новость Цитрусско-турецкая война

Россия усилит контроль за поставками турецких продуктов
26.11.2015
Мандарины. Фото с сайта www.allsydney.com

Мандарины. Фото с сайта www.allsydney.com

Россия усилит контроль за поставками продовольствия из Турции, введя дополнительные проверки на границе и на производстве. По словам министра сельского хозяйства Александра Ткачева, подобные меры необходимы из-за "неоднократных нарушений турецкими производителями российских норм". Турция является крупнейшим поставщиком томатов и цитрусовых.


Комментарии
User ladywinter, 26.11.2015 09:47 (#)

Засадят Север цитрусовыми,а если учесть, с какой скоростью раскручивают маховик репрессий,в рабсиле недостатка не будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2015 12:12 (#)
21611

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2015 12:47 (#)
21611

Да, жалко... Вообще давно его не видел... Опять выступит какое-нибудь гАвно, вроде шаргунова...

User buratino2, 26.11.2015 15:01 (#)

Я думаю россиянам очень будет полезно вернуться на какое-то время в восьмидесятые и с чуством необыкновенной гордости за то, что их "типа все боятся" шарить с авоськами по пустым магазинам.

User zvirblis_317, 26.11.2015 15:23 (#)
21611

+++++++

User buratino2, 26.11.2015 15:33 (#)

вот именно, про пустые полки забыли, а про "нас уважали" помнят. Нужен "Total recall", пусть вспомнят всё - очереди, номерки на руках, колбасные электрички, магазин березка для избранных и сраная магнитола Романтик 310 для всех, ну и далее по списку.

User zvirblis_317, 26.11.2015 16:00 (#)
21611

и сраная магнитола Романтик 310
-----------------
Ее и я имел честь иметь :)) Только там не магнитола, а магнитофон (радио в нём не было), но орал громко. Но и фонил от телебашни жутко, заглушалась музыка, приходилось вертеть, чтобы фон уменьшить :))))

User zvirblis_317, 26.11.2015 16:18 (#)
21611

И угораздило меня тогда жить у телебашни... Чтобы послушать это чудо техники вне дома - приходилось идти к морю - там фон (треск) был тише... А в комплекте была и привинчивающаяся рукоятка, и брезентовый ремень. Хочешь - носи в руке, а хочешь - на плече, на ремне :))))

User american_uncle, 26.11.2015 17:54 (#)
25290

Русские не сдаются! Они сдают... Пустую тару...

Вату не запугаешь! Она боится только воды или огня... :)))

User lybid, 26.11.2015 11:43 (#)
23643

Засадят Север цитрусовыми
------------
)) Очень вероятное развитие событий, Медведев поручит учёным заняться суперселекцией. Сразу вспоминается Рязановская классика, где "учёный" в исполнении В. Невинного развивал идею о разведении в Сибири морозоустойчивых макак, которые будут сами собирать шишки, складывать их в ящики, с приклеиванием ярлыков правда возражения случились, не отдадим мол такое важное дело...Это уж наше!!

(комментарий удалён)
User makhno, 26.11.2015 10:41 (#)

:)))
+++++++++++

User ladywinter, 26.11.2015 11:06 (#)

"Кто купит путевку в Турцию тот НАТАША"

User cherubina1, 26.11.2015 13:37 (#)

"Кто купит путевку в Турцию тот НАТАША"

))))))+++

User zvirblis_317, 26.11.2015 12:13 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User kiska, 26.11.2015 10:43 (#)
11196

В Магадвн на Колыму! :-)

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.11.2015 11:52 (#)

какие курорты, вы что, курортная хромосома скоро отвалится, с телевизором несовместима

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.11.2015 12:34 (#)

то есть у них чище станет, богаче и они цены поднимут для белых

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.11.2015 13:08 (#)

ух, отлегло, а то помню идешь по Турции и голову втягиваешь, лишь бы не услышать родную речь

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.11.2015 13:25 (#)

у меня прадед Малунаускас или Малунас, что ли, из Вильнюса, я всегда думал, что за фамилия, вроде не совсем литовская, а переехал, сменил на Малунович, потом погиб на этапе в Сибири, так и не знаю, кто был по национальности

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.11.2015 14:05 (#)

нет слов, как я благодарен за разъяснение, теперь знаю кто мой прадед, литовец, сгинул ведь безо всяких концов на этапе, просто ссадили с поезда чекисты и всё, прабабка с детьми одна до Хабаровска доехала

User choibolsan, 26.11.2015 10:20 (#)

ограничение импорта - это правильная мера, но недостаточная. в ответ на наглые происки бухгалтера кукушкинда, надо ответить могучими помидорно-мандариновыми интервенциями на турецком рынке

User ladywinter, 26.11.2015 10:44 (#)

-Вы не боитесь Западных санкций?
- Я боюсь наших ответных санкций.

User kiska, 26.11.2015 10:45 (#)
11196

Так, что выходит, Новый Год мандаринами не будет пахнуть? :-)

User ladywinter, 26.11.2015 10:48 (#)

Есть прокси-Беларусь.

User kiska, 26.11.2015 11:04 (#)
11196

Ах да, забыла. :-)

User zvirblis_317, 26.11.2015 12:15 (#)
21611

Там креветки ловятся охренительно :))

User kiska, 26.11.2015 12:26 (#)
11196

++++++++Улитки, мидии и устрицы. ;-)))))))

User zvirblis_317, 26.11.2015 12:41 (#)
21611

Ну дык... Морская держава :))))

User kiska, 26.11.2015 16:43 (#)
11196

Лука доволен. В руках у него козырная карта. Правда, долго держать ему её не дадут.

(комментарий удалён)
User kiska, 26.11.2015 11:00 (#)
11196

Нет. Это Кремль монополист по созданию себе врагов!

User zvirblis_317, 26.11.2015 12:15 (#)
21611

+++++++++++++++++

User makhno, 26.11.2015 10:46 (#)

Назло надменному соседу,
Куплю билет, не не поеду.

User help007, 26.11.2015 11:20 (#)
5984

Как подросток в период гормонального развития: чуть что - я есть не буду !

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.11.2015 11:48 (#)

а в Европе из-за этого опять фрукты подешевеют... а у нас из-за этого опять несколько мелких импортеров-эксплуататоров трудового ватника разорятся... эх, путиномика, каждому западу бы такого врага, военных давно бы уволили

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.11.2015 12:33 (#)

может, снова подешевеют, приятного аппетита от жителей Воронежа

User zvirblis_317, 26.11.2015 12:42 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.11.2015 13:15 (#)

танк в военторге дешевле жигуля, вот и выкручиваемся

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.11.2015 14:13 (#)

ё, как литовского "фермера" проняло, теперь будем ждать, когда кремлеройка заблудившихся танкистов и летчиков пошлет это дело проверить, чтоб обидеться по делу как в Турции, так что покоя все равно нет

User anubїs, 26.11.2015 12:09 (#)

СТОП!

Турция по самолету отработала (абсолютно справедливо и правильно сделав), по пропагандишь "возьмем Стамбул", "Босфорнаш" и т.п. в ответ только слабенький писк про усиления контроля за продукцией на границе.

ЕС за присоединение к санкциям сразу "антисанкции", блокировка поставок продуктов питания, Турция в ответ на "уроненый" самолет одно злобное пыхтение.

Конечно для меня подобный вариант лучше -- останусь при турецких мандаринах на НГ, но все равно очень смешно смотрится.

facebook.com serge.tryus [facebook.com], 26.11.2015 12:17 (#)
24771

Дорогие Россияне, соотечественники!
У меня вдруг появилось гениальное по своей простоте многих насущных проблем. А давайте заменим... Путина. И будем снова есть сыр и апельсины, ездить в Турцию, Крым и Египет. Для начала, хотя бы. А что?

User maxno, 26.11.2015 12:29 (#)
22523

Гениально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User zvirblis_317, 26.11.2015 12:37 (#)
21611

++++++++++++++++++

User anubїs, 26.11.2015 13:35 (#)

++++++++++++++++++++

User wasja39, 26.11.2015 13:58 (#)
19108

Блин, как же это я до такого не додумался?! Старею.:(((

User elionora, 26.11.2015 13:59 (#)
23475

это как в этой социальной опере?:)https://www.youtube.com/watch?v=qSp392FHWOw

User zvirblis_317, 26.11.2015 12:23 (#)
21611

Самые вкусные мандарины - испанские... Да и урожай дают почти круглый год... Сам их стриг три месяца под Валенсией... А эти, что на фото, даже выглядят отвратительно... Мандарин должен быть однотонным по цвету, без никаких пятен...

User kiska, 26.11.2015 12:27 (#)
11196

А мне грузинские и турецкие нравятся тоже. :-)

User zvirblis_317, 26.11.2015 12:36 (#)
21611

Но фото подобрали - отвратное... В Испании такие - разве что на корм скоту... Да и на деревьях такого уродства я там не видел вообще.

User frdred, 26.11.2015 12:45 (#)
22452

скотина вся за путена. хоть путен и жрет их, но он свой, славянский.

User zvirblis_317, 26.11.2015 12:50 (#)
21611

:))

User kiska, 26.11.2015 16:04 (#)
11196

Ну, на фотографии просто какие то подгнившие. :-)

User orge, 26.11.2015 12:50 (#)
4479

"Турецкий поток", надо понимать, -- йок?

User wasja39, 26.11.2015 12:50 (#)
19108

Вот это, я считаю, очень правильно. Не удивлюсь, если узнаю, что этом году Раися собрала в Сочи и в Крыму рекордный урожай цитрусовых. Да и в Беларуси мандарины давно вызрели, так что можно бочками грузить. Пора, ой пора дать дорогу отечественному производителю!

User izolda, 26.11.2015 13:22 (#)
34445

"...в среднем 15 процентов турецкой сельхозпродукции не соответствует российским нормам"
Да, в России нет продуктов, но зато есть нормы.

User cherubina1, 26.11.2015 13:39 (#)

..Господи, кАк же все проглядели этого дебила, посаженного на трон?

User tomsk_kremen, 27.11.2015 01:17 (#)

Как всегда.