новость ФСБ подтвердила похищение украинских солдат на границе континента и Крыма

08.09.2015
На границе континентальной Украины и Крыма. Фото: 0552online.com

На границе континентальной Украины и Крыма. Фото: 0552online.com

ФСБ подтвердила похищение троих украинских солдат на границе континентальной Украины и Крыма. Спецслужба, однако, заявляет, будто солдат задержали на "российской" территории, когда те после попойки отправились "с салом и арбузом" знакомиться с российскими морпехами. Как утверждается, украинцы добровольно остаются в Крыму "до решения вопроса об их передаче" на континент.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.09.2015 09:21 (#)
3543

"не просыхающий от горя" - хоршая формулировка))))

User chokolivsky_12, 08.09.2015 16:32 (#)
12750

Тайник с салом и арбузом хотели заложить.

User anubїs, 08.09.2015 16:43 (#)

Чтобы бойцы 79-ки пошли "брататься" с ВС РФ от которого столько времени ДАП защищали? Я быстрее поверю что )(уйло марсианин, чем в такую муть.

Vip krokodil777, 08.09.2015 16:49 (#)
22674

А мне очень нравится версия о "братании".
Симпатичные незлобивые украинские ребята-кибурги хотели выпить с "коллегами по ту сторону". И нарвались на гнусные озверевшие морды ФСБ России.

User anubїs, 08.09.2015 16:52 (#)

Они сколько сотен этих "коллег" на взлетке положили не сосчитать.

И с врагом с которым воюют уже больше 1,5 лет они разговаривать бы стали только через прицел.
Это вброс от ФСБ.

Vip krokodil777, 08.09.2015 16:57 (#)
22674

Ладно, ладно, я пошутил.
Только для вброса - версия слишком проукраинская. Даже если - в теории - было братание, то украинцы в этой истории предстают пусть и наивными, но симпатичными ребятами, ну а русские - понятно какие. К ним шли брататься, а они похитили итд...
Вброс слишком проукраинский, не похоже на ФСБ. Там бы были шпионы-диверсанты...

User anubїs, 08.09.2015 17:01 (#)

"По утверждению ФСБ, выпивая на берегу залива Сиваш, украинские солдаты якобы решили познакомиться с российскими морпехами..."
https://graniru.org/Politics/Russia/m.244146.html

Это все цитата из сообщения пресс-службы ФСБ, стиль вранья они корректировать обучены.

User chokolivsky_12, 08.09.2015 17:06 (#)
12750

Думаю, просто потеряли бдительность. Нечего в таких местах без оружия гулять.

А версии ФСБ и обсуждать не стоит. Галиматья, и только.

User anubїs, 08.09.2015 17:08 (#)

100%!
Полностью согласен.

User anubїs, 08.09.2015 16:35 (#)

ОНИ ПОХИЩЕНЫ ФСБ -- СЛОВА О ДОБРОВОЛЬНОМ ПЕРЕХОДЕ ГРАНИЦЫ ЛОЖЬ!

Украинские десантники самовольно не пересекали границу с оккупированным РФ Крымом, - спикер АТО

Украинские военнослужащие, о задержании которых в Крыму сообщила ФСБ России, не пересекали самовольно границу с аннексированным полуостровом.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ, об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, во время инцидента десантники были без оружия.

"Сначала была версия, что их задержали россияне - действительно она сейчас подтвердилась. В то же время, руководство страны принимает все меры, чтобы вернуть парней домой. Их обвиняют якобы в пересечении границы, но мы этого не подтверждаем", - сказал он.

По словам Мотузяника, украинских десантников сейчас удерживают российские военнослужащие на территории аннексированного Крыма.
http://censor.net.ua/n351002

User anubїs, 08.09.2015 16:37 (#)

?9-ка из которой были похищенные бойцы -- ЗАЩИТНИКИ ДОНЕЦКОГО АЭРОПОРТА, прозванные российскими террористами "киборгами"

User anubїs, 08.09.2015 16:39 (#)

!!! В ходе розыскных мероприятий было установлено, что вышеуказанные военнослужащие в ночь с 04.09.2015 на 05.09.2015 сменились с наблюдательного поста, прибыли в расположение, переоделись в гражданскую одежду (тапки, шорты и тельняшки) и по словам их сослуживцев убыли купаться к дамбе, которая находится на территории, смежной с незаконно оккупированной территорией АР Крым.

Как впоследствии выяснилось, ночью в этот район подъезжали 2 автомобиля (УАЗ и УРАЛ) со стороны незаконно оккупированной территории АР Крым и, возможно, незаконно задержали наших военнослужащих. Оружие, боеприпасы и документы военнослужащих остались в расположении подразделения. В настоящее время проводится служебное расследование и розыск.

http://censor.net.ua/n350729

User anubїs, 08.09.2015 18:54 (#)

!!!! Переговоры с ФСБ о возвращении похищенных украинских десантников ведутся при участии СБУ и МИД, - Генштаб ВСУ

РФ должна немедленно вернуть незаконно удерживаемых десантников на подконтрольную Украине территорию.
Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер Генштаба Украины Владислав Селезнев, передает Цензор.НЕТ.

"По состоянию на данную минуту украинские десантники незаконно удерживаются российской стороной на территории незаконно оккупированного Крыма. Мы в настоящее время заявили о том, что украинские десантники незаконно удерживаются российской стороной. Знаем, что в эти процессы включились представители СБУ, МИД. Наша позиция неизменна и абсолютно четкая, российская сторона должна немедленно вернуть, незаконно удерживаемых на территории Крыма, украинских десантников. Переговоры ведутся. В этих процессах задействованы уполномоченные представители от СБУ, МИД. Генштаб выполняет задачи, направленные на обеспечение обороноспособности и охраны государственной границы. Те должностные лица, которые должны обеспечить переговорный процесс, занимаются этими вопросами непосредственно", - заявил Селезнев.
http://censor.net.ua/n350975

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.09.2015 17:03 (#)

Действительно идиотизм, увидели что здесь не так шумно как в Донецке решили в самоволку сбегать -- искупаться.
Маразм. За ними давно ФСБ охотится.

User anubїs, 08.09.2015 19:06 (#)

Матвиенко: "Мы последовательно отстаиваем свои национальные интересы, отстаиваем фундаментальные ценности мировой политики. Такие как соблюдение международного права, верховенствующая роль ООН, Совета Безопасности, НЕДОПУСТИМОСТЬ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В СУВЕРЕННЫЕ ДЕЛА ГОСУДАРСТВ... Поэтому тут, действительно, все маски сорваны. Мы еще раз убедились в том, что международное право для США не указ... По Крыму хочется сказать одно: господа, успокойтесь, вопрос решен, Крым - часть России.
http://censor.net.ua/n350970
=================
Т.е. в суверенные дела государств вмешиваться нельзя, а РФ Крым аннексировать (т.е. вмешаться в суверенные дела Украины) можно?

Диагноз -- раздвоение личности, в стадии обострения.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.09.2015 19:46 (#)

Действительно подтвердила.

User orge, 08.09.2015 17:01 (#)
4479

А дисциплинка-то в части того, хромает. Командиру по башке полагается настучать. Да и сами эти трое явно не большого ума кексы.

User anubїs, 08.09.2015 17:10 (#)

Согласен. Даже если это не ДАП нечего с позиций уходить, тем более без оружия.

User zvirblis_317, 08.09.2015 17:23 (#)
21611

Что такое ДАП?

User anubїs, 08.09.2015 17:25 (#)

Донецкий Аэропорт

User zvirblis_317, 08.09.2015 17:26 (#)
21611

Ясно.

User keystone, 08.09.2015 17:23 (#)
19137

Дурни несчастные. Eсть у меня нехoрoшее предчуствие, чтo из-за свoей дурoсти oни еще немалo претерпят, вoн расейские мрази уже o шпиoнаже с террoризмoм шарманку завели. Случай вooбще вoпиющий - и сами эти дураки, и дисциплинка на границе с врагoм, и расслабленнoе пoведение украинских властей: "...не смoгли дoзвoниться"... Срамoтища! На эту тему Бутусoв хoрoшo высказался: http://censor.net.ua/news/350799/nado_trebovat_u_rf_nemedlennoyi_vydachi_nashih_voennyh_butusov_o_pohischenii_treh_ukrainskih_voinov.

User anubїs, 08.09.2015 17:31 (#)

Читал, похоже в начале руководство Украины было в полной растерянности или просто ряд действий по дипломатическим и пр. каналам не озвучивало...
Только какова бы была реакция РФ если бы Украина полностью блокировала Крым? Отдала бы рыпаясь похищенных т.к. это блокирование для нее огромная проблема или из-за своего дурного характера начала бы истерить, бить посуду и взялась бы навешивать на парней мифические преступления?

User piter18, 08.09.2015 17:43 (#)

Я не считаю,, что блокирование -простая угроза.
Я считаю, что это начало наступления на Крым и врядли это связано с десантниками.
Уж очень хитрО.
Прямо в стиле рашкиной "гибридной войны" -использование ВНУТРЕННИХ противников рашки.
И что делать карлику ?
Его припирают точно так же, как припирали наших в Донбассе весной 2014.
Стрелять по блкирующим татарам?
Так они будут стоять на украинской территории.
Репрессировать остающихся в Крыму татар?
Ой-ё-ёй... Дело пахнет этническими чистками Не, это не спонтанная угроза.
Это продуманная операция

User anubїs, 08.09.2015 18:01 (#)

Вы неправильно поняли -- я про вариант Бутусова http://censor.net.ua/news/350799/nado_trebovat_u_rf_nemedlennoyi_vydachi_nashih_voennyh_butusov_o_pohischenii_treh_ukrainskih_voinov.
когда блокирует не общественность, а силовые структуры ГОСУДАРСТВА.

Насчет того что задумал Джемилев это совсем другой вариант.

User anubїs, 08.09.2015 18:57 (#)

Взгляните http://censor.net.ua/n350975

И заодно http://censor.net.ua/v351040 может это и есть та блокада о которой говорил Бутусов только оформленная так что к Украине претензии не предъявишь -- блокирует же не государство, а общественность.

User kislota, 08.09.2015 20:39 (#)
24656

"Брататься" с этой рюзкой козломордой сворой... С ними вряд ли кто захочет срать рядом сесть. Самомнение, шобездец!

User anubїs, 09.09.2015 00:43 (#)

++++++++++++++++++
Конторский вброс -- это же цитата сообщения пресс-службы ФСБ

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2015 17:21 (#)
21611

В дурдоме. Палаты Наполеона с палатой Прокурора :)

User sergii_from_kyiv, 08.09.2015 17:55 (#)
13636

тогда тебе дорога в Нагорный Карабах и там брататься с азербайджанцами. Создавай традицию, дерзай о благородный... олень.

User zvirblis_317, 08.09.2015 18:44 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 08.09.2015 21:11 (#)
13636

Ну вот! Это упращает задачу! Братайтесь смело!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2015 17:29 (#)
21611

А мне кажется, "братание" - это деза, и похитили их на украинской территории. А вот расслабляться, конечно, не надо, когда враг под боком...

User anubїs, 08.09.2015 17:41 (#)

"братанье" это ДЕЗА -- это же информация пресс-службы ФСБ:

"По утверждению ФСБ, выпивая на берегу залива Сиваш, украинские солдаты якобы решили познакомиться с российскими морпехами..."
https://graniru.org/Politics/Russia/m.244146.html

ФСБ не врать не умеет.

User zvirblis_317, 08.09.2015 18:01 (#)
21611

++++++++

User anubїs, 08.09.2015 18:41 (#)

ВСЯ бригада прошла через АТО и вся имела отношение к обороне ДАП.

User piter18, 08.09.2015 17:25 (#)

С какой стати Украина должна снабжать оккупантов в Крыму. Нельзя кормить бандитов", - крымские татары через полторы недели начнут блокаду полуострова. ВИДЕО

Ну, есть новости по Крыму и покруче чем похищение десантников (я, кстати, не верю, что трое десантников самовольно покинули позиции и пошли "прошвырнуться по Крыму". Они что, обкурились?
Это же реально рисковать жизнью. Тут что-то не то)

Но пока что -вот эта новость мне кажется более важной.
Я не думаю, что татары действуют чисто по своей инициативе
Потому что уж очень похоже на почерк "русской весны-2014", разработанный эфэсбэшниками для начала операции по захвату Крыма и по созданию "новороссии".
Учимся, господа, учимся.
С гиенами надо поступать гиенообразно.
===============================================================

Лидеры крымских татар Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев заявили, что в ближайшее время намерены начать блокаду полуострова с целью прекратить поставки продовольствия на оккупированную территорию.

Как сообщает Цензор.НЕТ, крымские татары намерены блокировать дороги, ведущие на полуостров и призывают украинские общественные организации присоединиться к этой акции. Источник: http://censor.net.ua/v351040

User anubїs, 08.09.2015 17:40 (#)

Абсолютно не ясно что они собираются предпринимать, как организовывать данную блокаду. Они же не силовые структуры, не пограничники.

А если при блокаде Крыма со стороны государства начинают давить как со стороны РФ так и со стороны ЕС "давай отменяй, не раздражай карлика", а тут некие общественники (государство как бы не при чем) перекрывают трассу пикетами, блокируют доставку продовольствия и т.д. может этот вариант?

User piter18, 08.09.2015 17:53 (#)

а тут некие общественники (государство как бы не при чем) перекрывают трассу пикетами, блокируют доставку продовольствия и т.д. может этот вариант?
=================================================
Да какие же тут могут быть сомнения?
Вы же видите -сообщение идёт от Чубарова и Джемилёва.
Это умные люди, они врядли пойдут против политики СНБО и КМУ.
Что касается Порошенко -посмотрим.
Порошенко вполне может поставить вопрос (в ЕС!) в том плане, что это- средство давления на Кремль - в плане выполнения Минска-2.
И второе -а вы, "господа ЕС" хотите после выполнения минских соглашений снять санкции?
И считаете, что мы это молча проглотим?
Не, вот мы вам показываем-что будет, если вы снимите санкции.

User zvirblis_317, 08.09.2015 18:03 (#)
21611

++++++++++++

User anubїs, 08.09.2015 18:05 (#)

Очень вероятно что все согласовано, НО формально это же пикет, митинг и т.п. общественников, "милиция делает что может, но не может идти на силовой разгон и ставить под угрозу жизнь граждан".

И обвинить Украину уже не получится. Увидим.

User anubїs, 08.09.2015 18:24 (#)

"С какой стати Украина должна снабжать оккупантов в Крыму? Нельзя кормить бандитов", - крымские татары через полторы недели начнут блокаду полуострова. ВИДЕО

Лидеры крымских татар Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев заявили, что в ближайшее время намерены начать блокаду полуострова с целью прекратить поставки продовольствия на оккупированную территорию.
Как сообщает Цензор.НЕТ, крымские татары намерены блокировать дороги, ведущие на полуостров и призывают украинские общественные организации присоединиться к этой акции.
https://www.youtube.com/watch?v=RBS9FgXCBtg (укр.)
https://www.youtube.com/watch?v=ksRzJl_RT1A (англ.)

или http://censor.net.ua/v351040

User anubїs, 08.09.2015 18:30 (#)

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!!

Первая граната предназначалась для нацгвардейцев, а вторая - "для окна Верховной Рады", - Порошенко. ВИДЕО

Президент Петр Порошенко частично изложил свое видение событий под Верховной Радой 31 августа.
"Могу сказать план, который был у террористов: покрыть дымом исполнителей, чтобы защитить их от видеонаблюдения и не дать установить личности преступников… Именно поэтому представители Нацгвардии отбрасывали дымовые шашки - не гранаты, а дымовые шашки", - цитирует президента корреспондент Цензор.НЕТ.

По словам Порошенко, первая граната должна была поразить нацгвардейцев и "вызвать огонь в ответ", а вторая "предназначалась для окна Верховной Рады".

"Это специальная граната. Не РГД-5, которая взрывается через 5-6 секунд, а РГО, которая взрывается сразу после контакта с любой поверхностью, в том числе - стеклом окна Верховной Рады, которое было облеплено депутатами и журналистами", - заявил Порошенко в ходе расширенного заседания правительства во вторник..

"700 фрагментов, которые должны были вылететь оттуда - представьте себе количество жертв,в том числе среди тех, кто берет сейчас на себя смелость критиковать нацгвардейцев", - возмутился президент.
http://censor.net.ua/v351024

User anubїs, 08.09.2015 18:32 (#)

!!!! Порошенко призвал политические силы к консолидации: "Ради лишних мест в райрадах кто-то готов и гранаты метать, и хоть всю Украину поджечь"

Президент называет главной угрозой для экономической стабилизации попытки раскачать политическую ситуацию в стране.
Об этом он заявил, выступая сегодня на заседании правительства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на официальный сайт президента.

Глава государства отметил: "Попытка раскачать политическую ситуацию в стране является главной угрозой экономической стабилизации, которую страна, наш народ достигли ценой неимоверных финансовых испытаний и колоссальных материальных потерь. Вследствие безответственности все может легко пойти насмарку - именно в тот момент, когда только считанные месяцы отделяют нас от восстановления выстраданного экономического роста".

Порошенко призвал все политические силы к консолидации. "В политической конкуренции, присущей демократической стране, границу допустимого, так называемые красные линии, надо знать, чувствовать и не нарушать", - отметил президент.

Он подчеркнул, что во время обострения политической борьбы существует угроза неадекватных инициатив, которыми все положительные тенденции, достигнутые консолидированной украинской властью, "могут быть смыты, будто грозовым ливнем". "Люди, пожалуйста, опасайтесь популистов, которые готовы каждого сделать миллионером, как это уже было в середине 90-х", - сказал Порошенко.

По словам президента, часть политикума решила, что внешние риски уже неактуальны, и самое время разжигать в Украине внутренний конфликт: "Ради лишних мест в районных радах эти люди готовы и гранаты метать под Верховной Радой, и хоть всю Украину поджечь".
http://censor.net.ua/n351039

User anubїs, 08.09.2015 18:34 (#)

ТУРЧИНОВ: "В ОКНА ПАРЛАМЕНТА СОБИРАЛИСЬ БРОСИТЬ ЕЩЕ ШЕСТЬ ГРАНАТ"

Секретарь СНБО Александр Турчинов детализировал планы по дестабилизации ситуации в стране, которые вынашивались на 31 августа.
"Те, кто готовил провокации под Радой 31-го августа, хотели, чтобы они были более масштабными. Так, планировалось использовать не одну, но семь гранат. Планировалось, что первая граната под защитой дымовых завес взорвется в рядах Нацгвардии, подтолкнув нацгвардейцев применить оружие. Кстати, согласно инструкции, в случае, когда применяется боевое оружие, они обязаны адекватно отвечать. После этого другие шесть гранат должны были полететь в окна парламента", - рассказал Турчинов в ходе программы "Левый берег с Соней Кошкиной", передает Цензор.НЕТ.

"Предполагалось, что Нацгвардия использует оружие, что среди демонстрантов будут многочисленные жертвы, что установить, кто первым стрелял, станет практически невозможно", - добавил он.

Отвечая на просьбу назвать авторов данного плана, Турчинов сказал: "Организаторов назовет следствие. Они будут сидеть на скамье подсудимых".

При этом он допустил снятие неприкосновенности с ряда народных депутатов, если следствие установит их причастность к беспорядкам.

"Если будет доказано, что они принимали участие в этих действиях непосредственно и как организаторы, то - да", - сказал секретарь СНБО.

Полная версия интервью с Турчиновым, в котором он оценивает возможность наступления российских войск, поставок оружия в Украину с Запада, перспективу своего премьерства, выйдет сегодня в 23.00 на 24-м телеканале.

Напомним, во вторник Президент Петр Порошенко заявил, что 31 августа во время беспорядков у Верховной Рады вторую гранату планировали бросить в окно парламента.
http://censor.net.ua/n351043

facebook.com potapow [facebook.com], 08.09.2015 18:48 (#)

украинские солдаты решили познакомиться с российскими морпехами, которых неоднократно видели на другом берегу....
А может это любовь?.

facebook.com potapow [facebook.com], 08.09.2015 18:51 (#)

Городок наш разделяет река
Очень разные ее берега
Я живу на одном
Ну а ты на другом
На высоком берегу на крутом
Я живу на одном
Ну а ты на другом
На высоком берегу на крутом
Весна какая выдалась
Какие дни настали
На что же ты обиделась
Зачем же мы расстались
Весна какая выдалась
Какие дни настали
На что же ты обиделась
Зачем же мы расстались

User zvirblis_317, 08.09.2015 19:08 (#)
21611

Эээ, так и я могу... "Мурку" давай!

User marcell, 08.09.2015 19:15 (#)
3424

"Агентство также сообщает со ссылкой на ФСБ, будто сало и арбуз украинцам вернули, а спиртное уничтожили."
А как уничтожили-то, чокаясь стаканами, или прямо из горла?...Почему молчит наука?...Але-е-е, ТАСС!!!...

User nionio, 08.09.2015 23:35 (#)

eken
Какие ничтожные вонючки! Они "пообщаться" захотели с убийцами украинцев!
Ничтожные пропившие мозги ханурики.
Пусть бы их рашка "пообщала" лет на 5 в рашковскую тюрягу. Заслужили, идиоты!
Дмитрий Павляк 480a96d5
Если пересечение границы случайность, их вернут. Если захотят вернутся. Случай не первый и не последний. Будете судить и сажать парней, следующие предпочтут не возвращаться.
Freken
Лучше бы не захотели. Весь биомусор нужно свалить на свалку - на россию.
И биомусор из украины - тоже туда же, на россию, на свалку.
Дмитрий Павляк 480a96d5
Это не биомусор. Это - ваши солдаты. Какие уж есть. Собранные со всей страны, отловленные на остановках и огородах. Имейте уважение к ним. Или не призывайте.