новость Жертвами ударов российской авиации в Латакии стали 45 человек

20.10.2015
Российский кассетный снаряд у деревни Кафр-Халеб. Фото: ФБ-страница ShaamNetwork.Arabic

Российский кассетный снаряд у деревни Кафр-Халеб. Фото: ФБ-страница ShaamNetwork.Arabic

Жертвами бомбежек российской авиации в сирийской провинции Латакия стали 45 человек, в том числе полевой командир повстанцев, сражавшихся на стороне Свободной сирийской армии. По данным правозащитников из Сирийского совета по надзору за правами человека, удары авиации пришлись на район Джебель аль-Акрад, а среди погибших есть как повстанцы, так и мирные жители.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.10.2015 17:32 (#)
25290

Российское Минобороны утверждает, будто наносит точные удары, от которых не страдает гражданское население.
===========================================================================

У этого говённого путинского министерства катаракта размером с километр. У них на приборах точка расползается на всё видимое пространство.

User sergii_from_kyiv, 20.10.2015 15:24 (#)
13636

«Убивайте всех, Господь распознает своих!»

User zvirblis_317, 20.10.2015 15:41 (#)
21611

Да сшибать надо эти расейские бомберы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donor, 20.10.2015 19:12 (#)

Антифыч! Путина любишь?

User lesovik, 20.10.2015 17:52 (#)

1)Обама сам скоро освободит овальный кабинет.Он ведь не Путин.Зачем его выкидывать?!2 срока и все!2)Незачем оскорблять союзника САС!ПЗРК пошли уже ей,правда пока штучно.3)Сами то не тролль случаем?

(комментарий удалён)
User lesovik, 20.10.2015 19:44 (#)

А это пусть Всевышний решит.Ему пусть Суд принадлежит.Думается,что таки да,мой народ будет наказан очень сильно за свою гордыню.Но вам совет,не шлите проклятий моему русскому народу,ибо и вам надлежит предстать перед Владыкой.Прощайте,и прощены будете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.10.2015 10:21 (#)
21611

Я понял тебя. Брысь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.10.2015 10:20 (#)
21611

Да хоть чем угодно.

User keystone, 20.10.2015 15:52 (#)
19137

повстанцы из Свободной сирийской армии получили партию американского оружия после начала наступления войск действующего президента Башара Асада. Оружие для них направляют Саудовская Аравия, Турция и Катар.
-----------------------------------
Надеюсь, средства ПВO не забыли выдать.

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.10.2015 16:01 (#)
21218

это что за хамство вы себе позволяете, а??? нервы шалят, так зеленки попейте, говорят, помогает в вашем случае

User keystone, 20.10.2015 16:10 (#)
19137

Да брoсь, вoшку манерам учить - этo как на дерьмo Шанелью брызгать. Пoскoльку oнo пo oпределению издает всем известнoе амбре, тo эту кучку лучше прoстo oбхoдить

User pipetka, 20.10.2015 16:36 (#)
21218

ну вот еще Шанель тратить на всякую гниду))) а по морде сапогом давать периодически нужно. чтоб свое место знало это дерьмо! распустились, дальше некуда!

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.10.2015 16:46 (#)
21218

пшел вон. недоросль прыщавая)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.10.2015 16:57 (#)
21218

)))))))))))))))) дорогу забыл?)))))))

User sergii_from_kyiv, 20.10.2015 17:19 (#)
13636

Ты, шалавник, уже выбрал сральник в котором утопишься? Деньги на дровишки только не забудь сдать перед этим, бабушкам пригодится.

User sergii_from_kyiv, 20.10.2015 17:20 (#)
13636

А какие фантазии тебя посещают, когда ты кричишь «Чечня – это круто!»?

User keystone, 20.10.2015 17:17 (#)
19137

Тю, сапoги еще пачкать. Сейчас придет санитар-мoдератoр с веникoм, сoвкoм и пачкoй хлoрки...

User pipetka, 20.10.2015 17:37 (#)
21218

что-то долго не идет... прямо разгул лишнехромосомных на форуме...

(комментарий удалён)
User help007, 21.10.2015 09:36 (#)
5984

Я правильно ли тебя понял - тебе сказать по существу нечего!?

User pipetka, 20.10.2015 16:00 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!++++++++++ думаю, ПВО дадут в первую очередь!

User keystone, 20.10.2015 16:31 (#)
19137

Сегoдня на дежурствo пo вoшкинoму нику какoгo-тo урку запустили, тебе не кажется? Интереснo, oнo тoлькo с зoны oткинулoсь, или ему на нары клаву выдают?

User pipetka, 20.10.2015 16:38 (#)
21218

не урку, а обычное расссеянское быдло, вобразившее себя пупом земли) ему в телевизоре об этом круглосуточно вещают)а до зоны ему рукой подать, скоро таких, как оно, начнут или мобилизовывать или сажать! скорее бы уже!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 20.10.2015 17:23 (#)
13636

Нищебродский защеканец о геополитике тут рассуждает, оно ужо, поело дровишек с лопаты и разчухарилось аки Эллочка-людоедка в борьбе с миллиардершей. Иди портки помой, алкашня кацапская, ыксперт лаптевый.

User val150, 20.10.2015 16:05 (#)

keystone, и надеюсь не забыли выдать мешки для трупов в нужном количестве:)))

User lesovik, 20.10.2015 16:55 (#)

Да,Америка позаботилась оснастить САС ПЗРК.

User piter18, 20.10.2015 15:56 (#)

http://news.yahoo.com/three-weeks-russian-strikes-syria-kill-370-monitor-122736165.html

BEIRUT (Reuters) - Russia's air strike campaign in Syria has killed 370 people, one third of them civilians, since it started three weeks ago, a group monitoring the war said on Tuesday.

The Syrian Observatory for Human Rights said the Russian strikes had killed 127 civilians including 36 children since the campaign started on Sept 30
=============================================================

За три недели бомбардировок Россия убила 370 человек из них 127 гражданских лиц (то есть одну треть), среди которых 36 детей передаёт Сирийский наблюдательный совет по правам человека

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User piter18, 20.10.2015 16:32 (#)

Товарищ просто совершает тяжкое преступление против "коленодержавной", -сомневается в эффективности ейных бомбардировок!
Ему, значить, факты о хероизме рашкиных соколов, а он -"врут, мол, все"
Эй, где там ближайший пункт сдачи стекловаты?
Я имею ввиду- ближайшее отделение СКР?

(комментарий удалён)
User piter18, 20.10.2015 16:48 (#)

При высокой цитируемости проекта в СМИ и использовании его цифр жертв при обосновании политических решений порой высказывается сомнение в надёжности и непредвзятости такого источника.
=================================================
Дык эта... как яго... ага, Кисель ТВ! -источник, видимо, чистый и незамутнённый ?
Типа "магический кристалл"?

User sergii_from_kyiv, 20.10.2015 17:24 (#)
13636

Оно постит тут всяка разна. Давай фотки пости об том сколько ты туалетов школьных утеплил на зиму, дабы детишки циститами не болели.

User piter18, 20.10.2015 16:25 (#)

Врет ваш совет, врет как сивый мерин!
============================================

Да шо Вы говорите?

Неужто никого таки рашка не убила
ни гражданских, ни ИГИЛа?
Расскажите, расскажите
и всех нас повеселите.

Вам мой стишок нравится?

User val150, 20.10.2015 16:00 (#)

Конгениально! На предложения указать координаты мифической ССА - в ответ - ступор! Никто не знает, где ента призрачная структура находится. А вот на Гранях - знают!:)))) Если даже и убили там какого то лидера "умеренной оппозиции" то благодарите за это американцев, которые или не хотят или не знают сами, где их подопечные находятся.
МЕЖДУ ТЕМ: Оппозиционная по отношению к режиму Башара Асада «Свободная сирийская армия» официально отмежевалась от радикалов и сообщила о готовности вести войну с ИГИЛ вместе с правительственной армией. Такое заявление сделал представитель ССА Кадри Джамиль...
Он также опроверг утверждения западных СМИ о том, что российские войска ведут бомбардировки оппозиции.

«Российские самолеты атакуют «Джебхат ан-Нусра», которую западная пресса почему-то называет умеренной оппозицией. «Джебхат ан-Нусра» — это радикальные исламисты, а не оппозиция», — сказал Джамиль

User val150, 20.10.2015 16:02 (#)

Судя по этим заявлениям, можно понять что ССА и правда существует... где то в Парижах, Лондонах, Анкарах и пр. В лице разного рода "представителей" и "координаторов". Только вот какая незадача - в самой Сирии на полях сражений её не осталось:)))

User piter18, 20.10.2015 16:21 (#)

370 за три недели, а треть гражданские?
Хм, допустим, что 370-127= 243 -все ИГИЛОовцы (брехня чистая, но уважим карликовую пропаганду)

Это в неделю, круглым числом, 80 штук
Хм, а их вроде там по минимуму 50 тыщ ?
Ну, значит, делим 50 тыщ на 80
O, так осталось немного, 185 недель
Какие-то три с половиной года
И нет ИГИЛа.
Заодно и где-то тыщ 25 гражданских, из них где-нить 7-8 тыщ детишек
Красота.
Бомбиите, Вова, бомбите, они (сирийцы) золотые, из той самой "колыбели цивилизации".

(комментарий удалён)
User piter18, 20.10.2015 16:44 (#)

Ой, прокло за проколом.
Вы таки сегодня явно не в форме
Это што жа такое- укоряете меня в том, что ИГИЛОвцев на штуки меряю?
А для Вас они -люди?
Так пошто их бомбите?

(комментарий удалён)
User piter18, 20.10.2015 16:53 (#)

И шо ви таки от миня хотите?
Если 243 ШТУКИ ИГИЛОВцев разделить на три рашкины "бомб- недели", так в Одессе это круглым числом всё равно будет 80
А у Вас в рашке это будет иначе?

User val150, 20.10.2015 16:33 (#)

piter18, а вы лапшу с ушей давно снимали? Вас развели как последнего лоха и обвешали ваши уши красивым итальянским спагетти:))))
Думаю 3 лет не понадобиться. США год бомбят и толку-ноль! Удачно получаются только прицельные удары по больницам, да свадебным и похоронным процессиям в Пакистане и Афганистане. А России хватило нескольких дней, чтобы армия Сирии перешла в наступление. Подождём ещё месяц-другой и операция полагаю будет окончена:)))

User retakaurt, 20.10.2015 17:24 (#)
27599

Муддук, ты шо думаешь, что рашка сдуется через месяц-другой? А куды дальше пойдёт воевать, в Афганистан?

User val150, 20.10.2015 17:39 (#)

retakaurt, если под "сдуется" имеется ввиду, что сирийская армия возьмёт под контроль основные города и центры страны, да ещё за месяц... то думаю пойдут помогать Ираку. месяца маловато, полагаю месяца 3-4 до полной победы. Если за это время амеры не перестанут имитировать борьбу и начнут реально воевать, может и не понадобиться вмешательство РФ

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 20.10.2015 17:28 (#)
13636

Оналитик шотамухохлов, скажи как там идёт сбор древесины для 8-ми миллионов бабушек, я только не понял пока для чего, то ли для печей, то ли для сколачивания им гробов, которые понадобятся после зимы.

(комментарий удалён)
User val150, 20.10.2015 17:13 (#)

aleks_kurskis_01, недавно впервые в Генштабе заявили что ССА существует, и находится на юге в районе Дераа и границ с Израилем. В центре и в районе Дамаска их нет, там все одинаковы. Так что в принципе позиция России более чем убедительная.

User piter18, 20.10.2015 17:11 (#)

Кстати, где результат "первого путинского удара"?
Где, говорю, результат грандиозного наступления грозной асадомазохистско-ирано хезбалийской коалиции, поддержанной рашкиной воздушной мощью?
Вроде уже пятые сутки идёт наступление на Алеппо?
но ни котлов, ни даже кастрюль, пока не видно
Молчание, мочание, Не слышны в Дамаске даже шорохи
И мосинформбюро тоже ни гу-гу...
Где стратегические успехи?
Или хоть тактические -ну, хоть десяток пленных?
Шо, пленных не берут?
Или не дают?

(комментарий удалён)
User val150, 20.10.2015 17:41 (#)

aleks_kurskis_01 нейтральным экспертам неплохо бы по интернету ходить, где есть все без исключения карты нанесения бомбовых ударов и передвижений сирийской армии.

User retakaurt, 20.10.2015 17:27 (#)
27599

Они там очень быстро бегают. Их просто не успевают догнать и взять в плен.

(комментарий удалён)
User val150, 20.10.2015 18:32 (#)

baruh_001, для полуграмотных "стратегов" - изучать операцию Литой свинец! Кто не в курсе - проводилась израильской армией, лучшей на Ближнем востоке:)))))

, 20.10.2015 17:18 (#)
22109

Эк вату-то вспучило. Видимо Сирия - приоритетное направление, после того как в Украине обосрались ...
Обосрутся и в Сирии, куда дальше? Лихтенштейн? - ну так чтоб наверняка не обосраться.

User val150, 20.10.2015 17:27 (#)

sergo2, слушай, ватный мозг, а не подскажешь где в Украине обосрались? Под Илловайском? Или Изварино? Или может быть в донецком аэропорту? Или на Саур могиле? А-а- а я понял, обосрались в Дебальцевском котле?:)))) Хотелось бы уточнить:))))

, 20.10.2015 17:30 (#)
22109

У своей мамы уточни - почему она аборт не сделала, Да, и ПНХ.

User val150, 20.10.2015 17:41 (#)

sergo2, и вам того же:))))

User piter18, 20.10.2015 17:34 (#)

Похоже первые ласточки и РЕАЛЬНО ПРИЛЕТЕЛИ
=====================================================================
В Севастополь доставили тела 26 морских пехотинцев флота РФ, погибших в Сирии

MIGnews.com.ua
Во вторник, 20 октября, в Севастополь привезли тела 26 военнослужащих Береговых войск Черноморского флота Российской Федерации, которые погибли в Сирии.
Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Минобороны Украины.

"Из Сирии в Севастополь доставлены тела 26 погибших военнослужащих из состава 810-й отдельной бригады морской пехоты (Севастополь) Береговых войск Черноморского флота", - говорится в сообщении.

User val150, 20.10.2015 17:45 (#)

piter18, да-да-да...про 40 КАМАЗов с трупами российских солдат и про потери в Донбассе 40 к 1 мы уже слыхали. Теперь вот новые сказочки для дурачков:))))))))

(комментарий удалён)
User val150, 20.10.2015 18:16 (#)

citizen_0, дурачок ты и есть. Понапридумывал разных бредовых историй и сам же героически их опровергаешь! Уря! Поздравляю!
Кстати по поводу Кука, эту историю знаю хорошо, откуда не буду говорить. И правда, амеры обосрались несмотря на то, что летала вокруг них и правда лоханка - старенький Су24. Нофишка не в самом самолёте а в средствах РЭБ, которые испытали на этом американском корыте. Так вот, тот комплекс РЭБ просто "выключил" всю электронику эсминца и он превратился в плавающую железяку. Причём даже сбить Сушку было невозможно - ручных ПЗРК на эсминце нет, а все зенитные средства управляются при помощи электроники, которая помэрла:)))) Если бы это корыто понесло на скалы, то даже скорректировать курс не получилось бы. Такая вот история. И, замечу, комплекс РЭБ был далеко не самый современный. Современные даже не демонстрируют, чтобы случись что был большой сюрприз:)))

(комментарий удалён)
User val150, 20.10.2015 18:31 (#)

citizen_0, дыбил ты и есть, да ещё безграмотный:))))) Школу то закончил?:))))

(комментарий удалён)
User val150, 20.10.2015 18:47 (#)

citizen_0, читай, придур. Читать то не разучился?:))) И повторяю, я знаю об этой истории не из СМИ, ты не обратил внимание на мою оговорку:))))) Итак читай:
Потенциал России по подавлению радиосвязи превышает возможности Соединенных Штатов на порядок, ВС США не располагают сколь-нибудь серьезным арсеналом средств радиоэлектронного поражения, заявила бывший начальник управления РЭБ сухопутных войск США, гендиректор компании Corvus Group Лори Бакхут.
"У нас отличная радиоэлектронная разведка, и мы можем прослушивать противника 24 часа в сутки, но их (России) возможности по подавлению нашей радиосвязи превышают наши возможности на порядок", – сказала она. По ее словам, ВС США не располагают сколь-нибудь серьезным арсеналом средств радиоэлектронного поражения
"Наша самая большая проблема заключается в том, что мы многие десятилетия не воевали в условиях нестабильно функционирующей системы радиосвязи, поэтому мы не знаем, как это выглядит и что с этим делать", – отметила Бакхут.
От себя добавлю, что в РФ разработаны системы для подавления не только радиосвязи о которой говорит амеровский эксперт но и других видов радиоэлектронного оборудования.

(комментарий удалён)
User val150, 20.10.2015 19:23 (#)

citizen_0, дурень ты бестолковый, ты зачем мне эту ссылку посылаешь? Пошли её Лори Бакхут, я её цитировал, а не пересказывал. Если она так считает, спроси у неё на основании чего?:)))))))))))))))))))) Кстати для не окончивших среднюю школу, уточню - "на порядок" - это в десять раз:)))) Когда Лоре будешь писать хоть не позорься, что математику не знаешь, а то с тебя станется:))))

(комментарий удалён)
User val150, 20.10.2015 19:53 (#)

citizen_0, что, Лори послала в задницу?:))))) Ну я ж не знал:)))) Не расстраивайся, пиндосы они такие. А ты не знал?:))))

(комментарий удалён)
User val150, 20.10.2015 17:59 (#)

baruh_001, Дзюдохерия - это в смысле США, которые 2 часа бомбят госпиталь? Или прозападная коалиция которая КАЖДЫЙ ДЕНЬ, в Йемене отправляет на тот свет по сотне гражданских?

User retakaurt, 20.10.2015 18:11 (#)
27599

Дзюдохерия - это где?
В твоей, муддук, прямой кишке.

(комментарий удалён)
User val150, 20.10.2015 18:30 (#)

baruh_001, пословицы о вас:
- Хамство - признак бессилия
- Хамство - комплекс неполноценности самого хама
- хамство сотавшееся без ответа, захлёбывается само в себе:))))

(комментарий удалён)
User val150, 20.10.2015 18:54 (#)

Где то читал инфу, что в Сирию идёт набор добровольцев. Отбор жёсткий, т.к. нет необходимости условно говоря в пехоте. Нужны узкие спецы и желательно с опытом военных действий. Поэтому искателей приключений и заработка - отсеивают на первом же собеседовании. Много желающих у кого или мать или отец - сирийцы, но они граждане России. Всего (по утверждениям этого господина) в Сирию уехало около 300 человек. Несмотря на анонимность автора, всё вполне правдоподобно. И вполне может быть что эти ребята и воюют на передовой, а не охраняют аэродром в Латакии.

(комментарий удалён)
User val150, 20.10.2015 19:52 (#)

citizen_0, посмотри на мизинчик... Впрочем это опасный совет, а то и правда помрёшь со смеху, и на моей совести будет погибший субъект, пусть и не совсем адекватный и вменяемый, но всё же Божья тварь:))))