новость Лавров: Эпоха доминирования Запада завершается

24.08.2015
Сергей Лавров. Кадр видеозаписи пресс-конференции

Сергей Лавров. Кадр видеозаписи пресс-конференции

Эпоха доминирования Запада в экономике и политике завершается, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на форуме "Территория смыслов на Клязьме". "Это продолжалось сотни лет, не одно столетие, и сейчас эта эпоха вступает в объективные противоречия с тем, что реально формируются новые центры силы в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - сказал Лавров.


Комментарии
User sova46, 24.08.2015 13:55 (#)
28204

Ишь, как ржет ретиво!
А доллар между тем стоит 70.82 при нефти 43.8...

User zvirblis_317, 24.08.2015 14:08 (#)
21611

Хорошо идёт! Утром цифры еще были другими. Главное - чтобы процесс не останавливался! И лошадь-лавруша будет ржать всё хриплее и протяжнее :)) А крысяк - всё тоньше и визгливее :)

User milarobin, 25.08.2015 21:50 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 24.08.2015 14:10 (#)
21611

Ойро уже за 81 перевалил. Отличный темп!

User natala, 24.08.2015 15:18 (#)
3006

"Ойро уже за 81 перевалил."

Саня, это короткий скачок, может быстро опять назад отойти. Но очень скоро может уже стабильно барьер 80 руб. за ЕВРО перейти.

User zvirblis_317, 24.08.2015 15:44 (#)
21611

это короткий скачок, может быстро опять назад отойти.
-------------------
А может и за 85 перевалить за пару дней. Пути биржи неисповедимы :)

User natala, 25.08.2015 14:42 (#)
3006

"А может и за 85 перевалить за пару дней."

Конечно может.

User zvirblis_317, 25.08.2015 14:51 (#)
21611

Сейчас приостановилось. Передышка песца перед очередным прыжком к горлу пуйла.

User american_uncle, 25.08.2015 18:23 (#)
25290

Эпоха доминирования Запада в экономике и политике завершается, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров...
=====================================================================

Вглядитесь в лицо этого путинского Риббентропа! За толстыми стеклами очков скошенные к носу от постоянного вранья крысиные глазенки.

И еще что-то лепечет о конце Запада, чмо позорное! Слов нет: одни слюни!

User zvirblis_317, 25.08.2015 18:57 (#)
21611

++++++++++++++

User zvirblis_317, 24.08.2015 16:45 (#)
21611

83,57
рубля за евро
EUR/USD: 1,17
42,78
доллара за баррель

User sova46, 24.08.2015 18:50 (#)
28204

У нас тоже доллар скакнул на 1.2%

User zvirblis_317, 24.08.2015 19:03 (#)
21611

Да и у нас наверное, я не интересовался. Зачем, если мы живем на еврах. И рубли у нас никто не покупает (куда их девать?), чтобы можно было сравнить...

(комментарий удалён)
26530

теперь им уже не важно: они лжеци и это все уже знают, дороги назад нет. Врать можно не стесняясь

User zvirblis_317, 24.08.2015 19:04 (#)
21611

+++++++++++++++

User dorimon, 24.08.2015 19:07 (#)
22904

Именно на изречениях величайшего ыксперда современности, политолуха и анал-итега Блевонтьева, и построил этот окосевший от вранья, зашоренный "Россинант печального образа", свои выводы о скором завершении эпохи доминирования Запада.

User tomsk_kremen, 25.08.2015 02:55 (#)

Зря иронизируете, Пума ! Леонтьев близок к истокам и осведомлён об жизнь валют после сорока. Покупайте доллары, Пума !

twitter.com Michael77720 [twitter.com], 24.08.2015 20:10 (#)
22861

Безумная статья Нарышкина, мат Лаврова на пресс-конференции с саудовским министром, ритуальное сжигание еды «сыном блокадницы», свадебный пир во время чумы «богатой американки» Навки со своим русским альфонсом — все это симптомы нарастающей паники, истерии, деменции в высших эшелонах российской власти.
 А ведь совсем еще недавно 18 марта 2014 года казалось,что как и 2 августа 1914 года вся страна с флагами, знаменами, иконами, портретами царя, георгиевскими ленточками
встала на колени перед резиденцией в Ново-Огарево.
Суровые пролетарские вожди Левого Фронта, судимые за организацию бунта в день инаугурации государя-императора, верноподданически взывали из своих мрачных застенков «Да здравствует Владимир Владимирович Путин, собиратель земель русских!». Буржуазные оппозиционные дамочки кокетливо бросали к ногам брутального Победителя букеты изысканных комплиментов.

User volandTk, 24.08.2015 14:01 (#)

простите за повтор.
я один день понадоедаю хорошим людям.

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
сегодня - день рождения у Бориса Стомахина(24 августа 1974 г).
люди, помните и поймите: любой из вас может оказаться на его месте.
только за то, что вы умеете думать .
что ваше мнение отличается от мнения навязанного преступными властями.
что вам стыдно за государство, в котором вы проживаете.
*
всё что я могу сделать для Бориса в этот день, это опубликовать своё сообщение.
С днём рождения, Борис!

Soglasna c wami na100%

User tatic, 24.08.2015 22:40 (#)

+++++++++++++++

User volandTk, 24.08.2015 14:03 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
лаВРУША, что ты ржёшь мой конь ретивый? (с)

(комментарий удалён)
User volandTk, 24.08.2015 17:19 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
ну, так это только у нас, в расии, говорят, что мы крепки задним умом.
передний ум и он сверху (высоколобые люди) видно сразу.
задний ум - понятно, что он сзади и снизу (задница).
понятно, чем мы думаем.
кстати, у путина, как у дебила, скошенный лобик.
высоколобым его ни как не назовёшь.
:)

User zvirblis_317, 24.08.2015 14:04 (#)
21611

Лошадь опять проржала дурь :)))

(комментарий удалён)
User natala, 24.08.2015 15:21 (#)
3006

"Что же будет "доминировать" в сегодняшнее и завтрашнее время?"

Могу ответить одно - Россия точно НЕ будет доминировать в сегодняшнее и завтрашнее время. А дальше - время покажет.

15776

Разве что как одна из провинций Империи Хань (т.е. Китая). И то вряд ли. Китай, кажется, сбоИт, как тот таракан в "Беге" Булгакова.

User sova46, 24.08.2015 22:19 (#)
28204

"Россия точно НЕ будет доминировать в сегодняшнее и завтрашнее время.", потому как пришел ее смертный час.

User natala, 25.08.2015 14:43 (#)
3006

Сова, надеюсь что Вы правы.

User maxno, 24.08.2015 16:19 (#)
22523

++++++++

User natala, 24.08.2015 15:20 (#)
3006

"Эпоха доминирования Запада в экономике и политике завершается, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на форуме "Территория смыслов на Клязьме".

Саня, все заявления Лаврова уже давно не больше чем бла-бла-шоу. Тут даже нечего комментировать.

User zvirblis_317, 24.08.2015 15:55 (#)
21611

Да там в хренле уже все только бла-бла шоу и занимаются. Давно уже не слышал правдоподобных высказываний :)
Всё жду, когда Яковенко откомментирует вчерашние "вести недели"... Столько вранья я даже от секелёва, который до сентября в отпуске, не слышал.

User mikkado31, 24.08.2015 19:26 (#)

"Эпоха доминирования Запада в экономике и политике завершается, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на форуме "Территория смыслов на Клязьме".

... а потом позвонил дочке и сказал : " Прикупи мне квартирку в Майами, на всякий случай"

User natala, 25.08.2015 14:45 (#)
3006

Я думаю, что квартирка-хатынка в Майями (или в другом уютном местечке) уже давно прикуплена самим Лавровым.

User buratino2, 24.08.2015 14:11 (#)

Теоретически он даже где-то прав. Ничто не вечно под луной, доминирование Запада в том числе.
Но вот что интересно - где он видит место России после конца доминирования Запада?
Неужто в числе упомятнутых Азиатско-Тихоокеанских сил? Юморист!

User kiska, 24.08.2015 14:13 (#)
11196

Видимо это последнее ржание прокуреной и матюкливой лошади! - "Бля...дебилы бля..." .

(комментарий удалён)
User kiska, 24.08.2015 14:31 (#)
11196

Я тоже не понимаю, с чего это россияне миф какой то придумали про мудрый древний Китай. Китайцы ничего не изобрели, а только что то изобретённое где то на Западе постигли, а россияне прямо ликуют аплодисментами и восторгами от китайцев. Завтра инвесторы из Китая перейдут в Мексику, Бразилию, в Аргентину, в Молдавию, Румынию, Болгарию или Португалию и Китай снова будет делать культурные революции, убивая птиц-врагов народа и запрещать рожать второго ребёнка, даже за деньги.

User sova46, 24.08.2015 22:21 (#)
28204

Китайцы ничего не изобрели, а только что то изобретённое где-то на Западе постигли, но ведь русским и это не по силам!

User kiska, 24.08.2015 23:51 (#)
11196

++++++++Может кому из россиян и по силам, так они все давно уехали в США, Канаду и на Западе успешные учёные, специалисты и Нобелевские лауреаты.

User sova46, 25.08.2015 00:52 (#)
28204

Во-во!

User kiska, 24.08.2015 14:18 (#)
11196

Чуть помедленнее лошадь, чуть помедленнее! Не успеваю купить я третий баян! :-)

User zvirblis_317, 24.08.2015 14:22 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.08.2015 14:27 (#)
21611

:))))

User daruma1957, 24.08.2015 14:46 (#)

"Это продолжалось сотни лет, не одно столетие, и сейчас эта эпоха вступает в объективные противоречия с тем, что реально формируются новые центры силы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. И объективно формируется полицентричное устройство, хотя это будет достаточно длительным процессом",

Достаточно длительным для того, чтобы от рашки ничего не осталось.

, 24.08.2015 20:41 (#)
25031

Старый анекдот

Подошла Америка к пропасти и смотрит вниз. Европа спрашивает - "что там?". " Да вот наблюдаю как Риссия летит"

User sova46, 24.08.2015 22:22 (#)
28204

Маленькая поправка: "Наблюдаю, как Россия на дне копошится".

, 24.08.2015 22:30 (#)
25031

До дна ей еще далеко - пустъ полетает

User anubїs, 25.08.2015 03:58 (#)

Вариант этого же анекдота, со времен СССР в памяти остался: "Капитализм подошел к пропасти, взглянул в не и увидел там коммунизьм"

(комментарий удалён)
2982

Есть ещё один вариант :
У армянского радио спрашивают : "Это правда, что Америка стоит на краю пропасти?" - "Правда", - отвечает армянское радио. "А зачем же мы хотим её обогнать?" - прозвучал новый вопрос. Армянское радио не нашлось, что ответить...Именно поэтому его и закрыли!

Спасибо. Поржал.

Хоп-хєй-лалалей! Доллар 70 рублей!

User kiska, 24.08.2015 15:22 (#)
11196

:-))))))))))

User pipetka, 24.08.2015 14:54 (#)
21218

Лавруша, не суетить под клиентом, а то не заплатят))) пургу нести-не воз везти, это понятно, но, в конце концов, за базар отвечать прийдется же))) и ладно бы перед Западом, они жалостливые) а отвечать прийдется перед своими же ватниками, которые поволокут и тебя и твое все к ближайшему фонарю))) так что... мозги пора включать, ну, или что там вместо них в результате импортозамещения образовалось)

User mibrag, 24.08.2015 14:56 (#)

Безмгозгый осёл.

User igorku, 24.08.2015 15:09 (#)

Ага. "Скоро вашей Америке кирдык!"

15776

Тезис, уже отметивший свое столетие. Сколько их впереди?

User sogood, 24.08.2015 15:17 (#)

Набор слов без смысла в духе доклада на пленуме. Ребята еще не онани... конспектируют?

User frdred, 24.08.2015 15:19 (#)
22452

"Мы лежим с тобой в маленьком гробике, ты костями прижалась ко мне, череп твой, аккуратно обглоданный, улыбается ласково мне..." -Русскай мир в действии...
"...разобрать бы наш гробик по досточкам и на воле попрыгать чуток..."
...штопать носки и колготки-замечательное занятие для хозяйки...

User keystone, 24.08.2015 15:23 (#)
19137

Вот зря смеетесь. Дебил, бля, в потоке дежурной бредятины насчет скорого кирдыка пиндосам и подпиндосникам обмолвился насчет одын интерэсный вещь: "Россия не будет, сложа руки, ждать повышения цен на нефть". Уже, поди, на низком старте большую заварушку на БВ замутить...

User django2, 24.08.2015 16:28 (#)

ИГИЛ спровоцировали и поддерживают, курдов против Турции подбадривают, у Ирана часть нефти за оружие перекупают. Все воюющие группировки на БВ (кроме Израиля) оружием снабжают. Россия и не сидит сложа руки. Да только не все коту масленица.

User keystone, 24.08.2015 16:34 (#)
19137

То-то и оно, что духовноскрепная уж так старается, а ожидаемого эффекта ее медикаментозные вливания в БВ не дают. Могут начать дозы увеличивать...

User anubїs, 24.08.2015 19:39 (#)

100%! Открыто намекает что готов провокации устроить чтобы заставить цену на нефть вырасти.

User keystone, 25.08.2015 03:47 (#)
19137

Да, стесняться уже окончательно перестали. Вот это разве не прелесть что такое:

"В РФ предлагают перекрыть Персидский залив, чтобы поднять цену на нефть" http://replyua.net.ua/news/politika-v-mire/rossiya/11874-v-rf-predlagayut-perekryt-persidskiy-zaliv-chtoby-podnyat-cenu-na-neft.html

Как тонко подметила Валька-красные-трусы - маски сброшены...

User anubїs, 25.08.2015 03:55 (#)

Впечатляет, у болезных истерика, поняли что тот самый белый пушистый пришел не знают чем напугать, когда в реальности пугать нечем.

То про некие умозрительные контакты с США намекнут (Обама в ответ через полчаса открытым текстом пошлет их с такими намеками), теперь это...
Это предсмертные судороги, силенок у РФ нет.

User lib, 24.08.2015 15:27 (#)

"Территория смыслов на Клизме"

User radcentr, 24.08.2015 15:51 (#)
9645

Давай, давай, лаВРУша. Недолго вам осталось. Бойся стука в дверь, а лучше толпы на улице.

User orge, 24.08.2015 16:22 (#)
4479

"... реально формируются новые центры силы в Азиатско-Тихоокеанском регионе". -- Эротические фантазии Унылого коня.

User daruma1957, 24.08.2015 21:28 (#)

Так формируются, что камня на камне от рашки не останется.

User strela777, 24.08.2015 16:44 (#)

Этот министр иносраных дел оттого постоянно несет всякую пургу, что все время в противогазе. Он явно уже давно угорел болезный.

User max1men, 24.08.2015 16:56 (#)
22479

Зря ви все надсмехаетесь над Лавровым.
Просто есть разница на пониманием термина "доминирование" на западе и в России

User help007, 24.08.2015 17:10 (#)
5984

Говорящая лошадка,
Ты всё ржёшь (и очень гладко).
Курс в обменнике взгляни,
Чтобы не пороть муйни !

(экспромт)

User rosinka, 24.08.2015 17:36 (#)

"Бл*дь. Дебил, бл*."

User lisa_de, 24.08.2015 18:04 (#)
49051

В Северной Корее один доллар на черном рынке стоит три месячных зарплаты: России есть куда стремиться.

User zvirblis_317, 24.08.2015 19:08 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Guten tag, Lisa :)

User lisa_de, 24.08.2015 20:26 (#)
49051

Guten Abend Sascha :D
Я раздобылa место обучение! Шеф выбрал меня! Я буду Mechatroniker
Три месяца на ответ ждалa и конкурирующих парней билa :D Ju Huuuuuu!!!!!!

User zvirblis_317, 24.08.2015 20:30 (#)
21611

А как переводится Mechatroniker ?

User lisa_de, 24.08.2015 20:43 (#)
49051

Механик. Мехатроника Многие девушки выбирают якобы мужские профессии.

User lisa_de, 24.08.2015 20:45 (#)
49051

Намного лучше оплаты как пекарь или парикмахер :D

User zvirblis_317, 24.08.2015 20:48 (#)
21611

Не сомневаюсь!

User zvirblis_317, 24.08.2015 20:47 (#)
21611

Молодец, Лиза! +++++++++++++

User lisa_de, 24.08.2015 20:50 (#)
49051

Danke Sascha :D

User zvirblis_317, 24.08.2015 20:55 (#)
21611

Bitte !
Правильно сказал? :)

User lisa_de, 24.08.2015 21:12 (#)
49051

Absolut richtig - Абсолютно правильно. :D

User zvirblis_317, 24.08.2015 21:14 (#)
21611

:))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.08.2015 20:41 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.08.2015 20:39 (#)
21611

Не смог досмотреть. Страдаю альтифобией (боязнь высоты). На самолете не боюсь - из него не выпадешь, а вот открытой высоты - даже внизу живота поганое ощущение с первых кадров... С парашютом тоже не было страшно прыгать, но такие кадры - не для меня :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.08.2015 21:05 (#)
21611

Убийцу из "Зеленой мили" помню... Так это он, экстремал, в этом ролике?

User bratkaramazow, 25.08.2015 00:26 (#)
5162

Во как это называется-то, оказывается. У меня такая же фигня.

User zvirblis_317, 25.08.2015 09:19 (#)
21611

Во как это называется-то, оказывается.
--------------------
"Альтифобия"? Так я и не слышал такого слова. Сам его придумал на основании слов "альтиметр", "altitude"... Может эта фобия именно так и называется, я не знаю...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2015 17:20 (#)
21611

В самолёте и на парашюте - страха нет. Там невозможно выпасть или сорваться. С балкона высотки смотреть вниз тоже без проблем - перила успокаивают. А вот то, что darka выложила на ролике - смотреть без спазмов не могу. Значит фобия есть. А как у тебя? Ты просмотрел? Без спазмов? А слово я сам придумал. Смешал латинский и греческий.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2015 18:44 (#)
21611

Вот. У тебя фобия прошла, а у меня нет... Довелось получить вызов в море, в пяти милях от "морских ворот" остановился международный паром "Каунас", который плыл в Германию. Надо было снять с него одного пьяного драчуна. Дотуда нас с напарником довёз портовый катер. Того придурка мы насильно привязали к носилкам. Но спускать его на катер надо было по боковому трапу, с верхней палубы, а высота всего метров 20... Сносил его экипаж судна, мы только присматривали сверху. Так я так вцепился в перила трапа, что напарник тихо смеялся, глядя на меня, побелевшего... В общем, у меня эта фобия навсегда... :(

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2015 19:12 (#)
21611

Страшно становится, когда адреналин уже отступает...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2015 19:31 (#)
21611

Это и есть адреналин.

User zvirblis_317, 25.08.2015 17:32 (#)
21611

Десантников и новичков-парашютистов всегда выбрасывают с пристегнутым карабином к шнуру в самолёте. И идёт принудительное раскрытие. Свободное падение и раскрытие кольцом - это уже удел опытных. Мне не довелось. Я не был десантником, но за каждый прыжок платили, за количество значок давали. А хотелось за доп. плату вкуснее поесть, и покурить с фильтром, вот и прыгал :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2015 18:53 (#)
21611

Я в затяжных не участвовал. Наверное умер бы от разрыва сердца еще в воздухе...

User zvirblis_317, 25.08.2015 18:55 (#)
21611

И дергать за кольцо было бы уже некому...

User zvirblis_317, 25.08.2015 18:02 (#)
21611

Старый анекдот про парашютистов:
Летит группа новичков на первый прыжок. Командир говорит помощнику:
- Через 10 минут прыгать, сходи, подбодри, чтобы не боялись.
Тот выходит в салон, видит, все сидят неподвижно. На головах шлемы, маски, видны одни глаза.
- Смотрите! С небом надо быть на "ты"!
Открывает боковую дверь, достаёт хер, и сцыт наружу. Потом возвращается в кабину.
- Ну как? Подбодрил?
- Ага.
- Молодец. А то девушки в первый раз прыгают.

User zvirblis_317, 25.08.2015 09:25 (#)
21611

Даже когда в художественных фильмах показывают сцены, как кто-либо идет по карнизу многоэтажки, и т. п. - такое же ощущение, и я отворачиваюсь, хоть и знаю, что это постановочная-фальшивка... Слава богу, сыновьям это не передалось...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2015 15:21 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 24.08.2015 20:58 (#)
21611

Заставил себя досмотреть... А что вы имели в виду под этими кадрами?

User bratkaramazow, 25.08.2015 00:29 (#)
5162

Ужас.

Lawrow Idiot Degenerat Rossie skoro kaput-

(комментарий удалён)
User choibolsan, 25.08.2015 09:16 (#)

Гиганты Китай, Индия и Индонезия в обозримом будущем буут в основном всемирными мастерскими с относительно дешевым трудом

да и то не в прежних масштабах, там конкуренция высокая, желающих много

User bratkaramazow, 25.08.2015 00:24 (#)
5162

Ну ОК! Допустим центр лидерства перемещается с Запада в Азиатский регион. Это ещё понять можно. Не понятно другое: а россиянцам-то с этого какая радость?

User choibolsan, 25.08.2015 09:14 (#)

как какая - кирдык омерике, а дальше, хоть трава не расти

User choibolsan, 25.08.2015 09:13 (#)

"Это продолжалось сотни лет, не одно столетие,

и все эти столетия из клязьминских камышей неслось камлание о скором прекращении этого процесса

User findley, 25.08.2015 10:54 (#)

в россии 25 процентов жилого фонда с сортиром на улице эта лошадь вещает о победе этих сортиров видимо вылезая из дырки и отряхивая со своей длинной лживой лицемерной морды отечественное достояние

6402

Выбор и навязывание выбора, само собой подразумевает конечно же субъект этого выбора, но здесь упущена одна очень важная деталь, а именно то, что называют знанием, и на это еще указывал Аристотель: на самом деле не человек измеряет, и даже не разумный человек измеряет, а всегда является измеряемым. Поэтому фундаментально все-таки знание. Свободно можно и ошибаться.

User sergii_from_kyiv, 25.08.2015 15:23 (#)
13636

Лавров забыл упомянуть, как подло Запад держит в заложниках семьи узких чиновников в особняках на маямях и лазурных берегах, подло шантажируя скорой расправой над их детьми прямо на лужайках Кембриджа и Оксфорда. Доколе!!???

User cherubina1, 25.08.2015 19:50 (#)

Настоятельно рекомендую всему честнОму собранию:
парень умница и практически герой (нерусский, кстати, хоть и россиянин)
ни убавить-ни прибавить:

http://www.svoboda.org/content/article/27180706.html

и после всего того, что в Руссии творится, она проиграет Западу?
))))) не смешите вАши "Искандеры"., дебилы. ..ля

User sergii_from_kyiv, 26.08.2015 12:17 (#)
13636

это просто целенаправленное суицидальное "общество" с редкими проблесками в виде таких людей как Эльшад.

User leokadij [myopenid.com], 24.08.2015 19:56 (#)

>>>встречи Черного Белого Человека с бледной макакой<<<
Сильно сказано! Молодец.