новость Мария Гайдар отказалась от российского гражданства

07.08.2015
Мария Гайдар на канале "24"

Мария Гайдар на канале "24"

Исполняющая обязанности заместителя губернатора Одесской области Мария Гайдар написала заявление об отказе от российского гражданства. Отказ от иностранного паспорта является условием получения украинского гражданства. 4 августа президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении Гайдар гражданства и вручил ей паспорт.


Комментарии
(комментарий удалён)
User anubїs, 07.08.2015 15:00 (#)

Она еще и думать умеет?

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.08.2015 15:07 (#)

Ну так он тем более думать не умеет, только рот открывать.

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.08.2015 17:49 (#)

:))

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.08.2015 19:12 (#)

И складом пармезана рядом с дворцом :)

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.08.2015 19:29 (#)

Им бы пришлось долго лечиться от перенесенного психологического шока, люди не знакомые с сикилевщеной (на свое счастье) таких номеров не выдерживають :)

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.08.2015 20:11 (#)

Согласен. Она не просто уехала в уютную, теплую, комфортную Германию а пошла работать в ту страну на которую напала РФ во главе с )(уйлом. Это прямой плевок в лицо.

Ниже спектр ссылку на видео ее интервью выложил, там есть очень интересные высказывания насчет того что она не ожидала что будет такой ответный наезд и не только на нее, но возможно и на родственников.

Похоже скоро постановление о ЧСВИР "оживят"

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.08.2015 20:36 (#)

Уже требуют от СКР дело возбудить (280.1, 282 УК РФ)
https://openrussia.org/post/view/8884/

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.08.2015 16:36 (#)
24373

Она вся в отца , который пришел в Правительство, когда коммуняки со своим гбешным передовым отрядом окончательно все развалили и разворовали ! Пришел и за год , несмотря на вопли и плевки, разработал и провел через Думу основные документы НОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ, а потом восемь лет занимался ее внедрением, пока не был убит.

User anubїs, 08.08.2015 19:08 (#)

shgenady [livejournal.com], 08.08.2015 16:36 (#)
Она вся в отца , который .... пока не был убит.
===================================
У мальчиха Е.Т. Гайдар был убит? Это что глюки в "мыслительном центре"?

Интересно что сама М. Гайдар говорит ровно противоположное -- "Непосредственной причиной смерти стал отек легких, вызванный ишемией миокарда. Сердечный приступ, а не тромб, как говорили ранее." (Блог М. Гайдар http://m-gaidar.livejournal.com/154683.html )

Она же акцентирует внимание на том что в правительстве он проработал очень недолго, а не 8 лет https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ea_FXHAR7NQ
на 4.06 "мой отец был у власти в России всего 9 месяцев..."

Вы слышали/читали что нибудь про УБИЙСТВО Е.Т. Гайдара?

Как Вы считаете кто врет М. Гайдар или шгенадий?

User zvirblis_317, 12.09.2015 20:22 (#)
21611

+++++++++++++++

User tomsk_kremen, 14.09.2015 23:59 (#)

Привет, Воробей ! Ан(а)убис дико ошибается за ШГену. Я легко ошибаюсь, но ШГену знаю семь лет. ( был эпизод за подмену, но по стилистике и сразу признан).

User zvirblis_317, 15.09.2015 00:12 (#)
21611

А при чем тут Анубис? Я гнилость этого Шгены увидел сам. Да такую, которой никак не ожидал. Месяца три назад. А до этого был в нём уверен на все сто. Вот так и бывает иногда...

User tomsk_kremen, 15.09.2015 00:33 (#)

Оба ошибаетесь! Его" носило"по Ленину,но в рамках . Я не подпишусь под наездами на Шамана или Фёдора фёдоровича, хоть и они лажали в паре раз. На "Гранях" нет "священных коров", но должна быть благодарность за заслуги в прошлых"битвах".

User zvirblis_317, 15.09.2015 00:39 (#)
21611

А я тя чо, агитирую, штоле? Ты спросил - я ответил. Для меня он умер, только и всего. Один раз и ты чуть не умер, когда говорил о несвоевременности люстрации. Но вовремя остановился. Наверное понял.

User tomsk_kremen, 15.09.2015 00:53 (#)

"Но вовремя остановился.Наверное понял." Воробей,Ты меня в страхе заподозрил ? Или я мнительный ?

User zvirblis_317, 15.09.2015 00:59 (#)
21611

Причем здесь страх или мнительность? Имею в виду, что ты сам понял, что херню тогда порол.

User tomsk_kremen, 15.09.2015 01:10 (#)

Ты про Наливайченко или про "овощебазу" СБУ ? Имею мнение и повторю сто раз ! Даже если моё мнение считается хернёй.

User zvirblis_317, 15.09.2015 01:13 (#)
21611

Какой к херам Наливайченко? Я про твои слова, что сначала надо войну закончить, а только потом заняться люстрацией. Вот тогда ты для меня чуть и не умер...

User tomsk_kremen, 15.09.2015 01:29 (#)

Ты здорово упростил мою позицию, и сильно ошибся вынося выводы.

User zvirblis_317, 15.09.2015 01:15 (#)
21611

Или что люстрация вообще не нужна, я уже и не помню точно...

User tomsk_kremen, 15.09.2015 01:39 (#)

Спокойной ночи! Завтра продолжим ( при желании).

User tomsk_kremen, 15.09.2015 00:36 (#)

Что у Хэви? Совсем пропал. Может звонил ?

User zvirblis_317, 15.09.2015 00:48 (#)
21611

Нет у меня с ним никаких внефорумных контактов :(

User tomsk_kremen, 15.09.2015 00:57 (#)

Надеюсь, порядок у него.

User zvirblis_317, 15.09.2015 01:00 (#)
21611

Хочется верить.

User anubїs, 16.09.2015 00:06 (#)

Многоуважаемый tomsk_kremen я прекрасно знаю что мне не убедить Вас в ошибочности мнения о непорочности Вашего подзащитного.

Извините, за годы жизни в совке где врали всегда и везде и окружающим и самому себе у меня сложилась идиосинкразия на ложь, я не приемлю вранья, игр по конторским методичкам с передергиванием смысла текста и т.п.

Кроме того я считаю что человек обязан отвечать как за свои дела так и за свои слова.

В данном случае перед нами ПРЯМАЯ ЛОЖЬ -- ни врачи ни М. Гайдар (напомню теперь гражданин Украины, находится за пределами РФ) не говорят о том что его убили, а утверждают о естественном характере причины смерти.

Попытка прикрыться то ли покушением на убийство то ли последним ультиматумом от Конторы с отравлением в Великобритании произошедшем за много лет до кончины Е.Гайдара просто смешна.

Пытались его тогда убрать или пытались испугать НО где доказательства что его болезнь в результате которой он скончался есть ПРЯМОЕ следствие того отравления?
ГДЕ?

Если Ваш подзащитный решил в конспирологию удариться, состроить версию наподобие теорий "это ЦРУ устроило 9.11", так пусть пишет как о своей версии, а не о установленном факте.

Мне очень очень давно, я тогда еще молодым был, причинили серьезное колото-резанное... прошло много лет, а тут глаза все больше "садятся" и что это старое "колото-резанное" стало этому причиной?

Кроме того прочтите отсюда https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242890.html#comment_4898634 и на 5 постов вниз.
Навал с 10 коробов, накидал массу обвинений и НИ НА ОДИН ВОПРОС не смог ответить.
Тут он тоже прав, чист и непорочен как слеза младенца?

User anubїs, 16.09.2015 00:18 (#)

Испр. НавРал

User tomsk_kremen, 16.09.2015 21:12 (#)

Многоуважаемый Анубис, я не имею подзащитных и сильно сомневаюсь в собственной непогрешимости ( даже уверен в обратном).В истории Московии случались случаи устранения оппонентов(мягко говоря), возможно это, возможно, что обрывки фраз фигуранта или пара радикальных статей, и создают ощущение заговора, разве нет ? Вы слишком агрессивны, Анубис. ШГеннадий точно не портянь и доказывал это много лет. А отравление Гайдара и доброе чуство к Ленину( при ненависти к Сталину) я ставлю за рамки ,т.е. приравнивают к семейным поверьям и личным бзикам.

User anubїs, 16.09.2015 22:23 (#)

Где здесь агрессивность?
Или у нас теперь неприятие ЛЖИ считается агрессивностью?

С начала появления Московии происходили устранения полит. противников через убийства, отравления и это есть прямое доказательство того что Е.Т. Гайдар был именно убит?

Если ШГенадий имеет в распоряжении факты прямой связи отравления Е.Т. Гайдара в Великобритании пускай предъявляет, если имеет в распоряжении доказательства убийства Е. Гайдара и подделки СМЭ, заключения патологоанатома пускай предъявляет.
Но их у него НЕТ, а раз в головушке только "ощущение заговора" пускай пишет как о своей версии, а не о установленном факте, строит конспирологические версии наподобие теорий "это ЦРУ устроило 9.11"

Это очень сложно не заниматься мухляжом и не выдавать свои версии (без доказательной базы) за установленный факт?

Кем он является и что из себя представляет прекрасно показывает материал по ссылке которую Вы не заметили.

User tomsk_kremen, 16.09.2015 22:47 (#)

Нет у ШГеннадия доказательств, Анубис.Он убеждён в этом. Пусть !Зная общую "направленность" человека, мне плевать на его боязнь мышей или веру в чупакабру. Наверное,моя биография и сомнительные метаморфозы ( на мой взгляд)моих родных и друзей сделали меня чуть терпимее.

User tomsk_kremen, 16.09.2015 22:56 (#)

Чуть терпимее к другому мнению.

User anubїs, 16.09.2015 23:11 (#)

Я очень терпим к другому МНЕНИЮ, хоть Вы с этим и не согласитесь, просто есть правила дискуссии и если некто хочет высказать свою личную позицию "Александра II на самом деле отравили..." пусть высказывает как свою личную позицию, ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, а не как установленный ФАКТ.

Личное мнение, оценочное суждение и УТВЕРЖДЕНИЕ о неком факте, т.е. информация например о том "что на самом деле Е.Т. Гайдар не скончался в больнице, а был убит..." разные вещи.

Можно оформить свое мнение и выложить как СВОЮ ВЕРСИЮ, однако данный господин подает свою версию как доказанный факт. Т.е. занимается мухляжом, пытается манипулировать сознанием.

User tomsk_kremen, 16.09.2015 23:54 (#)

Вы сто раз правы и юрисдикция на Вашей стороне. Масса правил дискуссии подтверждает Вашу правоту. Но люди верят и видят НЛО ! Нормальные люди ! Они не враги и не онучи,Анубис. Я часто ошибаюсь,но ШГеннадия знаю больше семи лет. Помните Шамана ? Он отрицал европейскость Казахстана(юридически-географическую) всего пару постов, но отрицал.Ошибка?-конечно! Но Шаман сильно поддержал" Форум" пару лет и толочь его за личный" косяк" несправедливо.Давайте, Анубис, разделять взгляды, поверья и ошибки. А судить станем за взгляды и их проталкивание в сознание окружающих.

User anubїs, 17.09.2015 00:22 (#)

Не буду повторяться, тем более что знаю что бесполезно, личное мнение, вера и пр. это одно, утверждение о неком СОБЫТИИ т.е. фактологическая информация совершенно другое.

Оформить пост без попыток манипуляций сознанием, мухлежа данными не так сложно.

Взгляды могут быть любыми (это личное право человека), а вот использование подобных методик когда "личное мнение не подкрепленное доказательной базой" выдается за установленный факт это другое.

Человек в виртуальном пространстве может устраивать спектакли изображая националиста, либерала, левака и т.п., может не изображать и быть абсолютно искренним, а вот когда данный объект начинает врать направо и налево (не путайте не выражать точку зрения с которой я несогласен, а врать относительно конкретного факта), использовать знакомую методологию тут уже дурным душком понесло, пора форточку открывать....

Ради примера -- один из относительно свеженьких начинает орать про Арбенину в дебильном белом списке Минкульта Украины. Открываю сайт Минкульта нахожу список нет там Арбениной.

User tomsk_kremen, 17.09.2015 00:36 (#)

Вы-хороший человек,Анубис.Мне понятна Ваша позиция. Свою менять не намерен. Наверное, нам стоит оставить эту тему ? Вы Как?

User anubїs, 17.09.2015 01:19 (#)

Хорошо Ваше право.

User tomsk_kremen, 17.09.2015 01:24 (#)

А Ваше желание ?я хочу знать, что оно учтено.

User tomsk_kremen, 16.09.2015 22:54 (#)

У Вас нет путей примирения. Слишком много наговорили оба. Пусть.

User anubїs, 16.09.2015 23:25 (#)

Если Вы не заметили наговорил как раз ШГенадий упражнявшийся во ВРАНЬЕ и троллинге, я лишь вопросы задавал и просил данного господина обосновать свои обвинения т.е. показать например, где я его в предыдущем посте обхамил.

Я считаю что если некто пишет "tomsk_kremen вчера призывал уничтожить всех ***" он обязан подтвердить правдивость своих слов цитатой и ссылкой на данные слова пользователя tomsk_kremen, во всех остальных случаях (не может, не хочет, затерли все и т.п.) его слова есть ЛОЖЬ.

Даже если было подобное написано, тут же затерто, т.е. подтвердить не можешь достойный форумчанин будет молчать. Это касается лишь УТВЕРЖДЕНИЙ, к ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ отношения не имеет.

Он на той ветке раз сто наврал, 100 ушатов помоев вылил, ни за одно свое вранье не ответил.

User tomsk_kremen, 17.09.2015 00:07 (#)

Вы не найдёте общего мнения долго, оно у Вас общее,но много "налито" личного,плюс взаимны наезды,обиды... Можете продолжать срач на пустом месте, но я благодарен обоим за позицию по Украине.

User anubїs, 17.09.2015 01:28 (#)

ув. tomsk_kremen я никакого как Вы выразились "срача на пустом месте" не утраивал, если бы Вы внимательнее посмотрели то заметили бы что за персонаж залив *** на указанной ветке устроил, на чьи наезды я был вынужден отвечать.

Это не так, организатор "срача" я?

Не могли бы Вы привести один, два примера где я устраиваю некий "срач" именно по своей инициативе, а не вынужден защищаться от наездов вашего подзащитного.

В отличии от Вашего подзащитного я за свои слова и действия отвечаю.

User tomsk_kremen, 17.09.2015 01:39 (#)

Можно , я повторю,пост? Тупит планшет,перечитайте00.36.

User anubїs, 17.09.2015 02:04 (#)

Я сторонник точности, особенно когда речь идет об обвинениях в стиле если некто пишет "tomsk_kremen вчера призывал уничтожить всех ***"

Так вот в посте на который я отвечал речь уже идет не об его позиции или ушатах помоев вылитых им на вашего покорного слугу а об обвинениях в мой адрес с ВАШЕЙ стороны в том что я устроил "срач на пустом месте".

Т.к. я этого не делал, а был вынужден отвечать на ложные обвинения, пустые наезды Вашего подзащитного, я надеюсь что Вы покажете где же это я устраивал некий "срач" именно по своей инициативе, а не был вынужден защищаться от наездов вашего подзащитного.

User tomsk_kremen, 17.09.2015 02:11 (#)

Отличный пример порвать ближнего.

User anubїs, 17.09.2015 02:25 (#)

Извините пожалуйста, но если меня обвиняют в том чего я НЕ делал я что должен утереться и улыбнуться?

Я ни до кого не докапываюсь, ни на кого не наезжаю, никакого ближнего не рву, но когда вижу очередное ложное, пустое обвинение в мой адрес считаю должным ответить. Воспитан так.

Вы не думаете что перед вынесением обвинительного заключения обвинителю стоило глубже вникнуть в суть вопроса?

Кроме того Вы не считаете что если обвинитель не располагает основаниями, доказательствами для подобных обвинений то ими не стоит разбрасываться?

Также по Вашему мнению "устроил "срач на пустом месте" это не порвать ближнего? Ни в коем разе?

Как я писал выше я считаю, что если некто пишет "tomsk_kremen вчера призывал уничтожить всех ***" он обязан подтвердить правдивость своих слов цитатой и ссылкой на данные слова пользователя tomsk_kremen, во всех остальных случаях (не может, не хочет, затерли все и т.п.) его слова есть ЛОЖЬ.

User tomsk_kremen, 17.09.2015 02:19 (#)

Я далёк от мысли показать, Анубис. Решили воевать-воюйте! Надоели!

User anubїs, 17.09.2015 02:29 (#)

"Я далёк от мысли показать" я и не сомневался.


User tomsk_kremen, 17.09.2015 02:38 (#)

Знаете,Анубис, Вы меня, вообще не поняли.Может с Воробея будет срок?

User anubїs, 17.09.2015 02:48 (#)

Все прекрасно понял, окромя последней фразы данного поста т.к. воробей здесь не причем.
Когда будете очередное обвинительное заключение писать обращайте внимание на время написание поста я свой https://graniru.org/Politics/Russia/d.243435.html#comment_4925515 когда написал, и через сколько дней или недель по данному вопросу Воробей появился?

Впрочем это лишнее, жаль что опять не увижу как меня разоблачают, когда хлоп на стол одна цитата, вторая, третья и в обвинительном заключении вроде как я организатор.

User tomsk_kremen, 17.09.2015 02:52 (#)

Я-портянь?

User anubїs, 17.09.2015 03:02 (#)

Нет.
Я разве это утверждал?
ГДЕ?

User tomsk_kremen, 17.09.2015 19:56 (#)

Даже не намекали.Уточнил для спокойствия :-)

User tomsk_kremen, 18.09.2015 01:01 (#)

Вы сможете забыть мой коммент 17.09.2015.02:38 ? Спасибо.

User anubїs, 18.09.2015 15:26 (#)

Как Вам будет угодно.

User anubїs, 18.09.2015 23:11 (#)

А теперь посмотрите ниже на истерику и потоки помоев от Вашего подзащитного и обратите внимание какой лексикой в отношении данного объекта я пользовался и обратите внимание на его лексику.

Так кто "срач на пустом месте" устраивает?

User tomsk_kremen, 19.09.2015 00:32 (#)

Отвечу обоим одинаково,ув.Анубис. Грызитесь сколько хотите.Когда надоест я помогу с "живым" разговором.

User anubїs, 19.09.2015 01:04 (#)

Я разъяснял Вам свою позицию относительно мухлежа данного господина с фактами, когда своя версия без малейших доказательств выдается за УСТАНОВЛЕННЫЙ ФАКТ конкретно по вопросу смерти Е.Т. Гайдара, без всяких личностных инвектив и т.п.

На лексику своего подзащитного Вы внимания не обратили?
Кто здесь влез со стандартным "манькиным" визгом не заметили?
Так кто "срач на пустом месте" устраивает?

Извините что побеспокоил.

User tomsk_kremen, 19.09.2015 01:21 (#)

Какое беспокойство,Анубис ? Меня беспокоят только оккупанты. Желаю здоровья Вам иШГеннадию.:-)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.09.2015 22:56 (#)
24373

"как раз ШГенадий упражнявшийся во ВРАНЬЕ" - в каком вранье , г-н anubїs, , то что вы там засерали форум и снова засераете здесь, насилуя людей, которые не согласны с вашим мнением ? Понимаю у вас нервы напряжены, но научитесь смотреть на себя хоть капельку объективно ! Сколько ж можно чесать тут свое ущемленное самолюбие !

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.09.2015 22:46 (#)
24373

1. Только сейчас увидел какую гадость льют на меня мент и подментовник , видимо они бывшие не бывают ! И все потому что одному сказал , чтоб не загаживал форум своими километровыми простынями , а лучше просто вырезал несколько строк или передал своими словами суть событий, указав ссылку . А второму дал понять, что он не вправе с апломбом судить некоторых людей и вещи , в которых в силу образования и обстоятельств не разбирается. Это вещи совершено объективные , реальные и легко проверяемые .И в ответ поток брани и лжи, которые я слышал только от портянок, хотя не собираюсь опускаться на их уровень и вешать какие-то ярлыки - кому надо пусть их и проверяют .
2. Слова типа "уважаю , люблю , ненавижу " относительно Ленина-Сталина всерьез просто не могут быть. А вот на то, что Ленин а) )был умным и грамотным человеком пусть эти малограмотные "онучи" мне возразят. Пусть , если что-то понимают , возразят на б) "Ленин заложил основы рыночной экономики , а Сталин все это разрушил и внедрил вамен АКС и с) Сталин -бандит всех времен и народов !
Они -не согласн,жалко ментам Сталина - пусть перетопчатся !
3.. Относительно Гайдара. Какой раз повторяю двум тупарям , причем тут Мария ? Это Я ТАК СЧИТАЮ на основании знания какой травле подвергался Гайдар все годы , которые он занимался системными преобраованиями экономики в России , на себе зная как стресс влияет на сердечно-сосудистую систему и анализируя слова Гайдара сразу после отравления : " Егор Тимурович, как вы себя чувствуете? И физически и психологически - со стороны ведь невозможно представить, каково находиться фактически в положении человека, которого убивали, но не убили.
Физически - спасибо, уже гораздо лучше. Но рассказывать, ЧТО ПРОИЗОШЛО С КАЖДЫМ ИЗ МОИХ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ согласитесь, малоинтересно.
Говорил минут десять, потом, извинившись, вышел и рухнул в коридоре за дверью. Будь я один в номере - наверняка бы не выжил: потеря сознания, кровотечение изо рта и носа, рвота, частичный паралич конечностей. Меня везут в клинику, где никто не может понять, в чем дело: давление и сахар лишь чуть выше нормы, а пациент - почти неодушевленный".
Кто может ЭТО ДОКАЗАТЬ ? Вот, например, просмотрел с десяток статей в Яндексе, почти везде :" Ющенко не был отравлен - просто пищевое отравление и панкреатит." Ну опять просто совпадение у кандидата в Президенты -что-то съел и отравился . И кандидат в Президенты Ак. Федоров сел в вертолет и разбился -просто совпадение. И кандидат в Президенты генерал Лебедь сел в вертолет и разбился -просто совпадение. И Артем Боровик, которого накануне спрашивает жуорналист , а Вы не боитесь. что Вас убьют ? Просто сел в самолет , закрылки обледенели и он просто разбился. И кому-то не нравятся эти вопросы !
По этим трем моментам надеюсь Вам ув. tomsk_kremen, все понятно. А вообще эти две серые мышки надоели и не стоят нашего внимания.

User tomsk_kremen, 19.09.2015 00:28 (#)

Отвечу обоим одинаково,ув, Геннадий. Грызитесь сколько влезет. Когда надоест я помогу с "живым" разговором.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.09.2015 19:53 (#)
24373

Не с чего мне грызться , ув. tomsk_kremen, у меня все при мне, товарищи же воспринимают ОБЪЕКТИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ ЗАХЛАМЛЯТЬ ФОРУМ, как личную обиду . Да и сейчас - в двух постах я все разъяснил : кто хочет -тот поймет и сравните сколько гадостей наворочали эти нервные люди.

User tomsk_kremen, 19.09.2015 20:36 (#)

Все мы требуем лёд на затылок. Нормальные люди на "Гранях" не пишут.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.09.2015 15:31 (#)
24373

У вас очень много амбиций и хамства, но мало мозгов : помимо непосредственно причины смерти есть еще и "динамика развития болезни" , о чем вы видимо не слышали, а если слышали не поняли. Маша говорит о непосредственной причине смерти.

User anubїs, 13.09.2015 15:38 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

На КИЖЗДЕЖЕ палишься через каждые 5 комментов, отвечать за свои слова не способен, папа с мамой не приучили если они у таких бывают.

Найди слова Маши непосредственно с ее блога о том что болезнь или ее обострение вызвано ВНЕШНИМ вмешательством.
Время пошло.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.09.2015 16:08 (#)
24373

Малограмотный балбес, естественно Маша ничего подобного официально высказать не могла . Читай раз сам найти не можешь: " Егор Тимурович, как вы себя чувствуете? И физически и психологически - со стороны ведь невозможно представить, каково находиться фактически в положении человека, которого убивали, но не убили.
Физически - спасибо, уже гораздо лучше. Но рассказывать, ЧТО ПРОИЗОШЛО С КАЖДЫМ ИЗ МОИХ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ согласитесь, малоинтересно.
Говорил минут десять, потом, извинившись, вышел и рухнул в коридоре за дверью. Будь я один в номере - наверняка бы не выжил: потеря сознания, кровотечение изо рта и носа, рвота, частичный паралич конечностей. Меня везут в клинику, где никто не может понять, в чем дело: давление и сахар лишь чуть выше нормы, а пациент - почти неодушевленный.
Что же вы съели за тем злополучным завтраком?
В университетском кафе взял из холодильника - знаете, такие со стеклянной дверкой - фруктовый салат. То же взяла Екатерина Гениева, директор Библиотеки иностранной литературы. Мы сидели и разговаривали. Кто-то подошел, предложил кофе. За разговором я даже не поднял головы посмотреть - кто это? Даже не помню сейчас - мужчина или женщина? Екатерина кофе взяла, а я попросил чай. Спустя некоторое время чай принесли - я опять не посмотрел, кто именно это сделал.
И как вам показался на вкус этот чай?
Показался каким-то невкусным - я даже сразу сказал об этом Гениевой. Но у английских сортов чая бывают разные добавки, иногда довольно странные. Я подумал, что просто эта добавка не в моем вкусе, и допил чай до конца". Естественно как на постоянно не просто оплевываемого, человека ,но и жизни которого постоянно угрожали дебилы как ты повлияло еще и это жуткое отравление , мог сказать только он сам.
Что касается "отвечать за свои слова не способен," естественно дебилам не отвечаю , хотя любой мало-мальски трезвомыслящий человек найдет твои километровые простыни и все поймет сам. Слава Богу ,что учеба пошла тебе впрок и ты перестал за*ерать форум.

User anubїs, 13.09.2015 16:32 (#)

Опять КИЗДЕЖ ты еще вспомни кто его в спину 50 лет назад толкнул, чуть на дорогу не вытолкнул.

Если ни М. Гайдар (которой больше бояться не чего она гражданин другой страны) ни врачи НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ о прямой связи того отравления и данной болезни значит что?

КИЗДЕЖЬ ЗАСЧИТАН.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.09.2015 19:54 (#)
24373

Ты , тупица, лучше внимательно читай что говорил сам Гайдар после отравления и не ври про 50лет ..

User anubїs, 13.09.2015 20:28 (#)

Киздабол профессиональный уняться не может в соответствии с нормами профессии мене очень очень давно, я тогда еще молодым был, причинили серьезное колото-резанное... а тут глаза все больше "садятся" и что это старое "колото-резанное" стало этому причиной?

Пытались его тогда убрать или пытались испугать НО где доказательства что его болезнь в результате которой он скончался есть ПРЯМОЕ следствие того отравления?
ГДЕ?

ГДЕ если М. Гайдар (которой больше бояться нечего она гражданин другой страны) ни врачи НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ о прямой связи того отравления и данной болезни.

Решил в конспирологию удариться, состроить версию наподобие теорий "это ЦРУ устроило 9.11", так пиши как о своей версии, а не о установленном факте

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.09.2015 22:58 (#)
24373

Это я тебе уже объяснял. А тебя все циклит.

User anubїs, 18.09.2015 23:24 (#)

Перевод на русский -- у ОНУЧА никаких ДОКАЗАТЕЛЬСТВ прямой связи отравления Е.Т. Гайдара в Великобритании и обострения болезни в результате которой он скончался НЕТ.

Т.е. очередной КИЗДЕЖ.

Если некто хочет состряпать очередную конспирологическую теорию почему нужно используя Конторские методы манипуляции сознанием выдавать свою "версию" как УСТАНОВЛЕННЫЙ ФАКТ?

Зачем нужно врать о долгих годах работы Е.Т. Гайдара в правительстве (по ОНУЧУ аж 8 лет) если он там проработал всего 9 мес.

М. Гайдар https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ea_FXHAR7NQ
на 4.06 "мой отец был у власти в России всего 9 месяцев..."

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.08.2015 16:30 (#)
24373

Когда на аватарке впервые появился Белый и Пушистый еще практически невозможно было представить полный и бесповоротный Пи*дец режима и бесславный его конец Сейчас "Переход количества в качество лишь вопрос времени. .." и обещаю , что это уже вопрос 1 (одного) года + - 2-3 месяца.

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 08:14 (#)

Евгений Марчук:
"...Нам ино­гда слож­но уяс­нить, а тем бо­лее сми­рить­ся с тем, что его ин­те­ре­сы не толь­ко не со­впа­да­ют с на­ши­ми ин­те­ре­са­ми, а все ча­ще и ча­ще им про­ти­во­ре­чат. И вид­но по все­му, эта тен­ден­ция бу­дет на­рас­тать. Тут уже вид­ны за­ко­но­мер­нос­ти. В этой свя­зи вы­ска­жу од­ну ги­по­те­зу: ес­ли бы в си­лу ка­ких-то при­чин Пу­тин сей­час ото­шел от влас­ти, то на пре­зи­дент­ских вы­бо­рах в Рос­сии мог бы по­бе­дить по­ли­тик ку­да бо­лее ра­ди­каль­ный и бо­лее аг­рес­сив­ный по от­но­ше­нию к Укра­и­не. Ве­ро­ят­ность мо­ей ги­по­те­зы не менее 80 процентов.
Де­ла­ем об­щий вы­вод. Проб­ле­ма для Укра­и­ны не в од­ном Пу­ти­не. А это озна­ча­ет, что проб­ле­ма надол­го и, ес­тес­т­вен­но, на­ша так­ти­ка и стра­те­гия дол­ж­ны так­же пла­ни­ро­вать­ся надол­го. А с этим у нас по­ка что не все ла­дит­ся..."
"...Я к че­му ве­ду? Нам дол­го при­дет­ся иметь де­ло не с од­ним Пу­ти­ным, а с мощ­ной и опыт­ной ко­ман­дой еди­но­мыш­лен­ни­ков. По­смот­ри­те, вот со­слу­жив­цы Пу­ти­на по мэ­рии Санкт-Пе­тер­бур­га: Мед­ве­дев, Се­чин, Зуб­ков, Куд­рин, Мил­лер, Ко­зак, Ива­нов, На­рыш­кин, Мут­ко. А вот его со­слу­жив­цы по Ле­нин­град­ско­му управ­ле­нию КГБ СССР: Ива­нов, Пат­ру­шев, Бор­т­ни­ков... Не бу­ду тра­тить вре­мя, что­бы разъяс­нять, ка­кие выс­шие го­су­дар­ст­вен­ные дол­ж­нос­ти они за­ни­ма­ют в со­вре­мен­ной Рос­сии."
"... В об­щем, нам нуж­но на­стра­и­вать­ся на дли­тель­ное и очень слож­ное про­ти­во­сто­я­ние с Рос­си­ей. И нуж­но вы­бро­сить из го­ло­вы вся­кие ил­лю­зии о воз­мож­нос­ти ка­ких-то май­да­нов в со­вре­мен­ной Рос­сии. Тем бо­лее те­шить се­бя срав­не­ни­я­ми, мол, ни­кто же не ду­мал, что Со­вет­ский Со­юз раз­ва­лит­ся, а он ведь раз­ва­лил­ся. Со­всем не­срав­ни­мые об­сто­я­тель­ст­ва. Чем быс­т­рее все об­щес­т­во осоз­на­ет это, тем луч­ше."

http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s88_/pervyj-predsedatel-sluzhby-bezopasnosti-ukrainy-eks-premer-ministr-eks-predsedatel-snbo-i%C2%A0eks-ministr-oborony-general-armii-evgenij-marchuk-%C2%ABtysjachi-mogil-ukraintsev-pogibshih-na%C2%A0svoej-zemle-ot%C2%A0rossi.html

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 09:21 (#)

Наивные и напрасные надежды. Увы.

Евгений Марчук:

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.09.2015 13:31 (#)
24373

Прекрасная ссылка и Марчук предстает гораздо умнее и порядочнее , чем можно было его себе представить (информации о нем почти не было или просто пропустил !) .Вот как он охарактеризовал "коллегу" :
= " в дей­ст­ви­тель­нос­ти это очень слож­ный, силь­ный и пси­хо­ло­ги­чес­ки ор­га­ни­зо­ван­ный ти­паж".
Однако есть несколько сигнальных точек, которые сильно упрощают эту сложность :
1 .Амбициозность и желание любой (чаще "чужой") ценой отыграться именно по проигранному "пунктику" .
2.Часто врет, причем грубо, - с точностью до "наоборот".
3.Идея фикс - войти в историю как "собиратель земель" и восстановитель Империи.
4.Полная аморальность и безграничная жестокость.
= "что его ин­те­ре­сы не толь­ко не со­впа­да­ют с на­ши­ми ин­те­ре­са­ми, а все ча­ще и ча­ще им про­ти­во­ре­чат"==да какие тут "не совпадают" :)) , когда хорь хочет вас схрумкать , (а других, экономических, путей развития нет!
1."Огром­ней­ший зо­ло­то­ва­лют­ный ре­зерв соз­дал? Соз­дал". === Но его уже наполовину нет, а это только начало !
2. "Соз­дал «те­ле­ви­зи­он­ные вой­ска» для дей­ст­вий глав­ным об­ра­зом за пре­де­ла­ми Рос­сии". === Думаю, что их действие за последний год "за пределами " значительно ослабело, это же произойдет и внутри (и уже в значительной степени произошло).
3. "Си­ло­вой блок он превратил в дей­ст­ви­тель­но си­ло­вой и в кад­ро­вом, и в ма­те­ри­аль­ном, и в док­т­ри­наль­ном смыс­ле".
И ЭТО БЫ БЫЛО НЕ ТАК УЖ ПЛОХО ПРИ НАЛИЧИИ ТАКОГО СОСЕДА КАК ПОДНЕБЕСНАЯ ! :)) ЕСЛИ БЫ ВСЕ ЭТО ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПЕРЕКРЫВАЛО ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ !
4."в Рос­сии не осоз­на­ют в пол­ной ме­ре, ка­кой глу­бо­кий ис­то­ри­чес­кий ров меж­ду Укра­и­ной и Рос­си­ей вы­рыт со­вре­мен­ным ее ру­ко­вод­ст­вом, а этот фактор , как и у Прибалтов и Польши , останется на десятки лет !
+ " ес­ли бы в си­лу ка­ких-то при­чин Пу­тин сей­час ото­шел от влас­ти, то на пре­зи­дент­ских вы­бо­рах в Рос­сии мог бы по­бе­дить по­ли­тик ку­да бо­лее ра­ди­каль­ный и бо­лее аг­рес­сив­ный ..." =======Год назад , скорее всего , - "да" сейчас + полгода на организационные проблемы , скорее уже, -"нет" !
Есть еще один фактор : мы более "заложники" , чем Вы и все проблемы , а их будет все больше. и они по мере возникновения будут решаться за наш счет.
Спасибо за интересную переписку.

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 14:17 (#)

Смотрите помесячно:
Международные резервы Российской Федерации
www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_m

За год снизились с 465 до 366 млрд долл

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.09.2015 14:44 (#)
24373

Ну за год - 99 ярдов , неплохая работа ! Хватит еще аж на 3,5 года ! :))

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 15:24 (#)

1 марта 2015 - 360
1 сентября 2015 - 366

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.09.2015 16:12 (#)
24373

Согласен, маловато - 10 ярдов за 6 месяцев

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 16:29 (#)

ЗВР РФ УВЕЛИЧИЛСЯ на 6 млрд за 6 мес.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.09.2015 17:17 (#)
24373

Тут конечно остановочка и можно дальше по-разному прогнозировать ( я не берусь, поскольку помимо теханализа существует фундаментальный анализ , в котором сейчас очень велика высокочастотная политическая составляющая , но факт что с октября 14-го по апрель 15-го имеем падение 110 ярдов, а с апреля по август - подъем ок.10-ти ярдов! И каких-то объективных факторов резкого пополнения ЗВР не вижу.
http://valuta.investfunds.ru/indicators/view/220/

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 17:32 (#)

Значит, ЗВР стабилизировались.
Посмотрим, что будет дальше.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.09.2015 18:11 (#)
24373

В 2008 достигал и 600 . ярд http://valuta.investfunds.ru/indicators/view/220/#beginf

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 18:28 (#)

Это были жирные годы.
Россия не создает богатств, она их тратит.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.09.2015 19:00 (#)
24373

Уважаемый , все время повторяю - прежде чем заработает реальная экономика должны быть и у вас, и у нас восстановлены конкурентные политическая и экономическая системы. Без этого все произведенное - лишь трата ценных ресурсов.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.09.2015 15:21 (#)
24373

Все было и это тоже ! - 4."Полная аморальность и безграничная жестокость."
Вспоминаю его замечательную вещь (название не помню) о "преимуществах" и "недостатке" жестокости, . которая и погубила инопланетного агрессора !
Или: ": «Тем, кого боги хотят уничтожить, они сначала дают телевизор»..... :)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.09.2015 18:13 (#)
24373

Виноват :, -"Артур Кларк".

User tomsk_kremen, 14.09.2015 00:33 (#)

Приветствую, Геннадий ! Марчук имел реальные шансы на президентство, но рано "всплыл" и был "притоплен" Кучмой. Чего топчетесь на старой ветке, аки мишенька с надеждой татьяновной ?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.09.2015 01:25 (#)
24373

Спасибо за разъяснения относительно Марчука, но не понял в чем проблема , если вопрос заинтересовал ?

User tomsk_kremen, 17.09.2015 01:28 (#)

Марчук вне круга интересов.Просто вставил пять копеек.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.09.2015 01:47 (#)
24373

Если в курсе , , вроде толковый и трезвомыслящий человек -почему "выпал" ?

User tomsk_kremen, 17.09.2015 02:00 (#)

Срок годности закончился.

User bedboy, 09.08.2015 21:08 (#)

"Как носок наденешь,
Покажи его.
Он ведь с нашим знаменем
Цвета одного!".
Это - о красных носках жениха Пескова. А когда Б.Г сфотографировали с Саакашвили в крсных кедах, интернет взорвался: "Кровавые тапки!" Про кровавые носки - тишина. Эпигонство, Димас! Плагиат! Под Б.Г. косишь, хотя сам уБо.Г.ий.

User volandTk, 09.08.2015 15:45 (#)

тест

User igor_in_CT, 09.08.2015 15:46 (#)

Это вовсе не проблема, что не умеет; эта ж у него должность у него попугайская!

User anubїs, 09.08.2015 16:29 (#)

От него большего не требуется.

User zvirblis_317, 07.08.2015 15:09 (#)
21611

А то мы взяли, и не поняли :)))

User igor_in_CT, 09.08.2015 15:45 (#)

А чё, за такой "подарок" как не сменить? Но вот, поскольку у него цельная коллекция котлов, то сколько ж фамилиев менять придётся?

User zvirblis_317, 07.08.2015 15:01 (#)
21611

:)))))

User american_uncle, 07.08.2015 18:27 (#)
25290

Хороша Маша! И - ко всему прочему - наша (в смысле антипутинская)!

Сейчас все люди с ясными политическими позициями (противники путинского режима) или с тонким чутьем (Илюмжинов, например) начинают с большой скоростью дистанцироваться от этого чекистского упыря.

Потому что конец может наступить В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.

Как, там, говорил большевистский пахан: стена - да гнилая, ткни - и разрушится.

User zvirblis_317, 07.08.2015 18:32 (#)
21611

масква2010 иоапаная, ты иде? :)))

User andrey_62, 07.08.2015 19:31 (#)
3180

Танечка решила тоже дистанцироваться :-)

User anubїs, 07.08.2015 20:16 (#)

Да заняты они все, они хм... фот это вот устройство http://storage1.censor.net.ua/images/f/3/2/9/f329b31d9f16a9dcc2552adbcc5169ab/640x446.jpg тестируют, друг на друге.
Сегодня им вручили, обязали применять постоянно.

Один килькин сейчас освободился

User zvirblis_317, 08.08.2015 11:15 (#)
21611

:)))))))))))

User michael_grab, 07.08.2015 18:34 (#)

И очень символично, если вспомнить судьбы детей российских проавителей: Сталина, Хрущева.
Теперь туда же (вернее оттуда!) дочь Гайдара.

Впроьем, говорят дочь путина тоже в Голандии живет.

User american_uncle, 07.08.2015 18:46 (#)
25290

Как в последнем нашумевшем интервью Свободе сказал беглый банкир Пугачев, обе дочери Путина живут в Европе - одна в Голландии, другая в Германии.

Поэтому - ежели чекистский упырь окончательно не йопнулся - то войну с Европой он не развяжет.

Но никто, ведь, не видел последние данные томографии его мозга? :)))

User anubїs, 07.08.2015 19:07 (#)

Мэр голландского города призвал "вышвырнуть вон" из страны дочь Путина, - СМИ
http://censor.net.ua/n295085

Дочь Путина сбежала из своего дома вблизи Амстердама после трагедии со сбитым "Боингом", - английские СМИ
http://censor.net.ua/n295303

User american_uncle, 07.08.2015 19:11 (#)
25290

Когда Марию Путину спрашивают, кем работает ее папа, она, скромно потупив глаза, говорит: "Русским диктатором". :))))

User anubїs, 07.08.2015 19:17 (#)

:))
Когда енто чудо в перьях жило еще в Европе (если сейчас конечно тайно назад не перебралась) к ней кто из известных журналистов попытался приблизиться (вопрос задать), при попытке... неожиданная встреча с кулаком... еще ряд очень болезненных воздействий от... от кого не помнит -- амнезия

User igor_in_CT, 09.08.2015 15:54 (#)

Несчастная Светлана Аллилуева - папашка её всю жизнь исковеркал. Но в основном вела себя вполне достойно. Хрущевский выблядыш Сергей живёт в Америке, но поддерживает Путлера. Работал в штатах прохфессоров политических наук!!! Начал примерно в то же время, что и талантливый журналист, но на 100% советская блядь Мэлор Стуруа - тоже профессор! Кто постарше. как я. должен помнить его клеветнические статьи про ужасы капиталистического Запада в совковой прессе - Известиях. если память мне не изменяет.
Не стоит всё же Машу в одном абзаце с другими "детками" упоминать и тем более сравнивать...

User anubїs, 07.08.2015 15:00 (#)

Нуууу сейчас начнут залив.... ентим самым.

User zvirblis_317, 07.08.2015 15:02 (#)
21611

Ждём-с :))

, 07.08.2015 15:04 (#)
23024

Вот теперь тебя хвалю я!

User uncleraven, 07.08.2015 15:15 (#)
23211

А кремль скажет: А вот хренушки тебе и не лишим. Будешь мучится как все.

(комментарий удалён)
15776

А на это уже плевать. Важен (документированный) факт отказа от российского гражданства.

User anubїs, 07.08.2015 15:17 (#)

М.Гайдар с Саакашвили перед объявлением о назначении стоило дать ей обжиться, понять реальности современной Украины, особенности Законов Украины, реальности войны, после этого стоило отвечать "Да" или "Нет" на предложение должности и объявлять об этом публично, тогда не было бы цепочки оплошностей, во многом из-за незнания реальности.

К сожалению следует признать что из граждан РФ не попавших под действие вируса "Крымнаш", противников )(уйла многие не следят за темой "агрессия России против Украины", понимать, признавать что по мирным селам из установок залпового огня "Град", "Смерч", "Ураган" лупит твоя страна не приятно, многие пытаются заткнуть уши подушкой.

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.08.2015 16:36 (#)

Вот так РЕГУЛЯРНАЯ армия твоей "миролюбивой" России с оккупированной территории Украины бьет из танков по ДЕВЯТИЭТАЖКЕ в Авдеевке с МИРНЫМИ жителями
https://www.youtube.com/watch?v=Nw4dWWFAXYY

Еще добавить? Утонешь
===================================
07.08.2015 г.
Р-н н.п. Луганск Уточненные потери подразделений 17-го осн (*отряда специального назначения ) "Эдельвейс" (*Минеральные Воды) "200" - 12 "300" -25 ТМН - 1 Уничтожено\повреждено 4 ед. бронетехники. Гибель командира подразделения подтверждаю. Подразделение нуждается в срочной эвакуаци для доукомплектования. На настоящий момент подразделение небоеспособно.
Р-н н.п. Донецк Место дислокации подразделения 15-й отдельного ремонтно-восстановительного батальона 98 ВДД атаковано не идентифицированной ДРГ. "200" -2, "300" - 6
Р-н н.п. Горловка В р-не места промежуточной дислокации подразделений 6-й отбр при выдвижении в оцепление подразделения ОДОН ВВ МВД РФ атакованы неидентифицированной ДРГ и вступили с ним в огневой контакт. К месту боя выдвигаются подразделения 32-й мсбр ЦВО (*Шилово, Новосибирская область) обстоятельства произошедшего и потери л\с уточняются.
Р-н н.п. Горловка Место промежуточной дислокации подразделений 6-й отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) накрыто однократным минометно-артиллерийским огнем высокой плотности. Потери л\с уточняются. Л\с подразделения БРОСИВ ТЕХНИКУ самовольно покинул место расположения части. Для организации оцепления выдвигаются подразделения ОДОН ВВ МВД РФ.

User anubїs, 07.08.2015 16:38 (#)

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!

Обстановка в зоне АТО значительно обострилась: боевики снова применяют реактивную артиллерию, - спикер АТО. КАРТА

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции опять обострилась: значительно возросло количество вражеских обстрелов наших позиций, особенно на Донецком и Луганском направлениях. Впервые за прошедшие две недели противник применил против наших военных реактивную артиллерию.

Об этом заявил сегодня на ежедневном брифинге в УКМЦ представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

На Луганском направлении противник продолжает вооруженные провокации против украинских военных, которые держат оборону в Станице Луганской. Боевики открыли огонь вечером, применив гранатометы и минометы. Значительно усилились вражеские обстрелы по Счастью: противник оборудовал две основные огневые позиции на противоположном берегу Северского Донца. В частности, вчера, после долгого перерыва, враг открыл по нашим позициям огонь из танков. Также под Счастьем активно работают вражеские снайперы.

http://censor.net.ua/n346864

User anubїs, 07.08.2015 17:19 (#)

!!!!!! Детали корпуса российского "Бук- М1-2" идентичны с фрагментами ракеты, извлеченными из корпуса сбитого малайзийского "Боинга", - экспертиза
http://censor.net.ua/n346911

User anubїs, 07.08.2015 18:59 (#)

Яценюк: "Тот, кто поставит под вопрос роль добровольцев, не будет принят ни обществом, ни властью". ВИДЕО+ФОТОрепортаж
http://censor.net.ua/v346897

User anubїs, 08.08.2015 00:43 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!

Савченко попала в российский плен раньше гибели работников СМИ РФ - адвокат опубликовал экспертизу, подтверждающую алиби летчицы

Фейгин: "Экспертиза видео, снятого сепаратистом Егором Русским во время боя под Луганском утром 17 июня 2014 года. Видно, что Надежда Савченко уже в плену у "ЛНР". С этого момента начинается ее алиби, подтверждающее, что она не могла корректировать огонь по российским журналистам"

Все материалы экспертизы размещены здесь http://advokat-feygin.ru/index.php?id=51

User retakaurt, 07.08.2015 16:37 (#)
27599

Объясняю: залупилась и лупит.

User anubїs, 07.08.2015 16:44 (#)

Переименованным плутархасам объяснять бесполезно -- болезнь зашла слишком глубоко, терминальная стадия....

15776

Это что за чушь?

User anubїs, 07.08.2015 22:53 (#)

Это обычное потявкивание портянки из разряда самых ушибленных. Им сейчас совсем плохо -- психотропных препаратов прописанных врачом не хватает.

(комментарий удалён)
, 07.08.2015 16:33 (#)
23024

чубайс это "ваше всё", )(уйловское.:-)

Возродил расейскую армию в чечне, вместе с )(уйлом создал "либеральную империю" и продолжил дело старичка крупского по части лампочки. Да, и принял на сябя на-нюню технологию.

Наслаждайтесь! :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 07.08.2015 16:39 (#)
23024

троллей )(уйловских не кормите

, 07.08.2015 15:36 (#)
3887

Уточнение к тексту: Гайдар не "исполняющая обязанности заместителя губернатора" - она советник губернатора. Таков ее нынешний статус. http://www.1od.in.ua/releases/7140

User marcell, 07.08.2015 15:50 (#)
3424

"Мария Гайдар написала заявление об отказе от российского гражданства."
Выглядит несколько странно - у нее что, никого из родных не осталось в России?...Их же бандиты )(уйла свободно могут прижать. За примером недалеко ходить - вон, отца Ходорковского уже прижали.

, 07.08.2015 15:59 (#)
3887

Смотрите ее интервью, на которое я дал ссылку выше. У нее в России три брата, и она надеется, что их не тронут, поскольку они к ее деятельности не имеют отношения. В отличие, видимо, от старика Ходорковского.

User marcell, 07.08.2015 16:09 (#)
3424

"В отличие, видимо, от старика Ходорковского"
Издеваетесь надо мной?...

, 07.08.2015 19:07 (#)
3887

Иронизирую над ситуацией.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.08.2015 17:17 (#)
24373

Для )(йла и подельников не существует ни морали, и законов человеческого общежития ! Как больно, что будущую кару цивилизованные народы будут основывать на своих цивилизованных законах ! :))

User anubїs, 07.08.2015 17:28 (#)

Для справки:
Сенатор от Брянской области Михаил Марченко предложил СКР проверить высказывания советника губернатора Одесской области … Марии Гайдар на экстремизм и сепаратизм. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на слова сенатора.

Как считает сенатор, Гайдар, получив украинское гражданство, произнесла слова, за которые против нее можно возбудить уголовное дело в России. Марченко имеет в виду высказывания Гайдар о том, что «Крым аннексирован Россией, а общий враг с Украиной у нее — «авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и на Украине».
https://openrussia.org/post/view/8884/
=================
Т.е. требуют завести каток по ст. 280.1, 282.

Могут и родню тронуть, раз до нее нем дотянуться, она в указанном интервью говорит что не представляла что все зашло так глубоко и за ее решение уехать будут прессовать родственников.

User marcell, 07.08.2015 21:06 (#)
3424

"...не представляла что все зашло так глубоко..."
Ужасно странно, это еще, по меньшей мере, странно, слышать от российского политика эту...извиняюсь перед Гайдар, ежели ошибся, ТУФТУ...Ежели кто другой бы это заявил, я бы сразу записал его в ТИТУШКИ.

User anubїs, 07.08.2015 21:11 (#)

К "титушкам" и пр. она не относится, дабы не повторяться см. https://graniru.org/Politics/Russia/d.243435.html#comment_4924328

(комментарий удалён)
4665

Так же та мразь прошлась по Полоцку. Граница с Мордором-это проклятие

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
15776

А что, Елизавета тоже уничтожила несколько английских городов? Интересно, каких? Ответьте, девочка, если Вы хоть чуть-чуть с историей знакомы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.08.2015 14:52 (#)
21611

:))))))

15776

Откуда цифры? Из "единого учебника"? Или ссылочку!

Горазд Шавка чушь молоть.

User marcell, 07.08.2015 21:27 (#)
3424

"...во Франции - Решилье..."
Решилье, или, если хотите, Пришилье - это скорее, )(уйло Первый, он же, надеюсь, и последний... Французского кардинала звали все-таки РИШЕЛЬЕ...

(комментарий удалён)
User marcell, 07.08.2015 22:27 (#)
3424

ОК :)))

User help007, 07.08.2015 16:36 (#)
5984

Сколько визга было, от очень разных персонажей. А как же насчёт российского гражданства, а ?!?!?!

Что самое паскудное - ни один из этих визжащих - не извинится и не заберёт свои поганые слова назад.
Потому что у этих визжащих - в башке не укладывается, что можно (и нужно) жить по закону...
В этом-то и РАЗНИЦА той жизни, которая на наших глазах начинается в Украине и та, которая - в России.

(комментарий удалён)
15776

Гораций, у Вас информация прямо от Ваших друзей из Израиля? Или просто побрехать захотелось?

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 09.08.2015 20:49 (#)

А ты, черносотенная сволочь, гордишься своими вырождающимися холопскими, рабскими русскими генами, в которых и славянских-то как кот наплакал, а в основном угро-финские от мерz, весь, коми и т.д. и монгольские. конечно же. Или завидно?
Крохотное, тысячелетиями преследуемое племя внесло непропорционально огромный вклад в мировую культуру и науку, стоит только посмотреть список нобелевских лауреатов, Из 19 российских и советских 8 евреев, 9 из 20, если прибавить родившегося в России, но увезённого малышом из России недавно скончавшегося Ильи Пригожина. А в первых рядах русских поэтов Мандельштам, Пастернак, Бродский? А как цветёт Израиль, куда сбежало от таких кровавых животных, как ты больше миллиона совковых евреев? Откуда покупает Рашка фрукты (выращиваемые в пустыне!) или беспилотники позапрошлого поколения, куда ездят лечиться сотни россиян? Будь поосторожней: жид теперь не тот пошёл, могут твоё холопское свиное рыло обработать так, что папа родной в редкие моменты трезвости не узнает.

User igor_in_CT, 09.08.2015 20:49 (#)

*меря

User retakaurt, 07.08.2015 16:49 (#)
27599

Мария сделала правильный выбор. Нормальным людям надо валить из рашки при первой же возможности. Вернуться можно будет, когда падет режим и Россия освободится от оков путинизма.

User zvirblis_317, 07.08.2015 17:08 (#)
21611

+++++++

(комментарий удалён)
15776

Зато в Рашке и цены падают, и промышленность расцветает. А по городам ездят задолбостановы и бьют морды всем, кто при слове "Путин" не высказывают восторга и благоговения.

Ну и дурак же этот прапор. Впрочем, это для прапора российской (бывшей советской) армии вполне типично.

(комментарий удалён)
User kadis, 09.08.2015 22:13 (#)

Прапорщик тебе кто-то в штаны насрал.

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 09.08.2015 20:56 (#)

Каков некий подполковник, таков и прапор, тупые и злобные ксенофобы.

User igor_in_CT, 09.08.2015 21:42 (#)

Воистину "Я другой такой страны не знаю", где каждому народу даётся кличка, укропы, они же хохлы, жиды, чурки, чучмеки, пиндосы... А вы, на 86% (или теперь 89?) жалкие холопы-жополизы с напрочь фальшивым комплексом превосходства на мощном фундаменте безнадёжного и неизлечимого комплекса неполноценности; вы, иррадиирущие ядовитую, бессильную злобу против всего и всех якобы виноватых в ваших бедах, вашей грязи, вашем повальном пьянстве и наркомании, вашем воровстве. Посмотри, отморозок, первые университеты:
1088 University of Bologna
1096-1167 (charter granted in 1248)
University of Oxford 1134 (charter granted in 1218)
University of Salamanca 1209 (charter granted in 1231)
Старейший университет в Азии основан в 1611 (University of Santo Tomas, на Филиппинах!!!), Старейший в США - в 1636. А старейший в России - 1755! Чья вина, Жидов, пиндосов, чурок?
Чем гордиться Пушкиным, Лермонтовым, Чайковским, Гумилёвым, Ахматовой, Цветаевой, Булгаковым? Всех гнобили, список в сотни страниц получился бы. Жиды, пиндосы гнобили? Убили гениального Вавилова, вознеся на пьедестал шарлатана Лысенко.
Вот и получается, что такие, как ты, ублюдки и есть Лицо, точнее Морда Нации, её 86 или 89%. Гордись!

(комментарий удалён)
User kadis, 09.08.2015 22:10 (#)

Мразь перестань врать, лживый извращенец очом писать будешь когда у них всё наладится. Здохнешь гнида в своей злобе.

User igor_in_CT, 09.08.2015 22:43 (#)

Вдобавок, чем можно гордиться:
Единственная страна, начавшая войну без радаров (вспомните, Солженицын служил в части, обслуживающей бесполезные. громоздкие акустические звукоуловители), первые поступившие в армию радары были канадскими; без своих антибиотиков (старуха Ермольева скоммуниздила было, да с эффективностью в десятки раз меньшей, чем американского; сколько сотен тысяч, а скорее миллионов раненых не спасли сульфамидные препараты. Моя тётя с первого дня войны работала, а потом командовала фронтовым госпиталем. Рассказывала, что хирурги оперировали предпочтительно трофейными немецкими или уж ленд-лизовскими скальпелями. Пользовались многократно перестирывающимися бинтами. Сколько раненых погибло из-за допотопной антисептики?
Гениальному русскому актёру Михаилу Астангову в Институте Вишневского делали аппендиктомию и по той или иной причине в результате такой сложной операции Астангов получил перитонит. Поскольку передовая советская фармакология сигмамицин не производила, Михаил Фёдорович скончался в 64 года - от аппендицита! На самом деле импортный сигмамицин в стране был. хотя и в предельно ограниченных количествах. После аварии в начале 60-х, которая чудом не привела к гибели великого физика Ландау (жида, по твоей квалификации), в его спасении участвовали все ведущие физики планеты. Появился и сигмамицин, который многие академики припасли для себя. Был сигмамицин также и в 6-й Московской Б-це, которая занималась лечением лучевой болезни. Но вот, для Астангова - не нашлось... What a country!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.08.2015 17:28 (#)
21611

Ваня, у тебя хер до носа достаёт? Вот и прикидывай :)

User anubїs, 09.08.2015 15:40 (#)

Кстати ты знал что Егор Гайдар был УБИТ?
Наверняка не знал.
И я не знал и его дочь М. Гайдар не знала.
И он оказывается в правительстве все 8 лет работал, а не меньше года как все думали.

Один он знал https://graniru.org/Politics/Russia/d.243435.html#comment_4925515 и барахтается теперь в наложенной им куче....

User igor_in_CT, 09.08.2015 21:49 (#)

Лучше бы достал до жопы, чтоб воткнуть туда и получить короткое замыкание (надеюсь, с фатальным исходом).

User zvirblis_317, 09.08.2015 22:01 (#)
21611

:)))

User zvirblis_317, 09.08.2015 22:02 (#)
21611

С фекальным исходом...

User zvirblis_317, 07.08.2015 17:30 (#)
21611

А нахер иметь гражданство сраны, которой скоро не будет? Эт я про расею.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.08.2015 20:26 (#)
27599

Конец России будет такой же как и конец третьего рейха. Представляешь, швеллер или картинку нарисовать?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.08.2015 21:16 (#)
27599

Потому и не понимаете, что дураки. Правда Огурец походу уже понял, потому и помалкивает.

User zvirblis_317, 07.08.2015 17:48 (#)
21611

Муддук и одурец, вы иде???

User zvirblis_317, 07.08.2015 17:50 (#)
21611

Вот же, блин, классная опечаточка :))))

User zvirblis_317, 07.08.2015 18:00 (#)
21611

тама было одурец

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.08.2015 17:59 (#)

:)))))
Нет, не только в нем.

User zvirblis_317, 07.08.2015 18:11 (#)
21611

масква2010 иоапаная, ты иде? :)))

User strela777, 07.08.2015 18:22 (#)

Если так и дальше пойдет, то в России только и останутся такие, как детоубийца Белов из Нижнего Новгорода...

21594

...и несколько попавших под санкции трупоедов.

(комментарий удалён)
15776

Этот дурачок только и может штамповать по 10 раз одно и то же.

User strela777, 08.08.2015 11:52 (#)

Уже очень скоро будет возвращение блудных сыновей - Крыма и Донбаса. А Украина будет по-настоящему европейской страной. Она на это обречена. Пишу это не для тебя, зомбированного ватника, а просто для собственного удовольствия.

(комментарий удалён)
User strela777, 08.08.2015 12:06 (#)

Закроют ненужные предприятия и обанкротят целые отрасли - и правильно сделают. Зачем же содержать отсталое производство. А Украина и ее народ будут свободными.

(комментарий удалён)
User kadis, 08.08.2015 13:41 (#)

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

User strela777, 08.08.2015 23:11 (#)

О покойниках или хорошо, или никак. Но тут другой случай. Все, что нес Бузина, - бред сивой кобылы. Тем более, что он был проплаченным ватником. И, соответственно, отрабатывал свои 30 серебренников.

(комментарий удалён)
User kadis, 09.08.2015 00:35 (#)

Ты што этого танкиста сюда преплёл, гнида тупорылая.

(комментарий удалён)
User ladafox, 09.08.2015 17:28 (#)
21949

Прапор, ты зарапортовался. Проветрись)

(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.08.2015 20:22 (#)
27599

Муддук, а ты уже знаешь к какому сортиру побежишь, когда путинский режим погонят сцаными тряпками?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.08.2015 20:31 (#)
27599

Вот как тока обдроченцев будут гнать с лугандона, так сразу и вся вата посыпецца

(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.08.2015 20:44 (#)
27599

Ну ты и муддук, швеллер! Следи за раком, который на горе сидит.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.08.2015 20:49 (#)
27599

Ты, швеллер, наверно уже успел рыбку откушать. Сразу соображать стал.!

(комментарий удалён)
15776

Зато швеллеровское словоблудие ужас как интересно. Лично швеллеру.

15776

То-то ты этоим режимом так восторгаешься. Это, конечно, чисто инстинктивное.

15776

Швеллер, а кто и когда и кого из Украины погонит? Уточните.

User strela777, 08.08.2015 11:59 (#)

Валера 987-й, ты, по-видимому, с бодуна все перепутал. Старик Крупский был тайным агентом кайзеровской Германии и страшно ненавидел Россию и ее народ. А Маша наоборот - настоящий патриот России и она будет работать на благо России. Так как делать то же самое в своей стране просто невозможно. Таким как она в России, для начала, в лучшем случае неизвестные переломают арматурой руки и ноги.

User lisa_de, 07.08.2015 19:25 (#)
49051

Перед лицом издевательств в российских СМИ она все сделала правильно

(комментарий удалён)
15776

И Сталин поступил правильно, уничтожив несколько миллионов россиян. И Берия, который ему помогал и портреты которого теперь носят на демонстрациях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.08.2015 20:28 (#)
27599

Вафёлыч наш чилавек.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
15776

Лично швеллер туда поедет и поднимет сие месторождение. И обеспечит там небывалую производительность труда (куда там Японии).

21594

correction!
Brent $48,49

User lisa_de, 07.08.2015 20:49 (#)
49051

Уважаемый член форума valer987. К сожалению, я понятия не имею, кто Karbyschew Краснов и Деникин, вот почему я не могу иметь свое мнение. Так же, как вы, вероятно, не имеeт
Martin Luther, или Kasper Hauser знать. Имя Walther Ульбрихт ничего не говорит вам. Но я могу на народ России и его мнимое мнение, лицом к зависимости от правительства СМИ сомневаться

(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.08.2015 21:07 (#)
27599

Швеллер, после того как ты нагло приписал лермонтовское "прощай немытая Россия" Пушкину, никто даже и не подумает спорить с тобой на темы поэзии. И тем более на политические темы. Нет веры тому, кто нагло врёт и не краснеет.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.08.2015 21:26 (#)
27599

Швеллер, а там в дурке на Кащенко, кто-нить из однопалаточников ответил на твои вопросы по Боингу?

User lisa_de, 07.08.2015 21:27 (#)
49051

Понятия не имею, кто это стихотворение перевел, Но я завидую ему
Das Segel (von Michail Lermontow)

Wo Meer und Himmel sich vereinen
Erglänzt ein Segel, weiß und weit-
Was trieb es aus dem Land der Seinen?
Was sucht es in der Einsamkeit?

Puschkin.

Trink mit mir, Genossin, treue,
Meiner armen Jugendzeit!
Her den Becher! Und aufs Neue
Wird das Herz voll Fröhlichkeit.
Sing ein Lied mir, von der Meise,
Die gehaust am Meeresring,
Von dem Mädchen, das ganz leise
Morgens früh zum Brunnen ging.

User vafaz, 07.08.2015 21:02 (#)
23348

Памятники Ленину сносим, отрыжку совейской номенклатурной династии привечаем. Ищите ошибку.

User sofokl, 07.08.2015 21:29 (#)

Мгновенье ока оказались у штурвала,
По расстановке сионисткого кагала,
Они нам сладко распивали про свободу
И все украли отобрали у народа,
Все эти Познеры, Швыдкие и Сванидзы,
Страну поганящая нечисть сионизма.
Им специфические качества присуши,
Во - первых эти паразиты, везде суши,
А - во вторых все гадящие все прущи
Все извращающие и перепродающее.

Они порхают на ,багамах, украинах и канарах,
Хотя давно уже их ждут места на нарах
Народ молчит, а эти сволочи жируют,
И на могилах русских пляшут и танцуют, и танцуют.
По миллиону каждый год, теряет русский наш народ,
Уходят люди как сгорают свечи
Их души в души нам глидят,
Как будто нам сказать хотят держитесь братья еще не вечер,
И не пара ли нам проводить до хаты,
Всю эту свору оборзевшую пархатых

Пусть в своих хайфах и на брайданах порхают,
А наше русское у нас пускай не хают.
Пусть в своих хайфах и на брайданах порхают,
А наше Русское у нас пускай не хают.
Не хают! Не хают! Не хааают!

Харчиков, наш друг.

(комментарий удалён)
15776

Швеллер, что, уже зациклило?

(комментарий удалён)
User sofokl, 08.08.2015 00:11 (#)

Энто чевой-то ты мой хлебушек отбираешь?

User kadis, 09.08.2015 00:14 (#)

Ты рифмаплет на зарплате, или просто )(уеплёт?

15776

Софоклушка, не тем занялся. Отправляйся сыры заморские в землю закапывать. Это сейчас куда актуальней, чем бездарное виршеплетство. Может, даже бляху какую выдадут.

15776

Да, еще вопрос: неужто "все украли у народа" именно Познер и Сванидзе? Что-то имена российских миллиардеров звучат иначе.

User kadis, 09.08.2015 00:03 (#)

ет повести печальнее на свете
- от всей души сочувствую тому,
Кто мучаясь жестоко, безответно,
С безумцем должен жить в одном дому.
Живет и в нашем доме псих Володя
- опасный чрезвычайно экземпляр.
Таких среди людей не держат вроде,
Ведь он не раз на граждан нападал.
Обычно он довольно безобиден
- Рисует в школах задницы котов,
Ворон пасет, играется в нац.лидера
Иль ищет в лужах битое стекло.
Старушек ловит и трусы с них сдернув,
На гениталии их пристально глядит.
Но времена сии остались в прошлом
- опасен стал наш странный индивид.
Он регулярно бьет своих домашних,
Чтоб трепетал пред ним микрорайон,
Все потому, что с виду он не страшный
- зачуханный ублюдок с виду он.
Залез он как-то в форточку соседям
И, дверь баррикадировав, засел.
И ничего не сделать с оглоедом
-"квртиранаш!"орет сквозь двери всем.
Сегодня он напал на холодильник
- топтал ногами дорогой голландский сыр.
Швырялся шпротами в окно, смеясь дебильно,
Вино молдавское на лестнице разлил.
При этом психа не кладут в больницу,
- причину мне глав.врач вчера назвал.
Все дело в том, что как огня боится
Безумца нашего больничный персонал.
TAGS безумец, володя, псих, психволодя, сумасшедший

Одно из самых привлекательных интеллектуальных сокровищ России это поэзия, проза, лучший в мире юмор ( наряду с еврейским). Не надо, очень прошу вас, писать или цитировать по-русски такие, простите , стихи.

User kadis, 09.08.2015 16:05 (#)

Какой герой, такие стихи...

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 09:22 (#)

Вполне приличные стихи!

Гайдар сказала в одном из интервью, что Саакашвили единственный, кто не напомни ей об этом высказывании. Вообще он не очень реагирует на всякие высказывания.Как не изощрялись насчет галстука, что уже стало отличительным признаком пошлости, он на это пилюет. Он ведь не закомплексованный дядя, а вполне в себе уверенный.

(комментарий удалён)

Этот беглый уголовник должен своей стране 6 костюмов и еще билеты в суши-бар. Признано всеми, что нынешние власти Грузии занимаются политическим преследованием. В отличии от некоторых президентов, он на своей должности не зарабатывал миллиарды, как это не покажется вам странным.Зачем ему представать перед нынешним грузинским судом? Для политической расправы? Он передал власть по результатам выборов - случай невиданный и неслыханный для Грузии, впрочем и для России. Пока что обсыкаются его недоброжелатели, а что касается покровителей, тут я с вами не поспорю. Очень полезно и для него и для Украины иметь таких покровителей. Иногда Саакашвили перегибает, например с Марией Гайдар, явно преувеличивая ее значимость для России и для Украины. И не стоит ему увлекаться вызовами Путину. С этим я согласна.

User alex7u, 09.08.2015 09:07 (#)

Подобные назначения плевок в сторону украинцев, если Мария так любит Украину добро пожаловать в армию, её прадед если мне память не изменяет ещё тот парень был папаша и вовсе, да это вообще разрыв шаблона, зачем такие назначения? Не надо думать что кто то любит Порошенко но пока мы козломордых не отгоним мы его терпим потом ответит и он и Маша и горцы