новость Патрушев не велит чиновникам использовать Google, Yahoo и WhatsApp

26.08.2015
Николай Патрушев. Фото: gov.ru

Николай Патрушев. Фото: gov.ru

Секретарь Совбеза Николай Патрушев заявил о недопустимости использования чиновниками иностранных сервисов Google, Yahoo и WhatsApp. По его словам, в информационных системах органов государственной власти обнаружены программные средства иностранных технических разведок. Проверки ФСБ показали "слабую эффективность мер по защите информации", отметил Патрушев.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.08.2015 15:14 (#)
13636

А нехер было ему фольгу снимать, когда в люди выходишь. Сделал бы пластику и под скальп вшили.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.08.2015 16:10 (#)
25290

Я вам больше скажу.

Китайские трусы очень опасны для яиц и вагин жителей русского мира! Немецкие машины - это скрытый до поры до времени ад для их владельцев! Долой иностранные товары и изобретения! Пользоваться только всем русским!

Патрушев, сними китайские трусы, нелюдь!

User sergii_from_kyiv, 26.08.2015 16:13 (#)
13636

Так Китай же дружба, жевачка, мир? Или на трусы это не распространяется?

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 27.08.2015 00:51 (#)
23700

так китайці все по пендосовських технологіях та з їх дозволу клепають! яка з ними дружба у високоскрєпного ?!

User antuan122, 26.08.2015 17:27 (#)

Запустить на уралвагоне производство счётной машинки "Вова", бывшый Феликс и сделать, там же, копию с печатной машинки Ундервуд, и пиндосы полягут.

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 27.08.2015 00:52 (#)
23700

вже полягли від ,,ельбруса".

User anubїs, 26.08.2015 15:13 (#)

Так когда свой чебурнет врубать будешь?

, 26.08.2015 15:25 (#)
23024

врубать он не может - во-первых не учили, а во-вторых IQ не тот. Может только вырубать.

User lisa_de, 26.08.2015 22:31 (#)
49051

:D ++++++++++++

User anubїs, 26.08.2015 15:33 (#)

Конторский майор сидящий на входе хорошо прикрытую конторку с особым системником -- размером в дом (савеццкое изобретение) "Да ни черта вы не понимаете в чебурнете, он тем и хорош, что это вам не ваш ентернет, он полностью безопасен, там ни каких Google, Yahoo и пр. нет"

User andrey_62, 26.08.2015 15:44 (#)
3180

У него есть "Почта Роиссивперде" :-) :-) :-)

User anubїs, 26.08.2015 16:15 (#)

Особая, чебурнетовская

(комментарий удалён)
25001

"Отец русской демократии"...

User yegr, 27.08.2015 05:45 (#)
22728

Патрушев-Гексогенов...

, 26.08.2015 15:18 (#)
23024

вот что получается, когда власть в расее получает гебнявая мразь, заточенная под запреты.

Дойдёт скоро до того, что чекисты скоро запретят латиницу в православном расейском интернете.:-)

(комментарий удалён)
25001

"Ой где был я вчера - не найти днем с огнем"...

User zvirblis_317, 26.08.2015 15:31 (#)
21611

Да пускай они вообще в интернет не лезут - чище будет.

User frdred, 26.08.2015 15:36 (#)
22452

для этого нужна Гаага

User mich_grab, 26.08.2015 15:48 (#)

Думаю они должны уничтожить все сотовые, а заодно современные телефоны и передти на связь с использованием посыльных егерей.

User adamkasimir, 26.08.2015 16:18 (#)
3543

Они должны уничтожить все на свете! Ведь у них есть путин; что ещё им нужно?

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 27.08.2015 00:53 (#)
23700

димова пошта краще.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2015 16:17 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User hrom, 26.08.2015 17:00 (#)

Сам ебанутый, и дружки у него ебанутые как на подбор: Патрушев Якунин, Сечин, Иванов (оба) и др.
Что ни брякнут, то хоть стой, хоть падай

User orge, 26.08.2015 17:38 (#)
4479

ПозДно, Потрох, трепыхаться. Ты уже взвешен на весах и найден очень легким. Короче, как у нас говорят: не тратьте куме сил, ідіть на дно.

, 26.08.2015 19:03 (#)

:))

User kiska, 27.08.2015 11:40 (#)
11196

+++++++++ Не тратьте куме сили, спускайтеся на дно. :-))))))

User mikkado31, 26.08.2015 18:33 (#)

Патрушев, дебил. Пиши письма на бересте и пользуйся фельдегерской почтой. Там точно нет иностранного технического кода ))

, 26.08.2015 19:03 (#)

так отключи Петрушка интернет вообще - это же адово изобретение пиндосов! и выкинь мобилу в мусор и компьютер и жди пока православные россейские чудо-изобретатели сделают тебе чугунную версию

User dorimon, 26.08.2015 19:46 (#)
22904

"Сегодня специалисты фиксируют заметное увеличение числа компьютерных атак на информационно-телекоммуникационные сети и информационные системы органов государственной власти", - отметил Патрушев. -----------Коля, ДА КОМУ ТЫ НА...РЕН НУЖЕН СО СВОИМИ СЕКРЕТАМИ?

(комментарий удалён)
User blackeyed, 27.08.2015 02:40 (#)
23902

Весь план??? Не, ну не звери, а? И на пару косячков не оставят?

User argus58, 26.08.2015 19:57 (#)

Что здесь интригует? А сами по себе электронные устройства типа компьютер? Не смущает, что эти технические средства тоже американские? Какая то дурь беспросветная. Железо тоже может содержать шпионские дополнения.
Вспоминаю: Кибернетика - лженаука. (А генетика - продажная девка империализма). И ведь такое толкование было в Энциклопедическом словаре черным по белому написано. Вот оттуда и растут ноги.

(комментарий удалён)
User blackeyed, 27.08.2015 02:43 (#)
23902

здесь уже кто-то говорил -- Рейган заслуживает золотого тридцатиметрового памятника в Вашингтоне, а собирать средства можно по всему миру, всякий думающий человек не пожалеет несколько десяток, есть за что -- на мой взгляд, величайший человек 20го века.

User rustam46, 27.08.2015 03:52 (#)

Я того же мнения

User steiner, 26.08.2015 20:38 (#)
20588

Ну как всегда,когда хто-то из гебнюков ляпнет шизоидальнюю глупость,онучи язык в зад,их как ветром сдуло.Кстати,где у портянок "вяликий кормчий" охурцофф,паромщиком может подалси в Крым,моста -то все равно нет,или того,на небесах чай чертей гоняет..

User piginspace, 26.08.2015 21:12 (#)
24939

Не боИсь, Патрушев. Немножко еще надо подождать, и все будет хорошо.
Как только станет ваша рашка провинцией КНР, китайские коммунистические товарищи вам мигом построят великий китайский файерволл. Будете там, как за каменной стеной; кататься, словно сыр в масле. И уж никакие "программные средства иностранных разведок" не дотянутся до ваших важных секретов.

User dyatel, 26.08.2015 22:29 (#)

надо создать российский комп. Свой с нуля. Чтоб каждый транзистор - родной. В чем проблема-то? Ведь технологии - открытые. Описания открытые. Можно почти не думать - бери и делай. Вот тогда точно будет гарантия, что никто не лезет. Или столько бабла уже стыдно пилить даже Патрушеву???

User victor321, 27.08.2015 01:28 (#)
24045

надо создать российский комп. Свой с нуля.
----------------------------------------------------------------------------
Да легко. И такой уже создан! http://mam.at.ua/_ph/15/2/968800058.jpg

User victor321, 27.08.2015 01:37 (#)
24045

Производство налаживается. http://www.hwp.ru/Handmade/Woodencase_2010/images/21.jpg

User victor321, 27.08.2015 01:40 (#)
24045

Выпуск клавиатур и мышей уже превышает дюжину в неделю. Надежных и прочных. http://funnypicture.zoda.ru/bd/2006/08/03/50b98fedcc86f5747e13e60d1056e945.jpg

User victor321, 27.08.2015 01:43 (#)
24045

А ведь на подходе уже новая, мощнейшая разработка. Наши ученые присвоили ему имя "Убийца IBM".
http://trueimages.ru/img/81/09/3c27a525.jpg

User blackeyed, 27.08.2015 02:46 (#)
23902

................. создать российский комп.
+++++ эта пять! анекдот месяца! спасибо!

User kiska, 27.08.2015 11:45 (#)
11196

Я ж говорю, что слвсем скоро закроют границы для россиян. Всё идёт к этому. За границу можно будет только ездить с разрешением, характеристикой от профсоюзного комитета и со справкой со всех инстанций.

User buratino2, 27.08.2015 14:04 (#)

Вместо сервиса WhatsApp господин Патрушев предложил новейшую разработку отчественных сколковских умельцев - приложение "Чёзанах" и "Бляприколись"