой-то шхуне.

(комментарий удалён)
, 14.12.2015 00:24 (#)

:)))

(комментарий удалён)
, 14.12.2015 00:53 (#)

"Судя по всему обосрался российский капитан, открыв огонь по какой-то шхуне."

Где вы увидели в этой фразе что-то амeриканское?

User zvirblis_317, 14.12.2015 00:57 (#)
21611

А шизики всегда видят только желаемое :)

, 14.12.2015 04:54 (#)

:))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User karazupa, 14.12.2015 05:59 (#)
3106

Фашо, ты вскрикиваешь "У-ха-ха", когда памперс наполняется?..
================
Нет, он сначала нюхает г…но, которым наполнен его памперс, а следом за этим вырывается неконтролируемое неконтролируемое "У-ха-ха".

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 14.12.2015 05:42 (#)

если бы да кабы.....смотри лучше действительность: СКР "Ссыкливый" не оправдал своего названия и обосрался....)

(комментарий удалён)
User buratino2, 14.12.2015 15:29 (#)

Я этому капитану верю как-то больше чем шойгу, хотя полностью верить кому-либо сложно

User keystone, 14.12.2015 03:23 (#)
19137

Коммент из сети:
"Военный корабль россии с ядерным оружием и готовый стереть США в радиоактивный пепел, ищет для дуэли равного противника класса "рыбацкая лодка".

User keystone, 14.12.2015 04:14 (#)
19137

Вдогонку оттуда же:
"Эта славная битва беззащитного сторожевика с атомным турецким сейнером войдёт в анналы расейских морских побед как битва при Лемносе."

User karazupa, 14.12.2015 06:01 (#)
3106

"битва при Лемносе."…
===================
+++++++++++++++++++

User anubїs, 13.12.2015 15:51 (#)

С ума сошли? Нарываются на закрытие Босфора с перспективой Третьей мировой?

От обиды за законно сбитый "беззащитный" бомбардировщик мозги переклинило?

User rustam46, 13.12.2015 16:05 (#)

Неужели и после этого не закроют босфор, и мне не понятно почему его обстреляли, ведь дело происходило, на сколько я понимаю, в международных водах, совсем путлера переклинило что ли?

User anubїs, 13.12.2015 16:20 (#)

Месть за "беззащитный" бомбардировщик...

Турки тем или иным способом ответят, Эрдоган не из миролюбивых.

User rustam46, 13.12.2015 17:43 (#)

+++++++++++ надеюсь что это действие потянет на Босфор

User anubїs, 13.12.2015 17:47 (#)

Надо подождать реакции Турции с их версией произошедших событий.

Даже если МО РФ не врет, военный корабль должен был отойти а не лупить по сейнеру.

Только МО РФ пищит про "стояли на якоре в 22 км. от берега" этож какая глубина на 22 км. от берега, якорной цепи хватит?

User rustam46, 13.12.2015 17:58 (#)

"Только МО РФ пищит про "стояли на якоре в 22 км. от берега" этож какая глубина на 22 км. от берега, якорной цепи хватит?"--------------------------------
Дествитетельно, что они ходят в море с километровой цепью, идиоты даже врать нормально не умеют...

User anubїs, 13.12.2015 18:03 (#)

Наверное с цепью чтобы уж до дна Марианской впадины доставала али с такой цепью весь кораблик потопнеть? :)

User zvirblis_317, 13.12.2015 19:20 (#)
21611

:))))))

User rustam46, 13.12.2015 20:23 (#)

)))))))))))))))))))))))))))

User licba, 13.12.2015 21:09 (#)

Про "стоял на якоре в 20км от берега" - ржу не могу. В юности был матросом на БМРТ, ловили в Северо-Западной Атлантике, но тогда таких идиотов в пропаганде Кремля не было! У Лемноса на таком расстоянии глубины начинаются от 200м. Эти сухопутные крысы представляют себе 200м якорной цепи?

User licba, 13.12.2015 21:09 (#)

Причем всегда цепь не перпендикулярно поверхности

(комментарий удалён)
User mich_grab, 14.12.2015 00:04 (#)

Вряд ли там большие глубины да и мелкие острова рядом есть
====
Острова это территориальные воды, а он был в нетральных.

User rustam46, 13.12.2015 22:59 (#)

Даже я, абсолютно сухопутный человек, знаю что такую длинющюю цепь тащить ссобой не реально

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.12.2015 18:08 (#)

Согласен. Только уважения здесь мало, рань было показное, теперь и оно исчезло. Разумеется правила дип. этикета вынуждены соблюдать, ручку подавать.

После 08.08.08 именно такого хода событий следовало ожидать. Если бы тогда, при первом тесте по рукам дали то дальше бы идти не посмели.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 19:21 (#)
21611

:)))))

User indipec, 13.12.2015 18:11 (#)

Русский медведь... Да какой там медведь, взбесившаяся крыса, на всех кидающаяся со страху.

, 14.12.2015 09:48 (#)
22109

+++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.12.2015 18:16 (#)

УТРИСЬ!

По международным правилам мореходства, корабль, оснащенный двигателем( моторное судно), обязан ПРЕДОСТАВИТЬ ПРЕИМУЩЕСТВО прохода рыболовному судну, занятому отловом рыбы. Исключение составляют случаи, если моторное судно стоит на якоре, сидит на мели или имеет ограниченную манёвренность вследствие перегруза, выхода из строя рулевого управления и т.д. В любом из вышеперечисленных случаев, судно обозначается специальными символами. А теперь внимание, вопрос: "Стоял ли на якоре российский корабль, если стоял, то был ли обозначен? И если инцидент происходил в открытом море, то какой длины нужна якорная цепь, чтобы достать до дна?"
https://graniru.org/Politics/Russia/d.246895.html#comment_5077462

Судно было в 22 км. о берега. Какой тут якорь?

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.12.2015 20:08 (#)

Псевдоукраинец ольгинского разлива напонить тебе как ты обвиняя Р. Чубарова в том что он член ОПГ (о чем орет твоя любимая "Русвесна") ухитрился его имя и фамилию написать правильно с ЗАГЛАВНЫХ "Рефат Чубаров" а далее "власть в украине как и..."

РЕАЛЬНЫЙ патриот Украины напишет название своей страны с маленькой буквы???? НИКОГДА!

Это стиль "старателей" с "русвесна" и т.п. мерзости.

User american_uncle, 13.12.2015 18:14 (#)
25290

Да, реакции Турции нужно подождать, но сама мелочность, с которой осуществляются эти провокации, вызывает отвращение.

Вот так же мелочен и отвратителен Путлер во всех своих действиях - от развода с женой до постоянного бряцания ядерными мудями.

User maxno, 13.12.2015 18:19 (#)
22523

+++++++++++

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.12.2015 01:44 (#)
25290

Путин тут при всём. Именно благодаря его нездоровой психике Россия подхватила массовый психоз, который передается даже капитанам кораблей.

Вы слышали когда-нибудь, чтобы капитаны военных кораблей США или Франции стреляли по рыболовным судам?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.12.2015 22:56 (#)
25290

Постарайтесь, уж, послушать внимательно. И - самое главное - постарайтесь понять. То, что военный российский корабль (по утверждению МИДа) обстрелял рыбацкий турецкий сейнер - это проявление массового психоза, охватившего страну.

При том, что этот факт имел место на самом деле, а не в виртуальном мире, который давно заменил кремлядям мир реальный.

О самолетах. Жду фактов о том, как американские (или иные) военные самолеты многократно нарушают границы какой-нибудь страны, с которой они не находятся в состоянии военного конфликта. И как требуют, чтобы к этому относились нормально.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.12.2015 23:35 (#)
25290

О доме больше думай, тролль. Америка сама решит, что и как ей делать с оружием.

У тебя, идиот, в Рашке Главмудак из Кремля каждый час превращает в фарш тела и души "дорогих россиян" - ты об этом лучше подумай.

User rustam46, 13.12.2015 23:05 (#)

++++++++++++Здорово излагаете))))))

User choibolsan, 13.12.2015 22:06 (#)

эт ты наших цепей не видел, до омерики наскрозь достают

(комментарий удалён)
User rustam46, 13.12.2015 23:04 (#)

Закроют военными кораблями, которые по любому не хуже, чем русистанские корыта.
А теперь брысь мокрица.

User zvirblis_317, 14.12.2015 01:13 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User rustam46, 15.12.2015 01:22 (#)

тебе сколько лет мальчик, чепуху не кидай, его можно закрыть только для путинских кораблей.

(комментарий удалён)
User radcentr, 14.12.2015 12:36 (#)
9645

Да кого вы там ваще можете потопить, чмошники ссыкунявые...

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.12.2015 16:18 (#)

Не только она, требования звучали из самого хремля, там стонали "они даже не извинились"
Похоже на ответку в особо извращенной форме.

User american_uncle, 13.12.2015 18:50 (#)
25290

Вопрос: Получается, что все начинания Путина закончились крахом? Так в чем же тогда заключался стратегический замысел?

Слава Рабинович: У него никаких стратегических замыслов не может быть по определению, потому что он не мыслит стратегически, у него мозг устроен по-другому. У него есть тактическое мышление, которому его обучили в высшей школе КГБ СССР в 70-х, и мыслить по-другому он просто не умеет. Любое его тактическое решение выглядит примерно так: как бы еще этому Обаме насолить, как бы ему нассать на ботинок. Ну еще, к примеру, каким образом отвлечь внимание населения, чтобы не бунтовали. Ну, давайте отожмем у Украины Крым и Донбасс. Что-то пошло не так, давайте бомбанем по Сирии. Это – примитивные реакции, как у собаки Павлова…

User anubїs, 13.12.2015 18:59 (#)

Раньше при дорогой нефти и пока не попер войной начинания в разделе "как удержать власть", "как больше наворовать" по большей части получалось, но когда попер войной то тут, то там, пошел на попытку восстановить СССР при отсутствии потенциала тут пришла та же ответка что СССРу --- свалилась бочка с нефтью и прям на голову, все кости передавила, пациент скончался не приходя в сознание...

User sova46, 13.12.2015 17:31 (#)
28204

Сейнер вероятно вез кассету с извинениями Эрдогана, а их не поняли.

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.12.2015 18:22 (#)

Что ОНУЧ вылез напакостить?

Я тебе и другие цитаты твоего Зельтца приведу, на кушай:
zeltz826, 18.02.2015 14:43 (#)
23 апреля /../ заместитель министра промышленности и торговли России Юрий Слюсарь в своем интервью журналистам рассказал, что Севастопольский морской завод...
http://sevastopol.su/news.php?id=60641

ДЛЯ zeltz826 РАСЕЙСКИЙ ЗАММИНИСТРА И СЕПАРСКИЙ САЙТ ИСТОЧНИКИ ИСТИНЫ!

Он уже у нас ольгинский украинец!

При этом все вопли про завод раздавались когда он уже ПРЕКРАСНО ЗНАЛ что завод НАЦИОНАЛИЗИРОВАН РФ:

...Согласно данным российского реестра, украинское предприятие зарегистрировали как СОБСТВЕННОСТЬ РОССИИ 19 МАРТА 2015 под названием Государственное унитарное предприятие Севастопольский морской завод.
http://censor.net.ua/n331240

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.12.2015 20:15 (#)

Успокоительное дать?

Профал когда ты "весь из себя патриот Украины" по привычке с "русвесны" написал ее название с МАЛЕНЬКОЙ буквы рядом написав фамилию и имя Рефата Чубарова как и положено с заглавных.

РЕАЛЬНЫЙ патриот Украины напишет название своей страны с маленькой буквы?

Эфрейтор совсем за л/с не смотришь.

User antuan122, 13.12.2015 16:30 (#)

Это месть за сбитого с ног нового, чёрного гражданина России, чемьпиёна-боксёра антитурка Джонса.

User zvirblis_317, 13.12.2015 17:27 (#)
21611

О. Я пропустил. Так Рой Джонс проиграл британцу? :)

User rustam46, 13.12.2015 17:44 (#)

проиграл жестким нокаутом в чевертом раунде

User antuan122, 13.12.2015 18:25 (#)

Еле откачали.

User zvirblis_317, 13.12.2015 18:38 (#)
21611

:))

User rustam46, 13.12.2015 20:20 (#)

Вот что воздух расийский с человеком делает!!!

User tomsk_kremen, 14.12.2015 01:38 (#)

Жалко шикарного боксёра прошлых лет. Сливает славу.Слил уже.

User rustam46, 14.12.2015 03:20 (#)

Я согласен, боксер конечно он мировой, ну зачем же ему надо было так курвиться в конце своей карьеры, он меня разочаровал, чего ему в США не хватало, тем более приехав в рашку, было очень не порядочно вызывать "любого из братьев Кличко" на поединок в Крым...
Ему и Кличко не понадобился, его побил какой то молодой боец из Англии, имя которого известно лишь глубоким любителям бокса. Так что он, как и Солженицын (покойный), потеряли мое уважение.

User tomsk_kremen, 15.12.2015 01:46 (#)

Согласен, мне жаль смотреть на продажу "легендарного имени".

User zvirblis_317, 13.12.2015 18:37 (#)
21611

Если будет повтор - обязательно посмотрю. Спасибо!

User maxno, 13.12.2015 19:39 (#)
22523

Не пожалеешь!
Идиоты купили нового патриота. Патриоту 47 лет, притом трусы в триколор забыли перекрасить - ну какие тут могут быть шансы?
Рой остаётся великим боксером, но не для параши.

User angrygaffer, 13.12.2015 20:23 (#)

Повтора, скорее всего, не будет, уж очень жалкое зрелище. Вот ссылка на торрент-файл: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5132721)

User zvirblis_317, 13.12.2015 20:50 (#)
21611

Спасибо, я уже посмотрел в ютубе. Чистая победа британца, игра в одни ворота :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 18:37 (#)
21611

Если будет повтор - обязательно посмотрю. Спасибо!

26530

"россиянина" нужно брать в кавычки: на реального бойца у Рассеюшки уже денег не хватило, вот и купили престарелого негра, который на пенсию решил у "встающей скален" бабла отжать. Долго не дёргался, лёг в 4-м раунде.

(комментарий удалён)
User maxno, 13.12.2015 18:23 (#)
22523

+++++++++

User zvirblis_317, 13.12.2015 18:37 (#)
21611

Если будет повтор - обязательно посмотрю. Спасибо!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 19:48 (#)
21611

Уже нашел.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 21:19 (#)
21611

Дебилы потому что. И комментатор дебил. Как и само государство, где власть подлецов и дебилов.

User scandinavian, 13.12.2015 16:45 (#)
39093

Турки теперь не пустят это советское корыто с ракетами, через свои проливы - вот тогда знатный вой поднимется в РФ, заистерят еще громче. Хотя... думается, это всё звенья одной цепи, направленные именно на разжигание конфликта. Нефть ниже плинтуса, отступать некуда, позади Гаага.

User anubїs, 13.12.2015 17:06 (#)

Один раз получил, есчо просит.... Явно пытается эскалацию спровоцировать.

User keystone, 13.12.2015 20:39 (#)
19137

Следующий этап - расстрел надувного матраца, угрожающе приблизившегося к их беззащитному эсминцу...

User anubїs, 13.12.2015 20:45 (#)

Вроде уже один раз его в чувства приводили, ан нет прет по новой, сам нарывается.

dorimon правила судоходства раскопал, по ним военный корабль должен был отойти и пропустить сейнер...
См. https://graniru.org/Politics/Russia/d.246895.html#comment_5077462

User keystone, 13.12.2015 20:57 (#)
19137

Да уж. Расстрел военным кораблем угрожающего рыболовецкого судна - это уже, что называется, дотрахались до мышей, храбрецы. В прогулочные моторки и весельные лодки тоже, конечно, надо пулять из корабельной артиллерии, чтобы не мельтешили в исконно рузьком Эгейском море...

User anubїs, 13.12.2015 21:22 (#)

У них "ума" хватит..

(комментарий удалён)
User keystone, 13.12.2015 22:27 (#)
19137

Одна из песен знаменитого "поющего дальнобойщика" Вадима Дубовского называется "Трусость и подлость". Думаю, нет нужды уточнять, какой стране она посвящена. Кстати, написана она на мотивчик "Русского поля"...

User boris_k, 13.12.2015 22:35 (#)
3734

дайте линк

User keystone, 13.12.2015 22:39 (#)
19137

Легко: https://www.youtube.com/watch?v=EBjP6fyDOWQ

Кстати, Дубовский выпускник нашей родной Киевской консерватории. Неплохие там кадры ковались...

User boris_k, 14.12.2015 00:21 (#)
3734

В Киевской и подправлять ничего не надо?

User keystone, 14.12.2015 00:58 (#)
19137

Ну, эт Вы загнули... Меньше, чем в Верховной Раде по соседству - и то уже слава богу...

(комментарий удалён)
User keystone, 14.12.2015 20:35 (#)
19137

Кoгда я приезжала в пoследний (или как сейчас принятo гoвoрить - в крайний) раз в Киев лет десять назад - был традициoннo бoрдoвый. Думаю, чтo и сейчас такoй же. А, вспoмнила, нескoлькo месяцев назад видела картинку из числа фoтoприкoлoв: краснoе здание университета, над кoтoрым нависли сoвершеннo черные тучи. Пoдпись: в прoграмме киселева зрителям пoказали штаб-квартиру "Правoгo сектoра".

Так чтo да, дo сих пoр красный.

User boris_k, 14.12.2015 01:13 (#)
3734

Отлично! Да и другие песни тоже.
Вот только не понял, где он ездит. По качеству дорога напоминает германскую, но в Германии, как правило, нет широкой средней полосы. Такая полоса есть на французских и британских хайвэях, но Британия отпадает очевидно, а для Франции странно много грузовиков. Неужели Скандинавия?

User karazupa, 14.12.2015 06:12 (#)
3106

Вот только не понял, где он ездит…
========================
По Штатам, кажись.

User keystone, 14.12.2015 06:43 (#)
19137

И тут он тоже наш, родной американский. Если не ошибаюсь, живет в Чикаго, ну и ездит соответственно по Иллинойсу и окрестностям. Хоть я и обитаю существенно юго-восточнее, но дорожный ландшафт один в один. Каждый день по такому отмахиваю на работу туда-обратно под 100 километров, будь они неладны...

User zvirblis_317, 14.12.2015 01:18 (#)
21611

Там консервы не тырят. Музыкой занимаются.

User anubїs, 13.12.2015 23:21 (#)

Если заинтересует его интервью, с пересказом биографии и пр. http://censor.net.ua/r305990

User kiska, 13.12.2015 20:54 (#)
11196

:-))))))))))

User scandinavian, 14.12.2015 00:44 (#)
39093

Кэп баркаса сказал, что никакой стрельбы не было, прошли мимо и все. Эта шумиха и игра на публику нужна РФ.

User anubїs, 14.12.2015 00:49 (#)

Уже читал. Разумеется работают на внутреннюю аудиторию, но могут нарваться, все равно в направлении гражданского судна палили, хоть и на расстоянии на котором 100% попасть не могли.

User anubїs, 14.12.2015 01:04 (#)

Турецкие бизнесмены скупили и раздали на улице 10 тонн запрещенных к ввозу в РФ апельсинов. ВИДЕО

Турецкие бизнесмены раздавали на улице "санкционные" фрукты, запрещенные к поставке в Российскую Федерацию.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Гордон", сюжет об акции показал турецкий телеканал Haber.

Как пояснил один из участников акции, все должны знать о силе турецкого народа и турецкой государственности.
http://censor.net.ua/v365001

ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WS-T-so_LSA

User daruma1957, 14.12.2015 15:33 (#)

Ну да, бомбардировщик "не представлял угрозы", а рыболовный сейнер - еще и какую! У него же невод (или как там это называется)!

User anubїs, 14.12.2015 15:52 (#)

Да ушасное судно, страшней любого линкора. :)

User orge, 13.12.2015 15:53 (#)
4479

Гляди-ко, спужалси! Цельный сторожевик обделался при виде рыбаков. И причем здесь военный атташе? Вызывайте, клованы, министра рыбного хозяйства!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 17:29 (#)
21611

:))))))

User anubїs, 13.12.2015 16:57 (#)

А может приказали спужаться и по МИРНОМУ сейнеру отработать -- военный корабль он ведь тут же ответит. а этому нечем

Я уж думал РФ приутихнет на БВ, ан нет Вы оказались правы, снимаю шляпу.

User orge, 13.12.2015 17:15 (#)
4479

А вот и косвенное подтверждение: kasparov.ru/material.php?id=566D17C6289D9

User anubїs, 13.12.2015 17:27 (#)

Спасибо. Хороший материал для анализа.

(комментарий удалён)
User anubїs, 14.12.2015 11:30 (#)

Что-то читал ранее про подобную "методику" т.с. без подробностей.

Только раз он идет как мирный сейнер, никаких пушек ты на нем не обнаружил, огонь не ведет должен по правилам его т.с. пропустить.

МО РФ устроило спектакль, "месть" туркам, а на самом деле спехтакль для ваты -- стреляли в сторону, с расстояния на котором достать из данного типа оружия не могли.

При этом попали в профал когда свою бумажку стряпали -- 22 км. от берега, "стояли на якоре"
И сколько тысяч километров длина якорной цепи ентого корабля?

User new_generation, 13.12.2015 17:01 (#)

Самого Нептуна нужно вызывать.

User dino, 13.12.2015 19:08 (#)
2989

Это со времен Гулльского 1904 г инциндента, как завидят рыбаков, так давай палить!

User orge, 13.12.2015 20:36 (#)
4479

Дурная привычка, да. Провокаторы они, вот и все. Причем очень мелкие и дешевые.

(комментарий удалён)
User orge, 13.12.2015 21:11 (#)
4479

Сейчас отчетливо видна работа на долбоящик.

(комментарий удалён)
User orge, 13.12.2015 21:29 (#)
4479

Интересно, сколько из собранных на момент удаления 58% поданы из РФ?

User help007, 13.12.2015 16:02 (#)
5984

Вангую - утина будут судить именно как ВОЕННОГО престпника.

22754

ты Зин ,на грубость нарываешься

User vladnotlenin, 13.12.2015 16:05 (#)
22912

кого охранял сторожевой корабль в греческих территориальных водах?

User antuan122, 13.12.2015 16:24 (#)

Как кого? Новый отель братанов Чаек от турка Навального.

User zvirblis_317, 13.12.2015 17:35 (#)
21611

кого охранял сторожевой корабль в греческих территориальных водах?
-----------------------
Скорее всего рядом с территориальными. Греция - член НАТО. Хрен бы он сунулся в территориальные.

User natala, 13.12.2015 20:13 (#)
3006

"кого охранял сторожевой корабль в греческих территориальных водах?"

Саня, сама задала себе этот вопрос. Правда ответа у меня тоже нет.

User zvirblis_317, 13.12.2015 20:23 (#)
21611

Да не верю я, что греки впустили бы его в свои воды. А рядом со странами НАТО расеянцы постоянно ошиваются. То на кораблях, то на самолетах.

(комментарий удалён)
User lav_vas, 14.12.2015 05:45 (#)

Мы пред врагом не спустили
Славный андреевский флаг,
Сами взорвали «Корейца»,
Нами потоплен «Варяг»!

User victor321, 13.12.2015 16:07 (#)
24045

Солдатская смекалка.
Рядовой Иванов, находясь в блиндаже, выдернул чеку из гранаты
"Пиздец", смекнул сержант Петров.

User tatic, 13.12.2015 16:13 (#)

:-))))))))

User zvirblis_317, 13.12.2015 17:32 (#)
21611

И разжал руку :)))))

User marcell, 13.12.2015 17:56 (#)
3424

:))))

«Это провал!» – успел подумать Штирлиц, свалившись вниз с парапета Пятигорского провала.

User natala, 13.12.2015 20:14 (#)
3006

«Это провал!» – успел подумать Штирлиц, свалившись вниз с парапета Пятигорского провала.

Класс.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.12.2015 21:59 (#)
24045

:)

User verakotha, 13.12.2015 16:07 (#)

help007 дурак ты с претензиями

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 13.12.2015 18:27 (#)
22523

Просто так им хочется думать.

User licba, 13.12.2015 21:19 (#)

Пьет не то, потому в глазах одни жыдобандеровцы. Белочка

User a_berg, 13.12.2015 16:34 (#)
29430

Ордынцы на изменах сидят. От страха мерещится.

Vip krokodil777, 13.12.2015 16:36 (#)
22674

Не могли что ли дать газ и уйти, надо было обязательно рыбка обстрелять? Придурки "сметливые"...
Вокруг стран НАТО летают российские самолеты, подлодки стреляют ракетами, в Сирию влезли просто так, как агрессивные кретины, путин грозит, рожу строит гнусную.... Россия провоцирует и злит мир - даром это ей не пройдет.

User vacuum, 13.12.2015 17:03 (#)
24788

++++++++++++++
только ему не надо ее строить - она и так такая

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 14.12.2015 02:16 (#)
22674

fine

, 14.12.2015 04:32 (#)

путин грозит, рожу строит гнусную....
уж не выдаете ли Вы , уважаемый, страшнейшую военную тайну о неимеющемвмиреаналогов омп?

(комментарий удалён)
User maxno, 13.12.2015 18:31 (#)
22523

///рыбаки шли на таран///
Сам-то веришь?

User dino, 13.12.2015 19:15 (#)
2989

""Встречный курс" - это когда и цель и мишень ДВИЖУТСЯ встречными курсами. "
Это что-то новое в военном деле! И кто же из них был целью, а кто тсз мишенью?

User licba, 13.12.2015 21:36 (#)

Так рыбацкое судно это не супертанкер. Мелюзга, типа советских МРТ. Длина в районе 30 метров. Стоял при переходах нашего БМРТ (длина в районе 100м) на руле, так на таком расстоянии эта мелюзга не представляет никакой угрозы, они на пятачке могут развернуться. Просто военморы, насмотревшись Киселева, убежденные про всемирную засаду врагов, вспомнили Гастелло и обоссались!

User aldensino, 13.12.2015 21:16 (#)

У канадийского кватерочника обострение - любимую снова Рашу обидили. Кватерончик, почему ты еще не у ног твоего кумира Вована Питерского? Тебе не стыдно жить в стране, которая так не любить твоего кумира? Ты, получается, враг России и враг Путина, и поддерживаешь жидобандеровцев вместе с Канадой!

User licba, 13.12.2015 21:22 (#)

Маня. Помолчал бы ты, баклан сухопутный

User dorimon, 13.12.2015 16:39 (#)
22904

Тут ведь вот какое дело. По международным правилам мореходства, корабль, оснащенный двигателем( моторное судно), обязан ПРЕДОСТАВИТЬ ПРЕИМУЩЕСТВО прохода рыболовному судну, занятому отловом рыбы. Исключение составляют случаи, если моторное судно стоит на якоре, сидит на мели или имеет ограниченную манёвренность вследствие перегруза, выхода из строя рулевого управления и т.д. В любом из вышеперечисленных случаев, судно обозначается специальными символами. А теперь внимание, вопрос: "Стоял ли на якоре российский корабль, если стоял, то был ли обозначен? И если инцидент происходил в открытом море, то какой длины нужна якорная цепь, чтобы достать до дна?"

User sogood, 13.12.2015 16:50 (#)

И если инцидент происходил в открытом море, то какой длины нужна якорная цепь, чтобы достать до дна?"
-----------------------------------------
В 22-х километрах от берега. На якоре. Ну-ну...

User buratino2, 13.12.2015 17:17 (#)

Слышали про бородатую историю про переговоры капитана американского боевого корабля с береговые маяком? Ну про то как он требовал от него сменить курс? Это к вопросу об обязанности моторного судна уступить дорогу рыболовному. Как думаете, кто кому уступит - авианосная группа Карл Винсен или рыболовный сейнер? Американцы бы эту посудину сначала бы нахрен покрошили, ну а потом задним числом может быть чего-нибудь заплатили. Как тогда с иранским пассажирским самолетом.

User choibolsan, 13.12.2015 22:18 (#)

эт точно, рмериканцы они такие, как куда-нить поплывут свой ударной группой, не стой на путях, КлавдИя, кругом одни обломки плавают, а они только сверху поплевывают

User anubїs, 13.12.2015 17:10 (#)

Все верно --- обязан был сам отойти, даже если на сейнере что-то заклинило, повернуть не могут или еще что случилось зачем открывать огонь вместо того чтобы отойти?

User dorimon, 13.12.2015 18:00 (#)
22904

Он должен был уступить преимущество прохода сейнеру в любом случае, за исключением вышеперечисленных мной (аварийных), либо в случае якорной стоянки. Но, как мне здесь уже подсказали, дело было в 22-х километрах от берега, а Эгейское море - не Аральское, на таком расстоянии на якорь не станешь. Значит, соврали, с..и, как обычно.

User anubїs, 13.12.2015 18:01 (#)

100%!

User uncleraven, 13.12.2015 16:46 (#)
23211

то есть http://img.pravda.com/images/doc/2/b/2be2730-f1.jpg
испугался и обстрелял (предупредил) вот это:
http://img.pravda.com/images/doc/4/8/48c7db1-f22.jpg

User sogood, 13.12.2015 16:48 (#)

Согласно заявлению Минобороны, в 8:03 по местному времени (9:03 мск) вахтенная служба стоявшего на якоре "Сметливого" обнаружила примерно в 1 километре от корабля турецкое рыболовное судно.
----------------------------------------------------------------
Аж, с цельного километра обнаружили! До чего техника дошла!

(комментарий удалён)
User sogood, 13.12.2015 17:19 (#)

Безграмотная брехня эта статейка
-------------------------------------------
Какбэ, на сайт МО ссылаются

User licba, 13.12.2015 21:53 (#)

Еще во времена, когда совок имел цветущий вид, на моем БМРТ было два локатора - "Дон" и "Донец", соответственно 50 и 30 миль. Так вся инфа про 1км от обоссаных расейских военморов

User vacuum, 13.12.2015 16:59 (#)
24788

почему не потопили???? промахнулись???? шойгу на ...

User lisa_de, 13.12.2015 17:04 (#)
49051

турецкий сейнер напал на беспомощного русского пограничного корабля.
Я не знаю что произойдет, если Нефть будет еще дешевле.

User dorimon, 13.12.2015 18:03 (#)
22904

Хотел его в сети затащить, противный.

User lisa_de, 13.12.2015 18:33 (#)
49051

ahaha! Турецкий флот должен в сторону Крыма ехать раз и предупредительные выстрелы, что Россия из Крыма свой курс и направление Россия должна будет прийти.
Или сразу раз Эгейское море флот направлении Санкт-Петербург!
Это было бы правильно поступить. Но при Путине Россия не одумается и путь СССР к банкротству второй Раз идти!

User dorimon, 13.12.2015 19:42 (#)
22904

Достаточно будет перекрыть Босфор и Дарданеллы, пусть их корыта ржавеют в закрытом пространстве.

User choibolsan, 13.12.2015 22:20 (#)

на джонках с удочками начнут кидаться

User lisa_de, 13.12.2015 22:53 (#)
49051

Klasse :D Сторожевой корабль Раши "Сметливый" быстро смекнул , что если его протаранит рыболовецкое судёнышко Турции - ПОТОПЛЕНИЯ НЕ ИЗБЕЖАТЬ...)

User anubїs, 13.12.2015 17:08 (#)

Дремова ликвидировали спецслужбы РФ. На очереди - "дуэт" донецких террористов Гиви - Моторолы, - Шкиряк
http://censor.net.ua/n364961

User new_generation, 13.12.2015 17:09 (#)

У турок сардина поперла валом, а это деньги, а тут такой облом. Это как в рыбалке, прикормил с вечера место, утром приходишь, а там уже занято, баньдюки приехали развлечься.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dorimon, 13.12.2015 18:05 (#)
22904

Эх, жаль, не по той Думе шандарахнули!

User licba, 13.12.2015 21:55 (#)

Вотиманна! Они еще скажут "кОмпас" вместо ""компАс". Травят до жвако-галса! Красавчеги из цельных космических сил!

, 13.12.2015 17:13 (#)
19803

Решили вояки, что турецкие рыбаки - сплошь Гастеллы и идут на таран...

User django2, 13.12.2015 17:31 (#)

Испугались, что рыбаки, лишившиеся недавно российских наташ, полезут с голодухи на моряков.

User anubїs, 13.12.2015 20:40 (#)

:))))))

User choibolsan, 13.12.2015 22:21 (#)

попутно угощая помидорами

User orge, 13.12.2015 17:19 (#)
4479

Спокойно, граждане! Судя по несуразности вызова военного атташе на ковер, можно быть уверенным, что МИДовские вопли (и сам обстрел) рассчитаны исключительно на благодарных ватных телезрителей.

Как кто-то заметил, ватоцефалы не знают, что ими руководят дебилы.

User anubїs, 13.12.2015 17:31 (#)

С заднего ряда тянется рука:
"Извините, мошно вопрос? Если сам обстрел имел место Турция будет вынуждена среагировать или эта пасудина, извиняюсь военный корабль просто ради спектакля в воздух пострелял?"

User orge, 13.12.2015 20:32 (#)
4479

Между прочим, в международных водах стрелять не принято, сказал Тенюх на Цензоре. Так что мудачье кремлевское намеренно создало такую ситуацию с тем, чтобы потом повыпендриваться перед турками.

User anubїs, 13.12.2015 20:39 (#)

Разумеется не принято, Турцию явно провоцируют, но те похоже молчать не станут, могут ответить.
Варианта с Босфором закрытым "золотой цепью" им вполне хватит.

User orge, 13.12.2015 22:55 (#)
4479

2 года назад подобное уже было: ostro.org/general/society/news/425695/

User anubїs, 13.12.2015 23:16 (#)

Мда-а ППЦ
Притом происходило все в 13, когда никаким "они тама несовсем законныя" не прикроешься..

Помню эту историю, о ней много писали, говорили, но сейчас она воспринимается в абсолютно ином "цвете"

User retakaurt, 13.12.2015 17:29 (#)
27599

Сначала в воздухе российские блохолёты всё брали на прицел турецких истребителей и получили в ответ реально сбитого СУ24. Сейчас на море угрожают турецким рыбакам. Значит, скоро завалят турки этого сметливого сторожевого. Эрдоган больше предупреждать не будет.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 13.12.2015 17:43 (#)
27599

Точно обассались, если тут же военного атташе пригласили. А там может вовсе и не турецкие рыбаки были. Просто они турецкий флаг вывесили чтобы потроллить сметливого сторожевого.

User nanoscience, 13.12.2015 18:12 (#)
3460

Русская мафия троллит в ЭГЕйском море.

User garin, 13.12.2015 18:54 (#)

Названия кораблей не соответствуют духу знатного флотоводца генерал-адмирала Путина. Нет бы, СКр "Коварный", ПЛ "Предатель", эсминец "Хитрожопый", крейсер "Клятвопреступник", корабль снабжения "Брателло". Вот это я бы понял. А ваще, вся история Рос. флота - это сплошной позор. за редким исключением. Тут к месту вспомнить про Гулльский инцидент. История повторяется. Вова опомнись! " Доконд пан иде? Опаментайсе, пан!!" Ну, год еще, ну, два. А дальше что? Дальше твоя плешь примелькается, и тебя просто начнут бить.

User choibolsan, 13.12.2015 22:23 (#)

БПК "Ебанутый"

User lmonya, 13.12.2015 22:27 (#)

Внук подходит к деду, и задает вопрос:
-Деда, а ты воевал?
-Да внучек, воевал.
-А где, а как?
-Не мешай , видишь, я футбол смотрю.
-Ну деда!! Ты на корабле служил?
-Да на корабле, ну не мешай!
-А как корабль назывался, а то бабушка не может вспомнить. говорит, то ли "Шлюха",то ли "Проститутка".
-"Безотказный" он, "Безотказный"!!!

(комментарий удалён)
User licba, 13.12.2015 22:03 (#)

Нумерной, так расейские космические ужасно страшные "Москва" и С-400 спали в шапку, когда израильские самолеты разбомбили нафиг склады с С-300 и запцацками вблизи Дамаска?

17312

Читайте правила МППСС.

, 13.12.2015 22:28 (#)

зачем?

(комментарий удалён)
, 14.12.2015 06:54 (#)

:)))

, 13.12.2015 20:54 (#)

согласно правилам, которые действуют во всем мире в этой сфере, на корабле должна нестись вахта во главе с вахтенным офицером, который обязан следить за любыми судами, приближающимися на опасную дистанцию. В случае приближения на расстояние, которое может угрожать безопасности корабля, он должен заблаговременно перейти в повышенную готовность и запустить главные двигатели. "Если не отвечает судно, приближается, не реагирует на сигналы с корабля, то корабль должен был сняться с якоря и осуществить безопасное маневрирование. Открытие огня в международных правилах не предусмотрено",

, 13.12.2015 21:28 (#)
26271

При ближайшем рассмотрении турецкий сейнер оказался рыбачьей шаландой, что и послужило причиной столь позднего обнаружения.

User lesovik, 13.12.2015 21:36 (#)

Текст комментария...что,опять критиковать Запад не по делу тянет?Союзник Украины к тому же!В августе 8г. орки стояли у ворот Тбилиси и только великий Запад остановил обалдевшего медведя.РФ имела ПОДАВЛЯЮЩЕЕ превосходство над крошечной Грузией.Руки прочь от Запада!!

User aldensino, 13.12.2015 21:42 (#)

21:00, 13 декабря 2015

МИД Турции сделает заявление по инциденту в Эгейском море после того, как опросит рыбаков-свидетелей происшествия

Как передает телеканал Haberturk, об этом заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. Он сообщил, что в курсе заявления России, однако Турция сделает выводы после беседы с рыбаками. Чавушоглу отметил, что Турция против эскалации, поэтому инцидент должен быть предметом переговоров.

Владелец турецкого сейнера утверждает, что во время инцидента в Эгейском море российский сторожевик не открывал стрельбу. Слова владельца турецкого судна счет приводит телеканал Си-эн-эн-Тюрк, на который ссылается ТАСС. По словам владельца судна, оно не приближались к российскому кораблю ближе одной морской мили. «И даже если огонь был открыт, то никто этого не слышал», — утверждал хозяин сейнера. Он также сообщил, что его 46-метровый сейнер полностью оснащен необходимой техникой, записи с камер наружного наблюдения были переданы береговой охране". По версии минобороны РФ, российскому кораблю пришлось предупредительным огнем отогнать турецкий сейнер, чтобы предотвратить столкновение.

Турецкому военному атташе в Минобороны России было сделано представление. В ближайшее время ожидается реакция турецкого МИДа.

User lesovik, 13.12.2015 21:51 (#)

++++++ браво!Вот тут вы молодец.Наши цели ясны - под ураганный огонь Саурон,орки,Мордор,тролли с ботами,мафиози и коллаборанты украинские.Порошенко и Яценюку только конструктивная критика,Западу - большое спасибо.Богу - вся слава!

User alloholl, 13.12.2015 21:57 (#)

Не стоит шутить с военными кораблями, если ты не маяк...

User ladywinter, 13.12.2015 21:57 (#)

Владелец турецкого сейнера рассказал, что не заметил того, что российский сторожевой корабль «Сметливый» открыл огонь по его судну в Эгейском море, передает CNN Turk.

По словам владельца сейнера, в момент инцидента его судно находилось в 1,8 километрах от российского корабля, и его экипаж принял российский корабль за эсминец НАТО.

Также владелец сейнера подчеркнул, что его судно обладает всей необходимой техникой и что записи с камер были переданы береговой охране.
https://slon.ru/posts/61178

User deen, 13.12.2015 22:11 (#)

А нехера тихоходным рыбакам- туркам в русских эгейских морях подрезать наш быстроходный российский военный флот ....

User garin, 13.12.2015 22:50 (#)

Я удивляюсь наглости турок. Да как они вообще посмели заплыть в славное исконно-русское Эгегейское море? Да ещё коварно, на шаланде со stealth-технологиями? Ну ничего, Владимир Владимирович и не таким галерам вёсла-то обламывал!

User veratoloz2012, 13.12.2015 23:05 (#)

22 километра от Греческого побережья? Неужели и там Асада защищают?:)

, 13.12.2015 23:35 (#)

нет, турецкая шхуна хотела протаранить российский корабль :))) такое только по обкурке и можно придумать.

User veratoloz2012, 13.12.2015 23:57 (#)

Интересно, что этот корабль "Дурливыи" делал возле Лемноса? Крабов ловил? :)

User max1men, 13.12.2015 23:33 (#)
22479

"Владелец турецкого рыболовецкого судна сказал, что не заметил обстрела со стороны российского сторожевого корабля "Сметливый" в Эгейском море. По его словам, в момент инцидента его судно стояло неподвижным в 1,8 километрах от российского корабля, и его экипаж принял "Сметливый" за эсминец НАТО, передает Slon со ссылкой на CNN Turk. Владелец сейнера отметил, что его судно обладает всей необходимой техникой и что записи с камер были переданы береговой охране. "

User max1men, 13.12.2015 23:37 (#)
22479

"Владелец турецкого рыболовецкого судна сказал, что не заметил обстрела со стороны российского сторожевого корабля "Сметливый" в Эгейском море. По его словам, в момент инцидента его судно стояло неподвижным в 1,8 километрах от российского корабля, и его экипаж принял "Сметливый" за эсминец НАТО, передает Slon со ссылкой на CNN Turk. Владелец сейнера отметил, что его судно обладает всей необходимой техникой и что записи с камер были переданы береговой охране."

User mich_grab, 14.12.2015 00:11 (#)

Сдается мне, что русским ну очень хотелось стрельнуть в сторону турок.
Их многослопвность до визга вокруг инциндента лишь показтывает, что они в очередной раз врут.

User leotank, 14.12.2015 00:14 (#)

Они сошлись:
Мудак и сволочь,
Козёл и мразь,
Дебил и онуч.

User default, 14.12.2015 00:43 (#)

Читаю давно, а писать ленился - остроумных и думающих более. чем достаточно.
Однако хочу привести прецедент 53 года.
Неимоверная возня на Новой земле (подготовка испытаний ЯО).
И вдруг сплошной туман! И какая-то посудина лезет почти на берег, грохот цепи (якорь), вся в огнях и ревет джаз по судовой трансляции

User default, 14.12.2015 00:52 (#)

... гарнизон в ружье с боезапасом и сухпаем - оборона линии прибоя! Посудина ни по радио, ни на световой семафор не отзывается! Только негритянский джаз не стихает! Радиограмма в Москву -отправили, ответ - идут из Мурманска (двое суток, ибо чторм).
Нач гарнизона берет на себя - с берега трассером крупнокалиберным над мачтами...

User default, 14.12.2015 01:08 (#)

Смолк джаз, загрохотала цепь - отошли почти до потери видимости - грохот цепи и опять джаз!
Сутки повышенной боеготовности у прибоя. Сдуло туман - джаз выбрал якорь и был таков!
Через день подоспел перехват из Мурманска, обшарили все - без толку, полундра по полной - штаты(джаз,весь в огнях,не отзывается) и т д
И только длительное время спустя оказалось, что наш сейнер заблудился и просто ждал погоды определиться, ну и у берега,если что...

User default, 14.12.2015 02:02 (#)

Первый пост пропал, жаль, второй раз такое не накропать, ибо лень...
Но попытаюсь.
Перед испытанием ЯО на Новой земле году так в 53 был прецедент. Срочники роют-строют, радиально от будущего эпицентра всяко-разные цели располагают. Шторм, туман, какая-то посудина под самым берегом на якорь пристроилась. все огни горят (ходовые,палубные),чисто елка. И музыка НЕ НАША... Джаж надрывается по судовой трансляции... На запросы по радио и светом ноль внимания.
Тревога, весь гарнизон в цепи у линии прибоя, двойной боезапас и сухпай. Ждут. Запрос в Мурманск, связь никакая. Нач гарнизона - командует - дали трассером из пулемета над мачтами...
Джаз прекратился -чу,якорь выбирают. Отвалила посудина почти на предел видимости, якорь в воду и опять джаз орет. Из Мурманска суток двое-трое ходу. Посудина с сутки джаз покрутила, туман пропал - ушли. А тута мурманские подоспели, чесали-прочесывали - нет никого. И только гораздо позже оказалось что был это совский сейнер, радио сдохло да и потерялись в тумане, а у берега паслись определиться ну и шторм,ежели что,хоть берег близко

User default, 14.12.2015 02:13 (#)

Это попытка сделать из Эгейского моря эгегейское как возможно сказал бы Мальцев

User lav_vas, 14.12.2015 06:03 (#)

В этом сообщении МО целый набор нелепиц.
1. Якорная стоянка в нейтральных водах в 22 км от берега.
2. Обнаружение вахтенными судна всего в 1 км от себя.
3. Вообще подсчет в морских дистанций в км.
4. Идентофикация судна как турецкого (хотя с такого расстояния может и узнали кого-нибудь в лицо).
5. Многочисленные попытки связаться с рыбаками (за время прохождения последними 400 м.
6. 600 м как расстоянии гарантированного непоражения стрелковым оружием (арбалет? рогатка?).
7. Вызов военного атташе по инциденту с рыбаками.
8. Упоминание о безрассудных действий официальной Анкары.

Вообщем, пока полный бред.

(комментарий удалён)
, 13.12.2015 19:33 (#)
28332

а прокомментируйте, please, стояние на якоре в 22 км от берега....

User new_generation, 13.12.2015 23:04 (#)

Якорь был выколот на груди у капитана. На нем и стояли после убитого литра водяры.

(комментарий удалён)
User natala, 13.12.2015 20:18 (#)
3006

"Ну получили внятный ответ, что "получите в рыло" и всё!"

Веллер, пока что в рыло получила Русня, её истребитель Турция таки-да сбила, хотя и после третьего предупреждения. Больше россиянские истребители в воздушное пространство Турции пока не суются.

(комментарий удалён)
User natala, 13.12.2015 20:51 (#)
3006

"ето вам турки сами сказали?"

Веллер, я читаю интернет, как и Вы.
---------------------------------------------------------------------------------------
"Просто Эрдогану нужно было обесопасить свои нефтяные караваны от ИГ"

А это Вам Путин сам рассказал или Моня по телефону напел? Кстати доказательств Путин не предоставил, одно бла-бла-шоу.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Россия получила как раз "в спину", полагая Турцию всё же партнёром по антиИГИЛовской коалиции..."

Россия получила как раз в рыло. Это было не первое и не второе, а уже третье нарушение воздушного пространства Турции, после чего Турция стреляла. А Эрдоган и не собирается выкручиваться, турецкая сторона ведь ПРЕДУПРЕЖДАЛА.
А в спину ударяет как раз Россия - Крым отжимает, на востоке Украины воюет. Хотя Украина российские самолёты не сбивала.

(комментарий удалён)
, 13.12.2015 21:40 (#)

по российскому ТВ слышал не раз про "розу ветров", которые "обьясняет" почему российские самолеты "вынуждены" влетать в турецкое воздушное пространство. И Анкара много раз просила а) не бомбить этнических турков, живущих на границе с Турцией и б) не нарушать границу... Да и чего вы нюни распустили, вы нанесли не то что удар в спину Украине, вы там хорошо ножичком поковырялись и сбивали украинские самолеты над территорией Украины.

User garin, 13.12.2015 21:43 (#)

Выражение "скрепя сердце", в смысле "крайне неохотно", знаю, а что такое "скрепя зубы"? Мне аж дюже интересно стало. Чем они зубы скрепляли, и зачем?.

(комментарий удалён)
User garin, 13.12.2015 21:57 (#)

Угу, "Подвиг телефониста". "Скрепя зубами перебитые провода, рядовой Пупкин обеспечил связ в Н-ском полку!" Вы, русские, свой язык подучили бы, что-ли?

User choibolsan, 13.12.2015 22:59 (#)

зато обобщения космического масштаба и космической же глупости

User natala, 13.12.2015 20:53 (#)
3006

"Но убийство лётчика и покровительство террористам не простой проступок хулигана из подворотни..."

Веллер, это кто тут хулиган из подворотни? Как раз Путин таковым является, хотя уже в президентах-пЕРзидентах сколько лет ошивается.

(комментарий удалён)
, 13.12.2015 21:34 (#)

Но он в 1000 раз лучше Асада, который бомбит и жжет города при помощи российского карательного экспедиционного корпуса.

(комментарий удалён)
, 13.12.2015 22:03 (#)

ни США, ни Британия не воевали со своим народом. А вот СССР травил своих крестьян газами и морил голодом. Так, что Асад - ученик тов. Сталина и Мао.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 22:19 (#)
21611

А еще негров, негров вешали!!! :)

, 13.12.2015 22:26 (#)

:)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2015 01:29 (#)
21611

:))))))))))))))))

, 14.12.2015 04:58 (#)

Гений!

, 13.12.2015 22:24 (#)

Вы бы еще Кромвеля вспомнили :) Цивилизация эволюционирует, поэтому ваши ссылки на столетия назад смехотворны.

(комментарий удалён)
, 13.12.2015 22:58 (#)

Цивилизация о которой я вам толкую - это передовая часть Человечества. Если вам угодно, оставайтесь в каменном веке с людоедами :) Цивилизация о которой я вам толкую - это передовая часть Человечества. Если вам угодно, оставайтесь в каменном веке с людоедами :)
Только не пытайтесь навязывать нам ваши стандарты и поучать. Сначала перестаньте высасывать мозги из черепа убитого соплеменника, научитесь пользоваться туалетной бумагой, а главное - мыть руки после этого.

(комментарий удалён)
, 13.12.2015 23:23 (#)

Как Сталин и Мао, нет не воевали. Так что идите и просвещайтесь. Гражданские войны имели место в разных странах, вкл. демократические, но такого бессмысленного истребления мирного населения, как в СССР, Китае и Камбодже не было ни в одной демократической стране.

(комментарий удалён)
, 13.12.2015 23:44 (#)

Нет, это не другой разговор. Это тот-же самый разговор. О том, что людоед Путин кинулся спасать другого людоеда Асада. И что ваши аллюзии к США, и Британия бессмысленны, т.к. они не начинали ВМВ и не бомбили свое гражданское население, а противника, который не отличался вегетарианскими манерами. На что я вам и указал, но вы вертитесь как уж на сковороде и переводите разговор в другую плоскость.

User leotank, 14.12.2015 00:27 (#)

«Сирия воюет не с народом, а с исламистами, с которыми воюет весь мир.»
Браво, Валлер!
Асад, по разным оценкам, уничтожил от 250 000 (четверть миллиона!) до 380 000 человек, граждан своей страны. Для сравнения: в Хиросиме погибло около 140 000 человек, а в Нагасаки — приблизительно 74 000.
Воистину, слабоумие – это надолго.

User retakaurt, 13.12.2015 22:37 (#)
27599

Муддук, хватит уже балаболить. Выпей касторки и в палату. Живо!

User zvirblis_317, 13.12.2015 22:48 (#)
21611

И клизму, клизму! :)

, 13.12.2015 23:28 (#)

:))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 13.12.2015 23:29 (#)

Но все-таки в Турцию уже ни ногой. Покрывают они или не покрывают хе-хе-хе

(комментарий удалён)
, 13.12.2015 23:51 (#)

То, что российский самолет вошел в турецкое воздушное пространство не отрицает даже российская пропаганда. Так что читать ваш бодренький бред
как-то надоедает. А даже, если он и не вошел, то сбить стервятника, бомбящего без разбора рынки, села и городки - святое дело.

(комментарий удалён)
, 14.12.2015 00:20 (#)

Путин - сам террорист, у него руки по локоть в крови. Это его четвертая война.

(комментарий удалён)
User val1222, 14.12.2015 20:55 (#)

gabriel, а вас и считать не за кого не нужно, вы просто идиоты, если полагаете, что эксперты мирового уровня из США и Британии не распознают того, что в самописце "копались" Поэтому с полуграмотными митрофанушками не понимающими того, о чём говорят, спорить нет смысла:))))))))))))))))))