новость Жест недоброй воли

Россия выслала украинского дипломата
01.09.2015
Генконсульство Украины в Петербурге. Фото: dipinfo.ru

Генконсульство Украины в Петербурге. Фото: dipinfo.ru

Россия выслала украинского консула в Петербурге Игоря Федикевича в ответ на выдворение и.о. российского генконсула в Одессе Валерия Шибеко. В июле украинский МИД по материалам СБУ объявил его персона нон грата. Решение принято из-за несовместимости деятельности Шибеко с дипломатическим статусом, а также за нарушение положений Венской конвенции.


Комментарии
User anubїs, 01.09.2015 18:18 (#)

Бесятся от бессилия.

User lesovik, 01.09.2015 20:51 (#)

См.демократический ресурс Крым.Реалии.1.09.15г.США помогут модернизировать фрегат украинских ВМС "Гетман Сагайдачный"- Минобороны Украины.$$$ Шо,мало да?!Это ЛЕТАЛЬНОЕ оружие!!Кораблик то огромный и очень ДОРОГОЙ!Помнится,вы куксились,что дескать Америка помощь смешную оказывает.А оно вона как получается.Повиниться вам надо пред сестрицей ненькиной СТАРШЕНЬКОЙ.И возблагодарить столь дивную страну,так расположенную на такие щедроты!

User anubїs, 01.09.2015 20:55 (#)

Кто вам сказал что речь идет о поставках ЛЕТАЛЬНОГО вооружения?

ХВАТИТ ВРАТЬ!

User anubїs, 01.09.2015 21:59 (#)

Во время пребывания на палубе флагмана отечественных ВМС, высокопоставленные чиновники обсудили вопросы передачи нового и модернизированного технического оснащения от ВМС США, фрегату "Гетьман Сагайдачний".
http://censor.net.ua/n350097

НЕ ВООРУЖЕНИЯ, а технического оснащения, совсем заврался.

User lesovik, 02.09.2015 12:23 (#)

Судно военное.Это правда.Также и правдой является то,что без СОВРЕМЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСНАЩЕНИЯ устаревший флагман теряет свою БОЕСПОСОБНОСТЬ.Хватит оскорблять.

User lesovik, 02.09.2015 12:19 (#)

Хватит меня оскорблять.И успокойтесь,не кричите.Корабль то ВОЕННЫЙ,БОЕВОЙ.Во!А без ценного оборудования он просто хлам.Представляете?Иначе бы украинская сторона не стала бы приглашать американцев.

User anubїs, 02.09.2015 12:48 (#)

Кто вас оскорблял?
Есть простой способ -- отстаивать свою точку зрения И НЕ ВРАТЬ ПРИ ЭТОМ в изложении фактов, информации.
Это сложно?

Вами было сказано:

lesovik, 01.09.2015 20:51 (#)
"....США помогут модернизировать фрегат украинских ВМС "Гетман Сагайдачный"- Минобороны Украины./.../Это ЛЕТАЛЬНОЕ оружие"
=======================
Вам привели официальную информацию насчет того ЧТО собираются поставить США для данного судна.

О поставках ВООРУЖЕНИЯ речи не идет, по русски же написано ТЕХНИЧЕСКОГО ОСНАЩЕНИЯ.

Какое значение для современного судна имеет техническое оснащение я знаю прекрасно, НО зачем заявлять о поставках ЛЕТАЛЬНОГО вооружения о которых и речи нет?

User retаkaurt, 01.09.2015 18:36 (#)

Вообще надо гнать всех российских консулов с Украины. Все они эфэсбэшные агенты и посланы для организации террористической сети.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uncleraven, 01.09.2015 19:16 (#)
23211

Дерьму слова не давали. КАзлАмордый. Этой зимой будешь мыло жрать.
Минпромторг направил в правительство предложения по внедрению в стране Национальной системы адресной продовольственной помощи.

, 01.09.2015 19:21 (#)
23024

опять каменные синие и фиолетовые ножки Буша?
Помнится, в своё время дарагие расеяне жрали от пуза и добавки просили.

(комментарий удалён)
, 01.09.2015 19:50 (#)
23024

на чём подадут.

Но в основном гумпомощь разворовывали и продавали.

Кстати, по рассказам отца, ещё в конце 40-х и начале 50-х на рынке из-под полы можно было купить американские лендлизовские продукты - тушёнку, сгущёнку, спам. Это вороватые интенданты сбывали с военных складов.

Воровать (коммуниздить) давняя расейская традиция.

(комментарий удалён)
User pervoxod, 02.09.2015 02:02 (#)
23742

А теперь гогочу я.
-------------
А что тебе еще коту помойному делать?Твою страну только ленивый не имел,от варягов и шведов,до французов и немцев.Победитель бля...

User orge, 01.09.2015 19:16 (#)
4479

Высланного консула МИД должен бы поощрить дальнейшей работой в приличной стране, как то: Лихтенштейн, Швейцария, Люксембург, Дания...

User lesovik, 01.09.2015 20:28 (#)

Украине,как и всему Западу надо прервать скорее ЛЮБЫЕ отношения,включая и дипломатические со страной-агрессором.

User lesovik, 01.09.2015 20:38 (#)

И дедок,знатный тролль иже с ними бьется в истерике.А Лесовик знай занимает сторону жертвы агрессии.Ну смотрел я Сегодня.uа.А я его и не нахваливал.А вот Цензору.нет братик младшенький Цензор.нет есть несомненно!И речь Порошенко на нем на видео есть.Молодцаа Петро Лексеич!Не помне бить надоть,а по жирным троллям.Не Цензору.нет грязью из ушат поливать,а пылинки с него сдувать!Прицел у вас сбился шото!

User lesovik, 01.09.2015 20:40 (#)

Текст комментария...не по мне...

User lesovik, 02.09.2015 12:31 (#)

Почему нет благодарности от вас в адрес великой державы в ваших комментах?

User lesovik, 02.09.2015 15:35 (#)

Я НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ О КОРAБЕЛЬНЫХ ОРУДИЯХ ИЛИ ЗЕНИТКАХ,о каком-либо вооружении.Я о корабельной НАЧИНКЕ.Во как!Имел ввиду сам военный фрегат в ЦЕЛОКУПНОСТИ КАК ЛЕТАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ.Пиф-паф делает,еще торпеды выпускает.Но без новой начинки он стал превращаться из боевой единицы в ноль.Постепенно...Хватит оскорблять.

User anubїs, 02.09.2015 20:21 (#)

Ну конечно об о орудиях и т.п. вы не говорили, вы говорили о ЛЕТАЛЬНОМ оружии.
А это если говорить про военный корабль это не одно и тоже?

Вами было сказано:

lesovik, 01.09.2015 20:51 (#)
"....США помогут модернизировать фрегат украинских ВМС "Гетман Сагайдачный"- Минобороны Украины./.../Это ЛЕТАЛЬНОЕ оружие"
https://graniru.org/Politics/Russia/d.243983.html#comment_4952612
-------------------------------
или это я придумал?

Если США поставляют для модернизации фрегата ВООРУЖЕНИЕ то тогда это поставка ЛЕТАЛЬНОГО оружия, если поставляют навигационные приборы, акустику, пр. электронику то тогда ваши утверждения не соответствуют действительности, никакое летальное оружие для фрегата из США не идет.

Что не так?

User lesovik, 03.09.2015 19:26 (#)

Текст комментария...я имел ввиду,что 1) если американцы модернизирует судно,то оно восстановит свою мощь.Судно военное,стало быть есть боевой корабль.Фрегат имеет свое ЛЕТАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ,т.е. ОРУЖИЕ.Представляете?2.Не надо из меня делать идиота.Я знаю,что корабль в целокупности есть боевая единица (вместе с торпедами,зенитками,кораб.орудиями и т.д.).Танк - боевая единица,самолет...3.Я НЕ УТВЕРЖДАЛ,ЧТО США пушки или еще что-то для флагмана поставят.4.Но я утверждаю,что только корабль,имеющий современную электронную начинку (американскую),может иметь ценность и быть угрозой для врага своим вооружением (летальное оружие!).Представляете?