новость Российские корабли нанесли удары по целям в Сирии

07.10.2015
Пуск ракеты "Калибр-НК". Фото: eurasian-defence.ru

Пуск ракеты "Калибр-НК". Фото: eurasian-defence.ru

К военной операции в Сирии подключился российский флот. Корабли Каспийской флотилии нанесли удары крылатыми ракетами "Калибр" по 11 целям. Все цели были успешно поражены, жертв среди гражданского населения нет, доложил Владимиру Путину министр обороны Сергей Шойгу. Он подчеркнул, что удары наносились по позициям ИГ.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sova46, 07.10.2015 19:01 (#)
28204

Как корабли Каспийской флотилии попали в Каспийское море? Через Волго-Дон?

User sova46, 07.10.2015 19:06 (#)
28204

Пардон, Как корабли Каспийской флотилии попали в Средиземное море? Через Волго-Дон? Не верится в возможность таких стрельбищ с Каспия.

User american_uncle, 07.10.2015 19:19 (#)
25290

Это летучие голландцы. У них там все летучие - Путин, Шойгу, Иванов, Патрушев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marcell, 07.10.2015 21:06 (#)
3424

Ну чего вы?...Посмотрите на время регистрации этого тролля

(комментарий удалён)
User marcell, 07.10.2015 21:26 (#)
3424

" Эксперты ожидают от президента допольнительных разъяснений по ситуации в Сирии"
Это будет, я думаю, еще то разъяснение!...Поскольку Хуйло сначала начал идиотскую бессмысленную войну, а потом долго дума и придумал разъяснения по ней!

User vacuum, 08.10.2015 17:22 (#)
24788

- Владимир Владимирович, план "Ходорваш-Крымнаш" не сработал. Янки скурвились.
- Тогда переходим к плану Б - "Башваш-Крымнаш" и начинаем бомбить Сирию.

4703

А вот и "лучший друг" поздравил: https://www.youtube.com/watch?v=jp9pfvneKf4 Жуть!

(комментарий удалён)
User mich_grab, 07.10.2015 21:15 (#)

При таком темпе падения пенсий, скоро будет и это. :)

User sova46, 07.10.2015 19:41 (#)
28204

Там пониже я разбираю, как с каспийского моря можно попасть в Сирию. Не один вариант не реален.

User sogood, 08.10.2015 13:17 (#)

А зачем попадать? Это салют в честь дня рождения.

User vacuum, 08.10.2015 17:31 (#)
24788

стреляли прямо с каспия

User sova46, 07.10.2015 19:43 (#)
28204

Они не голландцы, а гопландцы, в просторечии - гопники.

(комментарий удалён)
User sova46, 07.10.2015 19:52 (#)
28204

Думаю, Вы несколько преувеличиваете, когда говорите, что они не туда полетели. Скорее всего, они никуда не полетели.

User murom, 08.10.2015 08:18 (#)

Через космос. "Военно-космические силы" - это звучит гордо.

User vacuum, 08.10.2015 17:20 (#)
24788

Они прямо с каспия стрельнули - ракеты пролетели 1,5 тыс км через азеров, армян, турок, иранцев.

User american_uncle, 08.10.2015 17:42 (#)
25290

Играют, бля, играют с огнем...

User vacuum, 08.10.2015 18:31 (#)
24788

хрущев: нынешнее поколение будет жить при коммунизме
ельцин: нынешнее поколение будет жить при капитализме
путин: нынешнее поколение будет жить... но недолго

User vacuum, 08.10.2015 18:37 (#)
24788

- Владимир Владимирович, план "Ходорваш-Крымнаш" не сработал. Янки скурвились.
- Тогда переходим к плану Б - "Башваш-Крымнаш" и начинаем бомбить Сирию.

4703

Ракеты действительно были выпощены с акватории Каспийского моря. http://www.interfax.ru/world/471858
Официально декларируемая цель- ИГ, но истинная - США, показать, "чьи яйца круче", говоря доступным всем языком. Вспомнилось слышанное в далеком детстве: "Когда горилла бьет себя в грудь, слышно на расстоянии мили".

User sova46, 07.10.2015 20:31 (#)
28204

Самые крутые яйца - вареные...

4703

...Путина настоятельно попросили не проводить никаких наземных операций в Сирии, поскольку в таком случае ему устроят “двойной Афганистан”, как выразился источник в администрации. По-сути, американцы заявили, что дни Асада сочтены и не имеет смысла его поддерживать, поскольку уже в ближайшее время не смотря на поддержку России, США и их союзники приложат все усилия, чтобы сменить режим в Сирии.
http://newsland.com/news/detail/id/1614304/

User sova46, 08.10.2015 00:34 (#)
28204

Дай-то бог, чтобы они наконец сварились бы...
Например, в Гааге.

User vacuum, 08.10.2015 17:34 (#)
24788

к сожалению, у гааги руки коротки дотянуться до пуйла через ядерный заборчик....

(комментарий удалён)
4703

"Приложить усилия" - еще не значит сменить. Как вы помните из недавнего прошлого, и в Ираке, и в Ливии судьбу привателей, в конечном счете, решили граждане тех же стран. Так сложилось, что в этом, далеко не идеальном, мире, какая-то страна должна была взять на себя правоохранительную роль, и эта роль досталась Соединенным Штатам. Справедливо ли? Далеко НЕТ, ибо США сами далеки от идеала. Как нет идеальных людей, так нет и идеальных государств. Штаты сами неоднократно нарушали международное право, и это было отвратительно. Лет 10 назад, при Буше младшем, отношение к Америке в мире было весьма негативным, американцы даже прикрепляли канадские листики к сумкам и курткам, чтобы их принимали за канадцев. Агрессия страны всегда оборачивается против ее же граждан. Вы весьма резонно упомянули Вьетнам. Об этой позорной кампании бывший сенатор Джеймс Уильям Фулбрайт написал книгу "Самонадеянность силы" (J. William Fulbright. The Arrogance of Power).

4703

Продолжу. Кстати, прочитать ее мне порекомендовал покойный выдающийся журналист-международник Александр Евгеньевич Бовин. Именно из-за агрессивной политики республиканцев и был избран Обама. Стране нужен был Президент, резко отличавшийся от опостылевших ВАСПов, и уже самим свои избранием Обама доказал, что США нуждаются в глобальных переменах. Ему авансом вручили Нобельку, тем самым как бы "сориентировав" на мирное решение любых конфликтов, без вооруженного вмешательства. И он как мог старался: вывел американские войска из Ирака, инициировал вывод из Афганистана. Очень ему не хотелось влезать в Сирию, хотя и было достаточно доказательств о применении Башаром Асадом химоружия. Выручил Барака тогда Путин, выступив с инициативой по предотвращению бомбежки Сирии. Однако процессы противодействия режиму асада внутри Сирии нарастали, значительно активизировалось т. наз. "Исламское Государство". Повязанный нобелькой Обама понимал, что одними точечными бомбаридировками вопрос не решить, а ввязываться в наземные операции и повторять ошибки Ирака не рискнул. Путин воспользовался "слабиной" и "миролюбием" Обамы. Он, скорее всего, вообще не ожидал сколь-нибудь значительной мировой реакции на действия России в Крыму и на востоке Украины. Региональный конфликт, и не более того. Казалось, какое до него дело Нобевскому лауреату? Не вышло, Новороссия не случилась, санкции ужесточались. Временно пришлось уйти из Украины, и тут, так кстати, назрела необходимость победить ИГ, "мировое зло №1" и, тем самым показать мощь современного российского оружия. Вероятно, всему ужно учиться на собственных ошибках, и печальный прошлый опыт агресси США Путину впрок не пошел. Копирование поведения и тактики врага, тем более, сильного и опытного, всегда чревато. Ему хочется думать, что удастся "переиграть" США, и победа над ИГ в сочетании с удержанием режима Асада все спишет, в том числе, и Крым с присущими ему восточно-украинскими анклавами. Похоже, что просчитался. Впрочем, скоро все увидим и многое узнаем, если доживем, разумеется.

User man_can_3_20, 08.10.2015 09:22 (#)

Ну отпад. Раньше под поэтессу косила - и ничего. А теперь в политику ринулась - и вылезла старая, злобная жидовка. Типа Боннер, уморившей голодом собственного мужа, РУССКОГО академика Сахарова а потом "бедная-нищасная" вдова смотала в США и выпустила книжку, где пздит что это всё происки гэбни, а она спасала мужа.
"Спасала" блин, по-жидовски.
Подбила его на голодовку, а сама жрала в это время за закрытыми дверями кухни. Закрытыми потому чтобы запах пищи не мог протрезвить обдурённого ей академика.

В итоге - русский лох помер от голода, а довольно упитанная жидовка, в Штатах, за бабло, распиналась как она страдала под гнётом русских

4703

www.youtube.com/watch?v=j7YdgFKG6PY

User zvirblis_317, 10.10.2015 20:25 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User vladgnfucker, 11.10.2015 21:44 (#)
24147

СТЕРВЫ
--------------------------------------------
Дружественный человек прямо называет цели и формулирует задачи (программы) для возможного достижения целей.
Если человек этого не делает, он как минимум не друг. Если уходит от их обсуждения и под напором - недруг (враг).
Вариант недруга в житействе - стерва.
Стервы - т.е. бляди, достигшие совершенства - очень привлекательны.
/Что, наверно, уж никак не удивляет? Опыт. Целенаправленный опыт!/
Они умеют последнему говнюку дать почувствовать себя принцем. Вот ведь что.
Работать принцем говнюк, естественно, никак не может. Но как-то "подпрыгивает". Низэнько - но достаточно, чтоб и в глазах других заметить если не уважение, то интерес. И он начинает верить.
Раньше или позже этот идиот всё же замечает, что принц-то у стервы - не он один. Начинается то, что всем известно. С двумя вариантами исхода.
/"За что вы Ваньку-то Морозова..."/
И становятся говнюки "членами кружка".
А кто поумнее и посильнее - вырываются... Но стерву так, чтобы и из памяти вон, это шишь. Стервы такие стервы.
-----
ПС. И все "современные писатели" - стервы.
ППС. Дам сто рублей тому, кто назовёт цели, задачи, программу Граней.

(комментарий удалён)
User vladgnfucker, 11.10.2015 23:39 (#)
24147

Это Вы моё ранешнее повторили. И кто в Том Доме приживалится, и откуда есть рыцарство пошло.

(комментарий удалён)
User vladgnfucker, 12.10.2015 00:04 (#)
24147

Не в тему... так... но душевно.
Ладно, ответ на ВАШ вопрос (если будет) обойдётся Вам дешевле.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladgnfucker, 12.10.2015 01:10 (#)
24147

Хвост почистить и спать!

User vladgnfucker, 12.10.2015 01:13 (#)
24147

/а к 33 я уже в.н.с. был/

User leokadij [myopenid.com], 03.11.2015 22:04 (#)

Грани - площадка для эмигрантов, где они доказывают себе и другим, как правильно они поступили, съе*авшись из этой мерзкой Рашки...
Это круг общения "своих" - по разным признакам.
Шунра однажды сказал: "Его никто не приглашал в еврейский клуб." (т, е. на "Грани")

User victor321, 07.10.2015 20:28 (#)
24045

Поверьте, возможность есть. От Каспия до Сирии по прямой всего около 900 километров. Дальность "Калибра" 2600 км.

Кстати, кто писал эту заметку на "Гранях" написал глупость -"Дальность ракет по береговым целям - 2600 км, масса боевой части - более 200 кг. " Чо за береговые цели? А если они в глубине континента на расстоянии 1000 километров от берега? Прошу разобраться и строго наказать автора материала. :)))

(комментарий удалён)
User sova46, 07.10.2015 20:38 (#)
28204

Может такая дальность и декларируется, а как они летают, мы видели на праздновании дня ВМФ

User baby_jay, 07.10.2015 21:02 (#)

Долетели ракеты или не долетели - неважно. Без наземной операции ИГИЛ не победить. Пока не верится , что Путин на это пойдет. Впрочем, Немцов про него все сказал. Так что, хрен его знает...
http://carnegie.ru/2015/10/05/ru-61503/iiix

twitter.com ferenclist1 [twitter.com], 08.10.2015 08:53 (#)
23207

Вранье это, ребятушки. Не было никаких ракет. Никакие удары не зафиксированы.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 07.10.2015 17:07 (#)
3460

я тоже подумал об этой движухе так же
Как пир во время чумы
Развлекает и отвлекает.
Главное, ни один гражданский не убит
Как такое может быть?
Это же не картонная ракета, нет?

User scandinavian, 07.10.2015 21:27 (#)
39093

Тоже повеселила забота о гражданских. На местах бомбардировок, видать, душманы-спецкоры отчеты в кремль строчат о точности попаданий.

25001

Начался обратный отсчет...

User clockman, 07.10.2015 15:40 (#)
3033

Ну, щас янычары совсем озвереют. Прощай, дружба.

, 07.10.2015 15:42 (#)
23024

останется одна жвачка.:-)

User american_uncle, 07.10.2015 15:59 (#)
25290

С восторгом слежу за героическим концом путинского режима!

Буду рад, если немного позже можно будет спросить "А больной перед смертью потел?".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.10.2015 16:15 (#)
25290

Вчера, преодолевая рвотные позывы, заставил себя посмотреть целиком последнее шоу Соловьева.

Вот, уж, где вонь - так вонь! Один там был вменяемый человек - Гозман, который практически всю программу промолчал.

Вы бы видели рожи этих "экспертов". Особое отвращение вызывал Сатановский - востоковед в штатском. Какая гадость, Боже мой!

, 07.10.2015 16:24 (#)
23024

такие, как этот гойзман, выполняют роль клоунов или мальчиков для битья для поддержки шоу.
Зачем вы, даже преодолевая отвращение, смотрите эту х-ню...

User american_uncle, 07.10.2015 17:11 (#)
25290

Зачем? Не знаю. Иногда хочется отведать какой-нибудь гадости. Чтобы повысить, так сказать, иммунитет.

Насчет Гозмана Вы не совсем правы. Он стоял там с такой физиономией, что всем было видно: ему противно, но он всё равно скажет свое - пусть негромкое - слово, чтобы публика не думала, что все кругом окончательно рехнулись.

User tatic, 07.10.2015 17:40 (#)

+++++

User philosioph, 07.10.2015 18:54 (#)
23378

Эти программы когда-нибудь будут изучать специалисты-историки. Как пример нравственного падения общества и страны в конкретный исторический период.

User sova46, 07.10.2015 19:04 (#)
28204

Описочка у Вас - в конечный исторический период.

User philosioph, 07.10.2015 20:37 (#)
23378

Конечный исторический период тоже растянутое во времени понятие. По сравнению с длительностью человеческой жизни. Может длиться много десятилетий. И ведь история пока не кончается, надеюсь. Один период с неибежностью сменится другим. Наступят и другие времена.

User sova46, 07.10.2015 20:41 (#)
28204

А я вот не уверена, что история не может кончиться, пока у воблоглазого ядерный чемоданчик.

User philosioph, 07.10.2015 21:15 (#)
23378

История не кончилась, когда ядерная кнопка была у Сталина, а позже у Мао Цзе-дуна. А теперь она ещё будет у Ирана, не считая Северной Кореи. И вскоре появится у разных дополнительных держателей. Может быть и обойдётся.

User sova46, 07.10.2015 23:06 (#)
28204

Ох, утешение слабое. Это история с затоплением Берлинского метро: если человечество оказалось недостойно фюрера, оно должно погибнуть.

User american_uncle, 07.10.2015 19:14 (#)
25290

Изучать придется весь комплекс рассеянского сумасшествия. Телепропагандоны - это всего лишь часть всеобщего имперского помешательства, хотя очень значимая.

Интересно, приходя домой, тот же Сатановский остается таким же мерзким или перевоплощается в доброго отца и заботливого мужа? Ну, с Соловьевым и Киселевым всё понятно - конченные отморозки и твари. А все остальные, в той или иной мере участвующие в этих теле-шабашах?

User philosioph, 07.10.2015 20:20 (#)
23378

Сатановский приходит домой и смеясь рассказывает, как они с Вовчиком стебались на теле-шоу над всеми этими дебилами.

User american_uncle, 07.10.2015 20:23 (#)
25290

То же самое, мне кажется, рассказывают дома Шахназаров, Багдасаров и пр.

Они, конечно, могут думать о себе всё, что угодно, но все вместе они выглядят как сборище тупорылых дебилов, у которых нет ни ума, ни чести, ни совести.

User philosioph, 07.10.2015 20:31 (#)
23378

Дебилы может и верят всей этой ахинее. А остальные либо "подмахивают" по карьерным и материальным соображениям, либо будучи в прямой зависимости от власти. Как многие творческие работники. Так было и в СССР. Но, конечно, о чести и совести говорить излишне, по причине их полного отсутствия.

User american_uncle, 07.10.2015 20:40 (#)
25290

Какие они к чертям собачьим творческие работники?!

Творец, по определению, тот, кто может мыслить самостоятельно. А когда весь этот сброд псевдоинтеллектуалов по взмаху дирижерской палочки подлеца Соловьева начинает завывать о величии вошдя, то превращается в последнюю погань.

А их Великий Тупой Геополитик, как пишет Андрей Пионтковский, умудрился сделать то, что никто до него делать не хотел и не думал даже.

- Анализировать, что там в голове у Путина, очень трудно... Анализировать можно только результаты его кипучей деятельности. А результаты заключаются в том, что всего за несколько дней Путин мобилизовал против себя абсолютное большинство мусульманского мира. И ничего хорошего это ему не принесет. -

User philosioph, 07.10.2015 21:19 (#)
23378

Увы, не счесть творцов, прогнувшихся пред сильной властью. К примеру: Пушкин, "наше всё". А уж нынешние, так и сами рады вовремя прогнуться. На всякий случай.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.10.2015 05:12 (#)
25290

Ну, начнем с того, что мусульмане всего мира не смогут объединиться для борьбы за такую призрачную цель, как мировое господство.

И, кроме того, весь мусульманский мир не за ИГИЛ, а против тех, кто, как сумасшедший рассеянский фюрер, начинает уничтожать их дома, их женщин и их детей.

Только и всего.

(комментарий удалён)
User philosioph, 09.10.2015 22:59 (#)
23378

Спрос на косящих под дебилов и на тех, кто дебилов выращивает.

User mich_grab, 07.10.2015 21:22 (#)

american_uncle, 07.10.2015 16:15 (#)
3286
Вчера, преодолевая рвотные позывы, заставил себя посмотреть целиком последнее шоу Соловьева...
-------
дядя, ты поосторожнее там.
Для неподготовленного человека это "шоу" просто опасно.
Я начинаю безпокоиться за твое душевное здоровье. :)

User american_uncle, 07.10.2015 21:23 (#)
25290

Я в скафандре смотрел. :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.10.2015 22:53 (#)
25290

Давно и с большим наслаждением читаю Яковенко. Но личное впечатление ничем не заменишь. :))

User philosioph, 09.10.2015 23:00 (#)
23378

Медиафрения - холодный душ для "ваты". Она от него сморщивается. ))

User american_uncle, 09.10.2015 23:03 (#)
25290

По-моему, до сих пор она только разбухала. И ничто ее не останавливало.

Но это тоже ненадолго. Скоро, скоро грядет день "Х".

User philosioph, 09.10.2015 23:08 (#)
23378

Вата разбухает, пока не испытает достаточного давления. А потом стремительно сморщивается.

User american_uncle, 09.10.2015 23:09 (#)
25290

Ок, поверю Вам на слово. Я не спец в физических процессах, которые претерпевает вата. :)))

User keystone, 07.10.2015 15:42 (#)
19137

К военной операции в Сирии подключился российский флот
-----------------------------
Ну-ну. Але, турки, мoжет пoра уже этoй oбoрзевшей гoпoте Бoсфoр перекрыть? Малo вам, чтo oтмoрoзки к вам наглo залетают, нужнo еще дoждаться, чтoбы сo свoих лoханей вас дoстали? Как вoдится, пo oшибке навигации вследствие плoхoй пoгoды ...

User zvirblis_317, 07.10.2015 16:12 (#)
21611

мoжет пoра уже этoй oбoрзевшей гoпoте Бoсфoр перекрыть?
-------------------------
Босфор ни при чем. С Каспия лупили. Расстояние позволяет. Перечитайте статью...

User keystone, 07.10.2015 16:25 (#)
19137

Ваша правда, лупили с Каспия. Нo перекрытию кислoрoда снабжения-лoгистики рашистских баз пo мoрю Бoсфoр oчень бы пoмoг. Все пo вoздуху не прoтащишь.

User anubїs, 07.10.2015 16:46 (#)

+++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 07.10.2015 16:59 (#)
21611

Да. С этим не поспоришь... Вот только турки могут перекрывать проливы только для военных судов, насколько я знаю... А всё будут возить на гражданских...

User anubїs, 07.10.2015 17:04 (#)

Ну и "при досмотре гражданского судна следовавшего из РФ в Сирию было обнаружено вооружение следующих образцов..."
Развернут или скорее всего арестуют. Груз изымут.

User zvirblis_317, 07.10.2015 17:11 (#)
21611

Дай Бог.

User keystone, 07.10.2015 18:13 (#)
19137

Сoгласнo кoнвенции Мoнтрё для тoргoвых тoже мoжнo, если oни принадлежат странам, вoюющим с Турцией. А пo дoпoлнению 1982 гoда турки мoгут в принципе прихлoпнуть судoхoдствo пo свoему усмoтрению:

In April 1982, the Convention was amended to allow Turkey to close the Straits at its discretion in peacetime as well as during wartime .

На такoе, кoнечнo, никтo не пoйдет. нo дать пинка хoтя бы вoеннo-рашистскoму флoту безуслoвнo, следoвалo бы. На свoю гoлoву прoпускают...

(комментарий удалён)
User keystone, 07.10.2015 18:21 (#)
19137

Ну, через Гибралтар - так этo хoрoших пару месяцев. За этo время, надo надеяться, сирийские oппoзициoнеры уже успеют выразить гoрячую благoдарнoсть oбитателям рашенских баз. Неoрдинарными спoсoбами...

User zvirblis_317, 07.10.2015 18:44 (#)
21611

+++++++++++++

User sova46, 07.10.2015 19:09 (#)
28204

Тем более, что о погодных условиях ноября Российское ТВ скромно молчит. знает, что к тому времени "только те, кто убиты могут остаться тут" (Солоухин)

User keystone, 07.10.2015 17:05 (#)
19137

Лупили, кстати, через кoгo - через Иран, надo пoлагать? Любoпытнo будет, если часть пoсланнoгo малoсть не дoлетит дo Сирии, а пoжелает oсесть в Иране - тoгда иранский сoюзничек будет испытывать все те же теплые чуйства к рашистам?

User zvirblis_317, 07.10.2015 17:12 (#)
21611

Да хрен его знает... Для ракет границ нет, а они обычно долетают, хоть и не всегда попадают...

User philosioph, 07.10.2015 21:22 (#)
23378

Кстати, крылатые ракеты Россия ещё не применяла в реальных боевых условиях. Вот случай и подвернулся. Салют в День рождения вождя.

)(уйлоповские? Долетают? Они даже не вылетают из коробок, что они сами же и продемонстрировали в Пиллау и Севастополе пару месяцев назад.Вы считаете, что-то изменилось?

User anubїs, 07.10.2015 17:17 (#)

Скорее всего отношение не изменится, если только одна из ракетин на мечеть не упадет

User keystone, 07.10.2015 18:32 (#)
19137

Чтo ж, наблюдая oшаленные успехи расейскoй чудo-техники пoследних лет, не исключаю, чтo и такoй интересный вариант случайнo прoверят эмпирическим путем.

User anubїs, 07.10.2015 18:49 (#)

Вполне может быть особенно при качестве рассейской техники

User anubїs, 07.10.2015 20:44 (#)

Ой еще одЫн служивый выполз, раздухорился диванный лыцарь

(комментарий удалён)
User philosioph, 07.10.2015 21:24 (#)
23378

В России ведь охотно коверкают украинский язык. А долг платежом красен. ))

User anubїs, 07.10.2015 22:09 (#)

Я из России и по национальности русский, но форум это не научная конференция и я пишу здесь тем стилем, коим считаю нужным, использую стеб и другие приемы принятые в интернет - пространстве, не спрашивая всяких "свенов"

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.10.2015 23:27 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Это для тебя и таких как ты россиянин этот тот кто лижет ж. Путину, ВРЕТ на каждом шагу, ненавидит другие народы, истекает ксенофобией.

Но есть и другие русские, которые этими заболеваниями не страдают, впрочем тебе больному, это понять не дано.

User sergIV, 08.10.2015 07:57 (#)

В России живеш?

User anubїs, 08.10.2015 19:22 (#)

В России.

User sergIV, 08.10.2015 22:22 (#)

И сколько таких как ты, в твоем ареале? По ощущениях.

User sergIV, 09.10.2015 08:47 (#)

Понимаю твое нежелание продолжать эту тему.
Благодарю за неравнодушие к судьбе Украины.
Думаю, сохранить чувство справедливости и ясность мысли в ваших условиях тяжело.
Мой близкий родственник в Ленинграде, напрочь забыл, что он украинец ипревратился в рафинированого ватника--сталиниста. А не дурак...

User anubїs, 09.10.2015 11:36 (#)

Меня разговор с ТОБОЙ не интересует ибо прекрасно знаю что ты из себя представляешь и кормить тебя и подобных тебе своими ответами у меня тоже желания нет.
"Эту тему" я сотни если не тысячи раз обсуждал с теми кто достоин уважения и с кем имеет смысл разговаривать.

User sergIV, 09.10.2015 13:23 (#)

Ты не прав. Ну и ладно.
----------------//--------------
Зы. Я был недоволен твоими копипастами с цензора, который я читаю 100 раз на день. И сейчас недоволен, но при чем тут это?

User sergIV, 09.10.2015 13:25 (#)

Любопытно, кто мне подобен на гранях?

User anubїs, 09.10.2015 15:22 (#)

Очень ожидаемо для представителей ентой группы: сразу в качестве бронежилета вопли о "цензоре".(не-е-е оне цитат от "Українські Новини", Лиги, Укринформа и т.д. ентого они не видят -- техника "избирательного зрения" и "избирательной памяти"(с) ) и самое интересное ведь до сих пор страдаеть!

Вводим в поиск anubїs, ну сколь же я на эту ветку перепостил? НОЛЬ и без всяких удалений модераторам, а ему до сих больно, всего ломает.... С чего бы это?

Может как у этого:
shunra, 05.10.2015 13:07
Да что ж это со мною нынче? Галлюцинации совсем одолели.

User anubїs, 09.10.2015 15:44 (#)

Дабы лишить базы развивать демагогию поясню в тысячный раз: для меня отношение к человеку не меняется от его отношения к моим попыткам донести неотфильтрованную информацию по событиям в Украине до российской аудитории (впрочем как я убедился на практике эмигрировавшие из СССР или РФ, не ограниченные блокировками также очень часто дезинформированы, не пытаются внимательно следить за ситуацией), я их не заношу автоматом в число служивых.

А вот если
1) в комментариях пользователя отчетливо видна знакомая МЕТОДОЛОГИЯ
2) если этот пользователь в один момент с давно вычисленными кремле-ботами (не фошками, а с теми где ПО работает, с теми которые ни на один вопрос в своем ФБ не отвечают) из БД сайта "Миротворец" начинает ХОРОМ одно и тоже петь
3) если этот пользователь начинает провоцировать флейм, устраивать залив с ранее вычисленным служивыми
... вот тут уже плохо пахнет, пора идти форточку открывать.

User sergIV, 09.10.2015 20:06 (#)

Боже мой! Ты ебнулся, убив меня на этом форуме!
Прощай, дегенерат. Продолжай засерать (засирать) странички своими копипастми.
Подключи еще Воробья со своими плюсиками. А я ухожу с этой дерьмовой площадки.
Слава России!

User sergIV, 09.10.2015 20:23 (#)

Слава России-- это шутка :)))

User zvirblis_317, 07.10.2015 21:39 (#)
21611

++++++++++++

User orge, 07.10.2015 18:01 (#)
4479

Из южной части Каспия через север Ирана и Ирака можно попадать аккурат по Сирии.

User keystone, 07.10.2015 18:17 (#)
19137

Тут ключевoе слoвo - "мoжнo". Eсли дoлетят куда пoслали. А если как давеча на параде ихнегo невдoлбеннoгo ВМФ, тo мoжнo случайнo и на пoлдoрoге приземлиться.

User sova46, 07.10.2015 19:10 (#)
28204

А Вы уверены, что значительная часть снарядов не приводнилась вблизи корабля?

User keystone, 07.10.2015 19:30 (#)
19137

Да ктo ж тут за чтo мoжет ручаться? Мoжет рядoм привoднились, мoжет вooбще кужугетoвичу приснились, а мoжет и пo Ирану с перепoю-недoлету гахнули. В этoй связи - oчень любoпытнoе сoвпадение: "На предприятии «Корпорации Тактическое ракетное вооружение» прoхoдят oбыски. Oснoвная прoдукция предприятия - крылатые ракеты..." http://echo.msk.ru/news/1636166-echo.html

К чему бы такoе? Неужели к неoбыкнoвеннo пoбедoнoсным залпам, пoразившим прoтивника как белку - прямo в глаз?

User philosioph, 07.10.2015 21:25 (#)
23378

Это вопрос к Рогозину, как к самому крупному специалисту по этой части.

User sova46, 07.10.2015 23:07 (#)
28204

Крупному в ширину?

(комментарий удалён)
User orge, 07.10.2015 22:37 (#)
4479

Не-а, заденут чужое пространство.

(комментарий удалён)
User orge, 08.10.2015 00:26 (#)
4479

Дальность каким боком здесь?

User anubїs, 08.10.2015 00:44 (#)

Это служивый и раз эфрейтор отдал приказ то у него Сирия граничит с РФ, над Ираном как бы пролетать не надо.

User orge, 08.10.2015 00:59 (#)
4479

Из Махачкалы до Сирии прямая проходит через Кавказ и Турцию.

User anubїs, 08.10.2015 01:55 (#)

Если из Махачкалы то разумеется, я думаю что они на юг Каспийского "моря" подошли перед пуском, если таковый был, там направление несколько меняется

User anubїs, 08.10.2015 02:05 (#)

Заодно взгляните https://graniru.org/Politics/Russia/d.244858.html#comment_4996417
это ППЦ

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.10.2015 12:59 (#)

Спасибо за ссылки.

User anubїs, 08.10.2015 14:26 (#)

Здесь речь о ином, хотя и близком: см.http://nypost.com/2015/10/07/the-smugglers-trying-to-help-isis-make-a-dirty-bomb/

User dino, 07.10.2015 15:57 (#)
2989

Мы в Cирию идем, на "вы"!
Да будет так! Хвала Аллаху!
А там или дадут .....,
иль, по-арабски, пошлют нас на ...!

User zvirblis_317, 07.10.2015 16:13 (#)
21611

:))))))

User nanoscience, 07.10.2015 17:12 (#)
3460

Мы едем едем едем
В далекие края ...

Ка-ка-ка Ка-ка-ка
Мы везем с собой эНка

User dino, 07.10.2015 17:58 (#)
2989

"не думай о секундах свысока"
тем более когда ты под прицелом,
а коль рванет поблизости эНка
и в частности придет пипец и в целом

User tatic, 07.10.2015 17:42 (#)

+++++

User anubїs, 07.10.2015 20:23 (#)

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 07.10.2015 16:12 (#)

а как тебе такая новость - из 57-и нанесенных ударов лишь два достигли цели.....а ты продолжай верить в сказки кужугетовича

User zvirblis_317, 07.10.2015 16:16 (#)
21611

+++++++++++

User anubїs, 07.10.2015 17:35 (#)

От чего после такого простого и корректного вопроса https://graniru.org/Politics/Russia/d.244844.html#comment_4995664 мдддк-с слетает с ветки?

User zvirblis_317, 07.10.2015 18:42 (#)
21611

Можь мозгА закипает? :))

User anubїs, 07.10.2015 18:51 (#)

"Знаниев" не хватаеть у эксперта :)

User zvirblis_317, 07.10.2015 19:00 (#)
21611

Скорее методического материала не хватает :))

User anubїs, 07.10.2015 19:26 (#)

И этого тоже. Ктож там будеть прописывать какой город под кем находится, не их уровень.

User zvirblis_317, 07.10.2015 19:52 (#)
21611

:)

4665

ну раз мчсник сказал что нет жертв, то промазали точно.

User hrom, 07.10.2015 17:19 (#)

Вот косвенное подтверждение: http://echo.msk.ru/news/1636166-echo.html

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.10.2015 16:45 (#)

Мошно вопрос? Каким образом ГШ ВС РФ узнало что "среди гражданского населения нет"?

Сначала летит одна ракета, бьет по позициям, через 15 другая, за нее уцепился спец. наблюдатель, который по прибытию к месту проводит идентификацию пораженных объектов "так этот военный, этот тоже в обгорелой форме и с АК, таак это женщина, но по лицу видно что военная..."?

User hrom, 07.10.2015 16:55 (#)

Так ракеты не долетели и упали в море, как на день ВМФ в этом году. Только это военная тайна. никому не рассказывайте.

User anubїs, 07.10.2015 16:59 (#)

:)))
С отчетом о том что никто из мирных не пострадал действительно комедия: если офицеров ВС РФ нет на этой территории откуда они знают кто погиб от их очень "выскоточной" ракеты

User hrom, 07.10.2015 17:18 (#)

Вот, кстати, косвенное подтверждение: начались обыски на "Корпорации Тактическое ракетное вооружение".
http://echo.msk.ru/news/1636166-echo.html

User anubїs, 07.10.2015 17:20 (#)

Красивое совпадение, а может отнюдь не совпадение

User hrom, 07.10.2015 17:26 (#)

Все равно смешно. А может силовики посмотрели на пуски и решили отжать столь выгодный бизнес - проектирование и производство ракет. Ума-то ведь палата у них.

User anubїs, 07.10.2015 17:30 (#)

Подобные конторы вроде всегда под ними были. Но здесь можно ожидать чего угодно.

User piter18, 07.10.2015 17:03 (#)

Каким образом ГШ ВС РФ узнало что "среди гражданского населения нет"?
=================================================================
Узнало интуитивно- не могут же рашкины ракеты бить по мирным жителям?
Правда, и удары по противнику тоже не видны...

User anubїs, 07.10.2015 17:06 (#)

Ясно все на уровне подсознания...ну или указаловок из хремля, с заранее прописанными результатами обстрелов.

User philosioph, 07.10.2015 21:28 (#)
23378

Последняя ракета доложила перед взрывом, что жертв среди гражданских нет. После проверки документов и сличения по базе данных.

User anubїs, 07.10.2015 21:30 (#)

:))))

User lmonya, 07.10.2015 16:16 (#)

После выдающихся "достижений" на парадах в честь дня ВМФ в этом году что-то мешает мне поверить в правдивость этого сообщения.

User baby_jay, 07.10.2015 18:01 (#)

+++++++++++++

User piter18, 07.10.2015 16:28 (#)

Скока будете вешать лапшу на сирийские пальмы?
Хочу увидеть поражённые цели, мать их (цели) так !
Пока что поражён я -где разгромленный противник?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 07.10.2015 21:31 (#)
23378

Даже тролли набежали по случаю громкого отмечания салютом Дня рождения вождя, будущего общенационального российского праздника.

4703

Лучшее фото - "Happy Birthday":http://censoru.net/uploads/posts/2015-09/1443532812_putin-v-ssha.jpg

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.10.2015 01:33 (#)
21611

А на рукаве было "0 (I) Rh+" Скайп какой-то будильник выдаёт, я не иноват...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.10.2015 15:48 (#)
21611

Вот точно СПАСИБО! Неужели он знает обо мне?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.10.2015 15:52 (#)
21611

**********

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.10.2015 22:49 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

User izolda, 07.10.2015 16:43 (#)
34445

Разгромленный частично противник может иметь место, вот только к ИГИЛ он никакого отношения иметь не будет. Вот уже пишут, что сегодня армия Асада при поддержке российской авиации пошла в наземное наступление против повстанцев. Каждый делает подарок )(уйлу на др как может, стараются черти...

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.10.2015 17:15 (#)

"Специалист" по Сирии ты в прошлый раз на тест не ответил, убег

Итак:
1) Джубб севрнее или южнее по отношению к Латакии?
2) Джубб севернее или южнее по отношению к Дамаску?
3) Под какими силами сейчас Джубб?

User retakaurt, 07.10.2015 19:50 (#)
27599

Да этот спецуалист даже не знает чем карта Сирии отличается от глобуса Сирии.

User anubїs, 07.10.2015 20:08 (#)

Он говорит такого там нет, токмо карта другое говорит http://postimg.org/image/4gkvkwvs9/

(комментарий удалён)
User baby_jay, 07.10.2015 18:03 (#)

Ракеты летели (если действительно летели) через территорию Ирана. Смотрите карту.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.10.2015 17:43 (#)
3180

Интересно. почем этот праздник жизни? Была ли экономическая целесообразность в ракетном ударе - вроде бы авиация неплохо справлялась?...

5493

А вот все дело то в молчании НАТО...пусть отстреляется....

User piter18, 07.10.2015 17:20 (#)

Только 2 из 57 ударов авиации РФ попали по целям, связанным с ИГ, - премьер Турции

Во, теперь вижу результат "полного разгрома ИГИЛА"
Обратите внимание -сообщение не от какого то корреспондента какой-то газеты, а от премьера Турции Главное, что учитывая рашкины" военные достижения" за последние 20 лет, да плюс очень слабое желание воевать с ИГИЛОМ -верится на сто процентов,
=======================================================================

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что только 2 удара из 57, совершенных российской авиацией в Сирии, были нанесены по целям, связанным с экстремистской группировкой "Исламское государство". Источник: http://censor.net.ua/n355231

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User piter18, 07.10.2015 17:35 (#)

"Шойгу сидит на 200км"- на 2000км

User anubїs, 07.10.2015 17:52 (#)

Кроме того разница в качестве инф. от военных спутников НАТО и рассейских.

(комментарий удалён)
User piter18, 07.10.2015 21:27 (#)

а вот откуда у турка инфа, не от асада же. может от игла случайно.
======================================================

Остряк ты, хе-хе.
Турецкому ПМ( в данном случае!) вообще никакой разведки не надо Ему все сведения о повстанцаах сообщают... сами повстанцы.
Или ты так разбираешься в сирийских делах, что не знаешь -Турция вместе со всем Западом поддерживает именно тех самых повстанцев?
Усёк?
Так у кого инфа точнее?

User anubїs, 07.10.2015 17:31 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++

, 07.10.2015 17:24 (#)
19803

Наконец-то США четко озвучили, что с сумасшедшими не сотрудничают, только технические вопросы...

Vip krokodil777, 07.10.2015 17:26 (#)
22674

Кремлевский гитлер ужасно хочет мировую войну развязать... а вы, российские быдляки, небось торжествуете.... будет вам войнушка... не ссыте, будет... все сдохнете, черви

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 07.10.2015 22:06 (#)
22674

Опять из палаты убежал? И хальдол принимал нерегулярно. Отсюда и обострение.

User september, 07.10.2015 17:33 (#)

> "...Сергей Шойгу. Он подчеркнул, что удары наносились позициям боевиков "Исламского государства"
Интересно не куда "доложили что попали", а реально куда попали. Высадили 26 ракет в белый свет как в копейку и доложили что всех пАбедили.

> "в Сирии будут использоваться исключительно Военно-космические силы по просьбе сирийского президента Башара Асада"
Военно-космические силы?! А я и не знал что Сирия в космосе. Если кто знает, просветите вопрос: это на Марсе, Венере или Луне? А может за пределами солнечной системы? Галактегоопасносте!!!

User mikkado31, 07.10.2015 17:41 (#)

Интересные комментарии ))) Турки проливы закрыть конечно могут, но для этого нужно их ОЧЕНЬ обидеть. ПМСМ, вся эта движуха вокруг Сирии преследует как минимум три цели:

1. Показать всему миру что у Владимира половой орган не меньше чем у Барака.
2. Дать жвачку для ваты и потихому "слить" обломившийся проект Новороссия.
3. Испытать свое оружие и списать под распил на войнушку энное количество бабла...

Список можно пополнять))

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.10.2015 17:59 (#)

Ты почему с теста по Сирии который раз сбегаешь?

Ну как вопросы осилишь? https://graniru.org/Politics/Russia/d.244844.html#comment_4995664

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.10.2015 18:48 (#)

Ливане? А кто это рядышком с Саламией присторился?
Про нее тоже не слышал?

Садись два.

User anubїs, 07.10.2015 20:06 (#)

А вот это на карте что стрелочкой показано http://postimg.org/image/4gkvkwvs9/

Увидел Джубб?

User philosioph, 07.10.2015 22:07 (#)
23378

Джубб-аль-йарах ( Jubb-all-Jarah ). Примерно 70-80 км на восток от Хомса.
Гугл наше всё. ))

User anubїs, 07.10.2015 22:16 (#)

Все верно. Токмо у меня на карте обозначен как Джубб Аль Джара.
Из под прокси "вылезу" посмотрю как он на Гугловских прописан.

User philosioph, 07.10.2015 23:24 (#)
23378

Этот город почему-то отсутсвует на некоторых картах. А написание тоже разное. Я не знаю, каково произношение по-арабски, чтобы определиться с верной транскрипцией. Впрочем, это неважно.

User philosioph, 07.10.2015 23:25 (#)
23378

Пожалуй, написание у вас правильнее всего. Джубб Аль Джара.

User anubїs, 07.10.2015 23:32 (#)

Местные "спецы", супер-эксперты по Сирии темы не знают, всвязи с этим решил тестирование устроить, показать форумчанам что "эксперт" не в теме.

Соответственно и город взял не слишком приметный, но специально сверил --- его название мелькает в победных отчетах на ватных сайтах, однако эксперт о таком не слышал.

Я сам в данной теме не специалист и соответственно в эксперты не лезу.

User philosioph, 08.10.2015 22:50 (#)
23378

Странно, что не нашли ещё что-нибудь сакрально-православное в Сирии, этой родины христианства. Имею ввиду Большую Сирию эпохи античности, или Древнего Рима.

User anubїs, 08.10.2015 22:53 (#)

Про сакральную ценность для РФ и т.д. уже заявили, сейчас пищу ссылку на одного теоретика.

User anubїs, 08.10.2015 22:55 (#)

Вот он в пропагандишь "передаче" http://censor.net.ua/v354387

User mikkado31, 07.10.2015 19:02 (#)

Вообще то турки при желании могут забить на конвенцию, если будет прямой конфликт с РФ. Во вторых, таких долбоебов как вы режут давно в Дагестане и Чечне. А я как раз таки отслужил в Ираке и знаю что это за люди. Я смотрю вы тут давно в диванных войсках служите, а оторвать жопу от дивана и пойти служить в Сирию добровольцем у вас яйца маленькие.

User vadimgl2, 08.10.2015 14:38 (#)

Если бы Башарка вовремя поделился бы властью с суннитским большинством, то не грозил бы ему никакой черенок. Как и Каддафи в своё время. Асад практически не воюет с ИГИЛом. Потому что между ними находятся отряды повстанцев, которые и как раз и представляютак большинство населения. Если уж Россия якобы борется с ИГИЛом, то она должна была поддержать их, а не дамаского мясника.

User anubїs, 07.10.2015 17:53 (#)

Вполне вероятно, но место довольно опасное для игр со спичками.

User piginspace, 07.10.2015 20:00 (#)
24939

Цель номер 2, видимо, главная.
И *в краткосрочной перспективе* она, похоже, достигается там вполне успешно.
Долгосрочные же последствия этой стратегии будут, боюсь, такими же как и всех прочих гениальных планов путинской гоп-компании...
Это уже затертое клише, сравнивать "патриотическую"/ксенофобскую истерию, которой они накачивают страну, с наркотой. Аналогия при этом совершенно точная. Включая необходимость постоянного повышения дозы...
Продолжая эту аналогию, и распостраняя ее на эти попытки - отвлечь новой победоносной войной внимание населения от проваленной предыдущей: Подсадили маму-родину на метамфетамин. Маманю колбасит, не переставая, галлюцинации у болезной - змеи-насекомые по ней ползают, уже зубы начали выпадать... Как бы ей помочь соскочить с этого дела? Есть идея! Дадим ей крэка покурить, пусть родимая отвлечется...

, 07.10.2015 20:29 (#)
19803

И еще им просто скучно, бабла немеренно, внутри страны могут делать, что хотят, все, что в голову пришло, запретили, одного посадят, другого выпустят, выборы-шмыборы, - надоело. Решили порезвиться на широких просторах...

, 07.10.2015 21:16 (#)
19803

PS Возможно, еще рассчитывают, что цены на нефть повысятся в результате бардака на Ближнем Востоке...

User philosioph, 07.10.2015 21:49 (#)
23378

Это теперь называется многоцелевым сотрудничеством. Со всеми и против всех.

User orge, 07.10.2015 18:05 (#)
4479

Вата в экстазе. Окурок польщен. Куда улетели ракеты -- хз.

User piter18, 07.10.2015 18:21 (#)

А кто ж эти ракеты видел?
Пролететь незаметно они не могли.,как никак 26 штук
А пока все молчат.
. Молчит НАТО.
Молчит Израиль -его радары сейчас в основном направлены на Иран, то есть именно на то направление, откуда эти ракеты должны были летеь.
Молчвние ягнят?
Или молчвание санитаров в ответ на галлюцинации пациета?
Типа "мы стреляли, мы стреляли, наши пальчики устали"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 07.10.2015 19:37 (#)
28204

"Они утонули"

User orge, 07.10.2015 19:41 (#)
4479

В пропасти...

User anubїs, 07.10.2015 20:09 (#)

Они растворились в небытии т.к. не было их.

User piter18, 07.10.2015 20:42 (#)

Вообшще-то ИМИТАЦИЮ пусков с целью возбуждения рашкиного лохтората я не исключаю
Но реально пулять 26 ракет, которые должны ролететь 1500 км над двумя странами с НЕЯДЕРНЫМИ боеголовками -это полное безумие как с военной, так и с военно-политической точки.

Такие, во всех смыслах опасные для атакующей стороны, действия имеют смысл только во время большой войны И с оснащением ЯО.

User anubїs, 07.10.2015 20:57 (#)

Может действительно информ-волну подняли (а то вата приуныла -- с одной стороны кошелек все тоньше с другой какой-то низкорослый, с залысинами все больше Новоотброссию в унитаз спускает), с Ираном и Ираком в теории могли договориться, т.е. они знали когда и куда это полетит.

Но при реальном пуске эта ракетина вполне могла завернуть не туда а тут Израиль рядом и он церемониться не станет.

Сразу вспоминается пуск "Булавы" насколько помню после него про нее просто заткнулись -- взлетает ракета и вместо того что бы отправляться на Сахалин выписывает невероятные пируэты, крутиться по спирали у скрывается по направлению к Швеции

User piter18, 07.10.2015 21:01 (#)

http://vpk.name/news/87846_kalibryi_i_shtili_dlya_fregatov_proekta_11356m.html

Ну вот, я дал маху Вообще тут не о чём говорить

Техданные говорят о Калибр- НК ТОЛЬКО с дальностью 300 км естьсноска что это для экспорта а для ршки МОЖЕ БФТЬ больше Но насколько больше -нигде не уазано Но совершенно невероятно что одна и та же ракета может быть сконструирована с размахом от 300 до 2600км Абсурд Если минимум 300 то максимум -600-700 ИначедвигательибакилибоработаютсогромнойнедогрузкойлибосогромнойперегрузкойЛипагосподаэтотсегодняшнийпуск

User sova46, 07.10.2015 19:37 (#)
28204

Пролет чего-то ни было над Арменией со стороны Азербайджана следует исключить, Была бы поднята по тревоге вся армия. Если же они не летели над Азербайджаном и Арменией, должны были быть пущены откуда-то вблизи иранских берегов, и пролететь над Ираком, посмотрите на карту.

User philosioph, 07.10.2015 22:17 (#)
23378

Ракеты должны были стартовать из южной акватории Каспия, прилегающей к Ирану. Пролёт над Ираном, Ираком, Сирией. Около 1600 км до района Хомса. Крылатые ракеты неуязвимы при низком полёте ( 1-2 км ) для средств ПВО в силу невозможности пеленга радарами и очень большой скорости полёта, до 3-звуковой.

User philosioph, 07.10.2015 23:31 (#)
23378

Какие ещё радары на Иран. Далеко слишком. Над Сирией контроль полный.

User dino, 07.10.2015 19:52 (#)
2989

Вата в экстазе. Окурок польщен.
Туда полетели ракеты!
В аду, предвкушая, что будет бульон,
На нас заполняют анкеты!

User piter18, 07.10.2015 19:28 (#)

Лет тридцать назад, во времена СССР, никому (и мне) не пришло бы в голову сомневаться в случае, если бы министр обороны СССР заявил, что произведен запуск (боевой или учебный) ракет с кораблей
Не важно -балтийски,х каспийских или хоть днепровских.
Просто тогда люди, которые правили страной, были политическими бандитами
Но не мелкой уголовной шпаной.
Но за последние годы, особенно с начала агресси против Украины, рашка изолгалась так, что её правителям нельзя верить буквально ни в чём
И сегодняшнему заявлению Шойгу о 26 ракетах с кораблей я не поверю, пока не будет подтверждения из-за бугорных источников.
Если не будет подтверждений-никаких ракетных пусков не было.

User rozenblum, 07.10.2015 19:33 (#)
24216

Я вот чего не пойму : у культяпок этих дальность 300 км, как они с Каспийского моря до Сирии долетели?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rozenblum, 07.10.2015 20:33 (#)
24216

Крылатые ракеты по определению имеют радиус действия до 600км, для доставки на большие расстояния используются баллистические ракеты. В связи с вышеизложенным подумайте за кого вас держит ваше начальство. А что до того что ваши культяпки кому-то кошмар - не льстите себе, ваш уровень кошмарности где-то между ИГИЛом и эболой.

User dorimon, 07.10.2015 21:29 (#)
22904

Часть "культяпок" разработана в варианте обычного коммерческого контейнера, коих по миру сотни тысяч. Т.е. случись что, никакая разведка и никакие навороченные спутники не помогут, любой автомобильный контейнеровоз, или морское судно с контейнерами, могут оказаться носителями смертоносного оружия.(с)
А что, "Трансформеры-4" уже вышел на экраны?

User lesovik, 07.10.2015 19:44 (#)

Солгал как всегда платный тролль vаl551.Я сам лично рад разгрому ИГИЛ кем бы то ни было.Да вот что Россия это сделает - не верю.Режим кровавого глазника нисколько не лучше фундаменталистов.Все один шайтан.Асадовцы и игиловцы в озеро огненное пойдут скопом,болезные.И иже тролли с ними.

User arnoldik2, 07.10.2015 19:51 (#)

+++

User aldensino, 07.10.2015 19:54 (#)

Они все задействуют, такая возможность проверить в боевых условиях не каждый день появляется.

User ladywinter, 07.10.2015 20:17 (#)

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Власти Сирии подтвердили в среду информацию западных источников о том, что вооруженные силы начали крупную наземную операцию против боевиков в центральных районах страны. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на неназванного высокопоставленного сирийского представителя.
По словам собеседника агентства, просившего не указывать его имя, масштабное наступление правительственных войск началось в провинциях Хама и Идлиб.
AP отмечает, что сирийские войска при поддержке авиаударов российских боевых самолетов впервые пошли в наступление после начала воздушной операции ВКС России.

User ladywinter, 07.10.2015 20:20 (#)

Как заявил турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу во время открытия школы в Стамбуле, только два из 57 авиаударов, которые российская авиация нанесла по сирийской территории, поразили позиции «Исламского государства» (организация запрещена в России). Остальные российские авиаудары, по словам Давутоглу, чьи слова приводит Reuters, были направлены против умеренной сирийской оппозиции, которая также борется с боевиками ИГ на северо-западе Сирии.
Источник: Свободная Зона http://www.szona.org/premer-turtsii-tolko-dva-aviaudara-rf-prishlis-po-pozitsiyam-igil/#t20c

User piter18, 07.10.2015 20:35 (#)

http://news.yahoo.com/fighting-erupts-central-syria-amid-russian-airstrikes-072047268.html;_ylt=AwrC1CnEUhVWhCMAWCLQtDMD;_ylu=X3oDMTByOHZyb21tBGNvbG8DYmYxBHBvcwMxBHZ0aWQDBHNlYwNzcg--#
======================================================
Вот последние новости
Асад начал наступление на позици повстанцев,

Вот последние новости
Асад начал наступление на позици повстанцев, не имеющих отношения к ИГИЛ
Повстанцы заявдяют, что они отбили наступление
Повстанцы подтверждают авиаудары рашки по своим позициям, но ни о каких ракетных ударах не говорят.

ИГИЛ вообще молчит -в его районах никакого наступления нет, иначе Ройтерс сказал бы и об этом наступлении
Также со стороны ИГИЛ СЕГОДНЯ нет никаких заявлений об авиа- или ракетных ударах.

Никто, кроме рашки, о каких-то ракетных ударах пока не сказал ни слова .

User piter18, 07.10.2015 21:07 (#)

http://vpk.name/news/87846_kalibryi_i_shtili_dlya_fregatov_proekta_11356m.html

Ну вот, я дал маху Вообще тут не о чём говорить.

Техданные говорят о Калибр- НК ТОЛЬКО с дальностью 300 км, есть сноска что это для экспорта, а для ршки МОЖЕ БТЬ больше
Но насколько больше -нигде не уазано

Но совершенно невероятно, что одна и та же ракета может быть сконструирована с размахом от 300 до 2600км
Абсурд
Если минимум 300 то максимум -600-700 Иначе двигатель и баки либо работают с огромной недогрузкой, либо с огромной перегрузкой
Липа, господа -этот сегодняшний пуск

facebook.com Yury Bekker, 08.10.2015 01:59 (#)
5900

В свете разногласий по дальности крылатых ракет, припомнил анекдот.Можно ли хером перебить дуб?-Можно! Если дуб-херовый,а хер-дубовый!Вот,примерно, так и различаются ракеты.Первые-как гуси, вторые- как стер хер ы...

User piter18, 07.10.2015 21:14 (#)

Липа, господа -этот сегодняшний пуск

User petrovsasha, 08.10.2015 08:08 (#)

Думаю, что не липа. Изложу историю создания этого самого "Калибра", как мне виделось из СМИ.

Сначала их сделали для флота "корабль-корабль". Основное отличие от "Гарпуна"- дополнительная ступень, которая разгоняла боевую часть до сверхзвуковой скорости (интересное новшество, пока правда еще никто не видел, как оно работает). Ценой этого стало увеличение массы в два с половиной раза по сравнению с "Гарпуном" при одинаковой боевой части и дальности. Эти ракеты захотели купить индусы для вооружения российских же подводных лодок. В торпедный аппарат подводной лодки ракета не влезала. Хотели сначала переделать подводные лодки, удлинить торпедные аппараты, но почему-то не сделали. Индусы попросили эту сверхзвуковую ступень убрать и превратить "Калибр" в стандартную противокорабельную ракету, похожую на "Экзосет" и "Гарпун". Что и было исполнено. Габариты правда все равно превосходили "Гарпун", но в торпедный аппарат ракета вмещалась. Позднее выявился еще один небольшой недостаток: ракета никогда не попадала в цель. Палили ей палили на учениях несколько лет - бесполезно. Случился скандал. Пара адмиралов полетели. Ракету с лодок убрали. Было приказано разработать уже собственную "Брахмос" (вот так "Брахмос" и появился на свет). В общем, с "Брахмосом" тоже долго не ладилось, поэтому в чью-то светлую индийскую голову пришла мысль: выкинуть из "Калибра" радар, ИНС, положить на свободное место 200 кг взрывчатки, а в качестве системы наведения - купить простой коммерческий приемник GPS (ну типа "Гармина"). 400 кг боевой части в принципе с натяжкой хватало, чтобы уничожить береговой объект. Получилась такая средненькая крылатая ракета "ПЛ-земля", дальность 400 км. Ну а потом уже некто из российских адмиралов спохватился - как! для индусов делаем, а своей у нас нет. И дозвуковой "Калибр" вернулся на российский флот. GPS заменили (?) на "Глонасс". Понятно, допустить, чтобы ракета летала ближе "Томагавка" было нельзя. 200 кг взрывчатки снова выкинули, длину опять увеличили, доложили топлива. Получилась ракета с дальностью "Томагавка", массой слегка больше, боевой частью в два с лишним раза меньшей. Построили для них специальный тип атомной подводной лодки ("Северодвинск") и два ракетных корабля на Каспийском море.

User piter18, 08.10.2015 16:19 (#)

Получилась такая средненькая крылатая ракета "ПЛ-земля", дальность 400 км.
===================================================================
Какая главная причина вызывает недоверие?
Вот эта разница -по техданным из Интернета на 2012 год там стоит дальность 300 км
И вдруг какой-то Мураховский -не аримейский генерал и даже не армейский инженер, а эксперт ( а я уже насмотрелся за последние 10 лет на этих российских "экспертов") заявляет, что ракету доработали до 2600км

Но это, с моей точки, абсурд
Я, конечно, не эксперт, но я понимаю, что если кто-то пытается меня уговорить, что Жигули можно "доработать" до Камаза, то этот тип либо сам лох, либо жулик
Дело в том, что доработать Жигули можно с великим трудом до какой-нить самопальной Тойоты но при этом всё равно без японцев не обойтись Но никакие японцы не смогут превратить легковушку в грузовик-нужнна принципиально другая машинаМежду

User petrovsasha, 10.10.2015 07:14 (#)

"Жигули можно "доработать" до Камаза,"

Если взять, к примеру, американскую ракету "Гарпун", то в первой версии - дальность 120 км, в последних уже 300 км, с сохранением всех прочих характеристик. За счет нового топлива. Французская "Экзосет": первый вариант ММ38 - дальность 40 км, следующий ММ40 - уже 63 км, последний тип, не помню названия, уже 180 км, и в варианте "воздух-корабль" - 250 км. То же все в тех же габаритах.

Если вспомнить о "Калибре". Запас топлива по сравнению с индийским вырос раза примерно в два. Значит дальность тоже примерно в два. Но если при этом повысили "калорийность" (или как это в ракетах называется), то могли еще увеличить раза в полтора-два. Думаю 800 км можно говорить определенно, и с какой-то вероятностью дальность может быть 1200-1600 км.

User dorimon, 07.10.2015 21:49 (#)
22904

Господа, сегодня день рождения Воблана Мельчайшего. Хочу пожелать Его серости и дальше пользовать расейский народец всеми мыслимыми и немыслимыми способами, и пусть в этот день исполнятся для него все пожелания украинского народа.

User piter18, 07.10.2015 22:54 (#)

Ох,, господа, страшные последствия ракетного залпа могучей кучи под ником "рашка" уже налицо -нефть господа, уже пошла... ВНИЗ

Рашка, вперёд !
Больше ракет, хороших и разных!
Ваапче, могу дать хороший совет -не надо пользовать могучий каспийский флот.
Палите из ракетницы -эффект будет тот же, но явно дешевле

User djatlov, 07.10.2015 23:38 (#)
3169

Вообще-то с Каспия по Сирии - это очень интересно. Есть как минимум два государства, чьё руководство следовало бы об этом предварительно спросить. Пролёт над территорией государства чьих-то ракет - это та ещё провокация. А если, не дай Бог, какая-то ракета над Ираном или Турцией бабахнет? Или самолёт местный некстати повстречается?

User bil, 08.10.2015 02:06 (#)

Сирийские ополченцы разнесли в пух и прах колонну бронетехники асадитов
https://www.youtube.com/watch?v=PpWX87VZMf0

горят шакалы асадовские, тоже самое ждёт путинских наёмников.

facebook.com Yury Bekker, 08.10.2015 02:30 (#)
5900

Так признаёшь,что кликуха прилипла и сомнений не вызывает...Так и на могиле или на Мавзолее будет написано,но на Мавзолее,да и сам Мавзолей и Настенное кладбище долго не продержится...Амиь!!!

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 08.10.2015 08:01 (#)

"Еще бы, российские «агрессоры» унизили их, не сбросив на них ни одной бомбы, не запустив ни одной ракеты."

В смысле как ни одной?

"С точки зрения военной целесообразности эти стрельбы особого значения не имели,..."

Это уж точно.

"Всякие там богатые шейхи должны глубоко задуматься..."

Последний раз на эту тему они задумались в августе 1990, глядя на саддамовские ракеты "Скад". Поскребли шейхи затылки и пригласили к себе американские войска.

"...восполняет пробел от уничтожения Горбачевым баллистических ракет средней дальности по договору об ограничении СНВ"

Правильно: Договор по РСМД (англ. INF Treaty). Никакого пробела никто не восполняет. По Договору были уничтожены ядерные ракеты "Пионер", касался он только ядерного оружия. Крылатые ракеты с обычной боевой частью можно было делать хоть заделайся. К слову, в СССР была принята на вооружение, и все эти годы была, и до сих пор стоит на вооружении Х-555 воздушного базирования с неядерной БЧ. Которую можно пускать с Ту-126 и Ту-95. Дальность полета - порядка 2500 км. Да плюс дальность полета самолета. Ничего особенного для задумчивых шейхов не изменилось, никаких новых угроз не добавилось.

User murom, 08.10.2015 08:11 (#)

++++++

User murom, 08.10.2015 08:10 (#)

Горячие головы, ратующие за сокращение западных военных бюджетов, закрытие американских баз в Европе в целях экономии, должны задуматься. А американское правительство совместно с правительствами прифронтовых государств окружить Россию кордоном. Санкции должны достигнуть такого уровня, чтобы бизнесс с Россией в любой области стал невыгодным. Я надеюсь, поле этого население этой страны обретет привычку думать вместо телевизора, а не поглощать глупую пропаганду.

(комментарий удалён)
User murom, 11.10.2015 05:00 (#)

В космосе. Воздушно-космическая оборона его сдерживает. От зеленых человечков.

(комментарий удалён)
User murom, 11.10.2015 05:31 (#)

Не, это Россия на Марсе воюет. Марс - исконная русская земля. А проклятые зеленые его захватили. Коренное население приветствует космические силы России

(комментарий удалён)
User murom, 12.10.2015 04:55 (#)

Ну гражданская война В Украине - это столь же фантастично, как зеленые человечки. Вы, наверное, много дешевой фантастики читаете. Или подсели на грибки.

(комментарий удалён)
User murom, 13.10.2015 02:30 (#)

Well. There is Ukrainian version of Russian. Which I seriously prefer. And there it will be IN Ukraine, IN Russia etc. PEW poll made some polling right before occupation among Russian speakers over there. 56 percent of Russian speakers wanted to stay with Ukraine. Very impressive. After that poll more than million locals have left this area. So I assume they did poll among separatists and Russian infiltrators. And we all know about Pskov commandos, Russian female snipers, Mr. Girkin and other Russian citizens that fought over there. We also know about heavy rocketry and tanks that separatists and concerned citizens sent to mount attacks. I assume they buy this stuff in local bakery.

(комментарий удалён)
User murom, 14.10.2015 09:02 (#)

Почему с вами? Я не украинка. Пишут в России, в США, в Польше, но на Украине. Вы скажете "на Кубе, на Ямайке"? Это острова. В Украине звучит нормальней. Существует украинский русский и русский руссий варианты русского языка. Они слегка отличаются. Например, в России кофе среднего рода. А в Украине мужского. Меня это не трогает. В Британии устрицы prawns, а у нас shrimp. Я не вижу в этом политики.
Америка не предоставляет фотографий из космоса и от дронов. Вообще. Методы обработки фотографий глубоко засекречены, в отличии от времен Кеннеди.
Украина заявляет о более чем миллионе перемещенных лиц внутри страны. Ну и разорили вы эту часть страны, что столько людей сбежало в обе стороны.

(комментарий удалён)
User murom, 13.10.2015 02:31 (#)

+++++++

(комментарий удалён)
User murom, 08.10.2015 08:13 (#)

Это же для понта. Они бы и с Луны пульнули, но лунанаш еще не готовый проект

User murom, 08.10.2015 08:06 (#)

"Военно-космические силы" звучит, как из Star Trek. "StarFleet". Глупо и напыщено. Оперетточно. Однако действия России провокационные и действительно опасные. Рокеты, способные пролететь 1000 миль, никогда никто в реальности не применял. До сегодня. Путин просто напрашивается на большую войну

User murom, 08.10.2015 08:16 (#)

Если сложить все, что русские разбомбили за эти дни, то в Сирии не останется ни одного боевика. А так как боевики все таки есть, то звучат реляции не очень правдиво. Ну да ложь - состояние для российской верхушки просто домашнее.

User vacuum, 08.10.2015 17:43 (#)
24788

- Владимир Владимирович, план "Ходорваш-Крымнаш" не сработал. Янки скурвились.
- Тогда переходим к плану Б - "Башваш-Крымнаш" и начинаем бомбить Сирию.

User lmonya, 07.10.2015 17:17 (#)

Ты сам видел толкотню в Пентагоне? Во всех новостях ссылка на слова Шойгу, а пиз..ть - это не мешки ворочать.
По поводу диванных рассуждений.. 26 лет назад я сам топтал палубу еще советского корабля и знаю эту кухню получше некоторых. Хорошо помню, как на глазах большой комиссии бомбомет разламывал снаряд, так как матрос его неверно вставил в загрузчик. Хорошо не боевой, болванку.
А кому мое мнение здесь нужно - это не тебе решать. Кто интересуется, тот прочтет и ответит по существу, а ты дрочи дальше за 11, 80 или сколько вам там платят сейчас.

User parnek115, 07.10.2015 17:36 (#)
2924

+++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User piginspace, 07.10.2015 21:15 (#)
24939

Должен признать, что в русском генштабе по-крайней мере у кого-то нестандартно работает воображение (или даже чувство юмора хорошее, не знаю...). Вот они когда пишут победные реляции, о том, сколько всего разбомбили у ИГИЛа - задача ведь на полном серьезе сложная. Чем там хвастаться? Какие там у ИГИЛа "штабы", техники тоже особенной нет. Не писать же действительно о "двух ишаках"... А вот придумали же - "склады поясов шахидов" (!!!) - это же поэзия просто...

, 07.10.2015 21:20 (#)
19803

Желтые страницы ИГИЛа - "Пояса-шахидов", женщинам скидки, третий пояс бесплатно... телефон и адрес...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.10.2015 22:02 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User val400, 08.10.2015 00:32 (#)

piginspace, можно спорить по очень многим пунктам в частности по "всемумиру" о котором вы и тут упомянули, присваивая себе и ряду стран-самозванцев называться всем миром.
Отвечу на один только вопрос - почему бомбят именно там, где бомбят. Если вы посмотрите на крату Сирии, то увидито что Ракка, столица ИГИЛ находится на востоке Сирии, как и Пальмира. Но даже не обладая военными знаниями, а просто читая литературу, можно понять, что невозможно наступать на восток, оставив в тылу анклавы и очаги противостоящих правительственным войскам. Ожидая каждый день удара в спину. Это же элементарно, Ватсон. поэтому СНАЧАЛА в обязательном порядке должен быть установлен контроль над стратегической дорогой Дамаск -Хомс-Идлиб, Освобождена провинция Идлиб, затем Алеппо и только потом можно говорить о наступлении на Ракку.
И запомните это прогноз, именно так и будут действовать сирийцы.
На том прощаюсь. Пора спать

User piginspace, 08.10.2015 00:50 (#)
24939

А кто знает, почему мой последний (длиннючий) комментарий удалили?

Иногда, я так понимаю, комменты автоматически бот удаляет, из-за матюков, или из-за оскорбительных эпитетов по национальному признаку.
Но так я ж вроде такой культурный гражданин?...

Впрочем, в моем посте наверное были слова "пNндос" и "д3мшN3a"; в кавычках, и в ироническом смысле. Но боту, видимо, пофигу.

Кстати, на мой взгляд, и VALовы посты не следует удалять, если в них нет прямых личных оскорблений. Зачастую интересно читать, особенно когда ему отвечают по делу.

User val400, 08.10.2015 11:42 (#)

piginspace, сомневаюсь в вашем предположении насчёт бота. Здесь огромная масса постов с самым отвратительным хамством в отношении и оппонентов и разного рода политиков, в первую очередь конечно Путина, но и других тоже. И эти посты не трогают.

User vadimgl2, 08.10.2015 13:19 (#)

Сколько невинных мирных российских денег, взятых у собственных пенсионеров например, было вложено в дамаского бандюка, а теперь его его собственные граждане предлагают уничтожить. И правда - сумасшедшим нужно быть, чтобы в это поверить:))))

User vadimgl2, 08.10.2015 15:55 (#)

Да, вам просто для вежливости сказали пару приятных слов, а у вас от радости уже полные штаны. ИГИЛу никто не рад, вот вам и напоминают так вежливо, что вы вроде как подписались воевать с ИГИЛом, вот и воюйте, на деле, а не на словах.

User vadimgl2, 08.10.2015 15:34 (#)

Ну они же первые заговорили о появлении русских в Сирии. Так что сказали бы. Ну а что касается объявления войны, так это за общее поведение, и желание спасти задницу Асада. "Лидеры террористов из СА", как вы их назвали, поддерживают Аль-Нусру и так далее, то есть оппозицию Асаду, а вовсе не ИГИЛ. Ну и вы сами на всех углах оборались, что вы якобы обьявили им войну, правда совершенно их не трогая. Вот они вас услышали, и вы наконец получили от них долгожданный ответ. Но есть одна разница. Они с вами будут воевать всерьёз. Но тут уж вы сами нарвались.

User vadimgl2, 08.10.2015 15:08 (#)

На проспекте Путина? Единственное место в Грозном, на которое денег не пожалели. Надо же Рамзанчику изобразить какую-то деятельность и успехи, да и своему гигантскому эго польстить. А вы на другие улицы Грозного ходили?

User vadimgl2, 08.10.2015 15:15 (#)

Это кто же вам отрежет голову в заспанном провинциальном маленьком польском городке? Может они там и кровь пьют и младенцев кушают? Я понимаю, у вас теперь модно не любить Запад, но вы ей богу становитесь смешным, выдумывая всякие "ужасы" про Европу.

facebook.com Yury Bekker, 08.10.2015 01:36 (#)
5900

Ас аду и Пук тину не можно,а должно верить!У Одного папа- учился в совке,у другого- служил вертухаем...