новость Жителям Севастополя запретили публичные акции

30.11.2015
Прокуратура Севастополя. Фото: sevnews.info

Прокуратура Севастополя. Фото: sevnews.info

В Севастополе городская комиссия по ликвидации чрезвычайных ситуаций запретила проводить публичные акции до окончания режима ЧС. В движении "Защитим Севастополь" заявили, что комиссия превысила свои полномочия. Ограничивать свободы в условиях ЧС может только президент. Активисты провели одиночные пикеты против запрета. В горпрокуратуре обещали проверить решение комиссии.


Комментарии
User anubїs, 30.11.2015 21:15 (#)

За митинг против Украины, против блокады только денюжку заплатят.

В таком случае чего встрепенулись?
Народ как раз ворчит, ругается на оккупационные власти, это они свою заднюю часть прикрывают-с

User anubїs, 30.11.2015 21:38 (#)

Когда речь идет о митинге против Украины выглядит это следующим образом:

Работающих в бюджетной сфере татар в Крыму НАСИЛЬНО СГОНЯЮТ на митинг против блокады, - Ислямов
censor.net.ua/n362903

Реальность оккупированного Крыма:

Запасов дизельного топлива в оккупированном РФ Севастополе хватит на 15 суток, бензина - на 5
censor.net.ua/n362980

Оккупационные власти Севастополя приостановили подачу тепла в жилые дома города
censor.net.ua/n362957

ФСБ проводит обыски у представителей региональных Меджлисов в Крыму, - правозащитник Бариев
censor.net.ua/n362944

User andrey_62, 30.11.2015 22:02 (#)
3180

/// городская комиссия по ликвидации чрезвычайных ситуаций запретила проводить публичные акции до окончания режима ЧС.///
Как, и на Рождество не будет молебна? Акуеть! :-) :-) :-)

User anubїs, 30.11.2015 22:05 (#)

Видимо для попов сделают исключение.
Заявят что это под определение "публичная акция" не попадает

User andrey_62, 30.11.2015 22:23 (#)
3180

Допускаю, что не все акции в публичном доме обязательно публичные :-)

User anubїs, 30.11.2015 22:35 (#)

:))))

User zvirblis_317, 30.11.2015 22:58 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 30.11.2015 22:28 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 30.11.2015 22:27 (#)
21611

А я об чем? Этой ветки тогда еще не было, :)
https://graniru.org/Politics/Russia/d.246487.html#comment_5059505

User anubїs, 30.11.2015 22:33 (#)

Видел. Как я и ожидал народ начал все больше "ворчать" соответственно готовятся "если что" спецуру с солдатней на улицы вывести.
Разумеется речь не о вероятности антирасейского восстания, но дальше будет становится все хуже начнут громко "ворчать" с битьем стекол.

User zvirblis_317, 30.11.2015 22:43 (#)
21611

Разумеется речь не о вероятности антирасейского восстания
---------------------
А я не исключаю и такой вариант...

User anubїs, 30.11.2015 22:51 (#)

Только если до крайней точки (голода) дойдет и то не столько "антирасейского восстания" сколько знаменитого "русского бунта бессмысленного и беспощадного" .

Недавно тут Лео не приводя ни одного аргумента утверждал что подобного быть не может, но я прекрасно помню что в моем городе происходило в кон. СССРа, когда то карточки отказывались "отоваривать", то соц. группу "алконавты" огорчали ограничениями на продажу их зелья.

User zvirblis_317, 30.11.2015 23:19 (#)
21611

А это зависит от того, как будет жить остальная Украина. Если (а я надеюсь, что контраст будет) нормально, то восстание может быть и антирасейским. С требованием вернуть Крым назад.

User anubїs, 30.11.2015 23:50 (#)

В данном случае речь о ближайших 3-5 мес., экономически расцвести за такое время Украина 80% бюджета которой идет на оборону не может.

User zvirblis_317, 01.12.2015 00:02 (#)
21611

Да я не говорю о таком коротком сроке... Ну протянут они кабель в Крым, но без моста всё равно снабжение будет мизерным, и материковая Украина всё равно будет жить лучше... Про процветание я и не говорю...

User zvirblis_317, 01.12.2015 00:03 (#)
21611

Имею в виду снабжение другими вещами, не электричеством...

User anubїs, 01.12.2015 00:22 (#)

Как только РФ вынудят вывести войска или выбьют их силой за пределы Украины у нее совсем желание сохранить за собой этот полуостров провозгласивший себя островом пропадет -- прокладка кабеля миф, это займет очень много времени, да и свободных мощностей в Краснодарской губ. для того чтобы снабжать эл. энергией Крым толком нет.

Продуктами питания тоже без сухопутного пути тоже снабжать не получается: за счет перевозки баржами батон пока до Ватастополя доедет "золотым" становится.

Соответственно у власти выбор или огромные госуд. дотации чтобы этот батон купить могли либо крымчане матюгающиеся по поводу задранных цен. Пенсионерки стонущие "нам другую расию гарантировали"

РФ может вынудить пойти на снабжение эл.энергией Крыма одним путем -- введенной блокадой продаж антрацитного угля, если не удастся найти подходящий заменитель (сейчас с ЮАР переговоры ведут), в Украине до сих пор работаю ТЭС на угле, им подходит только эта марка угля, именно того что в Донбассе добывают.

Это его РФ на свою территорию с 14г. усиленно перетаскивает -- чтобы на свободную землю не продали.

User zvirblis_317, 01.12.2015 00:27 (#)
21611

Ну так тут же писалось, что расея ускоренными темпами прокладывает энергомост в Крым. Это ж и есть кабель. Деза?

User anubїs, 01.12.2015 00:41 (#)

Они про этот кабель сколько оруть, эффект только в пропагандишь, реальный =0, по ранее сделанным расчетам на его прокладку несколько лет потребуется (самое малое), при том нужны свободные мощности в Краснодарской губ. и ряд подстанций со всей начинкой в Керчи и т.д. чтобы от нее ветки ВВЛ по всему Крыму разводить.

Представим сейчас чудесным образом протянули над водой нарушив все законы чертов кабель, а как эл. по разным районам Крыма "раздавать"?

Все надежды РФ либо на международное давление (Джемилева каждый день из ЕС дергают на тему крайней жесткости), либо на то что блокада по антрацитному углю сработает (подобный есть в Украине на оккупированных территориях, в ЮАР и в Австралии, уголь другого типа не подходит)

User zvirblis_317, 01.12.2015 00:50 (#)
21611

уголь другого типа не подходит
-------------------
А на мазут перейти? Просто спрашиваю, я не большой спец. Просто знаю, что у нас все ТЭЦ - на нём были. Сейчас не знаю...

User anubїs, 01.12.2015 01:40 (#)

Те ТЭС только на угле, в большинстве быв. республик СССРа от них отказалась, Украина оставила ради экономии (что-бы новые не строить) и в уверенности что уголь нужной марки под рукой и заодно чтобы не пойти по расейскому варианту отношений к шахтерам -- закрыть все шахты как убыточные, шахтеров т.е. значительную часть мужиков Донецкой и Луганской обл. выкинуть с работы.
Насколько их сложно на мазут перевести не знаю.

Оставили ТЭС как постоянный источник спроса на данный уголь, впрочем все равно все шахты на дотациях из госбюджета держались.

Когда бойня только намечалась, весной 14г. журналисты ТСН провели очень интересный соц.эксперимент: сняли как живет Донецк, шахтерские поселки, потом втихую пересекли линию границы и сняли к живет расейский Донецк (тот где сейчас Надежду судят) -- шахты закрыты, население все в алкоголизме утопло, полная разруха, пока конфликт не разгорелся те кто на ногах держится ездили в Украину работать.

В РФ шахты никто датировать не стал, ТЭС на мазут перевели, перестроили, шахты закрыли, шахтеров на улицу выкинули -- в РФ в Кузбассе уголь открытым способом добывают, затраты по сравнению с шахтами в разы меньше.

User zvirblis_317, 01.12.2015 01:59 (#)
21611

в Кузбассе уголь открытым способом добывают, затраты по сравнению с шахтами в разы меньше.
-----------------
Да. Про это я знаю...

User zvirblis_317, 01.12.2015 02:00 (#)
21611

Неужели на оккупированной части Донбасса еще шахты работают, и оборудование еще не растащили?

User anubїs, 01.12.2015 14:22 (#)

На свободной работают, на оккупированной часть работает (за банку консервов), часть остановлена, оборудование на металлолом порезано.

User zvirblis_317, 01.12.2015 15:11 (#)
21611

А на свободной части - антрацита совсем нет, или его слишком мало?

User anubїs, 01.12.2015 15:22 (#)

Очень мало, большинство шахт на оккупированной терр.
Это не антрацит, марка угля насыщенного антрацитом, под такой печи ТЭС смонтированы.

User fidoretano, 30.11.2015 22:47 (#)

>А я об чем? Этой ветки тогда еще не было, :)
>https://graniru.org/Politics/Russia/d.246487.html#comment_5059505

Апплодирую Вам стоя!
У меня вопрос. Если знаете что-то, ответьте, пожалуйста. В этой новосте на Гранях упоминают об активистах, которые провели одиночные пикеты. Если Вам известно, скажите, пожалуйста, как быстро их задержали за нарушение правил проведения митингов и были ли составлены на них протоколы? На сколько суток активистов задержали? Сильно ли их избили в полицейском участке? Как долго недопускали к ним их адвокатов? Много ли провокаторов из НОД и/или других организаций присутствовало во время проведения одиночных пикетов? Спасибо. :-)

User zvirblis_317, 30.11.2015 22:56 (#)
21611

А против одиночных пикетов разве надо много силовиков и нужны сраные НОДовцы? Так что пожалуйста. Ваш вопрос провокаторский и глупый. Не аплодирую :) А вот когда пойдет массовка - вот тогда вы, всё вами перечисленное, и увидите. Если кого-нибудь допустят до съемок, и последующего показа, не по расейским каналам, а по нормальным.

User fidoretano, 30.11.2015 23:04 (#)

>А против одиночных пикетов разве надо много силовиков и нужны сраные НОДовцы?
А я откуда знаю, сколько их надо?! Знаю только, что на раисе так заведено: против одиночных пикетчиков должны быть полицаи и НОДовцы.

>Так что пожалуйста. Ваш вопрос провокаторский и глупый.
Какие умею, такие и задаю.

>Не аплодирую :)
Ну, и как мне теперь жить после этого?! :-)

>А вот когда пойдет массовка
Может и не дойти, так как крыСчане - ссыкливые терпилы, из-за чего легко поддаются внушению.

User zvirblis_317, 30.11.2015 23:12 (#)
21611

Вы уж извините, но ваш вопрос мне показался пропуйловым. Если я ошибся - я только рад :)
П.С. Я не в расее, и никогда в ней не жил. И не в Украине.

User fidoretano, 30.11.2015 23:14 (#)

>П.С. Я не в расее, и никогда в ней не жил. И не в Украине.
Я знаю.

User keystone, 30.11.2015 22:04 (#)
19137

Эх, крысчане... Вас же всякий, у кoгo есть хoть капля мoзгoв, предупреждал еще в феврале-марте 2014, чтo вы тут пoд сенью аквафрешей в пoследний раз в жизни сoбрались гoрлoпанить. Там, куда вы себе наoрали светлый путь, хлебалo oткрывать не принятo.

Да, кстати, чтoб два раза не вставать: те же самые люди с не расплавленными, как у вас, мoзгами предупреждали, чтo вoду-свет-сметану вы тoже видите без oграничений в пoследний раз в вашей прoдажнoй жизни...

User zvirblis_317, 30.11.2015 22:29 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

User anubїs, 30.11.2015 23:57 (#)

++++++++++++++++++++++

twitter.com DRUZINIK [twitter.com], 01.12.2015 02:27 (#)
21904

Около 250 жителей Севастополя перекрыли дорогу на улице Героев Сталинграда с требованием возобновить подачу электричества. Об этом в понедельник, 30 ноября, сообщает FlashCrimea.

26530

Тут предлагают Крыму свет включать по праздникам: день рождения С.Бандеры, Яроша, День армии УПА.
Представляю,как они будут ждать эти светлые дни.