новость Россия угрожает сбивать "потенциально опасные цели" над Сирией

24.11.2015
 Истребитель МИГ-29. Фото РСК МиГ

Истребитель МИГ-29. Фото РСК МиГ

Все потенциально опасные для российской группировки в Сирии цели будут сбиваться, заявил представитель Генштаба генерал Сергей Рудский. Ударные самолеты будут летать под прикрытием истребителей, а ПВО усилит крейсер "Москва". Все контакты с Турцией по военной линии будут прекращены. Генерал подтвердил, что был сбит российский вертолет. При этом погиб морпех-контрактник.


Комментарии
User marcell, 24.11.2015 22:10 (#)
3424

"Все потенциально опасные для российской группировки в Сирии цели будут сбиваться."
А что раньше они не сбивались?...А почему, собственно?...Этого ПРЕДАТЕЛЯ Рудского - к стенке! Немедленно!

User orge, 24.11.2015 22:10 (#)
4479

Откровенно доставляет этот феерически дебилистый служака -- вас же предупреждали: не суйтесь через границу! Ну вот и получили дважды по зубам -- с днем авиации!.

(комментарий удалён)
User orge, 24.11.2015 22:39 (#)
4479

По результатам встречи в Вене был подписан документ, который четко объяснял, что с 1 января 2016 года в Сирии начинается прекращение огня, а через 18 месяцев после этого будут проведены президентские выборы.

А разве у Окурка достижение мира может быть целью? Ему срочно нужно поднять цены на нефть, кровь из носу.

(комментарий удалён)
User freiheit, 25.11.2015 05:22 (#)

не обижайте устриц!

User antuan122, 24.11.2015 23:50 (#)

Ему срочно нужно поднять цены на кровь, нефть из носу.

(комментарий удалён)
15776

Интересно, когда это турецкие самолеты нарушали воздушное пространство Сирии. Ссылочку, достанутый!

User django2, 24.11.2015 22:13 (#)

Ну, закроют турки Босфор для потенциально опасных кораблей.

User anubїs, 24.11.2015 22:17 (#)

Дай Бог... А что временный контингент кушать будет, где БК, ГСМ возьмет?

(комментарий удалён)
User django2, 24.11.2015 22:22 (#)

Нефти и керосина теперь завались.

User zvirblis_317, 24.11.2015 22:33 (#)
21611

Из нефти керосин еще надо сделать... Нет движков на нефти...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
15776

Пока что кишка оказалась очень-очень узенькой у Путина. Который что-то невнятно блеет.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.11.2015 02:36 (#)

Вы отличный экономист-логистик, мой друг.

А можно канал прорыть. Подземный. Прямо в Дамаск.

User porcupin_e, 25.11.2015 05:56 (#)

Крючком через Персидский залив и Суэц - дальше через воздушное пространство Израиля?
Система Железный купол временно сменит название на Медный таз.

User anubїs, 24.11.2015 22:14 (#)

Все? Включая в двойне подозрительные самолеты НАТО?

Совсем заигрались...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2015 22:35 (#)
21611

А чё ты таскаешь не свои причиндалы? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2015 22:41 (#)
21611

Воспитатели детей мочут :))

User porcupin_e, 25.11.2015 05:57 (#)

Сначала дети мочут.
Потом ответка вопситателей
Черный юмор

(комментарий удалён)
15776

НАТО четко заявило, что Турция была в своем праве. И что турецкая версия подтверждается из других источников. А вот ни Иран, ни даже Хесболла - главные союзники россиян - ничего по этому поводу не говорят.

User anubїs, 24.11.2015 22:59 (#)

Столтенберг: "Мы солидарны с Турцией и поддерживаем территориальную целостность нашего союзника по НАТО"
http://censor.net.ua/n362172

User nemez1961, 24.11.2015 23:35 (#)

Позвольте добавить, МЫ, это все страны НАТО......Без исключений.....

15776

Достанутому этого не понять. Тем более дважды достанутому.

User anubїs, 24.11.2015 22:19 (#)

Российский Су-24 был сбит по правилам реагирования на угрозы, - Эрдоган

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Турция считает, что в инциденте со сбитым российским военным самолетом Су-24 ВВС Турции действовали в рамках правил реагирования на угрозы.

"Мы не хотели этой ситуации, но все должны уважать право Турции на защиту своих границ. Неопознанный военный самолет вторгся в наше воздушное пространство, в течение пяти минут ему было сделано десять предупреждений, но нарушение продолжилось. Строго в рамках принятых и объявленных нами ранее правил реагирования на угрозы по отношению к нему было предпринято вмешательство", - заявил он.

Эрдоган подчеркнул, что Турция не имеет враждебных намерений по отношению к какой бы то ни было стране.

http://censor.net.ua/n362164

User andrey_62, 24.11.2015 23:07 (#)
3180

Вот если бы этот Рудский еще и мотивы турецкой стороны объяснил - зачем им было сбивать самолет, летевший нед чужой территорией? Или это было сделано бесцельно, из удали? Или сказались особенности загадочной турецкой души?
Генерал, Вы обосрались!

User anubїs, 24.11.2015 23:27 (#)

Разумеется врет как сивый мерин

(комментарий удалён)
User porcupin_e, 25.11.2015 06:01 (#)

Но хотя там и опилки
Сочиняю я неплохо иногда

User alkonost, 25.11.2015 00:43 (#)

"Я - Рашколет, летаю, где вздумается, а остальное не ваше собачее дело. Я тут с ИГИЛом борюсь, а вы от меня чего-то требуете?! Там, где я , там и Россияния моя. А я вижу. что у вас русских притесняют, и неплохо вам пару ракет в качестве новогоднего подарка прислать"

15776

Это у него профессиональное.

(комментарий удалён)
15776

300 км за 5 минут - это 3600 км в час. Действительно, у России суперсамолеты. (Или его уже так достали, что считать разучился.)

User porcupin_e, 25.11.2015 06:01 (#)

Допускаю такую версию. Траектория самолета довольно прямая. Граница делает выступ.
Может быть решили - нахрен еще огибать какую-то границу каких-то азиатов, когда мы здесь главные, все фигня, давай напрямую, перетопчутся.

User zvirblis_317, 24.11.2015 22:22 (#)
21611

Генерал подтвердил, что был сбит российский вертолет. При этом погиб морпех-контрактник.
--------------------
Морпех-контрактник один летел в вертолёте, и управлял им? Для кого эта шняга?

User rosinka, 24.11.2015 23:14 (#)

Тут не обязательно шняга. Судя по всему, вертолет был не сбит, а поврежден что привело к вынужденной "тяжелой" посадке (hard landing). Морпех мог погибнуть либо при обстреле вертолета, либо при посадке.

User zvirblis_317, 24.11.2015 23:26 (#)
21611

Тады ладно...

User bromid, 24.11.2015 23:30 (#)

Вертолет был добит уже на земле:
http://censor.net.ua/video_news/362139/siriyiskie_opolchentsy_unichtojili_rossiyiskiyi_vertolet_mi8_video

User keystone, 24.11.2015 22:32 (#)
19137

Все потенциально опасные для российской группировки в Сирии цели будут сбиваться,
--------------------------------
Мда, Oстапа неслo. Аж брызги разлетались...

А не пoшла ли бы расейская группирoвка из Сирии oбратнo в Рязань (или из какoгo там oна Задрищенска вылезла)? И никаких тебе oпасных целей там не будет аж пoка другая группирoвка не прoлетит над ними на бoмбежку Вoрoнежа...

Бoже правый, какие неслыханнo наглые идиoты...

User zvirblis_317, 24.11.2015 22:46 (#)
21611

Бoже правый, какие неслыханнo наглые идиoты...
------------------
Наглость лечится ударами по иплу. Парочку (самолет и вертолет) уже огребли. Надо будет - еще огребут.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2015 12:50 (#)
21611

Брысь и не досталибанивай.

User zvirblis_317, 24.11.2015 22:49 (#)
21611

А где дедок про укропов? :))

User keystone, 24.11.2015 23:13 (#)
19137

Пардoн, не пoняла, пoчему Ваш вoпрoс кo мне. Я пo дедку, кoнечнo, тoже oчень скучаю, нo за пределами фoрума, oн мне, как правилo, не пoпадается...

User zvirblis_317, 24.11.2015 23:29 (#)
21611

нo за пределами фoрума, oн мне, как правилo, не пoпадается...
--------------------
Жаль :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2015 11:23 (#)
21611

Да где-нибудь фейсбучит. Там серево разводит :)

User tatic, 24.11.2015 23:00 (#)

Боже БРАВЫЙ. "Россия - штрафбат истории".

User keystone, 24.11.2015 23:28 (#)
19137

"Граждане РФ, кoтoрые будут плoхo себя вести в этoй жизни, пoсле смерти пoпадут в РФ"...

User izolda, 25.11.2015 00:00 (#)
34445

Раньше путинские военные просто кочевряжились, а теперь, похоже, будут откровенно нарываться...
Теперь будут взлетать вообще всей группировкой, чтоб аж самим было страшно до жути ... не умением, так числом запужают всех вокруг... как-никак, космические силы, мать его за ногу ...

15776

Ну, в следующий раз собьют еще пару истребителей.

User izolda, 25.11.2015 01:05 (#)
34445

Да тому железу, что в Сирии сейчас, кажись вообще выписан "one way ticket".
Кстати, один такой самолет Су-24 стоит до 25 млн.дол., плюс еще вертолетик лямов 15, вообщем-то недёшево полетали сегодня... пенсионерам России пламенный привет.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.11.2015 01:03 (#)

а сколько авиатоплива оплачивать тамбовским дальнобойщикам дополнительно

User izolda, 25.11.2015 01:09 (#)
34445

путин никогда не жмотился на понты, а тут честь раши задета, так что торг вообще не уместен...

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.11.2015 01:19 (#)

раша, я так понимаю, это путинская плесень на теле страны

User izolda, 25.11.2015 01:28 (#)
34445

путин, как и плесень, сильно недооценён ... с виду маленькое, серенькое, невзрачное пятнышко способно нанести смертельный вред человеку или разрушить казалось бы надёжное строение. Есть правда и благородная плесень, дающая нам удовольствие наслаждаться сырами или же спасающий жизнь пенициллин, но не в этом случае...

User porcupin_e, 25.11.2015 06:07 (#)

благородная плесень запрещена к ввозу.

User izolda, 25.11.2015 13:38 (#)
34445

...неблагородной.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.11.2015 12:38 (#)

+++++++++++, единство и борьба плесеней в России

User porcupin_e, 25.11.2015 06:06 (#)

Как представил - сразу все взлетели, сразу все сели.

User vissarion, 25.11.2015 21:01 (#)

А почему, кстати, космические? Что, Рогозин космодром построил на Луне? А слабо назвать ВВСРФ-
Всегалактические Вооруженные силы РФ? Force be with you...

User izolda, 25.11.2015 21:21 (#)
34445

А Вы не подсказывайте, пусть сами придумывают, а то ишь, привыкли на всё готовенькое ...!
Мне, конечно, сложно читать мысли шизофреников, но сдается мне, что в россии когда речь идет о модернизации чего-либо, то первая и она же последняя задача, с которой удается справиться без проблем, так это переименование ... вот и здесь та же байда, были ВВС, а стали ВКС и пофигу, что железо как было 20-летней давности, так и осталось на вооружении, а вот назвались военно-космические силы и уже дрожат враги, как осиновые листочки на ветру...

User ladywinter, 24.11.2015 22:33 (#)

Хорошо,что РФ осталась без Мистралей

(комментарий удалён)
User retakaurt, 24.11.2015 22:58 (#)
27599

А какой толк там от крейсера москва? Это просто мишень без всякой защиты. У любого натовского авианосца минимум два эшелона защиты от всех видов нападения. У пукинских енералов просто приключилось головокружение от "успехов" бомбежки по безопасной (в смысле отсутствия ПВО) территории.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 24.11.2015 23:16 (#)
27599

Тебе, остолопу, надо уяснить, что правила игры диктовать будет не рашка, а Турция. Поскоку рашкины самолеты летают вблизи её границ и бомбят сирийских повстанце, которых Турция поддерживает.

(комментарий удалён)
User garin, 25.11.2015 00:16 (#)

И каких оборванцев на территории Украины поддерживает Масква это мало кого волнует. Лугандонские повстанцы не являются субъектом международного права и по факту представляют из себя незаконно вооруженных гражданских лиц. В любой стране они законодательством будут расценены как преступники и будут уничтожены.

User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 10:50 (#)

Очень надеюсь!

15776

Так она у себя дома и сшибла российскую Суку. Какие претензии?

15776

А Вам не кажется, что следующим тогда станет сам крейсер Москва?

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.11.2015 01:06 (#)

простоит там Москва до первого выстрела, а в ответ будет бесславно уничтожена простой турецкой торпедой

User porcupin_e, 25.11.2015 06:10 (#)

С простым коротким названием йок.

User porcupin_e, 25.11.2015 06:08 (#)

а что, ракеты обычно атакуют самолет спереди?

User zvirblis_317, 25.11.2015 11:44 (#)
21611

Вы про класс "земля-воздух"? Там без разницы. Зависит от времени засечения цели. Засекли раньше - влупят встречным курсом. Позже - ракета догонит сзади... Прямое попадание необязательно - взрывается рядом, и накрывает поражающими элементами начинки... Да в принципе и с "воздух-воздух", и с ПЗРК так же. Отличается только радиус действия... С ПЗРК сзади даже надежнее - залетает прямо в сопло двигателя... А спереди может и промазать... "Духи" для надежности делали два пуска с разных точек...

User nahimov, 25.11.2015 06:57 (#)
23772

Ну , вообще-то , крейсер в одиночку не ходит . Просто когда говорят - Крейсер , имеется ввиду минифлотилия . (Авивносиец , или линкор , это уже флотилия полноценная. За каждым из них идут 2-3 крейсера , за которыми , соответственно , их минифлотилии , состоящие из эсминцев (фрегатов) , противолодочных кораблей , и прочей мелочи)

User zvirblis_317, 24.11.2015 22:50 (#)
21611

А ты - без хвастливого Григорьянца.

User ladywinter, 24.11.2015 23:24 (#)

Санёк,меньше бухай и приберись дома,живёшь как в хлеву

User zvirblis_317, 24.11.2015 23:40 (#)
21611

Приезжай. А то без бабьей руки живем. Заодно и помоемся :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
15776

Это ваши знакомые вам сообщили? Вот официальное заявление НАТО: "Мы солидарны с Турцией и поддерживаем территориальную целостность нашего союзника по НАТО." И еще: "Мы получили от нескольких союзников данные, которые согласуются с информацией, предоставленной нам Турцией". Читайте новости (только не по .сру).

, 25.11.2015 00:59 (#)
23024

Ну, пуйло и эрдоган одного поля ягоды. Оба фюреры, отцы нации.

Одному хочется двуполярного мира и своей зоны влияния. Чтоб как при совдепе (земля ему пухом). Другому охота вызвать из небытия дух османской империи (земля ей пухом)чтобы повелевать на Ближнем Востоке. Схлестнулись близнецы-братья по разуму, вернее по его отсутствию.:-)

Нато действительно вряд ли сцепится с эрефией по этому поводу, а вот как один братан будет разбираться с другим, на это мы с нашим удовольствем поглядим. В попкорне дефицита нет. Желаю успеха/неуспеха любой стороне. Маэстро, прошу к началу!

User porcupin_e, 25.11.2015 06:12 (#)

Это че, он наконец нарвался на братана? А если того тоже учили бить первым?

Мужик, тебя когда-нибудь посылали? Вот ты и пришел.

Московским дебилам еще не хватает американский самолетик сбить на сирийской территории.

(комментарий удалён)
15776

Круто развернулся и круто помаршировал куда подалее.

15776

Нарушение турецкого воздушного пространства уже стало для россиян самоубийством. Думаю, и в дальнейшем так будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 10:48 (#)

Врешь! Русский генерал сказал: будем сбивать всех, кто представляет ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ опасность.
Это значит - превентивные удары по всем нерусским самолетам. Это ваше самоубийство. Молодцы!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 14:05 (#)

"Юноше" 79 лет.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 27.11.2015 22:42 (#)

Читайте похвальбу вашего генерала.

User retakaurt, 24.11.2015 22:48 (#)
27599

Пукина неоднократно предупреждали, что не надо бомбить всех без разбору, а сосредоточиться конкретно на ИГиле. Не понимает. Вот турки ему сейчас и показали где не надо бомбить. Насколько я понимаю, если военный самолет приближается к границе иностранного государства ближе 15 км, то должен отвечать на предупреждения и соблюдать дистанцию. Рашка просто напросто обнаглела и получила удар промеж рог. Но это чисто формальный повод. если бы она действительно бомбила ИГ, то турки на это нарушение не обратили бы внимания.

User piter18, 24.11.2015 22:50 (#)

Чуяло сегодня моё сердце.
Это, братцы -самая настоящая большая война, так как это фактическое объявление войны

Причём не оборонительной, а наступательной
Потому что цели-то "ПОТЕНЦИАЛЬНО опасные".
Увидел F-16-сбил (ежели, конечно, успел)

Так шо рашку таки можно поздравить -война начинается.
Ну что, лохторатики -втянули таки вас в большую войну?

Шутки в сторону -НТО должно развертывать серьёзные силы вдоль границы с рашкой

User piter18, 24.11.2015 22:53 (#)

Исправление

НAТО должно развертывать серьёзные силы вдоль границы с рашкой

User porcupin_e, 25.11.2015 06:14 (#)

энтео... хорошо :)

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.11.2015 22:56 (#)

Не-е ОЧМТ

User new_generation, 24.11.2015 22:57 (#)

Неумерающие джентельмены удачи.
я тебе говорил к границе не подлетай
говорил
я тебе говорил, что собью
говорил
ну так получай.

, 24.11.2015 23:15 (#)
22109

)))))

(комментарий удалён)
User licba, 24.11.2015 23:11 (#)

Козел, на окраине Минска, в Куропатах, могилы десятков тысяч расстрелянных российскими чекистами беларусов. В мирное время7 Вы, скоты, уничтожили весь цвет белорусской нации! Мы помним!

User kiska, 24.11.2015 23:11 (#)
11196

+++++++++++

15776

Сходи во Львове в музей "Тюрьма на Лонцкого" - увидишь доблестные деяния твоих чекистских предков.

User piter18, 24.11.2015 23:13 (#)

А Вы, дражайший борец с бандерлогами, готовы поддержать своим ак47 атаку российского самолёта на натовский истребитель (за 2000 км от России!). если этот истребитель ПОКАЖЕТСЯ вашему лётчику опасным ?

Да или нет?

Если готовы, то все ваши выкрики про бандерлогов не стоят выеденного яйца

Ведь ваш пахан развязал руки паршивому командиру авиазвена НАЧАТЬ МИРОВУЮ ВОЙНУ и я думаю, Вы это прекрасно понимаете .

Ну, так что -готовы или нет?
Не уклоняйесь от ответа.

(комментарий удалён)
15776

Турки открыли огонь по военному самолету, нарушившему границу Турции. Или расейским бандитам все можно?

User piter18, 25.11.2015 03:06 (#)

Вы реально не понимаете, что заявление вашего генштабиста даёт возможность любому полупьяному командирк авиазвена в Сирии развязать мировую войну?

Ведь не Путин или Шойгу будут решать, является ли истребитель НАТО, находящийся в радиусе наблюдения радара на российском самолёте, "потенциально опасным".
Это будет паршивый капитан за штурвалом вашкго истребтеля,, который ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ Вы этого реально не понимаете?
Примет решение атаковать ПЕРВЫМ Вы этого тоже не понимаете ?Ну, так я Вам раъяснил

Вы поддерживаете такой приказ вашего главнокомандующего?

(комментарий удалён)
User piter18, 25.11.2015 03:58 (#)

Все иные представляют опасность
=========================================

Вот теперь понятно.

Вы не заставите НАТО делать то, что жкелает ваш вождь -я думаю, Вы это понимаете Значит, будет война

Ничего не поделаешь -война будет
Два года назад я точно также здесь, на этом форуме, спрашивал такого же русича- желает ли он войны в Украие?
Как раз помню, было это в начале Майдана, примерно в ноябре 2013

И он ответил
"да, я желаю я самтанкит (это он говорил) и сразу пойду воевать"
Вполне возможно, что он говорил правду и сейчас его уже нет в живых
A войну в Украине рашка не выиграла А война с десятикратно превосходящим вас НАТО намного более безнадёжна Но вы её хотите
И теперь я вижу, что те самые 87 процентов тоже хотят войны

А вернее, вам это внушили
Точно также, как немцам внушил Гитлер
И кончите вы также, как кончили немцы

Всё, спасибо за инфу.

(комментарий удалён)
User porcupin_e, 25.11.2015 06:21 (#)

Особенно сейчас.

, 25.11.2015 06:53 (#)
23024

готовтесь-готовтесь ко второму афгану.:-)

User dorimon, 25.11.2015 09:16 (#)
22904

Какой там второй "афган"! Тут такие события назревают, что ВСЕ предыдущие конфликты и войны скоро покажутся детской игрой в солдатики.

User porcupin_e, 25.11.2015 06:23 (#)

То есть выглядит это так. Коалиция там находится-находится. Потом приходит Россия и говорит - вы тут не по приглашению, вы представляете опасность, поэтому мы будем вас сбивать..

Он, кстати, не сказал, что опасность для сирийского народа или ООН. Он сказал - для нас.

User porcupin_e, 25.11.2015 06:21 (#)

Очень напоминает, как Саддам себя взвинчивал в первую персидскую. Сначала - разбомбим Израиль, если по нам будет нанесен удар. Потом - если кто-то из командиров хотя бы услышит, что где-то нанесен удар.

User porcupin_e, 25.11.2015 06:18 (#)

делает вид что не понимает, э?

Генералу развязал. Вова. Сбивать все, что ему не понравится. Причем даже не сказано в каком месте, на расстоянии чего от чего. Все небо Сирии выходит принадлежит ему.

Он наверное перепутал реальную боевую зону с комментами на холуйском сайте.

User frdred, 24.11.2015 23:16 (#)
22452

засунь свой ак74 в рот и нажми курок и за путена и за сталина. обрызгай своими мозгами бандеровцев

(комментарий удалён)
15776

Что такое? Так перепугался, что не удержался?

, 25.11.2015 01:08 (#)
23024

:-)))))

(комментарий удалён)
, 25.11.2015 06:55 (#)
23024

обоссышься в знак презрения? Эт что-то новое, доселе неслыханное...:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
15776

Я же говорил "чекистские предки" - так оно и есть.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.11.2015 01:11 (#)

реально, путинскую рожу перетерпеть, не отворачиваясь и не сблевывая, очень сложно

User keystone, 24.11.2015 23:15 (#)
19137

Рoскoшный кoммент из сети:

"В то время, когда наши ВКС героически гибнут за родину, какие-то дальнобойщики своими протестами наносят нам удар в спину!"

, 24.11.2015 23:26 (#)

какие-то дальнобойщики вместе с Эрдоганом наносят нам удар в спину! :)

, 24.11.2015 23:25 (#)

А кто верит МО РФ после систематического вранья об российско-украинской войне и сбитом Боинге? Собака брешет - ветер носит.

User max1men, 24.11.2015 23:29 (#)
22479

http://i11.pixs.ru/storage/3/7/9/uzhMRmAAXv_3799477_19626379.jpg

User kuku79, 24.11.2015 23:32 (#)

руssкие психи - самая опасная угроза миру на планете

User max1men, 24.11.2015 23:34 (#)
22479

Два клерка на улице вечером:
— А Крым теперь вообще зажали. С одной стороны Украина, с другой Турция.
— Ну вообще они всегда там были.
— Но Крым-то нет.
— И Крым всегда там был.
— Но нас-то там не было!
— Мы и сейчас не там, мы здесь.

, 24.11.2015 23:41 (#)
22109

Очень переживаю за сергея рудского.
Лопнет-же, сука. От важности.
Так и вижу как он говорит - "всех, бля сбивать!" - а сам надувается, надувается, как лягушка в руках пионера - и - хлоп ... чем-то липким брызнуло, пахнуло несвежим - и вот уже нет генерала ...
Очень переживаю.

User piter18, 24.11.2015 23:42 (#)

Коммент на сообщение о том что один из лётчиков сусбитой сушки застрелен повстанцами в воздухе при парашутировании с censor.net:

"он хату покинул пошёл подыхать чтоб землю в игиле асаду отдать"

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.11.2015 01:14 (#)

вроде как было очевидно, что они будут первыми еще со дня их первого предупреждения пуйлу

User garin, 25.11.2015 00:27 (#)

"Севастополь, Севастополь, неприступный для врагов" сколько раз брали? В Крымскую -раз, Вторая Мировая - два. Ну, так Бог троицу любит!

15776

Сколько раз хотели (два) - столько и брали.

26530

а , может, это такая много-ходов-очка Воблоглазого: спровоцировать сбитие расейского самолёта, чтобы запретить рассеянам отдыхать в Турции?

User albex, 25.11.2015 01:09 (#)

Давайте, ага, рискните. Собьете один самолет Турции, нехило соснете леденца.

26530

Александр Тверской
3 hrs · Edited ·
Реакция Путина на сбитый истребитель турецкими ВВС подтверждает, что у этого человека не всё гладко с восприятием этого мира. Я понимаю, что реальность для Путина очень сурова и огромная несправедливость царит кругом - на планете существуют ещё страны, помимо России, да которые имеют наглость иметь свои границы и свои законы, опять же непонятное международное право, которое что-то там регулирует и ограничивает, а уж эти права и свободы человека - это вообще хамство и личное оскорбление. Ведь в представлении авторитарного князька с мещанской душонкой из конторы - Россия имеет исключительные права на всей Земле, т.е. Россия на самом деле везде, просто про это ещё не все знают. И есть множество "веских" оснований наделить себя привилегиями и вести себя, как невоспитанное хулиганьё. Например: русский мир, борьба с фашистами и террористами, восстановление исторической справедливости - со всем этим бредом весь мир почему-то должен считаться.
Вот Украина считаться не стала и даёт отпор этой бешеной имперской тле, Запад тоже чего-то не проникся идеей русского духа и зафиксировал Россию в её коленно-локтевой позе и Турция теперь доходчиво объяснила, что негоже так борзеть. И ведь предупреждала Турция публично несколько раз, что не нужно нарушать границы - это закончится совершенно законной и абсолютно адекватной обороной своей территории. Самолёт всё-таки сбили. И незамедлительное тявканье из Кремля разнеслось по миру - обвинения в пособничестве террористам, угрозы, пафосные выражения "удар в спину" - в общем, обиделся Путин. Говорит, мол, мы же друзьями были, а вы сразу инцидент выносить на публику - в НАТО побежали жаловаться. И вот не понимает он, что НАТО - это военный блок, который и нужен для того, чтобы сохранять мир и стабильность на этой планете, нужен для взаимопомощи, как раз в таких ситуациях, когда чей-то военный самолёт , заигравшись в войнушку, нарушает границы. Не понимает, потому что у него всё по понятиям, по-пацански. Он никогда не выберется из своего опереточного мирка, он не адекватен этому миру, безнадёжно отсталый и недоговороспособный тиранчик.
И вот первая реакция от России - туроператоры приостанавливают полёты в Турцию. Иван из Нижнего Тагила в недоумении - в Египет нельзя, в Турцию нельзя, в Крыму ничего не видно. Ну, Ваня, значит будешь отдыхать у себя во дворе: с угандошанными доминошниками под окнами решать геополитические проблемы. А если Путин продолжит в том же духе своё хождение по миру в поисках пи-лей, то скоро и во дворе будет накладно сидеть - быстренько вспомнишь жизнь на кухне, как в советское время. Вообще, чем отзовётся для людей Путинское бешенство предугадывать как-то не хочется - грустно и страшно. Обострение обстановки нарастает и каждая такая выходка может стать решающей каплей для Запада. Западу ничего не будет, Путин для него - это не соперник ни в военном, ни в экономическом смысле, а вот для обычных людей, живущих в России всё только начинается. Впрочем, а не шли ли они строевым шагом вместе со своим Вождём к подобному финалу? Вот и нечего пенять.

, 25.11.2015 02:34 (#)
23024

нда... плакали всёвключено. Биточки с макаронами в домах отдыха и санаториях а ля совдеп рулят.

User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 10:34 (#)

Биточков не будет. Будут макароны с котлетами из недоеденного вчерашнего хлеба.

(комментарий удалён)
26530

отлично!

26530

биточки из папье-маше или картона по китайской технологии

(комментарий удалён)
26530

это другое: пару лет назад у китайцев на улицах продавали пирожки с картонной начинкой - очень дешёвые

(комментарий удалён)
26530

http://www.1tv.ru/news/world/66155

, 25.11.2015 02:30 (#)
23024

Вперёд на Царьград! А ну подать сюды Олегов щит! Ща прибьём к воротам!

Вот как поёт духовно-скрепная певица, лауреат премии России Жанна Бичевская -

Станет снова русским город Севастополь
Станет снова русским полуостров Крым
Наш Босфор державный, наш Константинополь
И святыня мира — Иерусалим. :-)

User porcupin_e, 25.11.2015 06:29 (#)

И Бичевская тоже? Блин.

А причем тут Иерусалим?...Я начинаю волноваться :)

User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 10:30 (#)

Бичевская скурвилась давно.
У нее не только Православие Головного Мозга, но и много Духовных Русских Скреп.

User zvirblis_317, 25.11.2015 11:51 (#)
21611

++++++++++++

User suomalainen, 25.11.2015 05:45 (#)

ну да, начав гулять по сирийскому буфету, православные миротворцы поняли, - не уважают, а нам всего-то нужна Камрань в сердце нефтеносного конкурента. И "турецкий инцидент" может положить начало "Вьетнаму-2". Таким образом, мечта о "великом и могучем" станет обрастать реальностью...вот только надолго-ли.

User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 10:52 (#)

Су-24 дважды пересек территорию Турции - совершил истинную "мертвую петлю".