новость Навальный: Интернет-омбудсмен наживается на законе о персональных данных

21.10.2015
Дмитрий Мариничев. Фото: ombudsmanbiz.ru

Дмитрий Мариничев. Фото: ombudsmanbiz.ru

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев получает значительную выгоду от закона о перенесении персональных данных в Россию. По данным ФБК, одна из компаний омбудсмена строит дата-центр большой мощности. Загрузить такой центр стало возможно только после принятия этого закона. Кроме того, Мариничев получил вне конкурса двухмиллиардный госконтракт на строительство.


Комментарии
User american_uncle, 21.10.2015 17:05 (#)
25290

Что же это такое, граждане?! До каких пор будет продолжаться этот беспредел Навального?!

Оскорбляет, понимаешь ли, лучших людей в лучших устремлениях.

Я бы на месте )(уйла Таврического засекретил всю собственность в Рашкостане, чтобы никому не были доступны данные о том, кто и чем владеет, и кто с чего снимает пенки.

Полное огосударствление - вот наше будущее! Как в СССР.

User anubїs, 21.10.2015 17:08 (#)

Все по старой схеме -- без распила не могём.

МаленьхЫй а чтож твой дата-центр делать будет когда кабель все же перепилят или когда а большинства расеян просто не будет денюжков чтобы инет оплачивать?

(комментарий удалён)
User lesovik, 22.10.2015 05:48 (#)

Таа нее!Интернета в России во 2-й десятилетии 21века(!!!) НЕ БУДЕТ!1)Не будет элементарно денег на жратву,экономический коллапс и голод надвигаются в САМУЮ БОГАТУЮ страну мира!2)Интернет станет кастрированным и неинтересным.По примеру китайского.Зачем платить за такой "товар"?!

User lesovik, 22.10.2015 05:41 (#)

Вот,вот!Скоро уже на жратву денег не будет у 70% россиян,какой там Чебурашка-нет!Уа-ха-ха!Так штаа схлопнется ентот Мариничев со своей конторкой.Я лично выбираю еду,а не кастрированный псевдоинтернет.Комп только для игрушек останется.

User help007, 21.10.2015 23:01 (#)
5984

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев получает значительную выгоду от закона о перенесении персональных данных в Россию.
=====================================================
а ларчик просто открывался...

(комментарий удалён)
User help007, 22.10.2015 22:45 (#)
5984

Да я вообще не считаю эту власть - поводом для бесконечных смехуёчков - ложку мимо рта они очень даже не проносят !

(комментарий удалён)
User help007, 23.10.2015 11:55 (#)
5984

Сомневаюсь, что считает своей. Из чего это следует ? Социологии-то в стране нет, лет уже -дцать !

(комментарий удалён)
User help007, 23.10.2015 14:38 (#)
5984

Признаться, мне уже поднадоело спорить с людьми - которые не заглядывают в орфографические словари и употребляют слова - как попало !
Поясню. К примеру - что такое рейтинг ? Рейтинг - это показатель популярности политика - В УСЛОВИЯХ политической конкуренции. При отсутствии политконкуренции - рейтинга НЕТ.

Или вот данные соцопросов. Во всём мире - соцопросы проводятся для того, чтобы на них опираться или делать какие-то выводы. В свою очередь это (опираться и делать выводы) - можно ТОЛЬКО ТОГДА - когда есть условия (основания) предполагать, что ответы - даны в условиях свободы убеждений и обдуманно. В противном случае - будет как с Чаушеску: за неделю до расстрела - писали о "рейтинге" в 94%. А потом р-раз - И НИКТО НЕ ВЫШЕЛ против расстрела !

Вы что думаете - все эти затягивания гаек - власть устраивает, потому что верит в свой "рейтинг" в 90 % ? Самому-то не смешно ?

User lesovik, 22.10.2015 05:35 (#)

Ну и циник ентот Мариничев!Бог накажет его!Бес прямо-таки в человеческом обличии.

User help007, 22.10.2015 22:46 (#)
5984

Бог накажет его!
==================
Больше некому ?