новость Генпрокуратура усмотрела признаки экстремизма в высказываниях Ходорковского.

10.12.2015
Михаил Ходорковский. Фото из личного твиттера

Михаил Ходорковский. Фото из личного твиттера

Генпрокуратура усмотрела в высказываниях Михаила Ходорковского признаки публичных призывов к насильственному изменению основ конституционного строя. Материалы направлены для проверки в СКР. До этого проверить слова экс-главы ЮКОСа потребовало движение "Антимайдан". В ходе пресс-конференции Ходорковский заявил, что власть в России нелегитимна, а революция в стране неизбежна.


Комментарии
User zvirblis_317, 10.12.2015 19:08 (#)
21611

усмотрела в высказываниях Михаила Ходорковского признаки публичных призывов к насильственному изменению основ конституционного строя.
-----------------------
Какого-какого строя? :)))
А вот я почему-то углядел призывы к ПОСТРОЕНИЮ конституционного строя.

User parnek115, 10.12.2015 19:20 (#)
2924

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 10.12.2015 19:33 (#)
21611

Фигасе, очередь :)))

User parnek115, 10.12.2015 20:22 (#)
2924

Длина очереди согласна глубине твоего поста :-)

User zvirblis_317, 10.12.2015 20:37 (#)
21611

:)

User rustam46, 10.12.2015 21:52 (#)

Я тоже пожалуй запишусь:))))))))

User zvirblis_317, 10.12.2015 21:55 (#)
21611

:)))

User anubїs, 10.12.2015 20:05 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User american_uncle, 10.12.2015 20:05 (#)
25290

Блин, какие они предсказуемые! Чисто инфузории-туфельки под микроскопом.

User zvirblis_317, 10.12.2015 20:39 (#)
21611

++++++

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 10.12.2015 20:42 (#)

здрасьте вам, а вдруг все не так однозначно - это предвыборный штаб МБХ в кремле заработал...

User orge, 10.12.2015 20:54 (#)
4479

Белковский того же мнения, мол, поиздержался Миша за время заключения, так мы ему со своего широкого плеча.

User american_uncle, 10.12.2015 21:23 (#)
25290

Да, ладно вам! Конспирологи... :)))

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 10.12.2015 21:49 (#)

да лучше бы так - чтоб потом Ходор их всех перехитрил. Невмоготу уже ждать классических вариантов

User marazm_sovetov, 10.12.2015 22:57 (#)
51965

"а вдруг все не так однозначно - это предвыборный штаб МБХ в кремле заработал... "

Все может быть. Как говорят англичане: "who его знает...". Надо быть начеку.

User maxno, 10.12.2015 21:58 (#)
22523

+++++++++++++++++

User victor321, 10.12.2015 22:51 (#)
24045

Просто задумался. А что бывает за призыв к ненасильственному изменению основ конституционного строя? Чисто теоретически.

User zvirblis_317, 10.12.2015 22:53 (#)
21611

Разве росгенпрокуратура не ясно сказала? :)

User victor321, 10.12.2015 23:07 (#)
24045

Она сказала насчет насильственного. А я говорил про ненасильственный.

User zvirblis_317, 10.12.2015 23:09 (#)
21611

Так приравняли уже :)

User victor321, 10.12.2015 23:28 (#)
24045

Так приравняли то позже. А закон обратной силы не имеет. А то сидеть бы )(уйлу, медведу и госпринтеру за 6-летний Президентский срок, лед по 20-ать.
Кстати, а по старой Конституции, срок Пути в марте 2016 года истекает. Как летит время.

User marazm_sovetov, 10.12.2015 22:55 (#)
51965

"призывы к ПОСТРОЕНИЮ конституционного строя."

Присоединяюсь.

User matielde, 11.12.2015 02:58 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User azKZ, 11.12.2015 06:31 (#)
25380

++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.12.2015 19:31 (#)
21611

Пора называть его - пучхе.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.12.2015 19:31 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User val3311, 10.12.2015 19:26 (#)

cv

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.12.2015 20:13 (#)

Дарка, Вы неподражаемы!
Великолепная, замечательная история. Спасибо!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.12.2015 21:18 (#)

Да, я нашел. Спасибо, Одарка.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.12.2015 21:33 (#)

Посмотрел ролик и почитал на Вики об этих линкорах.
Все-таки воевать и умирать на земле легче.
На Шарнхорсте было 1968 человек, спаслось 36. Что ж! Они были агрессоры.
Не дай бог новой войны!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.12.2015 22:47 (#)

Крейсер "Варяг" построен в США, в Филадельфии в 1898-1900 гг.
В 1900 г. передан России, в 1904 затоплен.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.12.2015 22:47 (#)

Врагу не сдается!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.12.2015 22:50 (#)

darkа, я не могу сосредоточиться - ваш танец меня магнетизирует.

User zvirblis_317, 11.12.2015 00:24 (#)
21611

Такое болтание магнетизирует? :))) Меня как-то не очень :)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.12.2015 23:07 (#)

Что именно? Одного утопили англичане, другой (Варяг) утоплен экипажем.
Врагу не сдается наш гордый Варяг!

User leokadij [myopenid.com], 10.12.2015 20:31 (#)

"Я написал это по просьбе молодых людей, но, может, пригодится не только молодым. Простите за очевидное. Попытка краткости. Меня спросили, как я понимаю случившееся - имея в виду последние тридцать лет? Понимаю примерно так. Когда грянула свобода (свалившаяся на большинство людей не потому, что они хотели ее или хотя бы думали о ней, и уж точно не потому, что за нее сражались), мы оказались в обществе без правил. Этим прежде всего воспользовались те, кто презирает правила. Мы называли и называем их “бандитами”, имея в виду преступления не против закона - кто у нас знает законы? - но против человечности, против того, чему учили нас родители, книги и совесть. Кто эти “мы” - боюсь, не определю, но кто они - вполне ясно. Те, кто был готов (готов и сейчас) убивать.
Бандиты убили, кого хотели убить, отбили желание заниматься делом у тех, кто его имел, вытеснили в эмиграцию тех, кто не был готов бороться или гнить, и естественным образом стали властью. Это совершенно естественно в стае, в своре, в прайде. Хотя, может быть, и там не все так просто. Но оказалось, что человеческое общество не может быть устроено на праве силы.

Пришедшие во власть провалились как управленцы. Которыми, собственно, никогда и не хотели быть в ином смысле, кроме личного обогащения и уклонения от возможных наказаний. И как-то естественно, но, возможно, неожиданно для себя, сделались из убийц и душегубов международными преступниками, что уж совсем не входило в планы Вити Сиськи, Толяна Козла, Михал Иваныча или как там они себя еще кличут.
Урок, который мы получили (или, увы, еще получили не до конца) состоит в том, что сила умеет захватывать, но не умеет управлять. В конце концов, уничтожив жизнь вокруг, она тем самым уничтожает себя. Невозможно жить не по человеческим правилам. Правила эти давно и ясно сформулированы и испытаны человечеством на практике. В их основе - максимальное уважение к личности и свободе каждого. Не право силы. Право равенства. Слабый, глупый, некрасивый - все говорят друг другу “привет” при встрече, “спасибо” - в благодарность, “с новым годом” - на Новый год.

Нас нельзя заставить выполнять правила. К сожалению (так мудра и так жестока жизнь), мы должны сами понять неизбежность, необходимость их выполнения. Не начальники, не погонщики, не мыслители - каждый человек на своем опыте. Если не умом, если не сердцем - то на опыте. Общество не может существовать как стая: оно гибнет - или становится сообществом людей.

Олег Дорман

User ibs, 10.12.2015 22:09 (#)

Да, яблоко от яблони иногда падает очень далеко. Его отец Вениамин Дорман, режиссёр культовых советских шпионских детективов, поклонник и певец КГБ, коммунист и глубокий совок. А Олег пытается восстановить человеческое мировоззрение в несчастной стране.

User leokadij [myopenid.com], 10.12.2015 22:48 (#)

Олег - молодчина.

User maxno, 10.12.2015 21:57 (#)
22523

(((((((((((((((((((((((((((((()))))))))))))))))))(((((((((((((((((((((
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, слов просто нет. Выше моего понимания

User rustam46, 10.12.2015 22:00 (#)

+++++++++++++++ Не мог не отметить!!!!!

User zvirblis_317, 10.12.2015 22:00 (#)
21611

да, но нужно не только язык выучить - еще необходимо перейти в Киевский патриархат, вступить в Правый сектор и принести в жертву русского младенца.
-------------------------
:)))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 10.12.2015 22:03 (#)
21611

Украина должна дать мне паспорт! Вам же безвизовый режим делают на нашей крови! Вы нам обязаны!
-----------------------------
ТВ-лоботомия делает своё дело.

User elionora, 11.12.2015 10:42 (#)
23475

ТВ-лоботомия делает своё дело.
-------------------
это да. немногие сохраняют ясность ума. так горько видеть близких людей, теряющих связь с реальностью.телевизионщикам в аду специальное место выделят-рядом с совратителями малолетних.

User zvirblis_317, 11.12.2015 13:12 (#)
21611

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2015 00:25 (#)
21611

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2015 01:20 (#)
21611

ok

User zvirblis_317, 11.12.2015 01:20 (#)
21611

ok

User zvirblis_317, 11.12.2015 01:28 (#)
21611

Скромные они. Такую благую весть - и сразу в "подвал"...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2015 01:35 (#)
21611

Если бы не вы - я бы и не увидел...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2015 01:57 (#)
21611

И возраст повысят и пенсии снизят----ведь деньги все просто проср...
---------------------------
+++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2015 02:17 (#)
21611

SPN******** ✿

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2015 01:55 (#)
21611

Скромность не позволит, я думаю... А так уже к этому моменту была бы сотня поздравлений, как минимум...

User marazm_sovetov, 10.12.2015 22:59 (#)
51965

Спасибо, замечательная байка!

User anubїs, 10.12.2015 23:15 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :((((((((((((( :))))))))))))))))))))))

, 10.12.2015 20:05 (#)
22109

Помним Dec 18, 2014 - Ходорковский: Путин - не враг, а оппонент ...
" Семью не дал трогать - правда. Поэтому политический оппонент, а не враг."
Так враг или не враг? Или друг, или ...

User django2, 10.12.2015 21:05 (#)

Пусть потянет парня в горы, рискнет...

, 10.12.2015 21:11 (#)
22109

Я бы с ним в разведку не пошёл ...

User zvirblis_317, 10.12.2015 22:05 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User django2, 10.12.2015 21:18 (#)

Когда поймешь, может оказаться слишком поздно.)

User zvirblis_317, 10.12.2015 22:05 (#)
21611

+++++++

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 11.12.2015 00:18 (#)

ножичком всю спину истыкает, крысеныш

User rustam46, 10.12.2015 22:23 (#)

И не друг и не враг, а так, короче ничтожество, как и сам ходорковский

, 10.12.2015 22:57 (#)
22109

Ну я бы всё - таки не был так котегоричен. Ходор, вроде, никого не убил.

User rustam46, 10.12.2015 23:19 (#)

sergo2, 10.12.2015 22:57 (#)
22109

"Ну я бы всё - таки не был так котегоричен. Ходор, вроде, никого не убил."
Вроде нет, своими руками не убивал, он "бизнесмен", который поддеживает аннексию Крыма и который готов с автоматом в руках готов воевать в Чечне, только не знаю против кого

, 11.12.2015 00:25 (#)
22109

Я не пытаюсь сказать, что Ходорковский белый и пушистый, просто рядом с путиным он не стоял, по злодеяниям. Правда и возможности особо проявится у него не было.

User anubїs, 10.12.2015 20:09 (#)

Мда-а... Забегали тараканы за печкой, припекло значит?

Что это он вас своей статьей из далекой Швейцарии так напугал, если вы еще вчера-позавчера рассказывали что уверены в незыблемости своей власти?

Раз до 275 УК РФ дошло значить совсем сильно переиспугались.....

3611

Да обкакались кремляди с ног до головы и началось поехало!

User django2, 10.12.2015 21:07 (#)

Это не МБХ их напугал, а курс рубля и цена нефти... МБХ просто попался под горячую руку. Сейчас начнут крушить все вокруг.

User anubїs, 10.12.2015 21:11 (#)

Согласен, обвал цены на нефть и решение МВФ как бонус.
Именно они стали последней каплей вызвавшей истерию, Brent и МВФ не укусишь, но как они МБХ взялись кидаться, как будто главный хремлевский секрет всему миру раскрыл.

User django2, 10.12.2015 21:15 (#)

Там еще гишпанские дела их так сильно возбудили, что все вокруг они видят с залитыми кровью как у быков на корриде глазами.

User anubїs, 10.12.2015 21:23 (#)

В последний месяц подобные подарки на РФ как с Ту-160 сыпятся -- достали весь мир....
Теперь ходят затравленные, смотрят в глаза с вопросом "ну ведь не придушите? ну зачем душить?"

Никто нас не трогал, пока сами против всего мира не пошли.

Взгляните http://www.youtube.com/watch?v=nWYfaXwwmME

User django2, 10.12.2015 22:01 (#)

Спасибо. Частично это видео я видел на фейсбуке тоже.

User anubїs, 10.12.2015 22:20 (#)

Оно сегодня много шума наделало, раз уж бизнес-класс взрывается негодованием значит совсем прижало.

User rustam46, 10.12.2015 22:37 (#)

МБХ такое же )(уйло, только в леберальной упаковке, мне стыдно что я за него волновался когда он срок тянул, после его высказываний за Крым и Чечню, я его не рассматриваю как альтернативу Хутину

User django2, 10.12.2015 22:41 (#)

Я тоже.

User rustam46, 10.12.2015 23:00 (#)

+++++

User kirsanoff, 10.12.2015 20:09 (#)

Гулять ему вдоль москвы-реки с дамой под руку категорически противопоказано.

User rozenblaum, 10.12.2015 20:12 (#)
24549

эко их пучит

User baby_jay, 10.12.2015 20:18 (#)

ЭХО их пучит. Больше вроде нигде это не было напечатано из публично доступных в РФ ресурсов. Так и до Эха доберутся. Дождю уже, похоже, кердык.

3611

Дана очередная команда Путлера "фас" и шестёрки побежали её выполнять млин....

(комментарий удалён)
User rustam46, 10.12.2015 22:44 (#)

Совершенно верно, они так хотят угодить главному стерху, что он сам хуеЭт от ихней прыти

User new_generation, 10.12.2015 20:27 (#)

Не повторил бы он судьбу Березы. ФСБ, наверное, уже рассматривает план устранения.

User rustam46, 10.12.2015 22:46 (#)

Да лучше бы повторил, больше пользы было...

User new_generation, 10.12.2015 23:37 (#)

Береза был большим гемором для Вована, и фсбшник, кто шарфик затягивал наверное получил мног мани. В россии Ходор не популярен, человек уезжает, его забывают. Если только деньгами он может помочь опозиции.

User rustam46, 10.12.2015 23:44 (#)

У Ходора есть высказывания, которые его ставят на один эшефот с путиным.

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 11.12.2015 00:24 (#)

оплевывание истории было? вах, не верю, это запредел

User ovni, 10.12.2015 20:54 (#)

Если обратить взгляд в историю, то можно увидеть параллели с современной жизнью. Империя. Римская. Их чиновники были настолько коррумпированы, что это уже стали понимать самые неполитизированные слои населения. Поэтому стали появляться "оппозиционеры" в лице пророков Слова Божьего. Народ верит легче сказкам, чем серьёзным размышлениям. Людям нравилось слушать о жизни иной, более справедливой, о которой рассказывали мессии. Разумеется, эти вольнодумцы, придумавшие другого бога, беспощадно преследовались режимом. Одним из таких пророков был Иисус, которого римляне казнили, кстати, за "экстремизм". В нашей империи зла тоже мода гонять вольнодумцев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.12.2015 22:43 (#)
21611

Не обзывайся :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.12.2015 23:15 (#)
21611

Даже без задней мысли не обзывайся :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2015 00:04 (#)
21611

Ты насчет Карениной? А остальное я видел.

User rustam46, 10.12.2015 22:57 (#)

Влад, не сочти за неуважение, но мне очень тяжело тебя в последние два дня читать, это не в обиду, просто эти загогулины мне очень мешают:(((((

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.12.2015 23:19 (#)
21611

Главное - не перебарщивать. Вот я думаю те слова, что раньше выделял капслоком, буду просто подчеркивать, без капслока. Одной чертой. И аккуратно, и не утомляет чужой глаз...

User rustam46, 10.12.2015 23:30 (#)

Саша, я не понимаю зачем эти новшества в общении, я и так всех хорошо понимаю, но когда эти комиксы...просто хочеться пропустить и читать следущее.

User zvirblis_317, 10.12.2015 23:46 (#)
21611

А разве я не это имею в виду? Вот другим очень не нравится выделение капслоком (заглавными буквами) слов или фраз. А вот подчеркивание снизу одной чертой - выглядит не так раздражающе. Про другие прибамбасы я и не говорю, и злоупотреблять не собираюсь.

User rustam46, 11.12.2015 00:03 (#)

Ну ты немного психолог по профессии, и должен меня понять как больного:))), мне мешает все что отводит от темы!!! даже значки...

User zvirblis_317, 11.12.2015 00:21 (#)
21611

:)

User anubїs, 11.12.2015 00:27 (#)

На большинстве сайтов, форумов можно отформатировать текст (поставить наклон, выделить жирным, подчеркнуть то слово или фрагмент текста на которое хочешь обратить внимание), здесь этого нет, остается только капслок.

Ничего плохого в таком выделении если оно не мешает читать не вижу, а вот комиксы и т.п. игрушки мешают читать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.12.2015 23:47 (#)
21611

+

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2015 01:46 (#)
21611

И даже морду несколько похожую подобрали :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2015 02:14 (#)
21611

Видел. Сюда загляни:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/m.246830.html

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2015 02:32 (#)
21611

Про награду Граней заглянул? А Потапенко мы сегодня уже обсуждали. Молодец.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2015 02:34 (#)
21611

Поздравь ТАМ.

User rustam46, 10.12.2015 23:34 (#)

Влад, если честно это мешает мне в серьёз воспринимать то что написано, но если это тебе нравится, то я не буду обращать на это внимания.

User marcell, 10.12.2015 21:10 (#)
3424

Тык это...ну...я тут услыхал намедни, что Ходорковский, говорят, убил этого...как его...моего любимого технолога Петухова! Во, гад!...То-то, я смотрю, что разговора технолога Петухова в Нефтезюганске давно не слышно...Стало быть, люди правду говорят! Требую этого гада обратно загнать в избу-ЧИТАльню, в Краснокаменск! Пущай лучше шьет варежки, чем варежку раскрывать!

(комментарий удалён)
User cybaa, 10.12.2015 22:36 (#)
15278

kotemura, 10.12.2015 21:19 (#)
Не надо идеализировать Ходорковского. У них с пуйлом не идеологические разногласия

(комментарий удалён)
User cybaa, 10.12.2015 23:22 (#)
15278

Все тривиально, не поделили бабосы. Навальный оппозиционер, а Ходорковский такой же мерзавец как и Путин. Не надо обольщаться, даже если на нём еще осталось место где клеймо ставить. (

(комментарий удалён)
User cybaa, 10.12.2015 23:46 (#)
15278

darkа, 10.12.2015 22:34 (#)
Потому что не революционер. ) А надо как, в фанфары дудеть?

User help007, 10.12.2015 21:34 (#)
5984

Генеральная прокуратура усмотрела в высказываниях экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского признаки экстремизма и направила материалы для проверки в СКР.
================================================================================
Одни бандиты - другим послали сигнал: Ходорковский угрожает нашему бандитству.

User cybaa, 10.12.2015 22:28 (#)
15278

Пуйло из Ходорковского лепит (Оруэловского) Голдстейна, вешать на него собак. :-)

(комментарий удалён)
User cybaa, 10.12.2015 22:42 (#)
15278

darkа, 10.12.2015 22:34 (#)
Флудишь?

(комментарий удалён)
User cybaa, 10.12.2015 23:14 (#)
15278

Фтопку, WoT рулит!

(комментарий удалён)
User cybaa, 10.12.2015 23:28 (#)
15278

Тогда уж старая, добрая контра, а это для дошкольников. ))

User sergii_from_kyiv, 11.12.2015 12:38 (#)
13636

Divinity Original Sin норм тема, токо квэсты не всегда интуитивно понятны, а так боевка хороша и рпг составляющая норм.

User marazm_sovetov, 10.12.2015 23:18 (#)
51965

Ходорковский, конечно, молодец. Выступил смело и по делу. Однако. Для тех, кто не помнит, напоминаю, что Ельцина в конце 80-х - начале 90-х тоже воспринимали как "струю свежего воздуха". И, кстати, тогда ситуация была немного похожа на нынешнюю: Горбачов Ельцина сильно гнобил, и это еще больше прибавляло ЕБНу народной симпатии. Ну, и хули получилось? Надо быть начеку! Кто интересуется Ельциным, рекомендую посмотреть вот это:

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%95%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D0%BD+%D0%B8+%D0%97%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D0%B2

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 11.12.2015 00:10 (#)
51965

Покуриваете, тетенька? Тогда Вам не сюда. Здесь обсуждают судьбу России!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2015 23:32 (#)
21611

:))))))

User marazm_sovetov, 15.12.2015 01:46 (#)
51965

Это было бы смешно, если бы не было так грустно...

User marazm_sovetov, 15.12.2015 01:45 (#)
51965

Это - смотря как решать. Если напалм - можно и нетрезво. Если хирургия - нужно трезво.

User zvirblis_317, 11.12.2015 00:20 (#)
21611

С такой классной истории сегодня начали, а потом вас понесло... Может действительно покуриваете?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2015 22:59 (#)
21611

Конечно, можно. Просто не злоупотребляйте :))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2015 23:23 (#)
21611

За модой не гонюсь, но детективы читаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.12.2015 00:13 (#)
21611

Спасибо. Аннотация - многообещающая.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 15.12.2015 01:49 (#)
51965

Спасибо, посмотрим.

User marazm_sovetov, 15.12.2015 22:36 (#)
51965

"Гиллиан Флинн. Острые предметы (fb2)"

Это ж, б...дь, тупая графомания! Такое, и впрямь, можно только спьяну читать!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 19.12.2015 21:01 (#)
51965

Я не прочитал всю книгу, поскольку так много не пью :). Так Гиллиан Флинн - это баба, оказывается! Тогда это не для меня писалось :). Плюс, конечно, как почти всегда - дебильный перевод. "Исчезнувшая" - посмотрю, но сомневаюсь уже.

User kaplun, 11.12.2015 00:19 (#)

А позволительно ли свергать антиконституционный режим?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2015 01:38 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2015 02:29 (#)
21611

Уйдет Путин — что с ними со всеми станется?..
-----------------------
Сядут.

26530

Eugene Ponasenkov
Перечитывал про мафию в период "сухого закона" в США, про убийство Юлия Цезаря, вспоминаю знаменитую историю про мошенничество с целью завладения ожерельем Марии-Антуанетты - и каждый раз я чувствую, что историки нарочито умалчивают соучастие во всех этих преступлениях Ходорковского! Считаю его вину заранее доказанной, поэтому надо его вызвать. А вообще, как у нас умеют делать глупости - просто мастера! Из комсомольского нувориша сделали героя а ля "совесть русской интеллигенции", потом он вышел и ляпнул имперскую глупость - его как бы из героев выписали, но режим не унимается - и опять хочет нахлобучить на него лаврушку. Вспоминается фраза Ахматовой про куда более талантливого Бродского: "какую биографию делают нашему рыжему".

User prisibeev, 11.12.2015 02:44 (#)

я,как унтер пришибеев могу сказать только бабов надо бить, а не ждать пока они побьют себя сами.
То же и с либерастами, рано или поздно они начнут бить друг друга, не будем ждать этого момента и начнём
современную хрустальную весну,бей либерастов ,спасай Россию.

User nanoscience, 11.12.2015 04:14 (#)
3460

Поздравляю редакцию Граней!
Спасибо, что Вы есть.
Однако, посмотрите, пожалуйста, гуманитарную составляющую, -- по-моему, она начала хромать. Сайт превратился в слишком политический. Нет, я понимаю, время такое, и, возможно, Ваше направление ужесточилось. Но, отсутствие Льва Семеновича и подобных ему гигнантов сказывается, извините. Знаете, эпатаж, по сравнению с Зощенко, не устоит. IMHO И, тем не менее, мои поздравления!

User radcentr, 11.12.2015 09:24 (#)
9645

Строй в РФии - дрянь. Потому свергнуть его прямая обязанность народа. Хоть насильственно, хоть не нсильственно. Ну при наличии народа, конечно...