новость Российская группировка в Сирии за месяц возросла вдвое

05.11.2015
Российский бомбардировщик в Сирии. Кадр телеканала "Звезда"

Российский бомбардировщик в Сирии. Кадр телеканала "Звезда"

Российская военная группировка в Сирии возросла до четырех тысяч человек, удвоившись с момента начала воздушной операции. Российские военные стали использовать новые базы. При этом поддерживаемое Россией наступление проправительственных сил не привело к значительным успехам. По данным разведки США, среди российских военных есть потери, в том числе погибшие.


Комментарии
(комментарий удалён)
User trufi, 05.11.2015 13:33 (#)

Путину нужна победа , любая и любой ценой

User scandinavian, 05.11.2015 14:19 (#)
39093

Над кем там можно одержать победу? Как можно победить миллионы, многие миллионы мусульман, да еще у них дома?

User american_uncle, 05.11.2015 17:00 (#)
25290

Всё развивается в соответствии с тем, как было предсказано умными политологами. Путин втягивается в конфликт по самые гланды.

Вместе с тем продолжается выкручивание рук товарищу Асаду с целью принудить его к "переговорам с оппозицией" (BBC):

- Москва получила от Дамаска подтверждение готовности участвовать в переговорах с представителями сирийской оппозиции под эгидой ООН, сообщает российский МИД.
"Мы получили подтверждение, в частности, от Дамаска о том, что они готовы присоединиться к встрече, которая должна пройти под эгидой ООН, к диалогу между официальными сирийскими властями и представителями сирийской оппозиции. Теперь вопрос о составлении списка оппозиции для диалога", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
При этом представитель МИД подчеркнула, что позиция России по урегулированию сирийского конфликта не менялась. С её слов, для Москвы по-прежнему "принципиально важным вопросом является сохранение сирийской государственности". -

Мне, вот, очень интересно, дебилы из Кремля всерьез полагают, что те, более 200 тысяч родных и близких которых уничтожило это сирийское чудовище, сядут за стол переговоров с палачом?!

Не, ребята, они и вправду ПОЛНЫЕ ДЕБИЛЫ.

User trufi, 05.11.2015 17:30 (#)

Ребята из рос. МИД прекрасно все знают и понимают . Они продают нужный пиар электорату своего президента и за это получают зарплату .

User american_uncle, 05.11.2015 18:54 (#)
25290

Доторгуются... Дебилы, бля...

User antuan122, 05.11.2015 21:02 (#)

Интересно, какой процент 200-х заложен в сирийскую операцию?
Бабы конечно ещё нарожают, но всё же...

User orge, 05.11.2015 10:56 (#)
4479

Ну, Вольдемар, помолись-перекрестись и -- в бой! Как твой духовный пастырь и предтеча Алоизыч или старички из Политбюры. Нагони в СирияНаш тыщ 200 мяса -- то-то будет весело!

User andrey_62, 05.11.2015 13:11 (#)
3180

Хочу еще обльше трэша - чтобы контингент миллиона на полтора. И вообще, согнать туда ВСЕ мало-мальски боеспособные войска, откомандировать полицаев с мест - как в Чечню в свое время, спецназы, ОМОНы всякие.
И тазиком, поболее который.

ЗЫ. Считаю своим. долгом предупредить тех, кто уже ТАМ - ребята, обратно вернутся единицы.

User orge, 05.11.2015 14:24 (#)
4479

Оно сейчас, должно быть, в тяжких раздумьях, склонившись над картой БВ. СтратеХ!

User andrey_62, 05.11.2015 14:39 (#)
3180

Оно сейчас немножко в отчаянии , если в последнее время все хода были просто вынужденные - цугцванг -то теперь остались только самоубийственные.

User orge, 05.11.2015 15:17 (#)
4479

svoboda.org/content/article/27343017.html

User andrey_62, 05.11.2015 15:43 (#)
3180

Манньяк - зато сколько у него заложников!

User antuan122, 05.11.2015 12:10 (#)

Пора выбрасывать десант на Сирию, состоящий из членов госдумы и ха-ха, из как-бы сенаторов. Дела Путина надо поддержать делами, а не трепотнёй. На каждого водрузить бронежилет и двухпудовый вещмешок с тротилом. Слава героям панфи... тьфу, путинцам!

User choibolsan, 05.11.2015 12:52 (#)

как-то подозрительно легко у Вас все получается, элитные, значить, части в бой, а вата 90-то процентная пусть у телевизоров отсиживается?

User antuan122, 05.11.2015 14:18 (#)

Так ведь от ящика не оторваться. Прикипели, что называется душой. Да и опасно вату посылать. Пропьют вооружение.

User choibolsan, 05.11.2015 18:19 (#)

оружия не давать, пусть ящиками и воюют

User antuan122, 05.11.2015 18:31 (#)

Да ящики вражеские все дрянь. Тонкие и прозрачные, никакого ущерба не нанесут.
Вот ящики совпроизводства Козицкого это были даааа! Весили килограмм 50. Мой лабрадор стащил ящик с тумбочки. Ящик упал на экран и ни хрена. А лабрадор обписался со страху.

User zvirblis_317, 05.11.2015 19:34 (#)
21611

Как же он умудрился его стащить с тумбочки? Мы, помню, "Славутич", только вдвоём могли поднять, хотя уже транзисторный, не ламповый, но тоже с пол-центнера. Вы собаку к ящику привязали, штоле? :)))

User antuan122, 05.11.2015 20:54 (#)

Стащил за антенну. Да и кличка у него была - Самсон.

User choibolsan, 06.11.2015 09:04 (#)

это мысль, возобновить на козе производство рубинов, и отправить в сирию, весь игил обоссытся, правда, со смеху

User trufi, 05.11.2015 13:36 (#)

Вечная слава ?

User antuan122, 05.11.2015 14:20 (#)

Вечной бывает только игла для примуса. Скоро газ закончится, перейдём на китайские примусы.

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 05.11.2015 13:18 (#)

Афганистан начинался примерно так же. Сначала ограниченный контингент, который защищает непонятно кого, потом полнокровные части и авиация для защиты ограниченного контингента, потом совок влезает в войну по самые помидоры. Затем оружие и техника в обмен на наркоту и в итоге совок сматывается как побитая собака.

User trufi, 05.11.2015 13:37 (#)

И Вьетнам начинался так же . Классическая схема .

User zvirblis_317, 05.11.2015 13:45 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 05.11.2015 17:20 (#)
12750

Вообще не следовало давать свободу колониям, кроме цивилизованных христианских стран. Когда я был крайне мал, «первый был вопрос – свобода Африке!» (А. Галич).
Вот тогда моя бабушка, глядя на эти географические новости (куча новых стран, которые в гимназическом курсе не упоминались!), говорила, что это неправильно. Надо бы оставить их за крупными государствами, но чтоб они этих братьев меньших не обижали.

Тогда Совдепия мечтала, что гордый африканец «разорвёт цепи» и, надо понимать, бегом и прыжками ринется строить с нами сместе социализм. Вот он и разорвал, и освобождённая Африка предстала во всём блеске: людоедство, геноцид, членовредительства, массовые изнасилования, похищения заложников, племенные войны.

На Ближнем Востоке СССР тоже нагадил. Насаждал национал-социалистические режимы своих холуёв. А теперь когда они рухнули, прежние сатрапы-«силовики», а также бездельники, жаждущие халявы, ударились в исламизм.

Заметим, что в тех арабских странах, где были умеренные консервативные несовецкие режимы (Марокко, Иордания, ОАЭ…), и сейчас всё значительно спокойнее и цивилизованнее.

Куда СССР влез, там сплошная гадость. Какой кошмар устроили в Корее. Теперь ещё и угроза ракетно-ядерной войны нигде так не близка, как там.

User new_generation, 05.11.2015 17:44 (#)

Россия пока не будет создавать в сирийском Тартусе полноценную военную базу, так как это может привести к эскалации конфликта в Сирии, заявил "Интерфаксу" в пятницу глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.
Это было сказано еще в конце марта.
"С одной стороны, это для нас выгодно, мы хотели бы вернуться в Тартус, так как это прежде всего хорошие возможности для наших судов. Но, с другой стороны, в той обстановке, которая сложилась в Сирии, это подтолкнет определенные силы, в том числе силы оппозиции, к эскалации напряженности", - сказал Озеров.

User piter18, 05.11.2015 19:27 (#)

Неужели карлик хочет таки сдриснуть из Сирии?
Для Украины -это плохая новость
Впрочем, для рашкиного населения это новост ь ещё худшая
Пока крлик упражняется в Сирии, санкции хоть и не снмают, но и не усиливают.
А если он вернётся к "варианту новороссии", так теперь его вообще задавят ускоренным манером

User new_generation, 05.11.2015 17:59 (#)

Главком Воздушно-космических сил РФ генерал-полковник Виктор Бондарев заявил, что Россия отправила в Сирию зенитные ракетные системы для отражения возможного удара по своим силам в этой стране, а также предупреждения угона боевого самолета. Об этом сообщил российский сайт RT.
_http://sana.sy/ru/?p=52495

User turmahm, 05.11.2015 18:50 (#)

Доблестные асадовцы наступают, при поддержке русских самолётов, а аппозиция в страхе и в панике бежит кто куда, и в панике забежала, сегодня, в город Морек и захватила его, как давиче Махин.))) Кисель нервно курит в сторонке.

User chokolivsky_12, 05.11.2015 19:22 (#)
12750

Так их доведут до полного отчаяния, и они с горя Дамаск захватят…