новость Летальное оружие

Украина полностью прекращает авиасообщение с Россией
12.10.2015
Пассажиры в аэропорту. Фото: kbp.aero

Пассажиры в аэропорту. Фото: kbp.aero

Украина с 25 октября полностью прекратит воздушное сообщение с Россией, если не получит от Росавиации объяснений по поводу введенных санкций. Украинским авиакомпаниям запретили использовать российское воздушное пространство в ответ на санкции Киева. Они коснулись российских авиакомпаний, выполнявших рейсы в аннексированный Крым.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.10.2015 18:37 (#)
3180

Умничаешь? Брось, не идет тебе это ... да и подписчиов в твиттере у тебя маловато - чо не сто мульенов?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.10.2015 19:24 (#)
21611

:))))))

User american_uncle, 12.10.2015 21:08 (#)
25290

Ага, очухались!

Давно пора прекратить ВСЯКИЕ отношения со страной-агрессором. Вы себе представляете, чтобы СССР после начала войны с гитлеровской Германией как ни в чем ни бывало продолжал поддерживать с ней отношения?

Или вы до сих пор не поняли, что Путин - это Гитлер XXI века?

User andrey_62, 12.10.2015 21:18 (#)
3180

В чем-то он даже превзошел Гитреля, творчески развив фашизм - теорию и практику. И, безусловно, опаснее.
Но все равно не покидает ощущение недоделанности какой-то... :-) :-) :-)

User american_uncle, 12.10.2015 22:28 (#)
25290

Гитлер тоже был недоделком. Ущербным и закомплексованным. Тем не менее, нагадил человечеству сполна.

User andrey_62, 12.10.2015 22:29 (#)
3180

Принято!

User american_uncle, 12.10.2015 22:34 (#)
25290

Будет принято, когда мы станем смотреть прямую трансляцию из международного суда, где на скамье подсудимых будут Путлер, Лавров, Шойгу, Иванов, Патрушев, а также ряд ключевых кремлевских пропагандонов, погрузивших страну в новое средневековье.

User andrey_62, 12.10.2015 22:41 (#)
3180

Список явно неполон - недостает как минимум Зорькина, Чурова, позволивших развязать войну "сенаторов" в полном составе, "депутатов" всех уровней за малым исключением.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 13.10.2015 01:07 (#)
25290

Да твои человечки - это винтики, которых никто на скамью международного трибунала не посадит. Там место только кукловодов.

User quantuum, 13.10.2015 00:39 (#)
24369

О нет, нам Алоизовича преподносят как психа и маниака, но на самом деле этот человек был не так уж прост - почитал на досуге про Аненербе и Новую Швабию, вопросов больше чем ответов...

User american_uncle, 13.10.2015 01:04 (#)
25290

Нет, конечно. Весьма не прост. Но речь не об этом. Многие психи и маньяки бывают весьма непростыми - это не отменяет того, что они остаются психами и маньяками.

User keystone, 12.10.2015 18:36 (#)
19137

были запрещены транзитные полеты российских авиакомпаний через территорию Украины, если самолеты перевозят "товары военного назначения, двойного назначения или российскую военную живую силу"
---------------------------
А пoчему тoлькo этим? Пoчему не перекрыть вooбще вoздушнoе прoстранствo Украины для самoлетoв агрессoра? Пущай летают лишнехрoмoсoмные в Eврoпу и на Вoстoчнoе пoбережье Америки через Камчатку. Бешенoй сoбаке семь верст не крюк...

User anubїs, 12.10.2015 18:58 (#)

Чтобы не было давления, криков, одергиваний со стороны ЕС, международных организаций -- наказывают только тех кто НАПРЯМУЮ нарушил Законы Украины, международные нормы и пр.

Сейчас же раз РФ незаконно, безосновательно ввела запрет на полеты Украинских авиакомпаний, которые никоим образом не нарушали Законы РФ запретят для всех.

В отношении Ваше вполне здравой идеи если подобная инициатива укладывается в нормативы МАК, международные договора то стоит ввести.

User anubїs, 12.10.2015 19:14 (#)

Испр. ВашеЙ

User orge, 12.10.2015 19:34 (#)
4479

А на кой этот МАК, если есть ICAO?

User anubїs, 12.10.2015 19:46 (#)

Прошу прощения перепутал СНГовский с международным. Разумеется ICAO

User zvirblis_317, 12.10.2015 19:26 (#)
21611

Да пусть через полюс летят :)))

User surapon4, 13.10.2015 09:28 (#)
23974

ты что, всерьез веришь, что если не через Украину из России в Европу лететь, то обязательно через Камчатку?

а я -то доумал, что глобус Украины - это из анекдотов...

трогательно

User piter18, 12.10.2015 18:40 (#)

Всему своё место и время под Солнцем
Екклезиаст
Время летать, и время не летать
Вот и сбываются мечты всех нетерпеливых противников рашки, которые два года кляли Яценюка и полтора -Порошенко
Где санкции Украины против Ррашки?

А вот они, санкции
Авиаперевозки.
блокада Крыма- отключка воды и электроэнергии.
Следующим номером -прекращение автоперевозок транзитом через Украину в Европу
А затем полуфинал запрет на ж/д перевозки через Украину
Финалом станет закрутка газового и нефтяного вентилей на Трубах

(комментарий удалён)
User piter18, 12.10.2015 19:39 (#)

Так читать плохо учились, товарищ
Это будет ФИНАЛ -разве не так там написано?
В Украине имеются теперь серьёзные запасы нефти- ну, да она нефть всё равно теряет своё значение.
Плюс у нас есть сланец
И вот, значит, через три- пять лет после того как в Европу придёт газ из США и сеаерной Африки, а Украина освоит сланец -тот финал и наступит.
Но, однако, я думаю, рашка развалится раньше -намного раньше
Вы, лохторатики, аже не представляете ямы в которой УЖЕ находится экономика рашки.

Кстати два дня назад в Киев приехала москичка -делать операцию Женщина молодая. поэтому я не спросил какая операция-мало ли что, может по-женски
Но сам факт из Москвы едет з амедпомощью в Киев тоже говорит кой-о чём

Но не в том дело
Во-первых, она была в шоке, увиде вполные товаров (в том числе ИМПОРТНЫХ!) в Киеве Увидев полные рестораны и тд
Но главное -она сказала-в Москве( В МОСКВЕ!)уже нет импорта в продуктовы хмагазинах
Вообще нет.
Ну, а врать е йвроде не с чего
Вот так-то.

(комментарий удалён)
User piter18, 12.10.2015 20:03 (#)

Так мне любопытно -есть в московских супермаркетах -не в одном какомнить "елитном", но в любом -импортные товары, ну, хотя бы 20 наименований?
В любом, повторяю, -есть или нет 20 наименований импортного происхождения?
дДля справки:
в Киеве в ЛЮБОМ крупном супермаркете (их в Киеве,, крупных, не меньше сотни)
так вот, в любом -не меньше 100 -150 нaиаименований.
Это так на глаз, и по-минимуму
Реально намного больше, но я цифр не имею
Но за 100-150 ручаюсь
Ну так как там в Москве?

(комментарий удалён)
User piter18, 12.10.2015 20:34 (#)

Украинское пиво, например - это заграница!?
==========================================
Я, канешна, украинский патриот но не настолько,
но вот чешского таки навалом И баварское

Нo я про дальнее зарубежье -даже не про Прибалтику
Про ЕС (без прибалтов, хотя их товаров полно)
Но у нас реально куча Германии, Польши, Болгарии, Чехии, Хорватии, Словаки,и Испании, Италии, Бельгии (шоколад особенно) Так что я об этом

(комментарий удалён)
User pipetka, 12.10.2015 20:52 (#)
21218

из какого месторождения? да из разных) зайдите на сайты геологов в Украине и почитайте)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 13.10.2015 07:47 (#)
21218

глупости не комментирую

User anubїs, 12.10.2015 19:02 (#)

Российские оккупанты используют полигон под Донецком для обстрела мирных жителей, - InformNapalm. ФОТОрасследование
См. http://censor.net.ua/p355949

User anubїs, 12.10.2015 23:36 (#)

Миссия ОБСЕ вновь фиксирует нарушение отвода техники боевиками

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе продолжает фиксировать наличие тяжелого вооружения у боевиков на Донбассе в нарушение Минских соглашений.
Об этом говорится в отчете за выходные, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на УНИАН.

"Беспилотные летательные аппараты Специальной мониторинговой миссии и в дальнейшем наблюдают, в нарушение определенных линий отвода, наличие тяжелого вооружения. 10 октября, на подконтрольных "ДНР" районах, миссия увидела следующие виды вооружения: в районе Солнцево (60 км северо-восточнее Мариуполя) 23 основных боевых танка, в районе Комсомольского (74 км северо-восточнее Мариуполя) семь танков и другую технику, в районе Петровского (77 км северо-восточнее Мариуполя) три самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика" и в районе Раздольного (64 км на северо-востоке от Мариуполя) одну самоходную гаубицу 2С1 "Гвоздика", - сказано в сообщении.

Далее см. http://censor.net.ua/n355981

User anubїs, 12.10.2015 19:15 (#)

"По прозвищу Арсен": российские следователи продолжают настаивать на том, что Яценюк воевал в Чечне. ДОКУМЕНТ
http://censor.net.ua/p355925

User anubїs, 12.10.2015 22:42 (#)

Я АБСОЛЮТНО НЕ ДОВЕРЯЮ ПУТИНУ И ОБЕЩАНИЯМ ЕГО МАРИОНЕТОК: МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ К ХУДШЕМУ, - Порошенко

Об этом он заявил во время выступления перед командирами боевых подразделений ВСУ.

"Мы осознаем, что боевые действия могут возобновиться в любой момент, и поддержание высокого боевого духа, высокой дисциплины и высокой боеготовности, это наша с вами ответственность сейчас. Почему? Я вам могу сказать, я совершенно не доверяю Путину, я совершенно не доверяю его марионеткам, и я совершенно не доверяю их обещаниям. И мы с вами должны защитить Украину, защитить, если кому-то придет в голову испытать нашу мощь. И борясь за лучшие, максимально благоприятные для нас условия политико-дипломатического урегулирования, я могу сказать вам откровенно, каждое мгновение мы должны быть готовы к худшему", - подчеркнул Порошенко.

http://censor.net.ua/n355881

User dedushka, 12.10.2015 19:27 (#)

У меня сложное отношение к российско-украинскому конфликту, наиболее близкое к "оба мудаки!". Но в данном конкретном случае все настолько по анекдоту

Микола, пойдем москалей бить!
А если они нас?
А нас-то за что?

Мы вам запретили летать, а вы нам-то за что!? Неужели было неясно, что естественный ответ будет именно таким.

User fidoretano, 12.10.2015 19:39 (#)

>Неужели было неясно, что естественный ответ будет именно таким.

Может именно этого и добивались? Поставив на маскальское узколобие, в итоге получили ещё и репутационный бонус.

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.10.2015 22:32 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User surapon4, 13.10.2015 09:29 (#)
23974

хоть один здравый коммент...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fidoretano, 12.10.2015 19:40 (#)

>всегда...

и везде...

User kiska, 12.10.2015 20:07 (#)
11196

Раша, гудбай!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 12.10.2015 23:45 (#)
11196

Послать бы вас, да вижу вы от туда!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 13.10.2015 02:52 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

Обыски у "свободовцев" связаны с расследованием событий на Евромайдане, но сами лица НЕ являются подозреваемыми, - ГПУ

"Свободовцы" Александр Сыч, Игорь Янкив и Олег Панькевич не являются подозреваемыми в деле о событиях на Майдане.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "112 Украина", об этом заявил помощник генпрокурора Владислав Куценко.

"Все три человека, которых вы назвали, и Сыч, и Янкив, и Панькевич, не являются подозреваемыми по этому делу. Но пока у следствия возникли основания, и необходимость проверить именно те помещения, которые были подвергнуты обыску. Причины обыска, пока в интересах следствия я не могу вам назвать, именно этих помещений, но все поисковые действия согласованы Печерским судом, поэтому все произошло на законных основаниях. Еще раз повторяю, лица на сегодняшний день не являются подозреваемыми... Сообщаю, что мы однозначно проинформируем о результатах расследования", - заверил Куценко.

По его словам, непосредственно эти обыски связаны с расследованием событий на Евромайдане. "Сейчас все эти расследования активизированы, находятся на контроле генпрокурора, и поэтому вы видите активизацию следственных действий", - заявил он.

См. http://censor.net.ua/n355908

User lesovik, 14.10.2015 06:48 (#)

Как это пущай??!!НИКАКОЙ ЕВРОПЫ И ТЕМ ПАЧЕ АМЕРИКИ не должно быть даже в грезах взбесившихся орках фигурировать.Непреодолимая стена на путях ,ведущих на Запад .Всех орков выбросить с Запада после проверки на детекторах лжи.Выявленная вата должна еще отработать свое пребывание в сталинских лагерях.Любишь Путина,полюби и Сталина!

User lesovik, 14.10.2015 08:42 (#)