новость Жители Севастополя перекрыли улицу из-за отключения света

01.12.2015
Лампочка. Фото с сайта bits.borovichi.ru

Лампочка. Фото с сайта bits.borovichi.ru

В Севастополе жители дома, где уже пять дней не было света, несмотря на графики веерного отключения, перекрыли улицу. Около 250 человек требовали приезда губернатора Сергея Меняйло. Спустя некоторое время дом запитали с помощью дизельного генератора, а приехавший губернатор посоветовал "не нагнетать ситуацию". С конца ноября в городе действует запрет на проведение публичных собраний.


Комментарии
User tадеушевна, 01.12.2015 10:39 (#)
23665

"Свет дан. Не нужно нагнетать ситуацию", - заявил Меняйло.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Перевожу. "Пошли нах, холопы! Вы ж хотели сдохнуть на "родной земле" - так в чем дело?".

User hrom, 01.12.2015 10:44 (#)

Там еще просили камни с неба. Будут протестовать - дождуться. У Окурка не заржавеет. Неадеквату пофиг что бомбить: рынок в Грозном, в Алеппо, в Воронеже или в Севастополе.

User rustam46, 01.12.2015 12:01 (#)

+++++++++++++++++

Им еще метеорита в задницу не хватает, все остальные путинские прелести они уже огребли по полной! Я только одного не понимаю - чего теперь визжать-то?

User american_uncle, 01.12.2015 16:25 (#)
25290

Двумя днями ранее Владимир Путин потребовал от энергетиков к 20 декабря проложить первую нитку энергомоста в Крым...
=====================================================================

Кремлепсих руководит страной в режиме "выдвижения требований". Позавчера он требовал разбомбить ИГИЛ, вчера - выкинуть из страны турецкие продукты, сегодня - проложить кабель в Крым... Чего он потребует завтра?! И главное - от кого: от тех своих жополизов, которые умеют только лизать его тощую задницу?!

User zvirblis_317, 01.12.2015 16:42 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.12.2015 21:12 (#)
25290

Нет, просто повернулся к ним спиной и громко пёрнул! :)))

На самом деле всё проще: он делает вид, что чего-то требует, они делают вид, что кидаются исполнять - а моста в Крым как не было, так и нет..))))

User goldenfleece, 01.12.2015 23:24 (#)
19602

Не такая уж она и тощая - 40 миллиардов долларов (по крайней мере) уже наела, и останавливаться не собирается.

User american_uncle, 01.12.2015 23:29 (#)
25290

Я ее толщину не в деньгах мерил, а в квадратных сантиметрах. :)))

User goldenfleece, 02.12.2015 17:34 (#)
19602

Я думаю, что эта величина точной быть не может... Ведь существует по меньшей мере шесть двойников российского лидера, и у каждого - свой метраж :) Или их подбирают не только по внешнему сходству, но и по площади задницы?

User american_uncle, 02.12.2015 17:43 (#)
25290

Ничего по поводу такого количества двойников не слышал. А у Вас какие источники? :)))

User goldenfleece, 02.12.2015 17:56 (#)
19602

Ну, во-первых, мои собственные наблюдения. А во-вторых, я не единственная, кто так считает. Вот ссылка: http://replyua.net/news/putin/13135-vse-dvoyniki-putina-shodstva-razlichiya-variacii.html.

User american_uncle, 02.12.2015 18:16 (#)
25290

Ну, и хрен с ними со всеми.

Я бы с большим удовольствием уничтожил лично всех шестерых или семерых. :)))

User goldenfleece, 02.12.2015 20:29 (#)
19602

Аналогично :)

(комментарий удалён)

Будем же надеяться, что их либо раздует горой, либо совсем разорвет...)))

User help007, 02.12.2015 00:59 (#)
5984

:-)))))))))))))))))

User zvirblis_317, 01.12.2015 11:44 (#)
21611

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 02.12.2015 01:04 (#)
51965

Посмотрел. Это ж надо, в первые несколько минут не мог понять: это стёб, что ли? Нет, всерьез. "Ну вот, видите, как у нас все замечательно? Света, правда, нет, а так, все замечательно!.. Люди гуляют, жизнь идет..." Дай этим людям задание сделать репортаж с территории бывшего Воронежа после ядерной бомбардировкки, то же самое скажут: "Смотри, как здорово все! Места свободного сколько, скажи, да? Трупов вообще почти нет, правда? А золы сколько на земле - это ж какой урожай соберем! И воздух почти что дымом не пахнет! Не, классно сейчас в Воронеже, просто классно! Приезжайте к нам все!"

User help007, 01.12.2015 11:46 (#)
5984

Около 250 жителей дома по улице Героев Сталинграда в Севастополе перекрыли дорогу, требуя возобновления подачи электричества в квартиры.
=======================================================
и такое будет происходить всё чаще и чаще...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.12.2015 16:43 (#)
21611

Как убежали? У меня показывает, что они ему и есть...

User help007, 02.12.2015 00:57 (#)
5984

мерси...

User novenkij, 02.12.2015 00:26 (#)
24654

Ай, сколько той зимы, а летом день длинный.

User help007, 02.12.2015 00:58 (#)
5984

почти смешно..

User orge, 01.12.2015 11:48 (#)
4479

Шота камни не греют. Особенно обидно должно быть верным военным пенсам, которых так окучивал Кепкин.

User zvirblis_317, 01.12.2015 11:52 (#)
21611

Вот же гад, ентот блэкаут - не делает разницы между пенсами и непенсами!

User orge, 01.12.2015 12:21 (#)
4479

Советую читать КБ, там воплей хватает.

User zvirblis_317, 01.12.2015 12:28 (#)
21611

Что такое "КБ"?

User orge, 01.12.2015 12:32 (#)
4479

Крымский бандеровец. Появляется обычно с 21:22.

User zvirblis_317, 01.12.2015 12:44 (#)
21611

Появляется обычно с 21:22.
----------------------
В такое точно установленное время? Или я опять не понял? Поясни. И что это? Подпольная газета? Листовка? Прокламация?

User zvirblis_317, 01.12.2015 12:45 (#)
21611

Или сайт?

User orge, 01.12.2015 13:07 (#)
4479

Сложно дать сайт -- сижу на мобиле. Но, мне, кажется, набери про Крымский Бандеровец.

User vatocephal, 01.12.2015 13:59 (#)
23523

https://twitter.com/crimeaua1

User natala, 01.12.2015 14:05 (#)
3006

Саня, по этой ссылке можешь читать так называемый дневник Крымского бандеровца
https://crimeaua1.wordpress.com/

User zvirblis_317, 01.12.2015 14:45 (#)
21611

Спасибо.

User anubїs, 01.12.2015 15:19 (#)

Из последнего выпуска "Подошёл к водителю одного из КАМАЗов (которые “гуманитарные”) узнать, что к чему. Водитель сказал: “Показуха, приедут поснимают, что вам помогаем”. Страна-фейк, страна-телевизор, страна-показуха, страна-ложь!"

"Ватница жаловалась: “Что им (блокаторам) надо?” Я говорю: “Отпустить политзаключённых”. Она: “А вдруг они обманут? Не, лучше без света будем”. Другая заявила, что свет из рашки дадут к маю. Это по каким ватным антеннам новый слух прошёл? Почему не 22 никагдабря?"
Новости Крымнаша. Выпуск #383

Из комментариев Цензора читать не советую -- встречал всабаченные со своей особой правкой

User zvirblis_317, 01.12.2015 16:44 (#)
21611

++++++++

User zageta, 01.12.2015 22:05 (#)
24319

Свеженькое. https://crimeaua1.wordpress.com/2015/12/01/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-384-%D0%B7%D0%B0-01-12-2015-%D0%B2%D1%8B%D0%B7%D1%8B%D0%B2/

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.12.2015 13:33 (#)
21611

Спасибо.

User zvirblis_317, 01.12.2015 11:54 (#)
21611

Ваще-то там не блэкаут, а уайтофф... Или лайтофф...

User zvirblis_317, 01.12.2015 11:59 (#)
21611

Уж полдень близится, а Шунрявого всё нет... Становится скучно без его вытья о беззаконии украинских властей :))))

User argus58, 01.12.2015 18:05 (#)

Вот этот пассаж ботокса про беззаконие привел меня в состояние экстаза! И я спрашиваю, когда отключат газ?

Ситуация эта напоминает старый анекдот про деда и бабку, которые на старости лет открыли, что всю жизнь вели неправильную половую жизнь: "Бабка, ты по ночам-то кричать была должна!" И вот ночью бабка говорит: "Ну что, давай я кричать начну?" и заводит в голос: "Ой. денег нет, денег нет!..." Так вот эти идиоты крымнашевцы выглядят ну прямо один в один как та бабка: не за то они боролись, на что напоролись...И кстати, ох как поделом!

User zvirblis_317, 01.12.2015 12:25 (#)
21611

+++++++++++++++

User izolda, 01.12.2015 13:16 (#)
34445

После Вашего анекдота вспомнился другой, схожей тематики и тоже навеял аналогию "Фима, подай мне мою вставную челюсть. Я хочу быть страстной, я буду кусаться..." ))))
А вообще, крымчане в сети всячески демонстрируют свою радость по поводу происходящего и так стараются показать как это им всё на пользу, что прям недоумеваю почему же Украина лишала их подобного удовольствия и гордости за себя все эти 1,5 года ...

User zvirblis_317, 01.12.2015 13:55 (#)
21611

прям недоумеваю почему же Украина лишала их подобного удовольствия и гордости за себя все эти 1,5 года ...
-------------------------
Украина жалела крымских татар - они-то уж точно не были за расею... Но они и сами справились - подорвали опоры ЛЭП и без санкции Киева. И блокаду перевозок устроили. И хорошо.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.12.2015 14:41 (#)
21611

Спасибо, прочитал.
"В этот момент я поймал себя мысли, что причина постоянных поражений в дискуссиях таких «либералов по вызову» как Сергей Станкевич и Борис Надеждин далеко не только в том, что дискуссией манипулирует Соловьев, а его присные с энтузиазмом затаптывают любое альтернативное мнение."
- Мне очень странно, что Яковенко понял это только сейчас. А обзор, как всегда - блеск!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.12.2015 15:40 (#)
21611

Там очень много. Прочту на досуге.

User help007, 01.12.2015 15:13 (#)
5984

Посмотрели ? - https://youtu.be/eXYQbgvzxdM

(комментарий удалён)
User help007, 01.12.2015 15:53 (#)
5984

жуть...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.12.2015 15:36 (#)
21611

У Яковенко все обзоры "Медиафрении" - супер. Они более обширны, чем у Руденского. Не пропускай. Да и по другим темам Яковенко жжет как никто другой.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.12.2015 16:52 (#)
21611

Спасибо! +++++++++++++++++

А татары всё-таки большие молодцы! Это ведь они всё начали, пока русскоязычные орали "крымнаш". Дай им Бог поскорее добиться своего. Почему-то очень в это верится. Татары вообще имеют одну национальную черту - упрямство (у нас на Урале доля татарского населения доходит до 39%, так что делюсь фактическими наблюдениями)))))) Думаю, упрямство их не подведет...

User zvirblis_317, 01.12.2015 22:44 (#)
21611

Надеюсь.

Так Украина же не додумалась устраивать им пятиминутки ненависти, до которых Путлер такой охотник - вот теперь и пусть ловят свой садомазокайф! Никакого другого кайфа им в обозримом будущем, похоже, не поймать...

User zvirblis_317, 01.12.2015 22:45 (#)
21611

++++++++++++++

User cybaa, 01.12.2015 13:09 (#)
15278

Ваты надо больше завозить в Крым.

User zvirblis_317, 01.12.2015 13:36 (#)
21611

И станет теплее. Ну и светлее заодно :))

15776

А отчего светлее? Вата горит плохо и свету никакого, одна копоть.

User zvirblis_317, 01.12.2015 22:28 (#)
21611

И вонь.

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 01.12.2015 13:28 (#)

....по словам собравшихся, за последние пять дней в их квартирах ни разу не было света, несмотря на утвержденные графики веерного отключения.....

Представляю какой запах стоит у них в подьездах. А сколько "мин" они отложили по кустам своего двора.

User zvirblis_317, 01.12.2015 13:38 (#)
21611

Шо, и канализацию отключили? :))) Так говно ж самотеком плывет? Или нет? Я тут не спец :)))

User vatocephal, 01.12.2015 14:51 (#)
23523

Так как воды для смыва мало, канализация забивается.
Дерьмо начинает лезть из унитаза 1-го этажа. Живущий на 1-ом этаже
законопачивает свой унитаз. Потом так же поступает жилец 2-го этажа, 3-го и т.д..
В обчем крысчане хорошенько пропитаются рюзьким духом за несколько месяцев.

User zvirblis_317, 01.12.2015 15:16 (#)
21611

Точно. Я про водопровод, нужный для смыва, совсем забыл :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.12.2015 20:48 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 01.12.2015 20:49 (#)
21611

На такой смыв никаких ж...в не хватит :)))

, 01.12.2015 14:24 (#)
19803

Зато прислали мобильные телевизоры
http://www.kasparov.ru/material.php?id=565D686279EAB

User marazm_sovetov, 01.12.2015 14:58 (#)
51965

Наконец-то в отдельно взятом регионе сложилась ситуация: "электросчетчик одержал победу над телевизором"!

, 01.12.2015 15:26 (#)
19803

Вы недооцениваете степень безумия. Там уже разъезжают, оказывается, огромные экраны с Россией 24, чтобы промывка мозгов не простаивала. Я уже ссылку давал выше.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=565D686279EAB

Был какой-то фильм Карпентера, кажется, They Live, там надо было либо очки надевать, либо уничтожить источник излучения, чтобы пришельцев увидеть, что-то напоминает...

User zvirblis_317, 01.12.2015 18:11 (#)
21611

Помню этот фильм... Смотрел еще в совковые времена по самопальным видеозаписям...

User marazm_sovetov, 01.12.2015 18:46 (#)
51965

Вот здесь этот фильм был когда-то. Сейчас не знаю, что там осталось.
http://binmovie.org/for_filmy/1147957220-chuzhie-sredi-nas-they-live-1988-hdrip-720p.html

User marazm_sovetov, 01.12.2015 18:44 (#)
51965

Видели уже эти экраны. Не удивился, хули. У Оруэлла это называлось "телекраны", а в Крыму будут "автокраны", что ли? :)). А фильм "They Live" - очень зрелищный, да. Недавно я добыл отличную его копию, в большом разрешении.

, 01.12.2015 18:54 (#)
19803

А меня, честно говоря, эти "автокраны" впечатлили, хотя уже мало чему удивляюсь...

User marazm_sovetov, 01.12.2015 19:08 (#)
51965

:)).

User zvirblis_317, 01.12.2015 19:32 (#)
21611

:)))))
А сгонять смотреть будут насильно, или за пайку? :))

User marazm_sovetov, 02.12.2015 00:48 (#)
51965

Насильно, за пайку "нормы". Читал, наверняка?

User zvirblis_317, 02.12.2015 01:03 (#)
21611

Не, не читал :))

User marazm_sovetov, 02.12.2015 01:06 (#)
51965

Это шутка, надеюсь?

User zvirblis_317, 02.12.2015 01:11 (#)
21611

Может я туплю? Но я не понял, о чем речь...

User marazm_sovetov, 02.12.2015 01:15 (#)
51965

Рассказывать нет смысла, нужно прочитать. Владимир Сорокин "Норма". Легко скачать везде. Настольная книга русофоба :)).

User zvirblis_317, 02.12.2015 01:34 (#)
21611

Признаюсь честно - я не всего Сорокина читал :) Может просто потому, что в моей стране это неактуально... Но при случае прочту. У нас вообще мало кто интересуется расейской внутренней политикой, а надо бы. Я - довольно редкое исключение... Спроси у любого рядового жителя Литвы - что делает путин внутри страны - почти никто не ответит. А вот внешний беспредел - знают почти все. Думаю, что и в других странах так же... Ничего не поделаешь. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих - так думают почти все...

User marazm_sovetov, 02.12.2015 02:11 (#)
51965

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - правильно думают. Но, все же, нельзя пропустить момент, когда "утопающие" начнут тянуть за собой под воду соседей. Так что, вмешаться Западу, думаю, придется.

Сорокин - это не политика, это именно литература, причем, не "заумная", а "читабельная" для простого человека. Не все его произведения мне нравятся, но уж, "Норму"-то прочитать следует. Мое знакомство с В. Сорокиным началось именно с этой книги (по совету товарища), и с тех пор я непрерывно слежу за творчеством этого писателя. Некоторые эпизоды из его текстов, при первом прочтении, произвели на меня "мистическое" воздействие - при том, что я, в упор, ни в какую мистику не верю. Ни с какими другими писателями у меня такого "экспириенса" не было.

User zvirblis_317, 02.12.2015 02:27 (#)
21611

Прочту.

User marazm_sovetov, 02.12.2015 13:58 (#)
51965

Поделись потом впечатлениями.

User garin, 01.12.2015 15:50 (#)

Обитаемый остров Крым. Передвижные излучатели.

User andrey_62, 01.12.2015 17:58 (#)
3180

Их разве не предупредили, что в Роиссе бывает хуевато со светом ... и не только со светом ...

User piter18, 01.12.2015 19:53 (#)

А, так ымперия наносит ответный удар ?
Ну-ну, рашка пошла вразнос?
===============
В стамбульском метро прогремел взрыв. ФОТО

1 декабря, в метро турецкого города Стамбул прогремел взрыв.

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на ТСН, об этом сообщает AFP.

Инцидент произошел на большой пересадочной станции Киразли, пишет Tribun Dergi.

Турецкий канал NTV сообщает о большом количестве пострадавших и одном погибшем.

Других подробностей инцидента пока нет.
Источник: http://censor.net.ua/p363205