новость СК заочно обвинил Ходорковского в убийстве мэра Нефтеюганска

11.12.2015
Михаил Ходорковский. Кадр трансляции

Михаил Ходорковский. Кадр трансляции

Следственный комитет заочно обвинил Михаила Ходорковского в организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, а также двух покушениях на убийство управляющего компании "Ист Петролеум Хандельсгез м.б.х" Евгения Рыбина. В СК считают, что их ликвидацию экс-глава ЮКОСа поручил своим подчиненным Леониду Невзлину и Алексею Пичугину. Сам Ходорковский обвинения отверг.


Комментарии
User orge, 11.12.2015 13:43 (#)
4479

"По итогам проделанной... работы". А славно в свое время трудилась ВЧК/(ГПУ)/НКВД/МГБ/КГБ! Кстати, некий товарищ из Сети напомнил хорошо известный в свое время стишок:
Товарищ, верь, пройдет она,
так называемая гласность.
Россия вспрянет ото сна
И вот тогда госбезопасность
Все ваши вспомнит имена.

Заговорил о революции? Получи обвинение!

User philosioph, 11.12.2015 14:24 (#)
23378

Могут ещё и предъявить обвинение в попытке покушения на Гаранта. А может быть, уже и ледоруб заготовили. Или шарфик.

User orge, 11.12.2015 15:21 (#)
4479

Угостить полонием могут всегда, так что Ходору бы избегать надо общепита.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2015 15:47 (#)
21611

Могут и в нежидкое подсыпать...

User philosioph, 11.12.2015 15:58 (#)
23378

При посещении ресторанов необходимо сразу предупреждать официантов, чтобы полоний в меню не предлагали. Ни под каким соусом. И ни в каких напитках.

, 11.12.2015 13:49 (#)
19803

Теперь есть на кого все нераскрытые убийства повесить (кстати, бывают ли в России раскрытые?)... Типа серийный убийца, новая чикатилла...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2015 15:48 (#)
21611

+++++++++++

User elionora, 11.12.2015 16:34 (#)
23475

приемника БАБу нашли...

User american_uncle, 11.12.2015 19:49 (#)
25290

В программе "Радио Свобода", посвященной этому обвинению, все участники вертели пальцем у виска, когда речь заходила о рассеянских властях. Ну, по всем законам жанра, это дело нельзя было возобновлять, потому что ЭСТЕТИЧЕСКИ это перебор! Как говаривал Станиславский, "не верю!".

User lybid, 11.12.2015 13:49 (#)
23643

СКР как-то мелочится. Мог бы заодно и убийство Кеннеди раскрыть...Ходорковский родился в 1963-м, и Кеннеди убили в 1963-м.. Совпадение? Не думаю.

User philosioph, 11.12.2015 14:08 (#)
23378

Связь бесспорна, если сам и не убивал, то наводчиком уже мог быть. Надо Бастрыкину идею подкинуть, а то он сам не догадался.

(комментарий удалён)
User philosioph, 11.12.2015 16:01 (#)
23378

Так Бастрыкин теперь и нож найдёт в саркофаге Рамзеса II с отпечатками пальцев Ходорковского, проклятого убийцы всенародно любимого фараона.

User donor, 11.12.2015 16:04 (#)

Не наводчиком, а организатором!

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 11.12.2015 13:50 (#)

баре начали препираться каждый день, однако если Ходор еще имеет мозги, чтобы аргументировать, то эти со своим доказательным "ведь он был начальник, поэтому все ясно" должны быть госпитализированы для проверки наличия мозгов в томографе

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 11.12.2015 16:06 (#)
23378

Конечно, не чайка. Может, просто баклан.

User zvirblis_317, 11.12.2015 15:53 (#)
21611

доказательств уже тогда было предостаточно
----------------------
- Сам выдумал, или видел где?
- Сам... Видел.

Награнь, тебя даже дурка не исправит :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2015 16:25 (#)
21611

но как только чел. пытается высказать свою точку зрения с которой они не согласны... Даже не хочу продолжать...
----------------------------
Караул! Зажимают свободу вранья!!! :))

User zvirblis_317, 11.12.2015 16:29 (#)
21611

По КОСВЕННЫМ признакам (которые в огромном количестве были в открытом доступе) Ходор ВИНОВЕН!!!
------------------------
Ух ты! Новые веяния в юриспруденции! :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2015 16:27 (#)
21611

Это ж местный дурик Награнька. Еще до тебя он тут дристал массово, только сейчас появляется всё реже :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2015 16:43 (#)
21611

Ясно. Этот наиболее активно выл про модерацию Рубинштейна, хотя ЛС искренне говорил, что понятия не имеет, как это делать. Вобщем один из вонючек и дебильчиков :))

User ladywinter, 11.12.2015 16:34 (#)

Не хотели все козыри на стол выкладывать .А теперь,да, они бесполезны.

User deen, 11.12.2015 14:01 (#)

Запаздывает лондонский суд с заочным обвинением поллониевцев и здесь басманно-православное правосудие опередило интеллигентное занудство скотланд-ярда.

User philosioph, 11.12.2015 14:10 (#)
23378

Пора возвращать 58 статью со всеми пунктами и открывать ГУЛАГ. Народ созрел и для разврата собрался.

User denxero, 11.12.2015 14:12 (#)

День сурка какой-то.

User philosioph, 11.12.2015 14:14 (#)
23378

Да уж, пора главного заказчика в розыск объявлять, ну, правда, нельзя же столько тянуть. Формалисты хреновы.

User anubїs, 11.12.2015 14:56 (#)

Тянулись годы, МБХ сидел то по одному приговору, то по второму, "По итогам проделанной следствием и оперативными службами работы..." что-то никакой связи не всплывало, обвинения не предъявлялись, лишь с экранов зомбоящиков выли "у него руки по локти в крови и ноги тоже..."

Выпустили, уехал в Швейцарию обвинения не предъявлялись... Годы шли....

Написал статью, призвал к (Ой!) революции и ТРУБУ ПРОРВАЛО... одно обвинение за другим.
Что завтра предъявят "Шпионаж?" И какой смысл?

User radcentr, 11.12.2015 15:26 (#)
9645

Бессильная злоба чекистских вонючек.

User matielde, 11.12.2015 15:29 (#)

Ой, смысл конечно есть,обгадить,чтоб не годилось к употреблению,чтоб все понимали,особенно в россии,страшный человек этот Ходорковский,а такому кто поверит.

User anubїs, 11.12.2015 15:36 (#)

Он и так значительную часть своих прежних соратников растерял, новых не обрел... Шансов у него мало.

User matielde, 11.12.2015 16:06 (#)

Конечно мало,ну видимо душа болит за родину,как и у меня.

User anubїs, 11.12.2015 16:20 (#)

Согласен.

Просто хремлядь обеделася на США, весь Запад, падающий Brent, пинок от МВФ и Турции, но тут разве что турков можно укусить, да и то виртуально, в итоге бесится из-за заявления МБХ.

Ой не дай Бог в ФБ Пионтковского заглянут.

User zvirblis_317, 11.12.2015 15:59 (#)
21611

++++++++

User zvirblis_317, 11.12.2015 15:58 (#)
21611

Что завтра предъявят "Шпионаж?"
------------------
Шпионаж - мелко. Предъявят попытку покушения на САМОГО гаранта антиконституции.

User anubїs, 11.12.2015 16:16 (#)

Если только через 30 (подготовка к совершению покушению), хотя "Шпионаж" или соседняя "Измена родине" не менее веские

(комментарий удалён)
User matielde, 11.12.2015 16:19 (#)

Присоединяюсь к Вашему мнению,но это очень опасно,поэтому уважение Михаилу ,что он не молчит.

User zvirblis_317, 11.12.2015 16:16 (#)
21611

Путинской расее посвящается. /Сл. А. Бывшева/
https://www.youtube.com/watch?v=XInVtfHi67w

User deen, 11.12.2015 16:21 (#)

Ясно , что запущен механизм убийства Ходорковского , но даже убийство не поможет кремлёвским скунсам .Каждое убийство заказанное злобным карликом уменьшает шагреневую кожу лубянской власти , неужели они сами ещё этого не понимают и даже православный слуга с часиками не просвящает дьяволят ....

User zvirblis_317, 11.12.2015 16:33 (#)
21611

и даже православный слуга с часиками не просвящает дьяволят
------------------------
Ну и нашли же вы, на кого уповать... Пусть даже косвенно... Он же сам из НИХ!

Vip krokodil777, 11.12.2015 16:25 (#)
22674

Америка должна договориться с Китаем - и неожиданным ударом уничтожить ядерные силы России. А потом послать коммандос - для поимки воблоглазого и посадки его в клетку. Чтобы потом возить по всему миру и показывать публике.

User sergii_from_kyiv, 11.12.2015 16:42 (#)
13636

Очередной случай превращения в расии или как превратиться с успешного предпринимателя в банального хулигана – уголовника «Суд приговорил владельца ялтинского зоопарка «Сказка» к тремя годам условно с испытательным сроком на год». Этот тоже молился боху Ихтамнету, а когда прижали вижжит аки крыса, которой он и является.

User zvirblis_317, 11.12.2015 16:48 (#)
21611

"16:30 Ходорковский предлагает освободить Пичугина в обмен на его "участие в шоу"". - Идёт красной строкой на Гранях, если кто не заметил...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2015 18:51 (#)
21611

Качай iq.