новость Бесстолковые маневры

В Сирии самолет коалиции изменил курс, чтобы избежать встречи с российским
07.10.2015
F-16 турецких ВВС. Фото: mod.uk

F-16 турецких ВВС. Фото: mod.uk

За время войны России в Сирии был по крайней мере один случай, когда бомбардировщику западной коалиции пришлось изменить свой курс, чтобы избежать встречи с российским самолетом. Об этом заявили в Пентагоне. Между тем постпред США в НАТО утверждает, что в Сирии сформирована российская группировка численностью до 1000 человек, вооруженная в том числе танками и артиллерией.


Комментарии
User zvirblis_317, 07.10.2015 22:48 (#)
21611

на которой российские и американские командиры обсуждали безопасность военных летчиков в ходе параллельно идущих военных кампаний, притом что одна кампания поддерживает одну из сторон конфликта, другая - другую.
---------------------
Дурдом полнейший...

User anubїs, 07.10.2015 22:58 (#)

Когда идут боевые действия и "одна кампания поддерживает одну из сторон конфликта, другая - другую" это случаем не войной называется?

Не-е наверное это я старый стал, песок сыпется, эти теперь "мир, дружба, укрепление добрососедства"

User orge, 07.10.2015 22:57 (#)
4479

Отрезвляющим ответом было бы резкое увеличение добычи и предложения нефти. Враз бы наглеть расхотелось.

User american_uncle, 07.10.2015 23:01 (#)
25290

И SWIFT, SWIFT не забудьте!!!

User anubїs, 07.10.2015 23:03 (#)

++++++++++++++++++++

User ufo, 08.10.2015 08:05 (#)
24127

Проще раскатать взлёттно посадочную полосу на русской базе в Сирии.

User american_uncle, 07.10.2015 23:00 (#)
25290

- Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Все, Зин, обидеть норовишь!
Тут за день так накувыркаешься...
Летишь домой - и ты летишь!

Ну, и меня, конечно, Зин,
Все время тянет в магазин, -
А там - друзья... Ведь я же, Зин,
Не пью один!

User anubїs, 07.10.2015 23:03 (#)

Российский батальон с ракетной артиллерией и танками зафиксирован в Сирии, - НАТО

Россия создала в Сирии сухопутное подразделение в размере батальона, которое обладает ракетной артиллерией и современными танками, способными не только к защите военных баз.
Об этом заявил посол США при НАТО Дуглас Лут, пишет Европейская правда со ссылкой на The Wall Street Journal.

По его словам, намерения российского формирования пока неясны, однако туда были быстро переброшены комбинированные элементы вооружений, которые включают артиллерию, ПВО и боевые вертолеты.

"Мы будем следить за тем, что они собираются делать. Существуют предположения, что российская группировка в Латакии создана не только для защиты базы", - сказал он.

http://censor.net.ua/n355297

, 08.10.2015 00:11 (#)
25031

симетричный ответ россии - американцы разбомбили 1 госпиталь в афгане - россия 3 в сирии
http://america.aljazeera.com/articles/2015/10/7/russia-hits-three-medical-facilities-in-syria-says-ngo.html

User anubїs, 08.10.2015 00:17 (#)

Спасибо.
Если со стороны США это вероятно была ошибка, то ВС РФ лупит не задумываясь сколько рядом гражданских, не вспоминания что госпиталь из списка запрещенных целей.

, 08.10.2015 02:47 (#)
25031

именно так. Только если почитать эту статью - там указанно, что асад методично пытается уничтожить госпиталя. Так, что эта атака могла быть скоординирована

User anubїs, 08.10.2015 12:52 (#)

Так всех подробностей не знаю судить не берусь, т.е. использует ли ВС РФ асадовские указания по уничтожению госпиталей в качестве заготовки для приказа. Может быть использует, может по традиции бьет не разбирая кто рядом или что это за здание

User keystone, 08.10.2015 01:59 (#)
19137

Мать честная! Только что посмотрела веселый сюжетец по ABC World News (думаю, по остальным программам показывают то же самое). FBI с помощью местной полиции скрутила в Молдове красавца, который собирался передать ИГИЛ полученные из рашки радиоактивные материалы для создания "грязной бомбы", предназначенной для взрыва в Штатах. Все, приехали...

User anubїs, 08.10.2015 02:04 (#)

ППЦ умноженное на 100. Просто слов нет.

Если все подтвердится и цель атаки "грязной атомной бомбой" именно США неужели промолчат, не ответят гопнику?
Это последняя красная черта, пятясь назад новых нарисовать не получится

Надеюсь в этом случае дадут достойный ответ.

User keystone, 08.10.2015 02:19 (#)
19137

Я тоже не поверила своим глазам, переключила на CNN - там то же самое, еще и с дополнительными подробностями. Скрученная гнида сообщила, что хотела продать цезий именно ИГИЛ, потому что они это дело бахнут в Штатах.

User anubїs, 08.10.2015 02:24 (#)

Это переход всех границ, цезий на вещевом рынке не купишь, можно не сомневаться что это поставщик от ФСБ...

Похоже палата буйных в хремле совсем из под контроля вышла, думаю такое даже нобелевский лауреат не стерпит, в конце концов в США реальная демократия, а не фиктивная, так что другие должны подтолкнуть, заставить действовать.

User keystone, 08.10.2015 02:45 (#)
19137

Это, как выясняется, уже не первая попытка, которую пресекли. И продолжают, идиоты, пытаться сохранить )(уйловский ботокс в относительной целости: мол, в расее за последний год, после того, как разорвали договор со Штатами об охране радиоактивных материалов, стала охрана не в дупу. Так что бандиты у них гуляют по складам как по буфету, и тырят товар на продажу. Все не могут поверить, что у )(уйла вообще никаких тормозов нет. Кстати, Белый дом и госдеп отказались комментировать эту веселую историю в принципе:

The FBI and the White House declined to comment. The US State Department would not comment on the specifics of the cases.

Тьфу! Думаю все же, что мои подозрения на этот предмет разделяет еще некоторое количество народу, в том числе и те, кто может хорошенько потрясти за бока нашего нобелевского лауреата. Вот, кстати, ссылка на статью: http://nypost.com/2015/10/07/the-smugglers-trying-to-help-isis-make-a-dirty-bomb/. Да статей на эту тему, собственно, сейчас полна коробушка.

User zvirblis_317, 08.10.2015 08:11 (#)
21611

А эту новость, про задержание, и по русскоязычному RTVi вчера в новостях показали... Это уже полный беспредел... Я был окуемши...

User anubїs, 08.10.2015 12:44 (#)

Да, одуреть мягко говоря можно. В РФ всего можно ожидать, но чтобы оставили ядерные материалы без охраны и местная гопота без опаски себе в карман "отсыпает" не верю.

Явно пытаются сгладить ситуацию, перевести стрелки, но как можно не понимать -- бомбу для них готовили, ФБР не всесильна и следующего посыльного могут не перехватить.

В конце концов если поверить в сказку о плохой охране и т.п. уже за это США должны были вломить --- они же оказываются целью этих атак, т.о. надо заставить, принудить усилить охрану.

Какой-то всемирный маразм

User keystone, 08.10.2015 02:27 (#)
19137

Вот подтверждение из New York Post:

Wiretapped conversations exposed plots that targeted the United States, the Moldovan officials said. In one case, a middleman said it was essential the smuggled bomb-grade uranium go to Arabs, said Malic, an investigator in all four sting operations.

“He said: ‘I really want an Islamic buyer because they will bomb the Americans.'”

User zvirblis_317, 08.10.2015 08:15 (#)
21611

Утечка ТАКИХ материалов, как цезий, не может быть без негласной санкции сверху... Пора браться за это дело уже на высшем уровне... У FBI хоть и длинные руки, но их на всё может и не хватить...

User bohemian, 09.10.2015 04:37 (#)

Тут в Штатах об этом ни слова.

User freiheit, 08.10.2015 04:02 (#)

Напрасно! Думаю, Вашим надеждам, к сожалению, не удастся сбыться. Обамовская Америка страдает хронической импотенцией и всё только сопли жуёт, как справедливо в своё время. отметило Хуйло. Элементарный вопрос : зачем воякам из рашки нужны средства ПВО, если у ИГИЛ нет авиации? Против кого будет направлено это оружие? Летаргический сон сковал всю верхушку власти в США. Очень они напоминают кроликов перед удавом.

User leokadij [myopenid.com], 08.10.2015 06:22 (#)

Я уже писал, что Обама как трусливый кролик ползет в пасть удава.

User zvirblis_317, 08.10.2015 08:16 (#)
21611

++++++++++++

User anubїs, 08.10.2015 12:58 (#)

Про лауреата и характер его политики здесь и ранее так же писал в этом ключе, опасения подтверждаются, США пытаются замять скандал, отвести стрелки от )(-ла

Про особенности, вернее назначение, ТТХ того железа что РФ в Сирию перетащила давно писали, еще до начала действий, что по сути оно направлено против Западной коалиции соответственно для защиты ИГИЛ.

User buldog555, 08.10.2015 08:13 (#)

> По его словам, намерения российского формирования пока неясны

* Ах, опять эта проклятая неизвестность!

User anubїs, 08.10.2015 13:06 (#)

На самом деле конечно вполне очевидны, но господа "стесняются" это в слух произнести

Для охраны авиабазы БТГ с приданными РСЗО, танками, ПВО и т.д. не нужна.

User andrey_62, 07.10.2015 23:03 (#)
3180

Самое время туркам перекрыть Босфор - и посмотреть на группировку расейских ВМФ из десятка судов...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.10.2015 23:27 (#)
3180

Дело в том, что пароходы уже в Средиземке - и вряд ли найдутся желающие дозарравить их. А до Балтики ой как далеко ... на веслах особенно :-) :-) :-)

User american_uncle, 07.10.2015 23:06 (#)
25290

У Путина осталось совсем мало времени, которое сжимается как шагреневая кожа.

В телах погибших во время катастрофы лайнера Boeing 777 на Донбассе нашли фрагменты ракеты "Бук", сообщает голландское издание NOS со ссылкой на комментарий Василия Вовка, бывшего руководителя украинской группы экспертов, участвующих в расследовании.

"Фрагменты, как и обломки самолета, были найдены в телах жертв. Эти элементы подобны исследуемым образцам. Эти образцы были предоставлены экспертам для сравнительного анализа", — рассказал Вовк.

Издание отмечает, что проведенный анализ позволил утверждать, что самолет был сбит именно ракетой зенитного комплекса "Бук".

Однако, у экспертов пока нет полной уверенности в том, что этот ЗРК был российским, нет, так как в Украине с советских времен тоже остались такие установки. Ранее голландская сторона проинформировала, что 15 октября состоится презентация результатов международного независимого расследования.

User andrey_62, 07.10.2015 23:12 (#)
3180

Тик-так, тик-так...
Полагаю, что установлением точного места пуска ракеты занимается другая группа, которая положит еще одну крупицу на чашу весов.

User andrey_62, 07.10.2015 23:12 (#)
3180

Тик-так, тик-так...
Полагаю, что установлением точного места пуска ракеты занимается другая группа, которая положит еще одну крупицу на чашу весов.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.10.2015 23:25 (#)
3180

Карательная психиатрия - конторский стиль. Ты в каком звании, мальчик?

User american_uncle, 07.10.2015 23:35 (#)
25290

Он не в звании, он в говне.

А очень скоро в говне будет и его фюрер.

User izolda, 08.10.2015 01:57 (#)
34445

Российские военные спецы так тщательно чистили от подобных элементов тела погибших перед тем, как сепаратисты отдавали их безвозвратно международным экспертам, а всё равно не уследили... и подозреваю, что сейчас в раше за это кто-то хорошо получит по голове...

User sunrise, 19.10.2015 20:15 (#)
24411

Привет, Внаписал Вам в живой журнал, наверно не будем обещать друг другу, что увидимся там скоро ;-)),ведь оба занятые люди.Но я с удовольствием прочитал Ваши комментарии.

User izolda, 27.10.2015 17:15 (#)
34445

Привет:))) Сумасшедшая неделька прошлая выдалась, даже сюда на пару минут некогда было забежать. В ЖЖ на днях забегу - почитаю и отвечу, если на первое время можно улучить, то на второе - сложнее, Ваши сообщения всегда интересные и информативные, двумя фразами не ответить... Хорошего дня!

User sunrise, 27.10.2015 20:02 (#)
24411

Привет ;-)). У меня тоже сумасшедший месяц, много работы и энергетичекси, скажем так легче вырываться невезде. С удовольствием почитаю Ваши ответы и . конечно же подажду, если Вы будете заняты для них,нам обоим не привыкать

User keystone, 07.10.2015 23:24 (#)
19137

известен по крайней мере один случай, когда бомбардировщик коалиции, борющейся под руководством США с "Исламским государством", был вынужден изменить свой курс, чтобы избежать встречи с российским самолетом
--------------------------
Не знаю, действительнo ли эта бoтoксная гнида желает вo чтo бы тo ни сталo спрoвoцирoвать вoйну с кoалицией, или этo такoй блатнoй блеф: а ну, пoдвинься, видишь, у меня бритва в рукаве! не, малo пoдвинулся, давай еще! Так ли, сяк ли, нo закoнчиться ситуация, кoгда )(уйлoвские сoкoлы прут наперерез, хoрoшo не мoжет, типун мне на язык. Дай бoг, чтoбы этo был всегo лишь дрoн, без людей (сo стoрoны кoалиции). Пoжеланий другoй стoрoне oзвучивать не буду, oни в oбщем и так пoнятны...

User zvirblis_317, 07.10.2015 23:42 (#)
21611

+++++++++++++

User anubїs, 08.10.2015 02:07 (#)

keystone, 08.10.2015 01:59 (#)
Мать честная! Только что посмотрела веселый сюжетец по ABC World News (думаю, по остальным программам показывают то же самое). FBI с помощью местной полиции скрутила в Молдове красавца, который собирался передать ИГИЛ полученные из рашки радиоактивные материалы для создания "грязной бомбы", предназначенной для взрыва в Штатах. Все, приехали...

User gasmir010, 08.10.2015 00:17 (#)
2933

С катушек съехал лиговский пацан,
Гуляет, лысый, с финкой по буфету.
Но помни, воблоглазый уркаган:
Сам будешь "ездить" рожей по паркету

User keystone, 08.10.2015 01:29 (#)
19137

Здорово! А нельзя ли срифмовать не с паркетом, а с асфальтом?

User nickkname, 08.10.2015 06:40 (#)
3586

Как говорил Кот- Бегемот: "Протестую!"
Он не лиговский, он жил на Басковом переулке (где-то в районе улицы Восстания), по ту сторону от мальцевского рынка, в вонючей и протараканенной коммуналке. Таких на Лиговку не пускали.

User gasmir010, 08.10.2015 10:11 (#)
2933

;)

, 07.10.2015 23:56 (#)
23024

** в Сирии сформирована российская группировка численностью до батальона, то есть до 1000 человек. **

маловато что-то, даже для шапкозакидательства маловато. А вот в качестве груза 200 сгодится. С нетерпением жду первых расейских жмуров, а потом по мере развития событий пойдёт по нарастающей.

User val400, 08.10.2015 00:19 (#)

alexsas2645, вот то о чём я и писал уже на другой ветке, здесь нет почти желающих уничтожения ИГИЛа, есть откровенные сторонники террористов типа alexsas2645, и есть тайные сторонники. И те и другие с радостью ждут сбитых российских самолётов, или пленённых рос. солдат. И как только это произойдёт, а может быть всё, война есть война, то здесь наступит визг от радости. Но должен вас разочаровать, даже если и будут потери, всё равно песенка ваших бандюков в Сирии спета и ИГИЛ будет уничтожен, как бы вы тут ни бесновались:)))

, 08.10.2015 00:24 (#)
23024

мне фиолетово о чём ты писало на соседней ветке. Иди себе по холодочку, топай

User baby_jay, 08.10.2015 02:29 (#)

Для уничтожения ИГИЛ нужна наземная операция. Одними бомбардировками войну выиграть невозможно. Иранская милиция и Хезболла - это разрозненные отряды отморозков с Калашниковыми. Они тоже ничего не решат. Против ИГИЛ нужны хорошо вооруженные, регулярные боевые части. И к тому же в количестве явно больше батальона. Я думаю, тысяч 20-30 как минимум. А это уже пара-тройка дивизий. Доставка их в Сирию и снабжение всем необходимым уже будут проблематичны, не говоря уже о том, где их взять. Понятно, что Путин будет посылать контрактников. После первых гробов из Сирии количество контрактников, желающих ехать в Сирию, значительно уменьшится. Так что песенка ИГИЛа, может быть, и спета, но я не понимаю, как Путин этого добьется.

Вспомните Афган. Там была 100-тысячная группировка советских войск. И ничего она не добилась. Наджибуллу повесили сразу после ухода советских войск. Можно, конечно, было послать еще полмиллиона советских солдат. Но зачем? Борьба с моджахедами - непростое дело. Американцы ушли из Ирака и Афгана, ничего не добившись. Вы лично уже подали заявку на отправку в Сирию воевать с ИГИЛ с калашом в руках? Если нет, то не призывайте к войне и гибели россиян на этой войне.

User val400, 08.10.2015 11:59 (#)

baby_jay у вас неверные сведения. По поводу Афгана, добились там ГОРАЗДО больше чем США сегодня. Наджибулла к моменту вывода войск СССР контролировал 80% территории Афгана, цифра никем больше не достигнутая. Сегодняшние проамериканские власти контролируют только Кабул, да и то с уверенностью только его правительственный квартал. А после вывода СССР Наджибулла вполне успешно контролировал страну целых три года, так что ваши данные о том, что его свергли "сразу"... э-э-э несколько неточны:)))) И пало правительство Наджибуллы только после того, как в течение этих трёх лет пакистанская разведка при поддержке США, организовала и обучила и вооружила движение Талибан. И параллельно с этим пидоры вроде Крозырева и Ельцина прекратили поддержку афганскому правительству и в критический момент штурма Кабула талибами отказались продать за деньги (!!!) топливо для правительственных сил. Такая вот гнилая история ельцинского предательства союзников.
Впрочем победа США оказалась пирровой и скоро их подопечные показали кто есть кто, устроив фейерверк с башнями близнецами.
По поводу уничтожения ИГИЛ нужно не 20-30 , а поболее войск. Но сирийская армия насчитывает до 180 тысяч бойцов, плюс 50-80 проправительственное ополчение, плюс 50-60 тысяч курдская Пешмерга. Личного состава более чем достаточно, так что вводить туда наземные силы хоть России хоть США нет никакой необходимости.

User vadimgl2, 08.10.2015 23:48 (#)

Ну если сирийская армия такая окуительная сила плюс окуительнокуительная количество ополчения плюс отсутствие авиации у повстанцев, то где результат? Почему ещё не "освобождены" например Аллепо, Хомс и Хама, а также окраины Дамаска? Так что не рассказывайте нам свои фантазии. Если сирийская армия до сих пор не может справиться с другими повстанцами, то как она справится с ИГИЛом? Из-за воздушной поддержки Россией? Так у Асада и до сих пор был абсолютный контроль в небе. И что ему это дало?

, 08.10.2015 00:20 (#)
23024

по крылатым ракетам, выпущенным с каспия - вряд ли эти дорогие игрушки в данном случае эффективны, хотя победные реляции для первого раза ватанов могут впечатлить - мол )(уйло показывает расейскую силушку.:-) Больше стрелять этими штуками )(уйло не будет - дорого для каких-то аллахакбаров. Короче показуха пополам с шоу. Каждая такая ракета это самолёто-вылет, а может и два-три, я не специалист. Если 26 ракет, то примерно 30 самолётовылетов.

Когда НАТО мочило сербов в Боснии, то помнится, что за неделю-две сделали несколько тысяч самолетовылетов. При такой интенсивности )(уйлостан быстро без крылатых ракет и без штанов останется.

И надеюсь, что при пуске корабельные пусковые установки не разнесло к чертям собачьим - у расейских запросто может случиться.:-)

User freiheit, 08.10.2015 04:31 (#)

залп ракетами стоил более $170 млн, как говорят спецы. т.е более 11 миллиардов расейских деревянных. там же пенсионеры просто жиреют на своих пенсиях ))))

User licba, 08.10.2015 00:37 (#)

Дятел posejdon, у нас в Беларуси чисто расейского товару - мука, крупы и все! Вы нищеброды, живете только за счет скомунизденного у северных народов нефтегаза, просрали все, что вам досталось от б.СССР, так что засохни ватное повидло!

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 08.10.2015 23:54 (#)

Теперь она будет и у России. Скоро. Ещё пара провокаций со стороны России, и российские "воздушно-космические" (!) войска смогут сильно экономить из-за постоянного уменьшения количества самолётов и их пилотов.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 09.10.2015 02:24 (#)

У-ху-ху, когда и кого вы там пиздили? В последнее время только вас. В Афганистане, в Чечне. Грузин с трудом победили, погнав туда чуть не всю армию РФ. Ну а в Украине у вашей непобедимой вообще случился полный пипец. В России ещё хоть одна часть осталась, или уже всех кого могли, бросили в Сирию?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 10.10.2015 13:51 (#)

Согласен, вы с Донбассом как Мыкола попались. Вроде уже и убежать хочется, да Донбасс не пускает. Москва там таких дел накрутила, что ей уже и отступить невозможно. Или свои разорвут за предательство, или чужие за агрессию. А Украина от этих территорий никогда не отказывалась, и он снова будет украинским. А с Крымом вам просто никуда не деться, поскольку Крым экономически и инфраструктурно и ресурсно зависит от Украины. Или вернёте Крым, или будете платить некуёвые деньги за каждую мелочь с Украины. Мост вас никуя не спасёт, особенно зимой. Да ещё нехилую такую компенсацию за Крым миллиардов на 100 $ заплатите. В конце концов сами потом просить будете, вернуть Крым Украине.

User marcell, 08.10.2015 17:09 (#)
3424

«Чего нам с тобой по мелочам из-за какой-то Украины и Сирии ссориться», – сказал как-то Путин Обаме», – давай пойдём на мировую!» Вот так и началась Третья мировая.

(комментарий удалён)
User mason4ik, 08.10.2015 01:52 (#)

США против, что бы над Ираком летали русские самолёты с бомбами. Уважили. Над Ираком пролетели русские бомбы без самолётов!

User vadimgl2, 08.10.2015 23:57 (#)

Скоро уже не будут летать ни бомбы не самолёты.