новость Железная дорога в обход Украины обойдется в 50 миллиардов рублей

26.09.2015
Строительство железной дороги. Фото: rzd.ru

Строительство железной дороги. Фото: rzd.ru

Железная дорога, строящаяся в Воронежской и Ростовской области в обход территории Украины, обойдется более чем в 50 миллиардов рублей. 122-километровый участок Журавка - Миллерово строят железнодорожные войска и "Росжелдорстрой", дочернее предприятие РЖД. Решение о строительстве было принято после начала российско-украинского конфликта.


Комментарии
User zvirblis_317, 26.09.2015 16:13 (#)
21611

Чем больше потратят, тем лучше. А керченский мост всё равно не построят.

User nionio, 26.09.2015 16:35 (#)

....... Олимпиады тоже не было...)))))))))))

User zvirblis_317, 26.09.2015 16:38 (#)
21611

Еще одна портянь вылезла за пайкой помоев :))

User nionio, 26.09.2015 16:42 (#)

....сапог, ты хрущёвку свою подготовил к приему гостей из Афгана?.....посидите, молодость вспомните....

User nionio, 26.09.2015 16:44 (#)

..ты только не забудь свою дуру (Берутку) запаранджирить, а то как бы гости не осерчали...

User zvirblis_317, 26.09.2015 16:48 (#)
21611

Отхлебнул помоев, и брысь.

User nionio, 26.09.2015 17:01 (#)

...сапог, ты не тяни с отъездом в Рейх...будешь надзирателем в Бухенвальде...только прикидывайся чистопородным лабусом, иначе не возьмут....предпочтут какого-нибудь хохоляцкого демьянюка, им-то это тоже работёнка привычна и мила.....да и дура при деле будет...перчатки там, абажурчики....

(комментарий удалён)
User nionio, 26.09.2015 18:03 (#)

17:38......сапог-это если служил...а не служил-пиджак или шпак...понял. хохол?...

User american_uncle, 26.09.2015 20:27 (#)
25290

nionio: ...Олимпиады тоже не было...
===============================================

И? Что? Ну, была. И? Кому-то от этого полегчало? Кто-то от этого стал жить лучше? Чьи-то жизни спасены?

Путенские дебилы готовы радоваться любому пуку своего паршивого вошдя русскАга мира.

User andrey_62, 26.09.2015 20:56 (#)
3180

Подозрительно дешево, не находишь? Тут явно скрыт подвох..

User zvirblis_317, 26.09.2015 21:19 (#)
21611

:))))

User bratva, 26.09.2015 23:50 (#)
24256

А если построят?

Сосать лапу будешь?

User retаkaurt, 26.09.2015 16:22 (#)

Что-то огурец сидит тихо. 150 свай через пролив слямзил. А теперь, наверно, на шпалы с костылями глаз положил.

User orge, 26.09.2015 18:05 (#)
4479

Придавило, видать, свайкой-то почетного ЧКзда Охерца.

User bratva, 26.09.2015 23:58 (#)
24256

Его забинили.

А "свайкой придавило" Рубинштейна.

User bratva, 26.09.2015 23:55 (#)
24256

Огурца забанили.

А он забанил Рубинштейна.

Так что не плюй в колодец...

User leokadij [myopenid.com], 26.09.2015 16:22 (#)

Это хорошо! Значит, у путлера нет сил захватывать Украину.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.09.2015 09:14 (#)
3543

Самое печальное, что абама, ведь даст!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.09.2015 15:21 (#)
3543

Ну и шутки у тя, боцман! Превратил Россию в порт для Абрамовича, и уже Рома никого не трогает

User vladgnfucker, 26.09.2015 16:29 (#)
24147

https://www.youtube.com/watch?v=R9CJ9BVtBJg

User django2, 26.09.2015 16:33 (#)

Помнится, как собирались строить трубу в обход чечни, но затем все же решили, что война дешевле.

User dron22, 26.09.2015 16:47 (#)
21301

Значтца - Россия признала, что Украина - ОТСТОЯЛА свою независимость.
Что и требовалось доказать.

User zvirblis_317, 26.09.2015 16:49 (#)
21611

++++++++

User dron22, 26.09.2015 17:14 (#)
21301

Да, и кстати - Украина да, потеряла территории, потеряла лучших своих сыновей. Но кто, скажите не терял? Корея половину страны была вынуждена оркам оставить, Финляндия территории отдала, территории штука флюидная, текущая и меняющаяся в исторической перспективе. А вот то, что Орда этой железной дорогой признала факт невозможности завоевания Украины - это есть ахуически харашо.
А флюидность территорий, так неосмотрительно возобновленная Россией в 2014-ом, еще возвернёцца бумерангом......... Пруссия, Чечня, Татарстан, Кубань............ Все Империи распались. Все. Не было исключений.
Героям Слава!

User nionio, 26.09.2015 17:13 (#)

16:47.....смешно....

User dron22, 26.09.2015 17:27 (#)
21301

-канешно, смешно - ядерная дыржава с луччей и наибольшей армией Европы, не смогла возвернуть взад ушедшего из империи вассала. И строительство обходных дорог - луччее тому доказательство.

User nionio, 26.09.2015 17:33 (#)

....империя ышшо (энто шоб тИбе понятнЕе було) ничаво не начинала.....а от вассала уже куски отваливаются)))...

User dron22, 26.09.2015 23:31 (#)
21301

не начинала, не начинала...... тока танки, куярившие на Киев, дальше донецкого аэропорта не прошли.... пЫчалька......

User bratva, 27.09.2015 00:00 (#)
24256

Ага - независимость от здравого смысла!

(комментарий удалён)
15776

Конечно, 410 миллионов рублей (около 7 миллионов долларов) за 1 км дороги - думаю, достойно книги рекордов Гинесса.

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.09.2015 17:19 (#)
21218

мишенька))) в хоре поют, а не пьют, ну нельзя же так, чесслово)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.09.2015 17:27 (#)
21218

я так и думала, что не поймешь))) учи свой язык, мишенька)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.09.2015 20:13 (#)
21218

сочувствую)))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.09.2015 01:07 (#)
21218

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 26.09.2015 17:35 (#)
21611

Безграмотность - преимущество при зачислении в портянь, при общих равных :)))

User zvirblis_317, 26.09.2015 17:32 (#)
21611

:)))))))

User nionio, 26.09.2015 17:11 (#)

...Юрик, за четверть века хоть километр жд построили?

User zvirblis_317, 26.09.2015 17:33 (#)
21611

А нахрена, если хватало? :)))) Не, ты точно придурок :)))

User nionio, 26.09.2015 17:43 (#)

...сапог, не надо тебе про жд, промышленность, космос-это темы не для лабусов....ты очередь в надсмоторщики не проспи...

User nionio, 26.09.2015 17:46 (#)

......юрик, ты так и не ответил..на 17-11

User nionio, 26.09.2015 17:40 (#)

http://cdn13.img22.ria.ru/images/128174/97/1281749704.jpg

....для хохлов....

User nionio, 26.09.2015 17:48 (#)

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины", которая является крупнейшим авиаперевозчиком страны, опасается зеркальных санкций со стороны Российской Федерации в связи с запретом компаниям "Аэрофлот" и "Трансаэро" осуществлять полеты на Украину, сообщила РИА Новости пресс-секретарь компании Евгения Сацкая в пятницу."Ожидания у нас самые пессимистичные в связи с этими (санкциями — ред.), потому что непонятно, почему запретили летать только двум компаниям российским, а другим нет? Понятно, что мы ожидаем предсказуемых, абсолютно логичных зеркальных мер со стороны Российской Федерации. Понятно, что МАУ как крупнейшая авиакомпания в зоне самого острого риска", — сказала Сацкая.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150925/1281824217.html#ixzz3mr9H83hQ

....оказывается, не все еще стали пипетками.....)))

РИА Новости http://ria.ru/world/20150925/1281824217.html#ixzz3mr9CWCUE

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 28.09.2015 11:54 (#)
23700

давно Россией введен запрет на полеты самолетов украинских авиалиний через территорию России на Дальний Восток.можеш подтерется этой ссылкой.

User nionio, 26.09.2015 17:52 (#)

В Новороссийской Военно-морской базе 4-я бригада подводных лодок Черноморского флота (ЧФ) пополнилась большой дизель-электрической подводной лодкой (ДЭПЛ) «Новороссийск» проекта 636.3. Как сообщил Интерфакс, совершив переход с Северного флота, новая боевая «единичка» прибыла к постоянному месту базирования и ошвартовалась у нового пирса. Это уже третья в серии лодок данного проекта, которые строятся для ЧФ. Всего их должно быть шесть. Они названы в честь городов воинской славы: «Новороссийск», «Ростов-на Дону», «Старый Оскол», «Краснодар», «Великий Новгород» и «Колпино». На сайте верфи, где строятся эти подводные лодки, есть сообщение, что первые две были переданы Военно-морскому флоту (ВМФ) еще в прошлом году, а подъем Андреевского флага на третьей был приурочен к открытию VII Военно-морского салона в Санкт-Петербурге в июле 2015 года.

Подводные лодки проекта 636.3 относятся к третьему поколению ДЭПЛ, от более ранних проектов они отличаются комплексом ударного ракетного вооружения «Калибр», обновленным радиоэлектронным оборудованием, автоматизированной информационно-управляющей системой «Лама», системой управления подводной лодкой «Палладий» и системой управления маневрированием «Пирит», которые в целом повышают боевую эффективность.

...а в это время хохлосми с помпой вещают о выходе в море хохлокорабля, оказавшегося при ближайщем рассмотрении старым маленьким корытом, которому еще на частные деньги купили маааленькую РЛС..))))

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 28.09.2015 11:58 (#)
23700

и кому будете грозить этой кучей лома? шестому флоту США? разнесет корытца не заходя в Босфор минут через 6.а воевать в соотношении 30:1 как это делала и делает Россия в Грузии и Украине не велика честь.

User orge, 26.09.2015 18:08 (#)
4479

Получается так, что почти ярд зелененьких пролетает мимо широких якунинских штанин с карманАми. Обидно. да.

User radcentr, 26.09.2015 18:15 (#)
9645

Мать моя женщина! 50 ярдов за сраные 122 км в умеренном климате и при идеальном ландшафте!
А если бы какую-нибудь Кругобайкальскую дорогу надо было повторить? (Кстати 1901-1904 года). Да в вечной мерзлоте да по и сквозь скалы? Сколько бы этих ярдов потребовалось жулью? 50 тыс.???

Эта позорная орда уже ничего не способна построить... А ещё лезут кому-то что-то показывать! Дебилы...

User djatlov, 26.09.2015 18:33 (#)
3169

Как же так получается, что железную дорогу строят в обход Украины, хотя казалось бы, это в обход ЛНР?

User anubїs, 26.09.2015 18:58 (#)

Они же понимают что этого ЛНР скоро не станет, но сколько еще продержится РФ перед кончиною, успеет ли дорогу достроить?

User val977, 26.09.2015 23:59 (#)

anubїs, "кончина" России уже тысячу лет продолжается:)))) уже стольких своих могильщиков перехоронила, всплакнёт над могилой очередного похоронщика, бросит горсть землицы в могилу и пойдёт дальше, ожидать похорон очередного желающего похоронить Россию.:)))

User anubїs, 27.09.2015 01:31 (#)

мддук маленьхЫй а что это подр. ВС РФ к границе с РФ отползли и растянулись там с приказом не допустить проникновения хероев ДНРа и ЛНРа на территорию РФ даже если они при паспортах гр. РФ?

User anubїs, 26.09.2015 19:01 (#)

Порошенко назначил Джемилева председателем Нацсовета по антикоррупционной политике
http://censor.net.ua/n353625

User anubїs, 26.09.2015 19:06 (#)

!!!!! Обама затронет тему Савченко во время встречи с Путиным, - адвокат

Президент США Барак Обама и президент РФ Владимир Путин во время встречи в Нью-Йорке затронут тему незаконно удерживаемой в России украинской летчицы Надежды Савченко.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ, об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

"По моей информации, разговор о Савченко будет. Я встречался с американским послом в Москве, а он участвовал в переговорах Путина с Джоном Керри в Сочи. Он мне сказал, что там также шел разговор о ней", - сказал адвокат.

По его мнению, судьба Савченко "напрямую зависит от успехов переговоров Путина и Обамы во время Генассамблеи ООН", а также от того, как там примут российского лидера. Если обстоятельства сложатся удачно, украинка может оказаться на свободе уже через полгода, считает Фейгин.

http://censor.net.ua/n353654

User anubїs, 26.09.2015 20:11 (#)

26.09.2015 г.
Р-н н.п. Приазовский (*РФ) Во время передвижения на новое место дислокации неидентифицированной ДРГ атаковано подразделение 33-й омбр (*горная г. Майкоп, Адыгея) Обстоятельства произошедшего и потери л\с уточняются.

Ярчук:
Кратко о ситуации сложившейся в зоне российско-украинского военного конфликта.

Начиная с 1 сентября сего года, руководствуясь циркулярной шифрограммой ГШ ВС РФ №1223 от 31.08.2015 г. ВС РФ задействованные в конфликте осуществили передислокацию сил и средств. Конфигурация построения ВС РФ выглядит следующим образом. Третий эшелон отведен с линии боестолкновения и развернут в непосредственной близости (1-4 км) от государственной границы РФ. Некоторые подразделения переведены и развернуты на расстоянии 2-4 км на территории РФ. Подразделения ВС РФ входившие в состав подразделений ополчения (второй эшелон) выведены из состава ополчения и развернуты на расстоянии 3-10 км. от позиций ополчения. Главной задачей подразделений ВС РФ в зоне российско-украинского военного конфликта шифрограмма ГШ ВС РФ №1223 от 31.08.2015 г. определяет как " ... недопущение перемещения л\с вооруженных подразделений с территории Украины на территорию РФ вне зависимости от предъявляемого гражданства".

Ответ на вопрос "Почему вы не освещаете ситуацию в Сирии, где воюют россияне?"

Там еще нечего освещать. 415 морпехов и десантников ВС РФ тихо сидят по казармам. Если режим Путина под давлением США даст команду на использование ВС РФ в НАЗЕМНЫХ операциях, тогда да. Такое количество гробов будет достойно нашего внимания. Впрочем все к этому идет.

User anubїs, 27.09.2015 02:18 (#)

Мы должны укрепить международную коалицию в поддержку Украины на Генассамблее ООН, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что основной задачей украинских дипломатов и его лично в ходе предстоящего визита в Нью-Йорк, на Генассамблею ООН, будет укрепление международной коалиции в поддержку Украины, а также использование всех доступных способов для того, чтобы Россия выполняла взятые на себя обязательства в рамках минского процесса.
Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы должны укрепить международную коалицию в поддержку Украины. Это то, в чем сегодня Украина нуждается, как в воздухе - прочность коалиции, единство Мира и солидарность с Украиной", - заявил глава государства.

В этом ключе Порошенко отметил, что у него уже запланировано множество встреч в ходе визита украинской делегации в США на Генассамблее ООН.

Глава государства подчеркнул, что Украина будет использовать любую возможность и инструменты влияния на Россию с целью выполнения ею взятых на себя обязательств в Минске.

"Если Россия не будет это делать (выполнять Минские соглашения. - Ред.), то у мирового сообщества, у глобальной коалиции в поддержку Украины остается достаточно рычагов, чтобы вернуть Россию за стол переговоров и обеспечить выполнение взятых на себя обязательств", - подчеркнул Порошенко.

http://censor.net.ua/n353664

User anubїs, 27.09.2015 02:20 (#)

Порошенко: Боевики прекратили активные боевые действия, потому что получили по зубам и убедились, что украинская армия другая

В Луганской и Донецкой областях нет активных боевых действий со стороны пророссийских боевиков благодаря усилиям украинской армии.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские новости", об этом Президент Петр Порошенко сказал в интервью украинским телеканалам.

"Почему нет активных боевых действий со стороны противника? Почему они не наступают? Потому что вследствие нескольких очень хорошо спланированных операций боевиков, они получили по зубам и убедились, что украинская армия другая", - сказал он.

По его словам, также улучшилась украинская разведка и боевая готовность военных.

http://censor.net.ua/n353667

User anubїs, 27.09.2015 02:20 (#)

Украинско-российскую границу оборудуют американскими системами наблюдения. ВИДЕО
http://censor.net.ua/v353682

User anubїs, 27.09.2015 02:21 (#)

Парубий, выступая в Конгрессе США, призвал дать летальное вооружение Украине и напомнил об обязательствах по Будапештскому меморандуму. ФОТО

Пребывающий с рабочим визитом в Вашингтоне первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий во время выступления в Конгрессе США призвал американские власти предоставить Украине летальное вооружение.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

"Выступил с докладом на форуме "Продолжающаяся битва за свободу Украины: риск западного провала в политической, экономической и гуманитарной помощи", состоявшемся в Конгрессе США. В докладе и на встрече с конгрессменами Марси Каптур и Сандором Левином поблагодарил за огромную поддержку, подчеркивал необходимость предоставления Украине летального вооружения и напоминал об обязательствах США по Будапештскому меморандуму", - написал он.

По словам Парубия, одна из докладчиков, председатель Американской комиссии по вопросам религиозной свободы Катрина Светт, отметила: "Невыполнение Будапештских договоренностей и наших обещаний перед Украиной - это так же, как выписать не подтвержденный деньгами чек человеку, который и так находится в очень трудном положении".

http://censor.net.ua/p353684

User anubїs, 27.09.2015 10:44 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!! ВАЖНО!!!!

ОКОЛО ЗДАНИЯ СБУ В ОДЕССЕ ПРОИЗОШЕЛ ТЕРАКТ, ВЗОРВАНО СВУ до 10кг. в тротиловом эквиваленте

Мощность взрыва в Одессе составила 8-10 кг в тротиловом эквиваленте, - СМИ. ФОТОрепортаж

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, передает Цензор.НЕТ.

"Взрыв под СБУ было слышно в большинстве районов Одессы. В радиусе нескольких кварталов от эпицентра взрывной волной выбило окна в зданиях. Предварительно, оцениваем в 8-10 килограммов", - информирует источник.

По словам собеседника агентства, преступники использовали безоболочное взрывное устройство. Он также подчеркнул, что это сильнейших взрыв за последнее время.

Напомним, что мощный взрыв в Одессе разнес фасад СБУ и окна зданий в радиусе 100 метров.

"У меня повылетали стеклопакеты, окна, двери. Но самое интересное, что у нас тут уже много лет дежурили два милиционера. А в последние два дня никого нету. Даже наш дворник обратил на это внимание - ребят убрали, ребята не дежурят", - заявила Людмила Ивановна, одна из пострадавших, сообщает "Первый городской".

Волна от взрыва была такой мощности, что не только выбила окна в домах в районе нескольких кварталов, но и из-за нее обвалился один из балконов.
http://censor.net.ua/p353697

User anubїs, 27.09.2015 10:45 (#)

Порошенко встретится с Обамой на полях Генассамблеи ООН

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что на полях Генассамблеи ООН встретится с президентом США Бараком Обамой, при этом встреча с президентом РФ Владимиром Путиным не планируется.
http://censor.net.ua/n353694

User anubїs, 27.09.2015 10:47 (#)

Порошенко: Предложение Украины по реформированию ООН поддержали Германия и Франция

Президент Украины Петр Порошенко считает необходимым предпринять шаги для возвращения роли ООН в качестве механизма обеспечения глобальной безопасности.
Об этом заявил Порошенко журналистам после прибытия в Нью-Йорк на 70-ю сессию Генеральной ассамблеи ООН, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы будем осуществлять решительные шаги для защиты суверенитета и территориальной целостности и независимости Украины - с одной стороны, и с другой стороны, на уровне ООН мы должны предложить те изменения, которые вернут историческую миссию или роль ООН (включая СБ ООН), как механизма обеспечения глобальной безопасности", - сказал Порошенко.

Он отметил, что Россия, которая является одной из стран - постоянных членов Совбеза ООН, после аннексии Крыма, после агрессии на востоке Украины и после событий в Сирии блокирует действия, которые пытается предпринять СБ ООН.

В этой ситуации, уверен президент, необходимо либо повысить эффективность ООН, либо создавать новые механизмы безопасности.

"Мне очень приятно, что эту позицию Украины, мою позицию, сегодня поддерживают большое количество стран ООН, соинициатором выступила Франция, вчера поддержала Германия и многие страны-члены ООН сегодня за то, чтобы мы реформировали эту организацию", - подчеркнул П.Порошенко.

Как известно, предложение об ограничении права вето приветствовали около 70 членов ООН, которые не имеют права вето. Однако Китай и США выразили предостережение относительно этого.
http://censor.net.ua/n353696

User new_generation, 26.09.2015 19:26 (#)

обойдется более чем в 50 миллиардов рублей
--------------------------------------------
– Это почему ж так много? Овес нынче дорог?

User val977, 26.09.2015 23:54 (#)

new_generation, думается ещё и мало. Если вы внимательно читали, то строится не просто дорога, в понимании времён Николая2, т.е. пробросить рельсы и всё. Строится ЭЛЕКТРОФИЦИРОВАННАЯ дорога, электрохозяйство с этим связанное, строится несколько станций, мост. Случай конечно несравнимый но всё же про мост. Мост во Владивостоке стоил по данным СМИ больше миллиарда долларов.

, 27.09.2015 01:08 (#)
23024

как там китайский флот себя чувствует? Спешит на подмогу )(уйлу в Сирии, а? В Средиземном море уже или раздумал?

(комментарий удалён)
User val977, 27.09.2015 11:12 (#)

mikhailca, а чего вас так беспокоят деньги в чужих карманах? В своих считайте!
Рискну предположить - вас коробит, что несмотря на кризис и санкции, на падение нефти и рубля в России продролжаются грандиозные инфраструктурные проекты - тут вас и керченский мол и две ТЭЦ в Севастополе и Симферополе, которые уже через год сделают Крым энергонезависимым, тут и кабель с ростовской АЭС по дну Керченского пролива, и туда же дорога вокруг Украины, которая подтолкнёт развитие этого региона, конкретно Воронежской области и обезопасит российских пассажиров от украинского шантажа. И всё это на фоне того, что происходит в самой Украине - где одни закрытия производств, банкротства, разорения нищета и безысходность населения. Вот это вас и коробит, верно?

(комментарий удалён)
User val977, 27.09.2015 23:14 (#)

mikhailca, да вы ровно то же говорили про сочинскую Олимпиаду, мол всё это обещалки, ничего не построят, всё попилят-разворуют и т.п. На выходе модельная Олимпиада которая ещё десятилетия будет эталоном проведения такого рода мероприятий. То же вы говорили и о саммите АТЭС и мосте во Владивостоке, на выходе мост стоит и не шатается:)))) Ещё раньше когда строили порт в Усть-луге ровно те же разговоры - ничего мол не выйдет, никуда не денетесь и будете через Прибалтику поставлять грузы. На выходе крупнейший и самый современный порт на Балтике. То же самое вы говорили о космодроме Восточный, мол куда там лапотной России да космодром построить, на выходе несмотря на ряд проблем и скандалов уже первая ракета на космодроме готовится к старту. И ТАК ПО ВСЕМ ПУНКТАМ. Построят и обходную дорогу вокруг Украины, построят и ТЭЦ в Севастополе и Симферополе, не такие уж и проекты, как космодром Восточный. Построят и крупнейший в мире исследовательский атомный реактор на быстрых нейтронах под Москвой. И керченский мост а вы после всех этих проектах снова будете вещать о лапотной России, которая ничего не производит кроме нефти и газа и по Москве ходят медведи да охотники в валенках.:)))))))))

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 28.09.2015 12:05 (#)
23700

от российской гигантомании не коробит.бесит другое:влезли без спросу к соседу,раззорили его хозяйство и сассказываете от чего у него все беды.уберитесь с Украины ко всем чертям,а дальше мы без вас сами в своем хозяйстве порядок наведем.