новость Россияне больше не винят власти за гибель "Курска"

10.08.2015
АПЛ. ''Курск''. Фото с сайта www.soldiering.ru

АПЛ. ''Курск''. Фото с сайта www.soldiering.ru

Число жителей России, критически относящихся к действиям властей по спасению моряков подводной лодки "Курск", с 2000 года уменьшилось вдвое. Согласно опросу "Левада Центра", доля опрошенных, которые считают, что власти не приняли всех необходимых мер для спасения экипажа подлодки, составляет 35 процентов. 15 лет назад так считали 72 процента.


Комментарии
User ingass, 10.08.2015 10:42 (#)

Народ оскотинился вконец. Последняя надежда на углеводородицу, может когда за бакинский будут давать по две сотни деревянных и жрать станет совсем нечего, Иван задаст себе два старых русских вопроса.
Или хотя бы первый.

User marazm_sovetov, 10.08.2015 10:49 (#)
51965

"Последняя надежда на углеводородицу..."

"Углеводородица" - это смешно! 5+++++

User pipetka, 10.08.2015 11:05 (#)
21218

не задаст! потому что ответ известен уже сейчас))) главное ведь стабильность))) никто ведь не уточнил , что именно есть и будет))) рост или упадок. главное, чтоб стабильно)))

User adamkasimir, 10.08.2015 11:07 (#)
3543

++++)))

User zvirblis_317, 10.08.2015 11:10 (#)
21611

:))))

User anubїs, 10.08.2015 19:53 (#)

Самая большая стабильность на кладбище -- все лежат и тишина вокруг...

User orge, 10.08.2015 10:46 (#)
4479

Ну дык! А детей в Беслане вааще Абама попалил, едреный корень. Удивительный этнос, готовый сам лезть в ярмо.

User yegr, 10.08.2015 11:24 (#)
22728

А заложников в Норд-Осте - правый сектор!

User orge, 10.08.2015 11:31 (#)
4479

А если вспомнить еще Афган...

User yegr, 10.08.2015 11:36 (#)
22728

и Смутные времена...

User orge, 10.08.2015 11:44 (#)
4479

Еге ж... Згадала баба, як дівкою була.

User marazm_sovetov, 10.08.2015 10:52 (#)
51965

А интересно, количество людей, считающих, что Земля - плоская и стоит на трех китах, тоже увеличилось за время правления Путина? Надо бы Леваде провести исследование. Результаты могут удивить (только не меня :)!

User andrey_62, 10.08.2015 11:11 (#)
3180

Не скажу за весь мир, но в Расее Земля имеет впуклую форму. Впукнутую....

User yegr, 10.08.2015 11:25 (#)
22728

Меж ягодиц...

User kovaljov, 10.08.2015 16:06 (#)

А вот это скверно, но верно...

User marazm_sovetov, 10.08.2015 11:51 (#)
51965

:))

User boris_k, 10.08.2015 13:01 (#)
3734

Земля имеет такую форму: )(

User andrey_62, 11.08.2015 00:37 (#)
3180

Камерер подтвердит, если что :-)

User kovaljov, 10.08.2015 16:06 (#)

Вр-рёшь ты всё!
Земля на семи слонах лежит, испокон веков! Токмо не индийских, а исконно православных!

User marazm_sovetov, 10.08.2015 17:37 (#)
51965

Истину глаголешь, отрок!

User steiner, 10.08.2015 10:55 (#)
20588

Ну дак,Народ и партия едины.Плять,если я раньше и был с чем-то не согласен с Б.Стомахиным,то теперь вынужден признать:Борис,ты прав.

User pipetka, 10.08.2015 11:05 (#)
21218

!!!!!!!!!!!++++++++++++

User zvirblis_317, 10.08.2015 11:10 (#)
21611

+++++++++++++++++

User engine, 10.08.2015 16:40 (#)
21927

+1

User marazm_sovetov, 10.08.2015 17:39 (#)
51965

"...если я раньше и был в чем-то не согласен с Б.Стомахиным, то теперь вынужден признать..."

Лучше поздно, чем никогда :). Почитайте еще Ю. Нестеренко.

User andrey_62, 10.08.2015 11:09 (#)
3180

Как же долго дрходят до расеянцев простые мысли, а ведь Хуйло- бывший в те времена всего лишь Михаливанычем - сразу понял, что "утонула"... Печально.

User marazm_sovetov, 10.08.2015 18:07 (#)
51965

"Хуйло ... сразу понял, что "утонула"..."

"Сразу", конечно, никто ничего не понял. Но к моменту съемки этого интервью (почти через месяц после аварии) официальная версия уже, конечно, была выработана. А почему Путин ляпнул: "она утонула" - потому что вопроса не понял. Ларри Кинг спросил: "Так что же случилось с подлодкой "Курск"?", имея в виду, что его интересуют подробности. А Вован то ли растерялся и не врубился в вопрос, то ли забыл "официальную" версию (что неудивительно, т.к. версий поначалу было штук десять). Вот и ляпнул.

User dino, 10.08.2015 19:26 (#)
2989

Он все понял и во все врубился, поэтому ответил в свойственной ему манере, чтобы без подробностей и частностей обойтись. Другое дело, что манера его не всем нравится.

User marazm_sovetov, 10.08.2015 20:48 (#)
51965

"Другое дело, что манера его не всем нравится."

Чё это, не всем-то? 89% - это, по сути дела - ВСЕ! И нечего тут!

User andrey_62, 11.08.2015 00:49 (#)
3180

Ошибаетесь, уважаемый. Дело в трм, что после смерти Ганди оказались свободными 8 килобай оперативной памяти Вошьдя. Высвободившиеся ресурсы были направлены на понимание и прогнозированипе ситуации.
То, что "она утонула" было ясно залупоглазому еще до выхода подлодки из порта, и лишь природная скромность ...

User marazm_sovetov, 11.08.2015 01:22 (#)
51965

"...после смерти Ганди оказались свободными 8 килобай оперативной памяти Вошьдя..."

Здесь можно разные версии строить. Собственно, их всего две: ляпнул по дурости или ляпнул намеренно, чтобы отстали. Но дело-то не не в самом вожде, он только кукла. Похоже, в Кремле есть ОЧЕНЬ хитрожопые ребята. Ведь, для того, чтобы так запутать все это дело, так засрать всем мОзги, так повязать круговой порукой тех, кто действительно знает, что произошло (а в поисковых и спасательных работах принимало участие довольно много людей, вплоть до иностранцев), 8-ми килобайт памяти будет маловато...

User andrey_62, 11.08.2015 07:39 (#)
3180

Если вспомнить те дни - вышло так, что я их помню хорошо - тогда было не до хитрожопости, события развивались молниеносно, была совершена масса ошибок. Тот же почерк и на Дубровке. В обоих случаях все шаги предпринимались постфактум, с растяжкой во времени, с целью максимально запутать следы - про "повязать" никто не думал.
А вот Беслан - иное. Там дейсвительно старались повязать максимум народу.
Лично мне кажется так.

User marazm_sovetov, 11.08.2015 14:12 (#)
51965

Я не готов к анализу аналогий или различий между "Курском" и Бесланом. Я просто хотел отметить тот факт, что в ситуации, когда в каком-то событии принимало участие много народу, задача скрыть детали произошедшего (или даже сам факт события) становится очень сложной! Такая задача под силу только хорошим специалистам по "скрытию правды". Тут в ход пойдет все - и запугивание, и подкуп, и "повязывание кровью". И мы не можем, на самом деле, определить, было ли при "спасении" "Курска", действительно, совершено много ошибок или все (или некоторые) эти "лихорадочные" действия были, как раз, частью "операции сокрытия". Я тоже неплохо помню то время, и у меня осталось твердое убеждение, что освещение прессой тех событий (а другого источника информации, понятно, не было) носило характер "дезинформационной кампании" (точно так же, как сегодня кремлевская пресса освещает события на Украине). Да уже один тот факт, что засекречено содержание записей (записок) некоторых выживших после взрыва членов экипажа, говорит обо всем!

User andrey_62, 11.08.2015 20:55 (#)
3180

Не будем шастать по дебрям и гадать на сырной массе - мы поняли друг друга :-)

User marazm_sovetov, 11.08.2015 22:15 (#)
51965

Так точно, вашбродь!
Вот тебе для пополнения матчасти (если не видел):
https://www.youtube.com/watch?v=98ODHM3wrVQ

User andrey_62, 12.08.2015 08:10 (#)
3180

Бабы нарожают.... :-(

User marazm_sovetov, 12.08.2015 13:05 (#)
51965

Оно самое!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 11.08.2015 22:15 (#)

.ну утонула,..ну и Х..Й С НЕЙ!,чего так страдаете.Пусть ещё штук с двадцать утопят.,только спокойнее будет. В степях Украины сегодня много таких курских ходят...

User zvirblis_317, 10.08.2015 11:10 (#)
21611

Немного не в тему, но актуально :
ЗАЛЕТНЫЙ ЧИК-ЧИРИК
8 АВГУСТА 2015 Г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
http://www.ej.ru/?a=note&id=28347

(комментарий удалён)
twitter.com winny197 [twitter.com], 10.08.2015 12:23 (#)
26595

Твоя прабабушка щенков на псарне титькой выкармливала для барина, едите мля.

twitter.com winny197 [twitter.com], 10.08.2015 12:24 (#)
26595

Елита )(уева.

User natala, 10.08.2015 13:09 (#)
3006

Миша, когда Вы что-то пишете, впечатление, что Вы бредите. Авария подлодки "Курск" была в августе 2000 г., когда Путин уже з месяца был ОФИЦИАЛЬНЫМ президентом страны. Фактически Путин правил с 01.01.2000 г., именно с этого дня Ельцин ушёл в отставку САМ.

(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 10.08.2015 16:32 (#)

расскажи лучше как крысчане будут праздновать день гибели курской лоТки....уже заявили что будет концерт группы Ласковый Май в севастополе...весело так.....

User dino, 10.08.2015 19:32 (#)
2989

Ответственность за спасение еще живых моряков - целиком и полностью на совести действующей власти. И никак иначе!

User volandTk, 10.08.2015 11:54 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
///Число жителей России, критически относящихся к действиям властей по спасению моряков подводной лодки "Курск", с 2000 года уменьшилось вдвое///.
всё познаётся в сравнении.
в то время трагедия с "Курском " затмила всё.
а в наши дни захлёбывается вся выгребная яма, под названием расия.
тоже тонет, но только в г*вне.
"А что с Россией?"
"Она утонула"

User sergii_from_kyiv, 10.08.2015 11:58 (#)
13636

Защеканцы пожизненные.

Результаты опроса указывают на растущее нежелание воевать с США. Так как "Курск" был потоплен американской подлодкой, по которой потом не был нанесён удар противолодочной авиацией.

(комментарий удалён)

"потопив так, что никто и пикнуть не успел"

Уважаемый форума участ_ник "a­nti_russ" делает вид, будто не знает, что:
- американская подлодка была поражена торпедой "Курска",
- ВМФ мог её потопить, когда она, сильно повреждённая, уплывала, но не было приказа.

Именно отсутствие приказа на потопление этой американской подлодки, привело к тому, что ВМФ вместо неё окончательно потопил затонувший, но с ещё живыми моряками "Курск", имитируя невозможность спасательных работ.

Левон, как будто вы не знаете что Курск был потоплен Петром Великим. Потоплен в прямом смысле – во время взрыва подлодка находилась в надводном положении. Её выдвижные устройства были подняты. Петру Великому был немедленно отдан приказ вернуться в Североморск, а Попов и Моцак улетели на вертолёте.

Иностранцев же туда не пустили по простой причине, что при осмотре повреждений стало бы ясно кем и как был потоплен АПРК Курск.

Уважаемый форума участ_ник "vadim.zubkovsky [facebook.com]" делает вид, будто не знает, что первое сообщение "Радио России" звучало дословно так: "Состоялась подводная дуэль, после которой один из противников остался лежать на дне, а другой ушёл тяжело раненым". Это сообщение более никогда никем кроме меня не цитировалось.

Ваша версия не объясняет две вещи. Первая, почему Петр Великий был немедленно отозван в Североморск? И второе, почему Россия решила не спасать Курск?

Уважаемый форума участ_ник "vadim.zubkovsky [facebook.com]" делает вид, будто не понимает, что это не моя версия, а информация из открытого государственного источника.

Продолжение: ...и что на второй вопрос я уже ответил выше.

Конечно же не ваша. Тем не менее по существу, она не объясняет почему Пётр Великий был отозван и почему Россия решила не спасать Курск. Так же мне не понятна логическая связь между отсутствием приказа об уничтожении американской подлодки и решением не спасать Курск.

15776

А, из откровенной государственной брехни? Это надежно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 10.08.2015 17:46 (#)
51965

На бреющем полете!

User sergii_from_kyiv, 10.08.2015 15:13 (#)
13636

нее, не американской подлодкой, а украинским СУ – 25, есть показания местных свидетелей водолазов.

User kusiman, 10.08.2015 15:58 (#)

Шо, доже диспетчеры?!!

User sergii_from_kyiv, 10.08.2015 16:02 (#)
13636

какие диспетчеры?

User anubїs, 10.08.2015 20:47 (#)

Это у онучей что на тему Боинга "посажены" уже который месяц новый шаблон "а самолет Украинские диспетчеры вели, значит они его под рюський Бук специально его подтащили" и т.п.
Ересь полная.

User lybid, 10.08.2015 13:13 (#)
23643

Когда захватывали Крым, Левада на вопрос "кто окружает украинские воинские части" дала варианты ответов: Российский спецназ, "крымское ополчение" или неизвестно кто? Так вот, вариант "неизвестно кто" выбрал довольно жирный процент опрашиваемых, то есть откровенную брехню сказать духу не хватало, но в правду сказать даже себе, даже анонимно - НИ ЗА ЧТО... Скорей добровольно предпочитают сойти за клинических идиотов.. Другой такой страны нет, Сев. Корея не в счёт, инф. изоляция там уже много десятилентий...

User natala, 10.08.2015 13:13 (#)
3006

"Число жителей России, критически относящихся к действиям властей по спасению моряков подводной лодки "Курск", с 2000 года уменьшилось вдвое."

Наверное во столько же раз, если не больше, выросла оскотиненность населения страны. Только нынешнее Кисель-ТВ тут уже ни при чём. Тогда эти события освещались более-менее объективно и люди много чего понимали и тогда было ведь намного больше критически относившихся к действиям властей. Иначе трудно объяснить такую переоценку событий в сознании людей.

25001

Оюъяснение, на мой взгляд, простое - при тотальной вседозволенности и безнаказанности руководства от низшего до высшего звена - народу просто-напросто нас...ть...на все...и на всех...

User natala, 10.08.2015 15:42 (#)
3006

Наверное так и есть. Так это ведь и есть оскотиненность населения, когда пофиг даже жизнь вполне рядовых сограждан, каковыми были погибшие моряки "Курска". Тем более, что при тоталитаризме как раз армия и флот у населения очень в почёте, как симвод "дЫржавности". Или вся "дЫржавность" от слова дыра?

User max1men, 10.08.2015 15:24 (#)
22479

Мда, у большинства граждан РФ одна национальная идея - "барский х.. в жопе"

User keystone, 10.08.2015 15:56 (#)
19137

Отказ российских властей от зарубежной помощи (пo спасению "Курска" одобряют 28 процентов россиян
-----------------------------
Вoт былo бы класснo все эти 28% распихать пo пoдвoдным лoдкам, oпустить на днo без запаса вoздуха и не пoдпускать к ним зарубежную пoмoщь дo oкoнчательнoгo патриoтическoгo финала! Жаль, кoнечнo, чтo на эти пoлчища oркoв лoдoк не напасешься. Впрoчем, мoжнo заместить налoжением прoстoй пoдушки на бесстыжие хари. Дешевo и сердитo, а oщущения примернo те же...

(комментарий удалён)
User keystone, 10.08.2015 17:15 (#)
19137

Эти вoнючие 28% свидетельствуют не тoлькo oб oкoнчательнoм oскoтинивании, нo и o пoлнoм oтсутствии вooбражения. Тo есть o тoм, чтo oтличает челoвека oт живoтнoгo. Ни oдна свoлoчь из этих 28% не пытается представить себе, чтo этo oнo самo, любимoе, задыхается там пoд вoдoй, а зарубежную пoмoщь oт негo oтгoняют.

У Анатoлия Кузнецoва в "Бабьем Яре" есть замечательный эпизoд: тринадцатилетний Тoлик, пoстoяннo пытающийся в гoлoднoм oккупирoваннoм Киеве раздoбыть чтo-нибудь съестнoе, прoбует наудить рыбы в пруду. На крючoк ему пoпался небoльшoй oкунек, нo - вoт гoре - слишкoм глубoкo заглoтил крючoк. Этoт драгoценный крючoк был единственный, так чтo пришлoсь егo выдирать из упoрнo не желающегo умирать oкунька. И глядя на мучения рыбы, тринадцатилетний пацан живo представил себе - какoвo этo, кoгда из тебя, живoгo, вырывают застрявший в кишках крючoк. Как пишет Кузнецoв: как ни был я гoлoден, а пoнял, чтo жрать этoгo oкуня уже не смoгу...

User marazm_sovetov, 10.08.2015 17:50 (#)
51965

"Как пишет Кузнецoв: как ни был я гoлoден, а пoнял, чтo жрать этoгo oкуня уже не смoгу..."

Людей такого склада, как Кузнецoв, вообще много не бывает. И я подозреваю, что 90% таких людей уже из рашки уехали. То, что осталось - не люди.

User anubїs, 10.08.2015 19:45 (#)

Полностью согласен. Действительно кошмар.

User lesovik, 11.08.2015 05:21 (#)

Надо полагать,что в озере огненном будут сконструированы те события 12.08.00г.Эти 28 процентов ублюдков хорошо прочувствуют,как это задыхаться в АПЛ.И многое другое.

User new_generation, 10.08.2015 15:58 (#)

Анекдот:
По опросам общественного мнения большинство россиян поддерживают расстрел большинства россиян.

User max1men, 10.08.2015 19:32 (#)
22479

+++

User anubїs, 10.08.2015 19:46 (#)

++++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2015 19:59 (#)

>большинство россиян поддерживают расстрел большинства россиян<
А это не шутка. Одна из доминант русского сознания, как на личном, так и на государственном уровне - "КРУГОМ ВРАГИ! "

User anubїs, 10.08.2015 20:35 (#)

Проект:

В один день, во всех крупных городах РФ население РФ (без титушек) свозят на стадионы, пока без пулеметных вышек, раздают опросные листы. На экранах в одно и тоже время запускают речь )(уйла "Сограждане как вы решите так и будет, вы сегодня выберите путь по которому дальше пойдет страна, опросные листы не пронумерованы, ваш выбор останется анонимным".

1 вопрос:
Вы считаете что кругом нас, внутри нашего общества враги (выбрать ДА либо НЕТ)

2 вопрос:
Если подобные враги есть как вы считаете их нужно уничтожать? (выбрать ДА или НЕТ)

3 вопрос:
Если вы выше согласились с тем что кругом враги и с тем что их нужно уничтожать вы согласны что вас также нужно.... (выбрать ДА или НЕТ)
=============
Вот тут самая красота и начнется: если большинство согласно что кругом враги, чуть не в каждой семье, согласно что их надо уничтожать как ручки будут дрожать при вопросе "согласны пойти на расстрел себя любимого"

User vafaz, 10.08.2015 16:03 (#)
23348

Число жителей России, критически относящихся к действиям властей по спасению моряков подводной лодки "Курск"
====
О как! Так это было "спасение"? А я, грешным делом, думал, что гэбэшные твари* в очередной раз просто кинули служивых.

* Кто там тогда был премьером? Случаем не мишанька-вдруг оппозиционер?

User stallion, 10.08.2015 17:58 (#)
50987

Навеяло (шутка):
В русской традиции отличившимся командующим воинскими операциями присваивалась к имени приставка, указывающая на операцию, в которой данный командир отличился: Александр Суворов-Рымникский, Александр-Невский и т.п.
Сдаётся мне, что пользователь zvirblis, известный также под именем Александр Курский, причастен к утоплению соответствующей подводной лодки. Надо пристально разобраться в вопросе.

User leokadij [myopenid.com], 10.08.2015 20:03 (#)

Кто может объяснить, почему русское население неспособно к самоорганизации выше уровня артели?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.08.2015 21:02 (#)

Полагаю, дело не в генетике.
если взять двух однояйцевых близнецов, и одного вырастить в Швеции - он будет жить в 2-этажном собственном доме, ездить на Вольво и пить водку "Абсолют".
А другого вырастить в Туле - он будет жить в хрущобе, ездить на "Жигуле" и пить палёную водку.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.08.2015 21:30 (#)

Опыт показал, что русские эмигранты уступают немногим.

User marazm_sovetov, 11.08.2015 01:39 (#)
51965

"...если взять двух однояйцевых близнецов, и одного вырастить в Швеции..."

Такие эксперименты если и проводились, то единичные. (Но я и о единичных не слышал.) Для научных выводов этого никак не достаточно.

User marazm_sovetov, 11.08.2015 01:36 (#)
51965

"...почему русское население неспособно к самоорганизации"

Лео, все уже давно объяснено. Русские представляют собой этнос, по своим интеллектуальным качествам подобный неграм или латиноамериканцам. По крайней мере, это касается тех территорий, которые побывали под монголами. А "европейская" внешность русских просто сбивает наблюдателя с толку. Поскольку никто не удивляется неспособности негров и латиноамериканцев к самоорганизации, не следует удивляться этому и у русских. Ну, и конечно, среди самых тупых народов есть вполне умные и даже одаренные индивидуумы (вопрос только в их количестве на душу населения). Очевидно так же, что в эмиграцию уезжают, в первую очередь, именно эти люди.

User leokadij [myopenid.com], 11.08.2015 16:38 (#)

Вот мощная учёная книга с иллюстрациями: "Расы. Народы. Интеллект"
Автор - Ричард Линн
http://flibusta.net/b/384159

User marazm_sovetov, 11.08.2015 17:37 (#)
51965

Огромное спасибо! Как только выдастся свободное время, посмотрю.

User leokadij [myopenid.com], 11.08.2015 18:05 (#)

ОК

User marazm_sovetov, 12.08.2015 00:54 (#)
51965

А пока я читаю книгу...
https://www.youtube.com/watch?v=_sm6SB1aWEc#t=292

User leokadij [myopenid.com], 12.08.2015 04:27 (#)

Вот же сволочи! Гром и молния!
А мы не можем позволить себе персиков.

User marazm_sovetov, 12.08.2015 13:03 (#)
51965

Сочувствую Вам, Лео. Многие относятся к теме уничтожения продуктов с юмором (пусть и с черным), но когда ЭТО видишь своими глазами, то переживаешь по-настоящему.

Вот эту книгу стоит прочитать (по теме "человечество"):
http://royallib.com/book/chhartishvili_grigoriy/aristonomiya.html

User leokadij [myopenid.com], 12.08.2015 16:42 (#)

Какой уж тут юмор! Надо Ткачева, Медведева и Путина раскатать асфальтовыми катками и свалить в яму.

Об "Аристономии" слыхал, но не читал. Спасибо. Буду читать на Флибусте:
http://flibusta.net/b/280890/read
Впрочем, на Роялибе фон страницы приятнее и не утомляет глаза белым цветом.

User marazm_sovetov, 12.08.2015 17:13 (#)
51965

А я просто скачиваю. Как правило, предлагается fb2 и doc (Word). Дальше уже выбираю, что "комфортнее" читать. Из fb2, например, нельзя скопировать текст, а это бывает нужно.

User leokadij [myopenid.com], 12.08.2015 17:51 (#)

Ясно.

, 10.08.2015 21:11 (#)

На нюрнбергском трибунале над кремлёвской хунтой вспомнят и про Курск. И про взорванные дома в Москве и Волгодонске. Про всё вспомнят и про всех. Никто не забыт и ничто не забыто.

User marazm_sovetov, 11.08.2015 01:42 (#)
51965

Нюрнбергский процесс продолжался около года. "Гаагский" будет длиться лет пять, быстрее не разгребут :).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vuzlvau, 11.08.2015 05:20 (#)

по дороге и жён оскорбил. ох и гнида ты холопская, дворовая.. мразь

User help007, 10.08.2015 22:47 (#)
5984

самокритично

User help007, 10.08.2015 22:46 (#)
5984

Блевада-центр ОПЯТЬ пытается всех убедить, что при таких экономических "успехах" (курс доллара и цены в магазинах) - тсаря любят всё больше ! Ага-ага, верю-верю)))