новость МИД возмутился планами открыть в Молдавии Музей советской оккупации

23.09.2015
Демонтаж советского Т-34 в Молдавии. Кадр noi.md

Демонтаж советского Т-34 в Молдавии. Кадр noi.md

В российском МИДе возмутились "антиисторической инициативой" по созданию в Молдавии Музея советской оккупации и назвали "кощунственным" демонтаж установленного как памятник танка Т-34. В МИДе обвинили молдавские власти в невыполнении соглашения об увековечении памяти героев войны 1941-1945 годов и пригрозили "серьезным осложнением российско-молдавских отношений".


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.09.2015 16:01 (#)
21611

:)))))

User american_uncle, 23.09.2015 17:13 (#)
25290

Отлично! :))))))))))))

Хотел бы добавить, что Кремль действует так, чтобы в будущем его воспринимали по формуле: "не тронь г@вно - не воняет".

, 23.09.2015 15:04 (#)
23024

очередной тычок в морду )(уйлостана.:-)

На этот раз от молдаван. Молдаване долго сдерживались, но лугондон и крымнаш конечно расставили все точки над и.

Ну и стандартная скучная реакция-отписка )(уйловского МИДа с бормотанием о подвиге совдеповских бойцов и славном совдеповском прошлом... дедывоевали короче.:-)

User azKZ, 23.09.2015 15:11 (#)
25380

пригрозили "серьезным осложнением российско-молдавских отношений".
У России только с КНДР, Венесуэлой и Ираном не осложненные отношения. Что пугать-то? Лучше подумали бы как восстанавливать отношения с миром...

User rustam46, 23.09.2015 23:53 (#)

++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 23.09.2015 15:19 (#)
23024

а чтобы жить богаче надо расстилаться перед )(уйлом.:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.09.2015 16:02 (#)
21611

+++++++++

19040

Не знаю, как насчет коррупции, но вот принято решение переместить кое-что в музей. Не место танкам в современной городской среде. Неплохо было бы и в России от кое-какой рухляди освободиться. И музей создать, как в Будапеште. Музей Террора, не приходилось бывать? Советую. Там танк стоит, в масляной ванне. Очень впечатляет. Как и подвальные застенки. А при выходе - фотоминиатюры ВСЕХ, кто работал в органах. В России тоже было бы очень полезно всех поименно назвать и примерно люстрировать. Может, дела бы у страны пошли чуть получше.

(комментарий удалён)
19040

Так в том-то и дело, что насущные проблемы надо правильно решать. А для правильного подхода нужно понимание того, что и почему было неправильно. Вот тут-то и музей внесет свою лепту. А российский главный музей - трупы подонков у кремлевской стены - на поклонение народонаселению. Верните, как поют в Крыму, Сталина на площадь привокзальную, прости господи. Ну а мораль - православие в исполнении Энтео и Гундяева. И борьба с коррупцией в исполнении главных коррупционеров.

User rustam46, 24.09.2015 00:13 (#)

При СССР хорошо было только титульному народу(в современной роиси тоже самое), почему вы думаете, что вы имеете право кого то учить как жить, им захотелось убрать этот грёбаный танк, в чём проблема. Вы строите свою идеологию на второй мировой войне, там есть победившие и побежденные, мой дядя воевал и дошёл до Кёнигсберга, он был снят с фронта и отправлен в ссылку в Сибирь, только пото му что он чеченец, так он проиграл или выиграл эту войну? Кстати победившая сторона, это рабовладельческий строй, в котором раися до сих пор находится.

User loreleya, 23.09.2015 19:06 (#)
26003

Насчет страны не знаю, но молдаване - лучшие люди, с которыми сталкивалась в Европе.

Да, молдоване долго сдерживались от этого очень важного и закономерного шага на пути обретения полноценного суверенитета, который может быть достигнут только при полном дистанцировании от "славного" прошлого в составе ИМПЕРИИ ЗЛА. Скоро одна Германия, вост. её часть, останется заваленой лжеманументами "освободителей", своим тотальным сексуальным террором и разбоем покрывшим завоёванную часть Германии миллионкратными изнасилованиями и ограблением населения.

User cherubina1, 23.09.2015 16:08 (#)

всЕх уже воротит от говняной рашки этой

User lib, 23.09.2015 16:13 (#)

"Особым цинизмом является тот факт, что подобные мероприятия проводятся молдавскими властями в год празднования 70-й годовщины Победы советского народа над фашизмом" - прокукарекал МИД.

Ну и где теперь советский народ ?

User truefelischaus, 24.09.2015 09:04 (#)

Я тоже об этом подумал. Празднуют победу страны, которой уже 26 лет как не существует!

User angrygaffer, 23.09.2015 16:14 (#)

Демонтажом танка Т-34 они нанесли оскорбление танку Т-90! Потерпевший пребывает в ярости!

User zvirblis_317, 23.09.2015 16:37 (#)
21611

:)))))

User anubїs, 23.09.2015 16:43 (#)

Какое дело РФ и ее МИДу до снятого с постамента в Молдове Т-34?

В ж. чешется?

Чем они оскорбили память солдат, танк что на их могилах стоял?

, 23.09.2015 17:04 (#)
22109

Действительно странно, что не сделали раньше.
А в РФ пора бы рассказать своему народу правду про вторую мировую, а не к соседям за забор заглядывать. Всё никак "старшебратское" прошлое не отпустит. Только если старшие братья поступают так как РФ поступала с другими странами (затем республиками), в цивилизованных странах таких душевнобольных братьев лечат, а в нецивилизованных - на кол сажают.

User orge, 23.09.2015 19:31 (#)
4479

Тычок мордой в дерьмо за тычком: то Украина массово переименовывает всю совковую шлоипень, то Польша монумент сковыривает, то вот кроткие молдаване на цельный танк замахнулись.

User bratkaramazow, 23.09.2015 20:55 (#)
5162

Офигеть! "Не отремонтировали ни одного памятника"! Просто умиляюсь. А как в России сносили памятники героям войны? А? Этого расеянский мид не помнит? А миду вообще что, заняться нечем больше?

User douchine, 23.09.2015 23:48 (#)
20838

Вот за это нынешняя российская власть должна ответить особо - за то, что изувечена память о миллионах погибших в войне против реального зла, организовавшего в том числе и холокост. Когда еврей видит в русском танке времен второй мировой воплощение не неимоверной жертвы изнасилованного коммуняками народа, а русскую сучью дрянь на все времена, в этот самый момент не Гааги для вертикально-гэбнявого мудья хочется пожелать, а того самого киселевского ядерного пепла.

User pribluda, 24.09.2015 14:53 (#)

Но вот то,что захоронения не поддерживают в порядке - это не годится.В Германии все захоронения советских солдат всегда отлично убраны.