новость Минобороны: российские военнослужащие не участвуют в боевых действиях в Сирии

25.09.2015
Солдат Павел Насильнов в Тартусе. Фото с личной ВК-страницы (загружено 27.08.2015)

Солдат Павел Насильнов в Тартусе. Фото с личной ВК-страницы (загружено 27.08.2015)

Российские военнослужащие присутствуют в Сирии, но в боевых действиях не участвуют, говорится в ответе Минобороны на депутатский запрос Дмитрия Гудкова. Военные обеспечивают работу пункта снабжения в порту Тартус, сопровождают поставки вооружений и контролируют его целевое использование, утверждают в военном ведомстве.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.09.2015 14:20 (#)
21611

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.09.2015 15:03 (#)
21611

Спасибо, уже знаю...

, 25.09.2015 14:55 (#)
23024

всё нормуль. Именно туда и нужно привозить расейских жмуриков - в город расейской славы.

User andrey_62, 25.09.2015 16:19 (#)
3180

Гроба привозят патамучта простудились. Или это тренировочные гроба, внутри песок соответствующий весу среднестатистического военнослужащего.

25001

"контролируют его целевое использование, утверждают в военном ведомстве" - т.е. считают количество убитых после каждого бомбометания сирийскими летчиками русских бомб?.

User sergii_from_kyiv, 25.09.2015 14:26 (#)
13636

за этим нужон глаз смотреть сильно. А то пойдут калаши с танками на переплавку и сделают с них какую то рынду бесполезную, прости хосподи.

(комментарий удалён)
25001

Логистика в армии????
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется!

twitter.com a2989999 [twitter.com], 25.09.2015 15:06 (#)
22530

В Афгане тоже ничего не делали до поры до времени, потом втянулись помаленьку на 10 лет и оставили 15 000 человек, уходили откупаясь от моджахедов, чтобы не атаковали колонны

User keystone, 25.09.2015 16:00 (#)
19137

Российские военнослужащие присутствуют в Сирии, но в боевых действиях не участвуют, говорится в ответе Минобороны
-------------------------------
Oй! Oпять застеснялись! А )(уйлo вoт наoбoрoт, кукарекает, шo щяс будет бoмбить и фигачить всей мoщью лишнехрoмoсoмнoй армии. Неужели в спешке забыл oб этoм oленевoду рассказать?

User mich_grab, 25.09.2015 16:55 (#)

Российские военнослужащие не участвoвали в боевых действиях в Украине.
Так же они не учствуют в боевых действиях в Сирии.

User maxno, 25.09.2015 19:07 (#)
22523

Да я уже сомневаться начинаю, а воевали они вообще где-нибудь, во 2-й мировой к примеру?

21790

Ну во всяком случае, они не начинали вторую мировую войну в качестве союзников Гитлера, так что точно.

User buldog555, 25.09.2015 21:51 (#)

> ответ Минобороны: "российские военнослужащие не участвуют в боевых действиях в Сирии"

* Дебилы, Блять. Без совести и чести.

User natala, 25.09.2015 22:27 (#)
3006

"Российские военнослужащие присутствуют в Сирии, но в боевых действиях не участвуют, говорится в ответе Минобороны на депутатский запрос Дмитрия Гудкова. Военные обеспечивают работу пункта снабжения в порту Тартус, сопровождают поставки вооружений и контролируют его целевое использование, утверждают в военном ведомстве."

В Афганистане тоже вроде в боевых действиях не участвовали, по телевизору тогда показывали как деревья сажали. Правда груз 200 в СССР шёл.

(комментарий удалён)
User natala, 26.09.2015 20:57 (#)
3006

А ты, идиот задристаный, о войне в Афганистане не знаешь? Или не помнишь как её совдеповские СМИ подносили?

User maxno, 26.09.2015 09:23 (#)
22523

27 сент. 2015 'г'. — Друзья,
сегодня 12-й день с момента создания петиции за международное расследование убийства Бориса Немцова. За это время собрано 7505 подписей в онлайне и 1000 на подписных листах на улице.
В конце следующей недели в Варшаве пройдёт мероприятие с участием ОБСЕ - одного из трёх адресатов.
Со мной связались российские участники мероприятия и предложили передать нашу.петицию непосредственно в руки представителям ОБСЕ. Это отличный шанс!
Для того, чтобы передать адресату первые 10 тысяч подписей, остро необходима ваша помощь. У каждого из вас, я уверен, есть свой личный список общественных деятелей, деятелей культуры, гражданских активистов, др. публичных людей, к которым вы можете лично обратиться и попросить поддержать нашу с вами петицию.
https://www.change.org/p/совет-европы-обсе-оон-начните-международное-расследование-убийства-бориса-немцова-в-соответствии-с-резолюцией-европарламента-от-12-марта-no-2015-2592-rsp