новость В Южно-Сахалинске впервые прошел парад в честь победы над Японией

02.09.2015
Парад в Южно-Сахалинске, 02.09.2015. Фото: sakhalin.info

Парад в Южно-Сахалинске, 02.09.2015. Фото: sakhalin.info

В Южно-Сахалинске впервые с момента окончания Второй мировой войны прошел парад в честь победы над Японией. В нем приняла участие как сухопутная техника, так и авиация. Как утверждается, решение о параде приняло руководство страны. Позже в среду в портовом городе Корсаков - также впервые в истории - состоялся парад кораблей Тихоокеанского флота.


Комментарии
User vuzlvau, 02.09.2015 19:58 (#)

а просто, кроме парадов, ничего не умеем.

User sergii_from_kyiv, 03.09.2015 10:17 (#)
13636

Требую парады в честь кулликовского сражения и ледового побоища.

User orge, 02.09.2015 20:28 (#)
4479

Хороший такой разворот на Восток. Разоsраться со всеми -- это надо уметь. Да и интересно бы узнать реакцию китайских товарищей на парад в Чите.

User andrey_62, 02.09.2015 23:55 (#)
3180

Японцам ничто не мешает отметить победу в русско-японской - веселое было времечко...

User orge, 03.09.2015 00:10 (#)
4479

До 5-го можно еще успеть что-то организовать. 100-летие все-таки.

User andrey_62, 03.09.2015 06:51 (#)
3180

Как по-японски будет "Спасибо деду за победу"? И все праворульки в накклейках с флагом Японии :-)

User orge, 03.09.2015 09:43 (#)
4479

А "Можем повторить!"?

User andrey_62, 03.09.2015 21:27 (#)
3180

А вот не получится повторить! :-) :-) :-) Нету у нас мистраля - нечего японцам топить в Цусимском проливе!

User orge, 03.09.2015 22:01 (#)
4479

Пусть выведут лодку проекта "Антей", какую не жаль, чтобы хотя бы Фюрер мог повторить.

User andrey_62, 03.09.2015 22:08 (#)
3180

Это который 949А? С Шойгой и Рогозиным на борту? Креативно!!!

User orge, 03.09.2015 22:22 (#)
4479

Он самый. Можно до кучи еще Унылого коня Вралова загрузить.

User andrey_62, 03.09.2015 22:29 (#)
3180

Круиз от Мурманска до Цусимы для всего "правительства", "парламентариев" и "сенаторов" - ну и членцев общественной палатки пригласить.

User andrey_62, 04.09.2015 11:16 (#)
3180

Кстати - http://www.ej.ru/?a=note&id=28530#

User orge, 04.09.2015 11:26 (#)
4479

Да, вчера читал. Китайцы тоже, вижу, любители маленько подисказить историю: сидели себе годами в Яньани, а сейчас вдруг стали победителями.

User andrey_62, 04.09.2015 11:42 (#)
3180

С кем поведешься...

User piginspace, 03.09.2015 22:27 (#)
24939

Мне вот что интересно - почему именно Медведев все время троллит Японию по поводу Курильских островов? По всем практически прочим вопросам, он всегда изображает "доброго следователя" - для контраста со "злым следователем" пуйлом. Этот спектакль они разыгрывают годами - путлер грозится миру ядерной елдой, плюшевый блеет о возможности диалога и знает слово "нанотехнологии", один грозится закатать несогласных в асфальт, другой красиво излагает про свободу и несвободу в социальных сетях... А вот с Курилами все как-то наоборот. Плюшевый - весь из себя ястреб, ездит туда с провокационными визитами, делает всякие обидные для японцев заявления и т.д. А пуйло... этот все больше просто молчит. Мне интересно - затевает какую-то свою очередную "спецоперацию"? Планирует неожиданно выступить миротворцем и "голубем", и отдать Японии пару островов, взамен на нейтралитет в противостоянии с Западом?
Посмотрим... Японии вообще-то делать ничего не надо - острова, может даже с Сахалином, сами скоро приплывут в "родную гавань"...